Захотелось вас всех увидеть... - Страница 44 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 15.12.2011, 20:15 | Сообщение # 431

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Ждём, ждём продолжения smile1
Я тут уже хотела написать что-нибудь гневное по поводу, почему форум оживлён лишь тогда, когда идёт срачь эм...спор. Но потом передумала smile13
Чооорт... smile25 Две главы осталось до конца переправить( + эпилог, но он коротенький, однако побольше, чем в первой будет. Просто тогда я его писала...на дурную голову smile34 в прямом смысле)))
Я застряла smile10 smile18 Нет, конечно, пишется... потихоньку.... Но не знаю, что-то не того smile7 Не люблю главы-связки...

Добавлено (15.12.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Будь это середина - пережила. Но, блин, до конца чуть-чуть осталось. Так обидно smile7
Может, какую-нибудь картиночку нарисовать с сюжетом из третьей части в качестве стимула...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 19.12.2011, 10:52 | Сообщение # 432
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
картиночку надо непременно smile1

Сижу и думаю про кафгари. по первоначальному плану это выдумка Вея, чтобы слупить с мага бабки на опохмелку. Намалевал прохвост якобы древние письмена на грязном куске пергамента с помойки - и вот те древнейшая цивилизация сервера!
но с другой стороны, а что мы знаем про Вея то? Почему он сам не может быть последним из кафгари? Тем более что пати сама видела на древних руинах письмена, прочитанные магом именно как кафгарийские. И другим антикварам артефакты кафгари попадались - Вей конечно прохвост старый и тертый, но вряд ли он успел бы сфабриковать столько артефактов с такой тщательностью.
Хотя, зная склонность Вея к мести - не готовил ли он долго западню для мага сотоварищи в качестве мести?


Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 20.12.2011, 17:50 | Сообщение # 433

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Обсуждать сюжет smile13 Я только за smile1 ( к тому же чую, что придётся тоже так делать, выдумывая третью часть, благо развязка во второй близка и не за горами.) Главу всё-таки напечатала, но пока ещё не просматривала smile20 А сделать это нужно будет обязательно, ибо хочу по минимому найти в своём тексте "очепятки" через некоторое время( А ещё такие "очтпятеки", которые Ворд совсем не видит. Например, окончания или же их отсутствие( всех-все, душ-душа, ну, и было много ярких примеров, всё-то не упомнишь) ) к примеру. Вроде бы одна буква, но смысл-то немного меняется(((
А Вэй действительно, зараза, чертовски хитёр. smile13 Даёшь его главным злодеем smile1 smile29


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Вт, 20.12.2011, 17:50
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 21.12.2011, 12:09 | Сообщение # 434
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
http://divov.livejournal.com/320148.html#cutid1 тут можно скачать замечательный спектакль - там гениально все - потрясающий сюжет, невероятный юмор, невиданной силы и дарования актеры. Гарантированный вечер неземного кайфа. На третей части я уже под столом валялся от восторга smile3 .

Про Вея мне все подозрительно - и каждого новичка к нему присылают типа знакомится - а потом он сразу все по всех мгновенно узнает - видимо игроки сами ему после гипноза при первой встрече все докладывают и мгновенно забывают. В общем жуткий всеведующий и могущественный тип.


Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 21.12.2011, 18:23 | Сообщение # 435

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Просмотрели главу. smile13 Не знаю, не нравится мне она, слишком много соплей smile7 , но без них, увы, никуда не деться smile27 Кстати, под конец меня вообще, когда я первый раз печатала, вторая часть только и делала, что удивляла.)) Герои действительно надо мной издевались)))) smile10 В этой главе ( когда набирала текст в первый раз) поразило поведение Кордилины. Но оно как-то хорошо вписалось. smile30 Без этого, возможно бы, и не имела смысла третья часть smile29 smile28
Предпоследняя глава...

Глава 16. Дурной день.

Нехотя открываю глаза. Бьёт яркий свет. Моргаю несколько раз и сначала едва не подпрыгиваю. Не понимаю, как я очутился в не самом лучшем районе Вержеграда, да ещё и на изломанной скамейке. Потом в памяти всё всплывает. Ох, да. Вчера меня потрепали хорошенько. Или не вчера? Сколько времени я был в отключке после того, как та… Эвелина вырубила меня? А кто его знает. Но сейчас явно утро. Поднимаюсь и опять всё окружающее начинает плясать северные народные танцы. Ничуть не полегчало, всё по-прежнему также. Хотя, я легко-то отделался, мог и умереть вообще. К счастью, этого не произошло. Что там говорила та… криккенёрка? Мне нужно несколько дней, чтобы снова прийти в норму? Ага, конечно же, буду я болтаться без дела всё это время.
Чувствую, что в желудке пустота. Неудивительно, ведь я вчера… или позавчера ничего не ел. Надо бы куда-нибудь наведаться. Роюсь в штанах. Деньги пока есть. Перемещаться лучше не стоит, пока я так промахиваюсь. Более чем на пятисот километров. Жалко, что Ши Дзинь без ножен, а то как-то ходить по городу с обнажённым оружием… не думаю, что это разумная идея. Поэтому я снимаю жилетку и оборачиваю в неё меч. Не нужно искать неприятностей, тем более после очередной переделки.
Только встаю, как сразу же плюхаюсь на скамейку. Мне кажется, или кто-то подбегает ко мне? Да, действительно. Это детская фигурка с рыжими длинными волнистыми волосами, облачённая в белое платье с серебристым и золотистым узорами.
-Лина! – моей радости нет предела. А она усаживается рядом со мной.
-Привет, Аллар, - говорит она равнодушно.
-Что-то я не слышу даже некого подобия радости, ведь был я на волоске.
-Я криккенёр, не могу радоваться, - отвечает Лина хладнокровно.
-Что-то случилось, Лин?
-Да, всё случилось, Аллар, всё. В том-то всё и дело. Я в замешательстве, - и она опускает голову на колени. – Я не знаю, что делать, - голос её глух.
-По правде, сказать я тоже… - пытаюсь её утихомирить и начинаю поглаживать по спине, но неожиданно Лина вскакивает и говорит:
-Ты не понимаешь меня. Ты не предавал тех, кто к тебе действительно был добр, ты не убивал тех, кто тебе не сделал ничего. Подумаешь, был всего лишь не на той стороне? Я не просто была не на той стороне, так ещё и сотворила такого, что никогда себе не прощу, тебе ясно? И всё знаешь почему? – она начинает беспокойно прохаживаться. – Точнее из-за кого. Я пошла за тобой и просчиталась. Ты повёл меня не по той дороге. Это из-за тебя я сделала неправильный выбор.
-Из-за меня? Лина… я боюсь, но я тебя что-то не понимаю…. – еле проговариваю.
-Да, всё ты прекрасно понимаешь.
-Предположим, что я понимаю. И ты обвиняешь меня в том, что ты пошла за мной?
-Да. Это я и говорю.
-Нормально… - даже не могу подобрать слов и всплёскиваю руками. – Лина, я не хочу с тобой ругаться.
-Я тоже, Аллар. Я в замешательстве. Не знаю, что делать, повторюсь. Я ходила по городу, размышляя, что мне делать дальше. И случайно наткнулась на тебя. Живого. И знаешь. Меня словно осенило. Словно поразило. Ты ведь мне мешаешь сделать свой выбор…
-Что? Лина…. ты не в своём уме? Я мешаю? Ты ведь всегда могла уйти…
-Уйти? Нет. Я была чем-то привязана к тебе. Я сначала думала, что это любовь. Но жестоко просчиталась. Это не любовь. Это лишь тупая щенячья преданность. Ты ведь не бросил меня, перед тем, как я умерла, и принял такой какая я есть. И взамен я не могла это просто так оставить…
-Но… не говори так…. Тогда в Эрвуа, ты же сказала…
-Я многого могла наговорить лишнего тогда и обнадёживающего, - говорит безразлично Лина. – Мне ведь не хотелось тебя огорчать…в последний раз…
-Только не надо так говорить, - я поднимаюсь, и мир снова словно подпрыгивает, однако удаётся удержать себя на ногах. – Тогда ты была искренне. Давай уладим всё миром, Лина. Ты так говоришь лишь потому что сама запуталась во всём. В тебе говорит растерянная душа. Ты попала в такое положение, что себя считаешь виноватой. И ты ищешь оправдание своим поступкам. Давай, сядем, всё обсудим и снова заживём нормально.
-Не могу, Аллар, с того момента, как ты меня поцеловал.
-Так… всё дело в поцелуе?
-Нет, не в нём. Но тогда я кое-что поняла. Мы не можем быть вместе.
-Лина, не говори так. Ты сама не понимаешь, что несёшь…
-Да, всё я понимаю, Аллар, всё. Я криккенёр, забыл? К слову об этом. Да, ты причина моих неудач, и я причина твоих. Мы лишь мешаем друг другу. Я ведь давным-давно умерла. Из-за меня у тебя не может быть нормальной семьи. Ты тоже себя обрёк на это странное существование. Ты тоже был ослеплён… привязанностью, но не любовью. И порой даже не замечал, что про нас говорили. Я ведь всё это слышала, поверь. Траур по мне уже давным-давно закончился. И я считаю, что тебе пора найти кого-то другого. Живого. Как и ты.
-Лина… не говори так. Не надо.
-Ты прав. Словами тебя не переубедишь, - Лина хоть и говорит всё это равнодушным, но я чувствую, как её голос готов сорваться. – Какой смысл тебя убеждать? Мне надо просто уйти, - и она меняет ипостась. А затем медленно поднимается в воздух. – Я знаю, что ты долго превращаешься, к тому же у тебя нет крыльев, а если и были бы, то ты с трудом поднялся бы в воздух, и переместиться ты ко мне не можешь, потому что никогда не попадаешь в точку. Пожалуйста, не ищи меня. Прощай, - и она взмывает всё выше и выше. Пока и вовсе не исчезает.
Сижу, тупо уставившись в небо и раскрыв рот. Вот такого я точно не ожидал. Пытаюсь, что-либо переварить в голове. Но не получается. Я просто не верю, что Лина ушла. Не могу понять этого. Хочется задать вопрос: почему? Зачем? Может, в глубине души, и знаю ответы на эти вопросы, однако не хочу это принять. Словно, что-то половину души оторвали и выбросили. Мне становится не по себе.
Поднимаюсь и иду куда-то. В голове пусто, внутри пустота. Иду, не понимая, куда-то, а в голове ни единой мысли. Словно душу только что высосали, и я стал криккенёром. Иду, как пьяный, меня шатает, всё вокруг плывёт. Некоторые прохожие даже отшатываются от меня со словами: « Ты, кажется, лишнего перебрал.» Только вот никто меня на этот раз не узнавал. Вержеград – это не Вясьма. Тут все чужие. Для них я какой-то незнакомец, с весьма яркой и в то же время забавной, но нелепой внешностью. Вот, кто я для них. Многие и вовсе не замечаю, куда-то несутся, у них важные дела. М-да. Столица – это не провинция.
В глаза опять троиться и даже всё начинает заволакивать белый свет. Лучше присесть, что я и делаю. Где я-то хоть очутился? Ходил себе, ходил, как будто в небытие, не понимая, что вокруг меня происходит. Весь был погружён в себя, иногда возвращаясь в реальный мир. Осматриваюсь кругом. И первое, что попадается на глаза, это вывеска. Таверна: « На веселе». И как-то инстинктивно иду туда. Деньги-то есть, вот и отлично.
Внутри царит полумрак. Вот и отлично. Хозяин, маленький старикашка в потрёпанном фартуке, усиленно протирает стаканы сухой тряпочкой, пока какой-нибудь пьяница не подсаживается и требует добавки. На что хозяин сего заведения отказывает и продолжает протирать стаканы. Пьянице это не нравится, он хочет уже подняться и кинуться с кулаками, однако из-за тёмного угла выскакивает здоровенный мужичина и тут же выбрасывает пьянчужку из таверны. Я едва успеваю увернуться:
-Строгие у вас тут однако порядки.
-А что такого? Нынче такое время: опасное. Вдруг у него ножик был с собой, или он вообще какой-нибудь свихнувшийся маг? Охрана нужна, - не поворачиваясь, говорит старикашка. – Спасибо, Илюша.
-Да, он мне сразу не понравился, надо было его вытурнуть отсюда, как только он сюда зашёл, к низинским отродьям.
-Главное, собака, заплатил, - ворчит хозяин таверны и поворачивается ко мне. – О! Неужто сам Аллариан Евгеньевич пожаловал?!
-Он самый, - мрачно отвечаю. В любой другой ситуации, улыбнулся бы, однако сейчас на душе так гадостно и противно, словно туда выкинули весь мусор, собранный с Кристалье и Астрала.
Кто-то из посетителей оборачивается и начинает что-то шептать своему соседу, кто-то не обращает внимания, а кто-то уже так наклюкался, что ему уже давным-давно всё равно.
-Эх, если бы не вы, моей бы таверны давно бы не было, - вздыхает старикашка, - жалко, что сейчас растёт молодое поколение, которое, ну, ничего не знает и знать не хочет. Подавай великих сражений и воспеваний в легендах, а настоящих героев не видят. А что легенды да сказки говорят? Народную мудрость? Брехня всё это. Кто там являются главными героями? Всякие дурачки да парни на печах. Или даже бравые воины, отсидевшие тридцать лет на печи, а потом вставшие и пошедшие всех дубасить направо да налево. Ну, что вы будете слушать меня, да меня? Всё, что закажете, будет за счёт заведения. А Любаша вас обслужит.
-Хоть в чём-то день задался, - бормочу про себя и сажусь за пустой стол около окна. Не люблю сидеть в темноте, особенно побывав недавно в криккенёрском замке, сейчас больше напоминающий цитадель сосредоточения вселенского зла.
Ко мне подходит весьма миловидная девушка, среднего роста, пухленька и под стать ей толстой косой. И одета она в серо-коричневато платье и беленький чистенький фартучек.
-Вам что-то принести?
-На ваше усмотреть. Выпить что-нибудь покрепче и съесть что-нибудь погорячее.
Та женщина уходит, а я тупо смотрю на стол. Вспоминаю о Лине. Всё же ведь так…нелепо получилось. Словно это не со мной происходит, словно я нахожусь в какой-то чужой реальности. Нет, это происходит не со мной. Мы же столько времени были вместе…. Столько времени….
Смотрю на стол, и ничего не хочется делать. Ни разбираться с даэйгорами и криккенёрами, пропал аппетит, хочется молчать и думать….
Мои размышления прерывает в наглую севший ко мне высокий темноволосый смуглый мужчина лет тридцати, в какой-то темно-коричневой мантии. На его лице остался след от ожога, а зелёные глаза лучатся радостью. Сначала хочу возмутиться, но потом быстро всё-таки прихожу в себя, и вспоминаю, кто это.
-Аллар, как хорошо, что я наткнулся на тебя здесь. Решил немного развеяться, а то одни проблемы да проблемы. Ты чего не ешь-то?
-Привет, Костя, я тебя рад встретить, - говорю равнодушным голосом. – Нет, правда. Просто у меня своих забот выше крыши.
-М-да…. Что за время, одни хлопоты да проблемы. Да, низины меня погребите, Маше сейчас хуже всех! Я не могу к ней пробиться, лишь удаётся увидеть её изредка. Она и рассказывает, что там творится. Ей приходится вести войну не на жизнь, а на смерть со всеми кем можно и нельзя, но в первую очередь со своим отцом. Знаешь, был я маленький, глупый и думал, как же это здорово: быть сыном короля. Но смотря на Машеньку и не завидую ей. Знаешь, ей что там заявили?! Что она должна разорвать со мной брак, да выйти за какого-нибудь принца или хотя бы человека, стоящего у верхушки власти! А то, что у нас три ребёнка, и одной из них, Анечке только год, это почему-то никого не волнует! Если я и смогу это как-то пережить, только не знаю как, ведь я сильно люблю Машу, но только не дети… Нельзя их так варварски лишать одного из родителей. И сейчас Мелли и Лёшка спрашивают, а где мама, где мама. А что тут сказать? Принцесса мама. Только вот, почему это никого не радует. А ведь ещё и должен четвёртый родиться. Кстати, ты знал? И догадываешься, как бы я хотел назвать, если это будет девочка? Маша, в честь своей мамы. По правде сказать я не особо люблю северные имена, эти все Димки, Сашки, Дашки, Иваны, Петры, Лизки, но имя Мария мне безумно нравится. Эх…
-Мне ведь надо было хотя бы вас предупредить… - тоскливо говорю. – А то получилось, как мороз в разгаре знойного лета…
-Да, брось. Я уже привык к твоим некоторым… назовём это странностями. И так вот, зная тебя, я скажу, что ты даже совершил подвиг, отведя нас туда. Да, получилось… неожиданно довольно-таки. Точнее я такого вовсе и предвидеть не мог. Ну, приходило иногда в голову, что Эмильера- эта некая знатная особа, но… не настолько же?! Извини, Аллар, я весь на эмоциях, и иногда говорю спутано….
И при этом Костя как-то незаметно, против своей воли, практически полностью опустошил мою тарелку. Но я ничего не говорю. И без того человек взволнован, я могу лишь предполагать, насколько это всё сложно. Уже, наверное, больше половины месяца всё никак уладить ничего не могут.
-Кстати, Аллар… а ты чего такой… даже не грустный, а какой-то напряжённый что ли?
Я ничего не отвечаю, а смотрю в закопчённое и запотевшее стекло. Честно говоря, здесь жарковато. Как-то душновато. Костя начинает обмахиваться, однако мне почему-то всё равно, что творится вокруг меня. Весь ухожу в себя.
-Да, ладно тебе…. Опять будем молчать в тряпочку, а? – хмыкает брат, вскидывая руки, а затем слегка наклоняется вперёд. – И это после всего того, что я о тебе знаю? Опять я буду гадать, куда ты там запропастился, а потом узнать, что ты невесть куда вляпался, а затем и вообще слёг в гроб? – его начинает трясти.
Хочу что-то возразить и ответить даже грубо, однако только открываю рот, а затем вздыхаю. Вот, если меня поставить на его место? Костя- единственный мой родной человек, мой брат, хоть и двоюродный. О том, что у меня есть дедушка с бабушкой я узнал недавно, а до этого времени, так и получалось, что Костя - вот кто моя семья. К сожалению, вступив в клан, и мотаясь между Астралом и Кристалье, Западом и Севером, не находя себе места, мне доводилось крайне редко его видеть. И вот, предположим, что мы меняемся местами, и я раз в неделю, в лучшем случае, вижу своего брата. В худшем, тот пропадает на где-то на четыре года. Что я должен подумать? Правильно, что его, возможно, уже нет в живых. А когда тот возвращается домой, «украшенный» шрамами, мне хочется одновременно и обнять его покрепче, одновременно и побить хорошенько, чтобы больше из дома не сбегал. А этот гад ещё и сознаваться не хочет, низины его погребите. И молчит, молчит, молчит. Пропадает – молчит, молчит-попадает. Тут можно и с ума сойти. А затем начинается война, и организовал это безобразие кто? Кто, кто? Братец, вот кто…. А потом оказывается вообще, что братец во что-то ввязался такое, что и угробило его под конец. А он даже перед смертью сознаться и всё рассказать не мог.
Вот сейчас всё это представляя, я осознаю, что если бы тогда…в Эрвуа я действительно хотел обо всём рассказать, то выкрал бы несколько секунд у костлявой. Но я это не сделал, отойдя в мир иной. Избавившись от проблем, оставив Костю и Машу один на один со всеми загадками. Если бы я действительно хотел обо всём поведать, Костю бы не терзали мысли, Маша бы не застряла на десять лет в Кристалье. Чувствую себя виноватым. Как я мог унести все секреты в могилу? Как посмел…
И не прокатит оправдание, что дескать умирал. Недавно, как показала практика, даэйгор мог и позднее купить билет в один конец. И когда Лина снова меня вернула к жизни, то я почувствовал, что у меня есть шанс исправить ту ужасную ошибку, которую совершил десять лет назад. Но даже осознав это, я не сразу нашёл в себе силы. Да, Костя прав. Мне нужно всё-таки поделиться своими переживаниями. Будет всё-таки легче. Человек, как и даэйгор впрочем, не может жить один. И всё переживать в одиночку.
-Ты прав. Слишком долго я молчал, и это действительно завело меня не туда, - говорю тихо. – Знаешь, раньше всем я мог поделиться с Линой. Но сейчас не могу. Она ушла от меня…
-Ушла в каком смысле? Извини, Аллар, я вообще всё плохо воспринимаю сейчас.
-В прямом. Взяла и ушла. То есть, улетела, если говорить про неё…
-Я ещё раз дико извиняюсь, Аллар. Но я плохо знаю, кто такая Лина, - опустив глаза, говорит Костя. – Конечно, ты и так мало мне что рассказывал… но я ведь должен был знать…
- Ты не виноват. Правда. Это я, со своей гипертрофированной боязнью правды. Лина – это Кордилина…
-Кордилина? Глава «Муравейника»? Да. Теперь вспомнил. Маленькая такая, рыженькая, низенькая. На вид лет от силы можно пятнадцать дать. Признаюсь честно, Аллар, хоть тебе это и будет неприятно сейчас. Однако же не сказать я не могу…. Просто, когда шла война в Эрвуа, все шарахались от неё. Знаешь, но Кордилина просто наводила ужас. Не знаю почему, однако все её боялись. Она сильна и казалось даже непобедима. Но в то же время абсолютно спокойна и даже равнодушна. И у всех складывалось впечатление, что человек на такое не способен, что Лина – это какое-то странное существо из какого-то другого мирка. Не нашего. И для меня, признаюсь, был шоком, когда ты мне заявляешь, что вы встречаетесь. Причём давно. Может, я ляпну что-то сейчас лишнего и ты меня убьёшь за такие слова. Но…как бы это сказать… - Костя ломается, пытается подобрать слова более мягче.
-Не подходим? – облегчаю ему задачу.
-Ну..да… то есть…
-Так прямо и говори. Возможно, ты и прав. Но… ведь Создатель не клёпает клонов, разве нет? Что значит «не подходит»? Кость, ты можешь привести примеры людей или не людей, которые бы идеально подходили друг другу. Идеальные? Не думаю, что ты назовёшь, потому что такого не бывает. Все разные, у всех своих тараканов полно в дурной голове. Можно быть разными, но понимать друг друга. Любящий человек старается себя преобразовать, сделать лучше, как-то изменить. Знаешь, я никогда не любил фразу: «будь самим собой.» Хороша отговорка для воров, мошенников, убийц и дальше по списку. Я считаю, что все мы должны совершенствовать себя, нельзя стоять на месте. Но ведь, когда любишь… не замечаешь никакого подвоха, всё кажется в возлюбленной идеальным, совершенным. И не хочешь показать и себя с худшей стороны. Пусть получается не шибко хорошо, но ведь, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Правда, к сожалению, я не знаю, кто это сказал. Мне многие говорили, что мы с Линой не пара. Можно сказать, что они знают, кто мне пара, а кто нет. Да, и сам не до конца понимаю… - опять смотрю словно в пустоту.
-Честно говоря, я не знаю, что тебе посоветовать. Знаешь, мне кажется, что на самом деле я плохо тебя знаю. Как бы я не хотел…. Что я могу сказать? Ничего…
-И я тоже даже не знаю, что и подумать…. Может это всё… не знаю даже…. В общем, у меня просто нет слов, - горожу какую-то околесицу. А ведь Костя прав: ни он меня хорошо знает, ни я его. Порой мне сложно понять его, а он меня. И кто в этом виноват? Я, конечно, постоянно убегая, отклоняясь от ответа. Словно не доверял. Вот и пошло отсюда…. Иногда так хочется стать хоть на миг магом времени и переместиться в прошлое. Сколько бы можно было всего изменить! Но я не маг. Да, и будь им, наверняка бы, не воспользовался бы такой мощью. Лина же ведь свою истинную силу держит в секрете, чтобы… эх… Лина…. Куда ты ушла и зачем? Неужели я и тебя понять не могу?
Но не стоит раскисать. Ведь не всё так плохо на самом деле. Кто учил собственного брата верить в лучшее?
-Знаешь, хоть мы и плохо друг друга знаем, однако это не мешает нам любит друг друга, как родной брат родного брата. Да, я козёл редкостный, однако же ведь ты меня не ненавидишь? И мне тебя просто не за что. Да, у нас разные жизненные пути. Но что это меняет в конце концов? Да, видимся мы крайне редко. Но что поделать? Неужели всё бросить? Да, я урод, что из меня не вытащить правду. Знаешь, ведь не время и не расстояние нам не мешает быть братьями. Может, и не совсем по крови, но братьями.
-Ты безусловно прав, - улыбается Костя. – Конечно, я тебя люблю : ты мой брат. И ни капли не сомневаюсь, что ты тоже любишь меня по-братски. Мы действительно разные, даже внешне. Ты эдакий вестник вершин, а я словно из низин прибыл. Да, может и неудачное сравнение, но ведь мир не состоит из клонов, разве не так?
-Ты думаешь практически как я, - улыбаюсь. – Раз мы пришли к консенсусу, так давай лучше сменим тему. Смотри, что мне удалось найти, - и ложу прямо на стол завёрнутый в жилетку меч. Костя с любопытством разворачивает и сначала ничего не понимает. Потом смотрит на высеченную надпись на острие и вспоминает:
-Неужели Ши Дзинь?! – я киваю, и улыбка моя растягивается до ушей. – Но…как? Лезвие ведь было расплавлено!
- Ну… его снова починил настоящий хозяин меча. Причём тряхнул несколько раз – и готово. Не знаю, почему так произошло, но он говорил, что я использую Ши Дзинь не по назначению. Она дескать не совсем меч. Не знаю, что это, однако как холодное оружие она меня вполне устраивает. Кстати, обладателя меча звать-то Аллариан Алари. Вот его имя и высечено, а то, что меч достался мне – чистое совпадение.
-Аллариан Алари? – переспрашивает Костя. – Что-то знакомое. Я слышал, что на какой-то площади в Вержеграде что-то произошло. И Аллариан Алари вроде как был замешан. Подожди-ка…. Алари. Аларинов-Вэртэрнейдж….
-Да, ты правильно всё понял. Фамилии-то похожи. И я вот тебе что скажу, Аллариан Алари – человек, создавший Аэйровию. По крайней мере так он говорит. Причём с сильным акцентом. Не с аэйровийским, а с каким-то другим.
-Подожди… а разве его не должны звать Арилэнке?
-Арилэнке Алари – это Феликс. Предводитель криккенёров. Точнее… бывший. Всё никак не могу привыкнуть, что он не у дел.
- Аллар… может, лучше по порядку расскажешь?
-Да. Лучше всё-таки по порядку поведать, - и начинаю говорит брату обо всём. И про Аллариана с Арилэнке, и про даэйгоров с криккенёрами, и про Лину - в общем, обо всём, что со мной случилось. Правда, мне не хотелось пугать Костю, поэтому сказал, что получил пару царапин, а в замке меня слегка подлатали. Правда, когда всё это говорил становилось всё хуже и хуже. Опять комната плывёт перед глазами, конечности ослабевают, и кажется, что в голове что-то звенит. Но делаю вид, что ничего не происходит. С одной стороны я рад, что по жизни мертвенно бледный: нельзя сказать, болен я или нет. Однако Костя как-то на меня подозрительно коситься. И что-то замечает.
-Это ведь были серьёзные раны, да? Аллар, не надо мне врать.
-Ну… - вздыхаю, - два меча вонзили в грудь.
-Да, тебя едва ли не убили! И ты ещё стоишь на ногах и со мной болтаешь, как ни в чём не бывало! – восклицает брат, полный негодования, - Живо к себе домой и чтобы несколько дней даже не вздумал вылезать! Когда в меня вонзили кинжал, я вообще больше недели без сознания был. Маша даже говорила, что Зоклер боялась вытащить эту несчастную железяку. Если бы не аэйровийское вмешательство, я даже не знаю, сколько бы я так пролежал. Так, что бы и носа не вздумал показать, пока твёрдо на ногах не будешь стоять!
-А похоже, что я куда-то собираюсь? – пытаюсь улыбнуться, на что Костя мрачно отвечает:
-А то я тебя не знаю. Кстати, что собираешься делать после того, как полностью восстановишь силы? – потом кусает губу. – Пойдёшь…. убьёшь Блоурэн?
-Я не знаю…. Ведь Лилиан… она же твоя матерь… - ломаюсь. Ведь я хочу отомстить ей. За всё. За Эрвуа, разрушения, за аэйровийщину…
-Ну, и что? Я её не знал, - фыркает Костя. – Не думаю, что любящая матерь так бы поступила. И она твоя мачеха. Конечно, понимаю, что в сказках любят из мачехи ведьму делать, но Блоурэн действительно заслуживает наказания. Знаешь, я о даэйгорах и криккенёрах знаю немного. Но…
-Предлагаешь мне примкнуть к мертвецам? Да, ни за что. Я сам понимаю, что они на моей стороне, но есть одна причина, по которой я точно не пойду к ним: я их терпеть не могу. Это заложено природой во мне: ненависть к криккенёрам. Так что извини. Давай закроем эту тему. Я не хочу больше вообще её обсуждать.
-Ну, если ты не хочешь идти к ним…. Может, тогда работать со мной будешь? Конечно, ты не любишь аэйровийскую магию и всё такое, но ведь моя цель не использовать её, а изучить и предостеречь. Воинов как раз-таки не хватает. А они позарез нужны. Правда… я и сам пока не знаю, что делать. Дети пока с Машей. Меня не пустили…. Дети! – хлопает себя по лбу Костя. – Ведь Анечка в Эльеторне! С моим отцом! Аллар… - взбудоражено говорит брат, - мы ведь по сути пропали! Я же ведь обещал на пару дней смотаться и вернуться обратно…. Ведь отец же там с ума сходит!
Я и сам холодею…. Какой же я идиот. Как можно было забыть про отчима? Конечно, он не самый приятный человек на свете, но ведь Костя его любит. Да, и вообще это такой человек, с которым трудно найти общий язык. По крайней мере, у меня не получилось. Надеюсь, что Маше удалось со свекром совладать…
-Кость, ты не волнуйся. Могу туда и обратно смотаться. Не зря же даэйгорам дарована способность свободно перемещаться в пространстве.
-Точно… - постепенно успокаивается брат. – Точно…. Пожалуйста, можешь сделать это прямо сейчас? А мне надо идти во дворец: время приём, кажется, заканчивается. Я не хочу, чтобы Мелли и Алёша ждали своего папу.
-Момент, - снова заворачиваю меч и прячу под мышку. Всё это время Ши Дзинь лежала на столе и распугивала прохожих…. А я тем временем перемещаюсь. Надеюсь, что ошибусь в этот раз хотя бы не на семьсот километров.
Как и ожидалось. Меня это порой так самого бесит, но ничего поделать не могу. Стою около ворот, ведущий во двор богатого и огромного дома. Осматриваюсь кругом. Больше ничего нет. Лишь поляна, заросшая травой…. Лина вроде как говорила, что Верхолесье полностью было уничтожено какой-то аэйровийской ерундой. Я снова смотрю на дом, единственное, что осталось от деревушки. Как зловещий памятник, честное слово. Окна пустые, и само поместье к`Орлинэ выглядит запущенным. Нет больше аккуратных тропиночек и лужаек. Одни сорняки…А этот дом словно призрак. И веет от него чем-то зловещим. Конечно, здесь ведь погибла вся семья.
Не хочу больше в этом месте находиться.
Ну, что же. Придётся вспомнить юность, когда десять километров не было проблемой. Хорошо с одной стороны, что Эрвуа такая маленькая. И всё равно мне не шибко хотелось сюда возвращаться. Вот так и кажется, выскочит кто-нибудь и опять подчинит себе. Конечно, смешно это, понимаю, что больше некому. Но… где-то глубоко-глубоко неосознанно чувствую, что страшно. Ну, и место тоже сыграло свою роль. Необходимо дойти до Эльеторна и сразу же вернуться.
К сожалению, путь занимает куда больше времени чем я ожидаю. Когда был юн, постоянно соревновался сам собой, ставил себе цель дойти как можно скорее. Сейчас же я, конечно, не старик и могу дойти даже быстрее. Но не когда то и дело шатает, а затем и есть все шансы навернуться. Опять же в глазах плывёт. А иногда и скачет. Голова раскалывается. Ноги вовсе не хотят держать. То и дело останавливаюсь, чтобы перевести дух.
Иду и вспоминаю, как когда-то я здесь не раз проходил, чтобы встретиться с Линой…. С девушкой, которая в результате меня бросила. Так глупо и смешно. Нет, я не злюсь на неё, ненавидеть её я просто не могу. Мне просто напросто грустно. Если она так хочет, что же. Это её выбор. Что я могу ещё сказать или сделать? Конечно, я догадываюсь, куда Лина могла пойти. Но если она не хочет меня видеть? Если ей нужно побыть одной? Я только помешаю….
В результате только под самый вечер, когда небо начинает покрывать синева, словно художник нанёс кисточкой разведённую в воде акварельную синюю краску и нашпиговал небо белыми точками - звёздами, как они называются в Астрале. Стою перед простенькой дверью двухэтажного дома. Давно меня здесь не было. Даже всё забыл, что да как. Едва нашёл нужный дом. Но его я не перепутаю ни с чем: на одном окне висят разноцветные шторы. Невольно улыбаюсь: вспоминаю, как мы с Костей их разрисовывали. Конечно, отчим их не всегда вешает. Но я замечаю они появляются на окнах, когда я возвращаюсь после длительного отсутствия. Может, это символ того, что меня ждут здесь?
Стучусь и слышу торопливый, быстрый и даже какой-то косолапый шаг. Наверняка, отчим из-за того, что и Костя пропал, совсем весь испереживался. И это было видно, как он быстро открывает дверь, какое у него безумное лицо от ожидание, взъерошенные волосы, печальные глаза и вырвавшийся из груди невольный возглас:
-Костя! – а затем он отступает на несколько шагов. – А-ал-лар? – ещё более растеряно спрашивает отчим. А затем бормочет про себя. – Нет… у меня… галлюцинации…. Аллар… он же давно умер… я даже не успел… попросить прощения…
Это меня даже удивляет. Отец Кости сожалеет о том, что он не успел помириться со мной? Может… я действительно зациклился на мысли, что отчим – зверь и меня ненавидит? Может…у меня слишком долго были закрыты глаза? А когда я собственно пытался заключить даже какое-то подобие мира? Лихорадочно вспоминаю и нахожу, что я ведь никогда даже не пытался. Я ведь и сам же виноват…
-Уй-йди п-призрак… п-прошлого… - отшатывается от меня отчим.
-К сожалению, не могу, - и говорю уже не язвительно, как раньше. А даже…растерянно, - потому что я жив.
-Жив? – тихо переспрашивает отчим. – Но…как? Ты… не плод…моего разыгравшегося … воображения? Нет, - он хмыкает, - я схожу с ума.
-Нет, - спокойно отвечаю и дотрагиваюсь до него. – Разве галлюцинации материальны?
-Н-нет…. Подожди... так на самом деле жив?
-Ещё как, - улыбаюсь.
-Как же я рад тебя снова увидеть, проказник, засранец и наглец! – крепко обжимает меня отчим, едва не задушив. Конечно, сила криккенёров и даэйгоров в тысячи раз больше человеческой, но люди порой бывают сильнее всякого металлоплотного и двоеликомёртвого вместе взятых.
Сначала от всего этого шалею. Отчим… рад моему появлению? Даже как-то в голове не укладывается. И мне кажется, что я многого не знал. Хоть и учил Костю находить хорошее, а сам же верю в плохое. Постоянно себя настраиваю на то, что что-то случится нехорошее. Может, надо перестать ожидать подвоха перед каждым поворотом? Конечно, надо быть готовым ко всему. Но не жить же в мраке, в ожидании плохого? Всё должно быть в меру.
-А где Костя? Он… с тобой?! С ним всё в порядке?! А Маша?! Что с ней?! А дети?!
-С ними всё в порядке, не волнуйся, - впервые в жизни я говорю с отчим не разражено, не ядовито, не оскалившись, а спокойно. Не равнодушно, а просто. Словно болтаем о чём-то обыденном.
-Но… где они?!
- Это долгая история. Может, лучше куда-то присядем?
На том и порешили. Уселись в гостиной и меня словно прорывает. Я начинаю говорить всё. И про то, кто я такой на самом деле, и про то, что стало с Линой, чем я занимался, сбегая из дома, немного о криккенёрах и даэйгорах, постепенно подходя к тому, куда запропастился Костя с женой и детьми.
По завершении рассказа я всё-таки хочу уйти. Хоть и удалось заключить негласный мир, но почему-то не хочется здесь находиться. Не знаю. По старой дурной привычке.
Уже около входа меня окликает отчим:
-Хоть… это всё так неожиданно… и я даже… не могу понять…. переварить в смысле. Но, куда тебе спешить? Вид у тебя всегда был нездоровый, а сейчас я вижу тебе и вовсе плохо. Может… хотя бы переночуешь?
Стою, открыв дверь. А ведь… почему бы и нет? Почему бы не остаться? Что в этом плохого?
И вопреки своим старым убеждениям, я оборачиваюсь и говорю:
-Хорошо.
Где-то ещё около получаса разговариваю с отцом Кости. Прощаем друг другу старые обиды…. И уже, можно сказать, устанавливаем гласный мир.
Затем поднимаюсь на второй этаж, в свою комнату. И удивляюсь. Я, честно говоря, думал, что мою комнату приспособили под какую-то кладовку. Но нет. Тут всё было на своих местах. И даже чисто. Словно кто-то аккуратно протирал тут пыль, стараясь не нарушить порядка. Нет, комната не была убрана. Наоборот тут творится сущий кавардак, но я чувствую, что готов растаять. Сажусь на свою старую кровать, на которой уже тогда еле помещался.
Я ведь идиот на самом деле. Меня же ведь в этом доме тоже любили. Пусть специфически, но любили. И ждали всегда с нетерпением. А я сам же это отвергал. Отворачивался. Вбил себе в голову, что здесь плохо, так и жил-то. А ведь на самом деле…. Я же ведь умер, прошло десять лет. А тут создаётся впечатление, что меня день не было. Что ждали, когда я вновь постучусь в дверь…. Словно тогда я спал, а проснулся только сейчас.
И, поджав колени, пытаюсь заснуть. День вроде бы и бестолковый был, вроде бы и начался неудачно: Лина ушла, а закончилось всё тем, что я всё-таки помирился с отчимом. Странный день.
На утро сначала вскакиваю радостным от того, что вроде бы всё прошло. Но как оказывается меня ещё не отпустило. Опять шатает, плывёт перед глазами, ноги не держат и болит зверски голова.
Однако мне всё-таки хочется завершить одно дело. Чтобы бы там не говорил Костя, что мне нужен отдых, но я не могу успокоиться, пока не покончу со своей даэйгорско-криккенёрской жизнью, и не стану «человеком».
Встаю рано. Ещё даже отчим спит. Я тихо, стараясь его не разбудить, выхожу за пределы дома, крепко сжав меч в руке.
И перемещаюсь.

P.S. Последнюю начала редактировать. Не думаю, что она выйдёт шибко большой)


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 21.12.2011, 18:24
Розен [ Offline ] Дата: Чт, 22.12.2011, 18:41 | Сообщение # 436

Пользователь №: 409
Сообщений: 4
Как бы мне не хотелось, я бы в любом случае не вместила. М-да название не блещет оригинальностью, но у меня фантазии не хватило smile13 ((( Как всегда хотела устроить эпичную битву, но я рада, что вторая часть под конец мне всё сюрприз за сюрпризом дарила, и вышло( я так думаю) куда лучше, чем планировалось))) Как оказалось и ещё раз убедилась, что злодеи не настолько чёрные, однако они всё равно негодяи. smile13

Глава 17. Итог.

Может( а наверное, так оно и есть) я что-то сейчас сделаю неправильно. Я не знаю, как на это отреагирует совесть, вполне возможно, что заест. И правильно сделает. Я сознательно иду делать то, о чём, наверняка, пожалею. Ну, что же.
Иду по Вержеграду в поисках криккенёров. Их в этот раз не сыскать. Не то, что тогда, когда из Южне возвращался в Севэрон. Брожу уже, наверное, битый час. Или может я растерял нюх? Давно всё-таки на них не охотился, на этих мертвецов ходящих. Не знаю, почему я их ненавижу… не могу побороть эту всепожирающую злость. Не знаю, в чём причина. Феликс прав, это в нас врожденно. В даэйгорах. Которых я тоже не нахожу за что любить. Ладно, клан, всё понятно с ним. Но многие же металлоплотные активно пользуются тем, что свободно перемещаются между мирами. И сколачивают себе целые состояния, перепродавая вещички из разных миров. Это мне и противно. Да они бы своё родное Кристалье бы продали с потрохами и уехали жить в Астрал. Конечно, не все даэйгоры такие…
Наверное, криккенёры сняли охрану. Ведь металлоплотные потеряли своего главу – Мельша. Что меня радует. Точнее я злорадствую. Надо было бы всё-таки смотреть, куда бью и на куски разрубить ещё и Аллу вдобавок. Я им просто зол на клан. Что они вот так меня провели. Чувствую себя полным дураком.
Нет. Надо со всем этим покончить. Мне хочется отступить, хоть я и понимаю, что это не самый лучший выход. Ведь могу же переместиться в Место. Я хоть и мастерски обращаюсь с оружием, но ведь мне придётся бороться с себе подобными, если бой растянуть надолго, то они поймут, где брешь и тут же туда ударят. Это глупо, соваться в гнездо врага. К тому же у других даэйгоров есть существенное преимущество передо мной: они могут переместиться куда захотят, а не куда их перенесёт. Запросто так за спиной возникнуть – и нанести подлый удар в спину, что как раз-таки недавно и удалось ощутить на собственной шкуре. Но если взять с другой стороны, оставив эти всё расчёты и мечты о мести, то я хоть и знаю, что такое клан металлоплотных, не могу их ненавидеть. И даже злиться. И даже после того, как Мельш с Аллой меня едва не убили( нашли всё-таки общий язык, гады), причём подло, я не могу отречься от клана. Вот так странно и получается: криккенёров, которые поступают по моим убеждениям правильно, я ненавижу, а даэйгоров, убивающих людей, я жалею. Даже не странно, а противоречиво. Посему мне кажется, что будет лучше забыть про всё это и жить среди людей.
Наконец-то нахожу в аллее Славы неподвижную фигуру мускулистой и крепкой женщины. Причём стоит она около моего памятника. Как символично. Наверное, криккенёр, раз застыла, даже не шелохнётся. Да, и не заметно, чтобы она дышала.
-Такие не вешаются и не травятся, - не могу удержать себя, чтобы не съязвить мертвяку.
-В этом ты точно прав, - равнодушно отвечает женщина и стискивает кулаки. – Человек, даэйгор?
-Тебе не кажется, что даэйгор не сознается криккенёру, что он даэйгор? – хмыкаю.
-Базовый вопрос. Конечно, я вижу, что передо мной стоит металлоплотный, нагло ухмыляющийся при том. Степной Сокол. Хищная птица низкого полёта. А в жизни ты как-то куда лучше выглядишь, - и она кивает на мою статую. – Будем драться, - она показывает на Ши Дзинь, – или же поговорим?
-Пока я настроен на беседу. Пока, - последнее слово выделяю голосом.
-Ну, давай. За чем пришёл?
-Кто ваш предводитель?
Криккенёр тут же отвечает:
-Наш предводитель есть и будет один – и это Феликс. Мы никого больше принять не можем, особенно таких выскочек как Блоурэн, которые только и умеют разрушать. Все от неё отвернулись, даже Файлер, которая долго цеплялась, очень долго…. Даже новички уходят под крыло старого предводителя. Ведь это место нужно не только получить, но и суметь удержать, - а затем запинается. – А тебе-то какое дело, даэйгор?
-Как понимаю, Блоурэн в замке…
-И? Только вот не говори, что ты нам хочешь облегчить задачу?
-Я не говорил, что хочу вам помочь. Мной движет только месть и ничего больше. Понятно?
-Понятно-то понятно. Однако не думай, что мы какие-нибудь скоты и неблагодарные животные. Мы, то бишь все криккенёры, найдём случай в будущем поблагодарить тебя.
-Ой, только не надо этих соплей. И ваша благодарность мне точно не нужна, - зло отвечаю. – Давай, уже перемещай в ваш замок.
-Да, без труда, - и двоеликомёртвая берёт меня за руку. Мы начинаем быстро погружаться под землю, когда же полностью уходим вниз, то в ту же секунду выныриваем. Только уже в замке. Странный способ перемещения, а вместе с тем и интересный. Хоть я и был в замке, но меня постоянно вырубали, посему сей процесс воочию наблюдаю только в первый раз.
-Я могу подождать здесь, тебе же надо будет возвратиться на поверхность?
-Откуда такая мне оказана честь? – ну, не съязвить я не могу.
-Потому что ты – первый даэйгор, который помогает криккенёрам за последнее время.
-Повторяюсь. Вам я не помогаю. Лишь собираюсь сделать то, за что меня совесть не погладит. Однако, действительно, сам не выберусь.
Стою сначала и рассматриваю дверь перед собой. Большая, массивная, железная. Только вот её обвивают настоящие алые розы. Наверняка, иллюзия: Блоурэн маг искажения пространства. Но на фоне черноты, жутких «цветочков» и бледных полупрозрачных огоньков, эти розочки просто кажутся шедеврами искусства. И всё равно эта иллюзия гнетёт. И шипы словно готовы уколоть, и розы цвета человеческой крови…
Я открываю дверь. Мне удаётся обратить внимание на свечи, расставленные везде, как чувствую, что дальше пройти не могу. Дотрагиваюсь до невидимой стены. Вокруг неё появляются жёлто-оранжевые разводы. Понятно, кто поставил этот барьер.
-Я так и знала, что ты сюда придёшь.
-Какая проницательность, - зло отвечаю ей.
Из барьера мне не выбраться: я воин, не маг. Но хоть в этот раз Лилиан не воспользовалась аэйровийской магией, что не может не радовать. Значит, есть пока время и осмотреть помещение.
Не скажу, что комната большая. Или мне просто так кажется, из-за того, что здесь слишком много нагромождено всякой мебели: стульев, столов, тумбочек, подсвечников, даже канделябр был положен сюда. Нет, комната огромная, но тут столько всего, что даже можно с трудом развернуться и едва виднеются стены. Причём стены не «украшены» тем железно-бронзовым ужасом, которое висит во всём замке. А мебель на вид хоть и простая, но крепкая, сделанная из обычной древесины. Здесь много картин… которые когда-то висели на всех стенах дворца. Может, это комната – один из складов? Но почему Блоурэн не могла просто выкинуть или сжечь всё это добро? Может…сама не хочет? Как я упоминал ранее, в этой комнате много свечек. И горят они тем же неживым белым пламенем, что и факелы. И главное же, натыкали их везде где только можно или нельзя: на полу, стенах, мебели, где есть место для них. Не знаю, но у меня эта комната ассоциируется со склепом. Не могу сказать почему.
И передо мной стоит Лилиан. В красном платье без каких-либо излишеств, таких как рюшки, кружева и зоны декольте. Обычное, простое красное платье. Я бы даже сказал траурное. Причём красное одевают тогда, когда провожают человека, умершего не своей смертью и не от болезни.
-Я всегда с ужасом ждала этого дня, хоть я и криккенёр. Дня расплаты за свои грехи. А у меня их не мало. Но это оказалось не так страшно на самом деле. Я спокойна. Ведь в любом случае мой путь лежит в низины и я самая это дорожку построила. Не могу этого не отрицать. Я не хочу с тобой сражаться, я понимаю, что это не будет правильным. Но и всё-таки хочется, чтобы ты выслушал меня.
-Э… - только и могу вымолвить. – Как? Ты не будешь сражаться?
-Не собираюсь, - спокойно отвечает Лилиан, опустив голову. – Мне кажется, это не будет честно по отношению к тебе.
-Нечестным?! – взвиваюсь. – Нечестным?! А управлять мной в Эрвуа – это есть честно? Уничтожать моими руками целые поселения и убивать мирных жителей? Неужели… это честно?! – чувствую, как меня пробивает мелкая дрожь.
-Я соглашусь с тобой. То, что я сделала не входит ни в какие рамки, - вздыхает Блоурэн. Даже кажется, что искренне…. – Мне ведь всегда говорили это. Прямо показывали на мои недостатки, может чересчур прямо, - она хмыкает, - я сейчас попытаюсь себя оправдать…. Да, я не такая, чтобы брать с меня пример, но и не совсем безнадёжна? – начинает она размышлять вслух. – В детстве я постоянно слышала упрёки от своей старшей сестры – Маргариты. Ей повезло, её наградили родители красивым северным именем, меня же назвали кое-как. Ну, во-первых, попрекали именем. А, во-вторых, что родители, что Рита… они ведь мне всегда прямо и говорили, что ничего дельного не выйдёт из меня, что мне нельзя ни к чему прикасаться. А ведь это было действительно так. Если что-то дома было не так, виноватой сразу же оказывалась я. В большинстве случаев это действительно было справедливо. А в остальных… нет. У меня не было каких-то особенных талантов, я только умела хорошо посуду мыть. Ну, и маг вышел из меня неплохой. Рита – она хорошо пела, магию изучила куда лучше меня, а позднее у неё проснулся дар к писательству. Просто… что тебе подробно расписывать? Рита была хорошей девочкой, а я плохой. Да, я сейчас плачусь и говорю, что у меня было несчастливое детство, но ведь твоё было куда мрачнее и безрадостнее. И всё по моей вине. Я знаю, что тебе всё-таки удалось узнать правду: по тебе видно. И мне не на что надеяться, потому что не заслужила.
-Вот с последним я точно согласен, - хмыкаю. – И с тем, что по чьей-то вине я остался без родителей, будучи мальчишкой. Каковой бы не была моя мама, я её любил, тебе ясно?! Тебя же не могу…. Да, тебя попрекали. Но ведь нельзя же эту злобу вывешивать на всех в округе? Ты ведь тогда загубила не только мою маму, но и папу. А через некоторое время и меня самого отправила в могилу. И ты хочешь сказать, что это всё из-за того что тебя попрекали всем чем можно в детстве?! – хоть последний вопрос и был задан высоким тоном, я почему-то говорю относительно спокойно. И меня это даже пугает, неужели я настолько чёрств? Или нет? Или…
-Позволь услышать мою версию. И знаешь, у меня своих талантов не было( или я их просто не сумела найти в себе), поэтому я пыталась что-то доказать чужим умом. Иначе говоря, аэйровийщиной. И это заметила Рита и опять начались упрёки. Я ведь специально, как только мне исполнилось девятнадцать, выскочила замуж, можно сказать, за первого попавшегося. Этого… грубияна Шао. Как же я просчиталась. И самое обидное, что у нас ещё и был ребёнок. Только тогда мне удалось проявить твёрдость и настоять на том, чтобы малыша назвать по-северному. Ну, так вот, даже смотавшись в Западное королевство, я наивно полагала, что Рита отстанет. Нет же, она увязалась за мной! И мало того ещё и украла пару книжек по Аэйравии. Естественно это дело меня сильно разозлило, если не разъярило. Мы поссорились вусмерть. Полгода я была зла на сестру, но потом всё обдумала и решила, что она всё-таки права и мне не стоит связываться со всем этим. Нашла время, да и деньги, чтобы съездить на Север. Как оказалось, они с мужем укатили в горы. И я просто не могла ждать, поэтому отправилась за ними…. – Лилиан замолкает и не поднимает головы. Я не возражаю, но то и дело то фыркаю, то хмыкаю. Мне просто неприятны раскаянья преступников. Почему… почему раньше было не нельзя признать свою ошибку? Что, духу не хватило? Ладно. Негодование лучше, оставлю на потом, послушаю, что сейчас мачеха скажет. Она опять вздыхает и продолжает. - Ты, конечно же, заявишь, что это я во всём виновата, но позволь сказать, что я хотела лишь мира. Я ведь от всей души…. Но в итоге что вышло-то? Рита упёрлась, и не захотела прощать, и при этом наговорила… - Лилиан пытается подобрать слово, даже хаотично начинает что-то делать руками в воздухе, - лишнего, назову это так. Это меня разозлило. До такой степени, что я даже не поняла сначала, что сделала. Я их скинула… - Блоурэн говорит это с искренним сожалением. Может быть. – Я…не…не… хотела делать этого. Если бы… если бы я была магом времени…
-Предположим. Но только предположим, что это действительно так. Но…а остальное как ты объяснишь?! Эрвуа, к примеру?!
-Никак не смогу объяснить, и не буду себя оправдывать, - хмыкает искренне мачеха. – Потому что, что сделала в дальнейшем то, что достойно лишь осуждения. Рита пообещала ни о чём не рассказывать, если я присмотрю за тобой. И скажу сразу, я не справилась с задачей. Через год, после смерти сестры, меня совесть совсем съела, совсем изничтожила, свела просто с ума. Рита являлась мне во снах, и обвиняла в своей смерти, мне стало страшно засыпать. Сестра постоянно мне мерещилась, и ты, её сын, был словно живое напоминание о том, что я совершила. Когда ты вспоминал о своей матери и плакал, я не могла этого вынести, хотела всё рассказать и покаяться. Но не нашла в себе силы. Я показала лишь свою слабость, ставши криккенёром. Казалось бы, во мне больше не осталось плаксивой души, я могла всё взвесить. Но… как оказалось вместе с душой ушла и совесть. Изначально я даже разочаровалась в таком существовании, насколько это возможно. Эта сила, это могущество. Не это мне нужно было. Я всю жизнь пыталась что-то доказать. Но что доказывать и кому, если я убийца, да и к тому же самоубийца? Я пала так низко, что хуже некуда просто. Но, как я и упоминала, совесть куда-то исчезла вместе с душой. Мне показалось, что я раз и навсегда покончила с аэйровийщиной. Но это оказалось не так. Потому что мне тогда это казался единственным выходом, единственное, что я могу обуздать. Единственное, с помощью чего, я могу опять что-то кому-то доказать. Что я не ничтожество. И даже сейчас я не понимаю: зачем мне это всё нужно было? К чему это в результате привело? Но тогда же я не понимала, - опять она делает паузу. - Конечно же, меня преследовали неудачи. Едва ли я саму себя не спалила. Поэтому я решила найти кого-нибудь, кто умеет видеть прошлое. Как назло, никто из криккенёров не сознавался, будто подозревая, для чего это мне нужно будет. Я была в отчаянии. И тут северный царь хвастается своей девчонкой – Эмильерой. Естественно, грех этим было не воспользоваться. Однако на девочку охотились ещё и даэйгоры, и Феликс как-то пронюхал про то, что кто-то увлекается аэйровийской магией. Да ещё и ты запрятал девочку в Астрал. Даэйгоры были крайне взбудоражены, а значит Эмильера не была в Кристалье. И тогда я поняла, что это конец. У меня ничего не выйдет. И всё равно же родился в дурной голове новый план: договориться с даэйгорам, предварительно узнав у тебя о местоположении Эмильеры. И знаешь, когда я тебя увидела снова… то ничего не почувствовала. Не раскаянья, не вины. Ты просто стал моим инструментом. Какой-то бездуховной куклой, которую можно хорошо потрясти. Мне лишь надо было от тебя знать, куда именно ты спрятал девочку. И всё. Никаких чувств. Даже родственных. Да, ещё и к тебе почему-то рвалась новенькая – Розвэнэри. А мне нужно было тебя запугать и вытряхнуть всю информацию. Я не ожидала, что Роузвэн меня раскусит, а в последствии вообще будет ставить мне палки в мои несущиеся с бешенной скоростью колёса. И почему у меня вообще тогда тормозов не было? Я просто не могла остановиться и подумать. Была слишком одержима идеей что-то доказать и кому-то. Может, даже потешить собственное самолюбие. С того дня я стала действовать крайне аккуратно. Запасалась механизмами аэйровийскими, даже договорилась с кланом. И что мне было на руку, так это то, что они ненавидели тебя. А за мешочек со звонкой монетой, они кого хочешь продадут. И знаешь… ведь этого мне было мало. Просто мало. Мне захотелось заполучить трон Феликса. Но в результате я получила не трон, а стул, грубо выражаясь. И между прочим сама виновата в этом, - опять молчание, - ... и Феликс, поставил такое условие: если я тебя убью, то получу этот самый стул…. Я не знаю, какие мотивы были у предводителя нашего, однако мне показалось, что он это сказал лишь потому, что я не смогла бы этого элементарно сделать. Но я приняла это соглашение. И ведь была настроена на то, чтобы избавиться от тебя…. Но… всё-таки какие-то остатки совести, к счастью, остались. Я вспомнила свою жизнь, благо остались воспоминания…. И… я тогда в первые сбавила обороты. Притормозила. И даже в голове тогда возникла мысль: « А зачем мне это надо?» Но я не задумалась, а просто отогнала её, считая это признаком проявления слабости. Какая же я дура на самом деле… идиотка… И решила, если я окажусь слишком слаба, для того, чтобы убить тебя, то захвачу с помощью даэйгоров и криккенёров Эрвуа, но изначально планировала весь Западжинель. Зачем это всё мне сдалось? Я и сама не в состоянии этого понять…. И всё казалось так просто, так просто. Но убить тебя я всё же не смогла. Однако захватила контроль над тобой с помощью аэйровийской магией. Хотя Феликс предлагал, дал мне шанс сделать другой выбор. Более правильный. Но я даже его не слушала, думала, сейчас вытащу все знания из тебя об Эмильере…. Но ты не сдавался. Даже когда не только твоё тело, но и разум были подчинены мне, ты не сдавался. Когда совсем не иссяк…. А произошло это только через год. А до этого, как я только над тобой не издевалась, как не пытала мозги, как не прожигала тебе руки, как не топила тебя, как бы не морила голодом… но ты оказался стойким. И даже выманив ту девчонку в наш мир, заполучить её оказалось не так просто. Я же ведь думала, что она всё знает о Кристалье, а она даже не догадывалась о своём даре! Поэтому и Ортег-Шип не могла никак найти, ни Марину, свою приёмную мать…. Да, и как потом оказалось, она вообще не умеет управлять своим даром. Воистину, овчинка не стоила выделки. Ещё никогда я так не попадала впросак. Так жестоко ошиблась. И даже тогда я не отступила. И даже тогда я не задумалась. И постепенно я чувствовала, что проиграю и в этой войне. Я проиграю попросту спор! Ещё и эта Розвэнэри встала на моём пути и мешается…. В итоге всё же я проиграла. И войну, и спор, и ты вышел из-под моего подчинения. Сам нашёл силы…. Что я буду дальше говорить? Ты и сам всё знаешь. Я осталась в результате ни с чем. И была зла. Даже раздосована. Вместо того, чтобы поблагодарить Создателя за урок, я же ходила по улочкам Шерту и искала, на ком бы вымести свою злобу. И нашла. Эта оказалась как раз-таки Эмильера. А ведь поводов было много, чтобы в ту же секунду избавиться от неё. Ведь за ней гонялась, наверное, больше десяти лет, а в результате, оказалось не то, что я ожидала…ничего дельного. Запустила в неё такой мощный разряд, который бы мог всё село испепелить вмиг. И ты тут появляешься. Я ведь знала, что ты промахнёшься, знала. Но я ведь ошиблась и ты принял на себя весь смертельный удар! И только тогда я всё-таки начала понимать, что творю…. Заряд был настолько мощным, что даже даэйгор долго не мог бы продержаться. И знаешь… когда я смотрела на твоё бездыханное тело, на твои безжизненные глаза, смотрящие прямо в небо, и лицо, на котором читалось умиротворение, и даже казалось, что ты рад, что отмучался, я только тогда ужаснулась…. Да, я выиграла в споре: твоя смерть была одним из условий. Но меня это не радовало, нисколечко. И только тогда я начала жалеть, что сотворила, только тогда…. И мне самой хотелось расплакаться и сетовать на судьбу, почему она такая жестокая. Именно в ту секунду мне захотелось оживить тебя. Но… - мачеха вздыхает, - и опять я оказалась слаба. Мне стало страшно. И наконец-то вернулась совесть полностью. Как же я могла посмотреть в твои глаза после того, как я с тобой обошлась? Я боялась увидеть в твоих глазах осуждение…. я просто боялась этого. Поэтому я тут же решила, что тебя нельзя поднимать из мёртвых. Поэтому и вырезала сердце, а затем запрятала куда подальше, чтобы Розвэнэри не воскресила тебя. Не только Феликс был разочарован во мне, но и я сама. Я ведь нарушила обещание, данное мной Рите. Я над тобой издевалась, а затем и вовсе убила. С того дня меня вновь начала мучать совесть. Только куда уже сильнее. Случай с Ритой был случайностью, с тобой тоже. Но ведь во второму случае я была намерена убить, неважно кого, однако в результате от моей руки пал родной человек…даэйгора. И ты просто не мог выйти у меня из головы. Передо мной снова и снова виделся твой труп и то безмятежное выражение лица, лишённое ненависти и злобы…. Я снова видела везде Риту. Только уже и с тобой тоже. Я пыталась это всё отогнать той злобой и жаждой что-то кому-то доказать…. А в результате всё вышло куда хуже. Я настроила криккенёров против себя. И как я понимаю, это они тебя и просили. А ведь Феликс меня предупреждал. Я его не слушала. И даже не хотела вникать, про себя думая: « Когда же ты заткнёшься, развалина.» И положение становилось всё хуже и хуже. И даже тогда я могла отказаться от этого «стула». Но не сделала этого. Опять же оказалась слаба. Нет, мне необходимо было продолжить этот безумный бал…. И когда же Феликс сообщил о том, что Розвэнэри подняла тебя из мёртвых, точнее собирается это сделать, то я просто была жутко напугана. И тогда я подумала, что вот. Пришла моя расплата за все грехи. И с ужасом ждала того момента, когда же ты придёшь. А к этому времени мне никто практически не остался верен. Лишь пару новичков. Меня, криккенёра, трясло от страха! А совесть злорадствовала, дескать вот и пришёл твой конец. И тогда я всё взвесила. Тогда я и поняла, насколько ужасные вещи совершила…. И я ведь построила всю эту паутину, надеясь заманить насекомых, а в результате запуталась сама и стану добычей более крупного паука. Всё, что я делала, я думала, что поступаю умно. Но это оказалось не так. Далеко не так, как я себе представляла. То, что мне казалось изобретательным, сейчас же я думаю, что это был пик глупости. И хочется сейчас задать вопросы: Зачем? Зачем я это всё делала, всё это творила? Зачем я издевалась над тобой, зачем? Почему я постоянно пыталась себе доказать, что я чего-то стою? А ведь в результате оказалось, что я мокрое пятно, которое ничего не способно сделать…. Ничего… - и неожиданно Блоурэн опускается на колени. – Конечно, мне даже не стоит и надеяться на твоё прощение. Однако…. пусть мои слова и пустой звук, но я всё-таки хочу это сказать. Прости меня, пожалуйста, Аллар. За всё. Я знаю, что этого не достойна, - а затем поднимается, подходит ко мне и снимает барьер. – Но я не могла не уйти в мир иной, не исповедовавшись хотя бы перед тобой.
Я лишь делаю шаг в сторону:
-Я тебя… прощаю, - неожиданно заявляю, причём говоря это нехотя. Мне неприятны исповеди преступников, однако я почему-то верю, что Лилиан говорит чистую правду и от души. Вспоминаю, что она сотворила, но хоть пусть и из-под палки, но прощаю. Причём даже не могу понять почему…. Она же ведь сама сказала, что не достойна этого…
-Но…почему? – искренне удивляется Блоурэн, наконец-то подняв голову и с ужасом смотря на меня.
-Потому что я нашёл в себе силы простить тебя. А ты не нашла силы, чтобы остановиться. Я не хочу уподобиться тебе. Ты мне попросту неприятна. Даже противна. Я не буду тебя убивать пусть это сделает кто-нибудь другой. Сделав это, я попросту тебя избавлю от хлопот. Извини, но выпутывайся сама из того … той паутины, что сама и соткала. Больше ничего не могу сказать, - и уже разворачиваюсь, однако Лилиан кричит:
-Стой! Останься!
Останавливаюсь:
-Что ещё? Да, ты смогла сознаться в своих преступлениях. А найдёшь ли ты силы, чтобы всё исправить?
Лилиан призадумывается, а затем честно отвечает:
-Я не могу найти в себе силы. Просто не могу, это всё исправить. Поэтому прошу: убей меня.
-Повторяюсь. Я тебя простил, и пускай это сделает кто-нибудь другой, - отвечаю зло. Зачем вообще сюда пришёл?! Я хотел мстить. Но чем я тогда лучше Лилиан, если злом отвечаю на зло? Хоть это и сложно сделать, однако я всё-таки простил. Хоть и неоднократно об этом пожалею. Сделаешь иной раз доброе дело и думаешь, что зря его совершил.
Я только хочу выйти, как на пороге возникает невидимая стена. Опять барьер. Да, что же это за напасть такая?
-Пусти. Дай уйти и больше никогда тебя не видеть, - чуть ли не говорю, шипя подобно змее.
-Нет. Ты не уйдёшь. Другого шанса у меня просто не будет, - и Лилан снова подходит ко мне, хватает за правую руку и… вонзает сама себе меч в сердце. Причём делая это моей рукой. Насколько я знаю, криккенёры не могут убить не себе подобных, не самих себя. И опять же Блоурэн всё делает моими руками. Даже убивает себя…. Какая злая ирония, как тогда, на Эрвуа.
-Эта смерть лишь на моей совести. Я даже сейчас оказалась слишком слаба, чтобы исправить то, что совершила.Я лишь надеюсь, что ты будешь счастлив.
Я отступаю и уже собираюсь наблюдать картину смерти криккенёра, как неожиданно Блоурэн успевает сжать ладонь в кулак и запустить зарядом прямо в меня.
Меня всего тут же шокирует и начинает трясти. Ведь этот заряд… он же ведь такой силы, какой был и в Эрвуа…
-Ах…ты… - только и произношу я.

P.S.Между прочим Блоурэн похожа на меня отчасти. Я имею ввиду характером. И как бы это объяснить... это результат того, куда меня может привести... скажем так одно стремление... И вообще стала замечать в последнее время, что во многие героях( как положительных, так и отрицательных) есть много моих черт характера, или же что-то общее всё равно есть... smile36


Ёршик, забивший на Идеальный мир. Также известный как Вероника.
Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 25.12.2011, 13:06 | Сообщение # 437

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Ыть. Я захватила форум smile21
Концовочка smile13 Я наивно полагала, что она не выйдет шибко большой( надеялась на это), однако эпилог даже будет побольше последней главы на страничку))) Фуф...я всё-таки устала(

Эпилог.

Я ошибся. Удар не был настолько смертелен. Чему я, естественно, рад. Но что меня бесит, так то, что после всех этих похождений я всё-таки загремел в лечебницу.
Та криккенёрка, которая ждала меня у двери позвала мага искажения пространства, который и снял барьер. Не знаю, что они вдвоём сделали с остатками Блоурэн, но я очнулся уже на больничной койке. Причём пристроили меня так хорошо.
Сколько пролежал без сознания – не могу сказать. Одна из сестёр-целительниц сказала, что около четырёх дней. А ведь хорошо-то стукнуло. Не смертельно, но сильно. Причём, стоило мне очнуться, так я с ужасом понял, что не помню, кто такой, почему оказался здесь, даже не мог сказать, человек ли я собственно или нет? Хорошо, что другая сестра-целительница подсказала, что звать меня Алларианом, что существенно облегчило задачу.
Причём сестры-целительницы так странно на меня посматривают, постоянно предлагают свою помощь, то и дело заходят, спрашивают о самочувствии…. И при этом создаётся впечатление, что они это словно делают наперегонки, и кто лучше окажет мне услугу. Как будто хотят, чтобы я обратил внимание и у меня появилось желание…встречаться с одной из них, что ли? Хотя дошло это почему-то не сразу…. А когда всё понял, то где-то глубоко в памяти всплыло то, что я кого-то уже люблю. И очень давно, а раньше у меня никого не было. Может… поэтому и не могу понять всех этих ухаживаний и подмигиваний? Только как бы я не старался, в памяти не мог ничего восстановить. Только помнил, что в жизни есть девушка, которую я сильно люблю.
И кто-то родной. Которого я тоже люблю. Ну, это естественно. Но никак не мог сообразить, хотя бы какого пола этот кто-то. В неведении был несколько дней, пока в палату однажды не вбежал разъярённый смуглый темноволосый мужчина с дикими глазами. И первое, что он спросил, был:
-Аллар, ты как?! Жив?!
Я как-то странно на него покосился и спросил:
-А мы… разве знакомы?
Мужчина вытаращил глаза на меня и начал почему-то дико трясти меня.
-Аллар, низины тебя погреби, только не говори, что у тебя отшибло память?! Я же твой брат! – причём в памяти что-то начинало шевелиться. У меня создавалось впечатление, что я был в похожей ситуации. Словно тоже кого-то тряс и отчаянно спрашивал: « Кость, только, низины тебя погреби, не говори, что ты меня не помнишь! Неужели у тебя память отшибло?!»
Не буду вспоминать тот диалог, ибо он был каким-то бессмысленным и маловразумительным. Я тупо покосился и спросил, не зовут ли того безумного мужчину Костей. Как оказалось, зовут. Он задавал какие-то странные вопросы, вроде знаю ли я, кто сам такой, кто тот безумец, Машу какую-то вспомнил с каким-то дядей Шао, вместе с неизвестной мне Анечкой. Он задавал мне вопросы, а у меня-то на все вопросы был один ответ: «Нет». И чувствовал себя каким-то… ограниченным, что ли. Умалишённым, или попросту дурачком. Однако после ухода этого странного Кости что-то в памяти стало всплывать. Я вспомнил, что он действительно мой брат, только не родной, и что я действительно Аллариан. На следующий день я уже знал, кто такие Маша и Шао Вэртэрнейдж.
Ну, всё перечислять не буду, но я премного благодарен Костей за то, что он, по сути, восстановил мою память. За такой короткий срок. Иной раз читаешь в газете или книгах по магии или медицине о том, что порой, потерявши память, люди могут такими и остаться на всю жизнь – беспамятными. Однако не скажу, что удалось воссоздать всё. Например, я знаю, что я ещё легко обошёлся, Косте же пришлось когда-то намного труднее. Знаю. Но не могу сказать почему, ибо не помню. Какие-то моменты остались неосвещёнными. Или же у меня создаётся впечатление, что у меня вырезали целый кусок воспоминаний. Причём, что-то подсознательно подсказывает, что я не должен их вспоминать. Помню только одно слов – Эрвуа, а вот что там произошло такого безрадостного для меня – сказать не могу. Этому, наверное, надо радоваться. Вспомнил всё про Блоурэн. Но что она сделала со мной, кроме того, что убила родителей, тоже сказать не могу. Однако, может, это и есть её своеобразное спасибо? Может, на это она и надеялась, запустив заряд в меня? Просто не нахожу больше объяснений этому. Сначала извиняться лишь за тем, чтобы убить? Ерунда получается.
Но о чём я помню, так это про Лину. Иногда я с досадой думаю, почему я вспомнил её, почему не забыл…. Но видимо чувства к ней настолько сильны, что ничем не пробьёшь. Я не держу на неё зла, однако душа моя разбита на тысячи осколков, которые я сам не соберу. Лишь могу надеяться, что она счастлива, насколько это возможно криккенёру, и что она сумела в себе разобраться.
Что касается симптомов, то после того, как пришёл в себя, чувствовал не самым лучшим образом. Да, ещё и эта потеря памяти… тоже не прибавляла оптимизма. Так, ещё и сидеть приходится в четырёх стенах. Я бы давно отсюда бы переместился куда-нибудь бы. Но… не делаю этого лишь потому, что Костя волнуется. Даже не волнуется, а переживает. Постоянно навещает и говорит, что хорошо, что я в ЭТОТ раз остался жив. Можно подумать, я умирал когда-то. Не поверю. Умереть, а потом воскреснуть? Немного попахивает фантастикой, хоть и знаю, что криккенёры на такое способны. Я просто не хочу пугать своего брата, он и без того крайне нервным стал в последнее время. Хоть мне здесь и не нравится, но придётся «отсидеть срок». Прошло, наверное, с того момента, как я здесь оказался, недели две, может, больше. И ещё одну предстоит тут отсидеть…. Хотя я не вижу смысла. Но покружиться иногда голова, но а так я ведь полностью здоров. И способен работать. Но тут, повторяюсь, сижу ради брата. А то сбегу, и что ему-то скажу?
Ещё одна приятная новость. Точнее не просто приятная, а даже неожиданная. Похоже, я теперь вижу обеими глазами! Правда, когда я в первый раз очнулся, и потерял память, отметил, что слева почему-то комната плывёт. И каждый раз всё начинал видеть лучше и лучше. Когда же память восстановилась, пусть и не полностью, но основные моменты я теперь помнил, то мне даже показалось , что это как-то странно… не поворачивать голову влево, чтобы разглядеть, что там, а просто переводить туда взгляд. Попросил зеркало у целительниц, а те мне притащили кучу. И, действительно! С левым глазом всё в порядке. Только он почему-то оказался тускло-зелёного цвета. Почему такого, не могу сказать, пусть зелёный и не мой самый любимый цвет, однако ведь суть не в этом. Я теперь не калека! Даже, признаться честно… странно видеть комнату…в полном объёме. Странно. Непонятно. Невообразимо…
К тому же я отметил, что шрамы всё-таки не так уже бросаются в глаза. Не смотря на ту метку. Может, аэйровийская магия всё-таки рассеивается потихоньку, а может…? В низины « а может». Главное, что я вижу на оба глаза, и шрамы заживают! Остаётся лишь надеяться, что и этот неестественный цвет волос сойдёт на нет.
Давненько не лежал в лазарете, забыл как тут скучно. Но можно и найти своеобразный плюс. Помню не всё, однако однозначно могу сказать, что давно не читал: времени не было. А за всё время, проведённое здесь, я наверное перелистал столько книг, сколько за всю жизнь не начитал бы. Около койки лежит целая стопочка, сёстры-целительницы только рады поделиться своими книжками. Правда, в основном, они приносят любовные романы, которые навевают скуку. Но что поделать? Делать-то всё равно нечего…. Рисовать не умею, петь тоже, как и играть, предположим, на гитаре или флейте. Фехтовать – был бы рад потренироваться, но меч, во-первых, Костя отобрал, чтобы на меня не нашёл дух героизма, как он выразился, и меня бы повторно затем не отправили в лазарет. Или, того хуже, в усыпальницу. Да, и как-то размахивать мечом в палате… не знаю, неуместно, что ли. Но кроме романов попадались интересные исторические книги, а также всевозможные сказки да легенды. Но что меня удивило, так это то, что были тут и астральные детективы, фантастические и фентезийные книги. Последние мне особенно нравятся. Здорово отрывают от реальности, заставляет забыть о реальном мире, что ты лишь всего-навсего лежишь на жёсткой койке и читаешь, а выпустят тебя лишь через неделю. Низины меня погребите, да, я тут месяц проведу, грубо говоря! Кошмар… я даже всевозможные газеты уже перечитал, даже выпуски чуть ли не 860-ых годов, которые умудрились где-то найти целительницы. Между прочим, тоже помогало восстановить в памяти какие-либо события.
Но ведь и читать тоже надоедает. Лежу, растянувшись на койке, смотрю в потолок, рядом со мной раскрыта книга. М-да, занятие, конечно и безусловно, крайне «полезное», но ничего на данный момент не могу придумать, чем себя занять, кроме того, что я болею. Низины меня погребите… ещё долго ждать «освобождения»…
Даже поговорить не с кем. Но, я безумно радуюсь, когда приходит Костя. А однажды он даже привёл всю семью, в том числе и Машу. Она изменилась, словно похудела килограмм так на десять, вся побелела, и говорит, трясясь. Брат вроде бы говорил, насколько я помню, что они ждут четвёртого малыша, так вот живот у Маши уже можно разглядеть. Во дворце бы пожалели её. Мало того, что столько проблем свалилось, так ведь это всё скажется на здоровье не только матери, но и малыша. Изверги. Ещё и, наверняка, попрекают беременностью.
Костя спрашивал про своего отца. Я ответил, что предупредил. Только вот ту встречу смутно помню, честно говоря.
Только и остаётся, что перебирать воспоминания.
Однако мой покой нарушает криккенёр, который пролезает в окно. Я вскакиваю тут же, готовый отразить удар, если что, и тут же с досадой отмечаю, что меча-то у меня под рукой нет. Я, конечно, понимаю, что закон подлости никто не отменял, но слишком часто я попадаю в ситуации, когда холодное оружие мне нужно позарез. Но, видимо, мертвяк не собирается нападать. Я его внимательно осматриваю, так как ещё не видел ранее его.
Высокий мужчина. Сколько лет, определить не могу. Но не стар. Наверное, около сорока. Стоит прямо, не сгорбившись. Одет в простоватую тёмно-синюю тунику, однако сделанную из дорогой качественной и прочной ткани, штаны прямые, длинные, также стоящие не одну сотню бронзсков, на ногах блестящие туфли. А поверх одета белая накидка. Так, кто там любит белое? Что-то сразу припомнить не могу…. Не могу удержаться от того, чтобы не присвистнуть. На первый взгляд ничего особенного: пару рожек, пару крыльев, кожа белая, словно с белилами переборщили, короткие волосы обычного чёрного цвета, зачёсанные назад. Только вот на лицо словно… приварили странную металлическую маску беловатого цвета, отливающую синем и зелёным. Зрелище может и не самое противное, но и не самое приятное, это точно. Ещё никогда не видел никого, кому бы в живую сплавили маску с лицом. Причём у этой маски нет отверстий для глаз и для дыхания. Мучительная смерть. Наверняка, это криккенёр не говорит и не видит. Но… зачем он сюда вообще заявился?
Двоеликомёртвый принимает человеческий облик. Я с удивлением отмечаю, что это… Феликс.
-Давно уже не менял ипостась. Наверняка, несколько тысяч лет, - говорит, наверное уже, нынешний предводитель криккенёр спокойно - Забыл каково это, вообще не видеть окружающие пространство, и говорить. Даже не понимаю, как сюда залез? Или я всё-таки не по адресу, и ты не Риан? Ого. Да, у тебя, похоже праздник. Поздравляю, что удалось восстановить и второй глаз! И знаешь, когда глаза разного цвета… это придаёт какой-то таинственности… - Феликс где-то минуту разглядывает меня, - хотел, что-то сказать, да забыл. А! Кстати, хочешь знать моё полное криккенёрское имя, раз ты уже видел мой истинный облик? Не отвечай, тебе наверняка интересно, хоть это и не имеет никакой смысловой нагрузки. Фелирекриат Алиатар Безликий. Или просто Феликс. Приятно снова познакомиться.
-Эээ… - только и могу ответить. Появление здесь Феликса я точно не ожидал, а уже тем более увидеть его в своём истинном облике. Нет, конечно же, это было интересным мне. Но не возникало острого желания. – И ты… видишь и говоришь?
-А почему бы и нет?
-Но…маска же…
-Поэтому и назвали. Безликим. Внучок, ты многого не знаешь. Ничего, Риан, если я тебя так называть буду? Родня как-никак. Пусть даже и далёкая. Так…на несколько тысяч лет. Цифра существенная, однако я всё равно твой дед, хочешь ли ты этого или нет. Чего этого стесняться, раз Аллариан уже обо всё разболтал? А он тип, признаться, несговорчивый…. А если он всё растрепал, то это плохо. По-моему, из его уст ничего кроме очередной безумной идеи не услышишь. Посему вот он и молчит: идей-то, - Феликс цокает, - нет. А о чём я вообще хотел сказать-то? Затянуло же меня не в ту степь. А. Жалко, что маразм не лечиться, как зрение и голос. Ты можешь удивиться, но всё у криккенёра восстанавливается, если он хотя бы тысячу лет проведёт в человеческом облике. И это, признаться честно, уже вошло в мою привычку. Так, что у твоей подруги Роузвэн, есть все шансы восстановить зрения в человеческом облике. Правда, боюсь, ты до того момента не доживешь. Или ты собираешься, подобно моему брату, создать эдакий механизм сохранения молодости?
-Эээ…
-М-да. Риан, а ведь твоя информация несёт глубокую смысловую нагрузку. Заставляет задуматься о бытии, о смысле жизни… Кхм…. Внучок, не всё же мне говорить, разве не так? Не лекции пришёл я сюда читать. Наверняка, у тебя есть вопросы. Можешь… задашь их всё-таки?
-Почему бы, в принципе, и не задать. Просто твой приход… он малость неожидан. И такое обращение.
-Ты стесняешься родственных связей, а, внучок? Хотя, честно говоря, мне тебя постоянно хочется назвать сынком, ведь ты похож на моего Сеньку. Тоже такой светленький, белокожий, низенький. Не в меня пошёл, а в маму весь. Эх. Как жалко, что я их пережил... собственного сына и жену… - и Феликс опускает голову, на некоторое время замолкая. – Ну, да ладно, полно грустить. Монстр я бездушный или кто? Ну, знаешь, я считаю глупо молчать, раз Аллариан тебе, наверняка, рассказал всё. Или всё-таки не сказал? Хотя… зная его «шуточки», и я догадываюсь, почему он вдруг решил с тобой заговорить…. И дело тут далеко не в «Джоне» или «Джиан Жоёа Онресэ Нааоыу», что в переводе с ашкватурионского «Нитяной конструктор, сделанный из хлама». Ну, ты понимаешь, что «нитяной» - значит магический? Просто я знаю, что у даэйгоров туго с магическим восприятием, ведь ни один металлоплотный не может быть магом. Сам ведь был этим наполовину металлическим уродом.
-Подожди… так, ты был даэйгором? А разве такое возможно, чтобы металлоплотный после смерти смог стать двоеликомёртвым?!
-Ну, я пока единственный, кто был «удостоен» сей великой «честью». Риан, ты меня удивляешь, честно слово. Неужели сразу не заметил, что я при жизни не был человеком? – Феликс перевоплощается и демонстрирует левую руку. Причём, она не похожа на современный сложный механизм. Какая-то покорёженная, местами даже расплавленная. Предводитель криккенёров пытается опустить рукав, но у него это не получается. – Видимо, прилипло. Ведь перед смертью эта ерунда частично расплавилась. Ну, да, ладно, - и снова принимает человеческий облик.
-Что же ты тогда совершил, раз тебя, будучи даэйгором, в криккенёра превратили?
-Извини, Риан, но как-то не хочу… сознаваться в этом. Это сложно довольно-таки…. Да, и тогдашние даэйгоры сильно отличались от нынешних…сильно. Даже не представляешь на сколько.
-Ну, это понятно, что раньше и трава не зелёной была, да и небо не синим отнюдь. Ну, мне, честно говоря, никогда не было интересно, кто ты, что совершил, как зовут-то на самом деле. Феликс и Феликс. Главное. что ты предводитель криккенёров. Однако позволь узнать. Мне могло и показаться, но ты сказал что тебе порядка несколько тысяч лет?
-Да. Ну, наконец-то я услышал этот вопрос. А что не так собственно?
-Ну…. Если Аллариан – твой брат, и он создал Аэйровию где-то в 200-ых годах( да не растерзает меня Костя за то, что я не знаю этой даты), то получается ведь… тебе не может быть даже тысячи лет.
-Эх, братец, а ведь всё куда интереснее, чем ты думаешь. М-да, кем тебя только не назову…. Но, Риан, ты на Аллара точно не похож. Дурацкий каламбур, однако вы действительно разные личности, хоть и тёзки. Опять сбился с мысли. Мозгов нет вовсе, а внутри только труха. Написано, что Аэйровия была создана в двести каком-то ПОСЛЕ Последнего прихода Создателя. А ДО этого прихода истории что ли не существовало? Почитаешь учебники и научные труды, такое именно впечатление и создаётся. Ну, так вот я тебя огорчу( или наоборот, обрадую), заявив, что Аэйровия куда древнее, чем кажется. Точно сказать не могу, когда она была создана, ибо не помню, но тысяч шесть лет( а, может, поменьше) с того момента прошло…. Понимаю, разброс большой, но поверь лучше тому, кто жил в те времена, а не тому, кто сумел откопать какую-то непонятную вещичку, неправильно определив её возраст.
-Сколько…сколько? – подозрительно щурюсь, и мне даже кажется, что Феликс меня разыгрывает, честное слово.
-Не смотри на меня такими глазами только, Риан. История Кристалье богата и интересна, жалко, что об этом мало кто знает. А впрочем… не вы виноваты в своей ограниченности… были, скажем так, причины…
-И значит, ты многое знаешь…. Тогда почему же не просветишь? Не поможешь историкам? А то вы со своим братцем только и умеете издеваться над нынешним поколением, – спрашиваю даже с некоторой долей насмешки.
-Понимаешь… - ломается Феликс. – Вообще-то… как бы… ну… у меня есть свои причины, не разглашать правду…. Аллариан и подавно ничего прямо не скажет. Что касается истории… то раз с тобой заговорил мой брат, то сразу предупреждаю. Покоя у тебя не будет. И не спрашивай почему…не могу сказать…
-Да, ладно, - всплёскиваю руками. – Всё ты можешь. Только вот не хочешь. Кстати, а что там Аллариан хотел через шесть лет повторить?
-Ничего. Он не будет этого делать. Надеюсь, получится его уговорить…
-И как я понимаю, ты не собираешься ничего рассказывать, что там должно произойти.
-А ты проницателен, внучок, - фыркает Феликс.
-Неплохо так, - усмехаюсь. – С высоты своей вышки обругать и обвинить нынешнее поколение в ограниченности, при этом, много зная и так мило заявляя: « А мы сказать…не можем ничего. Потому что… не можем. Ну…не можем»
-Тебе легко судить. Ты не испытал того, что со мной произошло. И знаешь, эта вплавленная маска в лицо – просто облегчение, по сравнению с тем, что случилось, - повышает тон Феликс. – И об этом даже криккенёру больно говорить. И ещё, я бы хотел тебе сказать, что… моей целью никогда не было убивать тебя… и тогда, про Эрвуа…
-Не надо ничего говорить, ибо мало что помню. Точнее вообще ничего, в памяти словно ножницами целый кусок воспоминаний вырезали. Я помню, что говорил Аллариан, но не могу сказать к чему. И сейчас, признаюсь честно, я не хочу обсуждать все эти… интрижки…. И я, как понимаю, ты нынешний предводитель, ведь Блоурэн уже нет.
-А вот и нет. Я не буду возвращаться на трон.
-И кто же возглавит криккенёров тогда?
-Кто-нибудь из их. Я замечаю, что в последнее время, особой популярностью пользуется один весьма амбициозный двоеликомёртвый. Называть не буду его, ибо его не знаешь ты. Я просто хочу преподать им урок, всем криккенёрам, Риан. Просто, знаешь…. они настолько засели в прошлом, настолько привыкли, что я ими руководил, что к перемене они отнеслись крайне отрицательно. Что могу сказать? Когда я в первый раз попал туда, в замок, тогдашние криккенёры даже посчитали меня бесполезным. Мало того, что я не видел ничего, так ещё и говорить не мог. Кому вообще такой дался? Благо, с ушами было в порядке. Да, и магом-то я не был, и соответственно, никакого «магического зрения», или вариант с магией звука – «иллюзорный голос». Последнее понятие есть, и маги, не способные к общению вообще, как бы заставляют говорить нити за себя. Правда, к сожалению, глухим магия звука не особо помогает. Ну, и к чему я? Да, к тому, что я ничего не способен был делать, кроме того, чтобы ждать. Выжидать тысячу лет в человеческом облике…. Ты просто представить себе не можешь, что значит, «подождать» такое количество годов. А тебе и вдвойне не понять: даэйгоры живут половину человеческого срока. Да, даже сто лет…. За это время всё может произойти. И ещё Аллариан, практически, сразу ушёл из замка в неизвестном направлении. Он, став криккенёров, вообще обособился от внешнего мира, постоянно под невидимостью где-то бродит. А где - непонятно …. В общем, только обретя речь и зрение, мне тут же стукнуло в голову побороться с тем, предыдущем, предводителем. Её звали кстати сокращённо Маришка. Я выиграл спор. Только, честное слово, не помню условий, но скажу сразу. Мне не пришлось никого убивать. Причём тогдашний криккенёр, стоящий у власти, словно решил надо мной поиздеваться. Однако трон я всё-таки забрал себе. И моё существование не было сладким. Сначала все отвернулись от меня, уйдя к Маришке, а затем и вовсе несколько раз нанимали даэйгоров и присылали криккенёров, прошедших обряд, то есть способных меня убить. Но мне удалось доказать, что я способен стать предводителем. И многие повернулись ко мне, пока и все остальные не начали мне доверять. Процесс, кстати, не был быстрым. Он сильно растянулся, естественно, не всё же даётся так легко, и уж тем более быстро. И ситуация с Блоурэн…. напоминает чем-то мою. Я даже Блау мог понять. Но, увы, ни криккенёры, ни ты не дали ей шанса.
Я усмехаюсь:
-Вот только не надо меня корить в том, что я дескать не дал шанса Лилиан. Во-первых, я не скажу, что именно она сделала со мной, но точно помню, что-то ужасное. Во-вторвых, она сделала меня сиротой. В-третьих, она чересчур увлеклась аэйровийской магией. И в-четвёртых, я не убивал её.
-Как не…убивал? – это заявление застаёт Феликса врасплох. – Но.. труп…
-Да, труп. Лилиан сама же себя убила, только вот моими руками. Даже не знаю, как объяснить, дико звучит, однако это так. А ведь я её простил, несмотря на то, что она сделала со мной. И даже отправила в лазарет. А я просто собирался уйти. Но мой последний вопрос был такого рода. Точно не помню, но я вроде спросил, а способна ли она исправить свои ошибки. На что я услышал ответ: «Нет». Вопросы, надеюсь, отпадают.
-Так ты всё-таки простил…. – призадумывается бывший предводитель криккенёров. – А я в тебе ошибался, не думал, что ты способен на такое. Я в тебе ошибался…. Даже не догадывался о таком повороте событий. Ведь простить своего врага – это практически невыполнимая задача. Но ты с ней справился. Проще ведь ненавидеть всю жизнь и разрабатывать план мести. Но простить…. это просто титаническая задача. Я, например, не смог простить своего старшего брата… даже сейчас, сколько лет прошло… не могу…
-И ты думаешь, мне от этого легче стало? – спрашиваю зло. – Что я, низины меня погребите, такой хорошенький и благородненький? Да катись всё к разрушителю, я этому не рад! Сделал доброе дело, но… ведь Лилиан… она убила же моих родителей, когда мне было всего лишь девять…. А что сделал я? А я простил! – кажется, у меня по щеке начинает течь слеза. Я её смахиваю, пытаюсь держаться спокойно. – Отлично. Порой хочется хотя бы на минуту стать агрессивным, чёрствым, сухим, и не так сильно переживать. Хочется иногда побыть вселенским злом и перестать о чём-либо жалеть. О каждом неправильном и даже правильном поступке. Но это лёгкий путь. Я же выбрал другой. Теперь меня что-то терзает. Создаётся впечатление, что лучше бы я убил бы её…. Но а если бы я сделал это? Неужели, это было бы лучшим выходом? Это было бы проще. Намного. А вместе с тем ещё и более мучительнее…. Да, то я перед тобой распинаюсь? Ты же всё равно криккенёр.
-Ну, насчёт, криккенёрства. Не чувствую себя шибко равнодушным, признаться честно, иногда так душа стенает….
-Да, - как-то сонно отмахиваюсь. – Лучше закрыть тему. Лилиан больше нет, и всё, что связано с ней, я попытаюсь забыть. Кстати, Феликс, если ты больше не предводитель, то…что ты намерен делать?
-Ну, я могу соврать, а могу сказать честно. В принципе, соврав тебе, я не буду испытывать мук совести. Но я всё же хочу ответить честно. О Создатель сохрани, к чему эти лишние фразы? Мне уже давным-давно надоело моё существование. Думаешь, почему я тебя учил? Я ведь надеялся встретить такого соперника, который сможет избавить мою душу от страданий. Я ведь молился, что ты будешь таким соперником. Но вряд ли ты меня даже ненавидишь. И собираюсь уйти в поисках своей смерти. В поисках противника, который сможет меня убить. Раньше я не мог повернуться и оставить криккенёров. Но я считаю, что они способны сами найти себе другого предводителя. А сейчас, я думаю, что мы поговорили достаточно.
-И всё-таки, Феликс, я не понимаю, почему ты пришёл сюда, - пожимаю плечами.
-Попрощаться. Просто мне больше не с кем было поговорить вот так. По душам, - и Феликс уже собирается уйти, как я останавливаю его:
-И всё же. А кем ты был при жизни? Судя по одёжке, довольно-таки значимая личность.
-Королём Севэрона. Когда он ещё был покрыт многокилометровой коркой льда, когда это далёкое и с одной стороны дикое королевство не было изучено. Все боялись туда даже ехать. Я горжусь, что мои труды не были напрасными, и сейчас Севэрон находится на самом пике. Ассертши досталось Южне. Аллариану же, понятное дело, Аэйровия, которую он и создал.
-Ассертши, как понимаю, ваша сестра?
-Да. Ассертши Алари- средняя. Аллар правильно сказал, что она хоть и неприметная, но в то же время, она сделала правильный выбор. А мы свернули с правильной дороги. Ася не стала криккенёром, зато она превратилось в то, что должно произойти и с Кордилиной через несколько лет. Не знаю, что у вас произошло, и я не могу ничего посоветовать. Однако Роузвэн хоть и запуталась, но она хорошая девочка.
-Я не хотел расставаться с Линой. Но это её выбор, и я его уважаю, - вздыхаю. – Как я понимаю, ты не скажешь, что станет с ней. Ну, что же. Если я не узнаю, не думаю, что многое потеряю. Ибо я уже потерял самое ценное…
-Риан, ты главное не унывай, - улыбается Феликс. Даже правдоподобно. – В тебе много скрытых потенциалов на самом деле. Так попытайся их раскрыть. И не опуская руки. Я не могу представить всё это криккенёрско-даэйгорское противостояние без тебя.
-Увы, а я не могу представить криккенёров без своего истинного предводителя. Я, как ты выразился, «человекоподобный» даэйгор, которому близки люди. Я и хочу быть с ними, а не со странными металлическими монстрами или ходячими трупами, хоть и сам я не человек.
-Жалко. Ну, что же прощай, - и с этими словами Феликс выпрыгивает из окна. Я даже хмыкаю. Странные эти существа, криккенёры. Вместо того, чтобы войти через дверь, влезают в окна. Хотя… мыслят они не мозгами, а сердцем, вот и побочные эффекты.
-Вот так и заканчивается великая эпоха. Жалко, что и ты тоже ушёл, - бормочу про себя.
Больше меня в мире «монстров» ничего не держит. Была Лина, но она ушла. Даже этот Феликс. Может, мы и не стали друзьями, но врагами перестали быть ещё тогда, когда я впервые его встретил. Даже не соперники мы. Но и он ушёл. А в клане я разочаровался.
После того, как меня всё-таки выпишут из этого ужасного места, необходимо найти нормальную человеческую работу.
И навсегда забыть про мёртвую душу и мёртвую руку…

P.S. Можно пофлудить? Ибо, кому я ещё это расскажу? Пока в Астрале никто так и не отважился прочитать моё... произведение smile13 Вот, смотрю, что получилось, и думаю, что кое-что, что задумывалось, всё-таки получилось)) (Просто возникали у меня кое-какие идейки, которые, может, в "хрониках" не удастся воплотить...) Да, и две части: первая и вторая, получились разными) Разные главные герои( во второй, их вообще три. Но основной-то Аллариан))), разные места. Причём, вторая...посвободнее что ли) Если в первой чуть затронута Вязьма, а действие разворачивается на Западе, в Эрвуа, то во второй же, уже и Шэртисса западная задействована, и на Севере герои побывали, на Юге, и даже в аду( низины))) Жалко, что Восток остался нетронутым( Да, и темы, соответственно с идеями разные. Но мне это нравится) Что всё-таки не особо и похожи вышли эти части, пусть сюжет там и взаимосвязан( надеюсь smile21 ).
Кстати, а можно задать вопрос? Можно тут попробовать выкладывать не спеша третью часть? Не спеша, потому что, у меня есть только черновики( и то, там только начало), а в случае с первой и второй частью, я редактировала на основе уже готового текста( пусть и не читабельного smile24 ....бггг smile27 ) Да, и когда в первый раз набирала текст, после второй части у меня была паника-паника smile26 А что дальше-то писать? smile26 Пришлось рысью придумывать.... прошло достаточно много времени, и сюжет наметился))) Ну, если бы я не думала над сюжетом третьей части, то боюсь, у Кристалье бы не было прошлого совсем((( Да, и вообще неинтересно было бы(((


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 25.12.2011, 17:15 | Сообщение # 438
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
не можно выкладывать а нужно smile1
а какие неувязки есть - так их можно потом уладить. все таки для таких больших текстов выкладывание здесь все равно черновик, так как некоторые герои заиграют к концу новыми красками и потребуют более прописанного прошлого, а другие наоборот - задумываясь как важные и интересные не вытянут заявленных им ожиданий и стухнут - что тож потребует корректировки всего текста.

Пророчество. В канализации Города истоков

smile1 Ну вот мы и в кнализации!
smile27 откуда столько радости то?
smile29 от запаха сокровищь и древних тайн!
smile18 чтот и тайны и сокровища воняют как излишне
smile17 а кто говорил "все выветрилось давно, а?!"
smile20 смотрите крысы!
smile26 АААААА! Какая бяка!
smile37 вали серых!
smile36 принесем свет санитарии во тьму подземелья!
smile18 во имя санэпидемслужбы ов веки веков очистим клоаку мерзкую от разносчиков заразы!
smile24 я парву тут всех и вся!
smile30 что, крысы, забоялись?
smile34 а похоже что и нет
smile33 как то их многовато сбирается то
smile10 как бы они нас самих не зачистили
smile36 крысы боятся крупных кошек - а у нас целый тигр!
smile38 тигра, ату их!
smile23 не пойду я туда, стражно же - вон как глазенками то сверкают
smile8 что за фокусы? в гуе толп мобов же не боишься
smile1 лут! думай о луте!
smile32 и верно, как я о лутище то забыл?!
smile38 РАААА!!!!!!!!!!!
smile21 как просто табурета пустить на подвиги то
smile26 братва, а где тигра то?!
smile25 вот только что прыгнул в гущу крыс - крысы на месте а тигры то нету!
smile33 что за ужос то?
smile27 так кончаем пустые базары - я пошел
smile17 ну серые счас нашинкую мечами!
smile18 и сгинул на том же самом месте в единый миг
smile26 это черная магия!!!!!
smile36 у крыс? не верю
smile34 веришь не веришь но все наши милишники сгинули бесследно
smile18 явно есть более простое объяснение
smile18 ну ка, маг, задайка огнемет по площадям
smile36 без проблем - аведа кедава!
smile10 какая вонь от горелой шерсти
smile18 ну как и думал все просто - открытый люк
smile18 из него идет теплый воздух вот крысы и грелись
smile36 а наши герои рванули напролом не глядя под ноги
smile19 счас наверно уже подлетают к центру земли
smile21 ну блин вояки то!
smile18 что смешного то? нам придется прыгнуть следом, другого спуска то не вижу
smile36 надо так надо - я пошел
smile26 как сиганул то!
smile34 красиво пошел!
smile11 братва, жирную крысу никто не хочет?
smile31 тигра! фуу!
smile11 а чо? вкусняшка!
smile34 тигра в своем репертуаре
smile18 вопрос не в крысе - как ты здесь то оказался?
smile11 так вот за поворотом лесенка, мы прошли ее не заметив из-за паутины и пыли
smile18 давайте при встрече с магом внизу не будем подробно останавливаться на наличии лесенки?
smile11 какой лесенки то?
smile11 кстати я вам уже предлагал крысу т?
smile19 пошли уже вниз, мага с воином искать

продолжение следует smile13


Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 25.12.2011, 22:06 | Сообщение # 439

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Конечно, всё это дело должно быть потом отредактировано. И, честно говоря, я не знаю, что ожидать в третьей части. Как показала практика, там может не в ту сторону пойти сюжет, но отлично вписаться( как под конец второй), или же можно застрять на одном месте, который раз десять будет переписан( ужасная "середина" первой части). Но мне хочется написать, а раз две части отредактированы, то выбора у меня просто нет smile21 К тому же мне понадобиться помощь.... И я даже сейчас представляю, где именно....
Но пока хочется отвести маленечко дух))) И узнать, что же ждёт пати, которую везде поджидают приключения smile1


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 27.12.2011, 13:08 | Сообщение # 440
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Пророчество. Без командования.

smile18 так, вот вижу откуда тигра выбрался. Ни мага, ни воина не вижу
smile20 и я ! и я! Тож не вижу(
smile25 вероятно они улетели гораздо ниже
smile34 и что нам теперь делать то?
smile10 как мы без мага и воина то(
smile11 дык лучше даж!
smile1 крыс хватит дольше! У меня их целый мешок!
smile8 крысы нам что ли будут давать ценные указания?
smile13 а я на что? лукари известны своей отвагой и умением действовать в сложных обстоятельствах!
smile18 но совершенно неизвестны как выдающиеся мыслители как в мирное, так и военное время
smile18 а нас как раз покинули единственные в пати стратег и тактик
smile19 тогда я предлагаю отступить на поверхность и найти новых стратега и тактика!
smile21 если найдем старых, то новых ненароком тут потеряем
smile23 идея заманчива, но ты знаешь путь наверх?
smile34 ну почти( вверх же вверху! не ошибемся
smile18 а низ внизу и вниз идти легче
smile18 да и думаю к старому руководству мы уже привязались
smile19 ага! пошли их тогда искать!
smile13 я всегда за!

прошло четыре часа

smile10 сколько же тут переходов, лесенок и ступеней
smile39 мы наверно вниз спустились километров на сто
smile38 и самая жалось - врагов нету - рвать некого!
smile8 счас от скуки помру
smile18 вот счас накаркаешь чую
smile4 а то!

прошло еще два часа спуска

smile16 УУУУУУ!!!!!
smile26 АААААА! Зомбиии!!!!!
smile18 кто у нас тут скучал? лукарь, пли!
smile34 а что сразу я то? сперва пусть тигра зомбя наагрит, потом уж я вступлю
smile18 тигра, тады иди воюй
smile11 да без проблем
smile11 крысу хочешь?
smile16 угу!
smile31 smile31 smile31 балин, зачем мы это увидели то
smile16 спасибо! жрать хотел спасу не было
smile8 зомби не разговаривают!
smile16 сам ты зомбя! посиди здесь с мое - еще и не так будешь выглядеть
smile18 перспективы радуют, колись в общем кто такой и откуда
smile19 и где здесь сокровища?!
smile16 нету тут ничего хорошего
smile16 два года назад у Вея взяли мы карту и пошли древний город искать
smile23 неужель тоже город кафгари?!
smile16 нет никаких кафгари
smile16 Вей так своих обидчиков наказывает
smile16 но мы это поняли слишком поздно(
smile17 выберусь наверх, урою паразита!
smile16 не выберешься( много тут народу пыталось
smile16 никто не спасся
smile18 а где эти "мы" про которых ты постоянно говоришь?
smile16 моя пати и еще пару десятков народу живут внизу в Крысбурге
smile23 ух ты даж свой город построили
smile16 это кучка лачуг у крупной пещеры с грибами
smile16 грибы в основном и жрем - крысы изысканный деликатес
smile17 как могут люди, сиды и зооморфы так низко пасть?
smile16 жрать нечего будет - и не то сожрете
smile18 ладно, оставим подробности - ты случаем не видел мага и воина по дороге с нашей пати?
smile19 они так, децл, полетать надумали в люк
smile16 если в люк то наверно они в Крысбурге
smile16 там на люках сетки стоят чтоб упавших крыс ловить
smile16 но у них могут быть проблемы
smile16 народ жаждет добиться прощения Вея и казнит всех кто его прогневал
smile25 ото то!
smile26 как это?
smile16 в каждой пати, сюда прибывшей, был, ясен пень, обидчик Вея
smile16 и народ верит что если его выявить и казнить, то Вей простит и укажет дорогу наверх
smile18 любопытно и как выявляют?
smile16 в Крысбурге живет пророк, говорящий с Веем астрально
smile16 он и определяет
smile16 потому если именно ваши товарищи прогневали Вея - им хана
smile35 ыыыыыыыы
smile11 а мы их сможем променять на крыс?
smile16 может и удасться - крысы там на вес золота
smile16 но вряд ли успеете добраться - до Крысбурга отсюда еще очень далеко
smile18 ясно, сам то что тут забыл?
smile16 с едой туго, вот и приходится идти все дальше от Крысбурга
smile16 хотя тут опасно жуть
smile38 да мы опасней всех опасностей! на нас вон никто и не напал как вниз шли
smile16 это ловушка
smile16 вверх пойдете так нападать будут всякие твари ежесекундно
smile16 выше этого яруса нам дороги нет(
smile18 не будем терять времени
smile18 тигра, хватит жрать наш стратегический запас валюты
smile18 выдай крысу проводнику
smile18 а ты веди нас в Крысбург
smile19 сча наведем там шороху


Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: