Захотелось вас всех увидеть... - Страница 39 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 31.10.2011, 21:45 | Сообщение # 381

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
smile1 Очень смешно smile1 И все такие злые, злые smile13 smile21

Добавлено (31.10.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Почему-то не хотела выкладывать главку. Написала её несколько дней назад, уже начала новую редактировать... Хотя, с другой стороны на свежий глаз лучше смотреть? видишь всего того, чего бы "замусоленными" не увидел бы. Надеюсь, я не слишком переборщила с воспоминаниями и описаниями... просто, не хотелось бы слишком всё затягивать... это в первой части "пробежала", главным для меня там был сюжет. А вот персонажи вышли немного блёклыми, во второй немного хочется исправить это досадное упущение... Немножко рассказать и о героях. Надеюсь, вышло не очень нудно...
Что касается "рисовального фронта", то пока ничего в принципе нет. Планшет почему-то не работает, мышкой рисовать неудобно smile7 ... хотя уже начала новый рисунок. Не, мышкой тоже можно... но не то. Одни лишь наброски, нарисованные под какой-нибудь фильм smile6 . Хотя... для школы пришлось рисовать короля и королеву бала. На что было потрачено порядка трёх дней по нескольку часов в день. Вышли в полный рост...это дошло до меня лишь тогда, когда дорисовала "принцесску" smile26 . Ну... если интересно, то могу потом показать) Правда, там много анатомических ошибок smile21
Что-то я заговорилась... smile13
(Кстати последнее воспоминание... Аллариана(
Глава 6. Воспоминания. “Трубочка”.

Дело было ранней весной. Весьма жутким временем года, особенно невыносимо в начале, когда тает снег и домой приходишь по уши в грязи. А в тот год весна вообще разбушевалась не на шутку и обнаглела до такой степени, что даже в Вержеграде постоянно уровень воды был чуть ли не по колено, что собственно никогда не было в этом городе, ибо располагается он на многочисленных холмах. Ты, наверное, Костя уже заметил это, идёшь - то вниз, то резко вверх, опять вверх, и спускаешься снова вниз, словно с обрыва летишь. А случился “потоп” по нескольким скверным причинам: зима не была такой зверки холодной, однако снега выпало столько, что в сугробе я тонул по самую макушку. И наступила ненавистная весна, да ещё и стали дожди поливать, в общем, столицу залило не хило. И приходилось каждый день решать одну наисложнейшую дилемму: или ходить босиком по мокрым булыжникам, а затем ненароком заработать бонус в виде сотрясения мозга, или по-тихоньку гробить хорошие сапоги, которые планировал оставить ещё своим внукам. Из этих двух зол я всё-таки выбрал последнее, и про себя выражался крайне непристойными словечками, стоило мне пройти по одной из улочек Вержеграда. А в клане частенько отправляли в столицу Северного королевства, ибо там больше всего происходило стычек с криккенёрами.

Кстати, между прочим, работа хорошо оплачивалась, я даже мог приобрести себе домик где-нибудь на Севере. Правда... времени работа отнимала много, к тому же мне надо было за тобой следить. Да, и за Машей тоже. Как она освоилась в Астрале, как там Оксана с ней управлялась.... Марина, к тому же частенько просила меня остаться. Она всё-таки полюбила девочку, как своего ребёнка, не допускала ни малейшего намёка на то, что Маше придётся становится новой правительницей Севера.... Да, что я там буду рассказывать, наверняка, тебе твоя жена все уши прожужжала.

Насчёт взаимоотношений с кланом: все смотрели на меня и Лину косо. Кордилина - криккенёр, и этого было достаточно, чтобы, находясь с ней комнате, держать руку на эфесе, слегка обнажив меч. Но стоило им всем посмотреть на мой выжженный шрам, то всё-таки хотя бы делали вид, что не собираются напасть. Иногда получалось у них весьма забавно: стоит какой-нибудь даэйгор, лицо всё перекошено, и улыбается такой же кривой улыбкой, идущей по диагонали ото лба и до подбородка: “Ыыыы, здра-а-а-вствуй, мерт... криккенёр.” Понятно, что все в клане ждали хотя бы малейшего намёка, чтобы избавиться от ненавистной им двоеликомёртвой... Впрочем, причину они нашли. Дескать, это Лина меня собственноручно и убила. Так сказал Джон, ему все поверили и начали охоту. Соглашение, есть соглашение. Хотя, признаться честно, я не знаю, кто это такой, однако желание раскроить ему череп у меня есть.

Но не о том речь. Я хоть и успел за два года отличиться, и стать мало мальски фигурой достаточно важной, но всё-таки на меня косились также с недоверием. Обучить меня взялся Александр. Я тщательно подыгрывал ему, делал вид, что ничего не знаю, неопытен. Но иногда, знаешь... тело само реагировало, оно уже было натренировано, и если мой клановый учитель напал, то я с лёгкостью отбивал атаки, уклонялся и тут же сам наносил удар. Причём против своей воли, словно механизм. Хотя, я и так отчасти являюсь набором из металлических прутьев и шестерёнок. А иногда у меня появлялась потребность в том, чтобы тренироваться в полную силу. Приходилось прятаться. Однако меня однажды застала подружка Аллы. Пошёл слушок.... Причём некоторые были настолько нелепы, меня даже обвиняли, что я сам криккенёр, что чуть ли не правая рука Феликса, что я тут шпионю и разнюхиваю всё. В общем, как ты понял, мне не до конца доверяли. Точнее связываться практически никто не хотел.
Вот собственно, к чему было это лирическое отступление. В тот день Мельш был особенно мрачен. Созвал всех нас в комнате для завещаний: небольшой бревенчатой комнате, где стоял один стол. Ну, и посредине всегда в наличие были всякие астральные сладости: то печеньки с шоколадом, то какие-то рулетики, что ли, то... тьфу, что за слово, кровосаны... или куорсаны... или... в общем, не помню, как называлась маленькая мягкая трубочка с начинкой, конфеты разных сортов. Да, и стояло, как правило, несколько бутылок с астральным пойлом: какие-то энергетики, пиво, квас, что-то связанное с газом... гази... гази...О! Газировки, вот. Притаскивала всё это, конечно же, Алла. Все для приличия ворчали, однако астральные яства по-тихонечку пропадали со стола. Признаюсь честно, тоже пристрастился к этой астральной ерунде. У нас тут такого подавно не делают.
-Опять тут понаставлено всего, - проворчал Мельш, глядя на еду и напитки. - Алла! Чтобы больше этой гадости не приносила! Нечего травить наших.
-А что? - это “а что”, прозвучало (как впрочем и всегда) так: “ А чё?” Алла развалилась на стуле и демонстративно что-то жевала. Она попыталась надуть пузырь, однако белесое липучее нечто прилипло к её лицу. Кто-то хохотнул. Девушка сделала вид, что она этого не заметила и тут же проглотила эту гадость. Я посмотрел на Аллу, она как всегда была в своём репертуаре: волосы в этот раз были ярко-розовыми, вокруг глаз стояли синяки уже фиолетого цвета, губы неестественно блестели, кроме того, на девушке была надета облегающая чёрная блузка, и ярко-розовый пояс, который девушка натянула себе на пятую точку. Я ещё ужаснулся: неужели девушки с Астрала настолько себя унижают, что позволяют себе носить такие коротенькие юбочки, которые вообще ничего не прекрывают? - Все хавают, никто не возмущается. Жратва-то ничего.
-Фу, что за противные слова, - поморщился Мельш. - Аэйровийский и то лучше звучит. И без твоей “жратвы” кошмар творится. Феликс попросил нашей помощи. Надо обезвредить одну аэйровийскую ерунду.
-Что?! Договор с криккенёрами?! - свалилась со стула Алла. А потом вскочила на ноги. Честно говоря, это заявление обескуражило всех, в том числе и меня, однако не все так бурно отреагировали.
-Замолкни ты наконец же! - рявкнул Мельш. - Выгоню из клана.
-Выгоняй, больно вы мне нужны, - нагло ответила нахалка.
-В общем, - Мельш не стал ввязываться в перепалку с Аллой. - северный король нам в этот раз может заплатить много. Только мы должны кое-что совместно с криккенёрами сделать. Какой-то придурок, больной на голову, запустил одну машину. В общем, капает она на мозги людям, а те маленько сходят с ума. И чтобы люди ничего себе не покалечили в таком состоянии, криккенёрские маги-целители на время вырубили их. О, Аллар, ты уже здесь? - Мельш покосился на меня.
-Вроде бы, да.
-А чего так рано? - недовольно поинтересовался наш лидер. Словно, он надеялся, что я задержусь надолго. - Я же отпустил тебя на недельку к своему брату. Александр тоже пока отдыхает, а ты чего тут?
-Что-то не сидится дома, - честно говоря, Кость, я тогда в пух и прах разругался с твоим отцом. И хотелось не приближаться к твоему дому хотя бы несколько дней. Ты, наверное, помнишь тот скандал.... Я не хотел тебя обижать, просто....

Ладно, это давно было. Однако все косо посмотрели на меня. Конечно же, я не мог понять этой реакции. Удивлённо посмотрел на них:
-Я что-то не так сделал?
Этот вопрос остался без ответа. Все лишь переглянулись.
-И всё равно... криккенёры... - не успокаивалась Алла.
-Криккенёры умеют держать слово. Однако не каждому даэйгору понять это дано, - вмешалась в разговор Лина. Произнесено это был безразличным голосом.
-Этот трупак ещё что-то тут вякает?! - встала Алла и пальцем указала на Кордилину. - Она же с ними заодно! Заведёт в ловушку...
-Всё-таки Феликс был в чём-то прав, - перебила криккенёр металлоплотную своим равнодушным голосом. - Ведь не всем даэйгорам дано понять...
-Ах, ты, маленькая низинская тварь... - Алла стала шипеть и наставила уже кривой клинок на Лину. А та лишь перебила:
-Посоревнуемся? Только это бессмысленно всё равно. Ведь один из моих насекомых окажется быстрее на твоей шее, чем твой клинок проткнёт меня.
-Я зато мастер перемещения, криккенёр. И твои магические фокусы не успеют до меня дойти...
-Э, народ! - не выдержал я, стукнул по столу и встал. - Мы на одной стороне, разве нет?! Лин, не надо никого провоцировать, а ты, Алла, вообще заткни свой гнилой рот! Если, низины вас затяните подальше, Лина двоеликомёртвая, это не повод ей не доверять!
-Приспешник Феликса, - прошипела Алла. - Ты вообще сам привёл эту зомби сюда. Помалкивал бы сам, а то кто-нибудь насадит тебя на свой клинок...
-А ну прекратить всем свои разборки! Балаган устроили тут! - прокричал Мельш.

Я не говорил, что лидер из Мельша куда лучше, чем Грэгор, однако последний умел всех держать под своим контролем? Особенно Алла распоясалась хуже некуда при нынешнем предводителе. Эта... Алла мне никогда не нравилась, я уже называл её пародией на модную деваху? Наверное, да. Она, так я называю, “кристальный чудик”, который просто обожает Астрал, и всякие астральные штучки, поэтому пытается обвешать себя ими с ног до головы. Причём, у таких вот “чудиков” это выходит крайне нелепо. Ладно, плевать на внешний вид, но Алла нахалка и хамка. Причём также выражается и матом. Ты же знаешь, что мат на Кристалье - это недопустимо, мягко выражаясь. Это вообще... сказать такое, значит потопить целое королевство. Однако это модно на Астрале... точнее матом там не ругаются, а разговаривают.
Что-то я опять отвлёкся. Ладно... что там кто говорил? А, ну да.
Мельш едва нас троих успокоил. Точнее, меня и Аллу, Лина и без того... тихая. Мы едва не сцепились. Впрочем, наш лидер всё-таки призвал к ответственности и обещал не только урезать обе доли в четыре раза, а то и вообще ничего не выплачивать. Признаюсь честно, я хоть и даэйгор, но потребности у меня всё-таки человеческие. И посему, конечно, деньги тоже нужны. Как я вступил в клан, то, естественно, деньги также отправлял в нашу семью... В общем, чего я оправдываюсь, плотнику платят за работу, кузнецу платят, уборщикам платят, зодчим платят, учителям платят. Почему защитникам не должны? Мы же вроде частной стражи.
Да, и действительно было бессмысленно разводить спор.
-Ну-с, успокоились? Вы мне позволяете продолжить? - выразительно посмотрел на меня, Лину и Аллу Мельш. - Вот, и отлично. Вырубить аэйровийскую штукенцию на самом деле не сложно. А, может, и сложно. Надо достать её и как-нибудь выключить. А достать её очень даже сложно. Дело в том, что эту штукенцию охраняет другая. “Трубочка”. Это такой столб непонятной бело-прозрачной жидкости, поднимающийся высоко в небо. Находится это чудо безумного ума на Церусеевской улице в Вержеграде...
И знаешь, мне тогда всё это показалось странным.... С какой интонацией это всё произносил Мельш. И как все смотрели на меня. Словно... видеть больше не хотели. Может, мне это и показалось, однако... сейчас вспоминаю, и мне всё не нравится....

Ладно, не забивай голову, у меня никогда не было хороших воспоминаний о клане. Почему-то всё, что я делал, выходило боком мне. И знаешь, я много раз думал, о том, чтобы уйти. Но я... больше ничего не умею делать. Только убивать. Подумывал стать тренером, однако я, хоть и умею мастерски обращаться с мечом, но кого-то учить... не моё. Мне с трудом далось обучение Маши, я смог только научить её немногому. Из меня вышел плохой тренер. Однако я уже подумывал о том, чтобы уйти в стражу. Этот выход мне кажется самым лучшим. Однако в клане... меня что-то держит. Что-то не даёт уйти... Может, потому что мне именно работа нравится, пусть в клане меня не особо любят, однако мне это нравится... быть нужным людям. Избавлять наш мир от мертвечины.... И я не знаю, что заставит меня уйти из клана.
Я опять заговорился. Кость, пожалуйста, останавливай меня. Или тебе интересно? Да, ну. Не думал, что мои проблемы кого-то заинтересуют. Просто... я привык быть в некотором смысле один. Замкнутым. Хоть сейчас я чувствую себя свободным.
Ладно, опять забыл, о чём говорил.
Ну, так вот. Как ты, наверное, догадался я, взяв Лину в охапку, не туда переместился. Я постоянно промахиваюсь. Не могу понять почему, однако мне кажется, что это всё из-за того, что мне просто не нравится быть даэйгором. Перемещаться, летать, обладать огромной силой... это всё мне не нравится. А уж мучительно умереть в сорок пять лет от старости... тоже не самая весёлая перспектива. Да, и чувствую я себя наполовину мертвецом: как-никак, я, как выразилась Лина, “металлический кусок мяса”. В общем, мне всегда хотелось быть обычным человеком.... А как даэйгор.... Знаешь, на самом деле я самый худший металлоплотный из всех. И криво перемещаю, и крыльев уже вообще нет, и вообще ненавижу свою металлоплотную ипостась...
Да, что я постоянно от темы ухожу? Ты уж извини. Просто... всё вырвалось наружу, чего я столько лет не мог сказать.
Ну, так вот, смотря на бесконечные памятники в аллее Славы, (Кость, ты её уже видел, мы там проходили), я с досадой осознал, что как всегда не там оказался.
-Низины меня погребите, - я топнул ногой со злости, едва не разбив дорогу, лишь подняв столб брызг. Мало того, что не туда, так опять предстояло совершить водную прогулку.
-Что-то не так? - спросила тихо Лина, наклонив голову набок, она начала оборачиваться вокруг себя.
-Мы не на той улице!
-Аллар, ты определённо делаешь успехи: в тот раз мы не в тот город попали, а перед этим не в ту республику, а...
-Проехали, - зло ответил я.
-Я не хотела тебя задеть, - ответила спокойно Кордилина. - Почему ты говоришь, что мы не туда попали? Да тут всё пространство пронизано аэйровийщиной. Аж противно. Ты хоть знаешь, что такое аэйровийская магия? Это всего лишь сосредоточение всех нитий, плюс к этому прилагает какая-то... особая сила. Которая и выдаёт вот эту аэйровийщину. И знаешь, тут больше всего этой странной силы. Некоторые источники утверждают, что эта сила - есть нити, которые могут управлять психикой человека. Даже управлять им...
-Управлять человеком? - хмыкнул я. - Ну-ну. Не верю я в эту чушь.
-Не перебивай, - холодно отрезала Лина и подошла к памятнику генералу Шершенёву, герою войны 456-467 годов, когда Восток попытался колонизировать некоторые государства Севера. К счастью, ничего не получилось. Ну, так вот, криккенёр вся изогнулась и выгнулась. В землю ударила молния ярко-розово-зелёная молния. Она меня даже внячале ослепила:
-Лин, ну, зачем это нужно было? - спросил я, протирая глаза. Она ничего не ответила, а когда постепенно всё прояснилось увидел вокруг памятника полупрозрачный столб, поднимающийся высоко в небо, даже и не было видно, где он собственно заканчивался. Сливался с белым небом, да ещё и кроны деревьев мешали. А в протянутой руке героя лежал маленький серый предмет, напоминающий кубик.
-В принципе, ничего сложного. Аэйровийскую магию можно разделить на несколько составляющих, это, если сказать короче, совокупность направлений обычной магии и нити управления человеческой психикой. Эта “трубочка” - всего лишь два слоя магии искажения пространства, а между этими слоями какая-то гадость неизвестного состава. Она недвижима - тут остановили время в определённой области, а конкретно между двумя стенками нитей. Но, к сожалению, аэйровийская магия - это переработка обычной, и я не могу управлять нитями. Тут надо воздействие голосом. Нити... словно живые в аэйровийщине, они словно понимают тебя. Аллар, ты хоть понял меня?
-Ты не можешь вырубить эту штукенцию, так?
-В общем, да. Не могу, - Лина сняла с себя браслет и кинула его в этот столб. Та гадость моментально “съела угощение”. - И не думаю, что нам стоит туда соваться вообще.
-Знаешь, что меня удивляет... - проговорил я. - Я же вроде не туда попал.... Но почему Мельш сказал, что эта ерунда находится на другой улице?
-Может, они сами не знали, а может... Аллар, мне не нравится твой клан, честно слово, - поделилась своими подозрениями Лина. - После того, как отключим эту штукенция( правда, не знаю пока как), уходи оттуда. Мне кажется всё там подозрительным...
-Не правда, - возмутился я. - Просто тебе не доверяют, а ты им в ответ...
-Нет у меня чувства мести, я тебе напоминаю, - отрезала Кордилина. - Не имея никаких эмоций, никаких ненужных предрассудков, я всё вижу и понимаю. Даже помогает это равнодушие, начинаешь думать, а не полагаться на чувства. Ум порой помогает разобраться, любит ли тебя кто-то, дружит ли, ценит ли.... Я вижу всё.
-Всё ты не можешь видеть. Ты криккенёр - то, во что превращается человек. А люди часто заблуждаются.
-Ты прав. В данном случае ты ошибаешься, а ведь даэйгоры очень похожи на людей в... - Лина не могла подобрать слово, - в общем, психика у людей и металлоплотных одинаковая.
-Ну-ну. Голубки шумят. Вы собираетесь тут целый день разводить демагогию или наконец-то выключите этот прибор? - спросил кто-то за спиной. Мы с Линой обернулись и увидели молодого мужчину в потрёпанной тунике, заплатанных штанах и разваливающихся сапогах.
-Ты кто? - поинтересовался я.
-Тот, кто это все и активировал. Клайвер, человек, с Запада, если вам интересно, откуда буду я.

***

-Клайвер? - переспрашивает Костя. - Хм.... Что-то такое больно знакомое.... Когда-то давно его знал. Из головы вылетело.
-Я вот с этим типом встречался два раза, - ворчу. - Первый - там, в Вержеграде, а второй - в Эрвуа. Когда я был этим чудовищем - “хозяином”... Этот тип прямо в лицо мне смеялся: “Ну, и кто теперь в победителях оказался?” А я и ничего не мог сделать. Даже когда удавалось снова взять контроль над телом, то Блоурэн тут же вырубала меня...
-Вспомнил! Маг! - восклицает Костя. - Ну, и попортил же он нервы в той войне, на Эрвуа, ещё когда мне память отшибло, ну, паразит. Везде отличился.... Как же я его хотел отправить на сковородку к разрушителю. Жалко, не мне досталась эта честь, - цокает брат.
-Везде сумел напомнить о себе - соглашаюсь с Костей, хмыкнув. - Ну, ладно, я тогда не знал, кто это.

***
-И зачем...тебе всё это? - знаешь, в моих правилах никогда не было нападать первым. Сначала выслушать, а уж потом делать какие-то выводы и что-то решать. Пусть это оборачивалось для меня не в самую лучшую сторону.... К тому же незнакомец был человеком. А уж до убийства... Я никогда не убивал людей, моя цель - криккенёры. Однако Блоурэн подняла мою руку на “этих забавных человечков”... убью её когда-нибудь...
-Мне просто... интересно, - ответил Клайвер, слегка наклонившись вперёд. А затем замолчал.
-Интересно? - холодно спросила Лина. - С ума что ли сошёл?
- В звёздочку! - подпрыгнул, видимо не совсем здоровый психически, молодой человек . - У меня всё-таки удалось. Или вы изначально так к друг другу относитесь? Мне просто интересно, что будут делать даэйгоры, - он сначала посмотрел на меня, - и криккенёры, - а затем на Кордилину. - Что будут делать эти человеческие перевёртыши.
-Он ненормальный, - шепнула Лина. - Может, того... по-тихоньку?
-Стоять, - отрезал я. - Не смей убивать.
-Неужели, вам это не нравится? Надо было хоть как-то разнообразить жизнь. А то она такая серая, всё приедается, даже уже начинаешь всё делать как часы. Нет разнообразия, это ведь скучно.... Согласитесь, ведь такие моменты украшают жизнь, делают её более яркой, более выразительной.... А если оставить ненужные слова, то мне просто хотелось хоть на день объединить даэйгоров и криккенёров против общего врага. Меня то бишь. Но не удалось... Хотя вы. Интересно.... А ведь вы не справитесь с этим механизмом. Предположим, вы проникнете туда... но этот механизм обезвредит только тот, кого зовут Аллариан, а вдобавок у него должен быть также меч “Аллариана” - Ши Дзинь. Неужели, вы найдёте хоть одного человека, даэйгора, криккенёра с таким странным именем, а уж тем более Ши Дзинь?
Я невольно тогда улыбнулся.
-Что улыбаешься, даэйгор? - подозрительно покосился Клайвер.
-Меня зовут Аллариан, а, - я обнажил меч, - это Ши Дзинь. Что ты говорил про отключение механизма?
-Низины тебя погреби! Я не думал, что такое вообще возможно! Специально же искал имя заковыристое! - с досадой прокричал псих. - Да, когда же вы дадите людям спокойно жить, даэйгоры и криккенёры?! Всем надоели ваши вечные разборки. Бесконечная война какая-то. Никому не интересны слабые и беззащитные люди!
Лина неожиданно быстро двинулась вперёд, а Клайвер отскочил и стряхнул со своей шеи жучка:
-Этим хотела заморить? - зло спросил он. - Вы всё равно не вырубите этот механизм. - Клайвер топнул ногой, и неожиданно заходила ходуном земля. Я и Кордилина не смогли удержаться на ногах.
Пока мы вставали, след психа простыл.
-Стоять, - равнодушно приказала Лина, вставая, и пускаясь в догонку за Клайвером.
Сначала я тоже хотел побежать за магом, однако подумал, что это бесполезное занятие, и криккенёр вполне может справиться одна. К тому же, как-то всё-таки надо было выключить эту штукенцию.
Я, уперев руки в бока, посмотрел вверх и присвистнул. И возник такой вопрос: интересно, а насколько длинен этот столб? Собственно, других выходов я пока не видел. Что дальше делать, тоже не представлял. Надеялся, что на месте соображу. И тогда мне пришлось совершить одну неприятную для меня вещь.
Воспользоваться крыльями. Честное слово, я никогда не мечтал летать, поэтому даже и не особо старался, когда меня пыталась научить Лина. Она-то летать умеет хорошо, по-моему, у криккенёров это... как бы сказать... врождённое. Скажем так. И меня постоянно Кордилина гнобила:” Вот попадёшь ты в такую ситуацию, когда крылья понадобятся, попомнишь ты мои слова, неуч.” И постоянно отвешивала пощёчину. А сил у криккенёров будет побольше, чем у людей.... В общем, кое-как, но всё-таки что-то в голове отложилось...
А тогда я едва не запаниковал, ведь всё напрочь забыл. Хорошо, что хоть помнил, как принимать даэйгорский облик. И знаешь, мне кажется, что даэйгор он полностью не перевоплощается, а лишь показывает, что на самом деле спрятано под кожей.... Может, это и есть смена ипостаси... не знаю. Я вообще не люблю превращаться в наполовину-металлического монства. И фишка знаешь в чём, Кость? Не надо думать или концентрироваться. Или про себя шептать: “ Я даэйгор, я даэйгор!” Надо просто управлять. Ты же перед тем, как поднять руку, не сосредотачиваешься, не собираешь волю силы, не орёшь про себя: “ Двигайся, рука” Это не смешно, на самом деле управлять этим перевоплощением намного сложнее, чем, если бы надо было просто сконцентрироваться. Просто... это сложно понять, как надо делать. Этому необходимо тренироваться, и тогда ты, как часы, можешь принимать металлоплотную ипостась. Я тренировки у меня было не так уж и много.
Эта проблема была решена в течение пяти минут. Затем вставала новая: как взлететь, а затем от счастья не свалиться на землю. Чувствовал себя настоящим петухом: птичка тоже вроде крылья имеет, а вот летать.... Собственно я тогда про себя подумал, а зачем не надо взлетать куда-то и на что-то любоваться? Просто, как я упоминал раньше, я просто не знал, что делать. Но что-то же предпринимать надо.
Честно говоря, мне никогда не нравился свой металлоплотный видок. Словно из могилы только что поднялся, побывав предварительно у Шаерэ вин Лицца. Тот ещё извращенец южный, любил он над людьми издеваться... пришивать им палки, ножки от стульев, кости животных, запчасти от телеги.... Когда я о нём читал, то меня едва не тошнило. Хорошо, что его в 678-ом году поймали. Так, вот я скорее напоминаю одну из работ этого психопата. Так, ещё и предстояло управлять громоздкими крыльями, которые волочились по земле. Как подняться в небо с земли я не представлял, поэтому встал на скамейку. Даже стоя на ней, крылья всё равно упирались в землю, это металлическое уродство и не менее кошмарное нечто серое с чёрными венами... фу, как вспомню, что они были, даже передёргивает. Какое счастье, что я избавился от них. Пришлось даже взбираться на дерево. Лазать я умею превосходно, спасибо твоему отцу, Кость. Извини... сказал лишнего.

Ну, так вот. Ты себе представить не можешь, насколько это низинское занятие: забираться вверх по стволу, срубая ветки громадными штукенциями, торчащими из спины и абсолютно неуправляемыми. Нашёл ветку поудобнее, и едва не свалился: то металлическое крыло перевешивает, то органическое. А когда всё-таки удалось более менее устойчиво принять вертикальное положения, опираясь на ствол, я попытался вспомнить, как летать.
“Летать-легко,”- в голове кружилась только эта фраза. Что там Лина говорила? Вроде бы такой же принцип, что и превращение. Принцип-то такой же, а вот применить его на практике - для меня практически невыполнимая задача.
О, что там дальше было.... Кошмар, я даже не хочу этого вспоминать. Это достойно пера Веришевского, только у него герои попадают в такие нелепейшие ситуации.... Вот и я почувствовал себя героем его комедии: “ Птицы не летают, а черви не ползают.” Небось слышал, в школе постоянно проходят эту ерунду. О, это был позор... хорошо, что этого никто не видел. Да, сначала вообще подняться в воздух не мог. Крылья словно издевались надо мной, приподнимутся на пару сантиметров и снова опустятся. Затем мне всё-таки удалось их расправить. Моему счастью не было предела, словно открыл Восточную империю, честное слово. А вот дальше я всё-таки свалился. Естественно, неудачно приземлился, как я только ничего не сломал, не пойму. А крылья были всё-таки расправлены. Раздосадованный, я опять вскарабкался на дерево. А вот в тот раз удалось взлететь. А что потом было.... О-о-о. Как я только не пытался управлять ими. Сущие низины.... Ужас. Я там и параллельно по отношению к земле, и перпендикулярно, и вниз головой, и едва не влетел в ту самую “трубочку”.... Да... Даже вспоминать не хочу. И тогда мне это показалось вечностью. Но всё-таки выровняться удалось.
Я аккуратно, не спеша, задержав дыхание, приподнялся вверх. А ведь забавно, во всяких детских книжках про даэйгоров, пишутся что они “воины небесные”. Плюнуть бы авторам этих, с позволения сказать произведениях, в лицо, полетали бы сами.
Как оказалось, “трубочка” была не такой уж и высокой. В принципе, сверху туда можно было попасть. Только вот как? Вот так и завис в воздухе, не зная, что дальше делать. Залететь, даже если бы я был асом, не представлялось возможным: крылья были чересчур огромными, больше меня самого, а диаметр той гадости был от силы три метра.
-Ты совсем тронулся умом, Аллар? - от моих размышлений меня отвлёк каменный голос Лины с ноткой беспокойства. - Летать так и не научился, неуч!
Я даже вздрогнул. Лина висела повыше меня, её крылья синхронно махали. Из клана никто ненавидел лицезреть её в криккенёрском облике. Знаешь... видеть мертвеца с выжженными глазами - не самое приятное зрелище. Однако я давно к этому привык: всё-таки Лина не виновата, что такое с ней сотворили. И любого человека, будь он другой национальности, расы, пола, телосложения, цвета волос, цвета глаз надо принимать таким, каким его сделала природа. Или что с ним приключилось в дальнейшем. Я про внешность. А про внутренний мир... Это несправедливо. Я про то, что Лина умерла тогда, когда ей всего пятнадцать лет исполнилось. Она ведь была такой... талантливой. Такой доброй, искренней, даже не верилось, что такие люди вообще бывают на свете. Она даже была такой... наивной. Всегда умела увидеть в людях хорошее. Всегда умела прощать. Она такой была незлобливой, лишнего слова боялась сказать, чтобы никого не обидеть, себя всегда оценивала критически. У неё даже была заниженная самооценка. Но вот кому-то понадобилось же так не просто убить её, да ещё и сделать это мучительно! Она же умерла у меня на глазах практически! А я ничего не смог сделать... понимаешь, ничего.... Зачем вообще этой д...дряни Эвелине, или как её там, Гарбатрэль, или Файлер, тьфу ты, многоличница.... понадобилось её убивать?! Зачем?! Неужели Лина кому-то дорогу перебежала?! Кому она вообще сдалась?!
Извини. Я до сих пор не могу свыкнутся с этой мыслью.... Лина сейчас криккенёр. И это безразличие... это уже не та Лина. Бездушная. Может, у неё и остались хоть какие-то чувства, но такое ощущение, что от Кордилины ничего не осталось, она полностью высосана...
-Ты там чего завис? - равнодушно спросила Лина. - Чего сюда полез? У тебя есть какой-то план? А тот маг скрылся. Да, и подумала, что ты определённо совершишь какую-то глупость. И я оказалась права.
-Знаешь, отсюда ещё вон туда нужно попасть, - задумчиво ответил я, смотря вниз. - Тут бы что-то вроде каната надо...
-Канат говоришь? - переспросила криккенёр, вся изогнувшись. - Слушай, хорошая высота. Отсюда можно не только канат создать с помощью барьера, но и целую лестницу с перилами, декоративными статуэтками и прочими украшательствами. Нет, я не спорю, это всё красиво, однако когда всё нагромождено... Извини, сейчас сотворим что-то, - она подлетела ко мне. - Надо бы в центр попасть, - и с этими словами Лина словно что-то начала ткать быстро в воздухе, и постепенно появлялся тоненький столб зеленовато-розоватого цвета. - Спускайся за мной. - она прицепилась ногами к висящему в воздухе канату, сложила крылья и начала медленно съезжать вниз головой, создавая руками на ходу опору. Как она при этом не слетела вниз, я себе представить не мог.
-А это выдержит? - с недоверием покосился я на еле-заметное магическое сотворение.
-Это нити. Самый прочный материал. А из нитей состоит наш мир, - ответила Кордилина, постепенно спускаясь в “трубочку”. - Вполне возможно, что и Астрал тоже. Ты там что ли останешься?
Восприняв вопрос как оскорбление, я прицепился тоже к столбу. И уже собирался спускаться вниз, как услышал голос Лины, полный искреннего испуга.
-Ты что делаешь, Аллар?! Крылья сожжёшь! А ну сложи их! - услышал снизу.
Я попытался сделать то, что просила Лина. Однако эти две штукенции, торчащие из спины вообще слушаться не хотели. Застыли на месте. Пришлось Лине подниматься и складывать мои крылья. Чему она не особо была рада, приговаривая при этом: “ Кто учится не хотел, а?” В тот раз первым вниз уже спускался я, а Лина за мной, мотивируя это тем, что она “уже задала направление”.
Честное слово, спускаться вниз, а когда вокруг тебя ядовитая гадость, было страшно. Неимоверно. Вниз сползал очень медленно, и даже зачем-то набрал побольше воздуха. Пока не получил лёгкий пинок. Пришлось ускориться.
И внутри этой “трубочки”... так было не выносимо. Никогда не боялся закрытых помещений, но когда вокруг тебя такая гадость, которая может тебя сжечь за секунду.... Ты даже и представить не можешь. И казалось, что эти стенки молочного цвета давили, а воздух куда-то улетучивался. Не знаю, может, и казалось, что словно внутри “трубочки” нечем было дышать, а во рту ощущал какой-то странный привкус, какой-то... кисло-ядовитый.
-Аллар, тебя там парализовало, что ли? - услышал я ещё один линин упрёк. - тебе ускорение придать?
-Лин, не торопи... мне и так тут не по себе, - приглушённо ответил я.
-Быстрее спустишься - быстрее окажешься вне этой гадости.
-Ладно, ладно, - проворчал я и прибавил скорости.
… И едва не слетел. В глазах стало темнеть, руки слабеть. А вверх послышался вскрик Лины. Искренний. Сначала боли я не почувствовал, а лишь тупо посмотрел вправо и влево, на свои крылья.... Они были расправлены. И ты, наверное, догадался, что их с радостью пожирала та едкая гадость.
-Аллар, пожалуйста, держись. Не падай, - прошептала Лина испуганным голосом.
-Я и не собираюсь, - ответил я, жмурясь от боли, и наблюдая за тем, как та гадость перебирается всё дальше и дальше.... Обугленные куски крыльев падали вниз и оседали на дне “трубочки”, превращаясь на глазах в пепел.За ними следовала белая, словно разбавленная кровь... Тогда я понял, почему мне всегда казалось, что кровь даэйгора словно с чем-то смешали. Ведь часть крови уходила в крылья, как и нервы. Правда, в органическую часть, однако крылья для металлоплотного - это та же конечность, что рука и нога. И ты просто не представляешь, как это было невыносимо. Хотелось кричать, однако я прикусил так губу, что из неё поструилась светлая кровь, и крепко вцепился в импровизированный канат, что даже хрустнули костяшки пальцев. Словно окунули в серную кислоту лицо, боль едва ли не раздирала на части, а перед глазами начало плыть, подскакивать, что-то мигать и растворяться, мир то двоился, то троился, и постепенно начала настилать тьма.
Сверху меня попыталась поддержать Лина. Тогда мне хотелось забыться и отпустить руки. Однако разбиться или раствориться в той гадости, мне точно не хотелось. Поэтому пришлось спускаться, мирясь с болью. Да ещё и Лина тихо повторяла: “ Пожалуйста, не падай, держись. Держись, осталось немного.” А та гадость всё пожирала и пожирала крылья, и я лишь надеялся на то, что она не переберётся на плечи и не сожжёт меня самого. И знаешь, я даже где-то в глубине души радовался( вот, идиот-то), что у меня больше не будет этих кошмарных крыльев, и Лина больше не заставит меня летать.
К концу “путешествия” крыльев не осталось, и я чувствовал что весь покрыт какой-то вязкой жидкостью. Возможно, собственной кровью.
-Что делаем? - тихо спросила Лина. - Аллар, только пока не падай. Тут опасно...
-Тот псих сказал, что нужен кто-то, кого зовут Аллариан, и меч Ши Дзинь, - сжав зубы, проговорил я и достал из ножен свой меч. - Это всё есть в наличие.
-Я, конечно, не знаю, как эти механизмы аэйровийские выключать... но разве это возможно, что чьё-то имя вырубило их?
-Лин, давай быстрее... я уже не могу... - и она больше не стала спрашивать, а достала тот металлический кубик, - мой брат любит почитывать такой... связанное с Аэйровией... там приведено много примеров. Проверим на практике...
-И что делать дальше? - Лина протянула мне кубик.
Я взял его в свои руки и приложил меч:
-Надеюсь, только это... - неожиданно появилось свечение. Сначала оно не было ярким, зелёно-синего цвета, а затем ослепило белой вспышкой. Но тогда я уже еле держался, практически всё застлала тьма.
-Аллар... получилось, - услышал где-то далеко я голос Лины.
-Перемещаемся, - я прикоснулся к ней, и, надеясь, что попал в Место, всё-таки свалился в обморок. Это было такое облегчение...
-Хм... - услышал я голос Лины. Затем открыл глаза. Я всё-таки переместил нас в Место. Передо мной висел бревенчатый потолок, а сам я лежал в кровати. Значит, мы в казарме.
-Что-то не так? - спросил я, приподнимаясь. Честно говоря, я тогда чувствовал себя хорошо. Крылья теперь не мешали, а та гадость меня не съела. Естественно, я был в даэйгорском облике, хотелось принять человеческий. В тот раз перевоплощение заняло меньше минуты. Я поёжился, лежал на чём-то липком. Немудрено, это была моя, ещё свежая кровь.
-На тебе что-то висит аэйровийское. На всей голове. Я пока не особо могу понять, что это такое, но словно... на тебе поставили метку. И она явно оказывает на тебя не самое лучше влияние, - Лина прикоснулась к моему лицу и внимательно всё изучила. Наверняка, она или “видела”, или чувств


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Розен [ Offline ] Дата: Пн, 31.10.2011, 21:48 | Сообщение # 382

Пользователь №: 409
Сообщений: 4
"Текст сообщения превышает допустимый лимит"... будь он не ладен, этот лимит smile7 бгг...

------------------------------------------------------------------------
Наверняка, она или “видела”, или чувствовала эти все нити...
-Так, Аллариан тут? - раздался недовольный голос Аллы. Она была как всегда в своём репертуаре. Разодета, разокрашена. А затем девушка уставилась на меня:
-Вау! Ты что ли? Я тоже так хочу, - присвистнула даэйгорка.
Я поёжился, и переспросил:
-Тоже хочешь потерять крылья?
Однако Алла ничего не ответила, а подошла и внимательнейшим образом изучила мои волосы.
-Слушай, круто. На Астрале даже такого нет. Там какие-то все пепельные оттенки, а начинаешь обесцвечивать волосы, они жёлтыми становятся. А тут чистейший белый....
-Чего белый? - недоверчиво спросил я. - Ты хочешь сказать, что мои волосы... белого цвета?! - вот тут я уже испугался. Крылья-то никто не увидит, а вот волосы...
-Причём чистейшего, на, посмотри, - и Алла достала из сумочки, ядовито-фиолетового цвета, миниатюрное зеркало. Я взглянул туда. И я вздрогнул. Мои волосы действительно были белого цвета....
-Клёво, не правда ли?
-Отпад... - тоже перешёл на астральный жаргон от неожиданности. - Меня же теперь узнает любой криккенёр! Выбитый глаз, выжженный символ, так ещё и белые волосы?! Я же теперь ходячая метка! Хотя... что, Лин, ты говорила про аэйровийское влияние?
-Значит, у тебя волосы стали другого цвета? Хм... - спокойно ответила Лина. - Мне кажется, что дело тут серьёзнее. И эта “метка”. Нет... она что-то ещё другое должна делать, я же это вижу, только вот понять не могу, что именно.
В казармы вошёл Мельш. Он тупо уставился на меня, а затем проворчал:
-Нам тут одной Аллы хватало, нет и тебя затянуло в ту же степь! Не клан, а сборище клоунов! - взвился наш предводитель.
-Вообще-то, - холодно отрезала криккенёр. - Это побочный эффект после выключения одной аэйровийской ерунды.
-Молчать, крикк... - а затем Мельш запнулся. - Как... вы отключили?
-Руками, - безразлично съязвила Кордилина.
- Совсем?!
-А разве можно и не совсем? - глупо переспросил я, не понимая реакции Мельша. Вроде бы выключил. Вроде бы это и было целью... или нет. Наш лидер быстро выбежал из комнаты.
-Так вы её выключили?! - дико переспосила Алла, тоже быстро выбежав из комнаты.
-Мы что-то не так сделали? - не понял я. И посмотрел на Лину. Она стояла неподвижно словно статуя.
-Я же говорила, что в клане не всё чисто.
Опять вбежал Мельш, по его виду можно было понять, что он в растерянности.
-Молодцы, Аллариан и Кордилина, - сказал он, не веря своим словам. - Вся награда уходит вам. Ведь вы всё сделали, - а потом опять спешно покинул комнату.
-Говорю же, Аллар, тут творится явно что-то не то, - сказала криккенёр своим равнодушным голосом.

***
-И знаешь... так было всегда. В смысле, когда я делаю то, что надо, только вот результат получается обратный. И мне, возможно, не хочется это осознавать, но Лина... всё-таки права. Просто тогда не хотелось даже и думать об этом. Знаешь... это занятие, этот клан важен для меня. Со временем ко мне стали относится очень даже хорошо, а вот изначально... чтобы я не делал, всё шло наперекосяк.... Хотя, впрочем, я даже не знаю, что делать сейчас. Это изгнание из Севера... Я могу, в приниципе, и остаться: всё-таки я даэйгор. Как говорится, правосудие - людям, всем остальным - самосуд. А ведь права у даэйгоров и криккенёров ни в одном документе не прописаны. Получается, металлоплотные и двоеликомёртвые бесправны. Дискриминация. У кого-то есть права, у кого-то их нет... А на Западе вообще запрещается любое упоминание “трупах” и “полутрупах”. Однако... тут мне и самому, признаться честно, не хочется оставаться.
-Значит... ты уходишь? Жалко. Я тоже не знаю, что делать. Поехал, называется в Эльвенеру на пару дней, - хмыкает Костя. - А тут такое. Только вот, куда ты собираешься? Может, тогда лучше к нам, в Эрвуа?
-О, нет. Только не Эрвуа, - чувствую, как по спине бегают мурашки.
- Просто, а куда ты ещё пойдёшь, Аллар? - пронзительно смотрит на меня мой двоюродный брат.
-Даже не знаю... - смотрю я в голубое небо. - Надо ещё подумать.
Царь дал три дня. Может, и никуда не пойду.
- Может, Маша поговорит с ним? Правда, она сейчас пока на тебя зла...
-Что же поделать, уже привык, что на меня все злятся, - пожимаю плечами. - А пока можно просто посидеть и поболтать. Давно я вот так не изливал душу...
-Честное слово, Аллар, я тебя не понимаю. Зачем о таком надо было молчать? Это же... здорово. У-у, скромняга, - шутливо грозит Костя.
-Ну...- пытаюсь что-то сказать в своё оправдание, однако ничего не могу придумать с ходу, - давай, я тебе чего-нибудь другое расскажу?
-Я только за.
-С чего бы начать? - я призадумываюсь. - Пожалуй, можно и об этом поведать...
Так постепенно и проходит день. Чувствую блаженство, которого давно не испытывал. Словно сбрасываю тяжеленный груз, который давил всю жизнь. Теперь я себя не могу понять, почему же я молчал? Может, я так думал, что будет лучше? Да, потому что я такой: скрытный до ужаса, и считаю эту черту отрицательной. С одной стороны никому не разболтаешь чей-то секрет, а с другой вообще ничего сказать не можешь.Ну, и ладно, разве это так уж плохо?

А Косте ведь интересно меня слушать. Ну, наконец-то я могу поделиться всем тем, чем раньше не мог. До этого только с Линой так... по душам получалось поговорить. Но дело в том, что её душа... оторвана от тела, поэтому задушевного разговора в любом случае не получалось. А тут... прямо наслаждение, словно в вершины попал. Так легко, так хорошо!
День слишком растянулся, благо он постепенно заканчивается.

P.S. Как хорошо, когда есть два аккаунта smile21


Ёршик, забивший на Идеальный мир. Также известный как Вероника.
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 01.11.2011, 11:24 | Сообщение # 383
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 новые тексты - ураа!!!
Картинки ждем-с!


Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 01.11.2011, 19:19 | Сообщение # 384

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Это для школы... с кучей анатомических косячков smile21 Хотя... когда ползаешь на коленках по ватману битый час, а штаны при это все в гуаши, ещё и ходят все туды-сюды smile27
Я тут маленечко страшной вышла smile34 . Просто для сравнения стою тут)) smile16
http://s40.radikal.ru/i089/1111/b1/71f5d1257dfb.jpg

А что касается не школы, то немного пытаюсь мышкой нарисовать двух антигероев из третьей части на основе вот этого рисунка. Убойная парочка, похлеще будут всех остальных... smile29



Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Howea [ Offline ] Дата: Ср, 02.11.2011, 12:53 | Сообщение # 385
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Жудь.. Этой фоткой только хулиганов в подворотне пугать. На самом деле она не такая))

http://static.diary.ru/userdir/6/9/4/6/694628/70929313.jpg


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 02.11.2011, 16:06 | Сообщение # 386

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Ну... это летняя фотография) smile13 У меня тут волосы не осветлены ещё))) smile21 и чёлку не отрезали... причём моё мнение при том процессе не учитывалось smile18

Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 03.11.2011, 10:10 | Сообщение # 387
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 Здорово! smile2 Художник и должен выглядеть уставшим после трудов smile4 главно чтобы творение было красивым) а летом среди буйства красок расцветает любой творец - полет фантазии будит каждая бабочка и вообще мир настолько прекрасен что волей неволей очаровываешься и светишься сам)

и новая байка, а то чтот халявлю)

Байка о лесной тайне
"А куда мы собственно идем?" наконец решился спросить тигра. Кошак подозревал, что ему уже не раз это растолковывали и разжевывали, но на данный момент он ничего не помнил и терзался любопытством.
"Вперед. Куда же еще?" удивилась лиска, для которой главное было идти вместе всей толпой а с какой целью и куда - даж не важно.
Маг сам не знал, куда приведет их тропинка в неизведанном лесу, но решил подбодрить пати рассуждениями о возможных сокровищах. тем более, Логически рассуждая, если по тропинке давно не ходил никто - значит там всяко куча ресов нетронутая ваяется - а может и пара сундуков с лутом - причем без боссов, которые давно сдохли с голоду, не навещаемые незадачливыми патями.
"Представляете" увлекся маг "мы возможно найдем такие сокровища как первое издание "Основ молекулярной биологии ракообразных" или легендарный трактат "О пользе оленьих рогов для приготовления микстур от поноса" и.."
Этот монолог был прерван стоном жреца, который при названии книги своей мечты не мог сдержать горе.
"Не переживай" посочувствовал лук "найдем обязательно! Где еще быть этой книге как не здесь? В таких дебрях еще и не то найдется".
"Да сколько ходим - все без толку" жрец быыл печален как царь морских глубин без завтрака.
"Кто то же вытоптал эту тропинку" воин был оптимистичен "значит за чем то ходили. А это чтото явно ценное, иначе бы за ним в такую даль не перлись"
"И верно" тигра от радости вцепился когтями в ближайшее дерево, намереваясь с его верхушки поскорей увидеть богатство. Но был сдернут за хвост безжалостной рукой лукаря, зашипевшим "совсем сдурел?! не демаскируй нас! а то увидят и пока доберемся до цели там все вкусное перепрячут!"
"А если перестали ходить" жрецу пришла в голову страшная мысль "может все и вынесли?!"
"Хм" маг подумал и твердо сказал " пока не проверим - не успокоюсь".
Через часок тропинка наконец то закончилась, приведя друзей к старой избужке на небольшой опушке.
"Кто там в теремочке живет?" вежливо поинтересовался маг. "И главное - что в сундучках хранит?" корытно вопросил лукарь. Из избушки немедленно донелись вполне узнаваемые звуки - изнутри баррикадировали дверь.
"А видать есть что так защищать то" лукарь был доволен и начал продумывать план правильной осады здания, пока маг уговорами пытался убедить неизвестного обитателя избушки открыть дверь мирным и совершенно безобидным путникам. Впрочем рядом стоял тигра и пробовал когтями поддеть дверь, что делало доводы мага об их мирности несколько неубедительными.
Наконец маг устал выкидывать слова в пустоту и лукарь изложил несколько вариантов штурма. От поджога избушки решили отказаться по требованию мага, выступавшего за гуманизм и сохранение культурного наследия сервера - так как избушка явно была старше Города драконов, а может и даже Города истоков. Вынести тараном дверь казалось самым простым решением, но можно было ожидать ловушки. Поэтому наиболее перспективным был признан третий вариант - проникновение в избушку через печную трубу. Тигра сразу сказал что не полезет. а если полезет, то не пролезет и вообще у него аллергия на сажу. Присту и лукарю было жалко новых стилей, лиску одну в неизвестную и явно опасную избушку пустить не решились, да она и боялась, воин по габаритам в плечах даже без тяжелой кирасы не уступал тигре, потому в трубу не помещался. Оставался маг, который после недолгого спора смирился с участью и полез на крышу.
Труба вблизи оказалась крайне грязной, темной и вообще не выглядела тем местом, куда просвещенный человек должен залазить. "Прибьет меня там старым кирпичом" тоскливо подумал маг, оцнивая никудышнось старого раствора, скрепляющего ветхие кирпичи. И тут сопя от напряжения на крыши залез тигра, который ну никак не мог упустить зрелища. Пока маг думал печальные думы произошло два события. Первое было предсказуемым - тигра засунул нос в печную трубу и тут же чихнул. Второе было непредсказуемым, так как от чиха тигра подпрыгнул, что для старой крыши было непосильным испытанием. С истошным мяуконьем кошак в облаке осколков дерева и трухи ухнул вниз в избушку, где судя по звукам в панике заметался хозяин.
После короткого сопротивления владелец избушки был вытащен на белый свет пред очи пати. "Почто ныкался от народа честного?" сурово поинтересовался лукарь у старого китайца, мелко дрожавшего от страха. "а понятно чего" радостно отметил маг, рассматривая диковинное алхимическое оборудование "да тут самый крутой бодяжный аппарат в истории сервера!" Воин оглядел продукцию и присвистнул - весь ассортимент питья - от самых изысканных сортов сакэ до бодяги бездушных был в наличии.
"Нифигасе" поразился жрец " в фентези что - тож бывает контрафактная продукция и подпольные винзаводы?" "Видимо да" лиска вполне доверяла своим глазам.
"Пускать алхимию на столь низменное дело - путь недостойный мудреца" маг был в печали.
"Меня больше заботит другое" признался лукарь "достойно ли нам тут немного пограбить?"
Через полчаса вызванные магом стражники уводили бутлегера и описывали вещественные доказательства. Пати, умаевшись давать показания, с печалью в глазах проожала взглядами мешки с ароматными травами и ящики готовой продукции. Кое-кто про себя проклинал честность мага, сдавшего все до последней бутылки, впрочем награда от стражи вполне позволяла бухнуть легально.
"Дожили" воин был зол как тысяча чертей "даже в этом мире опасностей и приключений уже приходится бороться не с вековечным злом а с мелкими мошенниками. Куда катится мир?"


Розен [ Offline ] Дата: Вс, 06.11.2011, 12:50 | Сообщение # 388

Пользователь №: 409
Сообщений: 4
Байка прекрасна smile1
А мне, ещё на каникулах, поручили одно дельце: написать небольшую статью, которая несколько дней назад была напечатана в "Вяземской вестнике". smile14 Правда, не выкладываю фото со статьёй, потому что мама говорит, что о школьном субботнике никому не будет интересно читать и тема давным-давно избита...
Однако новую главу могу выложить. Правда, писалась она с треском, визгом и писками smile28 . Но застревать опять не хотелось, и без того даже к дню рождения не успела отредактировать вторую часть. smile27
Кстати в этой главе есть карта( на которую было убита большая половина дня))) . Она несколько отличается от других, и даже неправильная, хоть и цветная... Оказывается, что в paint.net такие вот вещи удобнее рисовать, чем в САИ. САИ больше для рисуночков подходит))) Стоило нарисовать карту, как сразу же в то место захотелось закинуть персонажей( хотя, по сюжету, пару глав по-любому они там проведут)) smile29
Небольшие размышления, надо было сделать хоть какой-то переход...
smile16
Глава 7. Вясьма.

Бывают такие моменты, когда я не знаю, что делать. Просто, когда потерян, когда мучают раздумья. Хоть поговорил с Костей, стало легче, но не намного. Он ушёл, когда небосвод украшали звёзды, а я всё сидел и смотрел. Все эти раздумья мешали заснуть. Да, и просто хотелось забыть про всю суету, и слиться с этим загадочным небом, хотелось обрести покой.... Не в смысле умереть, а просто забыть о всех мирских делах, о бесконечной суете. Однако же не могу же я всю жизнь думать, что мне делать? Нужна какая-то деятельность.

И сегодня и пришёл к своим родителям: просить совета. Я всегда здесь нахожу ответ. Нахожу выход.

Сижу на коленях перед двумя надгробиями, стоящими рядом. Протяжно воет ветер, однако он не спасает от жестокой жары. Всё высыхает, дорожки покрываются глубокими морщинами, травы и цветы надеются получить хотя бы каплю, но видно не все могут так долго ждать. Солнце жестоко издевается над природой, высушивая до основаниями маленькие кустарнички, зелёное покрывало травы приобретает медный оттенок, и даже кажется, что идёт пар, что земля скоро задохнётся. А в воздухе словно что-то сжимает, что-то, что шепчет на ухо: “ Брось все свои занятия, тебе невыносимо, тебе надо воды”, и это что-то буквально издевается. Даже слёзы, текущие из глаз, быстро высыхают. Насколько я помню, лето всегда было холодным, а тут прямо как на северной стороне Южного королевства.

Но не смотря на это, меня изнутри знобит, мне холодно. На кладбище никогда не бывает жарко... Стоящие каменные надгробья... такие холодные, такие безжизненные. И даже земля тут какая-то холодная, а ветер тихо плачет, раскачивая ветки древних деревьев. Даже зною страшно сюда соваться.

Кроме меня пока тут никого нет. Однако я не считаю себя одиноким. Эх... они ведь ушли, когда мне было всего лишь девять. Тогда же ведь не ждёшь подвоха, думаешь, как прекрасно живётся, считаешь своих родителей чуть ли не живыми бессмертными полубогами, которые всё могут на свете, и они самые лучшие. И кажется, что они всегда с тобой. Всегда поддержат, иногда поругают за шалость, в чём будут и правы, но они будут всегда с тобой. Всегда. Какое же разочарование для девятилетнего мальчика...

-Здравствуйте, извиняюсь, что меня долго не было, - начинаю тихо говорить. - Возможно, я с вами и встречался, тогда... когда сам. Наверняка, встречался. Но вы простите меня, я ничего не помню. А перед этим были дела. Вечно я занят.... Навестить вас времени у меня мало. И постоянно прихожу лишь за тем, чтобы просить. Какой же я эгоист, - говорю с недвижимыми надгробиями, дует ветер, печально смотрят вниз старые осинки, которые давным-давно пережили и революции, и войны, и бури, и невзгоды, и подъёмы, и падения, и наших предков, живших ещё в каменных пещерах.- Да, наверное, так и есть. Сначала мучаю людей тайнами...а потом вытряхиваю целое ведро правды на их головы. Как всё равно поменять две аномальные зоны в Южном королевстве: заставить людей, привыкшим к вечным холодам, испытать на себе жестокость засушливого солнца, или наоборот, поселить людей, живших на северной стороне в южную. Да- я эгоист. Взять хотя бы, как я отношусь к Лине... Мне же, ужасно звучит, нравиться, что она со мной, здесь, в таком облике и не хочу потерять...Точнее. Отпустить. Ведь и врагу-то не пожелаешь такого.... Но я всё равно боюсь её потерять, чтобы она отправилась на долгожданный отдых, на отпуск и она этого, несомненно, заслуживает. Неужели я настолько чёрств? - кроны стареньких деревьев что-то шепчут. - Я же ведь её люблю так, что просто не представляю, как можно прожить без неё. Но если...я действительно люблю, ведь я должен уметь и отпускать?- никто мне не отвечает.- А если это лишь иллюзия, как её магия? А что я не люблю? Что если...- по коже пробегает холодок.- Да. Вы правы. Вы безусловно правы,- обращаюсь к серым сверкающим надгробиям,- Если сомневаюсь...Значит, да. Я действительно искренне люблю и могу отпустить...если она этого сама захочет. Спасибо вам. Только вот...мы ведём больше себя, как друзья. Дружески приветствуем друг друга, прощаемся по-дружески, сражаемся, как друзья...Моя,- я усмехаюсь,- исповедь глупа...Как подростка, который в первый раз полюбил. А ведь в этом есть доля истины. Мы же давно знаем друг друга. Это всё последствие юношеской, казалось бы, глупой и неосознанной любви... Я же влюбился в неё, когда был подростком. А сейчас тридцать....Хотя я опускаю десять лет, что провёл где-то за пределами нашего... понимания...- мне кажется, что кто-то воет....От зависти. Но лишь кажется.- Не ощущаю себя на сорок. Потому что десять лет я потерял. В прямом смысле...И Лине тоже в физическом смысле уже сорок...Но она тоже чувствует себя гораздо моложе. Когда она ещё была подростком. И мне просто....сложно порой сказать ей о своих чувствах...У меня заплетается язык, я говорю не то, что хочу или перевожу тему, я боюсь лишний раз обнять, чтобы случайно не обидеть, а вот поцеловать...кажется такой непозволительной роскошью, которой я просто не достоин...а что если...- становиться теплее,- что если... Настоящая любовь-это не пышные и пафосные речи, не громадные букеты цветов, не "обнимашки"... а что если настоящая любовь не такая? Что, если она скромна, и этим самым очаровательна? Тебе просто хочется, чтобы она была с тобой всегда...И ничего не надо. Порой часто даже сам … боишься признаться в этом, иногда делаешь глупость... И это не умение пышнее сказать: "Я люблю тебя", ибо и льстец не может сказать всего того, что можно было прочесть в одном взгляде. Но увы...Лина не видит. Но я восхищаюсь ей... Как она стойко держится... И,- я начинаю улыбаться, ветер немного клонит ветки "старушек" и даже кажется, что они улыбаются,- Да! Вы правы,безусловно! Я глупец! Я же люблю её по-настоящему и искренне. И надо что-то делать.. Что-то сказать... И...- опять ветер несчастно гудит,- Я был искренне рад за своего брата, когда узнал, что у него есть жена и дети. А женой является Мария- человек, которого мне поручили охранять...Но я рад, не то, что Маша-царица, я рад, что они, не зная этого, искренне полюбили, ведь если бы Мария осталась во дворце, была бы она счастлива? Я ведь застал её, когда она удирала от стражи. Какой вывод напрашивается? Причём, скорей всего, она это делала не первый раз. Мария...когда я её забрал ещё малышкой, категорично не хотела возвращаться. Но когда я привёл её к Марине, те стали жить очень счастливо. Жалко..что произошла трагедия. Однако я не могу понять, сделал ли я лучше. У Севера есть новая царица, это да...Но,- опять на душе стало грустно,- что будет с братом и детьми?- ветер недовольно свистнул.- Не знаю, не знаю.... Жалко, что порой нельзя предугадать ничего заранее. Ведь в жизни очень много... тропиночек. Свернёшь на одну такую тропиночку - она может привести к широкой дороге, или же к болоту, никогда ведь не угадаешь. Или яма на пути может встретиться. Или же наоборот на дороге можно найти тысячу сталек. Кто знает, что будет завтра? Однако и только сегодняшним днём нельзя жить. Нельзя думать, что завтра никогда не настанет. Надо... не знаю, находить некий баланс. Что-то планировать и быть готовым ко всему. Лучше, конечно, же верить в хорошее, ведь, если человек или даэйгор, или даже криккенёр будет думать, что всё плохо, то она так и будет. Я считаю, что тут больше поднимается вопрос веры: если человек верит в какие-то дурные приметы, то неприменно его жизнь и будет насыщена дурнотой, а если верить в Создателя, то он протянет руку помощи. Однако... роптать перед Ним не стоит. Вот так и получается, что у каждого правила есть исключения. Или же всегда есть положительная сторона и отрицательная, а иначе никак. Мир ведь строится на соотношении контрастов: дня и ночи, чёрного и белого, яркого и блёклого. И плохое и хорошее - это смешение цветов, это какой-то неопределённый серый. Абсолютно хороших не бывает, ровно как и абсолютно плохих. Собственно... к чему все эти мои размышления? Да, ни к чему. Фуф. Ну, и наговорил же. Собственно вопрос такой. Вполне стандартный. Что делать? Я могу в принципе и не покидать Север. Однако придётся всё-таки посетить клан. Чего мне, почему-то не хочется. Может, всё-таки устроить небольшой себе отдых? Ведь перед смертью было целый год мучительным. Даже больше. А потом... некое спокойствие было на душе, даже то обстоятельство не давило на меня. Словно его и не было... по-началу... А затем всё чаще это вспоминается.... Блоурэн... точнее Лилиан я теперь терпеть не могу. Нет, специально разыскивать не буду, но ей будет лучше, если она не встретит меня. Ещё Лилиан убила вас... - я тупо смотрю на надгробия. - Ну как могла родная сестра укокошить другую, да ещё и от мужа её тоже избавиться? Вроде бы родные.... Я, например, не могу даже помыслить о том, что мы с Костей хотели убить друг друга голыми руками.... Хотя, он и не совсем родной брат, однако семья. А семья для того и создаётся, чтобы все были счастливы. Это своеобразная стена, за которой можно укрыться от внешнего мира. Друзья? Не было у меня друзей, кроме Лины. Друзья.... п-ф... кому в наше время выгодно ради кого-то стараться, это же надо самому постараться, нельзя для себя выгоду извлечь. Нет, приятельствовать можно, а вот друзья... разве их вообще можно встретить в современном мире? Возможно, и есть... но я этого представить, к сожалению, не могу. Для меня дружбы не существует, есть только семья. Опять забываю, о чём говорю.... Что касается периода... после смерти, то опять же я понёсся выполнять что-то. То в Шэртиссе потянуло присмотреть тайком за братом, ещё заодно остановить криккенёров. То потом вернуть Марию, предварительно дав ей возможность побывать в астральной Вязьме. А сейчас мне тоже надо за что-то взяться. Даже не знаю. Впрочем... можно поступить и так. Спасибо вам... за всё, мама и папа, - тихо говорю я, поднимаясь на ноги. Хватит рассиживаться тут.

Выходя за территорию кладбища, оглядываюсь. Ветки деревьев покачиваются в от лёгкого ветерка, а вот серые плиты недвижимы.... Всё-таки странное это место, где лежат под землёй мёртвые люди. И веет от него тоской, безысходностью, неким могильным холодком.

Сбрасываю наваждение, и иду по тропинке, которая должна вывести к Москровой улице.

Что я могу сказать о ней? Москровая улица города Вясьмы - одна из самых больших улиц, даже выделают в один микрорайон. Названа она так в честь крестьянки Ольги Москровой ( хотя некоторые источники утверждают, что была Ольга Москравая), жила она в деревушке Нижние Бугорки, что под Вясьмой. Собственно, чем прославился эта женщина. В 576-579-ых годах шла война двух государств: Росса и Незердан, а случилось это потому что был один даэйгор Фелгит, на тот момент правитель Незерданского княжества, который не захотел больше находится под властью Северного Альянса, ему нетерпелось создать Великую Незерданскую державу, которая подчинила бы себе весь материк Севэрон. И с 574 года его план стал воплощаться в жизнь, и к 576-ому году практически все государства Севера были завоёваны Незерданом. Осталась только Росса. И находилось это государство не в самом лучшем состоянии: происходили восстания недовольных жителей, дело чуть ли не перелилось в гражданскую войну. Однако общий враг сплочает народ. Не буду говорить очень подробно, об этой войне можно говорить вечность. В 576-ом году 7 мая россовцы поставили флаг Северного Альянса на здании городской стражи в столице Незердана - Перхвете. Кстати флаг Севера- это всего две полосы серого и голубого цвета, флаг Россы - три полосы серого, голубого и оранжевого цветов. И собственно, в первые годы войны, люди всё-таки почувствовали любовь к своей Родине, взялись за оружие и начали отбиваться от незерданских войск. И Ольга Москровая тогда возглавляла крупный партизанский отряд, которым в 576-ому году было убито больше всего неприятельских солдат, около десяти тысячи, и этот отряд едва ли не приблизился к границе Незердана... однако в битве под Оржевским этот отряд потерпел поражение, он был схвачен в кольцо незерданцами. И эти крестьяне, рабочие, городские жители они не сдавались до конца. Все погибли, однако сумели задержать неприятельские войска на подходе к Вержеграду. Вот, собственно, почему эту улицу и назвали Москровой. Кстати, Вясьма - один из десяти городов, которому было присвоено звание города-защитника государства Росса.

Своим родным городом я горжусь, однако с этим даэйгорским кланом, тут доводится редко бывать. Вот, например, после того, как я уехал в Западное королевство, а было это очень и очень давно, так до сих пор и не был в своём старом доме, где я ещё жил с родителями.... Собственно, единственное, что напоминает об этом - это маленький ключик, через ушко которого я, ещё будучи мальчишкой, продел толстую, крепкую верёвку и начал носить на шее как своеобразный талисман. Самое забавное, что этот ключ у меня до сих пор болтается на шее, я лишь год от года поправляю верёвку. Не думаю, что это ключ приносит мне счастье, в то время и несчастным меня тоже не делает, это просто воспоминание. Я вообще не верю во всякие амулеты, заговоры, приговоры, ауру, карму, и всякую ерунду, которую нельзя отнести ни к обычной магии, не к аэйровийской. Однако во дворе с другими мальчишками пугали девочек всякими страшилками, и признаюсь честно, самому становилось страшно. Поэтому, чтобы отгородить себя от всякой нечисти, вот и стал носить этот ключик. Глупо, конечно, но, кто не верил в детстве во всякую чушь? А сейчас ключ для меня - это приятные воспоминания о детстве в Северном королевстве. То, что было на Западе, я никак не могу назвать детством, лишь сплошной пыткой.

Иду под кронами молоденьких берёзок и на душе становится хорошо. Чёрные тени падают на дорогу и одновременно контрастируют с ярко-освещёнными участками просушенной дороги, где виднеются многочисленные трещины. Солнечные дни, на самом деле, необыкновенны, ведь именно в эти дни видна чёткая граница между светом и тьмой, тенью и светом... Было бы так в жизни, эх, если бы можно было различать добро и зло, как в солнечный день.... Не люблю пасмурные дни, когда тени и свет размазываются, вещи теряют свой объём, свой контраст, и такие дни у меня ассоциируются с людьми, даэйгорами и криккенёрами, которых я вижу. В душе у каждого серость, только она может быть более тёмной или светлой. В моей душе тоже присутствует эта сырость, ведь я далеко не идеал и пример для подражания. Однако даже в солнечные дни есть переход между тенью и светом, есть некая серость, и даже если кажется, что всё понятно, то может оказаться, что ведь было-то по-другому. Примеров ярких привести не могу, однако, что раздражает больше всего, так это то, что многие преступники любят себя делать белыми и пушистыми, ни в чём не виноватыми. Конечно, бывают абсолютно разные ситуации, однако преступление - это крайность, это обрыв, с которого человек или даэйгор( криккенёр и без того исчадие низин) падает в глубокую яму, а ведь оттуда практически невозможно выбраться.

А солнечные дни, с другой стороны, тоже не лучше. Ведь, когда печёт солнце, то хочется уйти в тень, зимой же, совсем окоченев от холода, смотришь на солнце в надежде на то, что оно может хоть чуть-чуть согреть. Просто, бывают в жизни такие моменты, когда сознательно делаешь кому-нибудь гадость. Всё понятно, добро более менее белое, а зло чёрное, однако всё равно поступаешь не по совести. Сам делаешь больно другому. Такие вот ассоциации у меня с солнечными и пасмурными днями...

В воздухе приятно пахнет травой, и ощущается гнетущее дыхание зноя, ноги постепенно прилипают к земле, и уже не хочется идти. Не люблю лето, никогда же таким не было на Севере.... Всегда было холодным, приходилось одевать накидку, к тому же постоянно лили дожди и небо было окрашено в мутно-алюминиевый цвет. Не то, что сейчас. За десять лет многое изменилось, в том числе и погода. Кошмар сущий. Чувствую, как рубашка прилипла к телу, а по лицу бегут потоки пота. Как можно вообще что-то делать в такую ужасную погоду? Я расстёгиваю несколько пуговиц на воротнике и ускоряю шаг. Надо добраться до дома и глотнуть ледяной воды.

Честно говоря, за десять лет Вясьма не особо изменилась. Ну, может добавилось пару каменных домов, а так, по большому счёту, мой родной город больше похож на большое “село городского типа”, вот так бы записали в каких-нибудь астральных документах. Идёшь по высушенной сельской дороге, смотришь направо, смотришь налево - везде стоят деревянные дома, одни маленькие и ветхие, другие величественные и массивные, около любого дома расположено хозяйство: огород, сарай с сеном, коровник, а рядом носятся маленькие курочки с важным петухом, во дворе на привязи лежит, изнывая от жары, какая-нибудь Моська. Иногда можно увидеть кошек, развалившихся на крыше, которые получают удовольствие от солнечных ванн, не обращая никого внимания на лающих внизу собак и кудахчущих кур. Я не говорю, что все дома в Вясьме такие, но подавляющая масса именно такая.

Людей встречаю по пути мало, все они нехотя волочатся, и не понимают, зачем вообще вышли на улицу в такое время. И когда они видят меня, то словно оживают и, дрожа, пожимают мне руку со словами:" З-здравствуйте, Аллариан Евгеньевич." В ответ глупо отвечаю: "Здравствуй", и тот человек, словно находясь под воздействием даэйгорского зрения, выпрямившись как доска, а на лице у него такая глупо-счастливая улыбка, что невольно тоже улыбаюсь. А затем этот человек идёт прочь от меня, и кажется, что он не идёт, а плывёт, застыв в той же позе. Я лишь удивлённо пожимаю плечами. Уже кажется, третий человек.

Вижу перед собой, как бабушка неспешно открывает дверь калитки, за которой располагается добротный, одноэтажный дом. Окна украшают резные ставни, во дворе аккуратно сделана дорожка, вокруг которой растут всевозможные цветы, всех размеров и расцветок. А за бабушкой волочится мужчина, бугай, который тащит два огромных ведра с водой, больше похожих на два бидонами с ручками.

Я всматриваюсь в лица, и, кажется, узнаю. Вот почему-то помню я этих людей. Память вообще странная штука. Жалко, что ей управлять нельзя...

-Здравствуйте, Ирина Павловна, - обращаюсь к бабушке. - Привет, Сеня, - махая рукой бугаю с вёдрами. У Арсения падает челюсть, однако вёдра он не бросает, а Ирина Павловна удивлённо поднимает голову вверх.

-Аллариан Евгеньевич! - восклицают они практически в один голос. - Какая честь!

-Да, что там честь-то? - даже становится слегка грустно. - Неужели не помните такого мальчишку, - я поднимаю руку на уровне пояса, - шкодливого, который везде и всюду влезет, ещё он со многими мальчишками в дворе водился, среди которых был тоже, шаловливый такой, звать Арсением.

Бугай весь напрягается, не отпуская бидоноподобных вёдер, а бабушка смотрит на меня недоверчиво:

-Откуда же упомнить, Аллариан Евгеньевич, такого мальчика, если мой Сенька-то со всеми в детстве бегал? У-у, попортил нервы своей матери, зато помогает по хозяйству, а отец его пока занемог, ох, слёг. Болезнь неизвестная схватила его.

-Подождите... неужели, вы... тот самый Аллар?! - вспоминает Арсений.

-Аллар? - переспрашивает Ирина Павловна. - Ах, да. Был тут такой, малой, светлёхонький, сын Алариновых. Жаль, что слегли они в могилку, хорошими людьми были. И как такое заморское имя можно было забыть-то? У, не могли мальчонку нормальное имя дать, всё гонются за этой идиотской модою. Неужели, это вы? - смотрит она на меня блёклыми глазами.

-Может... всё-таки вы будете ко мне обращаться на ты? - предлагаю я.

-Ого... никогда бы не подумал, что раньше общался с будущим живым героем Северного королевства, - чешет логтём лоб Аресний, не отпуская вёдер. - А я, как вы... ты видите обычный деревенский парень.

-Знаешь, тебе повезло больше, поверь, столько всего свалилось.... А, впрочем, неважно.

-Так чего же мы все тут стоим? - недовольно интересуется бабушка, - Аллариан Евгеньевич, может, зайдёте к нам на чаёк?

-Извините, но пока не могу, надо уладить кое-какие дела. Может, попозже к вам наведаюсь. Спасибо за приглашение, и удачи вам.

-Удачи, - махает мне в след вёдрами Сеня, а Ирина Павловна что-то ворчит про себя: " Ну, и молодёжь. Вечно спешат".

Порой приятно встретить приятеля детства. Не друга, а всего лишь приятеля, однако всё равно приятно. Настроение здорово приподнимают вот такие случайные встречи со знакомыми. Но у меня вечно не получается завязать диалога даже на несколько минут. Впрочем, я и не особо грущу по этому поводу.

Впрочем, я уже на месте.

Стою напротив большого, двухэтажного дома. Мои родители не были миллионерами, однако зарабатывали много, и их даже завистливые соседи называли богачами. Можно сказать, что мы были богаты. Да, и я сам сейчас прилично зарабатываю... зарабатывал в клане. Только вот я не особо люблю тратить деньги. Но, как стал работать, то начал помогать материально своему брату. Но не ему отцу. Так, что я не бедный, и мои родители не были бедными.

Однако пространство вокруг дома обросло трёхметровым сорняком, некогда крепкий забор сгнил и развалился, дом более менее сохранился, а на окнах висят посеревшие от времени кружевные некогда белые занавески. М-да, чувствую, что тут работы на несколько дней. Что поделать, ведь сам же виноват, что запустил. Мог хотя бы на несколько минут сюда заглядывать.

Пробравшись через непроходимые заросли засохшего и колючего сорняка, подхожу к старенькой дверце и снимаю с шеи наконец-то этот ключ. Вставляю его в замочную скважину и поворачиваю. Открываю дверь. Делаю шаг. И почему-то волнуюсь. Меня давно здесь не было. И меня тут же, с порога, встречает гостеприимная...пыль. Стоит сделать ещё один шаг, как террасу наполняет серая масса, которая устремляется в дыхательные пути, в общем, выскакиваю я из дома, откашливаясь и чихая. Давно меня тут не было...

Определённо, надо навести порядок. Жить тут невозможно. Пока ещё день не успел начаться толком, а стоит невыносимая жара. Так, до обеда можно и сорняки повыдёргивать. А уже потом и заняться непосредственно домом.

Закатываю рукава, и принимаюсь за работу. Хорошо, когда есть нечеловеческая сила, так удобно сорняки рвать! Вот куда следует применять силу, а не ломать всевозможные качели, уродовать памятники, избивать прохожих. Сила дана не для этого.

Со двора всякая лишняя сорная трава исчезает быстро, однако солнце начинает палить так жестоко, что хочется просто развалится среди этих колючих сорняков. Нет, лучше двор убирать ближе к ночи. Плетусь к колодцу, благо он всегда стоял у нас во дворе. Набираю чистой колодезной воды, которая на солнце переливается, словно дорогой качественный полупрозрачный шёлк, отсвечивая таким множеством цветов, что столько, кажется и не найдётся во всей природе при всей её неописуемой красоте. Иду в дом и срываю занавеску, всё равно старая, грязная, что даже противно брать в руки, в любом случае придётся менять. Обмакиваю в чистой воде, которая моментально становится цвета грязи и пыли. И приступаю в уборке. И что самое странное, вычищать пыль из углов мне куда интереснее, чем идти на очередное задание по кромсанию криккенёров. Порой обычная работа куда интереснее масштабных баталий с мертвецами.

Так и проходит постепенно день, с тряпкой в одной руке и ведром в другой, однако пришлось сбегать в местную лавку за продуктами. И во время домашней уборки, я пытаюсь понять сам себя. Например, почему до их пор никак не хочу переместиться в Место? Или даже боюсь... разочарование. Мне определённо никогда не нравился клан, однако... словно меня туда тянет. Лину обвинили в моём убийстве, однако я почему-то не хочу разбираться с кланом. Но... почему? Ясно одно, мне не хочется копать, мне хочется понимать, что клан не те, за кого себя выдают.... А может, это всё пустые домыслы, ни на о чём не основанные? Нет. В клане явно нечисто, а я этого даже... боюсь. Боюсь правды. Впрочем, я всегда её боялся, поэтому в себе всё и держу постоянно. Правда - для меня страшное наказание, что-то такое тёмное.... Жить проще в мире иллюзии, а всё-таки я пока нахожусь в реальном, поэтому в любом случае мне придётся разобраться с кланом, что там вообще творится. И отговорки, что я вроде как погиб, не принимаются, потому что, о том, что я жив знает уже давным-давно весь Север.

Вроде прошёл целый день, а убрать успел только одну террасу, разгрести пыль, протереть везде, убрать какой-то мусор, проветрить эту комнату.... И уборка вымотала, я усаживаюсь на скамейку и смотрю, как солнце практически зашло. И так всегда, дело вроде бы пустяковое, а занят им целый день. Смотрю в окно. Чернота, лишь узкая полоска ярко-оранжевого цвета нависает над тёмными силуэтами деревьев и домов. Накатывает полудрёма.

Кто-то стучится.

Я удивляюсь этому, ведь дом запущен уже давно. Да, и время позднее.

-Лина? - удивлённо спрашиваю я, видя, тёмный силуэт маленькой рыженькой девочки.

-А кто же ещё? Или ты ждал кого-то другого? Честное слово, я хоть и предполагала, куда ты пойдёшь, однако пришлось побегать. Да, ещё пришлось упрашивать одного зануду-даэйгора. Долго не хотел меня перемещать, дескать дела, некогда. Да, он больше времени со мной проспорил, и за это время можно было сделать кучу разных дел, но при виде звонкой монеты, дела странным образом встали на второй план. Переместил меня немного не туда и сразу же смотался. Пришлось ориентироваться на месте. Расспрашивать у встречных.... Хорошо, что хоть дорогу подсказали.

-Лина.... ты с ума сошла! - прерываю её словесный поток.

-Между прочим от Вержеграда до Вясьмы около семиста километров. Или ты хотел, чтобы я неделю и без перерыва летала над землёй?

-Так... это же опасно...

-Ой, опасно, - перебивает меня Лина. - Аллар, да когда же ты сбросишь этот розовый полупрозрачный платок, который висит у тебя на глазах? Если даэйгор, то это не значит, что он тотчас же идёт в клан. Поверь есть много, как я их называю, “свободных” металлоплотных или “нейтральных”. И с ними можно нормально пообщаться, а некоторые вообще не подозревают, что я криккенёр, как бы я холодно с ними не общалась. Просто считают меня какой-то сумасшедшей тёткой, от которой надо побыстрее избавиться. Однако не в значении убить. Может, и тебе пора завязать с этим делом... с кланом в смысле?

-Нет, - я устало плюхаюсь на лавку, а Лина усаживается на тумбочку и проводит рукой по её поверхности:

-О, Аллар, только не говори, что ты весь день чистил этот дом.

-Ну... да.

-Ты безнадёжен. Вместо того, чтобы в эти три денька, которые тебе дал царь на то, чтобы ты умотал из Севера, погулять хорошенько, ты носишься с ведром и тряпкой по дому. Если тебе не терпится чем-то заняться, то хотя бы с кланом со своим разобрался. Впрочем... дело твоё, - Лина махает на меня рукой. - Я давно тебе предупреждаю, и если ты напорешься на грабли, или, ещё хуже, провалишься в яму, кишащую волками, то я не буду чувствовать себя виноватой. В конце концов, ты давным давно взрослый... даэйгор, и сам решаешь, что лучше для тебя. Кстати, послезавтра тебя уже не должно быть на Севере. Твои действия?

-Честно говоря, не хочу отсюда уходить...

-Нет, Аллар, я серьёзно, надо уйти хотя бы на пару дней. Когда царь сам сообразит, что поступил не самым лучшим образом. Нельзя такими героями разбрасываться. А потом вернуться. К тому же тебе надо устроить небольшой отдых. А тебе лишь за что-нибудь схватиться, да что-то нибудь сделать. В любом случае я от тебя не отстану. Тебе действительно просто необходим отдых.

-И так наотдыхался целых десять лет, - бормочу.

-Аллар-р, рычать скоро начну на тебя, ты невозможен. Чтобы к завтрашнему дню решил.

-И что ты предлагаешь? На Запад? Извините, но я туда больше не ногой... Восток? Что я там забыл? Юг? А что там мне де... - я запинаюсь. - Юг, точно! Это же родина моего отца! - восклицаю от неожиданности.

-Вот-вот. Ты там хоть раз бывал? Нет. Чтобы завтра был готов, тебе всё ясно? А я тебя подкараулю. И не вздумай применять свои даэйгорские штучки, а то вернусь в криккенёрский дворец. Кстати, - поворачивается Лина, уже стоя на улице в пару шагах от двери, - у тебя тут во дворе что-то растёт странное. Мне кажется, что оно мешает. Ты не против, если я это всё повырываю? Да, и в комнатах у тебя что-то странное на вещах лежит. Пыль, наверное.

-Эээ... - я чешу макушку. - Ну... как бы я и сам могу прибраться у себя дома.

-Расслабся, у тебя отдых. А мне ночью всё равно нечем заняться, лишь настраивать “зрение” до такого, что я могу каждую букашку рассмотреть. В тёмное время суток вообще не с кем поговорить и ничего нельзя поделать такого... а тут хотя бы делом займусь. Иди, иди, Аллар, - она захлопывает дверь с такой силой, что дом охает от боли и возмущения.

С Линой бесполезно спорить, как впрочем, наверняка, с любым криккенёром. Поэтому я ложусь на скамью и быстро засыпаю. Снится какая-то ересь, как впрочем, и всегда.

На утро только открываю глаза, тут же вижу детское личико с большим бледно-зелёными глазами, взгляд которых воистину тяжёл.

-Ну. Куда отправляемся? Южное королевство хоть и самое маленькое, однако надо же где-то остановиться.

Сначала не могу сообразить, в чём дело.

-Лина, дай хотя бы умыться, - сонно отмахиваюсь от неё.

-Давай, давай, только не смотайся куда-нибудь.

Приведя себя в порядок и окончательно проснувшись, я сажусь на табуретку и достаю из-за пазухи потрёпанную карту.



Ёршик, забивший на Идеальный мир. Также известный как Вероника.
Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 06.11.2011, 12:55 | Сообщение # 389

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Это просто неуважение к чужому труду. Чёрт возьми, пишешь, пишешь это несколько дней из-под палки, а затем нудно всё перепроверяешь. Начинаешь выкладывать.... smile17 А вот фиг вам, лимит превышает smile19 ( Я этим профилем даже кусок до карты вставить не могла)
------------------------------------------------------------------------

-Эх, папа мне подарил эту карту, когда мне исполнилось семь лет, вместе с большой энциклопедией. Она тогда была очень яркой, цветной, даже резала глаза. И мне она понравилась, ведь она необычная. Тут помимо названия племён стоят символы, а также я ещё тогда не понимал, затем около кажлого племени стоит какое-то слово. Карта немного необычная, ведь рисовали её южане. Просто понимаешь, Лин, какая система в Южне, для каждого племени есть что-то самое главное в жизни.... И, как бы это объяснить, они не совсем поклоняются этому, а просто... даже не знаю, считают главным проявлением духовности, благоволение Создателя. И, не смотря, на то, что эти все племена проповедуют разное, два племени Оруг(“солнечное”) и Дуэнвэй(“зимнее”) призывают к единству и терпимости, ведь каждый имеет право верить в то, что он хочет. Однако, к несчастью, в Южне происходит много конфликтов на вот этой вот почве: все хотят доказать свою правоту. Тут плохо видно, и честно говоря, я и сам мало понять могу тут что-либо. Попытаюсь вспомнить... Одно точно, два племени Оруг и Дуэнвэй официально считаются столицей Южне - Оруг-Дуэнвэй. Так. Что там дальше? Гэса-Шину - племя, которое очень трепетно относится к природе. Люди и даэйгоры этого племени считают, что никакая сила не обуздает природу, что, насколько бы кто-то не покорил её, она останется независимой и непоколебимой. Любят частенько в качестве примера приводить Аэйровийское королевство, дескать было самым могучим, покорившим магию, однако природа оказалась сильнее, и это королевство ушло под воду. Оисавэн( ну, и названьица у этих племён) - племя, которое стремится познавать что-то новое и призывает это делать других, и частенько применяя жёсткий метод принуждения. По сути, они исследователи и путешественники, частенько бывают в Западжинеле, Севэроне и Вострэйле, составляют описание местностей, рисуют карты. Что я могу сказать о Винавше? Представители этого племени считают, что в каждом заложен дар, и этот дар необходимо найти. Дар бывает разным: кто-то хорошо рисует, а кто-то чинит лодки, кто-то пишет книги, а кто-то виртуозно режет овощи - дар бывает разным, и представители этого племени называют это всё одним словом - творчество. Нагшу. Моё самое любимое племя, потому что его убеждения мне ближе всего. В этом племени “никогда не садится солнце, ибо, если верить в лучшее, то солнце будет всегда”. То есть в Нагшу проповедуют веру в лучшее, а если сказать проще, то они оптимисты. А если происходит что-то плохое, то представители этого племени примут это, как испытание, благодаря которому они стали сильнее, выносливее и изобретательнее. Вигван-Наву, мой папа выходец из этого племени. Я сначала, когда узнал, что он оттуда, признаюсь честно, не поверил. Ведь Вигван-Наву находится там, где круглый год палит беспощадное солнце, и соответственно и у тех, кто живёт на “солнечной” стороне Южне, кожа практически чёрного цвета, волосы кучерявые жёсткие чёрные, черноглазые, высокие, по два метра каждый. А мой папа противоположность: низенький, образно выражаясь, чуть выше одного метра, светленький, кожа практически белая, а глаза светло-голубые. Я весь пошёл в него. Оказывается, вся загвоздка в том, что для того чтобы поддерживать дружественные отношения между “зимней” и “солнечной” стороной Южне вожди каждого раз в пятнадцать лет берут себе в жёны женщин с противоположной стороны. Моя бабушка раньше была в племени равонов, для которых самая важная черта в человеке - это патриотизм. Причём патриотизм, а не национализм, правда, не все, к сожалению, выходцы из этого племени не понимают значения качества, которое они проповедуют. А дедушка, вождь племени Вигван-Наву, которое, кстати, считает, что, если выпало испытание на долю человека, если одно королевство захватило другое, если вообще случился конец света, то на то воля Создателя. Они не пытаются объяснить причины того или иного события, считают, что, если Создатель так решил, то так оно и должно быть. Считается великим грехом осуждать те события, которые произошли, ибо того захотел Создатель. И не посмей даже подумать, как такое могло произойти, просто верь, что было предначертано и так надо. Иными словами, представители этого племени верят в судьбу. Поэтому мне и не нравится убеждения Вигван-Наву, хоть папа там и родился. Он мне признавался, что такая вера его даже раздражала. Ну, так вот. Бабушка моя была белой, светлой, и, соответственно, папа мой пошёл в неё. Даже проведя около двадцати лет в пустыне, его кожа так и не потеряла той неестественной белизны. Так... какие племена ещё там остались? Шэртэва-Гун. Ну, тут всё предельно ясно. Главное для этого племени - это любовь. Причём настоящая, искренняя, вечная, а не та, которую любят демонстрировать детям в Астрале, травмируя их ещё неокрепшую психику. Также не разделяю мнение племени Изайр-вго, ибо они доказывают, что дескать жизнь наполнена страданиями, что самое существование есть тяжёлый рок, и если всё это с достоинством пережить, то можно получить вакантное место в вершинах. Ниреш-квэ проповедают то, что у каждого человека, даэйгора и даже криккенёра должна быть мечта, к которой он должен стремиться. Без мечты нет смысла существования, без грёз можно вырасти ограниченным, недоразвитым даже. Дуфиэй-рно говорит о том, что красивее и прекраснее всего - простота. Ибо с простым человеком, даэйгором и даже криккенёром можно спокойно пообщаться. Представители этого племени призывают не проявлять свою гордыню. Гордыня - самое отрицательно качество в человеке, по их мнению, ибо она больше всего мешает простоте и разумности. Мне нравятся их взгляды, ведь не зря же на Астрале говорят: “Где просто, там ангелов со сто; а где мудрено, там ни одного” Представители племени Швину-Ворт доказывают, что каждая личность индивидуальна. И если и есть какой-то определённый тип, то он складывается из нескольких индивидуальностей и получается мешанина. Они также презывают быть не “человеком толпы”, а “человеком в толпе”, чтобы не потерять индивидуальность и не превратиться в мешанину. Перейдём, пожалуй, к замороженной части Южне. Глотты считают, что смысл жизни человека - в постоянном труде, ибо труд облагораживает и раскрывает весь творческий потенциал человек, что себя можно найти только, трудясь, и пробуя себя везде. Для нивженов главное - уважение. Уважение младшего поколения к старшему и старшего к младшему, ибо, если каждый перестанет друг друга уважать, то это уже будет не человек, даэйгор и криккенёр, а пародия на человека, даэйгора и криккенёра. Чего кстати не хватает в современном мире, все знай только и умеют нахамить, а вот сказать: “Спасибо” язык отсыхает. Чурракаборы ставят на первое место семью, ибо каждый появился на свет благодаря семье, это первая опора, это маяк посреди бурного моря, и этот маяк никогда не должен превращаться в рифы. Нуофвы почитают отвагу, ведь кто-то должен уметь постоять за Родину и за семью как словесно, так и на поле брани. Равоны, как я и говорил, ярые патриоты. Ретареты призывают любить всех, вне зависимости от того, злодей ли тот или благодетель, ибо каждый достоин прощения и любви. Честно слово, часто так бываешь, ну, простил ты человеку все прогрешения, все обиды, все проступки, уже про себя сказал: “ Я прощаю тебя и начинаю даже уважать тебя и любить”, как он тут же совершает какую-нибудь гадость. Ну, честное слово, хочется поступать как можно правильнее, но порой не всё зависит только от тебя.... Ладно, что касается шившансов, то в принципе, их взгляды совпадают со взглядами ретаретов, они проповедуют то, что каждый должен помогать всем, а все каждому. Взаимопомощь нужна, иными словами. Только вот, не всегда хочется помогать некоторым личностям.... Гвензры тоже являются фаталистами, однако они говорят о том, что существуют некие ветви судьбы, которые постоянно переплетаются, и поэтому никогда не угадаешь, кого встретишь, идя за очередной покупкой в лавку. Вот даже маги доказали, что нет никакой судьбы, всё равно многие верят в неё. И так происходит постоянно.... Я не говорю, что это плохо, наоборот, хорошо, ведь каждый имеет право во что-то верить, пусть даже в абсурд, однако это его личная вера. Индивидуальная. Так мир становится интереснее и богаче, пока существуют разные мнения, точки зрения.... И эта пестроста заставляет частенько подумать. Гвызвы призывают всех к учению, без учения нет у живущих будущего, не зря же говорят на Астрале: “ ученье свет, а неученье тьма”. А то с некоторыми даже нормально побеседовать нельзя.... Шепчуты пытаются раскрыть истинную сущность человека, причём они считают, что в каждом есть что-то хорошее, просто это надо долго и нудно искать, надо искать этот отросточек за тем, чтобы его посадить и вырастить дерево. Вроде, всех назвал. Эх, жалко, что эта карта пожелтела, и я где-то умудрился поставить раз, два, три...четыре жирных пятна! Не умею я хранить вещи, а потом сам на себя же злюсь. Надеюсь, я не утомил тебя своим рассказом.
-Напротив, - отзывается Лина. - Кто бы мне ещё смог бы об этом рассказать, кроме тебя? Я большее время уделяла магии, нежели школьным предметам. Так... была некая необходимость в этом. А со мной не все хотят говорить. Вот так... по душам. Честно говоря, интересно будет( даже мне) побывать в королевстве, состоящее их одних племён. А ведь тебе есть, что рассказать, есть чем похвастаться, в твоих же жилах течёт южная кровь, - Она говорит всё тем же равнодушным голосом но с капелькой зависти.
-Лина, ты чего? - удивляюсь я.
-Да, так. Просто о своей родне мне лучше помолчать. Хотя... чего молчать-то, ты и так был знаком с моим отцом. Почему твой дядя, Аллар, меня терпеть не мог? - и мне кажется, что в глазах Лины просыпается жизнь...
-Не бери в голову, мой отчим всех ненавидит.
-Да потому что, Аллар, - Кордилина словно меня не слышит, а начинает тараторить безличным голосом.- мой отец - жуликом был. Ты своего отца можешь хотя бы папой назвать, а я своего не могу. Язык не поворачивается. Мой отец... даже противно вспоминать, грабил народ “законными” путями, проводил различные махинации с жильём. Его же ведь весь Запад ненавидел. И стража практически везде была куплена.... А на ком недовольные жители могли вывесить всю злобу? Правильно, на отпрыске к`Орлинэ, то бишь Кордилине. Которая росла робкой и затюканной. И мать тоже хороша. Смысл жизни для неё был в деньгах. Она же была обычной уборщицей, которая подметала полы у Тариэльяна к`Орлинэ, самого богатого человека во всём Кристалье. Из-за того, что матерь вышла замуж за этого негодяя, все родственники отвернулись от неё, а ей было всё равно, главное, монеты звенели в её ладонях. А отец, тот ещё дурак, влюбился в поломойку. Прямо как сказка, только с дурными персонажами. И получалась такая связь: я любила мать и отца, отец маму, а мама деньги. А ты знаешь, кто такие Корлиновы? Те же самые к`Орлинэ, хотя... даже в архивах со сменой фамилии меняется весь архив, что весьма и весьма печально. Ты знаешь, кто такие Роман Корлинов, Федька Косорогий Корлинов, Жэнэсса Корлинова, Илья Корлинов?
-Известные преступники, о которых, постоянно писали и пишут в га... - а потом до меня доходит. - Хочешь сказать, что это... твои родственники?!
-А чего ты так удивляешься. Ну, подумаешь, вся родословная состоит из негодяев. Причём в каждом поколении рождался или вор, или убийца. В КАЖДОМ! Ты понимаешь, что это значит, Аллар?! - Лина начинает кипеть, а затем остывает. - Взять бы дедка моего, отца моего отца, Романа Корнилова. Сколько им было награблено... да за эти деньги можно было возвести пять новых королевств, построить там дома, заселить жителей, ещё и останутся деньги на то, чтобы дорожки в столицах этих королевств выложить золотом высшей пробы. Говорят, что закончилось это всё для дедка плохо. А прадед? Федька Косорогий - известный националист, который считал россовцев -людьми, а всех остальных проживающих на Севере - мусором. Да, с ним расправились на месте, когда поймали, не стали ждать суда. А прапрабабушка? Я же могу до бесконечности говорить, Аллар! Я единственным ребёнком в семье была! Единственным! - похоже злость Лины опять набирает обороты. - А негодяй был в КАЖДОМ поколении! Дошло?!
-Лина... не неси чепуху. Из тебя такой же злодей, как и из Вержеграда - глухая деревушка. Сравнение, может, и не удачное, я придумал его на ходу. Ты всегда была, насколько я помню, милой, скромной...
-Ага, а также доброй, ранимой и наивной. Прекрати. Никогда нельзя угадать, кто станет очередным вором или убийцей, посмотрев в чистые глаз ребёнка. Кто, знает, что из меня бы выросло, если бы меня не убили. Мой отец и дедок - воры, значит Кордилина к`Орлинэ имела все шансы стать великой убийцей, благо я магический гений. Сожрали бы мои насекомые полкоролевства, и закончила бы я свою жизнь в темнице, или ещё что хуже где-нибудь в Южне, попивая местный напиток, и греясь на солнышке. И даже сейчас у меня осталось огромное состояние, которое я могу раздать бедным... однако не хочу. Просто не хочу. Может, оно всё было и к лучшему...
-Послушай меня, Лина. Не смей даже такого говорить, - я начинаю злиться.
-А вот и посмею, - Лина подпирает рукой бок и наклоняется вперёд. - Я ведь даже когда встретила свою убийцу, не стала её убивать. Она же меня, можно сказать, спасла от той, жизни, которая меня бы ждала...
Но мои нервы я не выдерживают, я начинают трясти Лину и буквально орать на неё:
-Ты вообще в своём уме?! Кто тебя спас?! Не надо говорить о том, что убийцы бывают такими чистыми и белыми! Не надо меня убежать в этом! В конце концов, мир лишился гения, тем более магического, мир зарыл в землю этот талант, а ты говоришь, что повезло... нет, не повезло. Ты вот говоришь, что нельзя угадать в любом случае, кто станет злодеем. Может, тогда вообще убьём всех младенцев, избавим мир от возможных негодяев.... Так, ты хочешь?! Подумаешь, в каждом поколении по убийце или вору, мозги тебе были на что даны?! Можно стоять с двумя курягами, однако не взять сигареты, можно находиться в пьяной компании, но не напиться, можно вместе с быдлом не издеваться на беднягой, а дать им всем затрещину. Ты понимаешь, что ты сама решаешь, кем быть! Понимаешь?! И если бы ты хотела стать убийцей, то бы стала. У тебя попросту отняли выбор, но не думаю, чтобы ты встала на тот путь, на который ты сама же себя и обрекла. Благо есть разум, и надо благодарить Создателя за то, что он дал мозги, а вместе с тем и умение думать. Но... если ты считаешь по-другому, что же считай, в конце концов, все имеют право на своё мнение. И если ты привязала себя к мифической судьбе, то так и пусть, раз тебе этого так хочется. В конце концов, с кем я общаюсь? - я отворачиваюсь от неё.
-Что на меня нашло... - слышу слегка растерянный голос за спиной, - я же дура.... Самая настоящая. Извини... ты прав, Аллар. Просто... - она пытается себя оправдать, - просто тебе есть гордиться, а мне нечем.
-Как это нечем? А людям кто со мной помогал спасать? - я снова поворачиваюсь к ней. - А кто меня поддерживал, когда я готов был пасть, а кто всегда протягивал руку? Ты случайно не знаешь, кто это? Пусть, о тебе мало кто знает, но без тебя бы я давно погиб. И одного “спасибо” тут явно не достаточно.... Просто, ты лучше, чем кажешься самой себе, у тебя всегда занижена собственная самооценка, так подними её.
-Эх, будь я человеком, то непременно расплакалась бы, - Лина неожиданно обнимает меня. Я ласково глажу её по плечу. - И вообще, без тебя я тоже, признаюсь, погибла. Кто ради меня даже шрам вот этот выжег? - она начала водить рукой по правой щеке.
Я улыбаюсь, и перевожу её руку на левую щеку:
-Не та.
-Вот видишь, кто мне всё подсказывает и меня выручает? И знаешь что? Мне кажется, что мне тоже нужно немного отдохнуть. В смысле, не бегать, спасать людей. Аллар кстати, - Лина оступает на шаг и протягивает ладонь. - Ты когда нас переместишь? Кстати, куда ты отправляешь нас, я забыла, просто информации было много?
-Вигван-Наву, родина моего отца. Хоть убеждения этого племени мне не особо и нравятся.
-Так, чего же мы ждём? Отправляй.
Я беру её руку:
-Отправляемся в Южне.
И кто-то опять стучится в дверь. Начинаю тихонько злиться, в конце концов, день открытых дверей что ли?
-А где Аларинов-Вэртэрнейдж? - спрашивает на пороге тоненький, как спичка, мужчина с объёмной сумкой.
-Он перед вами.
-Вот, повезло, так повезло. Вам письмо. От царя, - протягивает мне конверт и спешит покинуть мой двор.
-Что там написано? - спрашивает за спиной Лина, легонько толкнув.

Я хмыкаю, прочитав письмо, и ложу его на стол:

-Изгнание отменяется. Царь видите ли “погорячился”.

-Изгнание отменяется, однако хотя бы на пару дней необходимо смотаться отдохнуть. Чего стоишь? Давай.

-Хорошо, - нехотя беру руку Лины, и перемещаю нас в Южне. Надеюсь, мы попадём не на “зимнюю” часть Южного королевства.

Добавлено (06.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Бгг... что-то в последнее время главы большими стали выходить((( Если в первой части норма была 6-10 страниц 14-ым шрифтом, то уже пошло дело 15-19)))


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 09.11.2011, 13:12 | Сообщение # 390
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Карта!!! smile1 :smile1: smile1 Нет, КАРТИЩА!!!!!!!! Замечательная. с древними символами и каплями пота склонявшися над ней изможденных путников smile1 Как мне нравятся теплые пастельные тона карты - не передать smile13 В общем все в карте понравилось)
А ее Оисавэн рисовали? По описанию племен они открывают новое и рисуют карты)
Только кстати резануло - "рисовали карту южане". Если жители материка Южне - то наверно не южане, а южновцы (ужасное выходит слово правда smile10 ) или как то так - может южичане. Южане это жители юга, а Оисавэн на севере Южне, потому никак ни южане и в плане географии.
"что самое существование есть тяжёлый рок" тож несколько режет глаза - самое - или в смысле лучшее применяется обычно или со старославянского "глубинное основное", уж лучше просто само существование. и тяжелый рок - сперва вызывает улыбку, сразу вспоминаешь Рамштайн) а потом рок - это судьба, непреклонная и неизменная - то есть фраза выходит "само существование есть тяжелая судьба", что как то тож не то - существование у нас почти синоним прозябания -некий антипод жизни - вроде "он не живет, а существует", чтото вялое и неинтересное, к чему высокие слова рок и судба сложно применимы. жизнь есть судьба - тож как то коряво. может просто "сама жизнь есть тяжелое испытание"?

А сама история весьма интересна и ждем продолжения smile2

Добавлено (09.11.2011, 13:12)
---------------------------------------------
надо разрекламировать невероятную книгу smile1

мне как то сильно хвалили книгу Моэрса "Капитан Синий Мишка" - говорили что книга нереально недетская и нереально крутая http://www.ozon.ru/context/detail/id/3306893/ послушал, хмыкнул, так и не купил, но фамилия запала.
поэтому когда на лотке уцененных книг обнаружился роман Моэрса "Город мечтающих книг", я, подумав немного, все же его купил. Сел в электричку, раскрыл книгу и сгинул навеки.
Даже несмотря на то, что наши издатели традиционно испохабили все что можно (дебильная обложка с драконом, не имеющая никакого отношения к содержанию http://www.ozon.ru/context/detail/id/3706161/ ), сократили книгу, выкинув часть глав, рисунков и стихов, издали хреново - это шедевр.
Сюжет собственно вертится вокруг поиска и уничтожения маленького рассказа, который полностью грозится уничтожить налаженный мир книгочев и писателей - ибо настолько гениален, что писатели бросают творить, а читатели читать что-то иное - ибо рассказ кристально совершенен, читать после него творения других авторов нет никаких сил.
Собственно "Город мечтающих книг" и есть этот рассказ. Причем с картинками. Причем после его прочтения я с легкой душой выкину большую часть имеющихся у меня художественных книг. Причем действительно никогда не буду публиковать никакие свои байки иначе чем для пары друзей по таким сайтам. В споре с слинявшим магом доказывал что талант это что-то с иного мира. Моэрс это доказал железно. Настолько талантливой книги я не читал очень и очень давно. По убедительности мира сравнимы только книги серии "Темная башня" - но что Кинг мог выразить томами грёз безумных странствий, Моэрс порвал небольшой по формату книжечкой.
При этом значительная часть отзывов на эту книгу - негативна. Вероятно надо быть полоумным книжником и не мыслящим свою жизнь без чтения существом, чтобы пробиться Книгогородом, а потом понять всю фигню существующей литературы. Сильно, очень сильно.
Обязательно к прочтению всем, кто любит литературу. Даже если не снесет крышу от многих смыслов - так хоть насладитесь невероятными приключениями главного героя - разумного динозавра, совершенно чумовыми описаниями книжных лабиринтов и историей величайшего героя Книгогорода - единственного псовича, ставшего Охотником за книгами.




Сообщение отредактировал ТихонН - Ср, 09.11.2011, 13:14
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: