Захотелось вас всех увидеть... - Страница 21 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 01.08.2011, 15:45 | Сообщение # 201
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
рад что понравилось)

лукарь еще долго уговаривал друзей вернутся и разграбить ад по полной, суля горы книг скиллов и чудесные формы. Но маг боялся, что лиса опять вспомнит про собачку, и отказал. А потом лукарь выбил себе пару скиллов в 99 раю и позабыл про ад)


Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 04.08.2011, 14:24 | Сообщение # 202

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Байка супер smile3 Так настроение поднимает smile1 (не мрачнотень, как у кое-кого.... smile27 ) Момент про фарм сатаны очень порадовал smile4 smile29
А я пока выздоравливаю, что-то потихоньку пишется и рисуется smile1 . Правда, над прологом сидела несколько дней, ещё никогда с таким скрипом у меня главы не редактировались smile28 ...

Хроники королевств: часть вторая. Мёртвая душа. Мёртвая рука.

Пролог.

По длинному коридору неспешно шёл мужчина. Каждый его шаг отчётливо раздавался по всему замку. Было ли тому причиной хорошая окустика или какая-то новая особеность замка - не понятно. Раньше замок любил тишину...
Раньше. Было и прошло. Сейчас же всё по-иному. Замок выглядел более зловещим. Как иллюстрация к книге ужасов. Однако тут не было ни скелетов, ни черепов. По стенам коридора змеились каменные стебли странных растений с огромными шипами. Они «росли» сплошь, закрывая все доступные щели и делая стены по-настоящему зловещими. Шипы торчали во все стороны, и если кому-нибудь «посчастливиться» подскользнуться тут ненароком, то на то, что с ним произойдёт лучше не смотреть. А подскользнуться здесь не так сложно,полы были сделаны из гладкого и блестящего камня. Мужчина всё время натыкался на свисающие с потолка засушенные цветы, подумывая над тем, что зря он затеял весь этот спор, хотя бы ради замка.
Но потерянное не вернуть. И ничего тут не поделать.
Мужчина остановился и стал поглаживать стены. Ведь замок для него было как живым. Как другом.... А сейчас и он безжизненный. Как здешние обитатели....
Однако мужчина где-то глубоко-глубоко, в самом дальнем уголке сознания, радовался, что не до всего добралась Блоурэн. Как например, факелы с вечным огнём. С блеклым вечным огнём. С безжизненном. Они хоть и горели, но не было того весёлого треска, какой издают обычные костры,огоньки, которые с радостью отдают своё тепло, свою энергию. Эти же были иные. Они горели, но не грели, не издавая весёлого стрекотания. Словно кто-то выключил звук.
Мужчина вышел в огромный зал,войдя в который, он не мог не назвать это уродством.
По стенам опять же змеились и сплетались стебли странных полых прозрачных растений, по ним же текла яркая алая субстанция, все эти странные трубки образовывали на потолке и стенке одинаковый узор.


Кое-где на стенках полые стебли отрывались, и алая масса стекала на пол, в специально отведённые канальца, которые образовавывали два круга. Странно было то, что вся эта масса пребывала и как-то незаметно убывала: что-то наподобия стока тут не было. Её было ровно столько, сколько нужно было.
Мужчину всегда удивляло то, где Блоурэн умудрилась достать лаву. Хотя.... вполне могла одолжить «у соседей" этажом-двумя ниже.
В зале не было источников света, кроме лавы, поэтому стоял полумрак. Тут не было мебели, кроме простого деревянного трона. Очень простого, словно для крестьянина вырезали по-дешевле и по-быстрее. Мужчина втайне радовался, что трон остался всё-таки старым. И скорей всего там, на спинке, осталась старая добрая пыль.
На троне сидела нынешняя королева и хозяйка замка. Она сидела прямо и гордо, демонстрируя своё превосходство. Её голову венчала переплетённая корона со множеством разнообразных драгоценных камней, а платье сверкало всеми цветами радуги. Мужчина смотрелся на её фоне очень блекло в своей простоватой одежде. Королева красива безусловна. Только вот она напоминала хорошенькую фарфоровую куклу. Длинные светлые волосы, кристальные голубые глаза, персикового цвета кожа, чуть сжатые губы. Но кукла не говорит, не ходит, не выражает эмоций. В общем, не живая. Как, впрочем, и королева.
-Здравствуй Феликс. Ты нечасто заглядываешь сюда, - она начала разговор.
-Скажу честно, мне не нравится смотреть на то, что ты сделала с моим замком, Блоурэн, - без капли эмоций ответил Феликс, пригладив взъерошенные чёрные волосы.
-С твоим? - Блоурэн попыталась усмехнуться, но вышло наигранно. - Теперь он мой. Ты сам отдал корону и этот замок.
-Да, отдал. Ты показываешь своё неуважение. И не только ко мне, уродуя это многовековое строение. Ко всем остальным тоже.
-Никто пока не жалуется, - намотала одну прядь себе на палец Блоурэн.
-Никто и не скажет. Это надо уметь заметить. Не все тобой довольны, - скрестил на груди руки Феликс.
-И что? Всегда есть недовольные. Тобой тоже не все восхищались, разве не так?
-Всё так, ты права, - согласился мужчина.- Но не в твоём случае. Сначала недовольны одни, затем другие, третьи, четвёртые и так далее.... А потом у тронного зала собирается толпа с вилами и....
-Дорогой Феликс, - перебила Блоурэн, - данная система для людей. Твоя угроза бесмысленна. Мы же оба знаем, что никто никому не может нанести вреда, что там говорить про убийство. Да и тем более всем всё равно. Нет недовольных. Что ты этим хотел показать?
-Ты меня не слушаешь. Ну, может, про разъярённую толпу я и сказанул лишнего, но при желании всегда можно найти выход...
-И ты его нашёл. Ты ведь поэтому затеял весь этот спор: ты хотел избавиться от меня.
- Какая догадливая. А я ведь частенько люблю использовать наших врагов против всяких личностей.... неугодных мне, вроде как ты, Блоурэн. Я не хотел использовать конкретно Аллариана, но... так вышло, что остальные тряпки, а он единственный хороший воин. У нас же никого нет мозгов. Я тоже лишён этой привилегии. И это прескверно. Но зачастую идёт только на руку. Скажешь так невзначай, что неплохо бы отдать трон тому, кто убьёт определённую личность. И, знаешь, срабатывало. И ты тоже купилась. Но, как бывает в жизни, мой план сорвался. Твой тоже. Вопреки своим намерениям ты всё-таки убила Аллариана, а я лишился трона.
- Я...не хотела, - с сожалением сказала Блоурэн. - И Эмильеру, на защиту которой он встал, тоже. Просто.... я разозлилась и не понимала, что делаю. Эта... горечь поражения меня вывела из себя. Я вроде как и вижу, что делаю, но остановиться не могу....
-А сердце зачем надо было вырезать?
-Ну, во-первых, ты сам это сказал. А, во-вторых.... я же тебе говорила, почему это сделала.
-Значит у тебя всё ещё есть остатки совести. Ты просто боишься. А про вырезания сердец - выразился образно. Просто.... это больная для меня тема. Как и для всех нас. Скажу честно, у меня много раз срывались планы по таким вот непридвиденным обстоятельствам. Тут главное уметь выкручиваться. Но мне никогда не было жалко наших врагов. Тебе не кажется, что ты поступила подло по отношению к Аллариану?
-Какая тебе разница до моих поступков? - неожиданно взвилась Блоурэн. - Прошляпил свой же трон - сиди и не вякай.
-Значит, ты всё-таки считаешь, поэтому ты «завершила дело», - Феликс сменил тему. - А я ведь не зря пытался от тебя избавиться...
-Потому что ты не любишь всё аэйровийское, знаю, знаю, - Блоурэн попыталась изобразить скучающий зевок, но вышло нечто, напоминающее завывание.
-Не люблю? - усмехнулся Феликс. Усмешка вышла правдоподобной. - Не то слово. Это всё аэйровийское разрушило мне жизнь, рассорило мою семью, сделало врагами. За что мне всё это любить? Многие утверждают, что я видел гибель Аэйровийского королевства. И они не правы. Мне довелось видеть весь процесс: от самой идеи создать нечто великое и прекрасное до погружения под воду этого «великого и прекрасного». Более того я лично был знаком с тем, кому всё это в голову взбрело, а потом он это всё воплощал в жизнь. Сначала он даже не понимал, что делает и зачем. Сначала были изобретения - потом королевство. Меня сначала всё это удивляло, радовало. А потом я сменил свою точку зрения: всему есть предел. И тот человек, который всё это изобретал, давным давно переступил за невидимую черту. « Я хочу сделать мир лучше». Иногда мир и так хорош, он не нуждается в улучшениях, тем более.... какими всё это было достигнуто методами. Эх. Ничего ты, Блоурэн, не понимаешь. Увидела бы ты всё это происходящее воочию - никогда бы больше не притронулась к этим... механизмам. К слову о твоих «подвигах на аэйровийском фронте». Установочки-то работают. Только вот загвоздка, - Феликс помолчал минуту. - Как ты собираешься всё это выключить?
-А зачем тебе это? Пускай работает, - отмахнулась рукой Блоурэн.
-Ты там понаблюдай. Эти «установочки» на Юге и Востоке работают не в том направлении. Там много наших заперто. Как ты собираешься их доставать?
- Это не твоё дело, - коротко сказала королева.
-Значит не моё? Неужели тебе плевать на собственный же народ, Блау?
Вопрос остался без ответа.
-И так во всём. У тебя нет даже капли уважения к нам же. Что там говорить про людей.
-Ты намекаешь про то, что я проиграла десять лет назад войну в Эрвуа? А это тут при чём?
-Не хотел говорить про Эрвуа, но раз уж ты затронула эту тему, то можно и подискусировать.
-Никаких разговоров про Эрвуа, - закрыла тему королева, а потом про себя прошептала: « Если бы не Розвэнэри....
-Значит виновата Роузвэн в том, что ты проиграла? Может хватить всё валить на инвалида? К тому же, как ты знаешь, я тоже приложил руку. Но не в нас дело. Всё дело в людях. Они своим упорством и стремлением защитить свой родной клочок одолели тебя. Конечно, с одной стороны люди не могут нас победить: нет такой силы, как у наших врагов. Но.... люди особенные. Самая совершенная раса. Они, не имея ничего, могут создать всё. А мы не можем. Мы - паразиты, наши враги - паразиты: пользуемся лишь тем, что на блюдечке подано. Единственное, что нас объединяет. Эх.... какие были времена, когда я был человеком. Хоть они и связаны с Аэйровийским королевством, но я бы хотел их вернуть. Но не могу.... Столько времени прошло....- Феликс задумался. Блоурэн полюбопытствовала:
-Никто не видел твоего настоящего облика. Всё-таки....как ты умер?
-Тебе достаточно знать, что меня похоронило под обломками Аэйровии, - Феликс снова сменил тему, - и всё равно ты поступила нечестно по отношению к Аллариану. Он не заслужил такого. Врагов тоже надо уметь уважать. Тем более таких, как Риан. И так гадко, подло отнестись к такому достойному сопернику...а ведь такие на дороге не валяются,- Феликс пытался подобрать слова.- Это просто-напросто нечестно. И обидно, что выживают неумелые выскочки вроде тебя Блоурэн. А настоящие мастера лежат в могиле. Зря всё это затеял. Если бы знал, что так всё обернётся....
-И сколько ты собираешься всё это мне напоминать? - равнодушно спросила Блоурэн.
-Пока ты не запомнишь. Я пытаюсь тебе помочь, но ты даже слушать не хочешь. И опять я тебе напомню об увлечении аэйровийскими штучками. Знаешь, какое действует правило? Не отвечай, даже не догадываешься. Я дам тебе всё, а ты должен отдать больше, чем всё. Отдача большая, иными словами. Заперт наш народ. Даже, если вспомнить, как ты пыталась управлять Рианом. Тебе же больше досталось, я же вижу. Ты не могла его сломить. Ты боролась каждый день, а в результате победил Аллариан, оставив такой моральный шрам....Ты и сейчас-то отойти не можешь. Но всё, тебя уже не спасти... Эта ерунда - наркотик: один раз попробуешь, потом не отвыкнешь. Это всё аэйровийское противно даже разрушителю. Пора бы уже подумать. Человек создал Аэйровию. И что стало с ней? Она погибла. Потому что нельзя заступать за рамки разумного, Блоурэн, нельзя. Ты ведь сама ничего не добилась без этой нивизовинщицы.... Ничего.
-И сколько ты будешь обсуждать действия королевы? Зачем сюда явился? - с искренней раздражённостью спросила Блоурэн.
- Ты пока не королева, а бретёр. Только и умеешь махать кулаками. Иногда надо просто послушать того, кто умнее тебя. Хотя бы сделать вид. А теперь вернёмся к цели моего визита.
В тронный зал вбежал другой мужчина.
-Блоурэн, ваш боевой трофей был украден, - и выбежал.
-Это теперь так называется? Боевой трофей? - правдоподобно хмыкнул Феликс. - Хотя... так можно назвать.
-Что...как...- растерянно пробормотала королева.
-Говорил же, что твоя «мера» не остановит Роузвэн, - победоносно заявил Феликс. - Даже, если бы ты распилила Аллариана на тысячи кусочков, твоя бывшая подопечная старательно бы их собирала. Пускай потратила бы тысячи лет, но собрала.
-Но...как она нашла? - спросила Блоурэн, посматривая на Феликса. - Так вот значит, как ты умеешь изворачиваться....
-Да, я помог Роузвэн. Не явно, но без меня бы она не нашла.
-Ты... всё ещё хочешь избавиться от меня, - пробормотала королева.- Но... зачем тебе всё это? Ради трона?
-Поверь, трон меня никогда не интересовал. Народ для меня на первом месте. А ты всех нас угробишь , - Феликс развернулся и ушёл.
-Но... что мне делать?
Вопрос остался без ответа.

Глава 1. Возвращение.

Есть! Наконец-то! Столько лет поисков, столько лет в тени!
Я закрыла дверь и пощупала резную шкатулку. Неужели на это ушло десять лет? Да, ушло. Но я права. Всегда была. А эти гады ещё попляшут. Неожиданно вспомнился тот неприятный для меня день.
Я вошла и села за круглый большой стол, за которым сидели вошедшие. Я ,кажется, на ощупь тогда искала стул, кто-то даже возмущался. Найдя его,села. И началось.
«Вижу многие тут. Даже ты....Кордилина,- проворчал Мельш и спросил.- А где Аллариан?»
Я тогда немного промолчала,мне не хотелось говорить.
«Может задерживается? Кордилина, он был с тобой?»- спросил кто-то, а кто именно не помню.
После этих слов я покачала головой.
« Тогда где он?»
Тогда была большая пауза и я решилась ответить:
«Он не придёт.»
«Как? В смысле?»
« В прямом, не придёт он больше никогда. Его нет в живых.»
Повисла тишина. А ведь Аллариан был единственным, кто мог спокойно смеяться смерти в лицо, кто несся в бой, сломя голову, он никогда не бросал своих. Никогда. Если бы не он, большая часть клана не выжила бы. И не только. После смерти я стала бездушным механизмом смерти... И меня давно бы убили, если не он: ведь им всё равно, на их стороне или нет. Я иная. И я неоднократно доказывала, что я на их стороне. Я многим обязана Аллариану. А все они... Нет. Я сейчас сомневаюсь, что они были сильно огорчены смертью Аллара. Но тогда...было по-иному. Однако многие всё-таки искренне переживали эту утрату.
«Но...как?» - кто-то спрашивал у меня. Также я слышала шёпот других. « Она шутит», «Немыслимо!», «Не верю,она врёт».
«Вам интересно как?! - и тогда во мне что-то изнутри вспыхнуло. - Да вы...вы...Аллариан для вас многое сделал, а вы...даже не пришли на помощь!!! У меня слов нет! На Запад напали! Догадайтесь кто...да...да...они защиту прорвали! А с Алларом....»- я разразилась тогда тирадой и рассказала, точнее проорала обо всём.
Дело попахивало жарким, поэтому во время рассказа я одновременно говорила и настраивала «магическое зрение». Неплохо. Жалко лишь то,что «зрение» приходится использовать в «упрощённом» виде, в виде силуэтов,образов, иначе мне надо много времени тратить на распознание. А уж если цвета.... Я и даже не пытаюсь настроить, ибо это, конечно, смешно, но я перепутала названия всех цветов...Точнее их не помню. В общем неважно. И без цветовой гаммы хорошо живётся.
Чтобы настроить «магическое зрение» я тихонько касаюсь нитей. Тихонько, чтобы ненароком не сотворить заклинания. К счастью, речь я закончила тогда, когда и настроила «зрение».
«Подожди,подожди, но Джон отправил письмо, что с вами всё хорошо,нет никакой угрозы...»- остановил меня тогда Мельш.
« Какой такой Джон?» - меня это удивило.
«Новенький.»
«Подождите... Он был там....тогда...какого...он такое отправил и нам не помогал?!»
« Браво, Кордилина,- ответил...кажется, этот самый Джон.- Или же,Розвэнэри, неплохой спектакль. Даже едва слезу не пустил. Война! Тьфу,чушь. Неужели ты думала,что тебе кто-то поверит?»
« На что ты намекаешь, дезертир?»
« А то,что ты сама убила Аллариана. Ты всегда работала на своих «сородичей», всё время шпионила тут, только вот непонятно одно: почему ты сюда пришла? На что надеялась? Бедный Аллариан. Он ведь тебе доверял...»
«Ах ты...гадёныш,- я быстро встала со стула,- да как ты вообще смеешь меня обвинять?! Ты там, низины тебя затяни, даже не был...»
«Мельш, а ты помнишь об уговоре?»-перебил этот крысёныш меня.
«Мельш, и ты поверишь ему? Поверишь тому, кто недавно здесь, кто тут недавно и ничего не сделал для клана, или же мне, той, которая несколько лет воюет с этими порождениями низин?! Ты поверишь ему лишь потому, что он такой же, как и вы, живой, а мне нет, потому что я мертвечина?»
«Лина, сядь,- приказал Мельш.- Извини, но Джону я верю больше. Убить её.»
И почему я этого-то и ожидала тогда? Поэтому я быстро натянула вокруг себя магические нити, чтобы они меня закрыли собой, чтобы я слилась с пространством. То что называют невидимостью, всего лишь обычный хамелеон.
Я быстро отскочила в угол. А они там искали в то месте,где я сидела. Забавно, я хоть и слепа,а они-то найти не могли меня. Как слепые котята. Я до сих пор не знаю, что за Джон и откуда он взялся? Откуда он вообще выполз? А ведь мне тогда что-то подсказывало, что всё так и будет. Меня заходят убить. И похоже от человека мне досталась одна моя самая главная черта - наивность.
Было наивно сюда приходить. Но не прийти я не могла.
Низины их затяни. Я рассказала о том, что на Западе была война, о смерти....Аллара.... Я всё им рассказала, уже больше десяти лет нахожусь в этом клане, и сделала, не буду скромничать, почти столько же, сколько и Аллар для клана. Мы с ним вместе старались выполнять поручения. И что получается? Меня обвинили в убийстве. Меня. В убийстве. Единственный кто меня ценил, кто хоть во что-то меня ставил, это Аллар. А они же....
Неблагодарные твари одним словом.
Я бочком, как можно тише продвинулась к комнате с открытой дверью. Заманчиво, может быть и ловушкой. Пускай. Я тогда даже подумывала о самоубийстве. Даже молила,чтобы тогда на меня кто-то наткнулся и убил.
Даже хотела снять завесу. Благо, не сделала, но в комнату зашла. Стоило зайти, как дверь захлопнулась. Со мной кто-то заговорил. Это был Джон.
«Ну и вляпалась же ты, детка.»
«Предатель, - я стала пятиться к окну.- Так это всё ты. Ты работаешь на них...»
«Отнюдь. Ты ошибаешься. Я ни на кого не работаю. Ни на них, ни на этот клан. Я всего лишь хочу избавиться от такого сброда, как ты с Алларианом.»
«Но...почему ты хочешь избавиться от меня? Аллара уже нет... »
«Хвала Создателю, что Аллариана нет. Это проклятье для всего Кристалье. А ты заодно с ним, Розвэнэри. Тебя тоже необходимо убить.»
«Но... что Аллар тебе сделал, за что ты его теперь ненавидишь?»
«Ты этого и никогда не узнаешь. Эта тварь здесь!"- заорал Джон. Оставался только один выход - окно. Пришлось, разбив стекло, выпрыгнуть. «Штаб», как называл Аллар это место, находится на крутом обрыве посреди моря. Человек, прыгая, с такой высоты , наверняка бы, разбился об воду. Я же только разодрала одежду. Опять подшивать. И постепенно стали исчезать вырисованные нити, похоже я вышла за пределы своего «фокусного зрения»...
Но это было десять лет назад. Десять лет и была война за Эрвуа, усилиями многих людей была выиграна, больше войн не было и меня это сильно настораживает. Хотя.... я привыкла всё время с кем-то бороться и не вижу всех прелестей жизни. Когда нет войны.
После победы у меня начался самый ужасный период в жизни. Хм. Я давно мертва. Значит в смерти. Или что-то среднее между жизнью и смертью: я вроде и мертвец, но всё ещё хожу по Кристалье. Неважно, суть в том, что период был ужасный. Меня одновременно преследовали, одновременно я рыскала повсюду в поисках одной...вещи и изучала архивы, книги. Да-да, с помощью моего «зрения» можно и книги читать, но для чтения одной страницы уходит от нескольких часов, до нескольких дней, потому что я начинаю каждую нить дёргаться, изучая всякие мелочи: нажим пера,количество чернил на одну букву, на всю книгу и много-много мелочей. Я бесконечно благодарна Создателю, за то, что наградил меня даром искажения пространства. По сравнению с остальными слепыми, я на самых вершинах. Хотя, не только маги-фокусники умеют «видеть», магия - это долька теории и огромное поле для воображения. При желании «видеть» каждый сможет.
Я положила на шкаф шкатулку и вышла на улицу. Живу в странном месте. На кладбище. Чувствую с местными «обитателями» «родство». Честно говоря, в последний период жизни....смерти....жизне-смерти я хотела с кем-нибудь поменяться, ибо хорошо бы сейчас полежать под землёй в заколоченном гробике, и никакие мирские суеты тебя не касаются. И несомненный плюс в том, что не беспокоят аборигены. Во всём виноваты глупые суеверия, ни на чём не основанные. И почему все бояться мёртвых, лежащих под землёй? Во-первых, они не встанут, во-вторых, они там слишком закупорены, чтобы выбраться из-под земли. Хотя. Когда была человеком, тоже боялась выйти ночью на кладбище, особенно после того как луна осветила одну железную отполированную табличку, и мне показалось, что это некий потусторонний знак, ноги моей до определённой поры не было. Раньше тут жил сторож, но из-за одного «беспокойного духа» практически отдал домик.
В домике практически не было лишнего,одна комната с шкафом,столом,печкой и тумбой. От кровати я избавилась сразу же: мешала. Честно говоря для меня самое полезное - это шкаф:туда можно понапихать абы чего. Остальное не нужно. Хотя, сегодня особенный день. Я даже сходила в местную деревушку за продуктами. Мне их было жаль: стоило войти в лавку, как все посетители разбежались, а продавец за даром отдал товар, даже дрожащим голосом пролепетал, что я могу брать что захочу, лишь бы его не превратила в лягушку. Я взяла необходимое, расплатилась(кто я, не человек что ли?) и пошла к кладбищу. Похоже был туман, я не знаю, но кто-то воскликнул: «Ведьма исчезла в тумане!»
Ах да забыла сказать. Я местная ведьма, которая пожирает детей, мужененавистница и вообще сосредоточие зла. Была бы человеком, посмеялась бы над всем этим. Меня даже пытались сжечь на костре, но я ,похоже, тогда вышла из дома в своём истинном облике....Больше они не приходили ко мне. Интересно почему?
С покупкой продуктов я немного поторопилась.... Неважно. Надеюсь, не протухнут к тому моменту. Я же не чувствую запаха.
Я хорошо знаю, где это место. Жалко только, что нет лопаты. И без неё справлюсь.
Я присела около могилы и одной рукой дёрнула одну из вертикальных нитей, а именно тысяча триста четвёртую, которая отвечает за направление сотворения насекомых, создавая одного крепкого и приспособленного для копания жучка, ещё раз дёрнула, ещё один жучок...И так до сотни, но делаю я это очень и очень быстро. Надо указать им путь, я связала между собой вертикальные нити и горизонтальные, чтобы получился нитяной туннель, и задала направление рукой. Туннель вышел длинным и широким, он углублялся в землю. Насекомые, чтобы пройти, начали грызть в землю. По сути выходит, что я направляю их на препятствия, которые мешают им. Насекомые вынуждены как-то пробиваться. Вставляю палки в колёса. А препятсвия бывают разными: будь то земля или группа людей....
Чтобы избавиться от насекомых, я сомкнула вертикальные и горизонтальные нити, чтобы они раздавили моих жучков. А те исчезают. Жестоковато.... Поэтому, будучи человеком, я не любила это направление.
Как всё просто! Я спустилась в яму. Иногда жалею, что выросла коротышкой, придётся превращаться.
Упёршись крыльями за края ямы, я захватила гроб с некоторой помощью насекомых. Наверняка, со стороны зрелище ужасающе. Но это меня не волнует. Поднажала на крылья, к счастью они очень сильные, и с лёгкостью удалось поднять саму себя на поверхность вместе с «ящиком». Не знаю насколько он тяжёл, я не чувствую усталость, раз подняла - значит хорошо.
Сделать гадость, как полагается настоящей ведьме или нет? Надо бы. Я поставила гроб на землю и сломала надгробную плиту. Если что я её верну. Нет. Не верну. Но надо бы засыпать землёй яму.
Притащив крепкий гробик домой и поставив на обеденный стол, я снова приняла человеческий облик. Крылья мешают.
А теперь самая муторная часть. Для начала надо вспомнить теорию. Что там говорил учитель, как там изменяется время в пространстве? «Понятие времени не существует для нитей». Так. Я же всё это знаю. Если времени нет в пространстве, и оно недвижимо, то как его менять? Необходим один маленький объект, который будет находиться в нитяном пространстве. По нему нити и будут орентироваться. Точнее сжимать. Так. От чего мне не жалко избавиться? В принципе, мне не жалко ни одну вещь в этом доме.... Но они или слишком маленькие, или слишком большие. Шкатулка есть. Вполне подходящий предмет.
Я вынула оттуда аккуратно содержимое. Что надо сделать, чтобы сердце стало шершавым на ощупь? Положила около гроба и подбросила вверх шкатулку. Потом быстро замотала её в нити, чтобы она не упала вниз. Так. Предмет есть. А теперь надо самой следить за процессом. М-да. Неудобно, когда ничего не видно. Поэтому пришлось аккуртно дёргать каждую нить, а не через десять, а то двадцать. Закончив работать над «магическим зрением», мне пришлось решать, что делать с гробом. Я должна видеть, что происходит внутри. А если всё рассыпется? Надо действовать очень аккуратно. Я сняла крышку гроба и положила её на пол. Наверное, тут дышать нечем. Впрочем, какая мне разница? На всякий случай я поставила барьер вокруг тела. Точнее каких-то непонятных останков. Невольно поёжилась: просто представила себя на его месте.... Смахнув наваждение, я аккуратно стала выдирать стенки гроба, которые через минуту оказались на полу. Нижнюю доску убрать не решилась. Пускай лежит. А теперь можно и приступать.
Я всем врала, что у меня талант только к двум направлениям. Есть и третье. И даже эта астралка не пронюхала о нём. Она мне надоела: лезет туда, куда не надо и не просят. Что-то всё-таки выяснила - отлично- сиди, молчи и не спрашивай. Не люблю, когда ко мне лезут. Я одна виновата в том, что одинока. Меня это устраивает.
Ну, так вот направление. Помню, после школы заперлась в своей комнате и ножницами аккуратно срезала третью полосу на шарфе, чтобы даже ниточки цвета...ээээ... времени не осталось. Время - самое сильное, мощное направление, с помощью которого можно горы свернуть.... А с другой стороны самое бестолковое. Ну, где надо остановить время? Конечно, я могла бы использовать это всё на войне, но, во-первых, мне хватает первых двух, во-вторых, остановленные объекты существует внутри нитей, то есть становятся нематериальными. Какой смысл глазеть на кучку солдат, при этом ничего с ними сделать нельзя? Или возвращать время назад. Да, можно было вернуть павших в бою. Но. Тогда всё Кристалье переностся назад во времени, тем более может получится так, что опять снова повториться. К тому же, я не знаю, что произойдёт со мной: буду ли знать о том, что вернула время или нет? В общем, лучше лишний раз не экспериментировать. Бессмысленное направление...
По крайней мере, до этой поры, мне магия времени не пригождалась. В этом направлении главное - выделить область. Не сделав этого, всё Кристалье почувствует на себе, что такое магия времени. И тем более, можно и от Создателя получить. Серьёзно, Он может меня за такое и убить. Так, что лучше серьёзно отнестись к делу. Пришлось делать невидимый барьер из нитей сначала вокруг останков, а потом сердца. На всякий случай сделала ещё один, мало ли. Потом сосредоточилась. Так. Мне надо вернуть время назад. И что надо делать в этом случае? Давно не пользовалась, вот и позабыла. Надо запустить нитяной отсчёт на десять лет. То есть, мне тоже надо быть внутринитяного пространства и реагировать со шкатулкой, тем самым....
Ладно, я не в академии повторяю текст параграфа. Я обмотала руки нитями. Те меня перевернули вниз головой. Вспоминаю, когда меня так вниз переместило в первый раз. Я тогда едва не заорала. А потом не стало плохо, потому что висела так почти полчаса. Сейчас придётся дольше. Надо поработать с нитями. Я стала медленно притягивать к себе шкатулку, выворачия руки самым немыслимым образом. Ещё и в первый раз я еле добралась до кровати и несколько дней лежала скрючившись, не могла встать. Тогда проклинала всё и задавала себе вопрос: «Зачем мне вообще далось это направление?" А ведь не зря учила.
Придётся повисеть долго. Если так посчитать, то примерно выходит десять часов, один час - один год. М-да. Будь я человеком, такого бы точно не проделала: провисеть десять часов головой вниз, и при этом сознательно ломать самой себе руки. Хотя.... не знаю. Чем ближе приближалась ко мне шкатулка, тем выше меня приполнимало. Наконец, я стояла на потолке. Меня стало тогда поворачивать по часовой стрелке. Собственно, зачем мне это надо? Мне необходимо сделать из этих трухлявых остатков более менее свежий труп. Конечно, маг управления человеческими внутренностями, управился бы быстрее.... Но приходится изворачиваться, как могу. А процесс-то идёт.
Всё. Дальше нельзя. Я свалилась на пол и подошла к трупу. А выглядит, если верить «магическому зрению" ничего так. Почти как живой. Интересно получится или нет? Должно. Получится. Даже нельзя допускать мысли, что всё пойдёт не так. Всё выйдет. Я ради этого этот период терпела, а могла бы пойти и сдаться этим остолопам, дабы они могли покончить со всем этим. Хотя....не самый лучший выход. Поэтому всё получится.
Так. Теперь пора воспользоваться своими «глубокими» познаниями в анатомии, а точнее их отсутствием. Никогда не думала, что придётся копаться внутри кого-то. Ну почему я не догадалась почитать, где сердце находится? Неважно, сейчас что-то сотворим.
Наверное,со стороны я похожа на садистку: роюсь в груди у трупа. Да где же оно должно быть? Наверное,здесь. Надеюсь, я ошиблась только на сантиметров пять-шесть....
Осталось вернуть несколько минут, потом ещё останется пара секунд. В этот раз меня даже не стало переворачивать, а покарёжанная шкатулка всиела в нескольких сантиметрах от меня. Неужели, я не ошиблась? Такого невозможно. Я провела руками.... Нет, я всё-таки вставила туда.
И что мы имеем? Труп. Только свежий, словно пару секунд внутри была жизнь. Не хватает самого главного компонента. Души.
Я отошла от гроба и представила одно место. То место, где я была после смерти и перед тем, прежде чем стать такой.

***
Ну наконец-то! Да! Неужели ты услышала мои мольбы?
Я же ведь изначально знала всё. Видела. И могла бы помочь! Но я... лишь наблюдатель. Должна смотреть, но ничего сделать не могу. А делаешь ты всё, моё бедное тело...
Почему нас разделили?! Это же нечестно! Мы же вместе дополняем друг друга! Мы - сила. Ты - непобедимое и непоколебимое тело, я - ранимая и чувствительная душа. Как жалко, что ты меня не слышишь. И не услышишь.... Эх, если бы мы вновь воссоединились. Тебе-то всё равно, а я страдаю!
Так, ты просишь помощи? Я тебе помогу с радостью. Хоть, мы и не сможем друг друга сказать «спасибо» и «не за что». Это....просто сводит с ума!
Я стою на твёрдом чёрном полу. Но так кажется, делаю шаг и меня переворачивает вниз головой. При этом пол становится полупрозрачным, а внизу виднеет огонь, вверху сияет яркое голубое небо. Меня вновь возвращает в исходное положение. Ага, то место!
-Явиться ты изволила сюда. Раз второй,- раздаётся голос, словно несколько голосов одновременно говорили:мужской и женский,старый и молодой, тихий и громкий, нежный и грубый...-отвечать ты не должна, пришла ты за тем, о чём знаю я.
А тело молодец, у неё удалось! Вокруг стояла пустота , а передо мной сиял разноцветный пучок света, голос лился оттуда. Я знаю, что это за место.Это коридор. А внизу и вверху- низины и вершины. Что же, опять я тут.
-А ты смерть, верно? - засмеялась я. Всё получится!
- Сие верно. Страноват поступок твой.
- Не вижу ничего странного.
- Такого не делали давно. Десятков несколько ужо прошло. Но в случае любом Создатель тебе благоволит.
- Это всё, конечно, интересно,- перебиваю я,- но меня там,в реальности тело заждалось...
- Меня не слушаешь, девочка. Изменишься ты. Перестанешь в один день ходить мёртвой по земле. Станет с тобой то, что стало с многими.
- В смысле? - информация меня удивляет. - Что значит перестану мёртвой по земле ходить? Что произойдёт?
- Время придёт и ты вспомнишь слова мои. Превращение не минуемо и оно будет.
- А всё-таки что будет и когда это всё? - мне хочется знать правду. Смерть не поясняет, она лишь говорит:
-Со временем узнаешь. А помни пока: только согласие даст результат.
И меня перемещает рядом с телом. Я же за ней постоянно таскаюсь, поэтому всегда вижу это место. Иногда, слежу за другими людьми и не-людьми. Но это место... такое тоскливое. Тут так не по себе становится. Одни могильные надгробия. И как она тут может вообще жить?
Хотя, ей всё равно, не то, что мне. Она сейчас стоит посреди комнаты, застыв. Такая странная.... Словно пустая. Потому что меня там нет.
Я протянула свою руку к плечу своего тела. Рука прошла сквозь него.... Ну почему?! Почему я не могу туда вернуться?! Это...это...нечестно! Немыслимо!
Возникает острое желание вернуться туда, стать снова материальной, или же отправиться куда-нибудь уже...хоть в низины. Это настоящая пытка, когда оторваны душа и тело. Это низинская пытка. Но со временем привыкаешь... Я убрала свою руку. В конце концов, я ничего не могу поделать. Ровно как и моё тело.
-Где я? - раздался знакомый голос за спиной.
Это...это...он! У неё всё получилось! Я едва бы не кинулась тому на шею, но я не материальна. И это мучительно, я страдаю больше, чем тело! То хоть чувств не имеет..
-Ты в некотором смысле в моём доме.
- А что я здесь делаю?
- Ну....мы собираемся тебя вернуть совместно с телом.
- Подожди...подожди. Как? - световая фигура прошлась по комнате, я лишь улыбнулась.
-Скажи лишь: «да». И всё. Поверь, такие как я умеют это делать.
- Я знаю, что вы такое умеете. Но сейчас...это как-то... странно...
-Нам, точнее телу нужна твоя помощь, ты не представляешь, что она испытала, везде творится кавардак. Тем более мы любим тебя.
- Но я всё равно ничего не понимаю... хоть и понимаю, что происходит... Понимаешь? Точнее... что я несу...
- Так. Слушай. Потом придёшь в себя. Просто подойди к моему телу и скажи: «Да". Понятно?
-Хорошо.... - растерянно произнёс он, подошёл к ней и сказал. - Да.
***
Хм....Странное чувство, такое. Словно.... почувствовала то, что испытывает на себе моя душа. Она ведь тоже страдает. А мне всё равно....
Ладно, потом буду сожалеть.
Хм... что-то не выходит. Что-то я не сделала. Но что? Я походила несколько минут вокруг тела. Шкатулка. Она всё ещё висит в нитяном пространстве, значит ещё осталось пару секунд вернуть. Точно, точно. Я так и сделала, покарёжанная шкатулка лежала в моих руках.
- Так...и что, сказал я «да»,- сказал... труп. Да! Мне удалось!
- Да!- что-то странное заколыхалось во мне, я не слышала этого голоса лет десять! И сейчас я ... рада слышать его, из глаз опять едва не покапала кровь,я бросилась ему на шею.
-Если я сижу на какой-то странной доске, напоминающей по форме то, что осталось от гроба, разговариваю, ты меня обнимаешь, и я,- он пощупал себя,- целиком, и всё на месте, то я, наверное...
- Ты жив! Жив!
-И я всё равно ничего не понимаю...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Чт, 04.08.2011, 14:26
MWF Дата: Пн, 08.08.2011, 12:51 | Сообщение # 203

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Рад был прочитать короткие рассказы Василия, как всегда каждый персонаж имеет свой характер и целостный мир событий. Очень порадовала Лена, особенно Вероника своим творчеством. Вероника у тебя кроме художественного таланта, талант рассказчика. Рад, что люди растут и развиваются творчески smile1 smile14

Выдалась свободная минутка , решил спустя год зайти smile13 . Если честно, то скучаю по ворчливому Тиху и бывшим соклановцам smile5 , но играть не буду.

Надеюсь иногда заходить на данную страничку и читать новые рассказы Василия и Вероники. Как говорили греки, если не видел человека 3 дня, это совершенно другой человек. Вот и я чуток изменился ...

smile1 Владимир.


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Mechnic [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 14:25 | Сообщение # 204
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
3дравствуйте, Владимир =)
появился таки 3апропавший маг.
И как обычно ска3ал нечто таинственное и 3агадочное про и3менения, с многоточиями smile21
Рад видеть, колдуин smile1
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 16:19 | Сообщение # 205
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
магодыды smile1

а в пв и не надо играть! надо играть в лотро smile13 там маги офигеть класс - рунник передамаживает ханта, редиска этакий( сервер Мирквуд ждет вас)

хотя у меня сломалась сетевая и третий день без онлайну так и что и в лотро наверно еще пару дней не буду появляться. Закон подлости - поломка как раз тогда когда мне до шестого военного ранга осталось часа четыре поубивать вражин - всё происки Саурона, как раз за день о поломки настрелял фрагов на две нормы smile6 и видать разозлил Мордор.


Howea [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 17:44 | Сообщение # 206
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Какие люди)). Очень рада тебя видеть).
Володь, лапа уже тоже давно не играет. Я как-то так. Временами. Не горит. Мне нравятся массовые замесы)). Как классу присту в них самое то). Да и этим летом много дел в реале как-то обнаружилось. Купили дачу, учимся выращивать травки). Чёт даже получается. Пытаюсь к этому делу привлечь лапу, но как-то она...))))))). Лес, грибы. Володь, ты в лицо рыжики видел? Я как-то не оч(. Зато первый раз нашла настоящий "ведмин круг" (это когда поганки кругом вырастают). Жаль в камеру не влез. Был с собой только мобильник(




К Тиху в гости в лотро иногда выбираюсь. Правда меня там стяжательство больше мучает)) Платьица, домики, вещицы для него)). А насчёт руниста... Ну типичный дд. Много лупит и быстро дохнет(( Сама им играю). Там хилер неблагозвучно поёт)).

Добавлено (08.08.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Ах да, из новостей пв, для неиграющих: вчера хорды развалились.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Гаара [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 19:09 | Сообщение # 207
Админ'Ко

Пользователь №: 1
Сообщений: 178
Не правильные новости Лен. у них смена названия :р
Howea [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 20:41 | Сообщение # 208
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Доооо. Название они придумали от великого ума. Возможно по-немецки это и классно, но в русском исполнении немецкого названия...

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 08.08.2011, 22:18 | Сообщение # 209

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
smile15 Ураааа! smile1 Володя smile15 . Как сразу же форум оживился-то smile11 Мечты сбываются))))
Уже не могу без главы ответить( smile13
ПВ уже совсем наскучил, даааааавным давно тоже не играю , кое-как аута докачала до 90, налюбовалась на светлую фейку.... smile18 Вот и всё, что мне нужно было для счастья в этой игре( Пыталась в другие он-лайн. Не тянет. Даже Властелин колец. Я понимаю, что это очень качественная, интересная, захватывающая( мне там было жалко одного непися - Амдира((( игра... но не тянет. Просто не затягивает smile18 smile7
И наконец-то этот раздел посетил Лёня * злобно гогочет и потирает руки* smile31 smile29 Можно попросить о том, чтобы можно было вместить много текста в сообщении? smile6 А то иногда посещает вдохновление, а главы-то не помещаются smile27 smile24
( Лисы няшки smile4 )
Собственно и сама глава. Да не убьёт меня мама за то, что персонажи старше меня в два раза smile5

Часть 1. Астралка.
Глава 1
( или 2/честно говоря, не очень разобралась с этим моментом. Надо было решить его раньше...). В Эльвенере.

-А-а-а! Он опять пристаёт!
-Мама, она обзывается!
-Неправда! Он первый начал, обозвал меня травой, а я ответила!
Закричала Аня. Я попыталась пристыдить детей:
-Вы разбудили свою сестру. А ну живо всем успокоиться!
-Ой, извини, мама, - виновато сказала Мелисса, но в ту же секунду заорала. - Ай! Мама! Лёша дёргает меня за волосы!
-Неправда! Она всё придумывает!
-Сейчас с папой никто не поедет, - пригрозила я им. Дети сразу же успокоились. Аня продолжала надрываться, пришлось рысью лететь в комнату успокаивать малышку. Когда Анечка заснула, я заглянула в комнату к свекру.
-Шао Джейсонович, а вы не присмотрите за Анютой, пока мы с мужем и старшими детьми на пару дней в Эльвенеру смотаемся?
Тот неодобрительно посмотрел на меня:
-Что на этот раз?
-По работе, пару дней и мы вернёмся.
-Хорошо, - пробурчал для вида свёкр, - присмотрю.
С отцом своего мужа пытаюсь ладить, но порой... просто не получается. Вроде стараешься быть прилежной женой: гладишь, стираешь, готовишь, за детьми смотришь, но иногда слышишь обидные упрёки: «Вот Маша твоя - лентяйка, ничего не умеет, а дети балбесами вырастут». При этом свёкр старается высказать как можно громче своему сыну, чтобы я это обязательно услышала. Сначала я на это обижалась, но потом Костя объяснил, что его отец - человек крайне скандальный и раздражительный. И если что-то не нравится, то всё выскажет. Вот я и перестала со временем дуться. У всех в голове свои тараканы, у кого-то они лезут изо всех щелей, а у кого-то любят подкрадываться незаметно. А так, Шао Джейсонович - человек честный, трудолюбивый, добрый, необычайно щедрый. Вот кто-кто, а свёкр не пожалет даже последней копейки ради внуков. К тому же он всех нас любит. Просто надо было прижиться. Если уж и пришла в чужую семью, значит надо принять людей с их заморочками. Семья всё-таки. Это только издалека кажется, что в какой-то чужой семье все счастливы: муж - молодец, жена- умница, а дети вообще прелесть, а в нашей всё плохо. На самом деле люди не идеальны, у них есть положительные и отрицательные качества, и с этим ничего не поделаешь. Я маму порой до слёз доводила, иногда ругались с мужем, но где так не бывало? Просто порой надо не обращать внимания на всё плохое, взглянуть на светлую сторону. Если думать о хорошем, то мир и будет казаться хорошим. Да, у мира есть тёмная сторона, да, есть тёмные качества и у людей, и , да, есть враги, но это не мешает быть счастливыми. Просто порой надо выкинуть микроскоп и высматривать через него невидимые соринки, перестать копаться в шкафу, дабы попытаться найти там скелет, а просто взять и зажить счастливо. Всё плохое имеет хорошую сторону, просто порой хочется смотреть на тень. Это я к тому, что, хоть мне и не удалось вернуться в Вязьму, но тут, в другом мире, у меня появилось самое дорогое - семья. Хоть и появляется порой чувство ностальгии, но я не убиваюсь по этому поводу. Что мне надо ещё для счастья, если я и так счастлива?
-Мам, ты там скоро?! - недовольно спросила Мелли.
-Иду, иду, - ответила я, спешно собираясь.
Быстро одевшись, я вышла во двор, где уже стояла повозка. Дети с нетерпением колотили по сиденьям и выпрашивали:
-Когда мы уже поедем?!
- Ты выглядишь как всегда неотразимо,- сделал комплимент муж и поцеловал меня в щеку.- Ну вот мы отправляемся,- сказал он детям.
-Ура!
И повозка тронулась.
Пожалуй, стоит начать сначала. После признания в любви, мы с Костей, естественно, стали встречаться, не скрывая этого. А смысл? Вполне нормальное, обыденное явления, я молчу про то, что творится в моём мире... Шао Джейсонович этому сильно обрадовался, стал называть меня невесткой и рассказывать о том, как его сын чурался всяких девиц, что иногда доходило до смешного. Меня немного смущало моё новое прозвище - «невестка": я же только пару дней встречалась с Костей. Потом свёкр стал рассказывать о прелестях семейной жизни, о том, что у соседей давно есть внуки, а он один-одинёшенек.... А через месяц вообще заявил нам с Костей: «Или свадьба, или прощай-пока Кристалье, да здравствует Астрал." Собственно, мы не были против свадьбы, но не так же быстро. Перспектива остаться без жилья не радовала не меня, не Костю. Он пытался поговорить с отцом, но тот упрямо заявил: « Я в доме хозяин. Пускай твоя астралка или приносит пользу, или валит, как хочет, в свой Астрал." Именно в ту минуту я поняла, почему Аллариан не ладил с отцом Кости.... Пришлось быстренько и скромненько сыграть свадьбу. Честно говоря, я боялась одного - вдруг я разлюблю или Костя, и наша семья развалиться.... Но этого, к счастью, не произошло. Через два года родилась Мелисса. Ещё через год и четыре месяца Алексей. Не трудно догадаться, кто кому имена придумывал. А год назад появилась на свет Аня. Я никогда не думала о том, что у меня будет многодетная семья. Может, по меркам Кристалье, это не так много, но в моём мире этого достаточно. Я даже вообще как-то не задумывалась о семье, синяя птица сама залетела в ладошки. И я счастлива. У детей разные характеры. Мелисса, как и любая девочка, стремиться помочь своей маме по хозяйству, но при этом разделяет папины интересы. Алексей - непоседа и хулиган. Никогда не может держать язык за зубами. Сестра с братом очень шумные, не могут не поддеть друг друга. Но с другой стороны, они очень сплочённые. Это не видно невооружённым взглядом: со стороны кажется, что они убить друг друга готовы. Но я же знаю собственных детей. Они очень дружные на самом деле. К тому же любят свою маленькую сестричку Анечку, с нетерпением ждали её рождения, сейчас же вместе со мной учат говорить и ходить, а иногда и смастерят незатейливую игрушку.
Честно говоря, хоть я в Вязьме и конючала на тему того, что у нас из техники только телевизор и телефон, оказавшись тут на хозяйстве, я была беспредельно счастлива, что умею стирать без стиральной машинки, готовить без микроволновки, мыть посуду без посудомойки. Здесь этих благ цивилизации нет и придвидется, похоже, только через несколько столетий. Но всё-таки без некоторых обычных вещей, как шампунь или зубная паста, было сложно прижиться тут. А без связи вообще туго. Как удобно в моём мире-то кому-нибудь звякнуть, предупредить, перезвонить, спросить.... А тут! Порой муж задерживается на работе, что я должна подумать? Однажды он сломал руку по пути домой.... Как говорится, шёл, упал, очнулся - гипс. Правда, тут медицина куда более на высоком уровне, чем в Астрале.... Переломы лечат за день. Всё-таки в этом мире тоже можно найти десяток плюсов. Насчёт работы.... Я обычная домохозяйка. Глажу, стираю, готовлю, воспитываю детей. А по вечерам люблю посидеть в относительной тишине, перелистывая страницы любимой книги и погрузившись в мир переживаний и тревог за главных героев... пока не врываются Мелли и Лёшка, требуя прочитать на ночь сказку. Причём им больше нравится Красная Шапочка, нежели загадочная Роззи. А потом просыпается Аня.... В общем, живётся весело.
Но муж помогает по хозяйству, пока свободен. Его мечта сбылась - он всё-таки стал переводчиком. Причём известным на всё Западное королевство, как оказалось мало кто знает аэйровийский на таком высоком уровне, как «выходец-самоучка из деревни». Начинал Костя, как впрочем и всегда, с самых низов. Пару слов об образовании в Кристалье. Тут восмилетка. А потом иди куда хочешь, университетов, колледжей и иже с ними тут и подавно нет. Правда, есть ещё академия магов. И всё. Причём восемь классов тут считается чуть ли не высшим образованием. А дальше надо пристраиваться куда-нибудь, постепенно приобретать навыки. Что самое интересное, молодых тут любят, и старый мастер с удовольствием обучит неопытного «зеленца». «Молодые - это будущее королевства», - такой тут девиз. Как оказалось, по всему Кристалье есть такие закрытые учреждения, где изучают остатки Аэйровийского королевства, и как их можно использовать в бытовых целях. Точнее, не так выразилась. Можно ли вообще направить всю разрушительную мощь Айэровии на благо. В Шерту также есть одно такое учреждение. Туда муж и пристроился работать уборщиком, в свободные минуты поглядывая, что там вообще изучают. Шао Джейсонович был крайне недовольным, говоря, что это бесполезное занятие, годное только для пятидесятилетних тёток, больных склерозом. Настоящий мужчина, по мнению свекра, должен идти или в стражу, или в кузницу. Прийдя домой, Костя с ужасом рассказывал, что там творят. Жаловался на то, что они там вообще не умеют переводить, и с таким отношением можно поднять на воздух всё Кристалье. Однако там ничего не говорил: кто послушает уборщика? Но терпение мужа лопнуло тогда, когда один из проффесоров хотел использовать штуку, которая умеет ставить барьеры, полагая, что это обычный «светильник». « Вы, что не видите, что «щарщ»- переводится, как «не», если оно сочитается со словом «щерр», то есть пространство, поставленное в родительном падеже! Это же инкростломительное наклонение! А здесь...» - за спиной проффесора раздался гневный голос Кости. Мой муж стал вдохновлённо расказывать, как сочетаются слова, что вся зависит от того, в каком значении используются слова, от их окончания, приставки, суффикса, и как это всё переводить на аэйровийский, в подробностях рассказал о всех ста четырнадцати наклонениях, восьмидесяти временах, двухсот пятидесяти четырёх, так называемых, скрэш-временах, тысяча семисот значений слов и прочая, прочая.... Проффесор был ошеломлён. Но мигом сообразил, как использовать это всё в своих корысных целях. Он просил моего мужа переводить всё для себя, немного приплачивая при этом, и прося не распространятся о сделке. В итоге муж так и остался уборщиком, а проффесор сразу же приобрёл вес в научном обществе.... Я возмущалась по этому поводу: да проффесор просто использовал Костю! Но муж грустно говорил, что ничего пока сделать не может. Но справедливость есть. Однажды, переводя длинный текст, муж устал и незаметил как заснул. В тот же вечер задержался и один важный учёный, уходя домой, он заглянул в единственный кабинет, где горел свет. И обнаружил странную картину: среди старый рукописей на аэйровийском дрыхнет работник метлы и ведра, сжав в руке листок с переводом и бомоча: «Ща - лес... нет, не в том наклонении, тут другой падеж...это - ручей....» Учёный громогласно потребовал объяснений. Муж спросоня подскочил и выдал:
-Я остановился на «Гэнэльшо рп ачщаош», что переводится как : « Байки старого Кристалье», судя по ижегетльскому наклонению, я определил это, смотря на окончания. «Ш», и «о» негде больше не встречаются на конце вместе... - а потом муж «проснулся». - Извините, пожалуйста, я тут убирался, сейчас ухожу...- и он уже собирался быстро смотаться из кабинета, но учёный удивлённо спросил:
-Так вы это всё перевели?
-Только половину... точнее нет. Я просто тут убирался.
-Вот проффесор-то проходимец! - хмыкнул учёный. - То-то как-то сразу «поумнл». Как вас, юноша, зовут?
-Константин....Вэртэрнейдж
-Значит так, Константин, бросайте эту швабру. Вот какие алмазы можно найти в этой глуши. Осталось сделать из вас бриллиант, - вот так и началась карьера мужа. Как оказалось аэйровийских вещей разбросано много по всему Западу. Приходится часто отправлять в командировки. Муж настоял на том, чтобы с ним всегда была его семья. А дети только счастливы. Куда только мы не ездили. Даже побывали на других островах - Воротере и Куге, побывали в западной столице - Шакратэлле. Что сказать о столице? Сильно напоминает Москву: много магазинов, много многоэтажных зданий, постоянно отстраиваться, также надо много денег тратить, чтобы нормально отдохнуть там. Не особо, честно говоря, впечатлило. Как правило на такие поездки требовалось несколько месяцев. Да, и последние два года, муж, в основном, ездит один: дети пошли в школу. А пока разгар лета. Если, конечно, вечную осень можно назвать разгаром лета.... Да, и тем более поездка обещала быть короткой. Эльвенера- это пограничный город, находящийся в республике Шэртисса, которая соседствует рядом с Эрвуа. То есть, по уверениям мужа, мы должны потратить на дорогу всего лишь несколько часов.
Что касается самой Эрвуа. Это по-прежнему самая маленькая и ненужная республика, однако после войны новый король всё-таки решил вспомнить и о ней. Ортег-Шип - теперь крупный и оживлённый город, портовый городок Нурт выбрался из бедноты, а на волнах покачивались новенькие гордые фрегаты. Шерту остался без изменений. Правда «защита" всё ещё висит на Западном королевстве, и никто не собирается ничего говорить о мертвецах. Я, честно говоря, не хочу пугать мужа... хотя, Эрвуа в некотором смысле «свободная". Только вот, вспоминая свой самый первый сон-видение, я не понимаю, почему советник считал, что без «защиты" лучше. Вроде бы защищает от мертвецов.... Хотя, я многого не знаю.
Быстро мелькали за окном разноцветные деревья, дети о чём-то спорили, глаза постепенно закрывались...
Идеально вычищенная комнатушка без малейшего намёка хотя бы на микроскопическую пылинку. Мебель была раставлена по стойке «смирно», даже висящий на стене ковёр висел ровно, словно приклееный к стене. К ней были пришпилены маленькие полочки, на которых слепили своей аккуратностью книги, раставленные строго по алфавиту. Около окна стоял дубовый рабочий стол так, чтобы свет от окна лился прямо на рабочую зону. А на столе также всё лежало строго и аккуратно: даже обмакнутые в чернила перья не валялись невесте где, а лежали на подстеленной под них газетке. За рабочим столом сидела женщина лет тридцати, откинувшись на спинку стула, покусывая перо и что-то состредоточенно придумывая, а перед ней лежал чистый лист пергамента. Женщина, смотря в потолок, ожидая, что оттуда на неё свалится решение её задачи, рассуждала вслух: « Значит он бежит к ней и... начинается обвал. Нет,они убегают...в горы. Какие горы посреди пустыни и какой обвал? Стоп. Какая пустыня посреди моря? Моря? Что за бред? Всё. Надо отдохнуть,» - с этими словами женщина положила перо рядом с другим и срестила руки на груди. По внешнему виду можно было сказать, что она - хозяйка этой комнаты, оборудованной под кабинет: аккуратна до ужаса. Очень длинные тёмно-русые волосы так аккуратно были сложены в пучок,что даже не одна волосинка не торчит, платье василькового цвета идеально выглажено, даже складочки не видно, сидит относительно строго на стуле, не в развалочку.
В комнату без стука ворвалась другая женщина, чем-то похожая на сидящую. Вошедшая оказалась красивой голубоглазой блондинкой, она была зла: глаза горели злобой, волосы растрёпаны, платье помято, милое личико искажено болезненной гримасой. Увидев свою сестру, женщина, сидящая за столом, презрительно поджала губы. Обе сёстры были «рады».
-Воровка!- вскричала вошедшая с порога.
-Здравствуй, Лили, я тоже рада тебя видеть,- попыталась спокойно ответить сестра, но голос выдал её.
-Верни то, что украла!
- Ни привет, ни пока, как, впрочем, и всегда. Ворвалась без стука, ещё и обвиняешь. Сказала бы спасибо.
- А ты как всегда невинна, Рита. Верни.
- И не собираюсь, Лили. Ради твоего же блага, - невозмутимо ответила Рита. Лили это разозлило:
- Какого.... В низинах тебя раздери, ты вмешиваешься в мою жизнь?! В МОЮ?!
- А такого, - темноволосая женщина встала со стула и подошла к одной из книжных полок,- я ,во-первых ,твоя сестра. А, во-втор...
-Ага. Сестра она мне. Кто бы говорил, - хмыкнула Лили. - Мы давно не общаемся. Или это мне показалось...
-...Во-вторых, - словно не заметила издёвки своей сетры Рита. - Ты хоть знаешь, что это?- Она достала две книги: одна тёмно-алого цвета, другая тёмно-синяя.
- Знаю. Это ты и украла у меня.
-Нет. Это уже слишком,- повысила голос Рита,- Ты, конечно, всегда хотела и хочешь перепрыгнуть выше головы....Но ЭТО. Ты хоть понимаешь,что тут сказано?!
- Понимаю. Не умалишённая, - грубым голосом ответила Лили.
- Неужели ты, действительно не соображаешь, а может... - на лицо темноволосой женщине поползла презрительная усмешка, -ты решила вспомнить десткие обиды? Доказать, что ты не ничтожество? - поддела свою сестру Рита. Та лишь, стиснув зубы, сдерживая желание разодрать в клочьи своего близкого родного человека, едва из себя выдавила:
-Верни.
-Нет,- и с этими словами Рита сдвинула брови, а книги в её руках сначала приподнялись в воздухе, а потом возник ниоткуда ветер и разодрал их в клочья.
- Что ты делаешь?!- закричала светловолосая женщина. -Ты...ты...
- Купишь, если захочешь, новые, - сверкая тёмными глазами, не скрывая раздражения, сказала Рита. - Не смей больше появляться в моём доме. Никогда, не за чем. И чтобы я об этом не знала. Иначе, достанется не только сем жалким томикам.
В двери показался мальчик лет девяти, с необычайно бледной кожей, сжимающий в руках деревянную саблю.
-Мама? - удивился он, глядя на останки книг, лежащие у ритиных ног. Та ласково ответила:
-Сынок, иди к себе в комнату, мама сейчас подойдёт, она показывает как надо правильно творить заклинания тётеньке. И эта тётенька,- в голосе послышались нотки гнева, - больше никогда сюда не явится.

Нет!
Только не это! Ненавижу этот дар...
Он хорошего ничего не принёс: я влезла в чужую жизнь, видела как начиналась война, убивают невинную жертву, а потом... Нет. Чудовищный дар. Хорошо бы от него избавиться. После этих всяких снов-видений я чувствую себя гадко, словно подсматриваю в узкую щёлку в заборе за ссорой соседей. Эти сны меня не посещали десять лет! Какого чёрта, опять всё это началось?!
Лучше успокоиться и попробовать найти причину. Сначала мне приснился самый первый сон, а через несколько часов я обнаружила пропажу мамы и перевёрнутую вверх дном квартиру. Может, не зря снова этот дар «проснулся"? Вполне возможно, что это как-то связано. Что если подсознание пытается помочь мне? Пытается дать ответы, но я не могу понять. Может... потому что я не тренировала, не хочу и не знаю, видения, связанные с прошлым, вот поэтому я не могу получить прямой ответ на вопрос? Хотя, однажды удалось. Но это было только один раз. Надо разобраться во сне. Во-первых, когда это было? Не знаю... но сначала картинка была чёрно-белой, а потом резко стала цветной. Может... далёкое прошлое? Смерть Кордилины мне было показано в чёрно-белом цвете. Вполне возможно. Но что самое странное, так это то, что я услышала имена. Раньше они просто словно растворялись в воздухе. Похоже мой дар видения прошлого зря времени не терял....
Значит что-то произошло и это как-то связано со мной... точнее, нет. С мои прошлым. Только вот что?
Надеюсь, что это ни с чем не связано, просто дар решил напомнить о себе. И не понимаю, что даёт мне ссора двух сетсёр, какую подсказку. Впрочем, мой первый сон тоже был не до конца ясен...
Надо выкинуть эту чепуху из головы. Тем более мы уже приехали.
Похоже Эльвенера будет побольше столицы Эрвуа. Мы где-то вышли на окраине города, а в метрах двадцати стояло каменно изваяние с надписью: «Добро пожаловать в Шэртиссу." Перед нами высилась большая двухэтажная гостиница, к ней вела аккуратная каменная дорожка, по бокам росли «цветочные сорняки". Самое здание было каменным, производило впечатление надёжности, везде были распахнуты деревянные створки, а на подоконниках росли белые цветочки. Около меня стоял деревянный столб с вывеской: « Добро пожаловать, дорогие гости в наше скромное заведение. Чувствуте себя как дома." Ну, дом наш будет поскромнее. Сочетание «Добро пожаловать" повторилось дважды, неужели жители Шэртиссы настолько вежливые?
Нам навстречу вышел полный лысенький мужчина, он восторженно поприветствовал моего мужа:
-О, Константин Вэртэрнейдж! Добро пожаловать! - третий раз. - Как я рад вас видеть, так сказать, живая легенда.
Костя немного смутился, а толстячок продолжил:
- И его прекрасная жена Мария, я вас рад ви...
-Нет, ну он даст нам пройти? - раздражённо спросил Алексей, показательно спрыгнув с повозки как можно дальше. Мелисса пихнула его в бок. Послышалось недовольное бурчание, и дети едва опять не сцепились, если бы муж не шикнул на них: «Мы можем вернуться домой прямо сейчас."
- Какие...милые детишки, - мужчина, видимо, не особо любил детей, но старался не показывать этого. Спросил из вежливости. - Можно поинтересоваться, как их зовут?
- Мелисса. А это, - Мелли указала на своего брата, - Алёханский.
- Я Алексей! - возмутился Лёша.
-По-моему, разницы нет, - брат всё-таки ударил свою сестру. На что получил ощутимый удар ногой по животу.
-Она дерётся! - согнулся пополам мальчик. Мелли показала сначала ему язык, а потом кулак.
- Кость, ты иди с этим гоподином, а я пока побуду с детьми, - когда муж и этот лысенький толстячок скрылись за дверью гостинной, я прочитала Мелиссе и Алексею лекцию о поведении на папиной работе. Дочь виновато опустила глаза, а вот до сына никак не доходило. И что мне с ними делать?
-Давайте, вы пока побегаете тут и не будете мешать папе, а он, - я перешла на шёпот, интригуя детей, - сказал мне по секрету, если вы не будете безобразничать, подарит вам несколько светящихся штучек.
-Тех самых? - глаза у Мелли и Алёши расширились. Однажды муж на самом деле привёз какие-то осколки одного аэйровийского механизма, которые светились в темноте. В Астрале таким не удивишь. Но это же Кристалье.
-Конечно, - прошептала я. - А теперь идите. И не мешайте папе работать! - в догонку крикнула им. Мелли и Алёша наперегонки добежали до скамейки, стоящей во дворе гостиницы, сели на неё и стали о чём-то увлечённо разговаривать. Я же знаю, что они дружные на самом деле.
Войдя в фойе, я почувствовала, что нахожу в новомодном дизайнерском отеле. Всюду была положена белая плитка, потолок был выкрашен в багровый цвет, а на полу был растелен красный ковёр. Как будто в морге трупы разделывали, орудуя тупыми инструментами. Кошмар, неужели безвкусный, так называемый, офисный стиль и сюда просочился?
Около двери на дорогом белом стуле с красной обивкой сидел какой-то странный тип. Одет в чёрно-коричневый плащ, шерстяную тунику, плотные штаны и сапоги с железной подошвой, кроме на того, на незнакомце была надета тёмно-охровая шляпа, на лице по самый нос шарф болтного цвета,ещё и чёрная повязка на левом глазу. М-да, лицо вообще не разглядишь, на виду только один голубой глаз, который внимательно за мной следил. Я постаралась как можно быстрее, но не выражая беспокойства, пройти мимо этого типа.
За стойкой служащего улыбался этот толстячок.
-Я вам не представился. Фьюж Нэк, хозяин этой гостиницы.
-А где мой муж? - спросила я.
-Он в своём номере, наверху, пятая дверь справа. Ваши вещи уже туда отнесли, а Константин разгружает пока. Вы пока немного передохните с дороги, а потом я покажу свою находку.
-Конечно, - почувствовала неприятный, буравивший спину, взгляд. Я шёпотом спросила. - А что это за человек?
-Странный тип. Сказал, что прислан в качестве телохранителя для Константина Вэртэрнейджа и его семьи. Прибыл недавно, показал бумаги, вроде бы и нет оснований не верить ему.
-Странно...
Поднявшись наверх, я немного успокоилась. Оглянулась пару раз, никого. Знакомое чувство преследования. Надо успокоиться.
Хоть номер выдали нам человеческий! Тут тоже была одна плитка, он она радовало глаз. Неяркая, бежевая с незамысловатым узором. Я села на кровать и сказала:
- Знаешь,мне малость не по себе. Также было в Вязьме, когда похитили мою маму... Странное такое чувство.
- Не волнуйся, Маша, это ненадолго, - муж сел рядышком. - Странно, что выдали комнату, обычно, это «туда-сюда», но я знаю такие «великие открытия». Наверняка, нашёл какую-нибудь здоровенную глыбу. Посмотрим на неё и быстро смотаемся. Не волнуйся, всё хорошо.
-Просто... мне кажется, что что-то тут не так, - я поделилась своими подозрениями. - Вполне возможно, что только кажется...
- Я тоже разделяю подозрения,- в тёмному углу комнаты стоял... тот тип.
- Что вы тут делаете?! Это частная собственность!- воскликнула я. - Да, и были вы внизу. Я не слышала, как вы за мной шли. Как вы здесь очутились?!
-Неважно, как я здесь оказался. Я пришёл предупредить, - настойчиво сказал незнакомец, сощурив светло-голубой глаз. - Лучше отсюда съехать, и как можно быстрее.
- А всё же... почему?- поинтересовался Костя. Хотя он был возмущён не больше моего.
- Это...- тип неожиданно схватился за сердце и, сжав от боли зубы, стал медленно по стенке съезжать на пол. В результате шляпа оказалась на полу, повязка на носу, а шарф на шее. Мы с мужем знаем только одного беловолосого человека с таким количеством шрамов на лице...
- Аллариан?! - вскричали мы оба.
- Ага, приветы,- невинно помахал рукой оживший мертвец, вставая на ноги и поднимая шляпу.
- Аллар?! Но как?? Ты же...умер! 10 лет назад! - воскликнул муж.
- И что? - сморозил глупость мертвец. Это вывело из себя мужа:
-И... и что? И всё?? Я, наверное, с ума сошёл....Маша, ты видишь его?
-Да....- и сразу же мне вспомнилась Кордилина... Второй покойник? Я, конечно, не ожидала воскрешения Аллариана, но и не была так сильно удивлена этому, как мой муж.
- Я не сошёл с ума. Он воскрес....- и Костя бессознательно упал на пол.
- Зайш! - вскрикнула я и подбежала к нему.
- Зайш? Интересно. Он сейчас очнётся.
Я дикими глазами посмотрела на ожившего Аллариана:
- Ты...ты...точнее...я хотела сказать спасибо.
-За что?
-Ну..ты же спас меня. Ценой собственной жизни.
На минуту Аллар замолк, а потом недовольно пробурчал:
-Многие бы так сделали.
-Не думаю...
-Поверь, моя жизнь не так ценна, как твоя,- он дал понять, что больше не хочет говорить на эту тему.
-Ты...что-то такое, что и Кордилина?
-Ты знаешь, кто она?
- Не совсем. Я случайно увидела. Что она такое и ты?
- Кордилина-мёртвая. В отличие от неё, я живой.
- Ага. По тебе не скажешь.
- Я из плоти и крови, дышу, чувствую, у меня нет рожек на голове. Разве я не жив? Кстати, а почему ты Костю Зайшем назвала?
- Неважно, это семейное, - не знаю почему назвала мужа Зайшем.... Может, пережиток прошлого?
Костя пришёл в себя и побелел:
- Ты...- он встал.
- Вернулся с десятилетней поездке на лавовое озеро, - улыбнулся воскресший Аллариан.
- ...Я рад тебя видеть,- у Зайша выступили слёзы, у Аллара тоже, и они крепко обнялись.
- И я. Хоть и такое странное чувство, словно и не было этих десяти лет....
Прошло несколько минут, прежде чем первым начал говорить муж:
-Не знаю, как ты восстал из мёртвых, но я рад, что ты жив. Но всё-таки... хотелось бы слышать объяснения.
- А что там объяснять? Я ведь сам мало что знаю. Очнулся около могилы. Живой, как видишь, - с некоторой долей раздражения сказал Аллар.
И почему мне кажется, что Аллариан что-то не договаривает? Наверняка, он знает, как вернулся в этот мир.... Однако муж поверил. И полюбопытствовал, что было после смерти. Они стали разговаривать об этом спокойно, словно о ерунде беседовали.
- Честно говоря, я не знаю... - Аллариан призадумался. Похоже, он говорит правду в этот раз, - вполне возможно, что Создатель хочет, чтобы это осталось тайной. Для меня всё произошло в один день: сначала эта молния, боль, угасание, смерть.... и через секунду вижу перед собой снова небо, снова дышу..... Правда, с сердем проблемы. Иногда схватывает....такое ощущение, что кто-то неправильно его вставил.
Я только хотела спросить, как он тут очутился, как неожиданно в комнату ввалились Мелисса и Алексей, пытаясь переорать друг друга.
-Папа, смотри, что я нашла!
-Эй! Это я первый заметил!
- А я первая схватила!
И их взгляд устремился на брата мужа, Мелисса сделала огромные глаза:
-А вы Аллариан? Папин брат?
-Да, - охотно признался Аллар.
-И вы умерли, да? - радостно спросил Алексей.
-Да...нет... что... - растерялся Аллариан, а потом сурово спросил, - кто вам сказал такую чушь?
- Просто я...- замялась дочка. А вот сын язвительно заявил:
-Мелисса подслушивала разговор мамы и папы! А потом мне рассказала.
-Ах, ты гад. Больше ничего рассказывать не буду!
Я уже собиралась прочитать нотацию о том, что подслушивать - это гадко и подло, но меня опередил Аллариан. Он спросил:
-Что вы притащили? - он подошёл к детям и взял небольшой камушек со светящимися аэйровийскими символами.- Какая гадость...- Аллариан со злостью сжал камень руками, раскрыл окно, и пыль, оставшаяся от камня,разлетелась во воздуху.
-Я, конечно, понимаю, что свалился невесть откуда, но давайте поступим вот так: вы обо мне ничего не знаете, и я о вас тоже, я странный тип, который заявляет, что он телохранитель,- с этими словами Аллариан одел шляпу и улыбнулся детям,- давайте поираем в шпионов. Мы друг друга не знаем, - и он скрылся за дверью. В коридоре отчётливо слышали шаги. И всё-таки как он попал в комнату? Не из воздуха же появился?
Дети выбежали во двор, а мы сидели с мужем и молчали.
Как-то всё произошло быстро. Похоже Костя в шоке. Словно и не было только что в комнате ожившего мервеца.
-Вы не желаете посмотреть на мою находку? - в комнату зашёл Фьюж Нэк. Он словно излучал радостью... слишком наигранной.
Пошли я, муж и Аллариан. Дети бегали во дворе, впрочем брат мужа и не советовал их брать.... Хоть Аллар и по собственной воле увязался за нами, но это его не радовало, он с презрением посматривал на толстячка. Тот тоже недоверительно косился на «странного типа".
Рядом был густой лес. Идти пришлось через него, постоянно натыкаясь на торчащие ветки и корни, пробираясь по зарослям иван-чая, который зовётся здесь как цветок удачи, и крапивы.
-Говорят, это место притягивает к себе неприятности с древних времён,может это связано с вашей находкой? - начал разговор Аллариан. Фьюж Нэк недоверчиво посмотрел на «типа" и ответил:
-Возможно, поэтому я и пригласил Константина.
- Да я не сомневаюсь, что, Константин - настоящий эксперт в деле аэйровийских штучек. А ваше...открытие...оно какое?
- Оно...необычное,- проворчал толстячок.
-Да-а-а... Интересно, интересно,- хмыкнул Аллариан,- я слышал в последнее время тут какие-то синие вспышки в небе возникают...
- Это чушь.
- Значит мне солгали.
-Это точ...,-Фьюж Нэк оглянулся на «странного типа».
-...но,- продолжил Аллариан, вонзая кинжал хозяину гостиницы в спину,- как я мечтал о таком дне, чтобы тебя, крыску, подленько, как ты любишь, прибить.
- Аллариан... Значит Розвэнэри всё-таки постаралась.
- Неприятная новость, не правда ли, Фердиап?
- Ну, всё. Нам всем конец... - спокойно сказал самозванец. Вокруг него возникла алая вспышка, ослепившая всех. И то, что мы увидели.... Это были полуразвалившиеся останки высокого худощавого мужчины, по воздуху поплыл «чудный» запах несвежего трупа. Я вскрикнула:
- Что...это?!
- Труп,- как будто ничего и не бывало ответил Аллариан,- не волнуйся он умер где-то лет сорок назад, они очень медленно гниют.
- И это причина по которой его можно убивать?! Ты ведь тоже не...
- Не труп. Поверь, есть за что. Кстати, я могу показать его находку.
- Аллар...подожди,- остановил его Костя, всё ещё находясь в шоке,- объясни,что здесь происходит.
- Когда придём, тогда и объясню.
Идти пришлось недолго, мы вышли на опушку леса...
И я почувствовала разочарование. Свалка в любом мире остаётся свалкой.... Повсюду были натыканы металлические блоки, которые портили весь красивый осенний пейзаж, абсолютно бесформенные и некрасивые серые куски.
-Это....и всё?- разочарованно спросила я, однако Костя был впечатлён,Аллариан только нахмурился.
- Вы не знаете, что это,- он подошёл к ближайшему куску металла и дотронулся. То место, до которого коснулась рука Аллариана, посветлело и по всей поверхности бруска появились чёрные символы...Аэйровийский язык. Они окружали непонятный рисунок.
-И что же это? - спросила я.
-Это... это... - глаза мужа просияли от счастья. - Есть знаменитая защита Западного королевства.
-Да, - потвердил Аллариан, - которая частично была отключена. В Эрвуа, немного «задев» Шэртиссу, 10 лет назад. - сказано было всё мрачным тоном.
-Так странно, видеть это изобретение здесь, - спросил муж.- Интересно, почему оно названо «защитой"?
-Видимо, на то были причины, - пожал плечами Аллариан и пошёл в сторону города.
-Подожди! Ты же знаешь! - побежал за ним муж.
-Знаю, - его брат остановился. - Но пока не узнаю, что здесь происходит, ничего сказать не могу.
-А когда ты узнаешь? Когда ты мне что-то скажешь?
-Когда узнаю,- но Костю этот ответ только вскипятил:
- А это когда произойдёт? Когда опять в могилу отправят?
Аллариан лишь многозначительно посмотрел на Зайша, и спокойно продолжил путь. Точнее пытался выглядеть спокойным, но на его лице отразилась боль.... Словно он боялся того, что может произойти, если он это расскажет.
- Знаешь, Маша, иногда мне хочется забрать твой дар себе,- шепнул мне муж.
-О нет.... Рыться в чьих-то гнилых костяшках - такое даже врагу и не пожелаешь, - ответила я. - И я думаю, что у него есть причина не говорить. Он чего-то боиться, не заметил?
-Честно говоря, я это постоянно замечаю. Хоть Аллариан и пытается выглядеть жизнерадостным, но на самом деле он чем-то сильно опечален. Когда я пытаюсь узнать правду, он весь сжимается. Он словно боиться потерять меня.... Я пытаюсь его понять, но иногда... это злит. Отец говорит, что в девять он потерять своих родителей, а в пятнадцать своего лучшего друга. Думаю, вот откуда взялся этот страх. Аллар думает, если всё держать в тайне, то он словно кого-то спасёт.
-Но я не думаю, что молчание - это лучший выход.
-Пожалуйста, не допрашивай моего брата. И не ройся в его прошлом. Если он захочет, то скажет сам. Просто... у него душевная травма, лучше не ковыряться в старой незаживающей ране острой вилкой. А ведь он мне едва не рассказал. Дай ему собраться с духом, - муж тоже пошёл в город.
А я пока осталась одна. В любом случае, даже если бы я хотела копаться в прошлом Аллариана, я бы не смогла. Да и, честно говоря, не хочу.
Но происходящее мне как-то кажется... черезчур быстрым, что ли. Меня не удивило, что брат мужа воскрес, а муж сразу же к этому привык. Может... просто он слишком шокирован, или наоборот его переполняет радость? Я не знаю, какая должна быть реакция на то, что люди приходят с того света. Но почему-то я, узнав «маленький секрет», Кордилины не особо испугалась. Муж тоже не стал бояться Аллариана. Может, потому что «нежить» дружелюбна оказалась к нам?
Я решила кое-что проверить. Дотронулась до металлического блока. Ничего не произошло. Но, почему, когда Аллариан коснулся рукой, появились надписи? Вполне возможно, что я не до того блока дотронулась.

Добавлено (08.08.2011, 22:18)
Что и требовалось доказать smile7 . Не вместила пару фраз...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Пн, 08.08.2011, 22:23
Mechnic [ Offline ] Дата: Вт, 09.08.2011, 10:13 | Сообщение # 210
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Вот объясните, я всё никак не пойму, вроде бы и мо3г у мну в более, чем достаточной степени испорченный, но вот на3вание Erbe ну ни с чем неблаго3вучным у меня не ассоциируется. Вот чего все докопались то? В чём неблаго3вучность? Поделитесь, а то ощущение, что все это 3нают, а я один как нубас бегаю.

ПС. 3начение слова 3наю, про Аненербе в курсе, но думаю уж совсем мало кто проводит свои ассоциации в неблаго3вучности до туда, как 3вучит по немецки тоже слышал.

Откройте мну гла3а smile10
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: