Захотелось вас всех увидеть... - Страница 13 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 30.05.2011, 12:16 | Сообщение # 121
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Ромаш, спасибо! Пати конечно переживет всех и вся, но вот кое кто из ее новых друзей (которые последуют) погибнет. Если равняться на нашу историю, для мира пати наступил 1941 год, когда сражаться приходится под непрестанными ударами, без опыта и в условиях, когда фронт твоих союзников рушится по всем направлениям.
а пока немного справочных сведений, так как понял, что кое какие моменты будущих глав станут непонятны без особых разъяснений

"Сумрак". краткая история создания, структура и тактика.

Даже после обнародования факта существования "Сумрака" и официальном заявлении о роспуске его структур, в печати так и не появилось сколь было надежных сведений об его истории и деятельности. Позволим себе хоть немного запольнить этот пробел.
Часть 1 Структура "Сумрака"
Возникновение "Суирака" было совершенно загадочным даже для членов организации. Предполагалось, что "Сумрак" был создан в результате союза ранее независимых групп для борьбы с общим врагом. Верховным органом управления был Совет пяти, избиравшим своего председателя в качестве верховного магистра всей организации. На этом основании можно предположить, что и групп, на базе которых возник "Сумрак" было пять. Совету напрямую подчинялись некоторые боевые подразделения, численность и состав которых был неясен оперативникам организации, получившим категорический приказ не делать попытки контактировать с ними. Для связи Совета с прочими отделами организации существовал Координационный центр (К-центр). Ни один из сотрудников "Сумрака" не имел прямого выхода на членов Совета и не знал кто они и чем занимаются. К-центр постоянно менял свое местонахождение и каналы связи, что позволяло избежать провала в случае предательства или пыток низшего звена руководства. Рядовые сотрудники правом связи с Координационным центром не обладали, но могли связываться с ним в крайнем случае. Каждый раз после этого проводилась проверка и виновный в необоснованном выходе на центр подвергался наказанию.
К-центр руководил множеством территориальных управлений, которые также не имели прав осуществлять связь между собой иначе, чем через К-центр. каждое территориальное управление состояло из управы - руководства, ответственного за деятельность "Сумрака" в каждой из областей ПВ, и подчиненных ей оперативников, подкрепленных тактическими группами. Тактические группы выполняли задачи охраны наиболее важных объектов и переправ в районе, и должны были оказывать поддержку оперативникам в случае боестолкновений с Тенями. Оперативники должны были выполнять приказы управы по сбору информации и наблюдению за Тенями. действуя в одиночку или по двое-трое они должны были выявить появление Теней в районе и снизить до минимума вероятность гибели мирного населения, либо выдворяя посторонних из опасных зон под разными предлогами, либо отвлекая Теней на себя.
Элитой организации были сотрудники, напрямую подчинявшиеся Совету или К-центру. управы должны были безоговорочно подчинятся их приказам после подтверждения полномочий. Таких сотрудников было крайне немного и рядовым "Сумрака" они были совершенно неизвестны.
Подобная система конспирации хоть и усложняла координацию тайной войны, но позволяла избегать крупных провалов.
Спорен вопрос,насколько "Сумрак" подчинялся Объединенному командованию всех рас ПВ. Командование многократно отрицало сам факт своего знания о существовании каких-либо тайных организаций, но существуют свидетельства, что по должности выход на К-центр имели старейшины всех крупных городов, а Объединенное командование давало крупным войсковым подразделениям инструкции по поддержке без вопросов лиц с особым мандатом командования, вероятно как раз сотрудников "Сумрака". Тем не менее, в 99% случая сотрудники "Сумрака" сражались без всякой поддержки, погибая со знанием того, что их героизм навсегда будет неизвестен.




Сообщение отредактировал ТихонН - Пн, 30.05.2011, 12:20
Romashko [ Offline ] Дата: Пн, 30.05.2011, 14:35 | Сообщение # 122
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
Вот прям что-то напомнила вся эта структура... но как-то это всё сложно для моего мозга smile34
Грустно будет читать про гибель хороших друзей пати.. я при описании смерти тигры из отряда уже чуть слезу не пустила =(


Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 31.05.2011, 13:47 | Сообщение # 123
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
думаю, структура всех тайных обществ одинакова) здесь еще простая - но чтобы не запутаться в хитросплетениях дальнейшего сюжета)

Война с тенями Часть 6

Пати в остолбенении разглядывала появившегося врага. Уже начиная привыкать к новым бездушным, такого они всеж не ожидали. Собственно враг выпадал из поля зрения. Двигался только контур его силуэта - нестерпимо яркий, как будто сам воздух сгорал при соприкосновении с врагом. Внутри этого яркого контура переливался тусклыми неописуемыми красками мутный черный и какойто клочковатый туман. Враг двигался медленно, и от того казался еще более страшным.
"Попробуем на три чи?" предложил воин, который скорей был удивлен, чем напуган. Он наконец то четко видел врага, а в способность пати убить скопом хоть кого угодно он верил железно. Маг лихорадочно размышлял. Сам он предпочел бы бежать, чуя во враге сильнейшую магию. Но он стоял как раз между пати и выходом к двери. "Можно предположить, что сзади есть выход к огороду, не ходили же старые хозяива дома в собственный огород через парадную дверь" мысли мага метались "но в огороде точно враги. хотя они могли побежать на шум к передней двери. но, блин, мы не знаем, естьли кто еще в глуби дома. Еще один такой ходячий сюрприз - и мы точно покойники. Решено"
"Атакуем" голос мага был спокоен и даже будничен "на счет три бьем в центр этой фиговины. Раз! Два! Три!"" Всполохи вспышки чи озарили коридор. Взвыл от жара маговского подарка врагу воздух. Огненый шар поннесся по коридору, обугливая остатки краски на стенах, следом распевая свою песенку смерти свистели лукарские стрелы, на оперенья которых ориентировались магические заклятья от приста и лиски. Враг не сделал ни малешей попытки уклонится и даже не останоился. Весь удар стрел и магии достиг цели - но расплескался с искрами о контур, не нанеся врагу никакого видимого повреждения. Воин и тигра, подскочившие к врагу, оцепенели - вокруг бездушного была еще и аура замедления, отчего рукопашники вместо неразлечимых глазом ударов медленно размахивались, мечи и топоры ползли к цели со скоростью улиток. Не успели они в таком темпе даже ударить врага, как тот сам перешел в контратаку. Клок тумана испустился темным лучом и ударил в воина, который в рывке успел подобраться к бездушному ближе тигры. Удар был страшен, воин не устоял на ногах и отлетел к растерянным друзьям,по пути отшвырнув от ауры и тигру, который, не буть дураком, мгновенно сделал ноги, понимая, что ничего не может сделать врагу.
"Сваливаем!" крикнул лукарь, метнувшись к воину. Вдвоем с тигрой они оттащили его, оглушенного и раненного, к остальным, пока жрец кидал слипы, лиска пробовала кастовать паралич, а маг незатейливо швырял во врага заклинания по откату. Пати начала свое отступление по коридору в глубь дома. "Смотрите дверь или окна" крикнул маг, не отводя взгляда от неторопливо преследующего их врага "увидите - сразу выпрыгивайте наружу и отбегайте от дома!". "......." лукарь с тигрой, таща воина, вывернули за поворот и узрели намертво заваленный запасной выход. У которого еще и клубилась тьма, явно живая и метнувшаяся в сторону пати.
"В комнату - может там окно" тигра ногой открыл дверь и вся пати валилась в темную комату довольно таки больших размеров, захлопнув за собой дверь. Маг засветил посох. окон в комнате не было - даже забитых или заложенных. Они попались. Воин застонал и сделал попытку встать самому - ноги не держали и он просто сел у стены. Прист начал осматривать его раны и посерел, настолько ему не понравились кровавые пятна, проступавшие на стыках воинских доспехов.
В дверь тихо ударили. Заскрипело дерево, с потолка посыпалась пыль, а тигру, навалившегося держать единственную преграду между пати и врагами, отбросило в комнату. Рассержанный кошак даже не зарычал, а зашипел, метнувшись обратно.
"Бесполезно" маг судорожно рылся в сумке, выискивая оставшиеся зелья. "Все равно мы их уроем!" лукарь пыхтя подтащил к двери остатки шкафа "подбери хвост, счас прижмем дверь этой фигней".
Вдвоем тигра и лукарь подвинули шкаф и споро начали подкладывать под дверь все что только выглядело более менее крепким.
"п.....ц" тихо сказал воин, сидевший у стены. Лицо его темнело, из под разбитого наруча, как ни бился жрец, змейкой потихоньку стекала кровь. Лиска, вся грязная от пыли, впервые услышала как выдержанный воин матерится и тихо заплакала в углу от отчаяния.
В дверь ударили снова, сильней. Балка дверного косяка треснула с неприятным скрипом. Железные полосы на двери стали плавится, роняя слезами серый металл. Маг откинул сумку, не найдя в ней ничего полезного, и поднял посох, засветившийся красным огнем. По стенам побежали отсветы рисуемых в воздухе рун заклинания. Противоборство двух магий грубо прервал третий удар в дверь, разщепивший ее на части. В коридоре стояла тьма, сквозь щели не было видно нападавших, но поток холода и отчаяния, потекший в комнату, не давал сомнений в том, что предстоит бой, самый страшный и вероятно последний в истории пати.

Воцарилась тишина, прерываемая лишь хриплым дыханием воина. Через миг тьма потекла в комнату. Маг подпалил остатки их баррикады у двери, но тьма не побоялась пламени. Тигринный армагеддон и вызов отбросили ее в коридор, но потом тьма вновь затекла в комнату, не обращая внимание на стрелы и заклятья, направляемые в дверной проем.
Тьма была все ближе и до друзей, прижатых к задней стене комнаты, ей оставалось всего пара метров, как вдруг чтото изменилосмь.
В коридоре раздался взрыв, после которого потолок комнаты немного просел, очевидно взрывом перебило стропила в коридоре. Тьма резко откатилась назад, но не успела она вернуться в коридор, как многострадальный дверной проем разлетелся окончательно от второго взрыва. Яркий свет, пройдя через тьму, ослепил пати. Когда зрение вернулось, врага не было - лишь на полу сантиметровым слоем лежал темный порошок, напоминавший графит.
"Фигасе" выразил лукарь общее мнение "эт чё ваще было то?". В коридоре раздались шаги - пати изумленно наблюдала как спева из облаков пыли высунулась изукрашенная мордочка заряженного гринарбалета, а потом показалась изумленная и чумазая но вполне сидовская физиономия, причем совершенно несообразно арбалету - пристовская.
Взаимное изумление было полнейшим. "Вы ваще кто?" незнакомый прист опустил арбалет, но продолжал рассматривать пати с подозреним. "Прикинь, братан" лучника больше поразило не появление незнакомца, а то что прист был с арбалетом "у нас совершенно аналогичный вопрос".
"Может отложим официальную часть знакомства на потом?" предложил маг "а пока уберемся из этих руин, которые судя по запаху гари уже горят?"
"И верно"незнакомый прист принюхался и решительно двинулся к выходу. Вслед за ним, перебираясь через обломки стен и стропил порой на чтвереньках, пати пробралась к двери, через которую совсем недавно вошла в дом и увидела спокойный ночной пейзаж - тот мир, каковой уже и не чаяла увидеть.
"Ты что, один?" воин, ковылявший с помощью приста и тигры, удивленно осматривал окрестности, где присутствовали только трупы врагов, убитых ими при штурме. "Ага" их таинственный спаситель кивнул. "И не позвал союзников для такого подвига?" лиска была просто восхищена. "Вообщето это и есть дом моих союзников" признался их спаситель, заметил напрягшийся взгляд мага и добавил " то есть был их домом. Теней я здесь точно не ожидал"
"Теней?" тигра был заинтрирогован, что за новая напасть. "Так у нас принято называть тех бездушных, что встретились вам в доме" пояснил незнакомец, настороженно рассматривая окрестности. "Ух ты!" у мага просто загорелись глаза "так кто-то все таки уже сражается с этими Тенями, не мы одни?". "Сражается" кивнул прист " но вот как вы вляпались в это дело, да еще и оказались в здании нашей управы? Боюсь, что Вам предстоит крайне неприятный разговор с моим начальством"


Romashko [ Offline ] Дата: Ср, 01.06.2011, 10:32 | Сообщение # 124
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
Ыыыыыы, я в диком восторге просто!!! smile14 smile31
Ещё! ещё!! ещёёё!!!!! smile1


Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 02.06.2011, 00:08 | Сообщение # 125

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Не могу дописать рассказик про ПВ. Честно говоря,пока сложновато,потому что в голове возникло много версий....
Лучше выложу другое,которое никаким боком не соприкасается с темой ПВ.
Нечто фентезийное,уже написано,просто надо исправлять( Может и середину нормальную затем напишу smile18 )

Хроники королевств: часть первая. Под кронами Эрвуа.( Название,возможно,сменю. Исправленный вариант). Я всё-таки исправила "бежевый костюм",и кое-что другое...

Пролог.

Алый закат заволакивал округу в нежные багровые тона. Солнце медленно уходило вниз,даря на прощание неяркие рыжие лучи.
Великолепный белоснежный замок блистал всеми рубиновыми оттенками: алый,багряный,пурпурный,свекольный,кровавый. Столица республики Эрвуа была прекрасна ,как никогда,если учесть,что большинство домов и сам замок короля были построены из белого камня,и сейчас они блистали всеми оттенками алого. Закат был настолько прекрасен,что хотелось бросить всё и смотреть на это заходящее солнце …
Король вышел на балкон своего великолепного дворца и посмотрел на деревянные и каменные дома своего Западного Королевства. К нему подошёл человек в чёрном, и король начал разговор:
-Разве этот закат не прекрасен?
-Обычный закат,Ваше Величество, как и все остальные.
Король немного нахмурился и проговорил:
-Вы правы,я слишком сентиментален. И так, у вас ко мне новости,и какие же?
-Всё как и обычно:кто-то кого-то или чего-то не досчитал,кто-то кому-то не досказал,кто-то кого-то обокрал,того-то поймали,того-то не могли. Вы знаете,Ваше Величество,как обычно происходит в королевствах. Однако у меня есть важная новость- торговля наконец-то с Восточным Королевством налажена. И опять на Юге стало неспокойно. Похоже,всем такой расклад надоел.
-А что там ?
-Да племенные конфликты,которые случаются довольно-таки часто,но вы знаете,Ваше Величество,что это не особо мешает им. Я всегда восхищаюсь южанами,гордый народец, который верен своим традициям,верен своей культуре,правда гордость им мешает встать на более высокий уровень.
-Однако гордость не помешала им попробовать захватить наше королевство,не так ли? Когда наш огромнейший материк раскололи натрое. И кто это сделал? Правильно,южане,прибегнув к аэйровийским приборам.
-Э...э... Ваше Величество,не хочу перечить вам,но я,считаю, что виноваты всё-таки мы же сами. Как я говорил,народы Юга ценят традиции,и если мы все даже разовьёмся до такого же уровня,как и погибшее Аэйровийское королевство(что вряд ли),то Юг останется прежним, народы «лета» и «зимы» не воспримут новые изменения,они по-прежнему будут ходить в набедренных повязках,или в тяжёлых меховых шкурах,боготворить Создателя через природу ,разукрашивать себя и воевать с помощью деревянных стрел и копий. В учебниках истории говорится,что Юг напал из чувства зависти,но я считаю это ложью. Это Запад хотел показать свою мощь,свою силу и пошёл по кривой дорожке. Самый знаменательный момент в истории,некогда огромное Западное Королевство лишилось огромной территории,погибло очень много человек,несколько десяток тысяч. Запад сам себя и расколол. Вот как я считаю,Ваше Величество.
-И я всё равно останусь при своём мнении. Вы все,северяне,такие. Не любите Запад,- король нахмурился,такая критика ему явно не понравилась
-Почему не люблю?- удивился советник,- я хоть и родился в Северном королевстве,но пришлось жить тут , и как могу не любить то место,где вырос?Просто не люблю лжи.
Король не нашёлся что ответить , и он поэтому поспешил сменить тему:
- А Восток что?
- Ну Восток,Восток,он всегда непредсказуем. Самое продвинутое и кровожадное королевство,всё время решает войной, благо,мы очень убедительный народ и войны с Восточным Королевством удалось избежать. И сколько же было войн за обладание этих островов...Но весь Круговорот остался нашим.
- Я не люблю Восток. И опасаюсь его. Но не только они воевали за наши острова. Все покушались на наши острова. Все.
-Нет. Северу наши острова не нужны были.
-Эх...северная кровь в твоих жилах,а не западная. А зачем это всё северянам,с другой стороны? После раскола некогда великое Западное королевство осталось позади Северного. У них и так огромнейшая территория,зачем ещё? А что у них там сейчас?
-Вы знаете,Ваше Высочество, тоже мирный народ,но получает больше всех. На Севере также неспокойно,как и на Юге,Востоке,но опять же Северное Королевство страдает больше:больше разрушений,больше жертв. Но и свои защитники,к счастью, там есть. И по-тихонько,войны на Севере прекращаются. Это безусловно плюс. С этими войнами Северное Королевство тоже отстаёт в своём развитии. Благо, храни нас Создатель, у нас всё хорошо. Хотя недавно мне дипломат с Востока намекнул,что наша защита видите ли слишком древняя...
- Ну Восток к нам неровно дышит,это я знаю.
- И ещё добавил,что нам слишком уж сладко жилось всё это время.
- Намекает на то,что если защита Севера,Юга и Востока давно прорвалась,то и наша могла?
- Ваше Величество, смею напомнить,что их так называемая «защита» была снята несколько веков назад намеренно. И раз,Север,Юг и Восток решили её снять,значит были на то причины. Вы помните про свой запрет? Может уже жителям Западного королевства узнать правду,и снять эту треклятую аэйровийскую «защиту»?
-Вы знаете,советник,почему я не хочу снимать «защиту» с королевства. И нет. Я не хочу разгонять панику среди своего народа.
-Боитесь,что может произойти то же,что и с Югом? Что в результате отключения это дурацкого древнего механизма,Южное королевство разделилось на две зоны: вечной зимы и вечного лета? Забавно то,что линия раздела очень чётко видна: длинная белая полоска,на которой выгравировано чёрными айэровийскими символами,которые можно перевести как : «Опасно шутить с законами природы.» Заступишь за полосу в северном направлении- сгоришь на солнце,в южном- превратишься в ледышку.
-Вот этого я и боюсь. Что отключат нашу «защиту»,что нас ждёт что-то неизведанное... Просто, «защита» других королевств была отключена очень давно,и...эта зловещая надпись в Южном королевстве. Я думаю,что это опасно.
-Опасно?- советник хмыкнул.- Как я и говорил,Север,Юг и Восток давно лишились так называемой «защиты». И сейчас радуются жизни. Мне кажется,что после снятия этой проклятой защиты можно будет вздохнуть спокойно. Или вы всё-таки боитесь огласки,Ваше Величество? Что придётся рассказать всю правду?
Король вздохнул. Советник скрестил руки на груди:
- Вы подвергаете не только себя и всё королевство опасности. Благо,про Запад «забыли». Я ещё удивляюсь,как при таком раскладе, никто не переносит «арену» на наше королевство. А вдруг «вспомнят»?
-Не каркайте,- король гаркнул на тайного советника.- Нашёлся тут помощник. Не ты королевством управляешь,поэтому заткнись. Будь добр. Мало ли что ты думаешь.
-Так вы,Ваше Величество,не измените решения?
-Нет,- твёрдо ответил король.- А теперь иди. Хочется всё-таки насладится закатом,и так день ужасным был.
Советник повернулся и ушёл. Солнце почти зашло за горизонт, король смотрел на восходящее солнце и думал о с досадой о том,что советник всё-таки прав. Но решать эту проблему королю не хотелось. Он стар,немощен,на трон скоро придёт его сын,которому не терпится всё перевернуть вверх дном,вот он пускай и отключает эту «защиту».
Но раздумья короля прервал вбежавший в зал советник:
-А я предупреждал. Если «сверху» нет реформ,то «снизу» будет революция. Вот тебе и революция. Не мы отключили,так поработали за нас.
- Что? Как?- король содрогнулся.
- Правда частично. Только на Эрвуа. Эти зачем-то ворвались к нам. Вроде не мешали.
- Создатель сохрани,неужели те?!
-Да,те. Не знаю,что они тут забыли,и зачем отключали,но обещаю разобраться. Не вижу ничего серьёзного в том,что «защиту» частично сняли,но ,Ваше Величество,будет лучше,если вы вообще уедите на другой остров, на Воротер, в Шакратэлль,столицу республики Заурут и всего Западного королевства ,- сказал советник,пряча короля в одном из потайных ходов в стене,- там в низу лестница,которая ведёт на улицу.
- А вы?
- А что я? Я здесь останусь и заодно надо разобраться,- ответил советник,-идите,идите, сохранность короля превыше всего.
Как только король исчез в потайном ходе в комнату ворвалась толпа странных людей. Без оружия и доспехов,но с серьёзными намерениями. Советник лишь удивлённо поинтересовался:
-Вам помочь,господа?
- Где король?- подошёл один из нападавших,высокий и коренастый мужчина,на фоне тощего,низкого советника тот смотрелся грозно.
- Он не здесь,он давно покинул пределы Эрвуа,ещё в прошлом месяце.
-Понятно,- равнодушно ответил мужчина и обратился к своим людям,- за пределы республики Эрвуа мы не можем зайти пока. Так что идём отсюда.
Толпа выбежала из замка. Советник не стал звать охрану,потому что знал,что с этими не справятся. Лишь проговорил вслух:
-Похоже у них самих не всё гладко идёт. И ,видимо,их предводителю это не понравится,- пробормотал он вслух,-что будет с Западным королевством?
Солнце практически зашло.


Несколькими часами раньше,далеко от столицы

Светловолосый человек быстро бежал от деревни в сторону опушки леса,он бежал быстро и едва касаясь травы,бесшумно,словно охотник,который ищет свою жертву.
-Эй!Стой!
Светловолосый оглянулся и удивлённо спросил:
-Брат? Ты что здесь делаешь?
-У меня к тебе встречный вопрос: куда намылился? То что отец про тебя наговорил,это неправда - он так не думает,-светловолосый только хмыкнул:»Как же»,- но я думаю дело не в этом, так куда направился?
-Так..на прогулку,-смутился светловолосый,его младший брат лишь только изогнул бровь.
-Вооружённый до зубов?
-Ну у меня только меч...Ну может кто-нибудь и нападёт..
Его брат лишь скрестил руки на груди и усмехнулся:
-От кого собрался оборонятся?От улиток?А если серьёзно?Ты и так приезжаешь к нам с отцом ненадолго,буквально на пять минут и всё...Я помню раньше,когда я был маленьким ты был всегда рядом,но потом у тебя резко появились дела,появились эти шрамы ...
-Жутковаты,я слышал, у меня такая работа...
-Какая работа? Не мути,я имею право знать.
-Возможно,ты прав,-сдался светловолосый,- только...я не знаю,как сказать...
-Так и сказать: словами и по-порядку.
-Это сложно...
-Из тебя, что ли только раскалёнными клещами можно что-то вытащить?
-Понимаешь,не могу,-нехотя ответил светловолосый,но его брат лишь вздохнул:
-Ну почему я так и думал.
-Извини. Наверное,сто...- Но договорить не успел. Его брат странно закатил и упал замертво. Воздух щекотали разряды. Светловолосый лишь остолбенел и побледнел,точно покойник,его глаза наткнулись на странный переливающийся белым и чёрным светом сгусток странного тумана,напоминающий силуэт женщины,в её зажатой руке светил серебристый пучок света:
-Привет,надеюсь, ты не расстроился,что я убрала свидетеля,нам надо кое-что обсудить.
-Нам не о чём разговаривать,- проскрипел зубами от злости и горя светловолосый,обнажил меч и понёсся в сторону фигурки,та взмахнула руками в воздухе и стали появляться искорки...
Раздался громкий и режущий звук уши...


Глава 1 . Разгром.

...Я аж подскочила,недовольный Барсик,оказавшись на полу,возмущённо урча побежал в другую комнату. Я злыми глазами стала искать источник шума...Это был телефон....Едва не разбив его о ближайшую стенку, я про себя подумала, какой идиот в выходные ставит будильник на шесть утра? Я ,конечно! Нет,в институт не будил,зато сейчас понадобилось разбудить,в разгар июля. Старая модель,и телефону уже неизвестно сколько лет,надо бы сменить.
Первым делом,встав и потянувшись,я осмотрела комнату: обычная квартирная гостиная, выполненная в спокойных бежевых тонах, из мебели пару кресел,диван,на котором я спала, телевизор,книжный шкафчик и море развешанных картин. Секунду я стояла,ничего не понимая... Где я? Потом,хлопнув себя по лбу, до меня дошло, что я в гостях у Наташки, а вот и она сама сонная:
-Машк,ты чего будильник на мобильнике поставила в такую рань?
-Наташ,я честно не ставила.
-Значит выброси его,-и утопала в свою комнату.
Выключив от греха подальше телефон,я попыталась снова заснуть, такой сон снился, яркий и запоминающийся,странно...просто я не помню свои сны,а этот детально могу пересказать,интересно,кто победил? Неважно,сон какой-то странный: королевства какие-то,сразу вспомнился мой любимый фильм- Десятое королевство. Пересматривала у Наташки много раз.
Я почему-то не могла снова заснуть, поворочавшись несколько минут, я встала,застелила постель, тихонько заварила себе кофейку,и оставив Наташе записку, пошла на улицу. Брр,немного прохладно,но ничего,опять будет ужасная жара.
Всё-таки мой самый любимый город- это Вязьма ,я здесь родилась и жила,пока не поступила на учёбу в СмолГУ( Смоленский гуманитарный университет),во время учёбы приходилось жить в общежитии, после учёбы приезжаю в Вязьму.
Хм, за этот 2013 год Вязьма немного изменилась,добавились новые здания магазинов,но по сути это вся так же старенькая Вязьма. Вязьма-город небольшой,грязный,неуютный,но всё-таки любимый.
Я прошлась по городу,заглянув в магазинчики,коих было много, просто от балды купила новую ручку,которая мне не нужна была, и просто посидела у грязненького фонтанчика. Фонтан,конечно,не такой ,какие бывают в Москве или вообще в Санкт-Петербурге,но это единственный фонтан в Вязьме. И поэтому мне тут нравится: сидеть в темноте деревьев на скамейке и наблюдать за тем,как весело плещется вода,как струйки поднимаются вверх,а на солнце водичка ещё и переливается всеми цветами радуги. Посидев у фонтана, я посмотрела на время,уже было полдевятого и решила навестить маму.
Насчёт отношений с матерью,я люблю её и иногда мне кажется, мы,честно говоря, как подруги, помогаем друг другу во всём,были и ссоры,но они быстро забывались. Я не «маменькина дочечка», много я добилась я сама,просто я маму люблю и восхищаюсь ей. Она вырастила меня одна, её муж бросил ,все оказались на его стороне, как только узнал о ребёнке( как бы я хотела ему зубы повыбивать), она сказала,что не знает куда он ушёл,но почему-то мне кажется ,что мама это просто скрывает,и однажды она меня попросила,что бы я не занималась поисками отца. Я однажды заговорила с матерью,ведь она мужу не изменяла,почему же все родственники оказались не на её стороне,она ничего не ответила,лишь грустно посмотрела на меня.
Вчера Наташа, позвонила мне и предложила немного погостить у неё. Я согласилась, с Наташей я познакомилась недавно, в университете, к счастью, она тоже оказалась из Вязьмы.
Плюнув,на все маршрутки,я решила от улицы 25-октября до микрорайона Московского дойти пешком,через железную дорогу. Честно говоря,иногда пешком можно быстрее дойти,чем на маршрутке доехать. Убеждалась в этом много раз,когда,например,ходила из вокзала на Московскую через железную дорогу, из Московской на Вязьму-Брянскую,обходя лес,или вообще из Русятки на Московскую. Русятка находится очень далеко(если ехать на маршрутке или автобусе),но,если дойти,как не странно,то кажется,что Русятка и не так далеко располагается от Московской. Да и к тому же,прогулка полезна.
По пути,вспоминала сон,и с удивлением заметила,что его я до сих пор помню.
Дорога пешком занимала меньше полчаса,и я уверенно поднималась на пятый этаж седьмого дома.
То что,что я увидела подвергло меня в шок,это значит ничего не сказать. Напрочь отключилась нервная система,я приклеилась к полу и забыла все русские слова...Я смотрела на дверь маминой квартиры...точнее,на её отсутствие,потом что-то пробежало по телу, и я с криком :«Мама!»,побежала внутрь,всё было разгромлено,сломано,свалено,даже обои сорвали ,одежду порвали, ковёр превратили в лоскуты,от мебели остались одни щепки, и повсюду были капли застывшей крови...Душа ушла в пол,я осмотрела все комнаты,повсюду царила одна и та же картина, капли крови тянулись из маминой комнаты...Сердце бешено стучалось,приготовившись к самому худшему,я вошла в комнату...Та же картина...а где мама?..её нигде не было! Мои глаза наткнулись на валявшиеся на полу...деньги,я стала собирать сизые тысячные рублёвые банкноты,их было много- это была вся мамина заначка,но....никто не взял ни купюры!
Бред,в любом случае никто не устоит перед деньгами! Это ненормально....
А если похитителям им просто не нужны? Бред полный, деньги нужны всегда, даже,если сбежать в другую страну,то их можно обменять на другие купюры...В голове не укладывалось...
Грабители всё растормошили и не взяли денег! Вот это номер.
Мой взгляд упал на два странных лоскута бумаги. Это были две записки,одна была написана маминой быстрой рукой:
«Ты много не знаешь,не встревай»
Другая гласила иное:
« Достопочтенная Эмильера,или лучше перейти сразу на «ты»,мой лучик заходящего солнца,Эмили? Мне крайне тяжело было это сделать,но пришлось потревожить мою радость,ибо цели хозяина куда выше,чем мои чувства. Надеюсь ты,о моё совершенство,не сильно расстроишься,узнавая жестокую правду,надеюсь кинжал не раскроит старую рану от известия,что твой самый близкий человек-матерь с нами. Но хозяин будет милостив,если,мой белоснежный ландыш, явится,подобно диве морей из легенды,в нашу скромную обитель-Ортег-Шип,одна и без оружия,приносящее только боль и страдания. Твой .. »
А в конце вместо имени стоял такой символ.
.


А рядом красовался такой.



Я долго смотрела на записки...И ничего не понимала,казалось,что это не со мной происходит,нет точно не со мной!
Исчезло чувство реальности...Потом я пришла в себя и едва не заорала. Мама!Мама! Проклятье...Душа ушла в пол,по коже пробежался холодок,волна ужаса накрыла меня,я только смогла дозвонится Наташе.
-Приезжай к моей матери. Срочно.
Она без разговоров и расспросов согласилась.
Чёрт возьми! Надо что-то делать, в первую очередь я собрала все деньги и спрятала подальше,потом подумала,показывать записки или нет...
Не буду,мама просила не встревать.... Я чего-то не знаю.
Наташа вызвала милицию.(/в данном случае я не особо представляю ,что делает милиция ),меня расспросили,обследовали квартиру и обещали начать следствие. Я нервно стояла около окна подъезда,и если бы курила, наверное, у меня улетел бы весь блок,а так я стояла и теребила браслет на руке. Картина обрисовывается весьма странная.
Чёрт возьми,не странная,а чертовски запутанная! Что я имею перед собой: разграбленная квартира,ничего не тронуто по сути,но тем не менее есть следы крови-борьбы-и две записки,причём в одной мама просила не вмешиваться во всё,а другая предназначалась некой Эмильере-Эмили, у которой неприятности...А может они ошиблись дверью? Чёрта с два,ошиблись,явно к нам заявились...Тогда получается Эмильера-это я? И что за воздыхатель? Похититель с чувствами? С чувствами...ко мне?! Нет,естественно...Чёрт,чем больше я начинаю думать,тем больше запутываюсь,очевидно мама знала,что нападут...Она многое от меня скрывала...Хотя,к чёрту всё!
-Маш,ты как?
-Прыгаю от радости!-разозлилась я на Наташу,-я хочу побыть одна и обдумать кое-что...
-Конечно,у тебя неприятности,если что зови меня.
Через полчаса я сидела одна в кафе «Русалочка»,находящиеся рядом с остановкой «Школа»,на этот раз я воспользовалась маршруткой,жара стояла невыносимая,на мне были шорты,футболка и кроссовки,зачем я натянула кроссовки в такую жару,я не знаю. Время было обеденное,но совершенно не хотелось есть,и я попивая сок, рассматривала записки,мамина была написана на обычной бумаге для рисования,буквы были выведены обычной шариковой синей ручкой. Вторая же была изготовлена из странного материала, явно из пергамента ,и буквы были чернильно-чёрными...Интересно где этот Ортег-Шип находится? Явно,не рядом с Вязьмой...Интересно,кому мама переступила дорогу? Да,она была времена странная,но никому не мешала,может это что-то давнее,и я случайно оказалась во всём замешана? А может и не случайно,а может за мной приходили? А может приходили за Эмильерой и её мамой,они просто похожи очень на нас,возможно....Последняя мысль показалась бредовой...А может,а может...К чёрту может! Надо действовать,мама просила не встревать,а мне хотелось завязнуть по самые уши,только мне мешала одна деталь....
...Откуда-то начать? Я по сути ничего не знала, всё чертовски запутано,может Наташа поможет? Мне неожиданно стало стыдно за своё поведение,за то что разозлилась на неё...М-да уж,благо она недалеко живёт от кафешки.
Я встала и пошла в сторону улицы 25-го октября,или двадцатипятки.
И мне почудилось,что кто-то следит за мной.... Наверное, просто жара действует...
Проходя мимо канцтоварного магазина «Сказка»,я оглянулась назад,за мной шёл высокий мужчина в спортивном костюме, заметив,что я оглянулась,он сделал вид,что смотрит в сторону,а может быть и правда смотрит...Тем не менее,я зашла в магазин,мужчина тоже зашёл и стал рассматривать витрину со всякими дорогими(для меня) вещичками,а я стала рассматривать ручки,карандаши и стирашки,купив,бесполезную ручку(да что меня на ручки тянет?),я вышла... Мужчина остался там,значит просто нам оказалось по пути...
Спокойно...
Приближаясь к Наташиному дому ,я несколько раз оглядывалась назад,но никого не было,около её дома на лавочки сидела миленькая старушка с вязанием в руках,она посмотрела на меня и мило улыбнулась:
-Как дела,Мария?
-Да всё хорошо,- ответила я и пошла дальше...Какое-то странное чувство...Как будто следят. Нет,это паранойя.
Поднимаясь по лестнице, я пару раз оглянулась. Ничего. То есть никого...подозрительного. Обычные люди.
Добравшись до квартиры, я осторожно нажала на кнопку звонка. Всё как обычно.
-Кто там?
-Это я, Маша.
-О! Машка, заходи, ну...как ты?
-Всё плохо,- сказала я,заходя в квартиру и снимая обувь,- всё очень плохо... Я не знаю,где этот Ортег-Шип находится.
-Что? Что за...Ортек..как-то там? И почему ты в такую жарень ходишь в кроссовках?- Наташа порой может задавать несколько абсолютно не связанных между собой вопрос...Впрочем я тоже иногда так говорю. Часто.
-Ортег-Шип,я тебе не показывала записки, оставленные в квартире, а также спрятала деньги,разбросанные там... Там были все деньги, их не взяли, прикинь? Я в шоке....
Наташа сразу же набросилась с вопросами, я лишь устало плюхнулась на диван в гостиной, и стала всё по порядку рассказывать и показала два клочка. Наташа усмехнулась про себя: « Не знала,что у тебя есть поклонники.» На что я её едва не испепелила взглядом. Ну почему это со мной произошло? Я ,что особенная? Да нет обычная...Мою маму даже нормально похитить не могут и ограбить квартиру.
Слёзы сами собой покатились, почему у меня отобрали самое дорогое?
-Машк, не плачь. Может сегодня немного развеешься,а ? В милиции,то есть в полиции ,я думаю, что найдут, и всё будет хорошо, похитители сядут за решётку, а вы снова с мамой будете жить нормальной жизнью.
-Да ни фига не найдут! Наташ, ты не понимаешь, здесь всё так запутанно,что нереально разгадать? Да это дело в висяк превратится! Нет, я должна найти.
-И как ты это сделаешь? Ты даже не знаешь, примерно, где что находится...А может твою маму по-ошибке украли? Тут же угрозы идут Эмильере,а не Маше.
-Ага, случайно! Перепутали улицу,дом, квартиру, перепутали мам и Машек! Тебе это самой не кажется смешным?
-А может ...ты и вправду Эмильера?
-Всю жизнь была Машей, и тут узнаю,что оказывается-это ошибка...Такая мелкая и незаметная... Нет, тоже не вариант.
-У меня нет вариантов.
-А мне кажется,это просто для устрашения...и вообще, это психи какие-то, мало что им в голову стукнет? Они и Джульеттой могут обозвать.
-Скорей всего.
-Надо сходить в милицию, отдать эти записки несчастные, и рассказать про деньги. У тебя работает интернет?
-Не-а,глючит с утра. Машк, всё будет хорошо, ты направишь следствие в нужное русло и маму найдут. Давай поедем сначала в здание милиции...тьфу,полиции,не могу привыкнуть. А потом найдём этот дурацкий Ортег-Шип.
-Давай.
По дороге в здание милиции, меня не покидало тревожное чувство, но всё обошлось. Пару раз мне казалось,что за мной следили...Но эти страхи не на чём не основывались. Да и Наташа рядом. Это немного успокаивало.
Следователь оказался добродушным человеком, лишних вопрос не задавал,лишь спросил,почему я изначально ничего не сказала, но я ответила, что просто сглупила.
-Мария, не занимайтесь саморасследованием, это может всё непоправимо кончится! - сказал следователь,когда я вышла из кабинета.
Ага, как же... Мама мне, что неродной человек? Ещё быстрее её найду.
Мы с Наташей решили так: я в библиотеку,а она в городском интернете полазиет. Не люблю технику,точнее не умею с ней обращаться.
Первым делом, я направилась в библиотеку. С библиотекаршами я знакома, как-никак постоянный читатель. В основном читаю,про различные виды средневекового оружия и доспехов, иногда какую-нибудь историческую повесть или рассказ,а иногда и вообще беру какой-нибудь современный детектив. Всё зависит от настроения.
-Здравствуйте ,Мария, как ваша мама?
-Здравствуйте,Татьяна Леонидовна,- я еле-еле ответила милой библиотекарше, - с ней всё хорошо, вы не знаете,- я осмотрела книжные полки,- существует город, село или деревня, которые называются Ортег-Шип?
-Мария, если и существует,то только во всяких фантастических повестях.
-А легенды, сказания, предания?
-Мария, если бы знала, то сказала, и что за странное название?
-Знаете, просто решила написать небольшую повесть, и у меня часто бывает,что вымышленные названия совпадают с реальными, ну и решила проверить.
-Ясно,удачи с повестью, что-нибудь брать будете?
-Да нет...не особо читать хочется.
Татьяна Леонидовна- образованный человек, она хорошо знает культуру и обычаи многих народов, а также всякие легенды и сказания,на досуге любит их изучать.
Я зашла в большое жёлтое здание, которое я называю «солянкой», потому что в этом здании продают и одежду из вип-секонхендов Европы, и супер-крутые смартфоны, игры, небольшие продуктовые магазинчики , а также помещением с компьютерами, имеющими выход в самую большую «паутинную» сеть в мире- интернет. И зашла в здание.
Компьютера ,как это не странно для сегодняшнего времени, у нас нет, я пыталась несколько раз уговорить маму, но она лишь обозвала комп бесполезным,вредным ,ненужным и очень дорогим хламом,который всё равно окажется на помойке. Сколько же было споров, насчёт новомодной техники...Из всего «хлама» у меня есть только самый дешёвый телефончик и магнитофон.
И всё. Больше техники нет у нас. Даже телевизора. «Нечего зрение портить и смотреть всякую ерунду»...Я приходила смотреть фильмы к друзьям, иногда на их компьютерах делала домашнее задание, иногда играла в игры, которые мне не понравились...Раньше у меня было много друзей, но я с ними поссорилась, с некоторыми даже подралась по одной простой причине,все они мне говорили в более мягкой или более грубой форме: « У тебя мама отстойная,живёте, как неандертальцы, и как ты её терпишь.» Единственный человек,который мне это не сказал,это — Наташа, она однажды мне сказала : «Твоя мама-уникальный и удивительный человек...ну может немного странная, ну совсем чуть-чуть». Да мама не любит технику, но «так есть больше времени для полезных дел, или просто для хорошей прогулки.»
И вообще, хоть мы бывало и много ссорились, но мама-самый лучший человек на свете и я найду её.
Пришлось ждать долго Наташку. Она вышла очень злая и ответила,что в интернете ничего не нашла об Ортеге-Шипе.
Возвращались мы одновременно злые и разбитые.
-Мы всё равно найдём Ортег-Шип!- упрямо ответила Наташа.- Может...это просто шифровка?
-Может быть.
-И что за место странное! Но ничего найдём....Они ещё попляшут...
Уже был вечер,было светло,жала по-тихонько спадала. Хоть это радовало. Дошли до остановки и присели.
Как назло маршруток на Московскую не было. Одни Дж.клубы,Вязьмы-Брянские,Кайдаково- ну всё,только не на Московскую! Надо было дойти. Но Наташа не привыкла так часто ходить,может и устать.
К нам подошёл молодой человек в бежевой рубашке и тёмных штанах и начал разговор:
-Здравствуйте,милые дамы, меня зовут Максим, можно узнать ваши имена?
Только этого не хватало...У меня и так проблемы,ещё и этот...Хотя от него не веет перегаром. Наташка хихикнула:
-Наташа,-она наступила мне на ногу, типа, дерзай,твой шанс, я хмуро ответила:
-Мария Сигизмундовна ,- отчество ,признаться, дурацкое,но мама сказала,что на ум пришло ей,то и поставила, не хочет ставить отчество мерзавца.
-О! Как интеллигентно, Мария Сигизмундовна, а вы,Наталья, выглядите восхитительно,- он взял руку Наташки и поцеловал, она хихикнула. Пронесло меня...Он с Наташей хочет познакомиться, а что хороший молодой человек, Наташка такого достойно, она недавно рассталась с парнем, который встречался ещё с двумя девушками...
Неожиданно меня зацепило. А я что не выгляжу прекрасно? Хотя...Наверное,нет. Вся красная от жары,надутая от злости,и похожа на взъерошенную болонку...Хотя,какая из меня болонка?Я постоянно подстригалась совсем под мальчика,но это маму пугала,поэтому последний раз себе всё-таки сделала коротенькое каре. Ну сейчас волосы немного отросли, но со спины всё равно на представителя сильного пола немного похожа. Некрасиво, но зато быстро высыхают,без всякого фена, и купила себе небольшой гребешок, и не надо на дорогую расчёску тратиться. Поэтому и выгляжу некрасиво. Волосы надо всё-таки отрасти.
Максим и Наташа перекинулись парой слов,он оставил номер телефончика,и как раз-таки приехал автобус. Ну наконец-то!
Ночевала у Наташки,у меня пока разгромлена квартира, там рассматриваются улики, и неизвестно когда меня туда пустят милиционеры.
Заснула я почему-то быстро, несколько раз я просыпалась ночью,вся в поту и тихо шептала : «Мама».
Дня два-три мы с Наташей лазили в библиотеке, часами сидели в интернете, перерисовывали знаки и пытались что-то додумать, но додумывала больше я,потому что у Наташи появился парень, «отработав» свою смену она встречалась с Максимом. Всё-таки ей повезло. Парень оказался замечательным.
И всё-таки в один прекрасный день,я решилась выйти из Наташкиного дома хотя бы для того,чтобы развеяться. Тем более на улице была хорошая погода. А то мой маршрут таков: библиотека-дом Наташка,дом Наташки-библиотека. Может быть что-то проясниться?
Пошла я почему-то поздно вечером,глаза сильно болели,не привыкла я столько сидеть в интернете.
Как всегда какой-то дурачок выкрутил лампочки в подъезде и пришлось идти по абсолютно темноте. Только я собралась спуститься по лестнице,как услышала под собой,этажом ниже,голоса.
-Идиот! Ты понимаешь что ты натворил?!-раздался гневный мужской голос. Я аж подпрыгнула.
-Сам виноват, точных указаний не дал,- ответил другой голос...голос, голос... Максима!
-Ты понимаешь,что девка не та?! НЕ ТА?! Как ты их мог перепутать? Одна брюнетка,другая блондинка!!! КАК?!
-Просто...забыл указания,вот и перепутал.
-От твоего «перепутал» легче не становится!!! Я же сказал,что у брюнетки длинные волосы, а у блондинки короткие!!! И ты это тоже «перепутал»?! Нам не нужна брюнетка, нам нужна Эмильера!!! Ты....- дальше понеслась нецензурная брань, которая длилась несколько минут,сколько новых слов я узнала! Я не люблю мат и сама не выражаюсь, по нескольким причинам,конечно,это грубо,некультурно но одна из причин,это неоригинальность и я бы сказала неудачное желание показать себя...Ну совсем неудачное...Это дети хотят показать себя взрослыми,поэтому и ругаются, даже в начальной школе...Это просто комплекс неполноценности. И как я сказала,это не оригинально и не стоит того,чтобы такие слова произносить, гораздо оригинальнее интеллигентно и красиво послать человека, чем послать на заезженном мате. Я как всегда отвлеклась. Максим недовольно спросил:
-Зачем вообще этот спектакль? Не проще схватить блондинку и не мучатся?
-Тебе платят,увалень, так выполняй! Хозяин хочет,чтобы всё Эмильера не сопротивлялась,а сама попала в ловушку. Ты должен был быть её возлюбленным,который однажды решил показать волшебный мир,и рассказал,что там её мама,с ней всё хорошо,а что она вернулась...В общем,должен был запудрить мозги. Хозяин не хочет,чтобы это привлекло слишком много шума.
-А украли её маму мы бесшумно,да?
-Ты не знаешь Марину,- Марина?! Хм... Мою же маму зовут Оксаной !Или послышалось?- Она много знает,поэтому пришлось применить силу. Тем более Марина первой напала. За своей мамой Эмильера точно рванёт в Ортег-Шип.
-Хозяин,того...чокнутый? Не проще было сразу двоих захватить? Право,он странный. Он даже не говорит, а так...записывает, или мы для него слишком «низки»,чтобы разговаривать с нами.
-Слушай, умник, ты даром никому не сдался, если Ривьер и может тебя пощадить, но не хозяин. Забыл кто он? Да помнишь,что он сделал с теми,кто посмел хоть каплю усомниться в его действиях?
-П-помню,- голос Максима задрожал...Или лже-Максима,- а делать что будем-то ?
-Я потом что-нибудь придумаю. Надо подумать как можно без шума.
-Эй!- вместо того,чтобы промолчать,я крикнула им.- Вы кто такие?!
-Это же Эмильера!- воскликнул тип,говоривший с Максимом. Они быстро стали спускаться по лестнице. Я за ними рванула.
Но когда я выбежала из подъезда,то этих типов след простыл. Вот гады!
Пришлось возвращаться. Я постучалась в квартиру Наташи:
-Машк, у тебя глаза такие, как будто ты выпила яду и только сейчас поняла что это,-недовольно буркнула Наташка.
-Максим...не тот,за кого он себя выдаёт!- и я всё ей рассказала, Наташа мне не поверила и со словами : «Меньше надо завидовать»,она закрыла перед мои носом дверь...Вот так всё вышло.
Мы рассорились,я устроилась в гостиной,одновременно злой на Наташку,на того типа,на Максима. Что за дурацкий день? Что вообще за дурдом происходит?!
Я долго не могла уснуть и привести мысли в порядок, только под утро заснула. Приснился опять тот же сон, про короля,светловолосого и цветной силуэт.
Треньк-треньк-треньк. Ну кто там звонит-то ? Я сонно потянулась к телефончику.
-Алло.
-Мария Нордова?- Опять ударение не туда поставил. Надо на второе «о»,а не на первое! Ну хоть кто-то может прочитать мою фамилию нормально? Опять отвлеклась. - Это следователь Грибов, мы обнаружили странные символы на полу, вам будет это интересно.
Сон сразу же улетучился, я оставила записку Наташе,что в квартире нашлось что-то интересное, и помчалась на остановку.
Приехала очень быстро, взлетела по лестнице и оказалась около своей квартиры, меня встретил молодой милиционер и любезно поприветствовал,но у меня не было времени на церемонии, я вбежала в комнату, там было несколько милиционеров...полиционеров..(как правильно говорить-то? Ладно...легче говорить милиционеров), но я не увидела следователя, ко мне подошёл один милиционер:
-Мой коллега немного заболел, и дело поручили мне... Тут есть одна странная надпись на неизвестном языке, пойдёмте за мной.
Мы пошли в мамину комнату, были убраны осколки,остатки мебели, даже был убран ковёр и на полу красовалась надпись



-Странно не правда ли? Символы чем-то похожи,которые были в записке.
-Да странно...Интересно что они значат?- я немного прошлась вдоль комнаты. Милиционер немного помолчал. Молчание затянулось.
-Ну ладно, я пока пойду к подруге.
-Никуда ты не пойдёшь. Эта надпись означает: « Ты в ловушке, Эмили»- и меня сзади кто-то схватил. Страх проник в душу, так вот какой план придумал тот... тип! Они ,наверное, что- подсыпали настоящему следователю, переоделись в милицейскую форму, наверное, откуда-то свистнули... Я попала...капитально попала.
-Что вам от меня нужно?!- воскликнула я.
-Нам от тебя ничего...но к хозяину есть разговор. Ну что стоишь?,- крикнул лже-следователь,кому-то сзади, я ничего не увидела, чёрная волна страха пробежалась по всему телу...
Кто такой за «хозяин» и зачем я ему нужна? И...что со мной собираются сделать?
Кто-то до меня дотронулся...
И я уже была не в своей квартире.

P.S. Надо выкладывать вторую главу?

Добавлено (02.0


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Чт, 02.06.2011, 00:07
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 02.06.2011, 09:06 | Сообщение # 126
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Рассказ интригующ, а идея с символами просто прекрасна! Вторую надо) и третью, четвертую, десятую если есть) Люблю фэнтези smile13
А какая картина была б с самого начала! Король Запада и северянин в черном на фоне алого заката (это тонкий намек smile1 ). Как то раз ехал с работы по длинющей улице, ведущей прямо на запад. и в ее далеком конце пламенел алый ярчайший закат. И казалось, мы по тоннелю стремися в какой то новый мир, через врата в который льется чудесный свет иного солнца.


Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 02.06.2011, 22:22 | Сообщение # 127

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Фуф. Приехала с экзамена по математике,перекусила,и уселась исправлять главу...
У меня всё давно написано,и даже есть в интеренете...Певую часть написала перед пятнадцатилетием(там где-то семнадцать глав с пролог и эпилого),вторую(19 где-то ) уже после(надо теперь третью написать, а то забросила свою творчество... smile10 Ужас...)
Просто всё надо перечитывать и исправлять. Сидела,практически,целый день,особенно над картой Западного королевство. Там ничего особенного нет,лишь названия дурацие( особенно,начинающиеся с буквы "Ы"...но мучила долго)
Начала где-то во втором,в третьем часу дня,а закончила почти в полодиннадцатого. Ужас...Я её печатала меньше времени,чем исправляла... smile32

Глава 2. Кристалье.

Подул холодный ветер,пронизывающий до костей... По коже пробежались мурашки , мне стало очень холодно, даже стали стучать зубы. и я огляделась, Я стою на холодной на земле! И не в квартире,это точно...Но...куда я попала?Повсюду возвышались золотые и рубиновые кроны деревьев, у ног лежали мокрые от дождя листья....Было очень холодно,неудивительно я стою в летнем прикиде,а вокруг хозяйничает осень...
Стоп! Какая осень в разгар лета?! Это ,явно,не Вязьма...Это,это...А что это? Лес! Понятно,что лес,но что я тут делаю?! Как очутилась здесь?!
Может....может,весь этот ужасный день просто снится ? Может быть....Или я попала под действие наркотиков? Нет, я их не принимаю и никто силком не заставлял... Да нет,так холодно,что зуб на зуб не попадает,а меня всю трясёт...А может быть это всё реально?! Меня ,похоже,переместили...Но как?!Надо найти выход из леса,тогда всё прояснится ..возможно.
Было очень холодно и ...в лёгкие влетел абсолютно чистый воздух,я даже по началу,чуть бы не задохнулась,но потом ноздри с радостью вдыхали эту необычайную чистоту ,безо всяких химических примесей. Даже вскружилась голова... Я осторожно присела на мокрую траву... Мне стало нехорошо от того,что вдохнула чистого воздуха...Очень чистого. Словно и не было в нём никаких примесей...
Но разве есть такие места,где воздух идеально чистый? Может и есть.. Но не вяземский лес....Там всё раскопано теперь,карьер построили...Было даже жалко...
Так. Надо встать и выйти из леса,дойти до ближайшего поселения и расспросить местных жителей. А то можно и неизвестно что можно подхватить,если сидеть на мокрой траве.
Что бы как-то разогреться,я побежала, это хоть как-то помогло.
Через ,примерно, полчаса я нашла выход, оперлась об невысокое дерево, выдохлась...
Передо мной предстала такая картина: виднелась деревенька(ура,цивилизация!),довольно таки большая,дома были здесь сплошь деревянные,кроме большого каменного здания...тут не было машин и не виднелось телевизионных антен на крышах домов,но это не удивляло меня,больше беспокоило что это за место...Всё так странно,а... где Вязьма?...
-Стой!
Я остановилась ,голос принадлежал темноволосому мужчине,довольно молодому. Он стоял в нескольких метрах от меня,нацелив на лук с натянутой тетивой....Лук? Тут устроили что-то вроде средневекового театрализованного представления? Молодой мужчина опустил своё,слегка устаревшее, оружие и удивлённо спросил:
-Ты кто вообще такая?
Я собиралась обрушить град вопросов на немного странноватого незнакомца,но меня опередил другой приятный мужской голос:
-Она может быть опасна. Начальство разберётся.
Неожиданно всё померкло,и падая,а увидела испепеляющий взгляд темноволосого ,обращённый за мою спину .
***

В мои закрытые глаза был неяркий свет,но я не хотела их открывать,хотелось немного поваляться,лето всё-таки.
Было почему-то жестковато,но я вспомнила ,что сегодня утром было....Всё-таки это был ,наверное, сон, и сейчас я очнусь в Наташкиной квартире...
Я открыла глаза,в них проникал неяркий дневной свет,сочившийся из небольшого окошка в комнате. Повсюду была темнота,я лежала на каком-то тряпье, затылок ныл беспощадно, я дотронулась до него и вздрогнула...он был влажным от моей крови,я села, и глаза немного привыкли к темноте...В конце комнаты я заметила решётку....Чёрт возьми! Так то, что было вчера, было правдой! О! Во что я влипла!
Так,рассуждаем логично...Я абсолютно здоровый человек,так что ,то что происходит со мной...правда..может быть,я наверное,помутилась рассудком...Нет,не может быть..
Мои рассуждения прервал вошедший в коридор полненький человечек,одетый в доспехи,и как он в них влез-то,он же в ширь был больше,чем в высоту!
-Ну что очухалась? У капитана разговор к тебе. Ребята, свяжите её.
Я не стала сопротивляться, мне было интересно,куда я попала,и ,возможно, у меня есть шанс разобраться во всей чертовщине,царящей вокруг...А может это и есть таинственный «хозяин»,который меня «в ловушку хотел заманить»?
Хотя, что-то подсказывало,что нет,слишком всё просто...
Поднимаясь по лестнице,я со злорадством смотрела, как толстячок пыхтел как паровоз,поднимаясь по лестнице. Так ему и надо.
Мы по коридору попали в большую комнату ,выполненную в старомодном стиле. Даже не в старомодном,а в каком-то средневековом...что ли. На потолке нет люстры,или даже лампочки,как они тут свет разжигают?! Розеток тоже не увидела. Как впрочем и проводов. Неужели нет денег на электричество? Не поверю. На столе горит свеча,а везде темно. Уже,похоже вечер...М-да...Да и стены голые: не зашпаклёванные,обоев нет. Ужас!
Неужели государство настолько бедное,что даже нельзя поклеить обои? И почему всё по-дурацки выходит?
Хотя... не особо и всё бедное,вон около окна располагался громоздкий письменный стол,за нём сидел пожилой мужчина,с усиками и раскуривающий трубку,рядом с ним стоял высокий мужчина со светлыми длинными волосами и бородой,оба мужчины были одеты в кольчугу...Рядом с письменным столом стоял стул,меня усадили за него. Я повнимательнее осмотрелась ,из мебели здесь были ещё шкафы,заполненные книгами,бумагами и всякой ерундой,но на дальней стенке висели коллекционные ножи. Хм...вот коллекционные предметы дорогие. Нет денег на обои и электричество,зато на дорогой ковёр и переливающиеся ножички хватило денег? Странно...
Хм...в углу комнаты стоял ещё один мужчина,но там было темно,и я его не разглядела.
-Сер, мы её нашли около леса,-я оглянулась и за спиной увидела молодого блондина. Приятный голос...Хм. Неужели меня он вырубил?!
Старичок нагнулся:
-Та-а-а-к...И кто же это,и почему так странно одета?
-Она не из местных,одета довольно-таки странно...Может шпионка ?-подал голос другой блондин,стоявший около старичка.
-Возможно,возможно, Сет, посмотрим ,что она скажет. Кто ты ?
Я прищурила глаза:
-А вы собственно кто такие и на каком основании меня заперли в тюрьме?
-Сейчас неспокойное время. Мы не знаем на чьей ты стороне,поэтому и пришлось прибегнуть к таким мерам. Ты,действительно,не знаешь,кто мы такие?- удивился старичок.
-Да,не знаю!- вместо того,чтобы испугаться,обиделась я.- Я вообще не знаю,как здесь оказалась. И вместо того,чтобы узнать ответы на вопросы,я получила по башке!
-Она дура или обкуренная? Или удар настолько сильным был?- поинтересовался старичок у мужчины,который стоял около его стола. Тот пожал плечами.
-Я нормальная вообще-то. А вот вы, похоже, нет.
Старичок усмехнулся, и весь его табачный дым полетел в мою сторону.
-Ты,что никогда не имела дел с городской стражей?
-Первый раз слышу,что такое вообще существует,- не нравилось всё мне это.- Что за фокусы?! Вы хоть знаете,что за такое поведение можно и срок получить? Вот сейчас позвоню в милицию и...- хоть я и перестала ей доверять. Но пригрозить можно. Старичок удивился:
-Что сделаешь и куда?
-Капитан,- вмешался у дурацкий разговор мужчина,стоящий рядом со старичком,- Я слышал,что «ми-ли-ция»,это что-то вроде нашей городской стражи там....
-Где?- не доверительно посмотрел старичок на блондина. Тот не смог объяснить и показал пальцем в потолок.
Старичок рассмеялся:
-Серьёзно? Из самого Астрала?-потом внимательно посмотрел на меня,- не похожа. Приход астральца в этот мир,это нечто... Ну,по крайней мере, в такой глуши..Это случается нечасто. И я поверю,что она....-потом он только стал переводит взгляд то на меня,то на того блондина.- Низины её погреби!- схватился он за голову.- Астралка! И правда...Только этого нам не хватало тут. Уведите её,поселите где-нибудь,но уведите! Только астральцев,свалившихся на голову не хватает,и так всё идёт наперекосяк...Завтра решу,что делать. Зайшарри, отведи её подальше от меня. Пусть на глаза не попадается. И ты тоже. О Создатель,за что мне это всё!
-Конечно,- раздался голос из-за угла,я узнала его,он принадлежал тому темноволосому мужчине в лесу. Который ещё с луком был.
Он не был одет в доспехи,в отличии от остальных,на нём была потрёпанная туника непонятного цвета,перевязанная порвавшимся ремнём,тёмно-серые штаны с заплатками,и опять же непонятного цвета сапоги,заношенные до такой степени,что я бы,честное слово,давно бы их выкинула. За спиной висел какой-то старый лук: весь в трещинах , и тетива ,явно, скоро лопнет. Старый колчан с такими же старыми стрелами. Их было всего около десяти штук,и темноволосый,явно,их берёг...Похоже,что он жил в бедности. Причём не в бедности,а в нищете.
Он поинтересовался:
-Ты правда и правда астралка?
Я разозлилась:
-Послушай....и это всё?! Заперли,стукнули и ,не извинившись ни фига, послали подальше? Это нормально тут,да?! Нормально переодеться клоунами,устроить спектакль и выставить меня дурочкой? Нормально? Где я хоть нахожусь? И почему вы называете меня «астралкой»? Я,что какое-то наваждение?!
-Да...нет,- темноволосый потупился. - Я не хотел тебя разозлить,просто...человека с Астрала я вижу в первый раз...- его уши слегка порозовели.
Я успокоилась. Видимо,он не намерен был издеваться надо мной. Хоть можно нормально расспросить.
-Так,куда я попала?
-Ну....если,ты с Астрала,то ты попала в другой мир. Кристалье.
Я наклонила голову набок.
-Это не смешно,- потом опять разозлилась.- Да что вы издеваетесь надо мной?! Устроили непонятный спектакль,наверняка разыгрываете! Что за чушь? Интересно,тут нет камер,которые всё это снимают?! Я однажды видела одну дурацкую передачу по телеку у своих...давних друзей. Там названивали другим людям,и придуривались над ними...а потом...
-Подожди...- темноволосый остановил мой словесный поток,-я тебя не совсем понимаю. Кстати, почему ты так одета?
-Потому что лето на дворе!
-Не хочу тебя расстраивать,но на дворе осень. Круглый год,- он виновато посмотрел на меня,словно что-то сделал не то...
Неожиданно мне стало стыдно за то,что я накричала на него. Просто...все эти события....нервы расшатали здорово.
-Действительно...- проговорила я вслух. Вспомнить же тот лес: холодно,листья разноцветные и опадают- осень.. - Я,кажется,ничего не понимаю...Я похожа на сумасшедшую?
-Ну....нет,конечно,просто ты растеряна,- он улыбнулся,я вслед за ним тоже. Не знаю почему. - Ты,наверное,замёрзла. Сейчас вернусь.
Нет,но куда он попёрся?
Я стояла одна несколько минут и размышляла...Ничего не укладывалось в голове...совсем, сначала разгромленная квартира мамы,потом нападение, и сейчас выяснилось- я в другом мире! Я посмотрела в сторону двери и искала табличку с надписью : «Палата №6»,но к счастью её не нашла...Я стала нервно теребить браслет, может это всё сон? Неожиданно я вспомнила мамину записку,и слова того типа про сказочный мир..Может они это имели ввиду? Может,и поэтому мама просила не ввязываться,потому что не знаю другого мира?
И тут ко мне пришла неожиданная мысль. А может..может этот Ортег-Шип находится здесь? Наверное! Надо его найти, как-нибудь вызволить маму и расспросить...
Довольно-таки лёгкий план, но есть одно совс-е-е-е-е-м маленькое «но».....
Я не то что бы знаю где находиться Ортег, я даже не знаю где нахожусь сама!
А вот и он...как же имя...Зай....тьфу забыла дальше что там,что за имена! Явно нерусское.
В руках его был плащ и отдал его мне, старый и потрёпанный,но я была просто благодарна. Замёрзла,как никак! Потом поинтересовалась:
-Почему твоё имя такое странное?
Темноволосый улыбнулся и ,немного помолчав, произнёс:
-Давай дойдём до постоялого двора,а я тебе по дороге всё и расскажу.
Я согласилась. Мы медленно стали выходить из здания. Всё-таки оно странное и древнее: обоев и лампочек нигде не было. Одни голые каменные стены. Даже пол и то каменный. Хотя бы разодранный линолеум лежал бы!
-Просто...это не имя.
-А что это такое?- удивилась я.
-Ну...что-то вроде прозвища..Просто...в общем....- он явно не хотел говорить,но всё-таки раскололся.- Я год назад потерял память,что даже не имени не помню своего,не фамилии.
-Но всё равно...почему произвище такое странное?- всё равно удивилась. Честно говоря,было странно...общаться с человеком,потерявшим память. Или не с человеком? Надо это выяснить... Другой мир,как никак. Но всё равно,это,наверное,тяжело даже своего имени не помнить. А ходить с дурацкой кличкой. Ужас!
-Просто, я знаю аэйровийский. И почему-то после потери памяти заговорил не на языке королевств, а на аэйровийском ответил,что я потерял память. «Заа йшар ри» ,или « я не знаю».
-Во как....Слушай,твоё имя....-темноволосый посмотрел на меня,-кличка,я ...не смогу выговорить...Можно называть тебя просто Зайшем?
Он усмехнулся:
-Можно. А теперь,как тебя зовут?
-А я Мария. Но это официально,люблю,когда называют просто Машей.
Мы вышли из здания по корявым и обломанным ступенькам,упав с которых,можно запросто свернуть шею.
И вот началась та самая деревушка,которую я видела из леса. Странная...Бедная,дома все сплошь деревянные. А если пожар начнётся? То,что делать? И жители все в лохмотьях,в каких-то древних,средневековых нарядах,которые носили в Европе. Странно.
-А вы все на русском что ли говорите?- поинтересовалась я. Темноволосый...Зайш ответил:
-Ну...не совсем. Мы говорим на языке королевств,и все ваши астральные языки кажутся нам одинаковыми. И русский,и у вас,кажется,есть ещё английский,французский,испанский,итальянский,и другие- короче,для нас,жителей Кристалье,это один единый язык. Мы говорим на одном языке,наши королевства имеют одну религию: все верят в Создателя...Это даже скучно.
-Нечего себе скучно! Как я же я не люблю английский,вам тут везёт,- неожиданно я им позавидовала. Один язык,одна религия. Но меня кое-что зацепило.- Ты же упоминал,что знаешь какой-то другой..аэ...
-Аэйровийский?
-Точно. - Стоп! Меня бросило в пот. Аэйровийский! Где-то я слышала это слово. Вспоминаю такие фразы: « прибегнув к аэйровийским приборам», « погибшее Аэйровийское королевство», «эту треклятую аэйровийскую «защиту»»... Сон! Вот где я это всё слышала! И что получается-то? Неужели сон как-то связан с реальностью?!
Вдруг я обратила внимания,как на нас с Зайшем странно смотрят люди. Я поёжилась:
-Они всегда такие...странные?
-Не всегда...- пробормотал Зайш,прищурившись,ему это не особо нравилось.- Извини отвлёкся,на чём остановился? Ах,да,вспомнил. Хоть что-то помню,- он грустно улыбнулся.- Аэйровийский язык. Он отличается от языка королевств. Очень сильно. Можно сказать,что на Кристалье два языка. Обычный...и необычный. Аэйровийский язык- или как его по-другому называют «языком шипящих»,является очень сложным,потому что есть много трудностей и надо учитывать много фактов. Например,слово «человек» можно по-аэйровийски произнести по разному: если человек счастливый,то он «гор», если несчастливый,то он «нёр». И надо уметь это различать. А что ещё самое сложное,это произнести с особой интонацией,чтобы все звуки стали шипящими,даже гласные. Записывается с помощью странных закорючек,похожие на обычные буквы. Правда не все похожи на обычные...но некоторые.
-Закорючки,говоришь?- прищурилась я.
-Ну ...да.
Так. А что...если все странные символы,которые я видела в письме к «Эмильере»,у себя в квартире на полу- это аэйровийские символы? И что Зайш может их перевести?! Ну...то,что было на полу уже перевели,и я тем более не помню тех значков. А вот то,что в письме...
Нет. Надо сначала тут освоиться,и я почему-то не до конца доверяю Зайшу. Вообще никому не доверяю.
-Давай по-порядку. Где я вообще нахожусь.
-В Западном королевстве,в республике Эрвуа, город Ареот.
-Вот это номер,- пробормотала я.... Западное королевство,Эрвуа! Конечно,и эти названия были во сне! Только Ареота не было. Неужели действительно с реальностью связано?!
-Могу показать карту Западного королевства. Правда,она старая,и там только республики показаны.
-Республики?
-Ну да. В составе Западного королевства 27 республик. У нас такая система: на каждом материке(исключение,Запад) находится 1 королевство,а на его территории находятся республики,правда в каждом королевстве,названия разные: племена,области, объединения,районы...Но смысл понятен. В общем,королевство в Кристалье-это объединение республик,у которых есть собственная столица. А есть столица всего королевства...Ага,а вот и карта,- он что-то достал из кармана.- Не знаю,как она ко мне попала. Она уже немного постарела,и ...кажется,промокла.
Я с любопытством поглядела на карту.



...И увидела знакомые названия- Воротер,Заурут,Шакрателль. Они были все во сне! М-да... всё чуднее и чуднее. И что...мне правда что ли приснилась?
Так. Просто совпадение. Надо забыть всю эту чушь со снами.
-А где Эрвуа?
-Вот она,- он показал пальцем,- самая первая. Столица-Шерту.
-Такая маленькая!- вырвалось у меня.
-Да. Самая маленькая республика... Состоит буквально из трёх городов: Ареот, Шерту и порт Нурт.
-А почему называется не Западное,а Западжинель?
-Правильное название Западного королевства- Западжинель. Также в Кристалье есть Северное(правильно- Севэрон), Южное(Южне) и Восточное(Вострэйл). Просто ...как-то со временем все привыкли просто называть Северное,Западное,Восточное,Южное.
-А я думала,что так назвали,потому что находятся все эти королевства на юге,севере и так далее...- призналась я. А как ещё объяснить было такие названия?
-Да нет. На западе только Западное королевство находится, Севэрон- на дальнем юге, Южне- выше Северного,располагается на экваторе практически. А Вострэйл на юге,ниже Западжинеля. Когда-то самым большим королевством было Западное,когда ещё материк не был расколот. Случилось это после Западно-Южной войны. Так до сих пор идут споры о том,кто расколол материк: южане или сами народы Запада,неправильно применив аэйровийские штукенции. С айэровийскими приборами вообще надо аккуратно обращаться. Кстати,говорят,что на севере располагалось Аэйровийское королевство. Но это не доказано. Как,впрочем,и многое другое. Об Аэйравии(/Аэйровии) мало что известно. Но она существовала всего лишь двадцать пять лет, 243 год 11 марта- она была создана. Имя неизвестно,но некоторые утверждают,что изобретателя этого королевства звали Арилэнке. Но это всё ещё не доказано.
-А почему ты говоришь «изобретателя» королевства,а не «правителя»?
-Потому что Аэйровийское королевство было поднято из воды. Точнее небольшой материк. Туда же оно и ушло 268 года 9 мая.
-Хм...Символически. 9 мая мы в России отмечаем День Победы. Очень значительный для всех россиян праздник,- почему-то вставила я.
-Наверное,9 мая и для нас праздник: насколько не были бы гениальны и интересны изобретения Аэйровийского королевства(например,тот же язык,который я когда-то выучил),но большинство из них было разрушительно. Я ещё не сталкивался с аэйровийскими приборами,но одно я могу точно видеть,- он расправил руки,- это «защита».
-Защита?!- и это слово было во сне! Ужас...- Что это такое?
- Аэйровийское изобретение. Не знаю,почему названо «защитой»,но из-за этой штукенции на Западе вечная осень. Она меняет погоду. На Севере,Юге и Востоке давно снята,но не у нас. Король боится её снимать,наверное,из-за того,что в Южном королевстве вообще произошло невесть что. Вдоль всего материка появилась белая полоса с чёрными аэйровийскими символами: « Нельзя шутить с законами природы. По одну сторону лёд,по другую- пламя.» Там на севере вечное лето, а на юге-вечная зима. У них даже есть понятие- «летние» и «зимние» народы.
Чувствую,что мне нехорошо. Я это уже слышала. Почти слово в слово... Надеюсь,Зайш не заметил моего замешательства.
-Кстати...Ещё пару вопросов по нашим мирам. Какой здесь вообще год?
-899 после последнего Прихода Создателя. У вас 2013 нашей эры. Но наши миры существуют одинаковое количество лет. Просто летосчисление разное. Да и Кристалье далеко отстал от Астрала. Наверное,это расплата за Аэйровийское королевство.
-Да уж... Честно говоря,у вас тут ,как в Средних веках,наш мир посовременнее будет. Кстати...- спросила я неожиданно,- а казни тут есть?
-Что?
-Казни. Ну это тогда,когда...- стала рассказывать я. Когда свой рассказ закончила,то заметила,как посерел Зайш и ответил: «Создатель сохрани,как хорошо,что у нас такого нет.»
А я вздохнула спокойно. Нет казней- какое облегчение! Я бы тогда тут не выдержала...
-И ещё...Раз это другой мир,то ...ну не знаю,нет у вас,кроме людей,всяких эльфов,гномов,орков,гоблинов?
Зайш странно покосился на меня:
-Мария,а у вас в мире нет эргей,зеригий,люцерок и прочей нашей придуманной ерунды?
-Ну...нет. Только люди,- похоже я всё-таки задала глупый вопрос.
-У нас тоже люди. И больше никого нет.
Мы минуту шли молча,но я всё-таки спросила:
-А что у вас тут в Западном королевстве происходит? Тот старичок упоминал,что тут неспокойно.
-Война идёт,- мрачно ответил Зайш.
-Что?!- только войны не хватало. - С кем и зачем?!
-Она уже год идёт. Пришли какие-то варвары,которые раньше хозяйничали в других королевствах. Король до сих пор в Шакрателле, тут со всем разбирается советник. Год прошёл и никакой помощи от других республик,король как засел в Зауруте ,так и сидит там целый год. Ну,конечно,- с досадой воскликнул Зайш.- Эрвуа- крайне невыгодный район! Эрвуа вообще никому не нужна! Так давайте теперь её разгромят окончательно, и не будет больше на карте Западжинеля такой досады!
-Так ты говоришь,прошёл год,как король уехал в Заурут?- спросила я.
-Да. Спасибо хоть советнику,хоть он пытается помочь Эрвуа.
-М-да....- значит запоздал мой сон. На целый год...
-И ещё среди этих варваров есть главный,у которого кличка- Хозяин,- хмыкнул Зайш,- правая рука- Ривьер, и левая- Лина. Все их почему-то боятся. Но я не вижу никакой разницы,если всадить пару стрел в шею каждому,так рука тешется...Жалко,что ещё не встречался с ними,- темноволосый сжал кулаки. Я промолчала.
Наверное, тот «хозяин»,который меня искал. Но как связано похищение моей мамы, то,что он меня ищет и нападение на Эрвуа,маленькую,и,по-словами,никому не нужную республику?
И где найти Ортег-Шип? Надо бы спросить...
- Мы пришли,- сказал Зайш.
Довольно-таки большое здание, серое,деревянное. И какое-то неприятное. И ещё на вывеске было написано « Постоялый двор «Дохлый сом»», и картинка изображающая голову странной рыбы с глазами-крестиками...Оптимистично,ничего не скажешь.
Внутри было грязно и сжато всё. Практически ни одного источника света: лишь одна свечка, за окном уже надвигалась ночь.
В постоялом дворе хоть было теплее,и то радует.
Нас окликнул голос хозяина сего заведения,такой же грязный,как и его заведение:
-О! Зайшарри ! Как приятно видеть стражника....
-Пошёл к низинским отродьями и погреби тебя там же!-рыкнул на него Зайш,- нечего подлизываться. Есть свободный номер?
-А тебе зачем?
-Надо.
-Есть,но...- трактирщик состроил жалкую гримасу,- ты знаешь,что во время войны моя таверна пострадала и семья голодает....
-Тебе нужны проблемы от стражи?- прикрикнул на него Зайш. - Плюс ко всему налог и штраф за....
-Ладно,ладно,-побагровел трактирщик ,- вот ключ, дальняя комната справа.
Неплохо, хоть бесплатное жильё...пока везёт,насколько растянется это «пока»?
Я пошла в сторону лестнице,а Зайш остановился и спросил:
-Ты дойдёшь? Мне просто надо на службу. Враг никогда не дремлет,- он улыбнулся.
-Дойду.
-Тогда,пока. Завтра,надеюсь,встретимся,- Зайш опять улыбнулся и быстро скрылся за дверью постоялого двора.
Теперь предстоит найти комнату. Дальняя справа.
Ага. Вот и она.
Честно говоря,тут было лишь четыре комнаты,коридор был грязным,а внутри моего «номера» было тесно.
И,когда я зашла,то сразу же чихнула. Всё пространство комнаты было покрыто равномерно пылью. А из мебели была только тумбочка с огарком свечи и какая-то полуразвалившаяся кровать.
Что же....Надеюсь,остаток дня переживу. Тем более уже на улице темно. Ночь или только вечер? Не важно.
Я закуталась в грязное одеяла,не сняла кроссовки- так хоть теплее стало.
Смотрю за окно и думаю....
Куда я влипла?

P.S. Надеюсь,в третьей главе не всё так запущено,и не придётся столько времени её править...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Чт, 02.06.2011, 22:30
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 03.06.2011, 07:56 | Сообщение # 128
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Ура!! Карта!!! smile1

Howea [ Offline ] Дата: Пт, 03.06.2011, 21:07 | Сообщение # 129
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Фентази говоришь...

Было ещё рано уходить из таверны. Веселье только начиналось. Эль приятно бурлил в крови, щекоча изнутри, прогоняя лень и выстраивая мысли в русло поиска развлечений. Вообще-то мыслей было только две. И одна касалась желудка и эля. Вторая кое-чего ниже. Со второй было сложнее. Но нужно было принять решение. Насчёт того, что важнее. Если бы перевесила первая мысль, то на вторую не хватило бы умственных и физических сил. Если бы первая, то про вторую пришлось бы забыть. Так что дворф Хорин пребывал в глубокой задумчивости над большой кружкой эля.
Увы. Как только он пришёл к определённому решению, грубая реальность выдернула его из приятных надежд. Реальностью оказался до неприличия трезвый Линдербенк, совсем ещё молодой, но уже подающий большие надежды по части поглощения эля. Смотреть как он хлещет эль было одно удовольствие. Пиво легко скользило в худощавое тело краснолюда, ничуть не сказываясь на его фигуре. А сегодня он был трезв. Это удивило Хорина. Обычно в это время суток состояние Линдербенка было иное:
-Идём. – Коротко проговорил вошедший, подойдя к выпивавшему Хорину.
- Куда? – Отрываться от кружки с элем чертовски не хотелось.
- Старейшина требует.
- Да пошёл он… - Проговорил Хорин. Впрочем довольно тихо. Старейшина отличался огромной силой и крутым норовом.
- Как хочешь.
-Иду, иду. - Ворча на нелёгкую жизнь, дворф поплёлся за Линдербенком
C мрачной миной на лице Хорин предстал перед старейшиной. Тот был не менее мрачен. Для порядка выбранив сначала Хорина за пьянство, потом Линдербенка за нерасторопность, старейшина перешёл к делу:
- Вы, свиньи немытые!..- И тут Хорин вспомнил, что он и в правду последний раз мылся пару месяцев назад. – Твари неблагодарные! – «Враньё» - подумал Хорин. – «Иногда благодарные». – Головы дубовые! – С этим было трудно спорить. Особенно после того, как Хорин на спор башкой пробил дверь в таверну. – И вообще… Но старейшина продолжать не стал. Он на минуту задумался, потом продолжил:
- А знаете ли вы, олухи безнадёжные, что жить вам осталось не долго. – Тут Хорин слегка струхнул. Вид у старейшины был ну очень грозный. - Наша пещера скоро рухнет на ваши дурные головы, а вы и в ус не дуете!!! – Старейшина двинул кулаком в стену. Стена дрогнула. Хорин машинально прикрыл голову руками. Пауки изрыли всё основание своими норами. Всё скоро рухнет! – И тут до Хорина дошло, что надо драпать из селения. В соседней пещере и таверна была получше. Да и народ веселее.
Он, пользуясь тем, что старейшина рассматривал дыру в стене, принялся пятиться к двери. Бежать нужно было как можно скорее.
-Куда!!!!! – Взревел старейшина.
- Туда. – Почти испуганно пробасил Хорин. – Раз уж всё и так рухнет.
- Стоять!!!! А родное селение кто спасать будет?
- Зачем?
- Ты же, отродье шакала, в нем родился и вырос.
- Да? – Хорин продолжал пятиться к двери.
- Ты молодой, здоровый гном. Неужто не справишься с парой каких-то пауков?
- А вдруг они сильнее меня? – Довольно резонно возразил Хорин.
- Я тебе отряд дам. Будешь командиром.
Хорин задумался.
-Не, не надо. Я не гордый.
- Стой, эльфийская рожа. – Старейшина пустил в ход самое зверское оскорбление. – Только эльфы позорно скрываются от честной битвы.
- Я эльфийская рожа? – Это оскорбление проняло Хорина до глубины души. – Да я, да ты. Да твою пробабку с эльфом видели.
- Зато про меня никто не скажет, что я эльф.
- А про меня скажут?
- Все, кого я знаю. – Вид у старейшины был ехидный. Всё же он не зря был старейшиной. Ума у него было слегка больше, чем у остальных. – Если не докажешь обратного.
-А кроме того сильных любят больше. Да неужто какая-то сильная и весёлая дворфийка посмотрит на какого-то хлюпика из таверны, весьма похожего на эльфа. А вот если ты спасешь их от смерти – Тут старейшина сделал многозначительную паузу, - то они сами же тебе в руки прибегут. Кто же откажет герою, спасшему тебе жизнь? - вещал старейшина. Мозги у Хорина завертелись. Он опять стоял перед выбором: Или прослыть трусливой эльфийской мордой, или стать героем. А насколько станет проще решать пресловутый второй вопрос. Сказать по правде в настоящее время он занимал слишком много времени и сил. Дворф расправил плечи, набрал в грудь побольше воздуха и заорал:
- Я готов идти родное селение до последней капли крови!
И вот Хорин с отрядом у паучих нор. Дворфы нестройной толпой столпились позади Хорина, ожидая его приказаний.
- Ну, кто пойдёт на разведку? – хмуро поинтересовался он.
Желающих не нашлось. Хорин оглядел толпу бездельников, так похожих на него, плюнул, и угрюмо поплёлся ко входу в близлежащую нору. Толпа дворфов двинулась за ним.
В норе было темно и сыро. Но, Слава Богам, никого не было. Краснолюды слегка осмелели и даже стали слегка переговариваться.
Паук выскочил на них внезапно. В жавлах у него был какое-то мелкое животное. От неожиданности тварь выронила свою добычу. Окровавленный трупик с глухим звуком шмякнулся на землю. Дворфы тоже оторопели. Паук угрожающе поднял лапы. Дворфы молча, уставились на врага. Решив, что краснолюды безопаснее кроликов, паук, угрожающе подняв лапки, двинулся к дворфам.
- Хек. – Тяжёлый боевой топор опустился на голову чудовищу.
-Хек, хек, хек. – Дворфы били молча, но основательно. Белёсая жидкость сочилась из разрубленных внутренностей паука. Наконец насекомое было изрублено на мелкие кусочки. Дворфы переглянулись и так же молча пошли вперёд. Но настроение у них изменилось. Они поняли, что могут победить. И это им нравилось.
Второй паук не показался им таким уж и страшным. Потом было ещё два. И ещё. Дворфы уже улыбались и перешучивались. Победа пока что давалась им легко. А потом пауки стали от них убегать.
-Поняли, гады, что мы сильнее.
- Бегут
- Да мы их в один момент…
Весело перекрикиваясь, дворфы вбежали в большую пещеру.
Увы. Это была ловушка. Примерно четыре сотни нечеловеческих глаз смотрели на отряд со всех сторон. Шуршание сзади дало знать, что отступать некуда.
-Быстрее, все ко мне. – Заорал кто-то из дворфов. И это не был Хорин. – Спина к спине, в круг, или всё пропало.
А Хорин стоял столбом и глазел на огромного паука, который стоял на высоком камне, подняв, как дирижер, передние лапы. Почему-то ему казалось, что именно этот паук здесь главный.
Здоровый пинок привёл его в чувство. Он побежал к своим. И только краем глаза успел заметить, как большой паук опустил лапы.
Пауки кинулись на них все разом. Им было даже не страшно. Дворфы просто не воспринимали этот бой как реальность.
Топоры краснолюдов опустились на головогруди первой волны атакующих насекомых. Лапки жертв рефлекторно задёргались, засохшая грязь на боевых топорах покрылась липкой корочкой белой паучьей крови.
Да, дворфы были сильнее. И они могли бы перебить всех пауков в этой пещере без особого труда. Но пауков было много. И они были организованы.
Боевые топоры вновь взлетели в воздух, круша новые жертвы. А сверху на дворфов обрушился град мерзких тварей, внося растерянность в их ряды. И сразу же Хорина с отрядом затопила новая волна атакующих. Ужасные жавлы насекомых сомкнулись на руках и ногах краснолюдов, лишая возможности их двигаться.
Судя по тактике, каждый паук знал заранее, в какое место ему вцепляться у врага. На глазах у Хорина четыре паука напали на Линдербенка одновременно, вцепившись ему в руки и ноги. Их жавлы намертво держали дворфа, пока пятый паук не вцепился Линдербенку в лицо. Дикий вопль боли вырвался у того из горла, но быстро затих, как только один из пауков не вонзил жавлы несчастному в глотку. Алая кровь фонтаном брызнула из перегрызенных артерий прямо на паука. Тот выпустил жертву и затряс головой, окропляя кровью всех существ, находящихся рядом с ним.
Хорину же повезло. Двоё пауков, напавших на него, столкнулись и замешкались. Этого мгновения хватило Хорину, что бы резко наклонится, спасаясь от атакующих пауков, и ударить топором паука, вцепившегося в ногу. А вот куском мяса от второй ноги пришлось пожертвовать. Он остался в пасти мерзкой твари. Боль была адская. Но она только добавила скорости удирающему дворфу. Хорин не знал, что умеет так быстро бегать.
А сзади утихали крики умирающих товарищей. В два счёта Хорин добежал до выхода. Но что-то заставило его оглянуться. Пауки не погнались за ним. Они делили добычу. И каждый норовил урвать кусок пожирнее. Некоторые дворфы ещё стонали, когда их рвали на части. И над этим адом стоял огромный кроваво-красный паук.
Ненависть заполнила Хорина от пят до лысины на голове. Он понял, что не может отсюда уйти. Что он сейчас стоит перед главным выбором в своей паршивой жизни. Кто он? Трус, умеющий только пить пиво в таверне, или настоящий мужик. Один шаг к выходу – и он вправду окажется той самой трусливой эльфийской мордой, о которой с таким презрением говорил старейшина. Но он будет жив, вторило ему второе я. Жив? Хорин принял решение.
Оказалось, что у него всё-таки есть мозги. И они даже умеют думать. Бросаться на огромного паука в лоб показалось Хорину неразумным. Воспользовавшись тем, что пауки заняты, дворф осторожно, прячась за камнями, приближался к огромному пауку. И вот он рядом. И даже видит красивый сложный узор, покрывающий тело мерзкой твари.
А паук упивался зрелищем пирующих подданных. Четыре из его восьми лап были подняты в торжествующей позе. Головогрудь повёрнута в направлении кровавого месива, которое осталось от дворфийского отряда.
Хорин знал, что у него только один шанс. Он подполз почти вплотную к пауку, осторожно встал. Паук не заметил, поглощенный зрелищем своей победы.
-Эй, ты, тварь! – Негромко произнёс Хорин.
Надо сказать, что реакция у Кровавого паука была отменная. В мгновение ока он повернулся к дворфу. И тот сразу же обрушил топор на головогрудь насекомого. И ещё. И ещё. Жавлы паука защелкали в предсмертной агонии, одна из лап вонзилась в раненную ногу. Но это было уже бесполезно. Тварь сдохла.
Хорин стоял, устало опершись на боевой топор рядом с телом Кровавого паука. А внизу возились его подданные. Но вот один из них заметил дворфа, потом второй, третий. Перестали щёлкать жавлы. Прекратилось всякое движение.
- Ну что, твари, - в голосе Хорина слышалась усталость и ненависть. – Придите и съешьте меня. Ну!
Пауки не двигались.
-Нну!- повторил он и спрыгнул с камня. – Ему сейчас хотелось только одного: Что бы всё поскорее закончилось. – Идите ко мне.
Пауки попятились. То, что это существо убило их вожака, ужаснуло их. И они побежали. Побежали без оглядки.
Хорин почти не помнил, как добрался до своего родного селения. У него болело всё. Но он таки упрямо волок за собой половину головогруди Кровавого паука. Как доказательство своего подвига.
В селении его перевязали. Трофей старейшина приказал выкинуть на помойку. Но Хорин решил по-другому. И поволок мерзкий кусок тела паука в таверну. Трактирщик чуть было не выкинул его с этой мерзостью за дверь, но не смог. За Хорина заступились.
- Да как ты смеешь! – Раздался женский голос за спиной нахального пиворазливателя. – Этот храбрец нас спас, а ему тут не рады?! – Перед Хорином стояла Корди, самая завидная невеста селения. Нет, красотой она не выделялась, зато была остра на язык, сильна как тролль. А самое главное была знатной поварихой. А уж это дворфы ценили в женщинах больше всего.
Взмах изящного женского кулачка отправил трактирщика туда, где ему и положено быть. За стойку. Посетители таверны загоготали.
- А ты красивый. – Корди пристально посмотрела на Хорина, помолчала немного, а потом проговорила:
-А хочешь, я тебе из этого, - она указала на останки паука, - суп сварю?
И Хорин понял, что встретил свою судьбу


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Airisu [ Offline ] Дата: Сб, 04.06.2011, 20:35 | Сообщение # 130

Пользователь №: 174
Сообщений: 39
smile3 smile2 smile6

Forsaken World - Illyfue
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: