Захотелось вас всех увидеть... - Страница 45 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Howea [ Offline ] Дата: Ср, 28.12.2011, 07:49 | Сообщение # 441
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
На правах, как говорится, рекламы: http://reincarnation.su/forum/viewtopic.php?t=15690
Новогодняя сказка. Я, в качестве фонограммы ужасна(((. Остальное мне нравится))


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 28.12.2011, 12:10 | Сообщение # 442
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
скачал, посмотрю вечером.

Заодно очередная реклама Моэрса. Дочитал "Румо и чудеса в темноте" Факт что вряд ли ее переведут на русский официально. Много жестокостей - поедание бедолаг живьем, орудия пытки подробно описаны, много смертей вообще, офигенные но кровавые фехтовальные поединки гладиаторов. В общем, дети обделаются. А взрослые даж не вчитываясь отмахнутся от книжки, где главный герой - ходящий на двух лапах собак с рожками и дурацким двухлезвийным небольшим мечом (правда демоническим).
Так что остается только фанатский перевод с нечитаемыми картами и плохо отсканированными картинками. Но книга переведена достойно и явлется невероятно увлекательным приключенческим шедевром. Идея городов-ловушек просто сногсшибательна, описание порою чисто Лафкрафт с того свету надиктовал, а по описанию фехтования и поединков Моэрс уел 99 процентов графоманов по фэнтези.

Еще одно чтиво недели - Полевой отчет по Пандоре - довесок к Аватару. После археологии будущего Ле Гуин - не впечатлило совершенно. Старушка еще жива и закажи ей текст - при ее любви к примитивным племенами отжиг был бы фантастичен. Авторша "Волшебника Земноморья" лажать просто не умеет. Тем более, что собственно "Аватар" вышел из ее романа "Слово для мира и леса одно". Но наняли пару придурков, фантазии которых хватило на вялое и несвязное бормотание по теме. В коллекции книг про выдуманные миры оставлю, но разочарован.

Вообще удивительно как давно не встречаются авторы с яркой фантазией и самобытностью. Смотришь книги на лотках и в магазинах - 99,9% перепев одного и того же. Хотя то же мочилово бобра с ослом можно прописать по новому - "Мастер собак" Дивова яркий пример, да и его "Ночной смотрящий" реалистичен до полного правдоподобия - что зло все таки настолько страшно что сражаются с ним полные психи, у которых крыша отъехала давно и прочно. Но на одного Дивова - сотни русских фэнтези однобоких и скучных до зевоты. На одного Моэрса - сотня западных книг о космодесанте или эльфах. Один из лучших русских авторов - Василий Щепетнев - практически не издается - хотя его "Черная земля" и рассказы о тайнах по идее должны быть востребованы на волне мракобесия и любви читателей к чертовщинке. а вот подиж ты. Издали один раз в Питере тиражом столь мизерным что я уже семь лет найти не могу экземпляр на полку. Видать попал почти в точку. "Тот, кто не спит", "В ожидании Красной Армии", "Ночная стража" - мало кто их читал - а совершенно зря. Даже для кино сюжеты были бы потрясающие - в организованной после войны зоне смоделированы условия после атомной войны, после пятидесяти лет эксперимента власти зоны готовы закрыть проект, ставший близким к огласке - то есть убить всех участников. Любой прорыв периметра извне также приведет к немедленному уничтожению людей. И тогда в зону отправляется один единственный человек "Тот, кто не спит". Врач- беженец из Казахстана, получает направление на работу в умирающее центральнорусское село и знать не знает, что детишки того села уже наткнулись на самую засекреченную тайну 1941 года - оружие возмездия Сталина, которое могло переломить весь ход войны, а в современности интересует слишком многих, чтобы просто лежать в землице - "В ожидании Красной Армии" Все рассказы эти есть в сети, кому интересно легко найти. Еще "Седьмую часть тьмы" его же - непременно.

Добавлено (28.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
лучший новогодний подарок!

http://www.youtube.com/watch?v=-a9D7LXM6fw фильм "Марите" 1947 года! Как давно мечтал его посмотреть и все никак - и вот выяснилось что летом его таки выложили на ютуб.

собственно для моей скромной персоны фильм интересен одним - там в роли немца снялся мой дед) В 1947 году литовцы не торопились сотрудничать с советской властью ни в каком качестве. Потому первый литовский послевоенный фильм снимали при минимуме литовских актеров даж в массовке (первая роль Баниониса кстати там). Литовцев можно понять - лесные братья расправлялись с пособниками советских властей быстро и крайне жестоко. Война по лесам шла ожесточенная и на тотальное уничтожение. А мой дед как раз в 1946 году направлен в Литву и по лесам набегался в полной мере. Рассказывал про засады на наших военных (сам попадал и сам сидел в контрзасадах) и про то, в каком виде доставали с реки тела жертв братков. Рассказывал конечно мало, старые люди той поры вообще не касались. То что дед служил не в милиции а в госбезопасности - МГБ Литвы, мы вообще узнали только после его смерти, похоронили его как ветерана ФСБ - что стало шоком для нас - всю жизнь молчал. Фотографий тож осталось крайне мало. Потому и мечталось найти фильм с его участием)
Как раз их группу затащили играть немцев в кино. Поэтому когда в финале фильма немцы конвоируют Марите на расстрел - это мой дед сотоварищи) Скачаю фильм, попробую сделать раскадровку и почетче лица рассмотреть.

А это они в своей форме http://catofoldmemory.livejournal.com/4891.html




Сообщение отредактировал ТихонН - Ср, 28.12.2011, 12:16
Howea [ Offline ] Дата: Ср, 28.12.2011, 15:10 | Сообщение # 443
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тих скинь плиз ссылку на наиболее читаемого Моэрса (в плане перевода). Зинтриговало.
Раскадровку будем ждать)).
Из последнего что я смотрела впечатлила Агора.
А так же прощение Амишей. Особенно если сравнить аннотации фильмов про "русских батюшек" и этот фильм
Цитирую аннотацию к фильму "Настоятель": Неизвестные убивают отца Михаила, настоятеля Православной церкви небольшого провинциального города. Преступники маскируют убийство под автокатастрофу. В город приезжает отец Андрей, новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие – слово Божие. Всеми делами в городе заправляет Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город. Агафонов хочет использовать церковный склад для того, чтобы хранить в нем героин. Агафонов предлагает отцу Андрею большие деньги, но отец Андрей отказывается. И тогда Агафонов начинает шантажировать Андрея: если Андрей не сдаст склад в аренду, то Агафонов будет убивать прихожан. В доказательство того, что он не шутит, Агафонов берет в заложники Екатерину и ее сына Гришку. Выясняется, что именно Агафонов и его люди убили отца Михаила, поскольку он узнал о том, что именно они собираются хранить в церковном складе. Люди Агафонова узнают о криминальном прошлом отца Андрея. Когда-то он был известным питерским преступным авторитетом. Но потом его жену наркоторговец подсадил на героин, и девушка умерла от передозировки. Именно тогда Андрей встретил отца Михаила, и отец Михаил привел его в церковь, крестил и показал путь к Богу. Андрей понимает, что теперь у него нет выбора. В одиночку он начинает борьбу с людьми Агафонова. Конец цитаты.
Это православный священник? Бред. Только из разряда таких: http://www.youtube.com/watch?v=7QMLjPi5hM8&feature=related


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 28.12.2011, 22:24 | Сообщение # 444

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Если это реальная аннотация к фильму, то она уже должна отталкивать зрителя от просмотра сего фильма. Столько повторов.... ужас smile27 А ещё и на школоту всё пеняют... smile7 Отец Алексей, Агафон, Агафон, Агафон, Агафон, отец Алексей.... съедает мозг...
"Прощение Амишей" - чудесный фильм о настоящих верующих людях и истинном прощении. Очень грустный, но западающий в душу. Заставляет задуматься о том, насколько черствы сейчас люди.... Ведь в фильме амиши, они ведь простили убийцу своих детей и стали помогать жене этого человека, которая осталась с тремя маленькими детками, а мы порой обижаемся на всякую ерунду, а то и вовсе лицемерим, маски меняем одну за другой.... последние фразы так... крик души. По этой причине я не люблю школьные мероприятия( а-ля концерт), и сегодня пошла на Анинин и Машин утренник, а не "супер-крутой" вечер в своей школе с участием двух команд КВН, нашего класса и дурного 11Б. А, впрочем пошли они все к чёрту, достали это лицемерие, обиды.... Просто удивляет, вроде как люди одинакового соц. статуса, почти одинакового дохода.... но даже и тут надо делиться.... показать свою сверхглупость( которые многие считают сверхкрутостью и сверхвзрослостью) smile13 Я уже давно привыкла, что если мне звонят, то затем, чтобы спросит домашнюю работу, а пишут в соц. сетях( "контакт", который мне нужен из-за музыки), лишь попросить о чём-то. Например, распечатать доклад. Как они меня все любят smile13
Однако надо быть им благодарной. Если бы я не сидела одна дома, а шлялась неизвестно где, не было бы "хроник" smile1 smile13
Извиняюсь, что вырвалось. Просто... сказать иногда некому))) Только маме с папой или через героев)


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 28.12.2011, 22:26
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 29.12.2011, 08:48 | Сообщение # 445
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Новогодняя сказка чудесна! smile1 smile1 smile1
Спасибо, что ссылки кинули - я в восторге smile13
Очень понравилось дублирование диалогов смайликами) И конечно сцена погони за третьим молодцем - когда сперва в толпу преследующих его амфибий затесался шальной тигра, а потом стадо голодных и жадных лис)
В общем автору ролика и всем актерам - огромное уважение smile2

Моэрса лучше наверно читать в такой последовательности - Синий медведь, Город мечтающих книг и Румо. Мастер ужасок увы переведен лишь пятью главами (да он и страшен, в самом начале умирающий с голоду кот-главный герой заключает контракт кровью с злым волшебником на тридцать дней сытой жизни - после чего его убьют). Синий медведь более близок к обычным приключениям, Город более сложен, а Румо более кровав. Так что лучше начать с Синего медведя, потом насладиться литературной игрой и тайной Тени-короля, а уж потом погрузиться в подвиги Румо.

http://www.flibusta.net/a/31529 вот тут они все есть.

Про церковников вообще нормальных книг и фильмов нет. Либа сусальное тошнилово (типа "Попа" про Псковскою миссию - будто неизвестно по документам какие там сидели уроды, сдавшие немцам немало советских людей, - но теперь они почти святые) либо непонятно что с претензиями на нечто духовное (понимаемое авторами опусов исключительно как нудное). Даже прославленный "Остров" держится только на Мамонове, про бредовый сюжет уже молчу. Единственную нормальную книгу помню - это исторический роман про Соловки 16 века - период их конфрантации с Иваном Грозным и путь духовных исканий. Да еще конечно Зеньковский "Русское старообрядчество" - книга историческая, но читается именно как невероятный роман о сильных духом людях - как посреди смуты трое друзей (даже и родом с одних краев) поднялись против упадка веры и как потом разошлись их пути, когда один стал патриархом, второй мятежником,а третий учителем Раскола. При этом, повторюсь, это научная книга - все правдиво и достоверно - просто жизнь сама придумывает коллизии похлеще романистов.
В католичестве кстати все гораздо лучше. Среди францисканских книг у меня есть сборничек "Святые отцы смеются" - истории из житий древних святых отцов, доказывающих их отменое чувство юмора) Да и сами "Цветочки св. Франциска" уникальны именно как великолепное литературное произведение.


Вероника [ Offline ] Дата: Пт, 30.12.2011, 12:52 | Сообщение # 446

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Ну, что же поехали smile34 Хватит уже штаны отсиживать, за работу smile36

Хроники королевств: часть третья. Из воспоминаний об Аэйровии.

Немного пофлужу что ли. Не знаю, как звучит "Из воспоминаний об...", может лучше " Отрывки из воспоминаний..."? Или слишком длинно? А, может, другое название придумается, но пока оно такое)(... Но суть сводится к тому, что если я не расскажу о королевстве, которого хоть давно и нет, но постоянно вставляющее палки в колёса всему Кристалье, то это будет преступлением для меня)))
Что касаемо "хроник", то мне сначала очень нравилось название, а сейчас чего-то не того.... однако другое в голову не приходит, к тому же "хроники королевств" - это документ, который собственно и присутствует, однако о нём больше должно говориться в четвёртой части((( Не самый радостный документик-то smile34 ...
Ура.... курсив smile1 , как же я по тебе соскучилась... smile31

Пролог.

Огромный круглый зал, стены которого вымощены камнем. На самом дне располагаются стулья и стол, на котором стоят песочные часы, чернильница, несколько перьев и аккуратно сложенные в стопочку многочисленные записи. Выше - ниши в несколько рядов, огороженные аккуратной перегородкой, за который небрежно разбросаны цветастые стулья. Обычные деревянные, обитые пёстрой тканью. Зал к низу сужается, а, поднимаясь всё выше и выше, расширяется. Эта часть помещения напоминает астральные античные амфитеатры. К сожалению, в Кристалье не осталось больше таких сооружений. Но «амфитеатры» нашего мира отличались тем, что там проводились важные собрания. Однако речь не об этом. Причём в то время считалось, что чем ниже сидит человек в данном зале, тем богаче. Однако народу обычно бывает много, поэтому всех больше интересует занять хоть какое-нибудь место. Ну, самые ушлые и за два часа приходят, а другие, более занятые, обычно остаются без места.
Что касаемо людей( и никого более здесь не было), сидящих в этом описываемом зале, то они господа все достопочтенные. Но лучше не забегать вперёд, а лучше рассказать, в чём все были тогда одеты. С первого взгляда бросается неуместное и даже нелепое многоцветие. Ведь все присутствующие одеты в яркие накидки. Красные, оранжевые, фиолетовые, зелёные, синие, чёрные, коричневые, розовые – в общем, весь спектр и его оттенки. Но это всё чисто символически, все накидки одинаково размера, фасона, пошива, если сказать короче, то они ничем не отличались друг от друга, только цветом. Многие откровенно возмущались тем, что им пришлось одеть эту цветную тряпку, чтобы просто войти в зал. И несмотря ни на что всё равно пытались продемонстрировать свои шикарные наряды. Но все эти одежды смотрелись нелепо в сочетании с накидкой. Кто-то же поступил более умно, одевши под низ малоприметный наряд, какого-нибудь приглушённого цвета, и при этом умудрялся выглядеть ярко и модно.
Все собравшиеся тут, ёрзая от нетерпения на стуле, громко разговаривают, посвящая всех присутствующих в своих важные( как они считали) проблемы. Конечно же, есть тут и сплетники, которые, скрючившись и выпучив глаза, обсуждают какого-нибудь достопочтенного господина « в тех нелепых сапогах и с дурными привычками». Если прислушаться, о чём говорят люди, то становится даже смешно. И, естественно, всякий, кому не лень, пытается продемонстрировать свой острый и блестящий ум, обдав своего противника таким изящным и грациозным оскорблением, которое должны запомнить потомки и цитировать при необходимом случае. Противник же, конечно, не сдавался. Его ум не отставал, и тоже был не менее блестящ и не менее остёр. Под конец, дело доходило чуть ли не до драки. Благо останавливало то, что противники сидят в разных рядах и накостылять своему неприятелю не представляется возможным. К сожалению, в этом зале мало места для искренности, но, к счастью, не всё потеряно, и она тут всё же была.
Все собрались и с нетерпением ждут, когда же начнётся Совет. Однако оказывается ещё не все успели дойти. В зал врывается молодой смуглый и темноволосый человек, гремя тяжёлыми доспехами, скрытыми под жёлтой накидкой. Однако его лицо все опухло и разбито, из носа и рассечённой губы течёт кровь.
-Сынок! – восклицает мужчина средних лет, долговязый и толстый, тоже в жёлтом плаще. Не трудно догадаться, что это отец молодого человека. Страдалец с побитым лицом подбегает к своему папаше, который тут же его обнимает и приторно-ласково спрашивает:
-Кто тебя так?
-А ты разве не догадываешься? – зло отвечает молодой человек, утирая кровь с лица. Отец страдальца тут же поднимает своей гневный взгляд на ряд выше, ища глазами высокого мужчину, тоже уже не первой молодости, в белой накидке. И находит:
-Сильверин!
Мужчина тут же опускает взгляд и вздыхает:
-Что… опять?
-Да когда же ты наконец утихомиришь своего подлеца?!
-Какой повод был на этот раз? – Сильверин виновато смотрит на толстяка и его сына.
-Не было никакого повода! – вскликивает многострадальный.
-Искренне надеюсь, что мой брат не сломал себе руку, когда она прикоснулась к такому тугому черепу, - вмешивается в разговор другой молодой рыжеволосый человек с забавными веснушками, сидящий рядом с Сильверином. На нём также одета белая накидка. И тут же рыжий получает пинок от светловолосой бледной девушки, также облачённой в белое, которая восседает рядом с ним, и больше напоминает призрак. Белая накидка, белое платье, белая кожа, бледные косы. Лишь тёмные глаза выделяются на общем фоне.
-Извините за брата. Он…немного разговорчивый. А другой… тоже… того…ну, вы понимаете, да? Не держите на них обоих зла… они славные ребята. Просто…не понимают иногда, что делают. И говорят, - и опять пинает веснушчатого молодого человека.
Отец и его многострадальный сын решают, что больше смысла нет разводить тут скандал и усаживаются на места. К тому же собрание должно скоро начаться.
-Ты что болтаешь? – возмущается девушка.
-Я всего лишь забочусь о здоровье нашего брата, - картинно вздыхает рыжий.
И тут же в зал врывается виновник трагедии. Взъерошенный черноволосый паренёк с горящими глазами. Он тут же становится объектом внимания. Как впрочем и всегда. Под глазом стоит огромный синяк, а выражение лица такое счастливое, словно только что побывал на вершинах. Правда паренёк явно забыл по дороге надеть накидку, и намотанный на руку белый кусок ткани сильно возмутил всех присутствующих. Кроме того виновник приключившийся трагедии, хоть и был тощим, однако успел всех растолкать и навести ещё больше шороху, прежде чем усесться между братом и отцом, предварительно чуть ли не спихнув обоих со стульев. Сильверин тут же закатывает глаза со словами: «О, дайте силы, повелители».
-О, Ари… ты даже на собрание нормально не мог явиться… - возводит к потолку свои карие глаза девушка.
-А что тут такого? Иду себе по коридору, а там – этот хмырь. Ну… не удержался… - виновато опускает свои синие глаза паренёк.
-Ася всего лишь хотела сказать, что надо было навредить куда более изысканнее и изящнее, нежели просто ударить кулаком в морду, - хитро сверкая зелёными глазами, говорит рыжий.
-Аллар! – возмущается девушка. И естественно рыжему достался ещё один пинок, - чему брата учишь?! Он же ещё маленький, несмышленый….
-Вообще-то мне остался год до совершеннолетия… - негодует Ари.
-А создаётся впечатление порой, что все десять, - заявляет Ася.
-А что ты мне предлагаешь делать? – начинает говорить шёпотом паренёк. – Я должен смотреть на то, как некоторая личность, не буду говорить, что это Этильберт, - и повышает голос, - грозится в прибрежном городке лишить людей земли, если они его не поддержат? – последний вопрос задан был настолько громко, что это услышал весь зал. Ари не успокаивался. – А ведь не только он один так делал, не так ли?
И в эту же минуту в зал заходит три старика, облачённые в дорогие шёлковые одежды. Что касаемо их, то можно сказать, что эти лихие старички не промах, и задерживают собрания лишь потому, чтобы послушать, о чём народ толкует за дверью. Естественно, слова Ари были услышаны. Все как-то приутихли и даже поникли при появлении старейшин. Даже неугомонный малый навострил уши.
-Итак, мы вас всех приветствуем… - начинает свою речь один из стариков, когда та троица спустилась вниз. Второй старейшина усаживается за стол и берёт чернильницу с пером. Третий садится на стул. Первый стоит и говорит.
Через некоторое время Ари становится всё-таки скучно. Говорят старейшины долго, нудно и непонятно. Младший знал, для чего все собрались здесь, но он не представлял насколько это муторно. Ари вспомнил, что забыл одеть накидку, и попытался напялить её. Чем и привлёк внимание своей сестры.
-Знаешь… а ведь так обычно малышу слюнявчик завязывают.
-Правда? – переспросил младший, и они оба с Асей засмеялись.
-Дети! – прикрикивает на них Сильверин.
-Да, мы тихо, пап, - в голос отвечают брат с сестрой.
-Ась… тебе не кажется это всё занудным? – не стал поправлять накидку Ари, предпочитая завязать её, как выразилася его сестра подобно «слюнявчику».
-Честно говоря, да, - зевает сестрица, прикрывая своей бледной ладошкой прелестный ротик.
-Народ, вы бы не могли потише? - раздражённо просит Аллар.
-Только не говори, что тебе это интересно, - хихикает младший.
-Мне интересно, потому что я понимаю, о чём идёт речь. К тому же, это ведь важно. Это наше будущее…
-По-моему, старейшины просто чересчур болтливы, - пожимает плечами Ася.
-Как вы? Можно я всё-таки послушаю? Хорошо? – и Ася с Ари замолкают. Но ненадолго. Несколько минут вздыхают, пока сестра не произносит вслух:
- Скучно…
-Это точно… - поддерживает её младший брат.
-Кстати… Аллар, ты что? Опять надел белую накидку поверх своего ужасного чёрного плаща?! – внимательно осматривает Ася старшего брата. Аллар отвечает, немного смутившись:
-Пока меня уважают, я могу прийти хоть с башмаками на голове, никто и слова не скажет. И что? Какая вам разница до того, что я нацепил на себя? – веснушчатый закутывается в белую накидку и съеживается. – И вообще я из-за вас ничего не слышу.
И тут же Ари стаскивает с его шеи трёхцветный шарф:
-Аллар, ты его вообще снимаешь когда-нибудь? У меня просто создаётся впечатление, что ты и спишь в нём, как и в своём плаще.
Старший отнимает свой шарф у младшего и понимает, что он попал в «засаду». Справа – Ася, слева – Ари. Аллар вздыхает: речь старейшин он теперь точно не услышит.
-Низины вас погребите, вам сколько лет?! – возмущается рыжий. – Хватит меня со всех сторон теребить!
-Аллариан, Ассертши, Арилэнке! – уже вскликивает Сильверин. – Как дети, право. Аллар, я от тебя такого не ожидал.
-Я тоже… - обречённо отвечает старший, всё ещё пытаясь вникнуть в суть вдохновлённой речи старейшин. Но Ассертши и Арилэнке наклонились и начинают тихо перешёптываясь. Аллариан же сидит между ними, посему тоже вынужден это выслушивать, меж тем, уже не понимая, что там старики говорят внизу. Нет, акустика в зале хорошая, но не настолько.
-Я вас убью… - обречённо говорит Аллар, поникнув и потеряв окончательно надежу, что-либо услышать.
-Да, ладно тебе. Можно подумать, ты и впрямь такой серьёзный.
-А что прикажешь делать? Я покамест старший. И ты понимаешь, какая ответственность на меня возлагается, - шепчет Аллариан.
-Забей, - махает рукой Арилэнке. – Эти маразматики ничего нового не скажут. Всё тоже самое. Ты думаешь, почему нас папа с собой не брал на такие собрания? Просто тут ничего нового нет.
-А ты тут вообще в первый раз, и я бы настоятельно тебе рекомендовал бы послушать.
-Да, что ты заладил: послушай, да послушай. Не будь занудой я же знаю, что ты не такой. А ведь признайте: хорошо я так отходил Этильберта, а? – гордо скрещивает руки на груди младший.
-Ари… ты совсем сдурел? Ты хоть знаешь, что есть какие-то нормы…
-Да, ладно, Ась. Просто скажи честно, что тебе этот гад нравится.
-Что?! – сестра аж едва не подпрыгнула на стуле. И опять все трое услышали упрёк от отца. Ассертши вся краснеет и заливается краской. – Какая тебе раз… с чего ты решил… что он мне вообще нравится?
-Ну, ты постоянно его защищаешь, - подливает масла в огонь Аллар.
-Ну… это…самое… вам-то какое дело?!
-Я не хочу, чтобы твоим мужем был такой человек, которому я бы набивал морду каждый день, - заявляет Арилэнке.
-Ари…по-моему, твоя единственная тема для разговора – это кого бы сегодня побить, - переводит разговор в другое русло сестра.
-Не правда, - невозмутимо отвечает младший. – К тому же у меня всегда есть повод.
-Нет у тебя повода, просто из тебя прыщет неуёмная энергия. Я лишь надеюсь на то, что найдётся в твоей жизни та, которая и заткнёт этот фонтан.
-Прорвав трубу? – хихикает Арилэнке.
-Да, ну тебя… - отмахивается Ассертши.
-Вас послушать, так словно дети делят свои игрушки, - вздыхает Аллариан. – А насчёт неуёмной энергии Ари. Мне кажется, что её просто нужно направить в нужное русло, раз ничем не заткнёшь, вот и всё.
-И куда предлагаешь? – приподнимается младший.
-Увидишь, - отвечает загадочно старший. – А теперь слушают все! Ибо важно… и только попробуйте что-нибудь пропустить мимо ушей, вас папа убьёт на месте. И меня за компанию тоже.
Ассертши и Арилэнке предпочли в этот раз всё-таки не перечить старшему брату. Во-первых, наконец-то старейшины начали говорить о том, для чего собственно и собирали народ, а во-вторых, Сильверин был в гневе очень страшен....
-Как вы знаете, ввиду сложившейся ситуации у нас случилась задержка. На два месяца, - говорит старик. – И виновниками этой ситуации стал род Алари. А точнее Сильверин. Скажи, почему твои дети не поубивали друг друга и не оставили самого сильнейшего? Отравили или зарезали в тёмной подворотне?
От такого заявления у троих челюсть упала до пола. Аллариан хотел было что-нибудь съязвить, однако это заявление настолько поразило его, что напрочь лишился дара речи. Арилэнке и Ассертши лишь тупо переглядывались.
- Мои дети любят друг друга, как и полагается братьям и сестре, - спокойно отвечает Сильверин.
-Любовь? – усмехается старейшина. – Хорошая качество, однако не распространённое. Да, и к тому же весьма невыгодное. А ведь ты тоже не белая овечка. Однако Алари поставили в крайне нудобное положение всех нас. В любом случае, Сильверин, у нас был договор. У каждого по одному наследнику. Все выполнили. А ты что? Целых три. Так никуда не годится. Два королевства, и целых четыре кандидата. У нас было два месяца на то, чтобы присмотреть за вами четырьмя. Как вы все знаете, наши материки, все без исключения, раздирали войны. Жертвы, разрушения, застой в экономике, застой в развитии. Творился, если сказать одним словом – хаос. Конечно, прибегнув к такой мере, нельзя сказать, что налажен или будет налажен мир. Однако хочется надеяться, что, если и будут войны, но только не такого масштаба. И посему мы хотим видеть на троне достойных правителей. И единолично решили, что Аллариан Алари, встань, кстати, - Аллар послушно встаёт и начинает трястись от волнения, - самая достойная кандидатура из всех предложенных. Умный талантливый молодой человек. И поэтому мы поручаем тебе Севэрон. Пожалуй, не самое тёплое королевство, трудностей будет много. Но мы думаем, что ты благоразумен и умеешь принимать верные решения. И надеемся, что не ошиблись в выборе. Как мы и говорили ранее тебе, Сильверин... Аллариан, ты так и будешь всё собрание столбом стоять? Сядь. Ну так вот, Сильверин, тебе бы стоило дальше остановиться. Однако часть слов всё-таки придётся забрать обратно, и Южне мы никому больше не можем отдать как кроме Ассертши Алари. Вставай, - Ася медленно поднимается, не веря своим ушам. – Может, не так талантлива, как брат, однако не набивает сопернику лицо в тёмных углах. Арилэнке Алари и Этильберт Нолт же освобождаются от данных обязанностей. Нам как-то хочется, чтобы Южне и Севэрон пожили ещё несколько сотен лет. Но вы не расстраивайтесь, ребята. Возможно, из вас выйдут деятельные политики или хорошие воины. А теперь вопросы.
И тут же по залу проносится гул. Кто-то громко выражает протест, а кто-то тихо, но суть сводится к тому, что никто не рад, тому, что Алари досталось два королевства, в то время как Нолт ни одного. «Это не мыслимо», «Старейшины сбрендили», «Да Сильверин сговорился с ними! Подкупил!», «Обман!» - вот какие крики доносятся ото всюду.
-Наше решение окончательное, и обжалованию не подлежит. Потом можете посплетничать, а сейчас просим воздержаться от всплеска эмоций.
-Я протестую! – вскакивает страдалец жёлтом плаще.
-Вы что-то хотите сказать, Этильберт Нолт?
-Я… - и неожиданно молодой человек схватывает себя за горло, - кхе-кхе-кхе… - только и может выдавить он из себя.
-Вам нечего сказать, так что садитесь.
-Что случилось? – обеспокоено спрашивает папаша у сыночка. А тот неожиданно заговорил нормально:
-Не знаю… горло прихватило…
-Аллар! – возмущается Ассертши, поняв, что её брат как-то странно стряхивал незначительные пылинки с накидки. – Я знаю, это всё твоя… магия.
-Я просто не хотел скандала. Проворонил – сиди молча, - резко отвечает Аллариан. – К тому же забавно, что я тут единственный маг. Даже старейшины не развивали своих магических способностей. И почему считается магия – занятием для простолюдинов? Это так забавно, - и его глаза загораются. – Особенно искажение пространства…
-А если бы ты его убил? - не успокаивается Ася.
-На одного негодяя стало бы меньше, - философски отмечает Арилэнке, недовольно сгорбившись на стуле. – Ну, почему я так и думал, что мне ничего не достанется? Радует лишь то, что и этот хмырь остался безо всего.
-Да, что ты так переживаешь, Ася? – недовольно отвечает Аллариан. – Просто чуть надавил на горло нитяным барьером. Если бы я действительно хотел убить, то бы так и сделал. Даже не стал прибегать к магии исцеления, чтобы и впрямь не отправить этого паразита на тот свет.
-Ну, раз никаких вопросов ни у кого нет… - начинает говорить старейшина.
-У меня есть! – поднимается с места Аллариан.
-Да, новый правитель Севэрона? – снисходительно отвечает второй старейшина.
-Мне бы хотелось знать. Если я новый король, то я могу делать что угодно со своим королевством?
-Ну…да, - отвечает третий старейшина, предчувствуя что-то нехорошее. И Аллар, сказав: «Отлично», спускается вниз, что опять же возмущает всех собравшихся тут.
Никто так и не слышит, о чём разговор, однако понятно, что старейшины крайне недовольны предложением Аллариана, более того, можно понять, что они втроем пытаются найти доводы, который смогут убедить Аллара в обратном. Однако последний непоколебим и настаивает на своём. Наконец-то старейшины сдаются, а рыжий поднимается вверх, лицо его так и лучится радостью.
-Что ты там им наговорил? – спрашивает Ассертши, однако Аллариан не успевает ответить, как начинают говорить старейшины. Точнее один из них мрачным тоном:
-Закон есть закон. И мы его писали, и он действует. Но пока. Не мешало бы туда внести несколько поправок, однако на данный момент король действительно может решать сам, что делать с королевством. И если уж Аллариан Алари хочет, чтобы Арилэнке Алари встал на трон Севэрона, мы ничего возразить не можем. Эх… а мы ведь надеялись, что Аллариан всё-таки умный молодой человек. Как видимо, ошибались…
-Вот куда Ари нужно направить свою энергию, - улыбается во весь рот Аллар. Никто явно не ждал такого поворота событий. Раздаётся аханье.
-Я… король?! – только и может произнести Арилэнке.



P.S. Это, конечно, не самый первый вариант пролога( может, третий или даже четвёртый), однако меня смущает то, что я не переписала его раз двадцать, как в первых двух частях smile27


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Пт, 30.12.2011, 12:54
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 30.12.2011, 16:51 | Сообщение # 447
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
ой ой, Вероника, текст вычитывать и вычитывать. Сразу с первых строчек глаза режет

" стены которого вымощены камнем" вымостить можно улицу (собственно мостовая), но никак не стены, даже пол вымощеннный уже диковато как то звучит.

"стол, на котором стоят песочные часы, чернильница, несколько перьев" не представляю себе самих по себе стоящих перьев - лежащих, в чем то воткнутых?

"Выше - ниши в несколько рядов, огороженные аккуратной перегородкой, за который (ОЙ) небрежно разбросаны (??? расставлены наверно) цветастые (неясно совершенно - узоры в виде цветов? ткань с рисунками но далее она названа просто пестрой, или просто слово в смысле яркие, выделяющиеся цветом? ) стулья. Обычные деревянные, обитые (оББитые) пёстрой тканью".

Далее по тексту огрехов тож хватает.


Вероника [ Offline ] Дата: Пт, 30.12.2011, 17:37 | Сообщение # 448

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Не, зря мне не понравился собственный текст smile23 smile5
Надо исправить smile33 , а лучше заново переписать))) smile36
Ничего, наверстаем упущенное smile13 Перепишем ещё несколько раз smile1
Спасибо за критику smile1 М-да...сама-то эти ошибки и не найду(((


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Сб, 31.12.2011, 13:07 | Сообщение # 449
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
"Даже не стал прибегать к магии исцеления, чтобы и впрямь не отправить этого паразита на тот свет"

Это говорящий так шутит о своих лекарских способностях? Мол "из меня такой лекарь, что вздумай я убить злыдня - я б стал его лечить!"

Или магия исцеления по тексту может использоваться для убийства, что я пропустил? Но слова как шутка мне крайне нравятся)

Добавлено (31.12.2011, 13:07)
---------------------------------------------
С Новым годом всех! smile3 smile3 smile3

Пусть все будет хорошо! smile15 smile15 smile15

Пусть друзья и родные всегда будут рядом веселыми и здоровыми smile2 smile2 smile2

Пусть начальство вспоминает о вас только когда надо кого-нибуть премировать smile15 smile15 smile15

Пусть зарплаты будет хватать на маленькие и большие радости smile11 smile11 smile11

Пусть мир будет удивлять светом и добротой smile14 smile14 smile14

А со всеми злыднями разберется отважная и бесрассудная пати smile13


Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 02.01.2012, 00:32 | Сообщение # 450

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
С Новым годом!

Хотелось бы пожелать всем в Новом году крепкого здоровья и не болеть никогда-никогда!!! smile1
А также финансового достатка! И благополучия!
Искренней любви!
Настоящих, не корыстных друзей!
И простого человеческого счастья! Пусть на вашем лице всегда будет счастливая улыбка smile1 и никакой злодей не потревожит ваш покой ( а то патька-то всегда готова к новым приключениям smile21 )
И конечно же мира во всём мире![/url]
Удачи и успехов всем вам в Новом году! smile1 smile15

Добавлено (31.12.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Вот что отыскала на форуме Реборнов))) Рисовала о-о-о-очень давно, несколько лет назад, когда фотошоп был вместе с програмкой, делающей анимации на компе) Прошу тапками сильно не кидать, мне от силы лет 12-13 было))) smile21

http://s46.radikal.ru/i114/0912/fc/e4863e1d2929.gif

Добавлено (02.01.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Тихон, поздравляю с Днём Рождения! smile1
smile15 smile15 smile1
smile15 smile1 smile15
smile1 smile15 smile15
Желаю творческих успехов, счастья, любви, удачи и всего самого-самого!!! smile1 smile1 smile1

Добавлено (02.01.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что сразу не получилось поздравить... к компу сегодня было не пробиться(((


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Сб, 31.12.2011, 18:39
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: