Захотелось вас всех увидеть... - Страница 20 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Mechnic [ Offline ] Дата: Пн, 25.07.2011, 11:38 | Сообщение # 191
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Чтобы победить в себе жалость к этим бе3душным, надо пойти в 89 светлый данж, сагрить там 3-4 штуки этих милых оленей (кааа3лы они на самом деле то), на грани смерти исполь3уя всю аптеку, баночки, хилялки джинов, ну и естесственно могучие матерные 3аклинания добить их и вот тогда в полной мере ощутить их 3лобную, коварную бе3душность.
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 25.07.2011, 12:24 | Сообщение # 192
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile17 ага, Саш, сколько они нам там крови попортили жууууть( они еще и бродят заразы
а я как то взял с дуру квест убить сколько то оленей у ги - как эти твари портили мою шкуру - они ж сильнейшие маги и агрятся просто по свински сразу стадами

вот кстати была про них стародавняя байка т
"Кааааазлыыыыыы!!!!" раздавалось с переливами под высокими сводами райского 89 данжа. Выпучив глаза от ужаса пара оленей галопом неслась подале, к единственным рогам их неизвестными шутниками были привязаны небесные страницы. Позади несчастных животин огромными прыжками неслись шестеро. Аллюром четыре лапы скакал тигра, который уже успел перемножить стоимость страниц, поделить их по братски в свою пользу и даже высадить в мыслях весь выгоданный приварок на ауке. За ним с ускорением мчался воин, самурайская душа которого не переносила панического бегства противника от его мечей. За воином поспешал маг, с улюлюканием раскручивая посох над головой. Ему не терпелось поскорей прочитать заветные странички с тайнами совершенного мира, а также напинать оленям за столь пренебрежительное отношение к хранению столь ценимой старинной макулатуры. За магом скакала на четырех лапках лиса, у которой олени только что грохнули пантерку и отныне не могли расчитывать ни на какое снисхождение, настолько гнев лисы был страшен и неотвратим. За всеми ними еле поспевал жрец, про себя матеря тигру, который сперва ускачет на пару километров впереди пати со скоростью скаковой лошадки, а потом будет вопить о слитии хирки и сонях жрецах, которые как всегда отсутствуют в нужном месте и нужное время. Далеко позади всех еле брел лукарь, сгибаясь под сладкой тяжестью тонн нападавших в ходе данжа стрел и пуль. Ему хватало счастья и без оленей и страниц.
Заскочив за поворот один из оленей запутался копытом в корне, навернулся, захотел было вскочить но тут же был смят тигрой, сперва втоптавшего несчастного копытного в грунт, потом оприходовавшего его по башке тяжелой лапой. Оглушенного оленя пинком окончательно отправил в нокаут подоспевший воин, более внимания на поверженного врага не обративший и умчавшийся в погоню за вторым оленем, еще рвушимся к спасению. Тигра поспешно сорвал страничку, облизал ее на радостях и поскакал вслед за воином.
Несчастный олень ошарашенно поднял голову, которой давно так не доставалось. Вдали постепенно утихали крики и вопли погони. Надежда на лучшее родилась в душе оленя и тут же умерла встретившись с жутким взором человека в мантии и с посохом.
"Теперь то наука узнает откуда у раков ваши рога" взор человека стал еще более страшным. Олень икнул. Маг поднял посох и злорадно рассмеялся.

http://fantlab.ru/blogarticle15421 как я хочу почитать эту книгу - но чтот вряд ли ее переведут на русский smile10
из рецензии "Маккиллип описывает страну, в которой от былого магического могущества остались жалкие крохи. Магия? Это что-то из сказок, из легенд. Дела давно минувших дней, седая древность. Да, говорят, основатель Школы-на-холме, бард Деклан, обладал удивительными способностями, позволившими ему во время войны создать волшебный туман, в котором воины противника перебили друг друга. Но это, конечно, неправда. Разве может бард, пусть даже очень хороший, повелевать силами природы? А в том-то и дело, что может. Магия в «Бардах Костяной равнины» построена на использовании Слов и Музыки, поэтому кто, как не певец, может быть магом? Конечно, о волшебстве Истинной речи нам уже неоднократно рассказывали другие писатели-фантасты, однако я возьму на себя смелость утверждать, что так красиво и проникновенно о музыке и поэзии мало кто сумел написать. Одна из самых впечатляющих сцен в романе — состязание двух бардов, — читается с замиранием сердца, и мелодия как будто льется со страниц. Не зря Маккиллип называют, как указано и в фантлабовской библиографии, одним из самых поэтичных авторов англоязычной фэнтези."
smile35 smile35 smile35 как же хочется прочесть(


Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 27.07.2011, 12:35 | Сообщение # 193

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Чего-то я давно тут не появлялась... Немного заигралась( Как интересно порой поиграть во что-то сюжетно-захватывающее с ранообразными индивидуальными локациями после скучного перфекта... smile4
Ну, бои не ахти как, но это пережиток старой версии, когда мне хотелось в конце забабахать финальную битву smile2

Глава 21. Итог.

Все были взволнованы. И это понятно: сегодня решающий день. Я ведь могу навсегда покинуть этот мир и не вспоминать о нём. А, что, возможно, между мирами не так уж и сложно путешествовать? Просто я не знаю как.... Вполне возможно. А также возможен и такой вариант: если Лина так хорошо знает Аллара, то и также ей вполне может быть известно. Только вот Кордилина не особо разговорчива. Уже обед и никто никак тольком собратся не может....
Я тоже. У меня вообще всё валится из рук. Я тольком не могла приготовится. Сильно волнуюсь. Пытаюсь регулировать ремешки, но руки заплетаются. Стою в каком-то заброшенном доме. Одна. Мне словно эта республика стала ближе. За пару месяцев, проведённых тут, я... не знаю, привыкла к этому месту что ли. Мне оно почему-то казалось не совсем родным, но довольно-таки милым, и это место стоит того, чтобы его защищали. И у меня возник такой вопрос: если Вязьма, не дай Бог, подвергнется нападению, способно ли будут наши жители так же её отстоять, как обитатели этой маленькой, грязной, бедной, полуразвалившейся, никому не нужной республики? Я не знаю. И не хочу знать на этот вопрос: он риторический. Хочется задать и другой риторический вопрос: зачем вообще надо проливать чью-то кровь?
-Значит, вы сегодня собираетесь навсегда прогнать незванных гостей с этой земли? Что же, у вас получится. Но, одно мне не ясно. Ты астралка, тебе нет нужды воевать, какова твоя цель? - раздался сзади чей-то голос.
Я повернулась и увидела Ривьера, облачённого в чёрный балахон. А на глазах чёрная лента. И отвернулась:
-Я преследую свои цели.
- Значит, ты хочешь вернутся в свой мир? Позволь узнать как.
Я ничего не отвечала. Мне просто хотелось врезать Ривьеру, пока этого не увидел Шэлвэн. Но я себя удержала.
- Можешь и не говорить. Но я могу тут простоять очень долго, ожидая ответа на свой вопрос.
-Хорошо, - сдалась я. - Отвечу: мне надо найти «хозяина».
-Оу.... этот импровизированный «хозяин». Я давно знаю, что Аллариан лишь марионетка, а верховодит одна женщина. Она лишь представилась как Блоурэн. Кто тебе нужен: Аллариан или Блоурэн.
-Слушай, какая тебе до всего этого разница?!- вскипела я.
-Считай, что мне скучно и нечем занятся. А ведь действительно так, только, если пытаться освоится в этой темноте, - он показал на свои глаза. - Быть слепым - это что-то совсем иное.... Но я не расстроен, мне даже это нравится. Неожиданно как будто словно.... не передашь словами. Но чувствуешь себя по-другому. Даже всякие изящные речевые обороты куда-то испарились. Словно открываешь другой мир, мир звуков.... А ведь я раньше не замечал, насколько они красивы... Да, ты злишься на меня. И это понятно. Но это не значит, что я собираюсь говорить, что я был не прав или что-то не то сделал. Я по-прежнему на стороне «хозяина», и пусть ваш иллюзорный успокоится, на меня его штучки не действуют, - хмыкнул Ривьер. - Ну так вот, Аллариан или Блоурэн? Неужели, это так сложно ответить?
-Аллариан, - сказала я это лишь для того, чтобы этот смотался отсюда. Но он даже и не думал уходить.
- Аллариан? Сложновато будет, но Кордилина постарается сохранить ему жизнь. А ваша предводительница безумно любит эту марионетку. Не знаю, как он относится к ней. А ты хотя бы знаешь, как между мирами перемещатся?
- Не знаю.
-А я вот теперь имею представление.
-Ты просто хочешь меня спровоцировать. Ничего ты не знаешь.
-Почему? Я был в вашем мире. Странноват, да и дышать там нечем. Необычный, но.... не родной. Но, как и ты, не видела самого процесса. Да, ты права: я не знаю.
-Тогда смысл разводить бессмысленную демагогию?
-Как я говорил, занятия у меня нет, а роль злодейского злодея играть пока не могу, - саркастически сказал Ривьер. - Всё-таки многое теряешь, когда не видно ничего. Зато с другой стороны, можно наслаждаться шумом прибоя хоть целый день, не надо разрабатывать план, не надо пытаться кого-то убивать.... Я выведен из строя. Кстати, насчёт убийств, как там твой дружок Зайшарри поживает?
-Не смей вообще что-либо спрашивать про Костю! Ты понял?!- я развернулась и попыталась ударить Ривьера по лицу. Но он перехватил мою руку.
-Всё-таки я не такой уж беспомощный, - он отпустил мою руку. - Я не хочу причинять тебе боль. Мария, ты же понимаешь, что идёт война? Твой дружок мог меня убить. Только вот не понимаю, зачем этот иллюзорный меня остановил. Но не воспользоватся этим моментом нельзя было. Это не детский сад. Но всё-таки твой дружок жив остался. Впрочем я тоже. И мне непонятно одно: зачем ты вообще сражаешься? Это не твой мир, не твоя война, это не твоя Родина, тут нет твоих родных и близких. За что ты сражашься?
Сначала я подумала, что этот вопрос поставит меня в тупик, но ответ нашёлся сразу же:
-Я просто не могу не игнорировать того, что происходит. Я не люблю быть пассивным или даже ранодушынм зрителем. Так я устроена, что не могу на всё спокойно смотреть, так воспитана своей мамой.... - уменя по щекам потекли слёзы, но я быстро вытерла их, потому что прошло время хныкать. Можно потом грустить, но не сейчас. Особенно когда тут рядом стоит один человек, которого я терпеть не могу. Но и показать себя слабачкой тоже не хочу. - Тем более уже давно меня втянули во всё это.
-Значит, ты не считаешь себя зрителем. А ты не боишься быть участником всех этих событий?
-Нет, - твёрдо ответила я.
- А зря. Ты, видимо, где-то овладела искусством фехотвания. И твой стиль своеобразный, но я такой раньше видел. Но ты обычная девушка, по нашим меркам, только ставшей совершеннолетней, никогда не видевшей войны....
-Я догадываюсь к чему ты клонишь.
-Ты ни о чём не догадываешься!- неожиданно взвился Ривьер. - Что ты вообще понимаешь?! Я помню, что когда-то был в страже какого-то города.... не важно, и представляю, что такое война. А война - это не цирк для только что подросших девочек. Я слышал, что тебе постоянно везло. Но на войне везение неожиданно может кончится. И сегодня ты можешь умереть. В этой битве. Не иди.
- С какой стати? Я не могу бросить всех просто так из-за боязни смерти, - и стремительно стала выходить на улицу.
-Дурочка! Ты ничего не понимаешь, не надо идти в этот бессмыленный военных поход на Шерту. Для тебя может всё в этот раз закончится плохо! Не надо этого делать...
Я остановилась, поставив одну ногу на землю, другую на низенькую ступеньку и раздражённо спросила:
-Слушай, а какая тебе разница вообще?
-Просто... - Ривьер замялся. - Я боюсь за тебя. Мне ещё никогда так не нравился... И если ты решишься, то, пожалуйста, возвращайся.
-Отлично, - зло сказала я и почти бегом отправилась куда глаза глядели. Только не хватало мне тут всяких Ривьеров!
А ведь он, возможно, и прав. Возможно, в плане того, что я действительно могу погибнуть. Ну, нет. Я не люблю быть зрителем, тем более я уже в это втянулась по самые уши, и нельзя теперь отступать. Стоять до конца. Тем более у меня есть и личный счёт...
Собрались идти в обед, а пришли уже к тому времени, когда уже постепенно краснело солнце и готовилось отойти к ночному сну, окрашивая небосвод в ало-розовые цвета. Случайность? Вспоминаю свой сон, был закат, когда началась война, и сейчас, под сопровождением сонных оранжеватых лучей, она и закончится.... Просто, случайность, какие бывают в жизни. Не приятная, но и не плохая с другой стороны.... Просто случайность.
Уже подходя к городу, кто-то шепнул мне:
-Привет.
Я повернулась и увидела Костю. И почему я этого ожидала?
-Ты уже полностью вылечился?
-Ну....по правде, нет. Сбежал. Я, конечно, понимаю, что у Зоклер тяжёлая работа, но.... она теперь всю злость на меня срывает и постоянно говорит, что я еле стою на ногах. Не знаю, но я считаю себя абсолютно здоровым. И к тому же я не мог не пропустить этого зрелища. Тем более я на всякий случай ещё прихватил наш флаг,конечно, есть другие знаменосцы, но... вдруг никто не донесёт, - он показал свёрнутую ткань в его руке. Я видела этот флаг. Фон приятного неяркого зелёного цвета, а посередине упрощённое изображение маяка Надежды. Также знаю, как выглядит флаг всего Западного королевства. Фон такого же неяркого зелёного цвета,а в углу, по центру, алый кленовый лист, слева - оранжевый дубовый, а справа - жёлтый берёзовый. Наверное, соченание цветов кошмарное, но такова традиция Западного королевства. Ещё когда даже Ортег-Шип не был отвоёван там, в «Муравейнике», Костя рассказывал мне о том, что фон флагов республик Западного королевства должен быть зелёного цвета, в не зависимости, смотрится это по-уродски или нет. Такова традиция.... Так. Вспоминаю Ортег-Шип, полуразрушенную статую. Там Западное королевство значилось как Малахитовое, а малахит, если я не ошибаюсь, это зелёный камень с разводами. И там стоял год.... тысяча четыреста какой-то там. Не помню. Меня это тогда ещё зацепило. Хотя, это тоже не так странно, на самом деле. Наверное, это было до нашей эры, или, как выражаются тут, с последнего прихода Создателя, как-то так. Опять задумываюсь не в самый нужный момент. Тем более мы уже дошли.
Первое, что пришло на ум, была такая фраза: «Ну, наконец-то я уивдела действительно город, а не пародию на него!» Шерту, возможно, был и небольшим городком, но действительно чувствовалось, что это город. Столица как никак Эрвуа. Большинство домов было сделано из белого камня, что смотрелось очень необычно при заходящих лучах солнца, которые окрашивали камень в нежные розовато-апельсиновые цвета. Были, конечно, и деревянные, но они как-то и были не заметны, когда вокруг такое сказочное великолепие. Видно, что улиц много, за день-за два город не обойти, и отсюда еле можно разглядеть, возможно, самую высокую башню дворца. К тому же Шертву был городком холмистым. Почему-то не люблю равнинные города. Может, потому что я всю жизнь обитала в Вязьме, а этот город далеко не ровный.... Я ещё постоянно посмеивалась, что, если начнётся наводнение( что с нашим климатом этого никогда не случится), то город не пострадает, а вся вода уйдёт в бознинское болото. Или в водохранилище, которое находится рядом с болотом. Их разделяет автомобильная дорога.
Опять задумалась.... Я просто скучаю по Вязьме. А тем временем Кордилина быстро на всех навесаила иллюзию того, что мы не видны. Честно говоря, вышло эффектно, когда мы нападали на Нурт. Сражатся с невидимым противником сложно, если даже невозможно. Но при желании всегда можно найти лазейку, а пока она не найдена, надо воспользоватся положением.
Думаю, что бой будет долгим и жарким....
Врагов хоть и удалось застать в расплох, но всё-таки они этого ожидали. Не успели толком атаковать, как неожиданно весь наш отряд снесло с ног водой, которая появилась неоткуда. Похоже, твёрдо стояла только Кордилина. Ненавижу магов! А тем временем этим и воспользовались предатели. На меня замахнулся мечом какой-то верзила, тело сработало быстрее мозгов, поэтому я успела перекатиться, его меч ударил по каменной дороге в том месте, где только секунду назад была, а теперь я быстро вскочила на ноги, подставив подножку, повалила на землю этого верзилу и в завершение воткнула меч в его спину. Фига себе! От себя такого не ожидала.... может, я просто неоценивала себя. Меня больше интересовало то, в порядке ли Костя. Всё-так кордилинина завеса очень удобна: враги не видят, зато тот, кто под невидимостью, запросто может различить друг друга. А ему словно бы плевать, стреляет себе и стреляет, при этом, практически, не промахиваясь.
Так.... начало, не очень удачное, но мы ещё отыграемся.... Кордилина, похоже, сняла невидимую завесу, потому что нас и так обнаружили, и из-за воды всё равно можно наш отряд разглядеть. Не люблю быть мокрой, одежда так неприятно липнет, но что поделать, если тут есть магия. Надо дальше продвигаться к дворцу. А это нелегко.
Не знаю, почему но бои давались мне с лёгкостью, хоть я раньше и не воевала на мечах. Точнее меня просто учил приезжий из Санкт-Петербурга весьма странный молодой человек. Я о нём упоминала, это Евгений Рыков. Он постоянно носил чёрные очки, с такими тёмными стёклами, что его глаза вообще нельзя было разглядеть. Причём у меня складывалось ощущение, что он их прикрепляет резинкой, потому что они никогда у него не слетали, причём прятал эту резинку за волосами....или париком. Уж как-то неестественно смотрелись эти тёмные волосы с сильно опущенной чёлкой, через которую иногда проглядывали абсолютно белые брови. Да и лицо мне его всегда казалось странным, под левой скулой всегда был налеплен пластырь, а всё остальное сильно замазано тональным кремом. Когда ребята из нашего клуба только увидели Евгения, то ещё посмеивались над ним. Но смешки прекратились, когда они увидели, на что тот свободен, а потом взъелись на меня за то, что Рыков обучал только меня. И тут до меня всё дошло. Откуда обо мне мог что-то знать Аллариан? Только прикрывшись Евгением Рыковым! Аллариан меня обучал, а мама не была против, потому что, наверняка, готовила к походу в этот мир! Чёрт возьми! Вот поэтому, Евгений в последний год и не навещал на: Аллариан не по своей воле стал двуликим «хозяином». Вот чёрт, я же получается знаю костиного брата. Ну не фига себе.... Теперь я зато точно знаю, что Аллариан знает, как перемещаться между мирами. А, может, Евгений - это не Аллариан? Нет, всё сходится, всё.... Недаром костин брат показался мне подозрительно знакомым, когда мы столкнулись в здании маяка Надежды.
Не знаю как так можно, но я, задумавшись, умудрялась и отбиваться ото всех. Скажу честно, войско «хозяйки» было не ахти какое. Поэтому эти солдаты оказывались в тот час же на земле с зияющей дыркой. Я не могу отрубать конечности, это слишком по-варварски, я так считаю. М-да, посмотрела бы я на себя тогда, когда первый раз пришлось участвовать в сражении, когда я после битвы забилась в угол и плакала, долго не могла отойти.... Мне не нравится, как я изменилась. Я стала более жестокой.... Эта война убивает не только людей, но и лучшие качества в человеке. Я всегда отрицательно относилась к убийствам, даже если идёт война. А сейчас.... надеюсь, что я не буду в дальнейшем решать свои проблемы, оборвав чью-то жизнь.
Иногда я краем глазом следила то за Костей, то за Кордилиной. С Зайшем всё было хорошо: к нему даже никто не успевал подбежать. А вот Лина собиралась применить мощное заклинание, потому что она опять же поднялась в воздух, взмахнула руками и.... мощный поток воздуха снёс её заклинание. Кто-то с противоположной стороны напустил ветер на нас, тем самым мешая нашим магам и не только Кордилине, однако она быстро сообразила, что делать. Спустившись с небес на землю, Лина неожиданно быстро стала проскакивать мимо солдат, подняв руку паралелльно земли, при этом её пальцы были словно приклеены, за ней вился зеленовато-розовый дымок. Как ни странно, но на неё даже никто внимания не обращал. Что-то будет.... Сделав большой круг, Кордилина остановилась и сделала что-то наподобие реверанса. Дымок исчез, и вроде бы ничего не произошло на первый взгляд. Но вроде бы вокруг вражеских солдат что-то возникло, невидимая стена. Даже невидимый пол появился. Куб из барьера. Лина сказала, что-то вроде: «Это более мучительно», и стала отбивать ладонями какой-то ритм, при этом не издавая никакого звука, словно и не касалась ладошками. Пространство словно стало сжиматься.... Она что их там всех...в лепёшку прерватит? Но Кордилина остановилась. Однако солдаты напоминали селёдок в банке, все были сжаты невидимым барьером. И они начали задыхаться. Стоп, тогда почему я, например, не лишилась доступа воздуха, когда Лина заперла меня в барьер в маяке? Может... она просто оставила отверстие для воздуха. Вполне возможно. М-да, магия опасная и ответсвенная штука в этом мире.
Когда все упали замертво в этом кубе, Кордилина сняла барьер, и все, воодушевлённые тем, что одним большим отрядом меньше, понеслись в сторону дворца. Ветер не утихал, но стал слабее. Значит, мага надо убрать. Ненавижу магию. Это...это... нечестно! Они намного сильнее воинов. Хотя.... с другой стороны маги не могут сопротивляться, когда воин будет совсем близко.... Хотя, Кордилина говорила, что могут встретиться воины-маги. Что-то я пока никого не вижу.
А это что ещё такое?! Опять наш отряд был свален с ног, но на этот раз магическим землетрясением. Не сильным, но зато способен вывести из строя на некоторое время целое войско. В этот раз мне меньше повезло: я ударилась о каменную мостовую. В ушах стало звенеть, а перед глазами плыло, меня стало подташнивать, и почувствовала резкую боль в голове. Что за чёрт.... я чувствую, что что-то горячее течёт по волосам. Я с ужасом потрогала эту жидкость и поднесла к глазам. Кровь.... Нет, мне всё-таки повезло. Вполне возможно, что я получила сотрясение мозга, но зато осталась жива. Это падение могло и плохо кончится....
Кто-то так сильно ногой по моей коленке замахнулся, что я почувствовала хруст костей.... Жуткий крик сам вырвался из груди, а кто-то расхохотался и продолжал стоять на моей, скорей всего, сломаной коленке. Ну, кто-то сейчас попляшет, эта боль разбудила во мне невиданную ярость! Я схватила свой меч и что есть силы рубанула по ногам моего мучителя. Не так сильно, чтобы отрубить их, но достаточно, чтобы услышать нечеловеческий крик и падение моего мучителя. Я хотела бы закончить своё дело, но похоже, в этом нет нужды. Мучитель упал не очень удачно.... Всё-таки под ногами камень.
-Маша, ты как?! - помог мне кое-как встать на ноги Костя. Я почувствовала, что не могу шевельнуть левой ногой, да и жутко больно было. Хотелось кричать, но я удержалась на ногах. Ещё и голова гудела.
-Я не ранена, - неожиданно заявила я, отвязывая ножны, и используя их в качестве костыля. - Со мной всё в порядке. - Во мне словно пылал огонь. Хотелось драки и побольше! Они все попляшут!
-Нет, не в порядке, пойдём, я отведу тебя к Зоклер.
-Нет! Я ещё могу сражатся!
-Хорошо, - неожиданно сдался Зайш.- Будь по-твоему. Только никуда не уходи от меня. Если кто подберётся близко, тогда действуй ты. А пока я всех отстреливаю.
-Как в том сражении, когда напали на Ареот, а мы не знали, что это Ортег-Шип?
-Да. Только, надеюсь, меня в этот раз никто не спалит, мрачно пошутил Костя. И мне тоже не хотелось бы.
Я стояла, облокотившись, на ножны в очень неудобной позе, рука, которая облакачивалась на них, почему-то дёргалась, и мне постоянно казалось, что я вот-вот упаду. Ещё и в другой сжимала тяжёлый меч. Никогда не замечала, что это ноша настолько невыносима, поэтому я опустила руку с мечом вниз, и уже облакачивалась на ножны и сам меч. Теперь обе руки дрожали. Хотелось просто лечь на что-то мягкое и заснуть, проснувшись, обнаружить, что боли больше нет. Какого чёрта я сказала, что не ранена?! Чёртова гордость! Ну, не жаловаться же сейчас Косте? Когда всё закончится, тогда и надо отправлять в лечебницу. Я сейчас упаду.... Никогда ещё так плохо не было. И гордость мешало сказать Зайшу, чтобы он отвёл меня. Наконец, отвлёкшись, от боя, он сам спросил меня об этом. На что я ответила категоричным отказом, что я выстою. Чёртова гордость, и откуда она вообще взялась?! Я балласт чёртов, который только всё тормозит! Нет, я воин, который ещё может помочь. Чёрт, чёрт, чёрт!
А тем временем стрелы у Кости заканчивались, и надо приготовиться. Возникло чувство дежа вю. Не люблю иллюзию памяти. А пока у Зайша ещё есть стрелы, и он практически не промахивается, а если и промажет, то следом отправит другую стрелу, которая попадёт точно в цель, я могу следить за просиходящим.
Появился «хозяин». Все замерли. И наше войско, и вражеское. Он вышел на площадь и начал говорить хриплым голосом. Это, значит, Блоурэн.
-Похвально, но глупо. Моё войско куда сильнее вашего. Розвэнэри, - сказала «хозяйка», обращаясь к Кордилине, - ты только погубишь этих людей. Я не предалагаю вам сдаваться, просто уходите. И оставьте эту безумную идею отвоевать Эрвуа.
Кордилина неожиданно ничего не стала отвечать, а понеслась со всей скорости прямо на «хозяина», Блоурэн успела приказать своей марионетке только вытащить меч, но он был выбит ногой Лины, она повалила «хозяина» на землю. Кордилина замахнулась для удара, но как и в здании маяка, она остановилась, а всего лишь с помощью магии искажения пространства заковала Аллариана. И при этом, что-то тихо сказала, но я так далеко не могу слышать.
-Что вы все стоите? - крикнула нашему войску Лина. - Вперёд! «Хозяина» не трогать!
И битва снова возобновилась. Но я всё ещё наблюдала за Кордилиной. Она поставила ещё один барьер вокруг «хозяина», только потом ввязлась в бой. Аллариан, управляемый, Блоурэн пытался сначала выбраться, но ничего не получалось. И он вдруг успокоился.
Стрел становилось всё меньше и меньше.... Придётся как-то давать отпор, потому что я знаю, что в ближнем бою Костя не смыслит. К нам как-то пробрался Шэлвэн, слегка подбитый, но он хотя бы не облакачивался на меч и ножны, как я.
-Как хорошо, что ты тут, - обрадовался Костя. - Защищай Машу.
-А почему бы её не отвести в лазарет? - удивился брат Ривьера.
- Я не ранена! - упрямо заявила я. Ой, дура.... - Только попробуйте...я... не знаю, что с вами сделаю!
-Теперь я понимаю, почему ты её не отвёл, - пробормотал Шэлвэн. - Кость, давай с остальным продвигаться вперёд.
-Я непротив.
Зайш аккуратно взял меня на руки, и отнёс меня на какую-то другую улицу, более широкую, а деревянных домов и не было видно практически, виднелись разномастные вывески. Попали в какой-то торговый квартал. Там он, стараясь, не причинить мне боли, опустил на землю. Неожиданно, опять стало трясти землю, но Костя не только сам удержался на ногах, но и удержал меня. Шэлвэн тоже не упал. Видимо, маг устаёт. Это не Кордилина, которая даже, скорей всего, и забыла, что значит усталость.
И я увидела того мага.... Это был Клайвер. Ещё один старый знакомый Зайша, который пытался убить его, скинув с высокой ареотской башни. Чёрт возьми! Да, он же сам сиганул с башни! Но....с другой стороны, я не видела трупа. Даже смотреть не стала, что случилось с этим паршивцем. Может, он применил какие-нибудь свои магические штучки?
- Сейчас, кто-то схлопочет стрелу, - зло прошипел Костя, нацеливаясь на Клайвера. Но вдруг прямо с неба обрушился огненный столб. Понятно, что от мага осталась только горстка пепла.... Это кто-то из наших магов! Зайш растерянно сказал: « А так тоже неплохо».
У Кости всё-таки закончились стрелы, и он достал кинжал. Он пытался как-то атаковать, но получалось нелепо, поэтому теперь уже в бой вступили Шэлвэн, которому как могла так и помогала я. Мы постепенно продвигались, а Костя помогал доковылять. Так долго продолжалось, и мы успешно отбивались. Наверное, несколько часов, пока всё отчёливее и отчётливее стал виднеться замок. Солнце почти зашло, и стало темно. Хорошо, что хоть Кордилина «включила свет», запустив в воздух несколько ярких зеленовато-розовых сгустков.. Весь наш отряд дошёл до главной площади, к монументу, изображающего крестьянина с вилами, а внизу виднелась такая надпись: « У нас есть кому постоять за Эрвуа. Посвещается героическим крестьянам, которые смогли отбить атаку пришельцев с Восточного королевства в 678-ом году. Мы никогда вас не забудем, честь вам и хвала.»
И, кажется, мы были окружены.... Вновь показался «хозяин». Кто-то его всё-таки освободил....
- Розвэнэри, ты только погубишь своих людей. Нас гораздо больше, - он раскинул руки. А ведь действительно.... наше войско было со всех сторон окружено.
- Опять, Блоурэн, ты занимаешься болтологией? - равнодушно спросила Кордилина. - И ты думаешь, что имеешь контроль над Алларом? Я же чувствую магию.
-Контроль у меня, и Аллариан не выберется! Сдавайтесь, иначе все умрёте, - равнодушно сказала «хозяйка» голосом своей марионетки. Но кукла на верёвочках решила не подчиниться. Неожиданно Аллариан воскликнул своим нехриплым голосом:
- Так не должно быть! Убирайся отсюда, -прошипел он. Аллариан весь скрючился, упал на колени и схватился за голову.... Вокруг него стал витать чёрно-белый дымок, который куда-то улетучился.
-Хозяин.... с вами всё хорошо? - подошёл один из предателей к Аллариану.
-Со мной? - переспросил Аллар и проткнул того мечом. -Всё отлично.
И бывший «хозяин» начал рубить других предателей. Зрелище было кровавым, и хотелось назвать всё это так: «Экшен в мясорубке». Вражеское войско такого поворота явно не ожидало, и поэтому не знало что делать. Солдаты в растерянности стояли и смотрели, как умирают их товарищи от рук их бывшего предводителя.
На врагов обрушились насекомые и бабочки. Кордилина, помогая Аллариану, крикнула всем:
-Чего стоим? «Хозяин» на нашей стороне, в атаку!
А наши маги наконец-то ударили со всей силой. Вражеский отряд со всех сторон был атакован огнём, водой, песком, летающими гадами, и даже звуком.... Я не знала, что у нас есть маги звука. Вполне возможно, я много кого не знаю, а у каждомого мага может быть по три направления. Для нашего войска звук был тихим, но не для вражеского. Но я следила за Алларианом. На него также смотрел Костя, у которого глаза стали размером с небольшое блюдце. Видимо, он никогда не видел своего брата в бою.
А я ещё говорила, что маги сильные.... Аллариан, чёрт возьми, идеальная машина смерти! Всего один человек, а перевес уже на нашей стороне! Аллар рубил всех и вся быстро, ожесточённо, эффектно, и даже красиво. Да! Я узнаю этот стиль. Точно, Аллариан и есть Евгений Рыков, мой персональный учитель по фехтованию! Наконец-то я увидела всю его силу. Аллар был мастером, это точно, с какой скоростью и лёгкостью он ничего не оставляет от своих врагов! Ещё, наверняка, он в был отчаяньи,внутри него кипела злость - это придавало ещё больше силы. Всего за несколько минут Аллариан расправился с третью вражеского войска! Разве люди так умеют?!
Наконец, когда мы с Костей пришли в себя, от вражеского войска, остались лишь лоскуты, которые наш отряд прогонял из столицы. Всё наше войско двинулось к дворцу. Честно говоря, после маяка Надежды, дворец был не таким впечатляющим. Разве, что покрыт белым камнем. Наверное, это самый маленький дцорец во всём Западном королевстве. Но для эрвуанцев - самый дорогой и любимый. Как-то странно, быть тут. Это всё-таки одно из мест, которое я видела во сне. И даже была на том балкончике, который я вижу отсюда. Там показался незнакомый мне человек, который установил флаг Эрвуа на перила и закричал во весь голос:
-ПОБЕДА!!!
Все разом подхватили, даже я закричала от радости. Ну наконец-то с этой резнёй покончено! Хоть можно вздохнуть спокойно. Как груз с плеч. И неужели я смогу вернуться в Вязьму?! Даже не верится....
Не радовался только Аллариан. Он подкошенно упал на колени и стал бормотать:
-Как....я... мог? Что... я... натворил? Столько трупов...столько пролитой крови...столько дел....сделанные этими руками, - он посмотрел на свои руки, - как с эти можно жить?
К нему подошла Кордилина, а потом и Костя, помогая до него доковылять.
-Ты не виноват, - села рядом с Алларианом Лина.- В конце концов, это всё сотворила Блоурэн. Я рада, что ты сам высободился.
-Лучше бы здох, - злобно ответил Аллар.
- Не смей так говорить! - взвился Костя. - Вспомни, что ты мне постоянно говоришь. Всё наладится, всё будет хорошо.
-Не в этом случае, - опять стал бормотать Аллариан, - я столько всего совершил....своими руками....столько крови...
-Аллар, успокойся! Война выиграна, ты сам помог нам, ты высвободился, всё хорошо! - воскликнула Кордилина. - Тебе просто надо перевести дух.
-Ладно, - согласился Аллариан. - Только оставьте меня одного.
-Мы оставим тебя. Только без глупостей, - пригрозила Лина, - а то барьер поставлю.
Аллар отвернулся от неё.
Мы отошли от него. Мне так стало жалко Аллариана.... Против своей воли всё уничтожать и чувствовать себя предателем.... Если я скажу, что это ужасно, то это ничего не значит. Что я с собой бы сделала в этот момент? Я бы повесилась или выпрыгнула из окна....
Но с другой стороны, Аллариан мне поможет вернутся в Вязьму. Только лучше пускай отойдёт. Такого же мнения была и Кордилина.
-Ребят, вы лучше стащите куда-нибудь трупы в одно место и закопайте. Конечно, позовите всех более менее стоящих на ногах. Хоть и победа, но и о потерях нельзя забывать. Предателей в одну яму, а наших в отдельную могилу. Я иду с вами.
-А Маша? - обеспокоенно спросил Костя. - У неё же сотрясение и перелом. Её нужно довести до лазарета.
-Она сама дойдёт. Ну, если кого встретит, пускай спросит обратную дорогу. Мария пока может дойти, а вы нужны мне пока здесь. Кстати, - Лина повернулась ко мне и подвесила надо мной яркий пучок света. - Сейчас уже вроде ночь. Чего встали? Идём. А то или насекомых насажаю, или барьром отогорожу. Всё понятно?
Костя нехотя ушёл, пока Лина второй раз не погрозила. Что же. Придётся теперь самой искать обратную дорогу.
Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, настала ночь. Безвёздная и безлунная, какая-то тёмная, устрашающая. Ещё и приходится идти по улицам, полными трупов.... Хоть со светом было не так страшно.
Ковыляла я долго. И скорей всего не туда свернула. Людей мне по пути не встречалось, а на душе становилось всё тоскливее и тоскливее.
Я заблудилась, это точно. Чёрт возьми заблудиться ночью в незнакомом городе, полным трупов! Я едва с ума не сошла. Мне стало очень страшно. Я стала быстрее повылять.
Наконец-то я нашла хоть единственного живого человека в округе! Это была женщина лет тридцати с невероятно длинными светлыми волосами, которые были сложены в сложную причёску в духе королевы Республики из «Звёздных войн». Она была облачена в чёрное бархатное платье.
-Здравствуйте, вы не подскажете, как тут можно выбраться к нашей лечебнице?
-Подскажу, - сказала она сладким, но равнодушным голосом. Неужели я встретила кого-то из наших?
Женщина подняла вверх руку.
-Что это?!- испуганно спросила я, чувствуя, что из земли что-то поднимается и сковывает моё тело. Я не могу двигаться! А на теле что-то мерзкое и чёрное!
-Это магия управления корнями. Весьма редко можно встретить. Муха сама залетела в паутину.
- Что тебе от меня надо?! - испуганно спросила я, пытаясь вырваться. Но это причинило только боль мне.
-Мне надоело за тобой гоняться, - равнодушно заявила женщина, отойдя на несколько метров от меня.
-Гоняться? В смысле?
-То едва проникаешь в сознание Аллариана и ищешь ответ на один вопрос, то ищешь тебя, то пытаешься переманить на свою сторону, то ты убегаешь.... А ведь, если бы ты попала в мои руки, я бы выиграла этот дурацкий спор.
-Так....ты Блоурэн? - догадалась я.
-Да, я Блоурэн. А ты Эмильера, та, которая владеет даром видения прошлого. Ты бы могла помочь мне захватить Эрвуа, но ты постоянно убегала. Надоело догонять тебя, а потом терять. Вместе бы мы разнесли всё тут аэйровийскими изобретениями. Но этого не случилось! Из-за тебя я проиграла! - Блоурэн сказала это с искренним раздражением. -Надоело. А ты в качестве мишени неплохо смотришься, - она махнула быстро рукой и словно схватила муху на лету, в её сжатом кулаке стал постепенно ярче и ярче светиться серебристая молния. Блоурэн встала в боевую стойку. - А теперь ты умрёшь.
Неужели Ривьер был прав, и что я могу умереть? С другой стороны, а где я могу найти помощь?! Я прикована и не могу выбраться, а поблизости никого нет.
-Блоурэн, не делай этого! - где-то далеко раздался крик Аллариана. Я обернулась назад и увидела где-то в далеке едва различимый мужской силуэт.
Но женщина не обратила внимания на этот крик. Она словно ударила невидимого противника по лицу кулаком, и этот разряд полетел прямо в меня. Чувствую, что мне не повезёт также, как и Косте.... Возможно, Блоурэн даже не хотела того убивать. А вот сейчас она, наверняка, отправит на тот свет....
Я закрыла глаза. Прощай этот мир. Я так и не вернулась в свой.
Удара словно и не было. Я что так быстро умерла, что не заметила этого? Что называется быстрая смерть....
-Ну почему ты не промахнулся?!- раздался истеричный крик Блоурэн. Стоп.... про что она? И вряд ли эта скотина есть на том свете. Я осторожно открыла сначала один глаз, потом другой. Я по-прежнему стою на мостовой, прикованная к земле. Что...произошло?
Прямо передо мной стоял Аллариан. Но....как? Он был далеко, как он успел?
И он принял на себя весь удар! Он....спас меня!
-Поздравляю, ты выиграла, - покачнулся Аллар, но удержался на ногах. - Тем ты вообще думаешь?! - разозлился он. - Убить Эмильеру Светлую?! Ты в своём уме? А о последствиях ты не подумала?!
-Я...я...не хотела тебя убивать. Почему ты не промахнулся?!
- «И помни - жизнь этой девочки ценней твоей в тысячу раз», - процитировал кого-то Аллариан. - И я помню, - и он рухнул на землю лицом вниз.
-Нет! - крикнули разом Блоурэн и Кордилина, которая на сверхреактивной скорости бежала сюда.
-Я же чувствовала магию, почему я не могла прибедать раньше?!- корила себе Лина. Она осторожно перевернула Аллариана. Удивительно, но он был до сих пор жив....
-Аллар.... - тихо произнесла она.
-Лина....
-Я сейчас приведу помощь, подожди пожалуйста! - Кордилина только хотела сорваться с места, но была остановлена рукой Аллариана.
-Не надо....Ты ведь всё понимаешь...
-Ничего не понимаю! И не надо тут предсмертных речей, ты понял меня?! Ты будешь жить! Да, отпусти меня! - она попыталась вырваться, но Аллар не отпускал:
-Какой смысл, если ты потом обнаружишь меня мёртвым.... Дай я хотя бы погляжу на тебя, - он стал гладить свободной рукой волосы Лины. -Ещё есть шанс!
-Нет... - перешёл на шёпот Аллариан. - Ты же знаешь, что я должен был минутами раньше...
-Я ничего не знаю, Аллар! - закричала Кордилина. - Пусти и не хорони себя раньше времени!
- Знаешь....Лина...дай....сказать....ты...не...смотря на то, какая ты есть...ты..я...люблю тебя...
-Я тоже люблю тебя, не покидай!
-Присмотри...за... братом....- Аллариану стало трудно говорить. - И...за... Эмильерой... она... же...ведь... - он замолк и опустил голову.
-Аллар.... Аллар! Не молчи, скажи что-нибудь ещё! Нет... ты не можешь! Только не ты! - Кордилина стала трясти безвольный труп.... - Нет! - из её глаз потекла...кровь. Причём она текла чуть пониже естественной линии глаза... Лина вся побелела. Она очень сильно обняла труп своего любимого, что-то очень тихо приговаривая....
И всё это происходило прямо передо мной. Я всё ещё была запутана в корнях. Первая мысль, которая посетила меня, была: « Я не вернусь никогда в Вязьму....»
Блоурэн, до этого никем не замечаемая, решила о себя напомнить. Она отбросила Кордилину на несколько метров, а потом подняла вверх указательный палец и стала крутить им.
-Извини, Розвэнэри, - сказала эта гадина.
-Ты уже убила его, что тебе ещё надо?! - отчаянно кричала Кордилина. Она стала приближаться к Блоурэн, но что-то мешало. Скорей всего невидимый барьер. Руки Лины засветили розовато-зелёным светом, и она ударила по невидимой стенке. Та вспыхнула жёлто-оранжевым, но не хотела разрушаться. Однако Кордилина не сдавалась.
-Мне надо завершить дело.
-Что... не смей!!! - во весь голос на всю улицу заорала Лина, всё яростнее и яростнее пытаясь пробраться за барьер. Но похоже, тот отстраивался заново.
-Извини.... Почему ты попался под удар, а не Эмильера? - Блоурэн присела на корточки, подобралась к Аллариану, достала кинжал и... вонзила тому недалеко от того места, где должно находится сердце.
Кровь брызнула на меня. Я старалась не смотреть на то, как Блоурэн режет Аллара, но почему-то не могла отвести взгляда.... Очень неприятное зрелище. И эта гадюка что-то вырезала.... Сердце. Нафига это ей надо?! Одна странность меня зацепила. Может быть из-за темноты и этого искусственного огонька мне мерещиться, но кровь Аллариана была неестественно бледно-алой. Черезечур бледной, словно разбавили водой. Или подмешали белой краски.... Мне, наверное, это кажется.
Блоурэн, держа в одной руке окровавленное сердце, а другой удерживая барьер, сказала:
- Тебя больше ничего не связывает с этой занозой, - она показала головой на Аллариана. - Может, ты всё-таки вернёшься? Мы всегда готовы тебя принять.
-И это после того, как ты попыталась уничтожить мою родную республику, после того, как убила Аллариана?! Да, никогда! Даже Феликс не уговорит.
P.S. Я, наверное, начну материться....Как всегда не влезло. На фига тогда редактировала и эпилог?!


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 27.07.2011, 12:36
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 28.07.2011, 12:49 | Сообщение # 194
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
садиссткий форум smile10

даешь таки окончание smile1


Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 28.07.2011, 16:40 | Сообщение # 195

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
В старых вариантах было куда хуже(((( С другой стороны хорошо, что всё не влезло... А то открыла сегодня документ и едва смогла прочитать, что там написано( Ужос...
------------------------------------------------------------------------

Блоурэн перестала удерживать барьер, она вся вспыхнула яркой вспышкой. Я невольно зажмурила глаза, а когда вновь открыла их, то видела в небе едва различимую фигурку с крыльями....
Кордилина выхватили меч у меня из ножен, и в отчаяньи запустила им в воздух. Он пролетел немного и приземлился, к счастью, в нескольких метрах от меня. Что за чёрт? Лезвие вдруг взяло и....расплавилось.
Кордилина бессильно упала на землю и заплакала кровавыми слезами.
Кто-то подбежал к нам. Это был Костя, он спросил:
-Что тут произошло? - недоумённо спросил он, глядя на ревущую во весь голос Кордилину, на меня, всю запутанную в корнях. -Маша? Лина? - а потом он посмотрел на труп, лежащий у моих ног....

Эпилог.

-Что за странная нынче пошла мода, называть детей именем, распространённым в другом королевстве? Не поймёшь кто с какого. Вот, например, я родился в Западном королевстве, но меня назвали на восточный манер - Шао. Костю по-северному, Аллариана, пусть его душа будет счастлива в вершинах, несмотря на то, что он северянин, назвали по-южному, его же отец Евгений - выходец из Южного королевства, летнего племени Вигван-Наву, кажется так называется, был назван также по-северному. Он что-то выполнял для своего племени на Севере, а потом познакомился с северянкой, а они потом заключили брак и остались в Северному королевстве. Эх.... получается, что вся семья погибла: отец, мать и сын. А я так и не успел извниться перед Алларианом. Мария, помните, лучше простить лишний раз, чем жалеть всю жизнь.
Я сидела за столом в доме Кости, думала над происходящим и одновременно слушала бессмыленную речь костиного отца. Но зато я знаю, как его зовут - Шао....
Прошло несколько дней с того дня, когда мы победили. Сколько дней точно, я не знаю. Но все они пролетели как-то бессмысленно, быстро и незаметно...
Так как я не вернусь больше в Вязьму, Костя предложил мне жить в их доме, а его отец не возражал. Наоборот обрадовался. Придётся начинать новую жизнь в новом мире.
После того, как убили Аллариана, Кордилина ушла глубоко в себя, не хотела ни с кем говорить. И это понятно. Лишь в день похорон, он подошла ко мне с охапкой разноцветных платьев и резко задала вопрос:
-Какое из них траурного цвета?
-Ээээ...не знаю.
-Как не знаешь? Ты же видишь цвета, - удивилась Лина.
-Точнее, я не знаю, какой цвет у вас считается траурным.
Кордилину эта фраза поставила в тупик. Она даже искренее топнула ногой. Но я ради неё выяснила. Здесь траурный цвет - это ярко-красный, символизирующий пролитую кровь. Точнее красную одежду одевают, когда провожают жертв войны, убийцы или несчастного случая. Если же человек умер своей смертью, тогда цвет - серый, символизирующий старость. Если от болезни - серо-зелёная.
Что касается Кости, то он с трудом пережил смерть брата, и полностью ушёл в себя. Сейчас он в своей комнате, наверху. Он там заперся после похорон Аллара. Я вспомнила себя, когда у меня умерла мама.... Я была такой же разбитой, раздробленной, жалкой, как и Костя. Да и его отец до сих пор растерян, и что-то постоянно говорит. Я из уважения слушаю и поддакиваю. Мне их обоих жалко, а также Аллариана, который ценой своей жизни спас меня.
Но, произошедшее... не было до конца понятным. Оставалось несколько вопросов. Как Аллар оказался передо мной будучу секунду назад в противоположном конце улицы? Или, почему его кровь была такой неестественной, что имела в виду Блоурэн, когда спросила, почему Аллариан не промахнулся, а также какого чёрта понадобилось вырезать сердце? И что за Феликс, о котором упомянула Кордилина? В общем, вопросов, было много. И ни одного ответа...
Кстати, Эрвуа же посетил король Запада, который, выйдя на главную площадь Шерту, только и сказал, что все молодцы. На это Кордилина истерично высказала, всё, что она думает о короле.
-Увести эту истеричку, - приказал король. Но Кордилина неожиданно стала говорить равнодушным голосом:
-Вы ведь мне ничего не сделаете, потому что боитесь.
Король побледнел:
-Ты....одна из этих?
-Да. И я думаю, что пора бы Западному королевству узнать о нас, - и Кордилина ушла в неизвестном направлении. Больше её никто и никогда не видел.
Сижу и тупо смотрю в окно....Неожиданно мне всё это надоело: искать то, не знаю что. И пока надо сделать передышку, вполне возможно, что я и попытаюсь снова найти ответ на вопрос: как вернутся в Вязьму.... Но не сейчас. Это издевательсвто какое-то! Ну, почему, когда я нахожу человека, который знает ответ, так он оказывается мёртвым?! Надоело... К тому же я не знаю к кому теперь обращаться.
И всё равно я скучаю по своему родному городу. По Московской, по Наташке, по её коту, по своей трёхкомнатной квартирке....
Вниз спустился Костя. Он обратился ко мне:
-Может...выйдет? Подышим...так сказать....воздухом?
-Ты в норме? - я за него беспокоилась. А Костя на это ответил так:
-Пойдём, прогуляемся. А то я и так засиделся...
Мы пошли через лес и вышли к тому месту, где когда-то несколько дней назад Аллариан и Костя жарили рыбу, мирно беседовали....
- Маша,- Зайш-Костя подошёл ко мне, - я бы хотел сказать...., - он немного помедлил, но, глубоко вздохнув, всё-таки сказал, - Я люблю тебя.
Я просто не могла прийти в себя от восторга, забыла обо всём плохом и едва сказала, меня всю переполняли эмоции:
-Я....тоже тебя люблю.

P.S. Как я рада, что выложила сюда своё творчество smile1 . Я его наконец-то исправила полностью, беспощадно избавлясь от гадких пробелов.... Пришлось полностью переписать практически, но всё равно всем спасибо большое smile1 :smile1: smile1 :smile1: smile1 :smile1: smile1 Без вас бы я не отредактировала бы всё это smile3 :smile3: smile3 :smile3:
P.P.S Кстати.... а можно точно также и вторую выложить часть? smile5 Она не такая мрачная, как первая.... smile5


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Чт, 28.07.2011, 16:40
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 29.07.2011, 08:04 | Сообщение # 196
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
не можно, а smile1 нужно smile1

еще нужны бы портреты главных героев smile14 хоть глянуть как они на вид доблестные воители и воительницы smile2

в порядке дружеской критики вот резануло "Прошло несколько дней с того дня, когда мы победили. Сколько дней точно, я не знаю" три раза дни в двух коротких предложений - может лучше поправить?


Вероника [ Offline ] Дата: Сб, 30.07.2011, 16:51 | Сообщение # 197

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Спасибо большое за критику, она мне просто необходима smile1
Что-то пока ничего не пишется и не рисуется.... smile7 . Просто мну заразилась одной крайне неприятной болезнью, малость мутит, поэтому ничего не хочется..... smile28
Но новые байки с удовольствием почитаю smile1 . Они бесподобны smile3


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 31.07.2011, 03:58 | Сообщение # 198
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
скорейшего выздоравления smile1 и потом никогда не болеть smile1

Байки большие пока пишутся, но специально для такого случая вот маленькая история smile13

Бамс! Пати оказалась в совершенно неизвестном и крайне неприятном месте. "Что за ботва?!" изумился лукарь, все еще не отошедший от горячки боя "где этот чортов Обеан?! Парву как грелку!!!" "Похоже это он нас порвал" вздохнул маг "говорил же, что фармить его силами только нашей пати крайне неразумно. Видать он и кританул сразу по всем". "Ну эт ясно" жрец заозирался по сторонам "но почему мы реснулись в этой фигне, а не в поселке?" "Лаги" коротко обронил воин все объясняющее слово. "Не лаги, а смерть" раздался сверху печальный голос.
Все дружно посмотрели вверх, ничего не увидели и столь же дружно помотали головами Вверху никого не было, но маг все таки счел нужным ответить "Какая смерть то? У нас кукол полинвентаря!". Голос сверху ответил быстро и еще более печально "Смерть одна. Вы, хоть и компьютерные персонажи, ожили в воображении автора и читателей настолько сильно, что стали как живыми. Потому при очередной смерти вы и стали как бы мертвыми и попали в ад". "Минуточку" возмутился тигра "пачему меня, райского, закинули в ад, а?!" "Грехов много" любезно объяснил голос сверху. "Да я почти ангел во плоти!" лиске стало мучительно горько "и красавица и умница и вообще вела себя крайне прилежно и помогала бродячим котятам!". "Ну, в списках бывает ошибка" признал голос "но аппеляции не принимаются. И вообще, хватит стенать - топайте к реке - там паромная переправа. А у меня новые клиенты. Конец связи".
В наступившей тишине друзья обменялись ошарашенными взглядами. "кто нить вообще понял хоть чтото?" робко поинтересовался прист "неа" с легкостью признался лукарь "но я понял одно. мы в аду - а значит потопали в 99 ад за скиллами, да и траву по дороге наберем". План понравился всем без исключения.
Через полчаса дорога вывела друзей к парому. Воин присвистнул, гляда на плаващую рухлядь у причала и седого паромщика.
"Дедуля" без сантиментов начал тигра "вези нас в данж что ли. а то у меня уже лапы гудят!". Паромщиков внимательно посмотрел на пати и потребовал шесть юаней за перевоз. "Это грабеж!" возмутилась лиска "почему так много т?" "Стандартный тариф" отрезал паромщик и для солидности потряс веслом. "Тэкс, любезнейший" начал торговаться лукарь "ну разве логично брать по юаню и с толстого тяжеленного тигры и с меня, почти невесомого эльфа? Пусть мы с пристом пойдем за четверть тигра, четверть воин, остальное маг и лиса. Итого с нас два юаня!" Паромщик остолбенел, но тут в беседу вновь встрял тигра "а я вообще не пассажир, а домашний пет лиски! домашний кот! с каких пор за перевозку кота хозяйка должна платить?! Маг, подтверди!" Маг вздохнул, но поокорно начал сыпать цитатами с юридических источников, начиная с Кодекса Юстиниана до правил грузопасажирских перевозок в Буркина Фасо. Потрясенный перевозчик пробовал вставить словечко в поток юридических латинских фраз, но не смог, после чего махнул рукой и полез в лодку.
"А я думаю, что заплатив юань за перевозку мы таки переплатили" всю дорогу вздыхал прист "с медицинской точки зрения плавание на этом корыте настолько рискованнно, что провоцирует у нас стресс. и фирма, предоставляющая нам услуги перевозки, еще должна остается за лечение".
"Та ладно! юанем больше юанем меньше" отмахнулся тигра, который был рад реке как признаку наличия рыбки в этом суровом мире.
"ой! смотрите какая собачка!" умилилась лиска, узрев на другом берегу реки огромного трехголового пса "сча запетю! Няяяя! Главно держите, чтоб не убежала!"

Из докладной записки Сатаны Богу "Старче! Выкинь ты обратно в пв эту безумную шестерку! Харон требует новую лодку, ссылаясь на жалобы пассажиров. Тем более что старую эта пати угнала для ночной рыбалки! Цербер живет на одной валерианке, ибо лиса никак не хочет понять что он не петится и гоняет бедолагу по всему аду. Маг конечно высказал несколько хороших идей по улучшению конструкции дыб, но зато доказал чертям, что сера не может плавится в чанах исключительно от тепла костров. И, блин, у нас больше нет расплавленной серы - вообще. В полном соответствии с наукой она теперь не плавится и хоть ты тресни. Тигра линяет как китайский коврик - всё и все в шерсти, а у меня на нее аллергия. Прист реанимировал моих любимых упырей и вампиров. И вместо непобедимых генералов армии тьмы у меня теперь вполне счастливые и здоровые обычные человеки, совершенно без адских спецспообностей и никуда негодные. Воин без спроса перестроил под фэншую под японский сад камней половину моей крепости, заявив, что не может пить саке на фоне столь неэстетичных фортификационных укреплений. Теперь от врагов мой дворец защищают бамбуковые раздвижные перегородки, разрисованные сакурой и гейшами. Но больше всего меня пугает лукарь. Вчера я случайно подслушал разговор его с моими слугами. Этот гад выспрашивал много ли с меня луту. С каждым днем в его глазах нарастает алчный блеск. Я потерял сон, простудился из-за сквозняков (чортовы ширмы!), у меня нет любимой серы, а нос постоянно заложен изза аллергии. За окном постоянно воет Цербер, раздаются пьяные вопли оживших, коим прист за умеренную цену поставляет самогон, а в коридоре слышны тихие шаги лукаря, который караулит чтобы я не убежал. Смилуйся!"

"О, вот и ГД!" тигра потянулся. Непонятно как, но на позаимствованной лодке они таки выплыли из ада и заплыли прямо в гавань ГД. "Эх" на глазах у лиски были слезы "а я так и не запетила собачкууууу..... ыыыыыы....." "Ладно" сдался маг "купим мы тебе декоративного хомячка за счет казны пати".
Таким образом, у этой истории был вполне счастливый конец.


Romashko [ Offline ] Дата: Пн, 01.08.2011, 10:20 | Сообщение # 199
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
"а в коридоре слышны тихие шаги лукаря, который караулит чтобы я не убежал" - убило smile21

Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
Mechnic [ Offline ] Дата: Пн, 01.08.2011, 10:53 | Сообщение # 200
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
ржу на работе тихонько скатываясь со стула под стол
smile21 smile21 smile21
"собачкуууууу" бедная лися
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: