Захотелось вас всех увидеть... - Страница 32 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
MWF Дата: Чт, 22.09.2011, 15:44 | Сообщение # 311

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Лена Sigma SD15 это трехслойная матрица по 4.6Мп smile1 , примеры фото посмотри тут :
http://www.sigma-sd.com/SD15/sample-photo/index.html
и тут:
http://club.foto.ru/forum/19
описание технологии тут:
http://www.sigma-sd.com/SD15/technology-colorsensor.html
если сравнивать напечатанный фото до формата А3 и А4, то преимуществ 14-24Мп камер на Байере нет, наоборот более детально и резко можно получить с матрицы фовеон Х3. Так как большинство из нас печатает до А4, то особого смысла брать 5Д марка2 не вижу, продажей фото на фотобанках/стоках не занимаюсь.
Это не роскошь и не имиджевая камера :) я тем более планирую брать с рук и подешевле. Например Сигму 14 можно взять за 12-14к руб, это до 24к от износа и состояния....

Хотя мне больше всего нравится Sigma SD1, но ее стоимость не радует и купить ее можно будет леть через 5, или на средний формат перейду или Canon наконецто с Фуджи/Никон тоже свои старые атенты на 3х слойные матрицы поднимут и будут выпускать камеры, а не байеровские мыльницы... даже очень хорошие зеркалки из за особенности матрицы на обычных стеклах дают "пластмассовую картинку" с низким ДД, не знаю как все восхищаются, а я плачу.. Подождем фотокины 2012 и что по настоящему интересное нам покажут... Пока решил не торопиться.

Для фотохудожника осталось очень мало в выборе камер это:
Sigma SD15, DP1x,DP2x, Fuji S5Pro, Nikon D2, если поевезет СФ камеры с старой оптикой под кинокамеры или раритет светосильные объективы....

Лена, нет я не делаю рамки и не рисую с фото, просто для души семейные архивы и интересные ситуации, природа, макро и фотоохота smile1


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Howea [ Offline ] Дата: Чт, 22.09.2011, 16:59 | Сообщение # 312
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Во))). Теперь понятно)).
Эх, у меня с полтысячи фото пропало из-за сбоя оперативки. Если с мыльницы печатали всё, то с цифрового лень. а они копятся, копятся... Забываются.
Всегда приятно залезть в семейный альбом.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 23.09.2011, 18:49 | Сообщение # 313
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
подлинная история посоха по просьбе воина и мага smile13

Баллада о посохе или быль об одной чрезмерно умной змее

Маг начал разговор издалека "Воин, тыж всю жизнь рьяно сражаешься со злом во имя справедливости и добра" "Ну да" не стал отрицать очевидного воин, скосив глаз на коллецию своего старого оружия на стенке гостинной - каждая пуха вмятинами, царапинами и сточенными клинками просто вопила о том, сколько врагов ею порублено, покрошено, проколото, пробито, вырублено или просто застанено с последующим внесением во вражеский организм добра со стороны пати.
"это он к тому подводит" ехидно встрял в разговор прист "что пора передохнуть, а то зло кончится и мы останемся безработными"
Тигра обеспокоенно приподнял голову и насторожил уши - он вечно боялся в гуе что каждый моб будет последним и бездушных не хватит на все волны - и пати не получит чудесные камушки! Он даже иногда подкармливал бездушных, таская им старые кости, которые поленился разгрысть сам.
Воин лишь философски пожал плечами, твердо веря что зло вечно как и их подвиги супротив зла. Маг же потерял нить разговора и потому начал без обиняков "вот тут у нас заказ на убийство босса бездушных Хренпоймайсуня- денег куча! (доселе спавший в кресле без признаков жизни лукарь насторожил уши) Но есть загвоздка". "Что за босс?" удивилась лиса, стряхивая крошки со скатерти "не помню такого". "В этом то и дело" пригорюнился маг "этот гад не показывается на глаза сильным отрядам, сразу в инвиз уходит. А колбасит зазевавшихся путников и потому опасен. Так что раз мы все вместе бегаем- нам он и не покажется. Нужен один герой, который пойдет и напинает этому Хренпоймайсуню". "Делов то" лукарь соблагоизволил открыть глаза "дававй координаты и бабки - подточу рогатку и будет там Хренбезполбашкисунь" Маг вздрогнул "нее, старейшины придают ликвидации злодея большое воспительное значение, а с тебя пример молодежи ну никак не выдашь - потому пусть отправится воин и его победа будет светочем зари нового дня или как там еще напишут писаки в газете" "Инвиз говорите" задумался воин "есть у меня одна задумка. Колдуин, дашь свою змею на пару дней?"

Дорога была пустынна, сколько воин не вглядывался в даль. Оставалось только брести, задыхаясь от жары в тяжелых доспехах, от одного дорожного столба к другому, лениво провожая взглядом пролетающие далеко в выси безмятежных летунов по вилле. "Под ноги смотри блин" голос над ухом вернул воина к действительности "опять моим хвостом об щебенку ударил!" "Прости" воин поправил копье на своем плече. Копьем конечно же был Посох. С тех пор как маг обзавелся новой пухой на 100 лвл, Посох откровенно филонил, дрых в прохладном подвале среди лискиных крынок и выползал лишь вечером потравить байки с Веем или поиграть в шахматы с магом. Потому быть задействованным в важной операции сперва показалось ему отличным поводом снять все разговоры о бездельниках в доблестных рядах и превращение в копье не заняло много времени. Но блиииин, как тяжело было выпрямившись замереть прямым древком на жаре, да на раскаленном солнцем наруче воина! А воин еще тащил нагинату (полуторный меч на длинной рукояти) и несколько тонких жердей, которые больно били в бока новоявленного копья при каждой неровности на дороге. А неровностей было много.
"Так, вояка" наконец не выдержал посох "я без понятия нафига ты тащишь столько фигни для фигового плана, вероятно ради более эффектного страдания в ходе выполнения долга перед сервером. Но я, блин, вовсе не хочу тяжких испытаний на пустом месте! У меня гениальная идея как одолеть вражину без мучений" Воин приготовился слушать. Посох, воодушевленный вниманием, начал "Возьмем синенького перса у города оборотней и пусть за сто юанек отнесет письмо в гд по этой дороге. Хренпоймайсунь выскочит и начнет его бить - а тут выскочим уже мы и запимаем его самого! Гениальная же идея!" Воин хмыкнул" только синего перса он убьет с одного удара а дорога здесь ровная - не скрыться, потому мы будем далеко и не сможем быстро придти на помощь" Посох сбился на мгновенье с мысли, но тут же выдал другой гениальный план "тогда сделаем по другому - ты не станешь биться с врагом часами, а помрешь быстро и когда враг расслабится - выскочу я и укушу его ядом! тот и сдохнет!" Воин опять хмыкнул "ты забываешь что у бездушных метаболизм другой и вредные нам вещества для них вполне безвредны - нету у тебя столь сильного яда, чтоб он помер. и помоему вообще нету никакого, иначе наш тигра, который тебе хвост регулярно отдавливает, давно бы кердык словил" Посох опечалился но не сдавался "ну может и нету - не проверял - но зато я довольно крупная магическая змея и смогу задушить злодея!" "Прямо сквозь броню" воин не смог сдержать улыбки "представляю как ты, свиваясь кольцами, раскалываешь как орех вражий панцирь" "Да ну тебя" обиделся посох" ты же ради чего то меня с собой тащишь? не из пустого же садизму надеюсь? Нет? О! Тогда тебе страшно одному, а со мной не страшно - ибо я умный и всегда чтонибуть придумаю! АААААААААААААААААААААААААА!!!!"
Последний крик был вызван тем обстоятельством, что глядящий за спину воина посох узрел в десяти шагах позади неясный контур огромного босса бездушных с жутким топором в лапах. Воин остановился но к удивлению посоха не стал оборачиваться и вообще доставать оружия. Он просто стоял, в то время как посох мелко трясся от ужаса, хотя враг снова стал невидим.

"Как победить невидимого врага?" спросил много лет назад сенсей своих учеников "Биться с ним в дождь или на воде" предположил самый бойкий. Сенсей улыбнулся и поинтересовался, станет ли враг вежливо ждать дождя или позволит добраться до воды. "Засыпать его пылью или землей" предположил другой ученик, но сенсей покачал головой. В молчании комнаты минут через пять он заметил "надо сделать невидимым для врага свои планы и вы будете наравных. удивите врага, озадачьте его, заставьте медлить пока вы готовите западню".

Воин стоял закрыв глаза и думал "враг нападет со спины. справа у меня изза плеча торчит копье и жерди - он не станет рубить топором деревяхи, зайдет слева, ударит и сразу отскочит вбок. при этом ударит по ноге, лишая шанса уйти далеко. вот в момент удара он должен быть сильно удивлен, да так чтобы замер на месте. Прости меня, друг Посох, но долг есть долг".
Ждать, слыша в темноте как стучат капли пота о сталь брони.
Ждать, слыша как шуршит ветерок внизу на дороге гоняя опавшие лепески цветков.
Ждать, ощущая биение крови в жилах как удары колоколов.
Ждать, пока за спиной не застонет тихонько ветерок, раненный рассекающим быстрым ударом топора врага.

И в этот момент резко дернуть бронированной рукой за хвост посоха.

"ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ твою дивизию, очешуеть, ты урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" посох мигом забыл про бездушных, потрясенный такой подлостью со стороны воина и никак не ожидавший столь мерзкого поступка.
Хренпоймайсунь остолбенел от удивления, когда копье на плече воина стало корчится, а наконечник раскрыл пасть и завопил ругательства прямо в лицо бездушного. Остолбенел на миг - но этого хватило. Воин скинул матерящегося посоха и жерди, левой рукой крутанул нагинату разворачивая ее назад и ударил неглядя, после чего перехватил ее двумя руками, и с разворота крест накрест рубанул уже оседавшего наземь врага. Хренпоймайсунь получил свое.

Принимая поздравления друзей Посох был на удивление скуп в описании героического сражения. Воина он с тех пор почему то недолюбливал и на все предложения совместной работы следовал решительный вежливый отказ. На вопросы угорающего от любопытства мага, ради какого хитрого плана воин взял с собой змею, так и не были получены ответы - воин скромно молчал, а Посох окатывал вопросщика ледянным презрением и уползал, фыркая что столь великая мудрость и хитрость неподвластна никому




Сообщение отредактировал ТихонН - Пт, 23.09.2011, 23:50
Вероника [ Offline ] Дата: Пт, 23.09.2011, 21:17 | Сообщение # 314

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Ух-ты, Наташ, как здорово smile1 . Читается так легко и на одном дыхании smile3 .
О, новая байка smile1
Взялась за "хроники", просто хочется третью часть написать, а перед этим надо подправить вторую... Карта прилагается) Саи+паинт-нэт по уроку фотошопа))) Конечно, не особо выглядит натурально, зато поинтереснее будет карты Западного королевства)))
Только мне не нравится концовка этой главы... smile7 Не знаю, почему.... простовато что ли...

Глава 2. Даэйгоры и криккенёры.

-Северное?! Что мы тут вообще забыли? Аллар? - возмущается Костя. - Я не знаю, как ты это делаешь. Но не мог бы ты нас вернуть всё-таки на Запад?
-Тут важное дело. Поверьте, больше перемещений не будет.
-Ты свихнулся?! Мы обещали моему отцу вернуться обратно и оставили Анечку...
-Кто такая Анечка? - перебиваю его и чувствую, как меня знобит. - Ваш третий ребёнок?
-Вообще-то да. Так, что давай возвращай обратно нас.
-Не могу. И не спрашивайте, пожалуйста, почему. Всё станет ясно через несколько минут.
-Что это хоть за место, низины тебя погреби?! Аллар!
-Вержеград, столица Северного Альянса и государства Росса. У меня с собой есть политическая карта. Могу показать, где это примерно находится, - я достаю из-за пазухи весьма старую и потрёпанную карту. Тут даже кое-где замазано, где я её так замызгал невесть чем? Вообще у меня несколько вот таких огрызков с планом местности. Я до сих пор полагаю, что так я перемещусь в то место, куда задумал. Наивный.... Но в последнее время всё точнее и точнее, глядишь, к старости научусь. Может быть.
-Я представляю, где это, - Костя демонстративно складывает руки крест накрест. А вот Маша с любопытством заглядывает.



Эх...
Опять эти вопросы, вопросы. Я не могу на них ответить, что могу поделать с собой? И так себя пересиливаю, переместив их в это место. А теперь и вовсе собираюсь всё показать и рассказать попутно. Неужели не ясно? Чтобы и Костя, и Маша, и Мелисса, и Алексей, от меня отстали, я быстро несусь по направлению к воротам. А кто их обратно-то перенесёт? Вот-вот.
Пару слов о самом Северном королевстве. Правильное название - Северный Альянс Пятнадцати Государств. САПГ. Иногда называют "сапогом". Но так сложилось, что практически все называют Северное королевство или просто Север. Иногда старички называют Севэрон, как было раньше. Север - это одно из трёх королевств, где была снята защита в далёком прошлом. Запад пока чего-то боится. Наверное, из-за Юга, где теперь зона вечного холода и вечной засухи. Но утверждать, что снятие "защиты" подействовало лишь на Южные племена, крайне глупо. Север находится на крайнем юге, практически, на южном полюсе. До того, как здесь убрали "защиту", материк был покрыт многокилометровой коркой льда. Я вообще не понимаю, как наши далёкие предки вообще могли жить в таком, не то, что суровом, зверском крае, где, наверняка, температура была под пятьдесят градусов мороза по Цельсию, по астральным меркам, а житель Кристалье скажет, что "невыносимо холодно". Чем они хотя бы тут питались раньше? Неужели разводили белых медведей и моржей? Люди в этой местности не должны были жить, однако различные раскопки доказывают иное. Значит, как-то приспосабливались и были куда выносливее. В общем, после снятия "защиты", в Северном королевстве исчезла вечная изморозь, появились и другие времена года, даже зима перестала быть такой суровой. Это позволило Северу развиваться, увеличилась численность населения. Это что касается "защиты". Я уверен, что это аэйровийское изобретение подействовало также и на Восточную империю, правда, я пока не знаю, как: времени не было свободного.
Около самых ворот замечаю маленькую фигурку, облачённую в золотистое платье и собранными в хвост длинными рыжими волосами. Лина подбегает ко мне и задаёт такой вопрос:
-Чего задержался-то? Я думала, что, пока доберусь сюда, месяц пройдёт. Поэтому попросила одного из ваших...
Я перебиваю и переспрашиваю:
-Как нашего? Лина, ты в своём уме?!
-У меня нет мозгов вообще, - равнодушно отвечает она, - ты же знаешь. Там пусто, - Лина постучала себе по голове. Всё-таки она не права. - А что такого? Представилась Кордилиной к`Орлинэ, знакомой Мельша, так меня и переместили сразу же сюда.
По спине бегут мурашки, я чувствую холодок:
-Ты с ума сошла?! Лина?! Тебя же могли убить!
-Могут убить только Розвэнэри, а не Кордилину, - и Лина с этими словами идёт к Косте, Маше, Мелли и Алёше. Она начинает рассказывать про войну на Эрвуа, расхваливая при этом моего брата и его жену. Дети смотрят на своих родителей с неописуемой гордостью и восклицают от радости. Хвалимые немного смущаются.
Честно слово, Лина порой так неразумно поступает.... Я не говорю, что неумно, потому что в данном случае, это было крайне неразумно. Я, конечно, пытаюсь понять её, но получается далеко не всегда. Как и других . Например, своих близких...
Около ворот стоит типичный стражник, кои сотни охраняет ворота в различных городах. Старенький, которому уже давно пора не пенсию, но ещё полный сил. Иван Юрьевич. Мой старый знакомый.
Стражник узнаёт меня, он весь белеет:
-Призрак?!
-Ну, пока я ещё материален, - я протягиваю ему руку. - Вы же знаете, что призраков не существует.
-Зато другие твари есть, - возражает Иван Юрьевич. Я вздыхаю и улыбаюсь:
-Неужели я похож на одного из этих?
Стражник всё ещё смотрит недоверчиво на меня, однако руку всё-таки пожимает, а потом восклицает:
-Так это всё-таки вы, Аллариан Евгеньевич! Как же вас давно тут не было, да и говорили, что вроде как вас давно в живых нет.
Аллариан Евгеньевич? С какой стати ко мне на "вы" обращаются? Странно всё это...
-Ну... - я пытаюсь что-то придумать в своё "оправдание". - Вы же знаете клан. Темнота и всё такое.
-Понятно, - хмурится стражник. - А это тогда кто? - он показывает на Машу, Костю, Мелиссу и Алексея. Я тихо шепчу:
-Это Эмильера Светлая и её семья.
-Врёте!- от неожиданности восклицает Иван Юрьевич. Я отрицательно мотаю головой, тогда стражник сбивчиво говорит, обращаясь к Маше:
-П-проходите, п-пожалуйста.
Когда практически все минуют ворота, тогда стражник показывает пальцем на Лину.
-Розвэнэри?!
-Кто?!- наигранно возмущается она. - Я?! Неужели представитель великого рода к`Орлинэ должен выслушивать такое оскорбление?! Вы хоть знаете с кем вообще столкнулись! Перед вами сама Кордилина, значительная особа Западного королевства. И если вы будете меня обвинять в чём-то, я пожалуюсь в северное посольство, а убеждать я умею, поверьте на слово.
-П-проходите, п-пожалуйста, - и Лина с наигранно гордостью, приподняв голову, с чувством оскорблённого достоинства прошла за ворота. Я укоризненно говорю ей:
-Не надо было так жестоко поступать.
-Не надо было обвинять. А то "Розвэнэри, Розвэнэри, покарать её!" Смотрел бы ты лучше за своим кланом.
На это я не могу возразить. Мне и самому не особо нравится деятельность моего клана...
Ладно, надо отвлечься от тяжёлых мыслей и просто посмотреть кругом.
Здесь меня не было одиннадцать лет, это точно, если не двенадцать, однако ничего не изменилось. Всё тоже самое: все дома по-прежнему деревянные, резные, украшенные весьма интересным орнаментом, около этих больших двухэтажных домишек, бродят всякие пьянчужки, особенно их много около таверн. Но пока их нет. Это радует.
Пройдя эту улицу, я веду всех к небольшим кованным железным воротам, за которыми начинается другая улица, тут уже идут и каменные дома, эта улочка ведёт к склону, где цветы растут так, что образовывают надпись " Вержеград". Обойдя, холм, я веду всю компанию через аллею Славы, где вдоль дорожки растут миниатюрные берёзы, а каждая тропиночка ведёт к определённому бронзовому памятнику, вокруг которого насажены декоративные цветы.
Здесь красиво, но всё-таки надо идти. Не понимаю, почему все остановились. Я оборачиваюсь и вижу Костю, Машу, Мелиссу, Алексея и Лину, они столпились вокруг нового памятника. По крайне мере, я раньше его не видел. Подхожу и рассматриваю внимательнее. По-моему, ничего особенно, мужчина, облокотившийся на свой меч. Только вот на его лице жутковато: всё изрезано шрамами, а этот истукан улыбается, обнажая ряд кривоватых бронзовых зубов. Весёлый тип. Жалко его, ибо тут никогда не поставят памятник живому. Эта честь может быть оказана только посмертно.
-Нам надо идти, - я говорю. Маша переводи взгляд то на меня, то на истукана и проговаривает:
-А ведь похож.
-Точно... - завороженно отвечает Костя. - Аллар, а я не знал, что на Севере ты герой.
-Кто? Я? - они, верно, шутят. Я тоже подхожу к памятнику и читаю: " Аларинов-Вэртэрнейдж Аллариан Евгеньевич. 870-899. Защитник Северного Альянса Пятнадцати Государств". Не буду спорить, я, конечно, сделал многое для Севера... но статуя?! Я тупо смотрю на истукана и ничего не соображаю.
- Дядь Аллар, чего ты молчал-то?! - с удивлением спрашивает Алексей,- я бы похвастался перед друзьями. Это же здорово!
- Эх..если бы мне такой поставили... - вздыхает Мелисса.
- Травам памятники не ставят, - ехидно говорит ей братец, на что сестра отвечает:
- Всяким Алёханским тоже.
-Ого! Аллар, я тебя поздравляю!- восклицает Лина и хлопает меня по плечу.- Наконец-то они поставили достойному. Увидеть свой памятник в Вержеграде, всё равно, что лицезреть своё надгробие. Причём, отлитое из золота и платины. А ведь даэйгорам редко ставят памятники, считай себя одним из... что-то вроде избранным.
-Даэйгорам? - переспрашивает Маша, вздрогнув. - Я это уже слышала... в одном из своих снов.
-Слушай, Аллар, всё равно все всё узнают, поэтому, давай им всё расскажем: и про даэгоров, и про криккенёров. Кто начнёт первым?
-Давай, я, - набираю больше воздуха.
-Кто это вообще такие? - спрашивает мой брат.
-Сейчас, объясню, - я вывожу всех к каменному мосту, перекинутому через реку Вержа. Небольшая, но быстрая и очень чистая. Хоть она и глубокая, но вода настолько прозрачная, что кажется, что дно совсем близко. Я всё-таки решаюсь начать свой рассказ. - На Западе считают, что в Кристалье одни люди. В остальных же королевствах известны и две другие расы: криккенёры и даэйгоры. На это есть много причин. Во-первых, "защита", не пускающая криккенёров, во-вторых, жёсткая цензура на Западе. Упоминание об этих расах - едва ли не смерть на месте. Не знаю, чем руководствовались правители Запада, но все как один утверждали, что не хотели разводить панику. Между прочим, не все войны люди ведут лишь между собой. Например, на Эрвуа напали криккенёры.
-С поддержкой даэйгоров, - поправляет меня Лина. Я не хочу соглашаться:
-Если там и был даэйгоры, то только один.
-Ты так говоришь, потому что сам - даэйгор.
-А ты хочешь меня подцепить, как типичный криккенёр.
-Вспомним свой старый спор в том дворце? Аллар, в любом случае, ты меня не убедишь. Давай, рассказывай дальше.
-Хорошо... - опять набираю воздуха. Ведь мне придётся раскрыть свою суть. Столько лет я прикидывался человеком...
Мы идём через Подвижническую площадь, обходя здоровый монумент, изображающий дворец Северного королевства, вокруг которого кипит сражение. Здесь показана вся доблесть, всё мужество северян. Если скажу, что горжусь, то ничего не скажу... Я в своём родном королевстве души не чаю, готов за него хоть вечность стоять. А больше всех люблю Россу, моё родное государство.
-Даэйгоры. Слово частично аэйровийское, вроде, "гор" - это человек счастливый. Не знаю, ненавижу аэйровийскую ерунду. Но суть не меняется. Даэйгоров также называют людьми металлоплотными. Правда, называть нас "людьми"...
-Металлоплотный? Это как? - не понимает Костя. Я непроизвольно улыбаюсь и останавливаюсь посреди маленькой улочки:
-Подождите, вспомню, как это надо делать, - я снимаю жилетку и протягиваю её Лине, объясняя это тем, что жалко её: кожа дорогая. Да, и к тому же подарок.
-Что именно? - спрашивает Маша, но я не отвечаю. Лишь выставляю перед собой руки на всякий случай. Как там говорит Лина? " Не представляй, дурень, и не концентрируйся. Просто управляй. Ты же не сосредотачиваешься, когда делаешь шаг?" Так и надо сделать. Я пытаюсь управлять. И, кажется, получается: правая рука становится практически белой( хотя, куда там дальше-то с мои цветом кожи?), а вот левая краснеет. Сейчас и глаза должны стать белыми, и часть волос выпасть и раствориться в воздухе. Хотя... не помню, в какой последовательности всё это идёт, как-то не замечал. Ибо не часто перевоплощаюсь. Не важно, на левой руке кожа всё краснеет и краснеет, пока не начинается дымиться и покрываться ожогами, которые превращаются в неприятные волдыри, наполненные зеленоватой жидкостью, в ту же минуту они лопаются... Ненавижу это, потому что не только изменяется левая рука, но и левая часть туловища, в том числе и лицо. Я ещё удивляюсь, как эта жидкость мне в глаза не попадает. А что самое неприятное, когда на левой ноге всё это лопается. А потом кожа слезает, ошпаренные ошмётки падают на землю, а потом медленно растворяются. И вместо кожи, сплошные металлические наклёпки, странные провода, намотанные вокруг металлической трубки, символизирующие собой кости. А кисть - это сложный и хрупкий на вид механизм. Но я же знаю, что его ничем практически не возьмёшь... А вот на правой руке, да и по всей правой стороне туловища вскакивают вены, которые на воздухе темнеют, пока не становятся совсем чёрными. Вроде всё. Глаза вроде бы к этому времени изменились: белые с чёрной сеткой, внутри которой скачут цифры. Вообще, какими, будут глаза в истинном даэйгороском облике, зависит от цвета радужки. У меня глаз голубой - поэтому такой рисунок, у кареглазых даэйгоров - это две крутящиеся спиральки, вокруг которых вращаются точки, а у обладателей зелёных глаз будут вращаться шестерёнки, внутри которых идут две стрелки. Своеобразные часы. Мой второй глаз не видит, поэтому рисунок серый.
Я осматриваю всех. Зря это делаю. Потому что все застывают: Костя, Маша, Мелисса, Алексей. Только Лина протягивает мне руку и приказывает: "Закрывай глаза." Я так и делаю. Ненавижу это свойство даэйгоров: своим взглядом "замораживать" людей, то есть, они просто смотрят в твои глаза и ничего не делают. Застывают, одним словом.
Лина куда-то меня ведёт, а я слышу поражённые возгласы. Выслушав всё, я продолжаю:
-Да, даэйгоры - это наполовину свалка металлолома, наполовину груда мяса, если выражаться грубо.
-Дядь, Аллар, а что это у тебя за спиной торчит?
Я вздыхаю. Очередная рубашка порвана, поэтому и снимал жилетку. Криккенёрам в этом плане везёт, у них в облике другая одежда, та, в которой они умерли.
-Это огрызок крыльев. Одно металлическое, другое органическое, напоминающей криккенёрское, только серого цвета. Но я их сжёг. Не обошлось и без аэйровийского вмешательства, - меня передёрнуло. Вспоминаю тот день, когда лишился своих крыльев, это было крайне болезненно...
-Крылья?! Дядь Аллар, ты умел летать?! - глаза у Мелиссы расширяются.
-Не умел, но летал, скажем так... Лин, остановись, я не могу в темноте идти. Снова приму человеческий облик. - она послушно останавливается. На этот раз процесс идёт быстрее: правая рука снова становится здоровой, а на левой плавится металл, приобретая розоватый оттенок, пока совсем не "переплавится" в кожу. А прорези от огрызков крыльев-то остаются, я быстро натягиваю жилетку. Снова идём через какую-то мелкую улицу, а уже виднеются башни замка. Не знаю, чем они были покрыты, наверное, затвердевшими кристаллами, вроде кварца, но смотрелось это загадочно и весьма оригинально. Ещё не одно королевство так не додумалось. Вроде идём к дворцу, а улицы мелкие... странно. В человеческом облике хоть идти можно...
-Так вот. Металлоплотными рождаются, причём тут как "повезёт": даэйгорство по наследству не передаётся, нет полукровок-даэйгоровов, у двух даэйгоров родится человек, у даэйгоров нет сестёр и братьев по крови. Понятна мысль? То есть, если есть даэйгор в семье, то он только один. А теперь можно и рассказать о наших особенностях. Ну, самая главная - это умение перемещаться в любом пространстве, в том числе и путешествовать между мирами. Иными словами, металлоплотыне люди - единственный транспорт, который отвезёт в Кристалье или Астрал.
-Но почему мне никто ничего раньше сказать не мог?! - Маша начинается злиться. - Почему нельзя было просто сказать?! Нет, надо было запутать!
-А смысл? - равнодушно спрашивает Лина. - Тебя бы отправил в другой мир только Аллариан. Остальные даэйгоры или жуткие жулики, или вредные.
-Только вот не надо наговаривать лишнего, - вмешиваюсь я. Но Лина меня затыкает:
-Хочешь поспорить?
Но этого мне как-то делать не хочется...Я, скрипя зубами, продолжаю рассказ:
-Проехали. Помимо того, что металлоплотные, перемещаются между мирами, они обладают невероятной силой...
-...которую они часто применяют не туда, - задевает меня Лина, но я стараюсь не замечать:
-....с помощью которой они могут пробить, не знаю... кожу криккенёра и пронзить сердце - единственное их уязвимое место. Такое человеку просто не под силу. Если, конечно, не положить под пресс. Ещё один плюс даэгоровов, это их лёгкая усвояемость материала в искусстве фехтования. Мы можем изучить за три года столько, сколько человек за сто лет не освоит.
-М-да, уж. Перемещаетесь куда хотите, невероятно сильные, да ещё и быстро учатся, - присвистнул Костя. - Повезло, так повезло.
-Не скажу, - мрачно отвечаю. - Есть два особо неприятных минуса. Первый- даэйгоры никогда не умирают быстро, то есть они постоянно мучатся перед смертью. Даже если расчленить, разрезать на тысячи кусков, металлоплотный будет некоторое время жив... это мучительно... крайне невыносимо, - вспоминаю тот чёрный день в Эрвуа, когда я умирал. Так надеялся, что электрический разряд убьёт на месте в ту же секунду, но, увы, это был верх наивности. - Но с другой стороны, за это время даэйгора можно спасти. А другой минус - это короткий век металлоплотных. То есть, мы живём сорок пять, от силы пятьдесят лет. А когда наступает " старость", то кожа в том месте, где она соединяется с металлом, начинает гнить, пока даэйгор полностью не сгниёт, а металлическая часть не отвалится. Таким образом, даже от старости даэйгор умирает в муках.
Всех, кроме Лины, едва не вырвало. Я лишь улыбаюсь:
-Я скоро "постарею", поэтому завещаю Косте свою руку, а Маше голову, пускай переплавит на чайник. Чего все такие мрачные? Мне ещё жить пятнадцать лет.
-Беру свои слова обратно... - словно извиняется Костя.
-А теперь я расскажу о криккенёрах, - начинает свой рассказ Лина. - У этой расы много плюсов, однако есть один минус, на фоне которого эти плюсы ничтожны. Все криккенёры - мёртвые. Ими становятся лишь после смерти. Даже "нёр", кажется, с аэйровийского переводится как "человек несчастливый".
-Как мёртвые?!- восклицает Костя и недоверчиво смотрит на Лину. - Ты...ты...
-А разве я живая? - задаёт она риторический вопрос, прикрывает ладошками глаза и перевоплощается. Дети кричат от страха, а брат застывает на месте. Только Маша немного белеет, но не пугается. Затем Лина снова принимает своё обличье.
- По сути, криккенёрство - это своего рода наказание, которое ещё нужно "заслужить". Все самоубийцы становятся после смерти двоеликомёртвыми, дескать жить не захотелось с душой, побудь без неё, некоторые убийцы( я не знаю, почему одни становятся, а другие нет) тоже. В этом случае разделяется душа и тело человека. Причём душа где-то бродит, а где неизвестно: она невидима, не слышима, не осязаема. А тело становится криккенёром: бездушным монстром, у которого пропадают все эмоции и подчистую. Правда, они иногда просыпаются... Но это надо чем-то сильным воздействовать на двоеликомёртвого. И настоятельно прошу не называть криккенёров мертвецами, это оскорбление. Хочется так обозвать, так назовите двоеликомёртвым. То есть два лика: душа и тело, отдельные друг от друга, мертвы. На крайний случай, сойдёт "ходячий труп". Но не мертвец. Это ужасное и самое страшное наказание: разорвать две сущности человека и оттедлить их. Но я не была убийцей или самоубийцей. В чём же дело? Оказывается, не имея возвратить свою душу в своё тело, криккенёр может возвращать другую душу в другое тело. Или просто поднять из мёртвых. Но в этом случае тело тоже надо привести в порядок. В общем, это я вернула душу Аллара в его тело, предварительно всё подготовив. Однако криккенёр не может вернуть душу незнакомому человеку, необходимо испытывают невероятно сильные чувства к этому человеку, Аллар, ты же не против, если я буду называть тебя человеком? - я киваю. - Ну, так вот. Необходимо, чтобы не тело захотело, а душа... всей своей душой... Как-то так. И загвоздка в чём... Феликс, предводитель криккенёров, запретил вообще какое-либо упоминание о контрактах. Я... случайно узнала об этом. Что такое контракт? Это договор между человеком и криккенёром, при котором двоеликомёртвый возвращает к жизни незнакомого человека. Но. При это другой человек должен отдать своего близкого... То есть сделать его криккенёром. Вот, так я и стала двоеликомёртвой, мне отделили душу и тело по чей-то прихоти... - Лина на минуту замолкает. - Но я не знаю, кто это сделал. Да, не важно. Но, что мне нравится в криккенёрах, так это то, что они не то, что друг друга убить не могут, вообще царапины нанести никак не получается. Но. Тут так много "но"... Те, кто прошёл особое "посвящение", а делать это могут только "невиновные", то есть, иными словами, жертвы контрактов, могут убивать других... Однако не это главное. Почти всё аэйровийское перестаёт действовать на двоеликомёртвого, в том числе и "защита" Западного королевства. К слову, криккенёры тоже обладают невероятной мощью, равной даэйгорской, но при этом могут быть магами...
-Ах, да! - я хлопаю себя по лбу. - Забыл сказать, что даэйгоры не могут быть магами. Не знаю, по какой причине, но вроде как металлоплотные очень хорошо чувствуют нити пространства, но управлять ими не могут.... К тому же мы, кажется, пришли.
Перед нами возвышается вержеградский дворец. Огромное деревянное здание( но я же знаю, что оно внутри каменное), резное и расписное одновременно, как и стена. А башни украшены кристаллами. Странно смотрится и как-то своеобразно...
-Попрошу остаться всех здесь, это касается сугубо лично самой Эмильеры. Ничего не спрашивайте. Маш, идём, теперь ты всё узнаешь.
Я подхожу ко входу, а Маша робко, но идёт за мной. Её слегка трясёт....
Эх.
Около входа стоит всё тот же типичный стражник. Седой, которому давно пора не пенсию. Он тоже не верит, что я живой, но стоило сказать, что со мной Эмильера, как тот сразу же замолк и пропустил. То-то же.
Я стремительно несусь в тронный зал, Маша едва поспевает за мной. Тут красиво, но у меня нет времени на красоты. Путь нам переграждает молодой стражник.
-Не пущу всякий сброд с улицы.
-Повежливее. А даэйгор, малыш, спокойно окажусь за этой дверью, - это ложь, с перемещением, как и говорил, у меня не в порядке. - И кого ты назвал сбродом? Неужели саму Эмильеру Светлую? - я указываю на Машу, после чего стражник застывает на месте, молча пропускает: забыл все слова от страха.
В тронном зале было несколько дворян. Все они смотрят на меня и Машу с долей презрения, я не могу себя удержать, поэтому, хитро улыбнувшись, восклицаю:
-Всем преклонить колени перед Эмильерой Светлой, наследницей Северного трона!
И все подчиняются. Только Маша, похоже, не верит своим ушам

P.S. Немного халтуры. У меня никогда не хватало терпение на то, чтобы нарисовать даэйгора с крыльями... бгг. Это пока единственный.
Персонаж из третьей части( а конкретно, нарисовала концовку, как я её представляю), примерно, моя ровесница. Пока ещё не знаю, будет ли, но она пока приёмная дочь Аллариана в черновиках, хранящихся у меня на компьютере. Она тоже оказалась даэйгором...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Сб, 24.09.2011, 15:15
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 23.09.2011, 23:51 | Сообщение # 315
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
поправил smile13
в моем представлении Посох самый самонадеянный тип в пати и набрался от кошака и лукаря словечек, потому постоянно расстривает мага smile4




Сообщение отредактировал ТихонН - Пт, 23.09.2011, 23:54
MWF Дата: Пн, 26.09.2011, 09:39 | Сообщение # 316

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1
Москва, один день из наблюдений мага 
Утро Красная площадь, все еще сонная Москва, медленно идущие гости, жители и полиция. Площадь огорожена, готовятся к торжествам УЕФА, куча молодежи и одетых секьюрити. 7.30 утра, площадь в бледно розовых оттенках встающего солнышка, полиция вежливая, но предупреждающая – скоро всех будут выгонять с площади, но питерским можно погулять …, идти особо никуда не хочется, пару фотографий и к Александровскому саду. Что удивило, так это выныривающие в самых неожиданных местах центра города станции метро и переходы к ним. Пока гуляли и осматривали город успел возненавидеть машины с голубыми мигалками, на зеленый свет прямо на пешеходном переходе на огромной скорости – разворот и поехал кортедж далее… Пока пил чай машины с надписями милиция, полиция, а за ними голубые мигалки задолбали… весь день преследовал звук мигалок. Москвичи сказали , что это они успокоились, а раньше было еще хуже. Очень понравилось обилие парков и зелени в центре города, приятно и радостно. Москва производит впечатление детской песочницы, вся холмистая и каждый ребенок постарался понаставить свои игрушки дома как можно больше и плотнее, от развалюх до сверкающего стекла и бетона… Понравилось отсутствие рекламы в городе.
Успели забежать в одну организацию, сделать свои магические дела и пошли по музеям… Решили начать с Государственного Музея Изобразительных Искусств им. А.С.Пушкина. Галерея импрессионистов, 3 этажа выставки… мда, не советую посещать 1 и 3 этажи – грусть, тоска, жуть и безжизненность картин и мировоззрения, и резкий контраст 2 этаж выставки импрессионистов – жизнь, яркие краски, много света и цельность… Что не понравилось на каждую выставку или галерею. Необходимо покупать свой отдельный билет – барыги!!! Выставка импрессионистов произвела в целом удручающее впечатление , такое чувство что взяли чуток из Эрмитажа, что бы не обидно было сделать выставку. Хочу в Третьяковку!!! Буду в Москве – обязательно туда теперь пойдем в первую очередь.
Храм Христа-спасителя оккупирован свадебными машинками и воробьями… стаи воробьев настолько не пугливые, что перепрыгивают через ноги и нагло в 2-3 десятка преследующие булку хлеба  Голубей в центре не видел, их видимо прогнали воробьи 
Пока гуляли по центру и вокруг него, решили пройтись по Патриаршему мосту и с него посмотреть на Москву, красиво, но жить не хотелось бы в городе, что то в самом городе неладно, чувствуется что городу пофиг и людям тоже… В метро люди грубы, невоспитанны, про вежливость наверное не слышали и считают детской сказкой… Когда вежливо спрашиваешь, выходит ли данный человек сейчас – смотрят будто на пришествие инопланетянина…меня это тоже удивляло, пока молоденькие девушки локтями, телами, не стали пропихиваться к выходу и все молча, молча, молча… наступили на ногу – даже не извинятся – так и надо, старушки и молодые люди еще хуже себя ведут… Давно не был в Мосвке, но всегда поражался как любят питерских и как не любят московских туристов, и как нас всегда различают по первому обращению… Где то в середине дня встретили Катю, погуляли по паркам, вышли к филиалу Третьяковки и оттуда к набережной на речные теплоходики. Заказал экскурсию и пока плыли клевал носом, уже устал бродить и город утомил, кафе, суши бары так разнесены в расстояниях, что кажется их нет вообще, Питер балует тем, что через каждые 100-200 метров есть уютное кафе, даже в подворотнях спального района… Ну, а потом встречались с Сергеем и Евгенией (первый владелец тигра Roke, кто помнит из старой гвардии), хорошо посидели, поговорили, отдохнули. Сергей и Женя такие же в жизни как и в игре были – честные, открытые люди, с которыми легко можно говорить на любые темы. Тех кого ожидал встретить из фейт, орды, ада не смогли прийти, а потом уже было мне поздно ехать в центр… Забрели мы в район солнцево, откуда, что меня поразило больше всего: за 50 рублей ночью можно доехать до электрички… Невежливых москвичей можно было встретить и ночью… и как разительно отличаются московские полицейские – на любой вопрос вежливо и подробно отвечают. Москва по питерским расценкам дорогой город…
Пока бродил. натер кучу мазолей в неудобной обуви... smile7

Сказочник Василий, после прочтения рассказа очень захотелось разобрать посох... Давно хочу узнать как он функионирует и подвергнуть мутации, трансформации, геномагическим манипуляциям по преобразовании змеи в Дракончика smile1 smile1 smile1
А все таки, куда дели деньги налогоплатильщиков! а то все в сторону, в сторону рассказ уходит! Магу жутко интересно куда дели деньги бездушных налоговиков! smile3 smile1 smile6

Наташа, Вероника права, ждем новых рассказов! Даешь новых авторов! smile1
Сегодня я очень добрый...


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 27.09.2011, 15:01 | Сообщение # 317
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
У Lances День рождения smile1 smile1 smile1
Помимо многих поздравлений
надо пожелать
много вкусной еды smile11
отличного настроения smile15
здоровья и бодрости smile38
успешной борьбы с врагами и неприятностями smile37
многих приобретений и кладов smile20
и конечно найти настоящую любовь smile2

надо и какой-нибуть подарок - пусть будет небольшая байка про лучника.

Лукарь был смел и бодр вплоть до того момента пока у него не закончились стрелы. К арбалету болтов было дофига, но арбалет лукодыды не уважал и потому оставил в банке перед походом. К рогатке тож было много чего, но рогатку у него прямо перед данжем отобрали маг с тигрой и закопали в секретном месте, пообещав сказать координаты только после убиения финального босса. И вот прям посреди данжа такой конфуз.
Как назло с боссов летели банки, пилюли, дк и синий шмот, но никак не простые надежные стрелы. такие вот мобы пошли подлые.
Лукарь спал лицом. Он выпросил стрелы на крит у друзей и растягивая удовольствие сделал пять выстрелов, все критовые. После чего воззвал к совести тигры с клятвенными обещаниями не переагривать боссов. Но тигра уже не помнил куда они рогатку закопали, а мага вечно бесило накладываемое рогаткой несогласие и он решительно отказал.
Лукарь вздохнул и достал подаренные воином кастеты. Бой увиденный с расстояния в упор отличался от веселого пиупиу издалека. Жуткие вопли, столбы пыли, капли крови и облако ошметков вражеского мяса были малоприятны. к тому же непреодолимый инстинкт сам вел лукарские ноги вдаль при виде приближения врагов, оттого путь лукодыды между ударами кастетов был извилист и хитроумно петляющих. К тому же тигра, ослепленный пылью, брыкался и царапался всеми четырьмя лапами непрерывно. воину в тяжелой броне было все равно, а вот сиду тигринные когти портили весь стиль. осмотрев после очередной стычки изрезанный в клочья плащ лукодыды взвыл. Тигра внимательно и сочувственно выслушал его сетования но на обрезку когтей почему то не согласился.
Нужен был коварный план и последовал. Маг как раз объявил перерыв и отлучился. вернувшись он с удивлением заметил пропажу своего посоха. Горкой лежали ранее вделанные в посох драгоценные камни и золотые оковки, но собственно деревяшки не было. Зато лукарь щеголял с полным колчаном новехоньких стрел. рядом с ним лежала рукоять трофейного меча с непонятно куда девшимся лезвием и сидел нахахлившийся гордый небесный птиц с ощипанным хвостом. маг промолчал, достав запасную пуху но в бою печально провожал глазами полет каждой стрелы.
В следующий поход он все равно отобрал и спрятал рогатку, но предварительно купил пару сотен стрел.

Навеяно реальной историей, как в хх68 на змее сразу у обоих лукарей в пати кончились стрелы - и они колбасили змею кулаками, пока тигра загибался от смеха) Скрин вроде даж есть)


Lances [ Offline ] Дата: Вт, 27.09.2011, 16:29 | Сообщение # 318

Пользователь №: 388
Сообщений: 3
Большое спасибо за поздравления и за байку!) Хотелось бы отметить, несмотря на то, что байка имеет юмористический характер, некоторые моменты очень меня раздражают, а именно заканчиваемые стрелы))) Я вот думаю, стоит ли в ПВ возвращаться, мне кажется даже с обновой ничего интересного не появится, думаю, всё самое хорошее в Perfect World закончилась, остались хорошие люди и всё) Но мне очень не охота расставаться с нашей дружной компании smile10 Вот думаю, может какая новая ММОРПГ выйдет, может поиграем) А на глаз кроме 7 элемента и Battle of Immortals ничего не попадается smile13 Если кто-то подскажет новый проект, с удовольствием присоединюсь) smile4

Не отступать и не сдаваться.
Кто верит в истину-выстоит.
Бейся, иначе зачем тебе жить? (Засада Production)
MWF Дата: Ср, 28.09.2011, 12:07 | Сообщение # 319

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Самое обидное было когда в гуйму не для 90+, а для 100+ заканчивались стрелы у лукаря или он откровенно спал и бил АОЕ там где и пати не стояла smile6 smile1 smile1 Фулинтмагу было очень неприятно на себе держать монстров... поэтому лукарь к волне 7 или 8 сдыхал у меня, если не просыпался раньше... или оплачивал весь ремонт smile13 И как хорошо было в слаженных пати 100+ максимум ремонта у мага 50-100к выходил и хирка 1 раз если катнулась - значит проход был неудачен smile6 smile1 smile1
Были времена smile2 , есть что вспомнить и как пробегали 89 и как от босов по полданжу бегал... Где это видано где это слыхано пати лежит , а фулинтмаг бежит, а за ним злобные монстры.... smile1 smile1 smile1
Помню как свой 19 данж проходил и бегал от волков... и как монстров искал, пока базы не было и корявые переводы путали в задании...даже тема была по мобам и ошибкам....

smile7


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Шуня [ Offline ] Дата: Ср, 28.09.2011, 13:08 | Сообщение # 320
ЮлькО вредина

Пользователь №: 2
Сообщений: 65
Всегда печалило что туристы ломятся на красную площадь.На мой взгляд там вообще ничего интересного нет да и энергетики не существует все какое то показушное.Мигалки они в основном в центре поэтому и не обращаем внимания.И про кафешки не совсем прав.Когда в центре работала они на каждом шагу были,а в на окраине практически не выгодно их держать.Обанкрочиваются быстро, народ ездит отдыхать в центр в основном.
Жалко что с вами погулять не вышло.Надо было на старый арбат съездить там энергетика бешеная и опять же стена Цоя. smile14
ВДНХ,царицино,коломенское,лосиный остров...обожаю эти места.Ну зоопарк еще да)
Кароче Владимир жду ваше семейство для прогулок по Москве в нерабочее время)

З.Ы в Питер тянет жутко,но боюсь я там не найду то что ищу ибо фантазии с реалиями сильно различаются все таки =\


Все что не убивает, делает нас сильнее.Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека

Сообщение отредактировал Шуня - Ср, 28.09.2011, 13:11
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: