Захотелось вас всех увидеть... - Страница 40 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 09.11.2011, 17:14 | Сообщение # 391

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Извиняюсь, что сразу не ответила: просто хотелось ещё и приложить главку... а вчера, чтобы её пересмотреть почему-то
не оказалось сил smile7 . Так... халтурка, своеобразный переход. Больше ничего придумать не могла... зато следующую, я думаю, надо поделить. А в пятницу выйдет Скайрим ...няяя smile1 Отвлекающий фактор smile27

Quote (ТихонН)
А ее Оисавэн рисовали? По описанию племен они открывают новое и рисуют карты)

Ага)
Про тяжёлый рок я не подумала как-то.... smile5 Спасибо, за исправления smile1 А то сама ни и в жисть не найду, даже перечитав раз двадцать и выучив наизусть smile27
Кстати... прокол получился не только с южанами. Но и с северянами тоже....Они же вроде как севэронцы... А вот про Южне пока ничего в голову почему-то не приходит. Можно пока выкрутиться так: " Карта не похожа на остальные, ведь рисовали её сами жители материка "?

Глава 8. Ситуация в Южне.

Сначала бессмысленно смотрю вокруг себя и ничего не могу понять. Конечно, я знаю, что всегда промахиваюсь, но...
А затем волосы встают дыбом. Что это вообще за место?! Как я сюда вообще смог переместить?! Может... это не Южное королевство?
Но что-то мне подсказывает, что мы очутились на Юге.... Причём застали, явно, не в самом лучшем состоянии. Точнее...я вообще не могу понять, как такое могло случиться.
Ну, во-первых, грохочет так, что хочется заткнуть чем-то уши. На моей памяти зимой таких громовых раскатов быть не может это явно, значит, это всё-таки “солнечная” сторона. Дожди тут, конечно же, должны быть. Но вот чего точно не должно быть, так это молний ярко-алого цвета, рассекающие небосвод цвета морской волны. Точнее, даже не цвета морской волны, а неестественно ярко-зелёно-синего. Причём это цвет такой яркий, что режет глаза. Бывает, пройдёшь по какому-нибудь астральному городку ночью, и обычно над зданием аптеки горит ярко-зелёный крест. Или змея, хищно обвившаяся вокруг стакана. Вот небо как как раз и такого цвета. К тому же в небе рассыпаны многочисленные точки, которые становятся то чёрного цвета, то белого. Я смотрю вниз, на песок, в котором успел завязнуть по щиколотку. Он... тоже такого же цвета, что и небо: всё тот же неестественный, я бы даже сказал, неоновый сине-зелёный. И словно светится, как астральные сувениры, которые на свету молочно-зеленоватого цвета, а во тьме светят таким загадочным изумрудным светом, и даже невольно думаешь, а вдруг, всё это вранье, что в Астрале нет магии?
Я едва отскакиваю от...ударившей в землю ярко-алой молнии. Поражённо осматриваюсь кругом, да эти молнии просто озверели: они бьют каждую секунду в землю! Да, и на месте не постоишь - убьёт.
Как такое вообще могло произойти?! По какой причине? Почему Южне превратилось в фантазию больного сюрреалиста? Может, и не больного. Однако я такого точно никогда не видел!
Неподалёку виднеется поселение. Чёрные палатки, где белым нарисованы круги. А там люди... они мечутся из стороны в сторону, не зная выхода, и что им делать.
Я на всякий случай достаю из ножен меч и бегу в сторону того поселения. Не припомню, у какого такого племени “солнечной”, да и “зимней” стороны был символ: чёрный фон и белые кружки. Может, появилось новое племя? Нет, это не в правилах Юга, где устойчивы традиции. И нового племени даже через двести лет тут появиться просто не могло. Произошло вообще что-то нечто непонятное. Что вообще за нивизинщина тут творится?!
На встречу мне бежит чернокожая высокая женщина лет сорока в белой хламиде, волосы её чёрные длинные, лохматые и растрёпанные, а всё лицо искажено гримасой печали и безнадёжностью, причём создаётся такое впечатление, что она много плакала, брови приподняты к верху и сведены к переносице, а уголки губ опущены в низ.
-Аллариан Вэртэрнейдж-Аларинов? Это же вы?! - кидается с плачем на меня эта женщина. - Как хорошо, что вы прибыли. Вы же поможете нам?
-Я попытаюсь, но я понять не могу, что тут вообще произошло... - растерянно отвечаю ей.
-Мы не знаем, что за напасть приключилась со всеми нами. Было всё как обычно, все были заняты своими делами.... как вдруг... - она зарыдала в голос, - случилось это... это уже повторяется, наверное, несколько лет. Это ужас, этот кошмар! Помогите!!!
-Но... почему об этом не знает ни одно королевство? - всё равно я ничего не понимаю....
-Да, потому что отсюда нет выхода! Куда бы ты не пошёл, всё время возвращает сюда! Пожалуйста, помогите! Тут многие погибли!
-Подождите, подождите... вы хотите сказать, что мы все тут в ловушке? И нет выхода?! - вот это вообще подвергает меня в ужас. Так... что там Лина говорила про заслуженный отдых? По-моему, мне отпуск противопоказан, в любом случае что-нибудь, да откопаю. Но с другой стороны, если об этих людях не знает ни одно королевство, то просто необходимо им помочь. Говорит, нет выхода, так его нужно найти. Никто не поможет извне? Значит, надо помочь изнутри.
-Выхода нет! Нет! И никто об этом не знает! Никто! Хорошо, что вы хотя бы прибыли! А-а-а! Опять они, - и женщина с криком прячется за мою спину.

Из воздуха неожиданно появляется толпа тёмных силуэтов, которые моментально меняют цвет то на белый, то опять чёрный.

Где-то я уже это видел...

Блоурэн, низины её погребите! Она же ведь перед тем, как взять контроль надо мной и была как раз таким силуэтом!

У меня волосы становятся дымом, а душа уходит под землю. Руки начинаются трястись, только не это...

-Лина, это же аэйровийские штукенция, да? Мы же с ними справимся, не так ли? - мой голос чуть дрожит. Силуэту окружают нас с женщиной. Алая молния ударяет неподалёку от нас, в толпу силуэтов, тем самым растворяя несколько порождений аэйровийщины.

-Молнии... надо их заманивать на их! - воскликнул я, беря женщину за руку, и приготовившись бежать через образовавшийся просвет. - Лина, ты тоже не стой на месте!

А потом до меня доходит.

Я же не слышу ответа.... Мне никто не отвечает....

Я оборачиваюсь, вижу только толпу растерянных людей, но Кордилины среди них нет. Нет её и рядом со мной. Я бессильно кричу:

-Лина?! Где ты?!

Ответа нет. Я повторяю ещё раз:

-Лина!!! Да, куда же ты делаюсь?!

Да, что тут вообще творится за низивинщина?! Куда пропала Кордилина?!

Я не успокаиваюсь и зову Лину, но не слышу ответа. А силуэты закрывают спасительный просвет и подступают всё ближе и ближе...

***

-Хм.... Странно, очень странно. Неужели я забыла всё то, что изучала годами? Нет, я, конечно, могу попробовать ещё раз. Но... Нет, не может быть, - я пытаюсь прочувствовать каждую нить. Пытаюсь дёрнуть то одну, то другую. Такое ощущение, что они куда-то пропали.... Или я позабыла, как это делать. - Нет. Тут два варианта невозможны. Или же всё-таки явление кре..нсиарини...ци...сейчас вспомню,...орукоми...рони...Ага.....ции существует? Извини, Аллар, не могу полностью воспроизвести. Но всё-таки не могла же я забыть, как управлять нитями за считанные секунды? Или могла? Аллар, как ты думаешь? - я носком сапога набрала немного песка и подбросила его в воздух.
Хм... что-то странное...
-Аллар? Ты где? - попыталась придать своему голосу капельку беспокойства. Не отвечает.
-Аллар... ты же знаешь, что я не умею видеть. А сейчас и вовсе не могу использовать даже “магическое зрение”. Поэтому, пожалуйста, не надо так шутить надо мной.
Мне кажется, или я разговариваю с пустыней?
-Аллар... я же знаю, что ты не будешь мстить за сегодняшний разговор. Пожалуйста, ответь...
А вот это уже серьёзно, не думаю, что Аллариан на такое способен. Нет. Что-то случилось.
-Где ты? - волнение уже было искренним. Я отступила на пару шагов назад... и на что-то наткнулась. Я начала ощупывать препятствие. Похоже, это не “что-то”, а “кто-то”. Кажется, мужчина. Я повернулась и начала ощупывать лицо, едва не попав прямиком кому-то в глаз. Да, что я такая неаккуратная? Так... шрамы есть. И на левой щеке должен быть тот... особенный... выжженный. Я ощупала левую щеку. Да, он есть. И кажется такой.
Неужели это Аллар? Но почему он стоит?
-АЛЛАР!!! - заорала ему со всей дури в ухо. Надеюсь, он не оглох.... Однако... нет никакой реакции. В любом случае, голос порой у меня бывает таким, что можно было бы услышать из Вержеграда, находясь в Шакратэлле. Ну, почему он никак не реагирует?! Что с ним?!
Может... он без сознания? Угу, и при этом удерживает вертикальное положение. Может... на него подействовало его же даэйгорское зрение? Обычно такой эффект бывает. Правда, если применить его на людях. В любом случае, я не знаю, что это такое. Что вообще творится.

-Аллар... да ответь ты мне! Не стой столбом! - уже обеспокоенно крикнула истукану я, со всей силы влепив... пощёчину. Какой приятный и смачный щелчок. Ой... я, надеюсь, шею не свернула. На всякий случай проверила. Вроде бы нет, лучше верить в лучшее... Думать надо, а не верить в лучшее и контролировать свои эмоции! Которых у меня давно уже нет.
-Ну, не может же быть всё на столько плохо, - от бессилия я даже пнула Аллариана. А тот покачнулся и упал на землю. И тут же себя была готова не задушить, я бросилась к безвольному телу. Нет... это пока ещё не тело, он жив.... Я надеюсь.
Да потому что надо быть аккуратной! Вот так можно и череп раскроить ненароком, а вдруг он свалился на какой-нибудь острый камень?! Я приподняла Аллара и пощупала то место, куда он упал. Вроде бы один песок, и в помине нет ни камней, ни разлившейся крови. А если он сотрясение получил? А если он оглох? Себя убить мало, веду себя как...как... словно у меня души нет. Как самый настоящий криккенёр, никакого сочувствия. В принципе, а кем я ещё являюсь?
Я падаю на песок на колени. И что делать? Нитей тут по какой-то причине нет, соответственно, я не могу что-либо “увидеть”.... Говорила же себе сколько раз: “ Перестань полагаться на магию, перестань! Вот случится что-то такое, а ты... ну, продолжай, продолжай, себе же хуже будет” Говорила и не раз, только вот руки никогда не доходили. Точнее опускались. “Подумаешь, ведь не бывает так, чтобы все нити разом исчезли”. Оказывается, бывает. Я же ведь слепая, а вот случилось так, что магию применить не могу, и всё. Я ни на что не способна.... Да уж. Ещё и с Алларом что-то странное творится. Полностью отключён от внешнего мира. Да, что тут вообще произошло?!

Ещё и одна посреди пустыни. В королевстве, о котором я ничего не знаю, тут ни разу не была. И что же делать?
Будь я человеком, разревелась бы в голос, но я криккенёр, поэтому мыслю холодно, рационально, то бишь не даю себе расклеиться. Поэтому встаю и вытягиваю шею. Ну, не могут же нити просто взять и испариться.... Я делаю несколько шагов то вперёд, то назад, то вбок, и это делаю медленно и осторожно, чтобы не свалиться оземь, удерживая кое-как равновесие руками. Но создавалось такое впечатление, что мне что-то мешает. Что-то тяжёлое, увесистое, волочащееся по земле. И оно торчит из спины. Неужели крылья? Я попыталась расправить их, чтобы не мешали. Ага. Они. И когда я приподнимала над землёй Аллара, то мне показалось, что у него из-за спины тоже торчат остатки сожжённых крыльев. Когда же мы успели поменять ипостась? Может... оно само изменилось, стоило Аллариану нас сюда переместить? Вполне возможно, я ничему уже не удивлюсь.
Может, надо бы пойти в какую-нибудь сторону, и рано или поздно я наткнусь на какое-нибудь поселение? Куда там нас должен был переместить Аллар? В Вигван-Наву? Но он всегда промахивается, благо мы не на “зимней” стороне Южне. А если в том племени такая же история? В любом случае, если я буду стоять и ничего делать, решение с неба не упадёт.

Я повернулась назад и уже начала думать, как бы поудобнее потащить Аллариана, не оставлять же его одного в пустыне на растерзание стервятников? Вроде бы такие птицы тут водятся. Ладно, оставлю свои скудные познания в биологии. Но... мне показалось, что что-то где-то есть.... Небольшой островок... где ещё осталось небольшое количество нитей. И мне кажется, что они словно зовут к себе, словно манят.... Спасительный кусочек нитей, где можно применить “магическое зрение”!
Но... почему я раньше этого не замечала? Может, просто потому что это кусочек настолько мал и настолько далеко, что я не могла его сначала прочувствовать? Или может потому, что была пусть в некотором подобии отчаянья? А может всё и сразу? Вполне возможно, главное, что я почувствовала то место. Значит, надо туда идти. Я не знаю, что мне это даст, и есть ли польза в данном мероприятии, может, там ничего не получу, никаких ответов, однако попробовать стоит. В конце концов надо что-то делать, решения же не с неба сваливаются. Или я это уже говорила? Не помню, ну и ладно.

Теперь надо вот подумать над тем, как бы потащить Аллариана. Что там думать, взвалить на плечи да и всё. Вот собственно, что я и сделала. Только сразу сообразила, что выбрала не самое удачное решение, я и без того вязну в песке, так ещё и Аллар сколько весит. Наверняка, со стороны зрелище выглядит комичным: девочка хрупкого телосложения тащит на себе взрослого дядьку. Однако силы-то у обоих равны. Только вот подчас от силы нет никакого толку. Или применяют некоторые её не туда или же она вовсе не нужна кому-то, а кто-то вовсе управлять ей не умеет. К примеру, я.

И почему этого стоило ожидать? Прошла буквально пару метров, как мы с Алларом... покатились вниз по холму. Мало того, что песок под ногами, крылья мешают, Аллариан в отключке, так ещё и дюны, будь они не ладны, мешают пройти. Благо, падали недолго. Так, себе то я точно ничего не повредила, а вот Аллар наверняка что-то подвернул. Пора воспользоваться весьма скудными познаниями в области анатомии, а точнее полным их отсутствием. Но для начала пришлось на четвереньках искать Аллариана, благо он недалеко укатился. Кажется, ничего не повредила... вроде бы. Надеюсь, этот даэйгор меня простит, когда очнётся... конечно.

Нет. Он придёт в себя. Ведь он же сильный...

А с чего я вообще решила, что Аллар жив? Может... я... труп тащу?

Надо встать и быстрее добраться до того островка нитей, а то всякая чушь в голову лезет. Умереть оттого, что куда-то переместил? Вот, уж бред. Вот от чего-чего можно помереть, так это от моего обращения.

Надо как-нибудь по-другому дотащить этого металлоплотного. Ну не на руках же? Нет. Исключаю такой вариант напрочь. Может... схватить остатки крыльев, торчащих из спины, и потащить? Ну, это садизм чистой воды, нельзя забывать, что я криккенёр, а соответственно не только могу вырвать эти недопернатые отростки, торчащие из спины, так ещё и в придачу позвоночник, а если повезёт, то даже и лопатки. Даже становится слегка... противно. Противно.... Эх... когда я последний раз испытывала это чувство...

Ладно, забыли. Некогда вспоминать о былом, а уж тем более вспоминать о том, какие эмоции испытывала, а какие нет. Стоп. Я же вроде как криккенёр - двоеликомёртвый с крыльями. Между прочим, в своём настоящем облике. Так, и в чём проблема, если её изначально не было? Так... какой там умник заявил, что все криккенёры расчётливы до ужаса? Да, эмоций у нас нет, но это далеко не признак ума. Просто... порой помогает сконцентрироваться именно на том, что нужно. Но назвать это умом.... Поглядел бы этот умник на меня, что я тут вытворяю.... Какая же я дура, почему до меня этого раньше дойти не могло?

Неважно, в общем. Между прочим, если верить своему чутью, то тот спасительный кусочек нитей пространства находится на приличном расстоянии. А я тут сокрушаюсь по поводу своего умственного развития. Присела рядом с Алларом, скрепила замком свои руки у него на груди и взлетела. Так, надо бы лететь не слишком высоко, дабы ненароком не уронить этого даэйгорчика, а то же не металлоплотная, не могу перемещаться куда захочу и на лету поймать кого угодно. Впрочем, судя по Аллариану, не всем эта способность шибко нужна. Да, и лететь слишком низко тоже не стоит. Чтобы ноги Аллара не волочились по земле... что собственно сейчас и происходит, и, кажется, слетел один сапог. Ничего, Аллариан переживёт, в конце концов, здесь всё равно жарко, а издеваться над собой не хочется. Искать сапожок, если я даже поселение найти не могу.

Так. Как только мы вдвоём выберемся из этой передряги, а мы выберемся, надо учиться обходиться без “зрения”. Хотя... я вроде бы неплохо даже справляюсь. Это не отговорка, а поучиться стоит. А то: “не наступит, не наступит такой момент”. А он взял, да наступил. Задушить себя мало будет...

Вот лечу и думаю, благо времени много. Как-то даже странно получилось, что я вот знаю Аллара такое количество времени, что его вот, в глубоком обмороке, тащу и не знаю, что делать, посреди глубокой пустыне. Эх... могла я бы себе такое даже представить.... сколько там... двадцать... пять, кажется, лет назад, едва познакомившись с тем хулиганом? Да, и вообще порой не знаешь, что от жизни ждать...

М-да. Было время, конечно....

Добавлено (09.11.2011, 17:14)
---------------------------------------------
И ещё раз спасибо за критику smile14 smile1


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Сб, 19.11.2011, 16:58 | Сообщение # 392
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
с умилением наблюдаю "успешность" политики "мыла" по поводу любимой лотры.
Властелин Колец Онлайн изначально проект на любителя. При этом можно констатировать что мегатолкинистское движение, бывшее у нас в 90-х, умерло давно и прочно. Появись Лотро в 95-96 гг, когда бегали толпы идиотов с деревянными мечами - приненесло бы вагон бабла,а теперь пшик - на серверах мизерное число толкинутых, на которых выгоду не сделаешь. Да, остались замороженные фанатики десятилетней давности и немногие неофиты со взором горящим - но толку с них мало.
Существовавшие два сервера были заселены твинками наверно процентов на 70, а уж новый сервер, созданный в сентябре, вбил мылу просто осиновый кол. Народу мало - а подписчиков, которые хоть 200 рублей в месяц платят -еще меньше. Полдня в субботу в общий чат кричали, что "крипы, приходите на Эттены, мы собрали рейд!" а крипы все не шли и не шли. То есть считалось достижением набрать рейд - всего 12 человек - и не смогли собрать 12 противников в ответ. Это цирк. На фоне ПВ мылу есть резон забить на лотру и избавится от балласта. Посмотрим что будет дальше.
Пока же мир Средиземья радут нас зеленой листвой, интересными историями и новыми инстансами. В субботу с двумя смертниками с гильдии со второй попытки зафармили Чертоги Ночи. В конце мясорубка с нечистью обрела эпические масштабы и почти трагизм "Спасти рядового Райена" - когда на танке висели босс и пяток бесплотных но злобных духов, а группа поддержки бегала вокруг надгробий от мертвячей делегации по встрече ужина. К счастью, прошел массхилл, а потом мертвяки как то кончились и босс полкчил по заслугам.
В общем есть еще в Лотре место для героизма smile1

Добавлено (19.11.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Запоздалая новая байка про пати smile13

"Душа моя" воззвал лукарь не к кому нибуть конкретно, а видимо к мирозданию вообще "жаждет подвигов!"
Все прочие дружно вздрогнули. Подвиги в мире ПВ как то быстро кончились, а суровые будни фарма больше разбавлялись смешными происшествиями типа засыпания тигры при танковании вусмерть надоевших боссов или же событиями, никак не достойными по своим размахам войти в анналы Совершенного мира. Ловля мелких преступников и тупых школьников с числа косовцев не только по мнению лукаря не соответствовала грандиозности возможностей пати.
Бывали дни, когда не пились зелья, и приедались травки, и надоедал фарм и бег по виллам - душа рвалась в воспоминания ярких дней давних ожесточенных сражений не на жизнь ана смерть. Лукарю было особенно тяжело. После того как он точнул свою рогатку враги как то быстро заканчивались как опасные объекты мироздания. Потому лукарь все чаще впадал в хандру, заставляя своих друзей бесильно горевать.
"Может пойдем дракона одолеем?" робко поинтересовалась лиска. "Это которого наш пьяный прист грохнул соло на автоатаке, мимоходом пролетая рядом по вилле?" лукарь лишь печально вздохнул. "Его" призналась лиска и начала оправдываться "Дракон же! Вдруг он сегодня будет в лучшей форме?". Впрочем, она и сама в это не верила.
"Надо чтото делать" задумчиво обронил маг, когда печальный лукарь ушел в сторону запада ГД, хорошо зная что с его приходом оттуда разбежится все живое и неживое. "Что именно?" воин был не прочь как то помочь лукодыды но не знал как. "ночью спрятать его пуху" предложил прист "пусть бегает с непроточенным фиолетом лвлом на двадцать меньше. И тогда будет в его жизни эксриму и адреналину вволю" "Пуху он всяко не отдаст" печально признал тигра, который давно уговаривал лукаря пробухать его ненаглядное оружие так чтобы сервер вздрогнул. "Да и новую соберет быстро" вбила лиска последний гвоздь в гроб коварному замыслу приста.
"А мне вот что пришло в голову" маг неожиданно взбодрился "мы все живем в ожидании появления достойных врагов в будущем. Так лучший способ предвидеть будущее - это его создать!" "Проточить с банка пати наших косовцев чтоли?" поинтересовался воин. "Открыть адские врата в на западе ГД и выпустить в мир страшных демонов?" у приста, оказывается, уже был целый план. "Нет конечно" опешил маг "просто мы на время разыграем перед нашим лукарем самых лучших врагов что только может обрести вояка! Короче, вот что мы сделаем!"

Утро обещало быть повседневно скучным, когда лукарь встал не с той ноги и мрачно подумал что можно было и не просыпаться. Друзья уже свалили куда спозаранку, на столе были остатки завтрака в коробке, исполосованной тигиными когтями - видимо кошак в последний миг перед уходом потерял совесть окончательно и пытался добраться до чужой еды. В общем, все было как обычно.
Лукарь даже вздрогнул, когда вдруг увидел совсем необычное явление - подсунутое под дверь письмо. Которое вдобавок неожиданно было адресовано ему.
Торопливым мелким почерком неизвестная молодая особа (оставившая вместо подписи в конверте свой изящный надушенный платочек с вязью дворянской монограммы с короной в уголочке) сообщала ошеломленному лукарю, что неожиданно свалившееся на нее древнее наследство немыслимой ценности привело к ее дому страшных врагов, спасение от которых она видит только в лукаре, чьми подвигами она давно восхищается, скромно обожая несравненного рыцаря рогатки. Враги настолько коварны и могущественны, что бедной девушке стыдно просить всю пати сразу помочь ей, ибо возможная (и даже почти несомненная) гибель столь большого числа народу утопит ее нежную и ранимую душу в океане горя. Но она железно уверена, что героизм лукаря победит любую напасть, потому пусть он один как можно более быстро подходит на север. Письмо заканчивалось неумелонарисованной картой с координатами и робко проставленным крестиком.
"Парни с зависти сдохнут" ухмыльнулся лукарь, быстро перекусил и отправился на подвиги. Вскоре с Города истоков стремительным пике его крылатая тень понеслась на север.

"Чтот давно его нет" лиска жутко мерзла в снегах. "Может ты карту неправильно нарисовала?" предположил прист, прикладываясь к заветной баклажке. "Дрыхнет еще "завистливо простонал тигра, перекрашенный в черный цвет. Он бы тоже спал, если б сдуру не дал согласие участвовать в этой авантюре.
"Отставить панику!" призвал маг, залегший за разбитой колонной непонятно какой древности руин. А воин просто молчал, перекидывая из рук в руки огромную алебарду, трофей от полководца армии бездушных. Именно он первый заметил движение в небе. Маг дал отмашку и операция "Самые лучшие враги" началась.
Лукарь с высоты изумленно разглядывал холм с руинами. Все пространство сугробов вокруг было искажено черными колдовскими знаками самого отталкивающего вида. Кое где виднеющиеся проталины намекали на творимую здесь огненную магию, а раздробленые в щебень колонны древних зданий просто кричали благоразумию драпать отседова. Но благоразумие удрало от лукаря еще на 30 лвле, потому лукодыды был спокоен, когда со стороны солнца стал подлетать с холму, высматривая подробности. Врагов не было видно, но письмо не оставляло сомнения в их серьезности, да и увиденное пока соотвествовало обещанию грандиозного и опасного побоища.
Никто не напал на лукаря в воздухе, хотя он сразу почувствовал, когда его заметили. Чьи то пристальные и явно недружелюбные взгляды сверлили его с холма. Тем неожиданней было нападение со спины, когда лукодыды приземлился и стал рассматривать руины. В последний момент он почуял опасность и отшатнулся, заставив промахнуться огромного черного зверя, либо таившегося в огромных черных знаках на снегу либо просто вызванного колдовской магией этих знаков. Зверь яростно пронесся мимо в облаке снежинок и в ауре горячей ярости боя, рыкнул от злобы и взвыл еше яростней, когда его стремительный разворот и удары лапами не возымели нужного эффекта. Отлетевший было от вихря ударов лукарь смело вступил в битву, однако хотя он и смог стать сюрпризом для нападавшего, зверь тоже оказался не лыком шитым и, припадая к земле, перемещаясь непрерывными скачками и рывками по кругу, не давал времени стрелять прицельно, отмахиваясь как от дробинок от выпущенных поспешно стрел, не набиравших своей смертоносной скорости.

завтра будет продолжение smile6


Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 20.11.2011, 22:16 | Сообщение # 393

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Байка интересная, впрочем, как и все остальные smile1 А продолжение "Теней" и про сокровища и сина будет? Просто интересная задумка, а "Тени" вообще и заставлют переживать за нашу бравую патю)) До сих пор из головы не может уйти, давно хотела спросить)))
Ждём продолжения smile1
А я пока просто пофлужу. Понапечатала очень много, наверное, уже больше 40-ка страниц 14-ым шрифтом, однако мне кажется там нудновато и мрачновато:smile33: , плюс много... И это я ещё не до конца исправила вторую главку((( Посмотрю, что выйдет в итоге, ибо эти две главы - разорванная одна, и надо выкинуть всё лишнее куда подальше потом...)) smile34
На рисовальном фронте есть результаты, но там надо подрисовать кое-что)))
Интересно, а только мы вдвоём на этом форуме флудим? Куда все разбежались-то? smile8 Или я отпугиваю своими большими текстами? smile10


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 21.11.2011, 12:25 | Сообщение # 394
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Вероника, про теней много написано, сюжет продуман до итога (бывшего неожиданностью даже для автора) но чтот кроваво вышло( когда два присоединившихся к пати героя с "Сумрака" взяли и погибли, писать стало тяжеловато - но рано или поздно выложу как все поправлю. про плавание есть следующая глава "Черный фрегат", где пати узнает почему рыбаки их боялись, вступает в абордажный бой и частично проникает в тыл врага (иными словами начинает прятаться на вражеском судне в виду неизмеримо превосходящих сил противника) - как только вся эта белиберда устаканится и станет читабельной - выложу - но это дело нескорое.
А народ видимо про нас забыл( Тексты у тебя вполне качественны и хороши) такими не отпугнешь - хотя картинок и карт надо побольше - глядишь народ заинтересуется побольше а если уж будет карта сокровищ - то тут многие вернутся smile1

Операция "Самые лучшие враги" часть вторая

"Сильна зверюга" вынужден был признать лукарь, взлетев перевести дух. Зверюга видать летать не умела и потому затаилась, черная на черном, неразличимая, но по прежнему опасная. "Нашего бы тигру сюда, пусть бы посмотрел, полосатый валенок, что в пвп учудить то можно, авось бы выучил пару приемчиков" лукарь при мысле о тигре сразу понял свою главную ошибку. Звери сильны своей реакцией, скоростью и маневренностью боя, но совершенно неспособны гибко меняться по мере изменения условий сражения. Незнакомое сразу вызывало у них удивление, переходящее в панику. Тугодумы тигры и прочие зверюги просто не могли моментально оценить опасность непонятного и разработать быстро тактику действий против неожиданных ходов. К тому же они не любили ярких цветов, прямого света и резких звуков, так как их чувствительные уши и глаза сильней воспринимали мир. Потому однообразно пытаться подстрелить зверя внизу было бесполезно, но вот удивить его, заставить замереть - было проще простого.
Лукарь коварно ухмыльнулся и через минуту небо над предполагаемым местом укрытия зверя вспыхнуло яркими фейерверками, захрохотало громами и расцветилось яркими конфетти. Лукарь даж не подумал, что конфетти могут выявить зверя на черном снегу, потому был приятно удивлен, когда заметил внизу шевеление. Зверь, обсыпанный блестками, ошеломлено вертел башкой, оглушенный яркими огнями и взрывами. Навесить на него уязвимость к металлу и потом врезать с трех чи было делом нескольких сеунд. После выстрела внизу что-то грохнуло, мявкнуло, подпрыгнуло, потом завопило диким голосом. Лукарь удовлетворенно смотрел на то, как зверь на дикой скорости удирает с поля боя. "Первый фраг есть!" давно лукарь не получал такого кайфа от сражения. А впереди, радостно чуяло его сердце, были враги сильнее коварнее и умнее. А что еще надо для счастья?
Оттого лукарь даже не подумал преследовать побежденного противника и решительно потопал к холму, откуда веяло холодом, опасностью и приключениями.
Самоувереность чуть его и не сгубила. Применив коварство против врага, сам он точно также был растерян, когда увидел невероятное. Одна из каменных колонн руин внезапно подпрыгнула в воздухе, перекувырнулась и разлетелась тысячами тысяч каменных осколков, обрушившихся на изумленного лукаря. Только инстинктивно поставленная защита перьев спасла нашего героя от неминуемой гибели. Вот те на, только что гордился своей способностью к нестандартным ходам и быстрым реагированием - как чуть не попался.
Мощность применяемой магии не могла не поразить. Даже их патилидер, признанный всеми как один из сильнейших магов поколения, не мог такое отчудить при всем желании. Собственно наверно никто не мог, признался себе лукарь, но когда вторая колонна повторила атаку первой, отрицать очевидное было уже нельзя. Проклятых колонн было еще достаточно для сотни атак, так что подлететь к руинам близко никак не удавалось, увернуться от столь многих осколков было невозможно даже такому увертливому и уверенному в себе герою как лукарь. Оставалась надежда высмотреть противника и издали пристрелить. Но руины выглядели совершенно затаившимися и безлюдными. Привкус усталости уже чувствовался во рту, когда лукарь сел на снег подальше от руин и задумался. Пришлось припоминать все байки про магию, что расказывал маг во время отдыха в иксах и данжах. Но ни о чем подобном маг точно не рассказывал. Итак, с одной стороны имеем невероятное магическое явление, с другой стороны имеем наблюдение в действии этого явления. Озарение пришло неожиданно. Если маг не признавал, что такое может быть - значит этого и не существует! Маг умный, и вряд ли прочитав столько книг мог ошибаться. А видит лукарь разлетающиеся на осколки колонны по причине иллюзии врага. И привкус во рту не от усталости - а от того зелья, что травит его разум, распыленое в воздухе.
Злоба немедленно подняла лукаря в воздух. Желание накостылять коварным вражинам было настолько сильно, что при виде очередной взлетевшей колонны лукарь ни на миг не колебался полетев прямо на нее. Взрыв, тысячи осколков, но лукарь не свернул с курса, врезавшись прямо в смертоносный град. Как он и ожидал, на самом деле град состоял лишь из сотни песчинок, способных лишь ожечь щеки, да запорошить глаза. Потому, не выглядывая особой цели, лукарь просто поставил аое на ближайших к нему развалинах и снял его только тогда, когда услышал шум обвала. Удовлетворенно осмотрев мешанину из камней, плит и изразцов (из под которой торчали две пары ног в черных легких сапогах), лукарь хмыкнул, сказал "знай наших!" и продолжил свое победоносное шествие к вершине холма, где, подстегнув его пыл, раздался жалобный девичий крик и зловещий хохот, несомненно принадлежащий главному злодею.
Близилась решающая схватка!

продолжение следует smile13


Mechnic [ Offline ] Дата: Пн, 21.11.2011, 15:34 | Сообщение # 395
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Тута мы, пишите, не отвлекайтесь
Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 21.11.2011, 17:07 | Сообщение # 396

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
smile21 Мечник ответил smile1
Продолжение "Теней" уже есть - это интересно smile20 . Честно говоря, мне порой тоже сложно свои "хроники" писать: там бывает местами( Не местами, а часто smile27 ) весьма грустные моменты. И сейчас я вообще думаю, как мне такое могло прийти в голову, если мне нравятся не такие мрачные произведения... бгг smile18
Эх, научится бы так бой описывать))) Вообще здорово очень smile3
Давненько не рисовала цветными карандашиками и пастелькой на формате А4 smile6 .
Когда нет идей, иногда хочется перерисовать свои старые рисунки. Интересно, прогресс есть?
Иллюстрация к последней выложенной главе. Правда... тут больше показана суть)
Старое. Пастель
http://s40.radikal.ru/i087/1102/46/0d13a648b951.jpg
И новое. Цветные карандаши, На этот рисунок я потратила куда больше, чем на тот, который выше. (Качество не очень, на самом деле рисуночек куда ярче)


А это уже новая задумка. Цветные карандашики+ пастелька. Причём была такая задумка: фон с цветочками нарисовать пастелью, дабы показать лёгкость и невесомость, а фигурку цветными карандашами, вроде как продемонстривать некую мрачность и тяжесть... Но задумка почти удалась, бумага замуслолилась и пришлось дорисовывать карандашами)))
Если не видно, то одной рукой фигурка держит цветок, а другой поглаживает его. Этот момент мне не удался, в том месте бумагу затёрла чуть ли не до дыр...
"Живые и мёртвая." (Я всегда хотела нарисовать Кордилину в таком облике. smile29 Можно сказать, это первый законченный вот такой рисунок smile6 )


P.S.Люблю пофлудить)))

Добавлено (21.11.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Мдя... качество хромает на обе ноги smile10


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Lances [ Offline ] Дата: Вт, 22.11.2011, 10:31 | Сообщение # 397

Пользователь №: 388
Сообщений: 3
Я тоже ещё тут, просто редко отписываюсь) Да ещё и учёба эта свободы не даёт, так что пишите, пишите и знайте, я за вами наблюдаю))) smile4

Не отступать и не сдаваться.
Кто верит в истину-выстоит.
Бейся, иначе зачем тебе жить? (Засада Production)
Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 22.11.2011, 12:32 | Сообщение # 398

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Приятно слышать smile3 smile1
Не знаю, какая меня муха укусила, но следующие две главы... получились громадными... Не знаю, почему так вышло.
Заранее извиняюсь, что эти главки будут таким большими, и вполне возможно нудными, а в некоторых местах и вообще чернушными( что неудивительно, гг- Кордилина, а она не самый весёлый персонаж).... Эта глава вообще самая жестокая, как я считаю.
Всё не получится вместить, надо хотя бы половину.( Тут пока нет черноты, всё хорошо smile6 ...пока smile18 )

Глава 9. Воспоминания. Миледи и Аллариан


Утро. В глаза бьёт яркий свет, однако размыкать очи не хочется. Да, и в голове уже бродят чёрный мысли. А связано это прежде всего с сегодняшнем днём, ведь в этот день четырнадцать лет назад я родилась. Надо начать всё-таки рассказ более простыми словами, ведь не могла же я знать многих изящных оборотов речи... или могла? В общем, неважно, это всё-таки же воспоминания. Повествую я. Причём сама себе... так, что в чём вопросы? А лететь долго придётся. Даже если развить огромную скорость. Так, что можно пролистать некоторые моменты своей жизни. Обдумать кое-что.... Так, продолжаю....
Интересно, они вообще хоть что-то помнят? Может... напомнить? Или всё-таки догадаются? Нет, ну это позорище: не помнить о день рождении собственной дочери! Зачем вообще таким людям нужны дети?
Только стоило открыть глаза, как заявляется одна служанка за другой:
-Миледи к`Орлинэ, вас одеть? Кровать вам не заправить? Вас не расчесать? Вас не обуть? Вам не погладить ваш наряд? Вам не принести завтрак? - и так далее. Я лишь грубо на всё это отвечаю:
-Отстаньте. Я и сама могу одеться, умыться, причесаться... (ладно, буду считать, что всё перечислила, честно говоря, я не помню, что там ещё было, да и не нужно мне всё это) И когда же вы все запомните, что имя “Кордилина” произноситься именно так? Слово несложное, состоит из девяти букв, четырёх гласных и пяти согласных, четыре слога. Неужели сложно? Или вы все сплошь говорите по-аэйровийски, а языком королевств владеете свободно лишь со словарём в руках?

На последнее замечание мне обычно отвечали так:

-Таков приказ господина.

На что я, простонав, зарывалась с головой в одеяло. Кошмар какой, неужели меня просто нельзя по имени назвать? Заразу что ли подхватят, если назовут меня? Не знаю.

Когда мне удалось прогнать этих служанок, я всё-таки встаю с постели и первым делом иду к окну. Осень. Вечная осень. Достала.... Сегодня двадцать пятое мая, день, когда в Восточном и Северном королевстве заканчивается весна и наступает лето. А у нас круглый год падают листья, всё падают, да падают, падают, да падают.... С ума можно сойти, ненавижу эту вечную осень. А затем иду к туалетному столику и смотрю на сонную растрёпанную мордочку.

-С днём рождения, Кордилина, - говорит мне моё отражение. - У тебя сегодня праздник, подарки, поздравления, счастливый день. Если, конечно, не напомнить родителям. А будешь ли ты напоминать? Четырнадцать, конечно, не юбилей, но справить это дело как-нибудь надо, не правда ли?

Приведя себя в порядок, подобрав платье как можно наряднее и более вычурный, я спустилась вниз по шикарной огромной и широкой лестнице. Такой небось даже в Шакратэлле нет. Ведь всё самое лучшее не стране, а жуликам. Тут перегнула палку, тогда я ещё любила своих родителей. Сейчас нет. Сомневаюсь, что я вообще-то кого-то люблю... кроме Аллара. Поэтому слова “жулик”, “вор”, “преступник” пока что надо исключить, если я собираюсь их применить относительно к своему отцу.

Вошла в большой зал, где были развешаны только подлинники картин, самые дорогие ковры, привезённые из Востока, декоративные ритуальные маски из Юга, и на самом виду стоят дорогуще вазы, бокалы, стаканы, привезённые с Севера. И всего этого добра было разбросано по всей комнате, во всех углах, да, и не только. Честно говоря, всё это нагромождение мне не нравилось: всегда можно на что-то наткнуться, что-то сбить, да, и вообще смотрелось всё слишком пафосно, безидейно, и некрасиво, попросту. И это уже были не украшения, нет - это украшательство. Все эти занавески с рюшечками, кружевами, бантиками, бахромов, шёлковые расшитые обои, стойки, набитые дорогими сувенирами, везде были развешаны заточенные коллекционные ножи. Отцова страсть.

Я плюхнулась за стол и попыталась обратить на себя внимание:

-Всем с добрым утром, - радостно даже не сказала, а воскликнула я.

-Угу, с добрым, - пробурчала мать и продолжила. - А ты знаешь, - она обращалась к своему мужу. - какие новые туфли одела на балу герцогиня Корчарра?

-Нет. И какие? - весь уйдя в разговор, отец поглощал пищу, даже не замечая этого, словно работал, как стрелки часов. Ел, но не чувствовал вкуса.

-Ох, от Джули. Ты же знаешь эту выскочку, стоит из себя знаменитость, только и слышишь: ах, у меня много заказов, ах я всё на делах, ах, а вы видели, какой фасон платья я придумала? По мне, так она обычная портниха, коих можно встретить в каждом городе. А уж некоторые вообще тратят баснословные суммы на её наряды. Тьфу, а не одежда, сплошная безвкусица. Да и герцогиня не блещет умом. Купила те ужасные новые туфли, обшитые кусочками кожи, парчи, бархата и набитые всякими рубинами, изумрудами, топазами, бриллиантами даже. И всё так нелепо!

-Неужели те самые, которые стоят, как наша республика?

-Я вот про них и говорю, - раскрыла веер мать и начала им легонечко махать. Вот, уж действительно нелепо, так это с веером сидеть за столом.

-Ну, это же просто ужасно! Как можно вообще такое одевать! О чём думает герцогиня? Ведь далеко в таких туфельках уйти нельзя - сразу сопрут. Причём даже в свете есть воры. То ли дело вложить деньги, пущенные на это безобразие в банк, копить процентики, а через несколько лет снять кругленькую сумму, на которую можно купить десяток таких туфель. Да, и смотрятся они весьма страшно: словно грязь застыла, и её выкрасили в невероятные цвета.

-Мам, пап, я хочу у вас кое-что спросить, - начинаю издалека.

-Не сейчас, Кордилина, не видишь мы разговариваем? Тебя разве не учили, что нельзя прерывать взрослых? И ещё. Где прямая осанка? А ну сядь правильно, ты же миледи, а не какая-нибудь оборвашка, не позорь нас, - на этом нравоучения матери закончились. - Так, что ты там говорил? - а я назло ей вся согнулась над тарелкой.

-А ты слышала такую новость? Барон Кург заигрывает, и знаешь с кем? С продавщицей персиков!

-Да, ладно! - охнула мать, усиленно махая веером, словно ей стало жарко.

-Я тебе говорю, сам бы не поверил, если бы не видел всё собственными глазами.

-Теперь понятно становится, почему он был таким нервным. Постоянно поправлял воротник, лицо у него было красным, а сам он обливался потом. Ну, это надо же под старость лет да и под напором такой жёнушки! А я вот чего недавно узнала...

-Вам не стыдно? - я встала из-за стола.

-А ну сядь. Не видишь взрослые ведут диалог? Какая некультурная растёт девочка, лишённая манер, - уже делает замечание отец.

-Это вы лишены культуры и манер, - топнула ногой я. - Вы хоть знаете, что сегодня за день?

Этот вопрос вгоняет родителей в ступор.

-Неужели Джессика уехала на Восток?

-Когда герцог Смит развёлся с герцогиней?

-А то, что у меня сегодня день рождения вам ни о чём не говорит?

-У тебя сегодня день рождения? - спрашивают в голос родители.

-А вы не знали?! - с досадой спрашиваю я, встаю из-за стола и бегу в свою комнату, преодолевая огромные безвкусные залы, набитые всяким дорогущим барахлом. В своей комнате я ищу какое-нибудь платье попроще, переодеваюсь, и ищу книгу. Благо она оказалась на шкафу. Взяв это достижение человеческого ума в руки, я поспешила покинуть дом. Опять пришлось бежать через бесконечные залы, а затем я преодолела лужайку, располагающуюся рядом с домом, минуя аккуратно выложенные дорожки и малюсенькие водоёмы с декоративными ивами, садики, где были посажены яблони и вишнёвые деревья, пришлось пробежаться по лабиринту, который я давным давно излазила вдоль и поперёк. И только тогда я оказалась за кованой решёткой, сделанной из серебра. Зачем такой металл пускать на ворота - не понимаю. А около ворот стоят два солдафона, которые при виде меня снимают шляпу и клонятся:” Добрый день, мисс к`Орлинэ.” А я им растерянно: “Здрасте”, а затем ускоряю бег и быстро выдыхаюсь. Уже до леса еле могу доковылять, схватившись за бока, неимоверно кололо. И уже около своего любимого бревна плюхаюсь и раскрываю книгу. В лесу относительно тихо, лишь слышишь какая-нибудь редкая птица или дятел стучит, или кукушка заводит свою однообразную песнь:”Ку-ку-ку-ку”. Дует ласковый ветерок, который легонько ворошит прогнившие листья под ногами, а порой эти листья падали мне на страницы, я лишь их смахивала логтём и снова принималась за чтение.

Моё самое любимое занятие, ведь именно благодаря книгам можно уйти в какой-то абсолютно другой мир, который, возможно, куда хуже нашего, однако тот мир становится более ближе, он становится более живым, хочется попасть туда, познакомиться с персонажами, тоже стать героиней какой-либо книги. Книги - это самое прекрасное изобретение человека, хорошая книга -это маленькое чудо, что-то такое изумительно, что-то такое необычное, и оно тянет, тянет к себе, зовёт, хочется читать и читать, узнать, что же будет дальше. И что самое пародоксальное: хорошую книгу хочется дочитать до конца, а прочитав её, начинаешь грустить по тому поводу, что она закончилась, что это чудо не бесконечно.... Поэтому предпочитаю толстенные книги, ведь они дольше растягивают удовольствие. Увы, кончаются и они...

-Э, а ты кто такая? - возвращает в реальный мир чей-то тихий, но грубый голос. Я оборачиваюсь и вижу мальчишку. Как бы его обозвала мать “мерзкий простолюдин”, ростом он не был высок, одет был по-простому: рубашка в заплатках, старые штаны и продранные сапоги. Но меня тогда поразил цвет его кожи... какой же он был... я … не помню цветов.... Нет, я знаю названия: жёлтый, зелёный, красный, фиолетовый, однако... не знаю, что это за цвет... точнее не помню... и кожа того мальчишки... она была...была... нездорового цвета! О как сказала! В общем, не такого как у меня, это точно. Эх... как же ужасно не помнить элементарного...

-А ты кто такой? - вот ответ спрашиваю его.

-Отвечай, я первый задал, - он поставил ногу на бревно и упёр руки в бока. Мне становилось страшно. Я же ведь... была такой робкой, стоило на меня чуть крикнуть, как я всё сжималась. Однако тогда я набралась немного храбрости:

-С какой стати я должна отвечать? - и встала.

-А с такой, - и он со всего размаха ударил ногой по бревну. Оно вмиг развалилось. У меня кажется нижняя челюсть упала на землю, внутри меня всё затряслось, и я дрожащим голосом попыталась сказать что-то язвительно, - п-подумаешь, сильный к-какой. Я в-вот... м-маг! Д-да, маг. И я могу п-превратить т-тебя в...в... лягушку, вот!

-Только вот не надо завираться, что я не знаю, что вы людей не умеет превращать ни в кого, лишь вешать иллюзию? Так, ты будешь говорить или как?

Низины его погреби, какой умный попался! Ну, и вляпалась же я. Ну... и что делать дальше?

-Хорошо, - решила ему не перечить, - Линка. Корнеева, - живо соврала этому мальчугану я. - А... т-ты откуда з-здесь? Я т-тебя раньше т-тут не в-видела.

-Линка? Что-то звучит не очень, - он посмотрел прямо на меня. - А меня зовут Аллариан.

-Ну... хорошо, Аллариан, - и я повернулась в сторону выхода из леса. И ускорила шаг. Похоже придётся читать дома. Эх...начались каникулы в школе, и в академии магов.

-Э... стоять! Я ещё не закончил! - да, что ему надо! Я уже не просто ускорила шаг, а побежала. Однако этот мальчишка догнал меня и даже перегнал, встав стеной передо мной.

-Отстань! - истерично прокричала я, закрыв глаза, и инстинктивно взмахнув рукой. Раздался вскрик этого мальчугана:

-А-а-а....свет! Ты ослепила меня! Ведьма!

Я открыла глаза и рванула со всей прыти в сторону своего дома. Похоже я использовала магию искажения пространства. Пусть помучается, так ему и надо, ведьмаку недоделанному!

Дома, в своей комнате, а точнее на кровати я нашла кучу наваленных подарков, и даже невольно прослезилась. Неужели, мои родители наконец-то вспомнили о моём дне рождении? Или это всё мне только снится? Не похоже.

Однако через несколько минут, распаковав всё, я точно могла сказать, откуда какая вещь взята. И как им не стыдно вообще?! Бывают отписки, а это как назвать... отподарочек? А я всё-таки была лучшего мнения о них. Ну, а вечером был устроен по случаю моего дня рождения роскошной банкет. Однако темой для разговора стали опять же сплетни, и поздравить меня догадались лишь пару служанок. А вечером мы должны вообще укатить кому-то в гости. Я лишь заперлась у себя в комнате и никакие уговоры и обещания не могли меня оттуда вытащить. Что я не знаю, что все эти слова лишь пустой звук?

Потом безвылазно сидела в своей комнате, устроив бой-кот. Вот посмотришь со стороны незнакомого человека и невольно думаешь, что этой девочке неймётся? Всё же есть, а она воображает себя самой несчастной! Дескать богатства у меня немерено, живу в роскошных покоях, слуг в доме много, и тэ дэ и тэ пэ. Но чего нет, так это любви. Словно оболочка есть, но нет души. Материально мне жаловаться нечего, даже духовно вроде бы тоже: человек я вполне образованный, постоянно посещаю различные культурные мероприятия, приходится же ведь. На что мне жаловаться? На пустоту в душе? На отсутствие чувств? Что можно сказать по этому поводу? Да, ничего. Дескать капризы избалованной девочки, ишь чего захотела - любви, да у неё дом ломится от всяких побрякушек! Вот, он поверхностных взгляд какого-нибудь человека, “знающего жизнь”. Хотя... может этот человек и окажется прав.... Однако в подростковом возрасте я была особо... чувствительной... М-да... а сейчас я даже элементарно не могу заплакать... хотя... было дело...когда...когда... потеряла Аллара... и то это была кровь, а не слёзы....

Ладно, Аллар пока жив, и надо его привести сейчас как-нибудь в чувство. А сейчас можно и оживить в памяти те воспоминания.

Ладно, где я там остановилась?

Ах, да. Я заперлась у себя в комнате на несколько дней. На сколько, я не помню, честно говоря, за временем не особо следила, лишь изредка спускалась вниз, чтобы восполнить запасы пищи у себя в организме. За окном вовсю светило солнце, проникая в комнату. Особенно радовало, когда просыпаешься и в глаза бьёт яркий свет, и сразу чувствуешь, что наступило лето, не смотря на то, что на улице с деревьев сыпятся листья. Просто... в летние деньки в Западном королевстве особенно светло и тепло. Именно в это время года не замечаешь этого наскучившего пейзажа: вечно падающие листья и деревья цвета... цвета... цвета... да, мне бесполезно вспоминать то, что связано с цветом. Потому что я не помню... и это крайне прискорбно. Ладно, оставлю скорбь. Именно в такие радостные деньки я чахла дома, погрузившись в мир выдуманных героев и наслаждалась описанными пейзажами и невероятным сюжетом. Да, и к тому же не хотелось столкнуться на природе с новоявленным знакомым, который разломал моё любимое бревно. Но стоило погоде поменяться, стоило солнышку скрыться за тучами, и пойти мелкому, но неприятному моросящему дождю, как меня живо потянуло на улицу. Одев всё то же простецкое платье, и в этот раз мне всё-таки захотелось одеть какой-нибудь тёплый плащ. Он был таким красивым. Цвета... это бесполезно. Ладно, неважно. Однако выглядел очень просто.

Опять пришлось преодолеть кучу залов, дорожек с садиками и водоёмчиками, прежде чем я оказалась за воротами, а затем в лесу. Я с грустью посмотрела на разваленное бревно, других вариантов не оказалось кроме как сесть на пенёк. Видимо тут кто-то недавно спилил дерево, наверное, тогда, когда я сидела дом, ибо раньше не видела этого. К сожалению, я не помню, что тогда читала. Сейчас уже ничего не помню: ни названий этих книг, ни авторов, ни даже примерно того,о чём были они. Нет, они оставили свой отпечаток... однако... я просто не помню. Вот, и всё тут, ничего не могу поделать с собой.

-А я тебя ждал. Почему ты раньше не приходила? - опять услышала за спиной знакомый голос. Как я этого мальчишку не могла заметить?!

-Опять ты?! - испуганно спросила я и уже хотела побежать, как тот схватил меня за руку и сильно сжал её. Я вскрикнула.

-Да не беги ты, - грубо сказал он. - Не хочу я сделать тебе больно.

-Оно-то и видно, - я была одновременно полна и страха, и зла.

-Просто...я не могу по-другому, - он потупился.

-Пусти... - прошептала я.

-А ты не будешь применять ту... штукецию? - вздрогнул мальчишка.

-Будешь держать так, буду, - он меня отпустил, а я отошла на пару шагов от него, готовясь если что пуститься в бега.

-Просто...я сюда случайно забрёл. А ты тут с книжкой... я не хотел обидеть тебя, - он почесал затылок, - просто так получилось. Хотел попросить у тебя прощения.

-Что же, я принимаю, - и я спешно пошла домой.

-Подожди, - меня догнал тот мальчуган. - Ты уже... уходишь?

-Да, ухожу, - слегка дрожала я и ускорила шаг. Низины его погреби, чего он ко мне пристал?!

-Может... останешься? Просто... - он попытался объяснить, но не смог подобрать нужных слов.

-Слушай, чего тебе от меня надо? Отстань, и если ты не отвяжешься от меня, то я применю ту “штукенцию”... опять, - пригрозила я ему, и уже в голосе практически не было той дрожи. - Тебе, кстати, как зовут-то?

-Аллариан... я вроде бы говорил, - опять почесал затылок мальчишка.

-Просто... у меня память на имена плохая, - почему-то стала оправдываться я. - И вообще отвяжись... мне надо идти.

-Но ты же придёшь завтра туда? - с надеждой спросил тот паренёк.

-Нет! - истерично воскликнула я. Да, что он ко мне прикопался? Чего привязался?! Я стала быстро покидать лес и обернулась в надежде увидеть, что этот Аллар... ладно, не важно кто, за мной не погнался. И этот мальчищка стоял около дерева, а потом развернулся и пошёл в другую сторону.

Фу-ф, отвязалась от него. Больше в этот лес ни ногой. А то этот меня караулит, словно маньяк какой-то.

И опять просидела дома. Честно говоря, даже самой становилось скучно. Друзей у меня никогда собственно не водилось. В так называемом “свете”? Такое ощущение возникает, попав в тот “свет”, что люди просто и рождаются взрослыми, что детей вообще не существуют. Я чувствую себя чужой, я единственный ребёнок, которого таскают в этот самый “свет”. Видимо, у всяких этих герцогов или нет детей вообще, или те сидят дома с няньками пока родители развлекаются. Мне этот “свет” не нравится. Наисветлейшая тьма, тьфу!

А многие вообще забывает про детей. Вот тогда я была настоящей дурочкой, только потом до меня дошло, когда я... стала криккенёром. Я ведь была не нужна своим родителем. Когда-то Аллар рассказывал о том, что люди в Астрале отмечают смену лет и называют этот праздник Новый год, на который люди берут ёлку и наряжают её всякими игрушками, даже конфетами, а во главе могут водрузить или звезду или красивый набалдашник. Ну, я вот была такой же новогодней ёлкой, которую наряжали лишь за тем, чтобы ей похвастаться перед гостями, знакомыми, далёкими родственниками. И теперь я вообще не понимаю, зачем заводить семью, зачем выходить замуж за того человека, которого не любишь, зачем рожать детей, если их не ждёшь? Зачем я нужна была своим родителем, если я была лишь игрушкой для них, которой можно похвалиться? Есть много счастливых пар, у которых, к сожалению, не может быть детей, а есть те пары, которым дети не нужны, однако они у них рождаются.... Этой справедливости порой столько много. Просто семья- это первое, что есть у ребёнка, это его первая опора в жестоком океане общества, и, если семья распадается, то в первую очередь страдает именно дитя. Которому просто не повезло родиться в такой семье.... Ладно, деньги. Но а если причина не в деньгах? Неужели... боязнь стать “старой девой”? Или хочется быстрее испытать все прелести взрослой жизни? Иногда становится жалко, что порой не можешь понять общества. Его негласных правил, почему, к примеру, меняется мораль, почему то, что вчера была пороком, сегодня восхволяется и все равняются на этот самой порок, в то время, как вчера он осуждался. Я не говорю, что раньше было лучше, нет. В любом обществе есть недостатки, просто порой их бывает настолько много...

Да что я всё об обществе, обществе? Да, потому что это наболевшая для меня тема. Мне в этом обществе приходилось находится. Что в «высшем» свете, что в школе, что в академии магов. Если всё общество прогнило, то это, мне так кажется, распространяется на всех. Что в школе сплетничают, что в «свете», что в академии хамят, что «свете» всячески язвительно насмехаются, что в школе иногда могут одеть что-то вызывающее, что в «свете». Просто школу я никогда не любила, для меня это - сборище дикарей, которых выпустили на волю. На Западе демократия, соответственно и в школе тоже. Просто некоторых «ученичков» надо треснуть палкой, а не говорить постоянно: «Учись, работать не сможешь», а в ответ учитель слышит гадость. И попробуй применить силу - за решётку отправят. Есть, конечно, и нормальные дети...но... просто в школе, можно сказать, насильственно вгоняют в коллектив, рассаживая детей по классам. А школ в Западжинеле мало, поэтому все учатся в Ареоте, Шерту и Нурте: в общем, в трёх городах республики Эрвуа. Учатся все, правда, богатые предпочитают приглашать учителей из других королевств, но а мне захотелось походить( на свою голову) в обычную школу. И я даже решила поступить умно( как мне тогда казалось), чтобы ко мне всякие не подлизывались, или же наоборот не попрекали богатством, а затем издевались, я одевалась бедно и представлялась Линкой Корнеевой. Хорошо, что в Кристалье нет такой волокиты с бумагами, какая есть в Астрале. Возможно, с другой стороны это и плохо, но.... Просто практики больше в Кристалье, а в Астрале теории.

Мне больше всего нравилось в академии магов, ведь там собираются люди, которые к чему-то стремятся, у которых поставлена цель, у которых более менее общие интересы. Были, конечно, и те, которых заставили родители ходить туда, как я, однако мне там нравилось. Эрвуанская академия находится в столице - Шерту. Меня возили туда каждый раз. Как оказалось, что я магический гений, и в пять лет, не умея читать и писать, знала, что у меня за направления. И доказывала же преподавателю, который не верил в мои способности. В итоге было потрачено два года, а я казалась права. Но в академии я узнала всего лишь два направления: магию искажения пространства и сотворения насекомых, время же я познавала вместе с тем вредным учителем, который взялся обучать меня тайно. Ведь за изучении магии времени могли и посадить: опасное направление как-никак, можно запросто учинить временной конец света, и всяким раздолбаем противопоказано даже думать об этом магическом направлении, коим они были награждены с рождения. И видя боевой настрой и серьёзность, учитель меня познакомил в временной магией, хоть и сам не знал её. Как он позднее объяснял, то хотел просто понаблюдать за серьёзным человеком, как он будет управляться с этим «огнём», и не оббожжёт руки при этом не себе, не другим. К сожалению, я не помню, как звали того учителя.... Просто не помню, и ничего не могу поделать. Попыток было много расшевелить свою память, однако все они были тщетны.

Что-то меня вообще занесло не в ту степь. Общество... магия.... Что я там вспоминала? Ладно, можно и пропустить несколько дней, которых я провела дома. А в один прекрасный день родители всё-таки заставили меня прокатиться в Эльеторн, весьма большую деревушку, которая по размерам даже превосходила порт Нурт. Кажется, родителей пригласили на какой-то званый обед, и естественно с собой надо было прихватить “новогоднюю ёлочку”, с ролью которой я прекрасно справлялась. Однако в тот день я назло долго собиралась, карета уже заждалась, и я с довольной ухмылкой на лице, натянула на себя любимое простецкое платье. Конечно же, получила массу упрёков, однако мы опаздывали, поэтому время на переодевание не было. И собственно только и слышала, смотря из окошка на скудный осенний пейзаж: “ Ты же миледи, ты же мисс, ты же к`Орлинэ, как не стыдно!” Хоть и было обидно слышать всё, однако где-то глубоко, глубоко я злорадствовала.

Что я могу сказать про дом, в который мы приехали? Да, ничего, я опять же ничего не помню. Во-первых, всё это было давно, во-вторых, когда я... стала криккенёром, то потеряла память, и даже восстановив эти обрывочные воспоминания - это уже победа. Или, может, все эти дома, гости, родственники и знакомые были настолько одинаковые и незапоминающиеся, что они просто со временем ушли из памяти? Может быть. Но лишь смутно помню, что в гостях мне не нравилось, и я сидела надув губы. Когда же я поняла, что меня давно не замечают, тогда незаметно выскользнула и решила пройтись по деревушке. Мне не было интересно смотреть на всякие богатые дома, а хотелось посмотреть на дома “простых” людей: рабочих, крестьян, ремесленников. Честно говоря, обычные деревянные дома без каких-то излишеств с одним этажом радовали мои глаза больше, нежели чего-то вычурного и пафосного, ибо приелось это всё. Радовали глаза... эх... было время, когда я видела... когда могла различать цвета... когда... когда...

Поздно сожалеть о прошедшем. Однако всё-таки стоит потренироваться обходиться без своего “магического зрения”, а то, кажется, крылом что-то задела... надо немного подняться повыше. А Аллар всё ещё безвольно болтается.

Ну, так вот. Забрела я в какую-то улочку, где дома можно было пересчитать по пальцам и стояли они практически впритык у друг другу. И завернула я за какой-то угол и увидела такую картину: толпа каких-то озверевших детей избивает мальчика весьма хрупкого телосложения.

-Ой! - вырвалось у меня. Компания из пяти хулиганов сразу перевела взгляд на меня.

-Смотрите-ка кто тут у нас. Видимо новенькая, ещё пока не встречал, - хмыкнул один из них.

-Может... родственница этого? - второй указал на удирающего со всех ног мальчика. Я вся сжалась. Ну, кто меня просил сюда заворачивать?! Только неприятностей на свою голову нашла!

-А кто её знает, - меня начали окружать.

-Р-ребят... а к-кто в-вы т-такие? - у меня начали трястись коленки.

-А ты что, не слыхала? Мы тут всю деревню контролируем, все у нас тут по струночке ходят, - сплюнул на землю третий. Хорошо, что хоть не на меня.

-А мы приезжих не любим, - состроил страшную рожицу четвёртый.

-Да! - пискляво выкрикнул пятый, самый мелкий, однако так гордо выпятил грудь, что сейчас, будь человеком, может быть, и посмеялась, воспоминания это. Но мне даже немного грустно.

Просто я маг. А тогда мне осталось отучиться год в академии. Грубо можно сказать, что я официально тогда стала магом. К тому же у меня просто феноменальные способности, не даром я была, не побоюсь похвастаться, самой лучшей ученицей академии за последние двести лет. И созревал такой вопрос, если я такая могущественная, почему же я не дала отпор той компании и мои насекомые не повыгрызали им зубы?

Страх. Он мне мешал. Из-за страха я разом всё забывала, всё, что учила, забывала, как стоит применить нити.... И при жизни мне было обидно, зачем я тогда вообще становилась магом? Неужели лишь для того, чтобы выступать на школьных утренниках? Нет, магии обычно обучаются в целях обороны. Я просто не могло обороняться, конечности все немели, всё выветривалось из головы. Спрашивается, зачем тогда вообще становилась магом? При жизни я не могла понять этого. А уже будучи криккенёром я поняла, что не зря училась, ибо мне уже не мешал страх, и именно тогда я поняла, какой же могущественной силой я обладаю, какой... нечеловечской. Глупо, конечно, звучит, ведь я не человек, однако подходящих слов не могу найти. По-настоящему сильной мне удалось стать тогда, когда разом ушли все эмоции и чувства....

А в тот момент я была самой настоящей тряпкой. Поэтому сейчас, вспоминая всё это, во мне глубоко где-то сидит тень лёгкой обиды.

- Кто тут у нас? - раздался шестой голос. Очень грубый.

-Мы нашли новое мясо, наш предводитель, - гордо ответил первый, а третий меня пихнул, и я повалилась на землю. Видимо те даже специально расступились. Мне тогда было невообразимо страшно.... Даже не могу описать насколько, ибо я смутно представляю, что такое страх. Нет, бывает я боюсь... правда за Аллара. А за себя... нет, не могу представить.

Я подняла вверх глаза и увидела рожу этого самого “предводителя”.

-Аллар... риан? - тихо спросила я, смотря на своего новоявленного знакомого, имя которого никак не могла запомнить.

-Линка?! - тоже удивился он.

-Ты знаешь её? - хмыкнул второй и ударил меня ногой. За что получил кулаком по роже. Ошалевших хулиган провёл ладонью по лицу и уставился на свежую кровь. - Э..э... ты чего? - при этом как-то весь сжался. Все остальные тоже разом присмирели.

- А ну не трогать её, понятно?! Кто хоть прикоснётся, убью на месте, понятно, шавки?

Все испуганно кивнули. И понеслись прочь, лишь сверкали пятки. Я с ненавистью посмотрела на своего знакомого.

-Извини... - робко сказал “предводителей” того хулиганья и протянул руку. Я демонстративно встала без его помощи и быстро пошла в направлении, откуда пришла.

-Ну, я же извинился... - он догнал меня.

-Да катись ты к разрушителю... - зло сказала я. - Вообще тебя знать не хочу.

-Да что я сделал?! Я же ведь даже спас тебя.

- А ты на себя посмотрел бы для начала. Спас он меня, как же, - я хмыкнула, - не будь ты таким прогнившим, не понадобилось бы, - и стремительно понеслась вперёд. Посмотрела даже назад. А тот стоял, весь разбитый. На его лице читалось удивление, а я про себя даже позлорадствовала.

Естественно пришла я тогда, когда родители собирались уезжать, опять же получила массу упрёков. Меня видите ли долго ждали. Впрочем было за что, я ведь долго блуждала по этой деревушке. И вернулась под самый вечер весьма раздосадованная и разозлённая.
Что там было дальше? Что-то смутно помню. Вполне возможно, что прошло несколько дней, а может и не прошло.... Не помню, ладно, неважно. Если не осталось в памяти, то, возможно, там ничего и не было. Но суть не в этом. Меня опять же потянуло в тот самый лес, в который я ходила почитать на свежем воздухе. Просто дома можно было сойти с ума, дышать этим спёртым воздухом, да, и в моей комнате было темно. Да, и не только в комнате, а во всём доме, более походившим на замок. Да, и было тепло на дворе, вовсю светило солнце, и просто не выйти на воздух приравнивалось к греху.
Ну, так вот, придя туда снова по привычке, можно догадаться к ем я там встретилась.
-Опять ты?! - вскочила я и понеслась прочь из леса.
-Ну, я же извинился, - грубо ответил Аллариан, - чего ещё тебе надо?
-Вообще видеть тебя не желаю. Не общаюсь с такими как ты.
-Забыла, кто я?! - взревел мой новоявленный знакомый. Мне снова стало страшно:
-Д-для начала п-перестать общаться таким т-тоном, словно я т-тебя обворовала, - и сорвалась с места.
-Ну, почему ты постоянно убегаешь? Я же ведь просто хочу с тобой поговорить, - сокрушённо крикнул вдогонку Аллариан. - Неужели тебе сложно? У тебя дел что ли много?
-Дел-то у меня немного, - призналась честно я. - А точнее нет совсем. Только вот охоты нет с тобой общаться, вот и всё, - и даже забыла про свою робость. Просто меня начал доставать этот новоявленный знакомый. Чего привязался, спрашивается?
Аллариан подбежал ко мне и неожиданно схватил меня за руки в районе локтей, легко так приподнял над землёй и усадил на ближайшее поваленной дерево. Я ошалело посмотрела на этого нахала.
-И ч-что д-дальше? - с трудом произнесла я, не отойдя ещё от шока.
-Ну... - почесал затылок Аллариан и признался честно, - не знаю.
-Ну, ладно, так, уж и быть посижу, - всё равно, видимо, путей для отступления не было. - и что дальше-то? - я демонстративно скрестила руки на груди.
-Эээ...
-Силы у тебя много, не спорю. А вот ум-то есть в наличие? - язвительно спросила я, потеряв страх.
- Есть, - пробурчал Аллариан и сел рядом со мной.
-Что же ты тогда свою силу не в том направлении применяешь, а?
-Ну... - он потупил взгляд и уставился на землю.
Вот такой вот состоялся весьма “конструктивный” и “познавательный” диалог. Я над Алларианом откровенно издевалась, а он в ответ лишь мычал. О чём дальше говорили, тоже не помню, однако мне удалось пристыдить своего нового знакомого, это точно. Нет, он ничего не пообещал, просто смотрел вниз, и... как бы это сказать, лицо его меняло окраску... ну... оно стало таким цветом...ну... в общем, по лицу можно было понять, что он стыдится. И пошёл к себе так понуро, что я, вопреки воли, хохотнула.
Вообще со всякими вот такими вот... хулиганами разговаривать бесполезно. Нет никакого воздействия, он убеждён в своей правоте, совести у него нет вообще. Мне как-то удалось воздействовать на Аллариана, потому что совесть у него всё-таки была, и, возможно, он сам себе был противен. Вполне возможно, что он делал это вопреки кому-то.... В общем, главное было то, что сам Аллариан понимал, что делает что-то не то, что-то нехорошее и сам хотел измениться. Если бы он сам не стремился к этому, он бы не выслушивал мои упрёки, а дал бы кулаком в лицо. Эх... жалко, что сейчас, возможно, и нет таких негодяев, каким был мой новый знакомый. Готовых раскаяться и измениться. А может и есть...
Тогда мне это просто показалось забавным: кого-то наставлять на путь истинный. И моим объектом стал тот единственный, который меня не бросил в дальнейшем, не испугался меня, а попытался понять.... Эх...
Ладно, грустный момент будет потом, а тогда я про себя ехидно насмехалась, а затем решила перевоспитать моего нового знакомого, а он даже, похоже, не был против, если постоянно поджидал меня в том лесу. Честно говоря, книги потихоньку начинали наскучивать. Нет, читать интересно, но если целый день просидеть за книжкой устают глаза... уставали... потом попытаемся поплакать, не сейчас... Друзей, как я упоминала раньше, у меня было. И поэтому на следующий день я сама с нетерпением ждала Аллариана. Пришлось подождать пока мой новый знакомый шёл, свесив голову, однако, увидев меня, его глаза словно заискрились.
-Опять ты будешь меня муштровать? - недовольно спросил он, однако по всему его виду можно было понять, что он всё-таки рад меня видеть.
-А как же ты думал? Пока всю дурь не выветришь, я не отстану от тебя. А для начала перестань так грубо говорить. Скажи хотя бы “привет”.
-Ну, привет, - грубо сказал Аллариан, уперев руки в бока.
-А по-другому сказать? Не таким тоном?
-Привет, - вздохнул мой знакомый.
-Так уже лучше.

Добавлено (22.11.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Ух ты. Влезло) И не пришлось долго мучатся, чтобы вместить))) smile21


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Вт, 22.11.2011, 12:43
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 22.11.2011, 15:38 | Сообщение # 399
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 smile1 smile1 нас все таки читают)

Картинки отменны smile1 а главку немного бы подправить - "Опять ты?! - вскочила я и понеслась прочь из леса" Дальнейший диалог видимо шел на бегу, хотя по словам это не заметно. Но в какой то миг оба остановились, потому что дальше героиня снова побежала:
"и сорвалась с места.
-Ну, почему ты постоянно убегаешь? Я же ведь просто хочу с тобой поговорить, - сокрушённо крикнул вдогонку Аллариан. - Неужели тебе сложно? У тебя дел что ли много?
-Дел-то у меня немного, - призналась честно я. - А точнее нет совсем. Только вот охоты нет с тобой общаться, вот и всё, - и даже забыла про свою робость. Просто меня начал доставать этот новоявленный знакомый. Чего привязался, спрашивается? "

Странно такое читать - героиня понеслась, потом сорвалась с места - то есть начала убегать. Она все таки молодая, потому и удаляться с места события должна резво. Аллариан видимо ее догоняет, успевая грубить на ходу, героиня останавливается, потом продолжает бег. Тут Аллариан успел прокричать аж три вопроса и одно заявление о своих намерениях, после чего героиня опять остановилась и начала обстоятельно отвечать - видимо крича в ответ? или она просто отскочила на пару метров? Хотя Аллариану к ней пришлось подбегать для дальнейшего общения - то есть расстояние она успела преодолеть поболе.
Потому вся эта встреча в лесу и беседа - на мой взгляд нуждается в более лучшей проработке.

Могу посоветовать доморощенный прием - воспринимать описание как розыгрыш сцены в театре smile4
то есть представить как эта сцена должна выглядеть, пардон, на сцене же) Благо тебе как художнице проще представить описанное в картинках. Театр для писателя вообще на мой скромный взгляд образец.
Производя текст - мы строим представление для читателя, для зрителя - который должен все видеть четко в деталях - прежде всего то, что мы хотим показать. Для этого и существует описание природы - мы словами создаем задник сцены, описание героев - тут мы гримеры и костюмеры разом, и словами же мы заменяем инженеров сцены -когда прожектором описания выхватываем из сумрака нашего замысла наиболее характерные и важные детали - кровь на клинке, губы, сведенные в усмешке или в приступе боли, дрожание руки в ожидании ответа, испуганный или потрясенный взгляд.
С этой точки зрения разговор героини и Аллариана вполне театрален - просто достаточно представить себе как бы его разыгрывали актеры - и тогда перебежки-перекрикивания покажут свою уместность или неуместность.

Критика в этом случае - похвала автору smile1 Если б я не считал твои главки интересными - просто бы не читал. А они прекрасны - только сохраняются неувязки, которые исчезнут с опытом писательства.
И уверен, ты подаришь еще книжку со своим автографам твоим первым читателям на этом сайте smile4

А для смеха - шикарный отрывок из английского фильма 1855 года - знаменитая атака английской конницы на русские позиции в ходе Крымской войны http://www.youtube.com/watch?v=Zt9H_fyx_MQ
Тут возвышенная трагедия (хотя так англичанам и надо!) превращается в комедию, когда мы видим русского военоначальника - чистого турка в исламской одежде. Для 17 века это было правильным - наши князья так и выглядели, да и многие были мусульманами, но для середины 19 века - просто смешно.


Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 22.11.2011, 22:11 | Сообщение # 400

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Спасибо за тёплые слова smile1 smile2
Да, я прямо чувствовала, что этот момент не особо получился.... Точнее коряво smile5 И как ни странно, ситуации, приближенные к реальным, намного сложнее придумать и описать, нежели что-то навороченное и сверхновое... бгг))) Спасибо за совет, как-то в голову не пришло устроить в голове из этой сцены небольшой домашний театр smile5 Да, и не пришло бы никогда в жизни(( Надо исправить, и уже внимательнее перечитать вторую часть главы, ибо там тоже что-то вроде такого было... smile8 Уже не помню, вроде бы недавно печатала smile34 smile21
Кстати, стала потихоньку "склеивать" эти главы, ибо надо же на самиздат отправить нормальную читабельную версию, и обнаружила, что у меня во второй части две третьих главы smile24 Надо было так опростоволоситься же а smile27 В общем, и пошла нумерация, поехала. Это не 9-тая глава, а 10-ая получается(


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: