Захотелось вас всех увидеть... - Страница 35 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Lances [ Offline ] Дата: Пт, 07.10.2011, 16:59 | Сообщение # 341

Пользователь №: 388
Сообщений: 3
Действительно 16)

Добавлено (07.10.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Я вот стал совсем мало играть) По-немного смотрю фильмы Адама Сендлера, хоть и комедия, но глубочайший смысл, как мне кажется в фильме Клик: С пультом по жизни. Теперь вот жду новых фильмов) Надеюсь, дорогая Шуня, вы поддержите меня в том, что кино, это полезное занятие? Недавно видел трейлер с Игромира 2011 игры Heroes of Might and Magic 6) Признаюсь картинка заворожила, и ангел с крыльями палёными) smile15


Не отступать и не сдаваться.
Кто верит в истину-выстоит.
Бейся, иначе зачем тебе жить? (Засада Production)
Howea [ Offline ] Дата: Пт, 07.10.2011, 19:28 | Сообщение # 342
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Пуаро агаты кристи интереснее. правда до 9-го сезона. Очень рекомендую. А из стратегий люблю rome civ city.

По теме: Вы слишком категоричны. в жизни не бывает хороших и плохих. Бывают серые, светлые, яркие, рыжие, солнечные, хмурые. Талантливому человеку прощается больше оступков, чем некрасивому. А некрасивый зачастую бывает человечнее умного. Если быть терпимее к людям, то можно за ними заметить много достоинств и интересных красок. Необычных. Но для этого надо снисходить к людям. а это сложно. Так и хочется классифицировать человека, вписать его в систему своих ценностей. "Навесить ярлык".


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
MWF Дата: Пн, 10.10.2011, 09:30 | Сообщение # 343

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Утро доброе!

Лена не нужно "снисходить" или "подымать" до своего уровня, опасное заблуждение ... smile1 smile13 Потом скину статью о людских отношениях, содрано с Гельвеция безбожно, по молодости писал для кого то...

В субботу было пасмурно, поэтому фотографировал своих малышек smile1
Вот пару зарисовок осени, жаль что вчера по гостям гуляли, а было так солнечно!
Прикрепления: 0089346.jpg (327.1 Kb) · 1868442.jpg (265.8 Kb) · 2021839.jpg (277.2 Kb) · 6318809.jpg (213.0 Kb)


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Howea [ Offline ] Дата: Пн, 10.10.2011, 10:01 | Сообщение # 344
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Володя ,снисходить в том смысле, что допускать, что другие люди имеют значимые чувства и мысли, и им может быть больно. Хоть ты лично это и не чувствуешь. Человек по своей природе эгоистичен и не чувствует чужой боли. Это чувство он может "включить" по своему желанию. Это я и называю "снисходить". Хотя, думаю, был бы уместнее термин "сочувствие"

P.S Фотки великолепны!


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Howea - Пн, 10.10.2011, 10:03
MWF Дата: Пн, 10.10.2011, 10:52 | Сообщение # 345

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Да, так будет правильнее, сопереживание, сочувствие, сострадание, умение и желание помочь не "Я". И это не термин, это единственно правильное слово smile13
В личном общении мне достаточно до 30секунд, что бы понять насколько мне интересен человек или нет, захочу ли в будущем общаться... За свои почти 4 десятка лет ошибся всего 2 раза, потому что был влюблен, слеп, и выдавал желаемое за реальность... smile14

Еще одна болезнь нашего общества - мы разучились нормально общаться, мы с трудом понимаем собеседника и смысл сказанных слов, потому что порой наши собеседники не понимают что хотят выразить и как правильно сказать, особенно игры "развивают" нашу речь и мышление. Не хочу дожить до времени, когда менеджер перестанет понимать инженера и будут посредники, которые будут переводить или составлять общую базу слов, терминов smile7

Каждый из нас замечал, что не все наши поступки, мысли , слова воспринимаются так как ожидаем. Нас формирует социум, и зачастую даже в общей работе находятся индивидуумы тянущие на себя "одеяло" с получением максимальных выгод для себя, и зачастую именно такие люди становятся центром развала хороших начинаний. Сужу по работе - есть общая цель, вроде всем все понятно, но ... через пару мгновений, начинают искать выгоду для себя или что бы сделать что бы ничего не делать...но при этом как бы делать... smile7

Научиться понимать собеседника не трудно, нужно всего лишь небольшое волевое усилие smile1 smile1 smile1

Дочитываю письма Л.Н. Толстого, жаль что в школе не прочитал, когда спорил в свое время , что "Война и Мир" ерунда...


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Howea [ Offline ] Дата: Пн, 10.10.2011, 11:14 | Сообщение # 346
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Все, имхо, сложнее. Разумный эгоизм обязан присутствовать. Он развивает человека, заставляет быть "не хуже других". Но тут туже важна референтная группа. На кого человек ориентируется, старается быть похожим. То есть социум вокруг него тоже как говорится быть обязан.. И требовать только с человека, что он что-то не так сделал, неправильно. Его окружение частично тоже виновато.

сорри, Володь, за 30 сек нельзя поставить диагноз человеку. Это слишком сложное существо. Зачастую косноязычное и скрытное.

А насчёт понимания друг друга. Ну... когда ещё работала над "похитителями тел" думала об обществе симбиотов. Каое оно. Имхо наша цивилизация стоит на знаниях. Но знания, как и богатство, накоплены нашеми предками. Чем больше людей, тем больше знаний. Однако отдельный человек может, при всём старании, усвоить ограниченное количество знаний. На определённом этапе цивилизации универсализм будет тянуть цивилизацию вниз. неизбежна клановость профессий. узкая и узочащая специализация.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 10.10.2011, 13:03 | Сообщение # 347
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
почитал понаписанное и поразился - откуда такая ненависть к играм? Походу маг съел не те грибы, что понес бредятину про творчество.

"Компьютерные игры убивают в человеке желание развиваться, что то творить и только единицы выбиваются из общей толпы"

в общем водка, наркота, жуткая экология, создающая условия когда люди заживо гниют от радиации и кислоты в воздухе (превед, родныя места!), работа 24 часа в сутки - все это не мешает человеку развиваться. только компьютерные игры - главная беда человечества.

так вот. все разговоры о возвышающем творчестве - полный бред. человек самореализуется во тьме вещей, а далеко не в том, что некоторые эстеты считают прерасным. Рыбалка, гараж, телевизор и комп одинаково успешно пожирают людское время на счастье людей. видеть в этом трагедию не стоит. Мы сильно переоцениваем способность человека творить - на миллион графоманов приходится один действительно талантливый человек - и это нормально. точно также как на тот же миллион приходится один талантливыцй врач, талантливый спортсмен и талантливый водопроводчик. говорить мол я творчески развиваюсь (пишу стихи, картины, прочее добавить) а остальные нет, какая трагедия и все из-за компов - значит коренным образом ошибаться. не будь компов эти люди все равно не стали бы творческими натурами. читали бы газеты, раскладывали бесконечные пасьянсы и наслаждались мещанским бытом, о котором эстеты век назад писали столь же яростно как теперь о онлайн играх. при этом 99 процентов так называемых творческих - жутко убогие и ущербные люди, в своем творчестве видящие главный смысл своей жизни и основу своей особенности. результаты их труда тож способны вогнать в ступор.

Дар не передается. когда он вспыхивает - хрен что человека от этого дара отрывает ибо это наркотик страшней всего прочего. совершенно нельзя представить Пушкина без стихов. в наше время он сидел бы в контактах и однокласниках, срался по чорному в блогах, белал бы по Ориону варом под ником Арап и пекашился б жестко по своему вспыльчивому нраву - то есть делал все то же что и при жизни - но все равно писал бы стихи - ибо был проклят с рождения. Есть у А.К. Толстого дивная поэма про Иоанна Златоуста, ушедшего в монастырь - где ему запретили писать стихи - и как слово божественное вырвалось несмотря ни на какие запреты. Это кстати к вопросу о глоссолалии - феномене когда верующий в экстазе молитвы говорил на неземном языке, неизвестном ни ему ни вообще кому либо в наших бренных краях.
поэтому если человек играет в онлайне, рыбачит, сидит в гараже, собирает вагоны книг - он это делает потому что свободен от проклятия. насильно тащить его к творчеству - откровенная нелепость. человек должен жить счастливо - не будем мешать счастью, доказывая что людские занятия суета и тщетность - а вот если б ты мол писал ромааааан - то ооооооо.

онлайн игры - это спасение человечества от убожества окружающего мира. а мир помимо убогости еще и страшно жуткий - когда реальность может затмить любой триллер. и единственный возможный эскапизм - это в выходные погонять по просторам Средиземья, равно как уйти с головой в 18 век или чистку старых вещей. можно и еще кое где найти спасенье - но там отрыв от реальности будет еще больший - и блин - это тоже игра http://short-cmx-ru.livejournal.com/176076.html

в общем играйте, дамы и господа!


MWF Дата: Пн, 10.10.2011, 13:41 | Сообщение # 348

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1 smile1 smile1

Вот еще один случай однобокости понимания слов... Василий, творить не значит писать стихи, романы, сказки и .. творить значит делать, а что делать решает каждый сам. Без обид. Ну не наигрались, играйте. Сидение в гараже не лучший путь smile6 , каждый сам выбирает пути побега от реальности и ответственности... А результаты игромании я вижу, в миллионом городе это очень заметно по культуре общения окружающих и что их волнует.
Не талантливых нет, есть просто множество не заинтересованных или убегающих в себя людей... Главное это как преподносить знания и опыт. Можно вдалбливать, а можно играть с детьми, что бы они сами хотели что то сделать. Я очень сожалею, что в то время как растет моя дочь, я провожу 80% ее дня на работе...

Я не против онлайн игр вообще. Есть игры и методики повышающие опыт и знания человека. Примеры - Создание виртуальных пространств 9через проекторы или шлемы) , обучение армии ведения боя в определенных условиях, штурманы, экономические игры, пилоты, думаю с развитием бесконтактных джойстиков - типа кинетик от Микрософт, создаст совершенно другой уровень общения. Уже сейчас есть лазерные проекторы с иллюзией присутствия - от виртуальных камер в других городах с возможностью общения - вспомнил Лондон, до участия на лекциях в другой стране, обучения танцев и .... Возможно изменятся игры, где личная виртуальная комната позволит делать любые трюки, и будет просто как комплекс разминки...

Игра это часть мировоззрения человека, и эта часть не должна вести к отупению и способствовать убеганию от реальности, или начинать доминировать и оправдывать текущее положение человека. Что я вижу сейчас: Онлайн игры это наркота, убожество, алкоголизм, это трусость менять окружающий мир и ждать что кто то сделает это за тебя... К сожалению никто ничего не сделает, нужно делать самому или искать тех кто поверит, вместе веселее smile1

"Если живое делать все время мертвым, то однажды мертвое захочет стать Живым"... не помню чье высказывание, лень искать....


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 10.10.2011, 14:27 | Сообщение # 349
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
если не понимаешь разницу между деланием и творением - то мы в очень разных реальностях обитаем. лично я не вижу принципиальной разницы между фантастичностью онлайн игр и фантастичностью иллюзорного мира за иллюзорным стеклом. разговор про полезность игр подтверждает первый тезис - для меня игра ценна независимо от полезности самим фактом своего существования. игра нравится - я в нее играю, полезна она или нет. игра слов, игра страстей, игра коллекционерских амбиций - они мне нравятся, хотя крайне неполезны. рассуждения о полезности - это рассуждения не понимающего радости фантазии и смысла игры - великого дара человеку.

smile17 .... ........ ......
smile19 ты чё? белены объелся? али стрелы опять кончились?
smile17 терпенье мое кончилось!
smile25 всю суть нашей жизни объявили вредной хренью
smile28 а мы ведь и родились благодаря онлайн игре - значит зачаты грехом
smile32 и верно( Что ж нам делать то?
smile30 наслаждаться, а? Пошли в ад, ты нам давно обещал потанковать
smile34 как можно жить и думать о данжах после столь страшной правды?!
smile8 все,я больше не играю!
smile29 ха! тогда ты больше и не существуешь!
smile30 ты же и создан был лишь как олицетворение типичного игрового тигры!
smile16 ой, а меня в натуре больше нет (тает)
smile10 ну как всегда( как мне надо в данж так сразу нелепые отговорки
smile27 лиска, а что ты то не в печали? мы ж порождения игрового зла
smile26 почему???
smile20 ну автор мог чет творческое склепить вместо бреда про наши славные деяния
smile21 наверно очередную философскую муть, которую даже редактор не осилит но тем не менее издаст
smile18 столь мизерным тиражом что и к лучшему - все равно никому не интересно
smile23 какая потеря для человечества и все изза нас и и игры
smile37 смерть играм!
smile3 пойду убьюсь об стенку ГД чтобы не мешать автору творить!
smile32 (афтор) народ, вы куда? вы где?
smile33 (афтор) АААААААА!!! Кто стер все мои игрушки????
smile18 (начальство) мне пришло на почту странное письмо что ты вместо работы по экономике гоняешь тупые онлайн игры. ты губишь свою жизнь вданжах и веселых походах с друзьями вместо перевода лесов в бредовые тексты?!
smile23 (афтор) кто мог спалить то(
smile18 (начальство) вобщем твори нетленку для отчета а не играй!
smile35 (афтор) да босса-сахиба
smile39 (афтор) пойду повешусь (уходит в соседнюю комнату откуда вскоре доносится грохот падающего стула)
smile36 (маг) ну вот мы доказали что неполезные компьютерные игры ведут к сплошным трагедиям! смотрите сколько трупов на пустом месте!
smile36 (маг) потому немедленно сотрем в наших головах все связанное с онлайн играми
smile16 (маг) блииин, я и сам то стал знаком публике благодаря онлайн игре( ну мой труп пойдет на пользу творчеству (тает)




Сообщение отредактировал ТихонН - Пн, 10.10.2011, 14:43
Lances [ Offline ] Дата: Пн, 10.10.2011, 15:30 | Сообщение # 350

Пользователь №: 388
Сообщений: 3
Тиша + к твоим постам, такого же мнения)

Не отступать и не сдаваться.
Кто верит в истину-выстоит.
Бейся, иначе зачем тебе жить? (Засада Production)
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: