Захотелось вас всех увидеть... - Страница 43 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 11.12.2011, 18:17 | Сообщение # 421
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
смотрите кто приперся smile3

Ты же бросил игру от непоправимых душевным травм, причиненных моими обвинениями в воровсте. Какие же проблемы?оО
Я конечно говорил, что у Бездушных душевные травмы нонсенс, но вам то зачем рушить маскировку?
Пичаль и непонятки smile10

пы сы. Отписал на сайте иньяня что в игре не я, а Лена (спасибо ей!) - на сайте реборнов




Сообщение отредактировал ТихонН - Вс, 11.12.2011, 18:42
Toshax [ Offline ] Дата: Пн, 12.12.2011, 17:43 | Сообщение # 422

Пользователь №: 350
Сообщений: 27
Спасибо за понимание.

В услугах врача по лечению душевных травм не нуждаюсь, тем более в Вашем лице. Да и в маске уже тоже, можете оставить себе на карнавал. smile15

* спасибо великому мастеру и учителю русского языка: ТихонН smile1


Сообщение отредактировал Toshax - Вт, 13.12.2011, 19:44
Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 12.12.2011, 18:05 | Сообщение # 423

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
М-дя. smile7 Это наглядное подтверждение того, что недавно говорила в чате. Гостей-то много, но в исключительных ситуациях( например, прийти потроллить) они становятся участниками. smile27
Больше ничего не буду говорить, молча выложу просто небольшую главку. smile28

Глава 15. Предложение.

Даже как-то странно это всё… находится в таком тяжёлом состоянии. Не можешь ни умереть, ни прекратить эту ужасную боль. Испытать на своей шкуре знаменитую даэйгорскую живучесть у меня пока не удавалось. Тогда, в Эрвуа, так долго не продержался как сейчас. Нет. Я всегда получал раны, были и тяжёлые достаточно, но не до такой степени.
Этот криккенёр взваливает меня на плечи, и быстро куда-то бежит. Моему взору предстает только гладкий чёрные блестящий пол. Приподнимать голову лучше не стоит. Странно это всё… попасть вновь сюда. Но мне кажется, что полы не были такими. Лежало дерево, или создавалась по крайней мере такая иллюзия, а поверх ковровая белая дорожка с чёрно-красным орнаментом. Не скажу, что мне шибко нравился предыдущий вариант, однако чёрный пол меня сейчас гнетёт. Напоминает о том, что ведь рядом со мной витает она, костлявая с косой. И ждёт да не дождётся, пока мой мозг прекратит работу, а вместе с ним и сердце остановится. Но я не намерен так легко из-за собственной глупости умирать. Я ведь был должен заметить тогда. Должен был отбить атаку, а не попасться как маленький ребёнок.
Так. Идёт лестница. И опять всё чёрная. Как прямо в гробу. Нет, там обивка белая чаще всего. Однако чёрный, мне кажется, не самый лучший цвет, который способен украсить интерьер и без того мрачного замка. Наоборот лучше светлый, а то из-за этого чёрного можно и ничего не увидеть, а затем навернуться. Так. Дальше опять коридор.
-Даэйгор, ты живой? – спрашивает криккенёр, по-видимому, у меня.
-Нет, я умер, - пытаюсь шутить, однако боль так пронзает всё тело, что даже хочет вскрикнуть, но я сжимаю зубы и начинаю шипеть. – Можешь…. быстрее…
В глазах начинает всё мутнеть и плыть. Если я сейчас закрою глаза, то больше их никогда не открою. Я начинаю бороться: умирать мне не хочется. Не сейчас и не сегодня. Подумаешь, две дырки. Тьфу, а не раны, царапины….
-Быстрее… - вперемешку с тошнотой, прошу я слабым голосом. Кровь обагряет пол. Хотя… моя кровь чуть ли не белая, и поэтому больше осветляет. Говорить становится всё труднее и труднее, боль и без того невыносимая, так она и нарастет, хотя казалось бы хуже некуда. Как оказывается, есть куда. Стискиваю зубы и кулаки, стараясь не закрыть глаза. С каждой секундой это становится всё труднее и труднее…
Куда-то входим. Опять этот чёрный пол. Неужели, он везде? Потом неожиданно комната словно подпрыгивает и я уже тупо смотрю в потолок. Кажется, криккенёр меня куда-то уложил, но при этом сделал так небрежно, что мне показалось, что грудь вонзили и третий клинок, я весь съеживаюсь и издаю непонятный тихий звук. При этом кровь вырывается изо рта.
А потом этот криккенёр куда-то, судя по шагам, уходит. Неужели, специально покинул комнату, чтобы я тут остался и умер? Чтобы криккенёры избавились от такой напасти, как я? За что, они будут меня любить? И с какой стати они должны меня спасать? Я ведь, по сути, ничего хорошего им не сделал. Только убивал, да ещё раз убивал. Столько двоеликомёртвых пало от моей руки, столько... Неудивительно, если сейчас никто не придётся.
В глазах уже не то, что двоится, а троиться. Дышать уже становится так тяжело, что начинаю глубоко и жадно вдыхать воздух. Нет. Не хочется снова встречаться со смертью, когда дела шли так хорошо. Ведь я впервые в жизни повстречался с дедушкой и бабушкой, всё рассказал своем двоюродному брату – Косте, наконец-то отвёл Эмильеру в Севэрон, поцеловал Лину….
И после всего этого – сдохнуть? Это даже глупо.
Но как можно выжить, если в груди две дырки, оставленные клинками, и помощи ждать не откуда?
М-да. Риторический вопрос, однако повторюсь, но не так же легко сдаваться? Надо о чём-то другом подумать. Развеять грустные мысли. Например, мне кажется, или потолок тоже какого-то тёмного цвета, а с него что-то свисает непонятное?
-Ты его сюда положил? – слышу чей-то знакомый женский, но равнодушный голос где-то сбоку. Осторожно поворачиваю голову и вижу около входа двух двоеликомёртвых. Рассмотреть не могу, потому что всё плывёт и уже начинает подскакивать, а затем постепенно мутнеть. Нет, не закрывать глаза, не закрывать. Это, возможно, помощь.
-Да. Вот он, - и криккенёр, принёсший меня сюда, показывает в мою сторону.
Та криккенёрка больше не задаёт вопросов, а подбегает ко мне.
-Да, он практически труп. Неужели ты не мог раньше подойти? Нельзя медлить, - и с этими словами женщина что-то там творит руками. Не могу разобрать что, но мне кажется, что слышу щелчок. И при этом во мне что-то начинает шевелиться. Внутри…. Не скажу, что это шибко больно, ибо и без того невыносимо, однако неприятно, это точно. Словно внутри соединяются ткани и сосуды. – Слишком много крови потерял, - слышу, - но надеюсь, что оправиться. На это нужно время. – затем опять щелчок и меня всего передёргивать. Знаю, что лечение как в Астрале так и в Кристалье неприятно, а порой невыносимо. Конечно, магия исцеляет сразу, но это не проходит без последствий. И чувствовать, что внутри что-то шевелиться, это в меньшей степени, противно. Словно какой-нибудь паразит заполз внутрь. Причём внушительных размеров. Третий щелчок, и я уже чувствую, как из меня уходит кровь…. – Да. Его можно ещё спасти. Но лучше он пусть пока маленечко передохнёт, - четвёртый щелчок.
И прежде, чем всё заполоняет пустота, я слышу голос криккенёр: «Думаешь, мы правильно поступаем?»
Не знаю, сколько времени прошло, и сколько я был в отключке. Боли больше нет, в глазах не троиться, не тошнит, и дышать снова становится легко. Однако чувствую слабость во всём теле. Сначала едва могу даже приподнять голову. А затем пытаюсь присесть. Не получается. Я, опираясь сначала на локти, а затем постепенно выпрямляя руки, всё-таки принимаю вертикальное положение. Голова начинает побаливать и кружиться. Кажется, криккенёрка, которая меня спасла говорила, что я вроде как потерял много крови. Вполне может поэтому я сейчас чувствую себя не самым лучшим образом. Хоть комната и начинает кружиться всё-таки не хочу снова ложиться, но и вставать лучше не стоит.
Жду, пока в голове перестанет творится каша, и комната перестанет скакать. Но не могу дождаться, а голова начинает вовсе раскалываться. Я начинаю зло шипеть: «Низины меня погребите». Хоть всё не совсем на своих местах, но можно и рассмотреть комнату.
Нет, замок криккенёров и так по сути склепом является, но с нынешним оформлением и интерьером он вовсе не даёт в этом усомниться. Смотрю сначала в потолок, тогда мне показался мне каким-то странным. На чёрном фоне(зачем потолки перекрашивать в белый цвет? Это же ведь вчерашний день, не правда ли?) извиваются бронзовые змеи. Точнее, не совсем змеи. Какие-то они странные, без хвостов и головы, без чешуек. Словно червяки. Даже как-то становится неприятно, к тому же какие-то странные отростки покрывают их тела. А потом до меня доходит, это не змеи и не червяки, это просто такие стебли каких-то невиданных мне растений с редкими и маленькими листочками, чем-то похожие на кленовые, и цветочками, больше напоминающие маленькие пасти крокодилов. Создаёт это впечатление вместе с чёрным потолком весьма и весьма жуткое. Но дизайнер со мной не согласен явно, и посему изуродовал к тому же и стены. Не трудно догадаться, какого цвета они. И тут эти уродские стебли и цветы. Причём мало того, что эти «художества» кошмарные, так ещё при этом и обладают острыми и длинными шипами. Даже как-то страшно прикасаться к стенам. Можно запросто не просто руку проткнуть, но и самому стать дуршлагом. И только реденькие факелы с мои «любимым» неживым огнём освещают комнату. Тогда, когда я в первый раз сюда попал, меня пугали только они. А сейчас и вовсе словно попадаешь в комнату к Бину. Есть такой персонаж в Кристалье, которым пугают детей и говорят, что он якобы пожирает детей, а его комната настолько темна и мрачна, что так не страшат и сами низины. Не комната, а самая настоящая пыточная камера. Явно у кого-то с головой не в порядке. Сейчас криккенёрами управляет Блоурэн, соответственно это по её приказу всё и было сделано, а значит всё-таки её психическая болезнь даёт знать и после смерти. Ну, если ей и хотелось украсить, действительно украсить замок, то можно было потолок покрасить в белый, на пол постелить какой-нибудь приятный глазу, даже какой-нибудь кремово-розовый ковёр с цветочками, а в тон ему и обои. Тоже с цветочками. А то это уродство и цветами-то не назовёшь.
М-да. Мебели тут нет вовсе. Ну, кроме непонятного ложа, на котором я располагаюсь. Причём сижу на притуплённых шипах. Я её внимательнее осматриваю. Местечко железное, кованое, и опять в качестве украшательства выступают «цветочки». Даже и тут надо было изобразить сию гадость. Хорошо, что хоть шипы не острые, а то поминай, как звали. Ну, и под голову подложена светло-бежевая подушка. Пожалуй, единственное светлое пятно в этом беспросветном царстве мрака.
Ещё и гнетут эти лужи застывшей светлой чей-то крови, что окончательно меня убеждает, что кто-то явно в детстве кошмаров перечитал. Так, это же моя кровь. Несомненно моя, ведь кого ещё кроме меня сюда могли притащить? М-да… я действительно много крови потерял…
Я решаю осмотреть рану. Не бинтов, не перевязок – ничего. Только рубашка с жилетом все в крови. Да, и от раны осталось лишь два вертикальных шрама. Ничего, заживут, самое главное, что я жив. И всё-таки ведь не скончался из-за своей же глупости, а значит жизнь продолжается и набирает обороты. Говорил же, что так легко не сдамся.
Кто-то открывает массивную дверь. Нет, не чёрного, а темно-коричнево цвета, сделанную из дерева. Хоть какая-то здравая мысль осталась у дизайнера.
Входит высокая женщина в чёрном платье с кружевными рукавами. Кроме того её чёрные волосы ниспадают с плеч, подобно водопаду. Ну, прямо как чёрный кот в тёмной комнате. Перед глазами немного плывёт, поэтому мне даже кажется, что её лицо словно висит над полом. Криккенёрка приближается ко мне со словами:
-Какие же вы всё-таки живучие гады, даэйгоры. Вас никогда нельзя убить наверняка, всегда есть шанс выжить. Всегда. То, что вы жалуетесь на якобы тяжёлую жизнь металлоплотного, что умираете тяжело и медленно – я считаю это пустым звуком. Действительно, если нет рядом помощи, то даэйгор обречён. Но в любом случае всегда есть надежда на спасение. Вас, металлоплотных, ничем не возьмёшь. Даже без головы способны жить, как тараканы. Пришьёшь на место – и наш даэйгорчик снова скачет как ни в чём не бывало. И даже, если распилить на мельчайшие кусочки, нельзя убить наверняка. Можно их «склеить» и опять же наш металлоплотный выживет. Пустишь мощный разряд, который способен не просто превратить в прах того, кому не повезёт с ним столкнуться, но и разрушить всё стоящее в округе. А даэйгор что? А даэйгор ничего, получит разряд, посмеётся и не сдохнет через несколько минут. И расплющив под прессом, и четвертовать( по-моему я это уже называла), и спихнуть с наикрутейшего обрыва, и если дать смертельного мгновенного яда, остановить сердце( ладно, тут и люди выживают), хорошо прекратить работу мозга, вырубить к разрушителю в гости весь организм… что с вами ещё такое можно сделать? Да, ничего. В любом случае вы остаётесь живы, и у вас есть какое-то время, на которое вы задерживаетесь в мире живых. И вас можно спасти. Иногда мне даже кажется, что убить даэйгора – это что-то изо области невозможного, однако радует, что металлоплотность не передаётся по наследству. Но что не может не радовать, так это то, что вы живёте не долго, умираете, может, не от клинка, но от старости никто не убежит. Прискорбно лишь то, что рождаются новые. И никогда не угадаешь, кто следующий родится металлоплотным. Таковы уж вы.
Я узнаю голос.
-Эвелина?! – вскакиваю я, готовясь если что отразить удар хотя бы голыми руками. Меч кто-то у меня забрал, по крайней мере я его не вижу в комнате. И тут же осознаю, что делаю ошибку. В следствие этого резкого скачка, голова начинает только больше кружиться и болеть. И мне кажется, что сам сейчас упаду, однако как-то удаётся удержать равновесие.
-Ты едва стоишь на ногах. И что ты собираешь сделать? Убить меня? Голыми руками?
-Если это потребуется, то да, - отвечаю зло.
-Смешно. Неужели это и есть хвалёная даэйгорская благодарность? Между прочим, это я тебя на ноги поставила, а могла и вовсе не помогать. И что самое интересное, когда я зашивала твои раны, так это то, что у тебя сердце не на том месте находится. Насколько я знаю, Розвэнэри доступна магия времени, а не исцеления, посему она просто не могла ошибиться. Однако вот такой вот парадокс. Наверное, это было жутко больно. Но я вижу, что ты давно к этому приспособился.
-Достаточно хорошо прижилось, чтобы кому-нибудь накостылять невзначай. Где Ши Дзинь?
-Ши Дзинь? Кто это?
-Меч. Куда ты его дела? Говори, - уж точно я не могу говорить спокойно с этой… мразью. И это самое приличное и ласковое, что возникает в голове, когда я вижу Эвелину снова перед собой.
-Тот меч забрал Феликс. Он знал, что ты сделаешь, едва завидев меня. Не бойся Ши Дзинь в безопасности, как ты этот кусок железа обозвал.
-Значит, я безоружен. А ты всё-таки стала криккенёром, но всё же лучше бы если твоя душа горела в низинах, а не шаталась по всему Кристалье. И как же тебя теперь звать, лже-Эвелина? – хмыкает.
-Валиор Фактэрсин Потрошащая. Или просто Файлер. Откуда такая злоба? Неужели из-за той девчушки – Кордилины?
-Похоже, у тебя целых три имени. И как же изволишь к тебе обращаться, Эвелина-Гарбатрэль-Файлер? Да, как же ты угадала. Тебе вообще не стоило к ней приближаться, ты…ты… - собираюсь сказать какую-нибудь неприличную гадость, но вовремя затыкаю себя рот. Надо держать себя в руках. Тем более при диалоге с криккенёром, - я лучше промолчу.
-Признаю честно, Аллариан, но я и сама жалею, что совершила. Но у меня… не было выхода, - пытается она оправдаться.
-Вот только не надо из себя строить жертву произвола судьбы! – от возмущения повышаю тон. Голова ещё сильнее начинает болеть. – Я люблю иногда почитать астральную литературу, хочешь сказать, что ты Герасим, а Лина – Муму? Нет. Ты убийца. Твоя жизнь была свободна, ты вольна была выбирать. А в результате ты лишила выбора другого. Беззащитного, хоть и мощного мага, но она же была, по сути, ребёнком! Может, Лина и простила тебя, но не я.
-Кордилина и без того была уже обречена. Её тело уже, по сути, было криккенёром. Предположим, если бы она осталась жива и прожила более долгую жизнь, что было бы потом? Предположим, что вы бы вместе выросли, влюбились, поженились, у вас бы родились дети. А что потом? Потом бы настал её час. Она в любом случае обречена была. И кому её бы смерть принесла больше боли? Одному тебе или же ещё и детям? А может её друзьям и близким? Или же стать криккенёром после смерти от старости? Сейчас же от неё пользы больше, согласись. Она ведь помогает другим людям, хоть и делает не до конца это правильно. Она спасла Эрвуа от разрушений и вытурила оттуда Блоурэн и всю её шайку. Смогла ли Кордилина всё это сделать, оставаясь всё той же робкой и беззащитной милашкой, какой она была при жизни?
-Я не могу, - только и могу усмехаться, пошатываясь, прохаживаться по комнате. Мутило да и голова готова расколоться, ноги становятся очень лёгкими, словно ватой набили, поэтому трудно удержать вертикальное состояние. Но я не хочу присаживать, а уж тем более ложиться. – Какие же оправдания у убийц в Астрале? Скажи, а? Там ведь не подписывают контрактов на криккенёрство и никого не обрекают на такую участь. Там не ходят мёртвые по земле, это противоречит законам природы там. Там умирают навсегда. Скажи, как, как они оправдываются?! Это всё лишь глупые отговорки, чтобы показать свою никчёмную святость. «Да, я чуть ли не милость совершила…», да пошла бы твоя душа в самые низины низин, и пусть она там поджариться, да посильнее! Послал бы я тебя и в другое место, но ввиду своей образованности и присутствием хоть каких-то моральных ценностей, этого сказать не могу. А хочется! – и с каждым словом чувствую себя всё хуже и хуже. Даже где-то в районе сердца начинает болеть. Не сильно, но достаточно ощутимо. Однако свой словесный поток не могу остановить. – Тебе ли решать, были бы вместе счастливы или нет? Скажи, ты у нас записалась в Создатели, да? Божественная ты наша мессия. Да, будь ты проклята и пропади пропадом, как говорят на Астрале! – кажется, у меня из глаз начинают выступать злые слёзы. – Если ты даже себя считаешь великой спасительницей, предположим на секунду, что действительно выхода не было. Почему ты не могла даже убить по-человечески, скажи на милость, а, легендарный ты наш герой?! Зачем надо было выжигать глаза, а?! Когда можно было просто во сне…. – я лишь развожу руками. А потом схватываюсь за голову. – Что я говорю? Что я бред какой-то несу…во сне…. Да, ты вообще не имела никакого права на то, чтобы стирать из мира себе подобного! Ты создавала людей? А пробовала хоть раз в жизни? Тогда когда какое ты право имеешь уничтожать труды Создателя? Ведь каждый – он индивидуален, у каждого свои тараканы и свои заморочки, и нигде таких больше не встретишь. Но они СВОИ, индивидуальные, таких больше НЕ встретишь. Да, Лина была слабохарактерная, но это не повод, чтобы от неё избавляться и не считать за человека. Да, что я перед тобой распинаюсь? Всё равно что со стенкой разговаривать. Нужны кому-то чужие мысли, если они им вовсе не нужны? – и я потираю лоб. Может, лучше всё-таки присесть? Нет. Я постою. – Где тут выход? Перемещай меня на поверхность, как вы тут всё это дело называете.
-Хорошо. Но прежде чем я это сделаю, позволь я сделаю такое предложение.
-От кого? От тебя? У тебя вообще нет никакого права что-то просить у меня, - зло отвечаю.
-Я говорю не от своего имени. А от лица практически всех криккенёров, живущих в замке. Точнее живших, как ты видишь, эта обстановка даже двоеликомёртвых угнетает. Не самое весёлое местечко. И поэтому я и прошу: спаси нас.
-Интересное предложение, - хмыкаю, скрестив руки на груди. Чувствую, что сейчас свалюсь на пол. Спокойно. Надо держать равновесие. – И как я это интересно сделаю? Приду в порванное рясе и начну читать проповеди?
-Не перебивай. Я понимаю, ты не самым лучшим образом ко мне относишься. Но поверь, количество спасённых мной в десятки превышает убитых. И ты входишь тоже в число исцелённых мной. Но не об этом речь. Став криккенёром, я лишь едва успела застать правление Феликса. Правда, я не могу назвать это правлением, а так. Руководством. Феликс - он же ведь такой простой, обычный, все к нему просто по имени обращаются. Но умираешь ты, и по этому глупому соглашению, Блоурэн становится на трон. Именно трон, и она уже королева. Появились какие-то странные чины, деление нашего общества на классы. Я понимаю, наше существование трудно назвать жизнью, однако мы что-то пытались делать. Новая королева же разрушила старые порядки. Я, конечно, понимаю, что порой жизненно необходимы реформы. Но не такие же. Блоурэн всё сделала, чтобы даже самые равнодушные из равнодушные ушли от неё. Ладно, она поменяла весь замок, ладно начала делить наше общество, и ЛАДНО мы простили её стремление к власти любыми способами и даже некоторое отвращение к людям. Но не любовь к Аэйровии. Некоторые пошли за ней в той войне за Эрвуа. Скажи, зачем та война вообще нужна была? Не было в ней ничего хорошего. Или те механизмы на Востоке и Юге. Да, она своих же и заперла в иллюзиях, поэтому испугалась и прекратила. Она всего наворотила, однако не знает, как исправить. С самого начала все отнеслись осторожно к смене власти. Нет, мы не были недовольны. Просто… это заставляло задумать о будущем криккенёров, и что с нами со всеми будет. Блоурэн – на голову пришибленная. Да, ни у кого из нас нет мозгов. Однако…. это сложно объяснить. Но можно было сделать и другой выбор, - говорит равнодушно убийца, однако с нотками безнадёжности в голосе.
-И что ты мне предлагаешь? Чтобы я избавился от Блоурэн? От Лилиан Вэртэрнейдж, моей мачехи?
-Это смешно даже, Аллариан. Тебе ли не знать, как она жестоко обошлась с тобой? Наверняка, те воспоминания настолько мрачны и давят на разум, что порой можно сойти с ума. К тому же это ведь по её вине погибли твои родители…
-От…куда ты знаешь? – это заявление застаёт меня врасплох.
-Даже среди криккенёров есть те, кто видит прошлое. Но не все любят об этом распространятся.
-Оставим мои личные чувства. А теперь скажи, почему я должен помогать криккенёрам свергнуть неугодного им правителя? Мне может это идёт всё на руку? Может, я, даже увидев, что представляет из себя клан, на его стороне. Откуда тебе знать?
-Странное заявления, учитывая, что цели клана и твои расходятся, не говоря о том, что это они тебя смертельно ранили.
-Ты меня, кажется, не так поняла, - говорю даже с некоторой угрозой. – Я НЕ хочу помогать криккенёрам. Я НЕ хочу вас знать и иметь с ВАМИ дело. Феликс был прав, но как бы я где-то нутром ни чуял, что вы мои союзники, и что мы на одной стороне, наши интересы и цели сходятся, но я НЕ на вашей стороне. Я на своей, и мне нравятся люди. Мне всегда были противны мертвяки, а с недавнего времени и эти металлические куски плоти, к коим я принадлежу. Я ненавижу себя, потому что я не человек, а даэйгор. Люди. Вот, кто мне действительно симпатизируют, но никак не вы. И не клан. И если я и пойду мстить, то только за себя и своих родителей, а не избавлять вас от тирана, тебе ясно?
-Не всё равно ли какой мотив, если результат один и тот же? – пожимает неумело плечами новоявленная криккенёрка, да гори она в низинах.
-Для меня есть разница. Я разочаровался в клане, в этой даэйгорщине-криккенёрщине. Запутался, не знаю, что делать. Хочу отойти от дел. И, может, перед этим я убью Блоурэн. А может и нет. Ничего не обещаю, а уж тебе более криккенёрам. Это мои личных разборки. И я в любом случае сделаю правильный выбор, хоть это и покажется смешным. Ведь, если немного поразмышлять, то нет правильных выборов, так же как и неправильных. Всё зависит от того, на какой колокольни птичка сидит. И у всех она разная. У кого-то невысокая, то может спрыгнуть с неё и забраться к другому, а кто-то, спрыгнув со своей, шмякнется об землю и разобьётся. Как же будет прискорбно, птичку жалко, - чувствую, что сейчас грохнусь. – Что-то я слишком много говорю. А теперь показывай, где выход.
-Ну, что же. Жалко, что тебя силой не возьмёшь, ты не из таких, которым легко язык развязать. Да, и нужен ты живой пока нам.
-Я же сказал, что не буду помогать вам. Вы мне противны. Все почти. За исключением Лины. Я сделаю свой выбор, и это моё личное дело.
-Хорошо, хорошо. Ты не будешь нам оказывать никакой услуги. Однако криккенёры не останутся в долгу. Обещаю.
-Да кому нужны твои обещание? Проглоти их и подавись. Не нужно мне никаких услуг от ходячих трупов. И то, что вы на самом деле в большинстве своём помогаете людям – это ничего не меняет. Ну… я лишь не буду вас трогать. Но и любить тоже.
- Может, хватит пустые слова на ветер кидать, или я тебе всё же покажу выход? Кстати, эта комната находится ближе всего.
-Валяй, что действительно с тобой разводить эту полемику? – и я плетусь за убийцей. Опять начинает всё перед глазами плыть, меня слегка шатает, едва стою на ногах. Потом куда-нибудь лягу отдохнуть, но не сейчас. Сейчас надо выбраться, тем более если верить этой гадине, то выход рядом. Если, конечно же, верить. Но других выходов у меня просто нет. Я и когда первый раз с Линой отсюда сбегал всё забыл, а при нынешних обстоятельствах и вовсе не сориентируюсь в замке.
Однако криккенёрка похоже не лжёт. Она выходит в коридор и останавливается около двери напротив. Я, шатаясь, подхожу к ней. И к двери и к убийце, низины её прокляните. И едва не напоролся на длинный шип «цветочка». И здесь эта гадость…. Даже как-то досадно, когда я тут в первый раз был, то тут были развешаны картины, пейзажи, в основном. Повторюсь, но нынешний замок кошмарен, и находясь здесь, меня всего переполняет чувство негодование. Поскорее бы отсюда смыться.
-А Ши Дзинь точно у Феликса? – недоверчиво спрашиваю я напоследок.
-По правде сказать…не совсем, - и эта сволочь сначала кладёт руки за спину, а потом что-то вытаскивает. И это мой меч.
-Оригинальный однако способ. Жалко, что на него не напоролась, - я протягиваю руку. Однако убийца тут же прячем нова Ши Дзинь за спиной.
-Отдам лишь после того, как ты окажешься по ту сторону двери. Да, способ-то оказался ничего. Чёрное платье с воротником, да и чёрные волосы скрываю эфес. Кроме того, рукоятка меча держится за отворот, а корсет плотно прижимает лезвие к спине в районе лопаток. Не скажу, что было шибко приятно, и твоя ненаглядная Ши Дзинь могла в любой момент упасть на пол или ещё чего хуже. Да, стоять и передвигаться надо было аккуратно. Но я, как видишь, справилась. Разве, нет? Но не спрятать меч я не могла, ведь ты бы тут же от меня избавился бы.
-Ты оказалась права. Открывай дверь.
-Файлер? Что ты тут делаешь? – слышу где-то в глубине опять же знакомый голос. Я поворачиваюсь и смотрю на фигурку женщины. В глазах хоть и мутно, однако я всегда её могу узнать. – Ал-лариан?!
-Отдай мне меч, - приказываю я этой мрази. – У меня выпал похоже случай расправиться с Лилиан, - и уже хочу подойти к новоявленной королеве, но убийца меня останавливает со словами:
-Ты едва на ногах стоишь. Тебе надо несколько дней, чтобы полностью восстановиться. Возвращайся потом, - и она открывает дверь…

***
Что… за? Точнее низины меня погребите.
Я осматриваюсь кругом. Сижу себе на скамейке, а кругом полусожённые остатки домов, дорога усыпана пеплом, даже деревья с травой тут и то какие-то вялые. Никого здесь нет. А сижу я на покорёженной скамейке без перил. Кажется, я узнаю это место.
Это опять же всё тот же Вержеград. Разорённый район, бывший притон всякого отродья и всех отбросов, сборище мелких воришек, попрошаек и наёмных убийц. Было не самое лучшее место. Пока не случился пожар, к счастью.
Но… как я здесь оказался?
Пытаюсь, что-то вспомнить. Однако не получается. Вот та тварь открывает дверь… и всё. Дальше пустота, а затем я здесь. Я смотрю на свои колени. Там лежит моя любимая Ши Дзинь. Значит убийца отдала мне меч, когда я оказался за пределами двери. Когда стоял на том малюсеньком островке низин.
Такое же было, когда мы с Линой убегали из того же замка. Я лишь помню, как мы подбежали к двери, а потом я оказался в Месте. И всё. Воспоминания обрываются.
И сейчас мне кажется, что сам Создатель не хочет, чтобы я знал, будучи живым, что может ждать меня после смерти. Ведь живым нет хода в низины, а если он и открываться, то они не должны знать, что там. Вполне возможно, это и объясняет этот пробел в памяти. Но почему-то мне кажется что я всё-таки намеревался переместиться в Вясьму. Но опять же попадаю в столицу. Словно напрасно и нарочно.
Сначала снова хочу переместиться в свою родной город, но передумываю. А если я вообще сейчас посреди моря себя перетащу? Такое, кстати, было, хорошо, что рядом была Лина, а иначе утонул бы запросто: я до сих пор не умею плавать. Из-за боязни воды…. Надо тут пока переждать.
К тому же на дворе ночь. Мне хоть и холодно, но уже чувствую, что со скамейки не поднимусь на таких тяжёлых ногах. Видимо придётся переночевать здесь, на этой скамейке.


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Пн, 12.12.2011, 18:06
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 13.12.2011, 11:32 | Сообщение # 424
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
"В услугах врача по лечению душевных травм не нуждаюсь, тем более в Вашем лице. Да и в маске уже тоже, можете оставить себе на короновал"

Ну я с самого начала утверждал, что вы в услугах по лечению душевных травм не нуждаетесь за неимением души и потому ваш пафос несколько непонятен. Слово "короновал" ввергло меня в ступор. Или это карнавал, написанный с кучей ошибок - впрочем для бездушных это явление явно непонятно, веселие доступно только существам с душой, потому и простительно писать это слово с тьмой ошибок, или же это некое неизвестное мне явление - типа коронации только массовой - вал коронации=короновал. Яркая картинка - собирают сотни королевичей и устраивают им короновал - какой прекрасный образ smile3 Откуда украли?

Кстати интересно, что же писали в пм тени так ее возмутившее. Представляю:

Вариант 1. "Пишет тебе, гад ТихонН, мегакуртой лукарь! в твоих тупых байках лукарь недостаточно крут! потому песец тебе табурет хвостатый. еще пятьсот тыщ крутых лучников со мной согласны. бушь дохнут на вилле ежеминутно! кроме 30-го числа, у нас там контрольная по физре, меня в игре не будет"

Вариант 2. "Здравствуйте! Это Маг Ч. мне искренне жаль что в Ваших надуманных историях маг показан недалеким и заумным человеком. Потому с икренним сожалением вынужден буду сливать Вас в кубе чтобы доказать какие маги мудрые и могущественные"

Вариант 3. "Это секта воинов-топорщиков! Вам объявлен кос за пропаганду тупого билда воина-мечника! нас девушки бросают, когда узнают, что у нас мечей нет! А все потому что ты описываешь как крутого только воина с мечами. За такое бить будем!"

Вариант 4 "Почему ты, братан, тигров описываешь тупыми? Типа чё в натуре единственный умный тигр сервера?! Да у мово кореша аж 7 интеллекта! В общем за базар ответишь! Пекашить бум жостко. Тыща пятьсот злобных тигров"

Вариант 5 "Няяя!!! Почему в твоих байках лиске не везет в любви? Вчера рыдала весь вечер над ее страданиями. Сегодня невыспавшаяся и злая! И все из=за тебя, ТихонН! Вот тебе феней, мерзавец!"

Вариант 6 "Нам, пристам, непонятно, почему в пати прист, на деле самый нужный и скроный, всегда на вторых ролях и все его третируют. Ты наверно не в курсе насколько присты полезны и круты? Ну мы продемонстрируем. Больше тебя в данжах и везде не станет лечить ни один прист - пока не не сделаешь приста в байках патилидером и главным героем!"

Вариант 7. "Не, в натуре непонятно, почему в байках нет представителей ни вожных ни древних? Ты чо нас за козлов держишь? Типа совершенно неинтеренсые мы все? Или вводи нас в байки или дохни, писака хренов!"

как то наверно так smile13


Toshax [ Offline ] Дата: Вт, 13.12.2011, 19:52 | Сообщение # 425

Пользователь №: 350
Сообщений: 27
Спасибо за поправки в русском языке.

Никогда не сомневался в твоей фантазии. Все намного проще и вмещается в ограничение строки чата ПВ.
Пиши еще рассказы, почитаю обязательно.

С наступающими праздниками Вас. smile15
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 14.12.2011, 14:30 | Сообщение # 426
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Вас также с праздниками и надеюсь больше Вы не будете маячить на светлом горизонте. Рекомендации "пиши еще" от Вас тем более неуместны, что пишу я для друзей, в кои Вы как и прочие Бездушные явно не входите. Тем более что как выяснилось недавно договоренности о пересылке мне писем со старого мыла не соблюдаются. Скинули форму гранта на старое мыло, но оно мне не было передано. Хорошо, что с человеком пересеклись в реале и я ему дал новый мейл свой.

Ну покончили с формальностями и устремим взор в сверкающий снегом горизонт северной небоземли, по направлению к которой медленно но неуклонно продвигается пати.

Пророчество. Часть 3.

smile17 вот почему мне приходится тащить лопаты для всех, а?
smile19 а ты можешь представить вообще сида с лопатой?
smile25 счас попробую
smile28 ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
smile26 ай, тигре мозги замкнуло!
smile18 вот зачем было его озадачивать то? теперь тащить и лопаты и тигру нам
smile21 есть верный способ перезагрузки - дернуть за хвост!
smile29 готово!
smile32 а где это я? что мы делаем по уши в снегу и с лопатами?
smile35 тигра, а нам картошку дали по квесту тут сажать! Зато хирку дадут!
smile1 хирку? Урааа! скок гектаров надо посадить?
smile36 хорош издеваться над главным грузоперевозочным средством! так мы до цели не дойдем никогда
smile34 а какая у нас вообще цель то?
smile29 клад выкопать конечно!
smile18 нутро мне подсказывает что перед главной целю есть еще куча второстепенных
smile36 сперва нам надо найти минимум два древних города кафгари чтобы съориентировать карту и привязать ее к современной системе измерений
smile38 города найти? не проблема! чай не иголки!
smile27 сразу видно у кого двойки по истории в школе. города явно занесены многометровыми слоями земли или льда, коли ниразу не попадались исследователям
smile33 эт нам сколько надо копать то?
smile36 да все не так плохо. у меня есть размышления где может быть первый город. туда вас и веду
smile14 маг, а раскажи нам про кафгари, это наверно невероятно интересная история!
smile25 smile26 smile28 smile34 ох, лиска, что ж ты натворила то(
smile36 да, надо вам хотя бы в ратце ее расказать
smile36 В общем сперва начну с историографии вопроса...

Пять часов спустя

smile36 итак мы закончили краткое введение в рассмотрение основных письменных источников по истории кафгари
smile36 теперь можно перейти к анализу археологических свидетельств.
smile16 smile16 smile16 smile16 smile16
smile36 хотя чуть попозжа, а то я кажись горло простудил
smile15 smile15 smile15 smile15 smile15
smile36 кстати мы на месте
smile32 вот это неожиданно
smile29 маг ты сбрендил чтоли в конец?
smile27 мне эта идея категорически не нравится
smile36 не понимаю ваше удивление, где еще быть древнему городу кафгари как не в городе истоков?
smile36 очевидно, что если руины кафгари никто не находил, то они скрыты более поздними циклопическими постройками
smile36 железно уверен что если мы сроем тут пару колонн то найдем пропавший город кафгари
smile34 и верняк обрушил весь балкон с тыкателями в гуй
smile36 наука всегда требовала жертв
smile36 копайте - солнце еще высоко!


Toshax [ Offline ] Дата: Ср, 14.12.2011, 19:53 | Сообщение # 427

Пользователь №: 350
Сообщений: 27
Ух ты, а с каких интересно пор Вы можете указывать мне где маячить, вроде этот форум не в Вашей собственности, как и хостинг. Так что я сам решу где мне маячить, а где не стоит.
Создайте отдельный сайт и заблокируйте белорусский трафик. Ну на крайний случай можете попросить Гаара, заблокировать мне на данном форуме доступ.

По поводу мыла. Я настраивал фильтры, но в почту не лез с того момента, что и как там меняли создатели сервиса, меня мало интересует, так как пользуюсь сервисами от google

Да и думаю после всего, наши договоренности не имеют уже силы. И с Вашей стороны наивно полагать, что я Вам что-то должен или обязан.


Сообщение отредактировал Toshax - Ср, 14.12.2011, 19:57
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 15.12.2011, 11:21 | Сообщение # 428
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Ах эти милые бездушныя smile2

Просто няшки. Мне лень начинать по второму кругу вталковывать теням, почему красть нехорошо. Я выполнил все договоренности - отдал перса и мыло за бабки + на обещания пересылать мне письма с моего отданного почтового ящика. Но сперва стали красть мои рассказы и выдавать за собственные (а рассказы и мое форумное имя в сделку не входили) с корыстной целью раскрутить свою ги, а после уличения в воровстве решили не обременять себя соблюдением и договоренностей по почте.

"Да и думаю после всего, наши договоренности не имеют уже силы". Вы так легко швыряетесь словами - этим Вы даете право мне заблокировать перса что ли? Я до сих по выполнял все договоренностясти с Вами, но коли уж Вы решили их разорвать, так проясните этот момент, Вас никто за язык не тянул. Раз уж Вы по уши в дерьме все таки являетесь в эту тему и даже осчасливливаете меня тем, что станете читать мои рассказы (будто это мне не фиолетово, мою байку и на форуме меддогс выкладывали - как то пережил), то наверно серьезно обдумывали все свои заявления?.

"И с Вашей стороны наивно полагать, что я Вам что-то должен или обязан". А с Вашей не наивно так заявлять? Я Вам наверно тоже ничем не обязан теперь, не так ли?

Добавлено (15.12.2011, 11:21)
---------------------------------------------
спасибо что таки переслали поступившие мне письма. Это же можно было сделать без ругани на этом сайте. Как раз было письмо от хорошего человека, что он перевел книгу по интересующей меня теме - теперь закажу ее, весьма пригодится.

"Кто-то, возможно вы сами, создал правило пересылки писем с Яндекс.Почты на ваш адрес. Для активации требуется подтверждение владельца ящика, с которого будет осуществляться пересылка. Если вы являетесь владельцем этого ящика, пожалуйста, скопируйте ссылку на эту страницу, авторизуйтесь под учетной записью владельца правила и подтвердите адрес, зайдя по ссылке еще раз. Или перешлите письмо обратно с просьбой подтвердить правило пересылки"

письмо с сылкой отправил назад - теперь ее надо активировать подтверждением с того почтового ящика.
только полсе этого письма будут мне приходить.




Сообщение отредактировал ТихонН - Чт, 15.12.2011, 12:34
Howea [ Offline ] Дата: Чт, 15.12.2011, 12:43 | Сообщение # 429
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
(((( Печально...
Кст тут Лёшка как всегда нахватал двоек. Учим уроки с ним. По прежнему нац география жжёт. Тих, переведи плиз мне фразу: на 9-м месте в 5-м десятке. С удивлением узнала, что в нашей области есть 3 провинции. Районы знаю, провинции нет. Вероника хихикает: провинции Тамриэля... Что такое славянская колонизация не поняла. Я в истории не оч. Была таки или нет?


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 15.12.2011, 13:24 | Сообщение # 430
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Колонизация конечно была - славянские племена покорили и ассимилировали финно-угорские. причем это было относительно недавно - в центральных русских районах 10-12 века. До татаро-монголов во многих русских городах, к примеру в Новгороде и Муроме были свои районы - славяне жили отдельно, финно-угры отдельно. татарская напасть всех перемешала, и тут уж добрососедство воцарилось вполне. Потом вплоть до современности в русскую нацию вливались финно-угорские племена приуралья и урала. До сих пор финно-угорские морды это явно половина русских морд вообще, пусть и сами давно ничего не помнят про это дело. Однакож раскосость некая глаз и скулы широкие выдают предков. Моя морда кстати такая (на фотографиях меньше видно, но в жизни глаза косые и морда широкая плоская-в антропологическом плане как у пермяков http://ru.wikipedia.org/wiki....kez.jpg ) . Это неудивительно - предки жили на Среднем Урале аж с 1780-года - и то это всего лишь дата фиксации нашей фамилии в родовом гнезде как государственных крестьян. А раз государственные крестьяне а не заводские и не частные - то потомки как раз первой волны русских поселенцев, где коми поучаствовали вовсю.
И названия типа Москва, Койва, Сылва (ва - это вода в финно-угорских языках) сами за себя говорят.
К чести славян геноцид они не устраивали - ассимиляция шла мирно. И потому русские националисты явление крайне смешное (впрочем как и немецкие - даж по фамилиям гитлеровских фельдмаршалов явно польские в наличии) - угорского в русской кровушке и в характере наверно больше чем славянско-балканского.
В общем история интересная и стоящая того чтобы двойки поправить)

Провинции тайна велика есмь - что имеют ввиду ноне под тремя провинциями - чорт их знает. может вы там филиал римской империи, а? слався, цезарь, и пара легионов, квартирующиеся в городе? Впрочем есть геологические провинции, но ничерта в этом не понимаю.

на 9-м месте в 5-м десятке - это вежливое название 49 места?) типа не так все плохо в региональном развитии) Шикарно)

Пророчество. продолжение

smile10 жалко народ то(
smile36 да что тому народу - реснется и все, спалит по кукле на нос - невелика потеря
smile34 главно потом уйти от ответственности свалив все на бездушных
smile18 не, ну я балдею от этих любителей поиска неприятностей на ровном месте
smile17 мне тож жаль народ, но раз маг сказал ради науки - я лично подорву колонны!
smile21 а смысл? нобелевку тебе все равно не дадут
smile19 у меня после находки клада будет сток бабла, что дадут сразу по всем номинациям!
smile36 фигушки! ученые вовсе не корыстные и дают только за заслуги
smile30 тогда почему тебе не дают то?
smile36 не надо тут о грустном. Взрывай колонны!
smile8 все таки стоит поискать другой путь,а? явно он есть
smile18 я даж его знаю, но кто вообще приста в пати слушает
smile19 я! гутарь!
smile17 чтож ты раньше молчал то, пернатый сноб!
smile18 в общем в прошлом году на конференции по эпидемиологии был интересный доклад
smile18 о повышении уровня заболеваний в городе истоков из-за отсутствия канализации
smile18 а потом в кулуарах старый врач, который еще Нефритового императора и открытие сервера помнил, сказал мне, что канализация в городе истоков изначально как раз была
smile18 но слишком огромная и многоуровневая, город не потянул расходы на ее содержание
smile18 потому все входы в нее заложили а потом и забыли
smile18 отходы стали сливать в овраги, оттого и болеют
smile23 ох, не нравится мне идея лезть в канализацию(
smile10 там явно темно и плохо пахнет
smile18 за века все выветрилось и наверно можно спокойно по ней спуститься прямо под фундаменты построек
smile37 и убить по дороге пару сотен зомбей! они всегда там живут!
smile1 я за!
smile36 О польза междисциплинарного подхода! все ищем замурованные люки!
smile20 вот явно подозрительная кладка! Тигра, ломай!
smile11 счас, доем только!
smile17 отнимите у него еду, он же в трубах будет застревать!
smile16 жестокие вы типы(

удары кирки и вот перед пати возникает дыра в полу, откуда тянет смрадом тысячелетних тайн!

smile21 кафгари, ну дохлики, готовьтесь к встрече!

продолжение следует smile13




Сообщение отредактировал ТихонН - Чт, 15.12.2011, 13:34
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: