Захотелось вас всех увидеть... - Страница 60 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Вероника [ Offline ] Дата: Сб, 26.01.2013, 22:49 | Сообщение # 591

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Что-то тут совсем как-то тихо стало...
Когда-то рисовала карту для третьей, а, может, даже и четвёртой части "хроник"... но умудрилась её потерять( Пришлось писать третью часть без карты. И , естественное, допустила ошибку( smile7
А тут я её недавно нашла smile13 И решила от греха подальше перевести в цифровой вид)
В общем, это старое Кристалье
http://asertshi.deviantart.com/#/d5srwid
М-дя... из пяти королевство получить двадцать одно((( Это было для меня шоком....
Давненько не бралась за перо...в моём случае, за клавиатуру) Уже несколько месяцев... может полгода, которые мы просидели в заснеженном Скайриме smile13 Приличия ради надо бы что-нибудь выложить.
В этот раз это не "хроники", меня третья часть совсем не радует((( И поэтому я решила вернуться к одной своей задумке. Когда-то начинала писать "Мечту Карона", рассказик про ПВ. Но так его и не закончила smile18 И закончить-то хочется, а ПВ стал мне противен, поэтому я взяла героев и сюжет и перенесла в свою вселенную.... Не знаю, что из этого вышло( Но помнится показывала одной девчонке, ей не понравилось(
Итак....

Безумная идея. (название, может, сменю... не знаю...)

Пролог.

Звучал приятный женский голос, он пел о любви на своём родном ирсуанском языке. Песня лилась тихо, плавно, умиротворённо, она позволяла погрузиться в приятные мысли и вспомнить всё то хорошее, что было в жизни. На маленькой сцене выступала девушка в красном шёлковом платье, старенький маломощный прожектор слегка освещал её силуэт, что придавало некой доли загадочности. Помещение вокруг сцены находилось в полумраке, лишь неяркие синие и красные лампы не давали утонуть окружающему в беспросветной темноте.
Посетителям бара «У портала» нравилась такая загадочная обстановка. Здание хоть и было весьма небольшим, однако народ стабильно заполонял весь зал. Все маленькие столики были заняты весьма странными существами. Некоторые походили на людей, некоторые на животных, а кто-то был больше похож на амёбу. Все они являлись путешественниками из других миров. Кто-то бежал от проблем, кто-то просто хотел приключений...
В полутемноте находилась и барная стойка, лишь ядовитого цвета разномастные бутылки со спиртным освещали её. Бармен лихо разливал напитки посетителям. Он был человеком, высоким и старым, однако ещё полным сил. Его лицо, испещрённое морщинами, улыбалось каждому, старичок был рад помочь путешественникам добрым словом и советом, за это его любили и уважали.
На пороге показался юноша, одетый в порванную футболку ядовитого цвета и в тёмных шароварах. Он тут же подскочил к барной стойке. Юноша не являлся человеком, кожа его была зеленоватого цвета, а на шее красовались ярко-жёлтые полосы, глаза были узкими и не имели зрачка с радужкой, а волосы ярко-синего цвета стояли дыбом.
-Хеяана, Виктор! - воскликнул он мелодичным голосом, а затем посмотрел на певицу. - А сестричка моя неплохо поёт.
-Привет, Анэ-Джэй, - ответил бармен, улыбаясь. - Маркана-Джэй восхитительна. Это то, что мне нужно было. Не хватало приятной мелодии. Посетители тоже в восторге.... - затем старик ласково спросил. - Опять влип в историю?
-Да поглоти того Пустота, кто забраковал портал в Синих лугах! - стукнул по столу пришелец из другого мира. - И без того приходится через десять проскакивать, прежде чем сюда попасть. Жалко, что ты далековато свой бар расположил.
-А что поделать, Анэ? - вздохнул бармен. - Это единственное место в Пустоте и уникальное, такое нигде не встретишь. В это место попадают все, кто захотел попасть в миры, которые расположены слишком далеко друг от друга. Эдакий пересадочный пункт. А перемещение многим даётся тяжело, вот они здесь и останавливаются, чтобы перевести дух. Твоя раса не устаёт, так уж решили божества, сотворившие твой мир в Пустоте. Между прочим, я потратил несколько лет на то, чтобы получить разрешения Старейшин моего мира, чтобы построить здесь бар.
-Я помню это. Весьма непросто далось. Но всё же место неудобное, приходится потрудиться, чтобы попасть сюда.
-Не я виноват, что Зелёная долина находится так далеко, что даже порталы не сразу сюда перемещают.
-Пустота. Будь она неладна.... - пробурчал Анэ-Джэй. - Налей-ка мне «Весенней свежести».
Бармен тут же достал бокал и наполнил его спиртным ярко-зелёного цвета, а потом взял другую бутылку, подбросил её в воздух и ловко поймал, затем смешал жидкости, кинул пару кубиков льда и украсил бокал долькой лайма. Месиво сначала светилось жёлтым, затем оно приняло малиновый цвет и зашипело. Молодой пришелец вмиг осушил ёмкость.
-Как всё внутри приятно жжёт, - зажмурился он от удовольствия. - Ну. Что-нибудь интересно произошло, пока меня не было?
-Ничего, дружище, ничего. В последнее время всё как обычно.
-Жаль, - посочувствовал пришелец. - Но думаю, что ты обязательно услышишь ещё одну интересную историю. Ведь сколько точно миров в Пустоте — никому не известно. По официальным данным — 245, но за двадцать лет, что мы тут сидим, кого мы только не повидали... Мне кажется, что официальную цифру нужно округлить, по меньшей мере, до 400.
-Да... - мечтательно улыбнулся бармен. - Кого-то только сюда не заносило.... Эх, жаль, что человеческая жизнь не такая длинная как у ирсуан. Но мне всегда хотелось исследовать все миры. Однако здоровье не позволяло это. Единственное, что я мог сделать — это построить этот бар. Эти два портала связаны практически со всеми площадками для перемещения, это маленький кусочек суши является «мостиком», поэтому сюда попадают почти все, прежде чем достигнуть своей цели. И среди них встречаются весьма интересные экземпляры. Многие не прочь поделиться своей историей, рассказать о своём мире, о своей расе, о своих обычаях. Или кому-то просто нужно излить свою душу... Пусть я сам не стал путешественником, однако слушать байки путников оказалось неплохой альтернативой.
-Я знаю эту историю. Ты её рассказывал не раз, - улыбнулся Анэ-Джэй. - Но мне она не надоедает. Просто.. приятно слышать, что у кого-то исполнилась его заветная мечта, - пришелец повозил стаканом по барной стойке. - Налей-ка мне ещё «Весенней свежести».
-Нет, дружище, не налью. Этот напиток слишком крепкий, а тебя развозит после второй. Давай лучше «Зелёную агонию».
-Эх, - вздохнул Анэ-Джей. - Виктор, не даёшь ты ирсуанину повеселиться, как следует. Давай уже свою «агонию» наливай.
Пока бармен готовил напиток, пришелец отвернулся и посмотрел в сторону двери. В бар вошла весьма странная женщина. Нет, она была по виду человеком. Только вот пришелец не сразу понял, что это женщина, потому что она была очень сильно накачана, её плечи были мускулистыми и слишком широкими по сравнению с бёдрами, а груди практически не было. Массивные руки и ноги, сильная шея, отсутствие талии — не такой должна быть представительница человеческой расы в представлении Анэ-Джэя. Пришелец призадумался. Ведь эта женщина, возможно, могла быть с какого-нибудь дальнего мира, где такие мускулы были в почёте у прекрасного пола. Кроме того её волнистые рыжие волосы были завязаны в небольшой пучок, а некрасивое лицо было всё изрезано глубокими шрамами. Женщина была одета в облегающий блестящий тёмно-фиолетовый костюм со светло-жёлтыми толстыми полосами, сделанный, по-видимому, из материала, похожего на латекс, поверх него была одета льняная светлая жилетка, а на бёдра повязан льняной пояс. На ногах, руках и торсе было укреплено множество ремней с пластиковыми наклёпками. Обута была женщина в массивные сапоги с железными пластинами, а на руках были чёрные блестящие перчатки. Кроме того женщина была весьма серьёзно вооружена странным оружием. За спиной у неё крепилось нечто массивное, блестящее, похожее на гранатомёт, со множеством трубок, по которым текла голубоватая жидкость. Весило такое оружие, наверное, несколько десятков килограмм. Кроме того на поясе болталась металлическая перчатка, из пальцев которой торчали маленькие полые трубки.
-О-о-о, - удивился старичок. Посетители таверны тут же боязливо посмотрели на женщину, а она, ни на кого не обращая внимания, уселась на высокий стул, сняла тяжёлое оружие и поставила рядом с собой, а затем тихо попросила:
-Самое крепкое, что у тебя есть, - и достала из кармана несколько блестящих монет. - Такие деньги тут принимают?
Бармен, не забыв улыбнуться, ответил:
-Я принимаю любые деньги, госпожа. «Бурлящая радость» пойдёт?
-Я не знаю, что это такое. Но наливай. Сразу пять порций, - буркнула она. - У меня сегодня был тяжёлый день..
После того, как бармен выполнил заказ, он начал рассматривать деньги.
-Хм. Интересные монеты. Таких я ещё никогда не видел. Вы будете из дальних миров?
-Угу, - отозвалась женщина. Она подняла стакан и грустно смотрела на него несколько секунд, затем, вздохнув, разом выпила.
Анэ-Джэй тоже принялся рассматривать монеты.
-Интересно, - проговорил вслух пришелец и поймал неодобрительный взгляд женщины. Она уже расправлялась с пятым бокалом.
-Ещё давай столько же, - новая посетительница положила на стойку ещё несколько монет.
-Как пожелаете, госпожа, - ответил бармен и повторил заказ.
Наблюдая за тем, как женщина расправляется с седьмым бокалом, Анэ-Джэй не выдержал и сказал вслух:
-Обычно сваливаются после трёх. А у вас даже ни в одному глазу.
-Слабаки, - грубо ответил посетительница. - Мало того, никого защитить не могут, так они даже и напиться нормально не способны, - и сжала стакан с такой силой, что он хрустнул в её руке, несколько осколков впились в руку. Но кровь не потекла. Тут пришелец заметил, что одна рука у женщины более накаченная, а другая менее. Стакан хрустнул в более тощей руке. Посетительница сняла блестящую перчатку и стряхнула осколки. Вместо человеческой кисти оказалась механическая ладонь.
Наблюдая за пришельцем, посетительница хмыкнула:
-Те твари оттяпали руку до плеча. Пришлось заменить, - и продолжила пить. После десятой кружки она добавила. - Ещё пол шеи отгрызли и мясо на бедре. Имплантанты пришлось вставить, будь они не ладны.... Бармен.... За стакан я могу заплатить...
-Не надо, - улыбнулся Виктор.
-Хорошо... Тогда. Повторяю заказ. Ещё.
-Госпожа, как пожелаете. Но всё же я...
-Не указывай мне! - прорычала женщина. - Когда твой мир поглотит Пустота, то посмотрю, сколько ты пить будешь...
-Сочувствую... - искренне ответил старичок, готовя ещё одну порцию.
-Да кому нужно твоё сочувствие? - раздражённо отозвалась женщина. - Всё... всё... ради чего я воевала, было уничтожено.... Ба-бах. И нет моего мира. Несправедливо. Пришлось бежать.... словно крысе...
Посетительница разлеглась на барной стойке и начала грустно смотреть на красноватую жидкость в стаканах. Затем нерешительно взяла одну и поперхнулась. По её щекам потекли слёзы. Она их мигом утёрла и выпила разом несколько стаканов. Затем опять разлеглась.
-А вы.... из какого мира будете? - осторожно поинтересовался пришелец.
Женщина мутно посмотрела на него, затем нехотя ответила:
-Ирхей.
Бармен удивился:
-Этот тот, который в давние времена назывался Совершенным? Неужели... он погиб?
-Да. Пару часов назад. Рядом был другой мирок. Его поглотила Пустота ещё раньше.... Как оказалось он подпитывал энергией наш. Выяснилось это слишком поздно.
-Но.... ведь когда мир разваливается, его поддерживают другие. Разве не так? - удивился Анэ-Джэй.
-Так. Только вот Ирхей находился слишком далеко от других миров. Долгое время мы даже не подозревали, что кроме нашего, существуют и другие миры. Это открытие было сделано недавно. Даже портал успели поставить. Однако... это оказалось бесполезно. Проклятье! – женщина грязно выругалась, стукнула по столу, не поднимая головы. - Мы с подругой бежали. Только вот я умудрилась её потерять по пути сюда...Ну, ничего. Дорогу найдёт. - посетительница подняла мутные глаза на бармена и спросила. - А вы откуда знаете об Ирхее?
-Читал некоторые малоизвестные труды, - улыбнулся бармен.- Надеялся встретить хоть одного обитателя этого интересного мира. Говорят, что жители Ирхея бессмертны.
-Ага. Это правда. Только вот бессмертие не спасло от Пустоты. И неизвестно бессмертна ли я за пределами своего родного мира.
-Бессмертие? - удивился Анэ-Джэй. - А это.... как? Вас невозможно убить получается? Но тогда.... Как вы растёте? Стареете ли?
-Слишком много вопросов, - пробурчала женщина. - Но мне спешить некуда. Нас можно убить. Но мы возрождаемся, подобно фениксу. Первые 90 лет жизни мы растём и стареем. Когда подходит срок, мы перерождаемся, и наш великий покровитель даёт такое тело, которое мы заслужили. Был праведником — получи тело прекрасного юноши. Был подлецом — стал дряблым стариком. Я ещё не дошла до перерождения.... Эх... теперь это не вернуть. Всё уничтожено.... ничего не осталось....- женщина замолкла.
-Но если все бессмертные, все рождаются, но никто не умирает, то это ведь... могло привести к определённым последствиям, - осторожно произнёс пришелец.
-Да. Привело. Правда, случилось это порядком двадцать тысяч лет назад, когда случился магический кризис. Великий Год Перелома. Впервые бессмертные начали бояться за свою жизнь…
-А можно поподробнее об этом? - навострил уши Анэ-Джэй.
-Пожалуйста. Два десятка тысяч лет назад… что я говорю…. В общем, двадцать тысяч сто семнадцать лет назад… если не ошибаюсь…. В общем, давным-давно бессмертные жили в благополучии. Смерть была не шибко страшна, однако причиняла боль. Ну, например, разобьёшься ты о скалы, превратишься в груду мяса, а потом переродишься. Бессмертен, однако всё-таки не слишком приятно. Но не в этом суть. С каждым годом появлялось всё больше и больше бессмертных. Всклоки и распри случались, но редко. Просто... бесполезно воевать, когда никого убить не можешь. И наш мир по праву называли Совершенным. Он был идеален во всех смыслах. В то далёкое время Ирхей был миром магическим...
-По вашей одежде это не скажешь... - прикусил губу пришелец.
-Не перебивай меня, - стукнула по столу женщина. - Но пришло время, когда бессмертные познали, что такое есть смерть… святой Покровитель, я говорю, как какой-нибудь неудачник-поэт…. Пустота меня раздери…. Ну…в то время магию расходовали направо и налево. Черпали её запасы из Неисчерпаемой Горы… То есть… как расходовали. Кто-то что-то себе наколдовал — и запасы магической энергии в горе стало меньше, - женщина резко взмахнула рукой и вновь обмякла. - Вообще, по большому счёту, запасы магии были практически безграничны. Но бессмертные настолько пристрастились к колдовству, что не могли без него ровно ничего сделать. И кровать заправляли, и волосы расчёсывали, и одевались, и готовили с помощью магии, и делали уборку. Странно, что ещё ходили на своих двоих. А, нет.... Им даже было лень сделать пару шагов самим. Не стоит забывать, что бессмертных с каждым годом становилось всё больше и больше.... То есть запас магической энергии расходовался просто в чудовищных масштабах. И в общем, Неисчерпаемая гора была исчерпана…. Каламбур прямо получился… вечно, когда напьюсь, начинаю речь свою выворачивать…. Ну, так вот. Когда заканчиваются, например...ээ..эээ... алмазы, то они просто перестают существовать. Когда же закончилась магия в горе, то произошёл магический взрыв. В результате этого магическая энергия...словно озверела, остатки её разлились по всему миру. Кто попал в неё, тот остался без души, и превратился в бездуховное и жестокое чудовище…. То есть магия заменила им душу… а магия того… неуправляемая… и не шибко дружелюбная. И эти твари могли спокойно убивать бессмертных. А бессмертные их. Проблема была в том, что монстров-то оказалось больше. Пришлось как-то бороться. Но уже без магии. Поэтому мы начали развиваться по техническому пути.... С боем, но всё-таки развились. И уже двадцать… так, двадцать… тысяч лет мы воюем с теми жуткими тварями, которые когда-то были жителями Совершенного мира. Используем всякие мощные пушки, отстреливаемся от них.... точнее отстреливались... Жаль, что всё впустую... – женщина начала водить пальцем по стойке.
-Заказать или не заказать.... В хлам тоже не хочется напиваться... Мне нужно как-то ногами передвигать... Кстати, - она пронизывающим взглядом посмотрела на своих внимательных слушателей, - Кто вы такие будете? А то, значит, давай из меня информацию вытягивать, пока я пьяная, а представляться не хотите... Завтра ничего не вспомню... Но... приличия ради, господа, назовите свои имена...
Пришелец хлопнул себя по лбу:
-Мы же ведь так и не представились! Я Анэ-Джэй, ирсуанец с Зелёной долины.
-Виктор, хозяин бара, - улыбнулся старик.
Женщина хмыкнула:
-Вот это другое дело. Я бессмертный человек. Ну, это вам уже сказала.... А звать меня Неантой.
-Неанта? - удивился бармен и напрягся. - Вроде существует растение с таким названием.
-В точку. Один из видов пальмы. Или папоротник.... Не знаю, мне как-то было не до ботаники, - поморщилась мужеподобная женщина. - Откуда мне знать, что моим «ненаглядным» родителям пришло в голову.... - она фыркнула. - Бросили меня, пятилетнюю девочку, когда на город напали эти твари. Я чудом осталась жива. Но ничего, - посетительница сжала кулаки. - Я вспомнила об этом и сама их скормила этим монстрам через десять лет.
Кровь в жилах бармена и пришельца застыла от такого заявления.
-Вы... как-то весьма спокойно говорите о своих...ээ.... поступках, - осторожно начал говорить старичок, но Неанта его перебила:
-А ты что? Собираешься вызвать какой-нибудь межмировой патруль? Или что тут у вас? А впрочем.... мне всё равно. В нашем мире разрешалось спокойно убивать предателей, трусов и слабаков. То есть как убивать... Устраивался суд, если признавали виновным, то сбрасывали в яму с тварями. Или же жертве самой разрешалось бросить виновных на произвол судьбы. То есть вырубить, отвести в лес, привязать к дереву и скрыться. Если преступники выживали — им Великий Покровитель дал шанс, и мы их не трогали. Но как правило, в живых никто не оставался. А что вы хотите? Долгие годы шла война. Она установила свои правила. Если кто-то согрешил — то он должен был ответить за свои проступки. Да... всякие моралисты бы стали осуждать порядки моего мира... Но ведь хорошо рассуждать о человечности, когда сидишь в тёплой комнате и попиваешь горячий чай. А когда кишки наружу лезут, то уже не до размышлений... Если ты предал — тебе нет прощения, - Неанта призадумалась. - Со мной ведь по-свински не раз поступали. Подобрал, значит, меня один военный, который потом тоже бросил на растерзание монстрам. Я успела убежать. За мной стала присматривать милая старушенция. Но она продала меня оккультистам, которые считали тех тварей — своими божествами, и хотели принести меня в жертву. Спас меня один парень, с которым у меня был роман. Мы встречались несколько лет, а потом, когда мы попали в засаду к тварям, он убежал. Его пятки сверкали только так, а мне тем временем отрывали руку. Спас один отряд. Вылечили. Но их всех убили в конце концов. Снова нашла какого-то засранца, в которого влюбилась. Но он убежал от меня. В общем, долго об этом рассказывать. Предателей было предостаточно в моей жизни.... Но поверьте. Все они поплатились. В жизни всё-таки следует в первую очередь полагаться на себя, - женщина говорила об этом очень возбуждённо и горячо, а когда закончила, презрительно фыркнула.
-Неанта, я сочувствую тебе, - с искренней горечью произнёс бармен. - Ты многое пережила.... И эта суровая жизнь в твоём мире к тому же повлияла существенно... С тобой несправедливо поступали... но не все предают, есть те, на кого можно всегда рассчитывать....
-Есть, - согласилась женщина. - Но в моей жизни лживых скотов было в разы больше, чем надёжных товарищей. Поэтому я всегда таскаю с собой свою «Ненаглядную», чтобы подлецу заранее голову отстрелить.
Повисла тишина. Бармен и пришелец опасливо посмотрели друг на друга.
Неанта рассмеялась:
-Почему-то все мои образные выражения воспринимают как угрозу. Если у меня есть пушка — это не значит, что я пущу её в ход.
Анэ-джэй нервно хохотнул и продолжил разговор:
-Эээ... «Ненаглядная» - это вот эта махина? - и указал на огромную конструкцию весом в пару десятков килограмм, стоящую рядом со стулом, на котором сидела Неанта.
-Это? Нет. Это ТМП 17-а02. Махина нехило весит, а если учитывать, что её надо на руку одевать, как перчатку, то выходит весьма интересная вещь…. Поднять эту бандуру могут только сильные люди…Пришлось того… качаться… Пушка обладает невероятной мощью… Только вот недостаток есть у неё огромный. Заряжается больно долго. А если засада? Тебя на куски разорвут быстрее, чем ты вообще подымешь эту дуру. Поэтому я и таскаю «Ненаглядную», - Неанта сняла с пояса металлическую перчатку и положила её на стойку. – Всегда меня выручала. Ненаглядная моя… Эх….. Собирала сама, когда пятнадцать стукнуло. Второго такого оружия вы не найдёте. Ей уже порядочно лет, но я её таскаю и по сей день. Правда... что-то там подправляю, модифицирую. Это мой повод для гордости. Хотя... их существует довольно-таки много, - женщина замолчала. По-видимому, она больше не хотела говорить о себе.
Мужеподобная посетительница огляделась и перевела разговор в другое русло:
- А вообще неплохое местечко. Столько уро... интересных существ со всех миров я нигде не видела, - окинула взглядом присутствующих Неанта.
-Сюда многие порталы ведут, - улыбнулся старик. - Пересадочный пункт. Частенько сюда заглядывают. А мне интересно, кто населяет нашу бесконечную Пустоту.
-Значит, говоришь, сюда многие порталы ведут?
-Да.
-Выходит, она рано или поздно всё-таки попадёт сюда, - вынесла вердикт Неанта.
-Кто? - не понял пришелец.
-Подруга моя. Единственный челов... а плевать, человек, которому я могу доверять. Придётся её здесь подождать. Может... ты мне ещё нальёшь?
Бармен улыбнулся:
-Налью.
-В этот раз и одной хватит... А... деньги забыла, - Неанта достала ещё несколько блестящих монет.
Старик выполнил заказ. Окончательно охмелев женщина, вздохнула:
-Я не знаю, сколько мне её ждать. Эх... - Неанта молчала несколько секунд, нетерпеливо оглянулась, вздохнула. – Надеюсь, она сюда всё-таки попадёт…. И как я её умудрилась потерять…. А ведь однажды так едва не произошло…. Скверная была история.
-А что произошло? – осторожно поинтересовался Виктор.
-Неразбериха, вот, что я тебе скажу. Люди гибли во имя своих дурацких идей… Проклятье… Скверно вышло …Налей-ка мне ещё…Это долгая история. И она мне совсем не нравится, даже не понимаю, почему я хочу её рассказать… - выпив, женщина начала свой рассказ.
Бармен улыбнулся и приготовился слушать ещё одну историю, коими охотно делятся многие посетители бара «У портала».


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 04.02.2013, 15:03 | Сообщение # 592
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 наконец то, есть что почитать smile14

надо тоже что-нибуть выложить.
"Хоббит" разбудил дремавшие пару лет обрывки историй. надо наверно таки довести до конца цикл о скитании лукаря в мире лотры.

Секретное оружие.

Мрачное утро в пустошах было просто классически мерзким. Всю ночь прошлявшись в окрестностях Заверти, расставляя капканы, я дико замерз и по прибытии в таверну желал только откушать и уснуть где-нибуть в кладовке после пары кружек того пойла, что здесь зовется выпивкой. План был даже воплощен в жизнь, но, как оказалось, ненадолго.
Еще полдень не настал, как меня растолкали и "обрадовали" включением в специальный отряд городского ополчения Бри. Подробно разъяснив маршрут этого специального отряда и всего городского ополчения на все обозримое будущее, я снова было завалился спать, но тут капитан отряда, прекратив распинаться о святом долге в спасении славного города Бри от врагов, таки нашел ключик к моему сердцу, сообщив о наличии жалования для добровольцев, а также премиальных для проводников. На мое несчастье, жадность во мне всегда просыпается раньше благоразумия и к вечеру я уже вел отряд в тридцать ополченских оболтусов к ближашему орочьему лагерю. Разумеется давно пустому. Я ж все таки человек добрый, да и дураки тоже имеют право жить, так что повожу по самым безопасным местам городских героев, подале от орков и варгов - и растанемся довольными. Герои выполнят свой долг и нагуляют аппетит, а я нагуляю золото в свой худой кошель.
Все шло слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Продоллжение следует

Добавлено (04.02.2013, 15:03)
---------------------------------------------
smile11 главное в походе вовремя поесть
smile27 главное в походе чтобы было что поесть
smile19 ой, ну какие мы пессимисты то
smile27 это называется быть реалистом
smile27 и главное - берегите свои сапоги, не пачкайте их
smile27 вам их еще есть, как никак
smile26 что, непременно?
smile27 с таким проводником как наш - сто пудов
smile29 да ладно, я знаю дорогу и у меня есть карта!
smile8 королевства Арнор восьмисотлетней давности
smile19 прикинь, с тех пор рельеф немного изменился
smile21 да и люди поменялись, только отправились на подвиги а нытья и пессимизму как после десятилетних скитаний
smile9 а раньше то - вот были герои! В балладах про них много чего расказывают!
smile11 а там есть рецепт приготовления сапог? в балладах этих?
smile32 кажись нету
smile30 фигня тогда эти баллады
smile36 не, ну я действительно не понимаю, что за настрой
smile36 какие сапоги? какой голод? два часа назад только из таверны вышли!
smile8 это называется хоть сколько то думать о будущем, кретины!
smile36 не, ну кого мы взяли в проводники
smile38 он явно агент вражьих сил! иначе зачем нас запугивать сразу?
smile27 да я ваще гуманист, мне ваших матерей старушек жалко будет коли схавают вас варги
smile29 скажи прямо чем скорей кончится поход - тем скорей дадут бабки за него!
smile27 мы, герои, воюем не ради низменных монет
smile2 я так и знал, что есть еще герои как в старых балладах!
smile27 что нам те монеты, когда в орочьем лагере золота можно наморадерствовать тонну smile1
smile10 чорт, лучше б он не говорил последнюю фразу(
smile38 ваще хорош трендеть, мы практически в тылу врага!
smile18 как то быстро мы перешли линию фронта, вам не кажется?
smile19 проскользнули мимо вражеских отрядов незаметно как мыши!
smile32 ну ладно, враги нас не заметили потому что мы круты, но почему мы не заметили врагов?
smile23 они что, тоже крутые?!
smile27 капитан, пока не поздно советую поделить отрядные бабки на двоих и разбежаться
smile27 в бри скажем что всех прочих съели голодные и прожорливые варги
smile36 заманчиво, но могут не поверить
smile27 есть пара знакомых варгов, подтвердят письменно
smile36 хмммммм
smile38 капитан, впереди неприятель!
smile15 ураа!!! наконец то мы прославимся в бою!
smile32 чет на нас многовато славы прет то
smile27 ноги, ноги!!! скорей на холм пока нас не засекли!
smile35 парни, вы куда? а подвиги?!
smile19 ты давай, сам как нибуть, мы потом в Бри про тебя балладу закажем!
smile21 должен же ктото уцелеть чтобы расказать о подвигах павших?
smile28 не, ну так геройствовать не интересно(
smile27 кажись удрали
smile36 почему орки не стали за нами гнаться?
smile38 может поняли что мы опасны и хорошо вооружены?
smile27 орки не настолько тупые
smile27 скорей они ждут ночи, чтобы внезапно атаковать наш привал и перерезать спящих
smile38 значит надо их перерезать спящими первыми!
smile27 орки никогда не спят и еще у них прекрасное ночное зрение
smile34 напомните мне, а с какого такого перепоя мы вообще двинулись воевать с орками?
smile36 у нас есть секретное оружие
smile27 кретинизм что ли? его на орках много раз испытывали - никто из испытателей не выживал
smile36 нет, реальное СЕКРЕТНОЕ оружие!
smile17 и вы об этом молчали???
smile17 мы его могли уже давным давно продать на аукционе и уехать отдыхать на моря в собственные домики!!!
smile25 ну с какими дураками я связался(


Howea [ Offline ] Дата: Чт, 07.02.2013, 09:25 | Сообщение # 593
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Судя по данным форума у Саши Мечника сегодня День Рождения. Счастья, радости, удачи и всего хорошего тебе в этот день. Поздравляю smile15

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 07.02.2013, 11:38 | Сообщение # 594
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Поздравляю лучшего воина Ориона с Днем Рождения! smile1 smile15
Пусть враги будут биты, несмотря на все подлые уловки, родные веселы и здоровы,а добыча всегда превышала ожидания! smile1 smile15

В подарок очередная часть похода вместе с брийским отрядом. на сей раз никаких шуток, сплошной реализм.

Я брел по колено в мутной стоячей болотной воде и уныло думал, что пожалуй до вечера нам не прожить. Поход, начинавшийся почти как дружеская вылазка на пикник, быстро стал смертельно опасным предприятием.
После первой встречи с орками неприятности обрушились на отряд снежной лавиной. Сперва два храбреца вызвались остаться и проследить, пошли ли за нами орки. Я без всякой разведки одним нутром мог подтвердить, что за нами погоня, неторопливая, но верная. Наивно было думать, что орки не заметят удравший с их пути отряд и не заинтересуются, что эти люди делают в глубине пустоши, куда даже следопыты и опытные охотники вроде меня заходили редко и только при крайней необходимости. Однако мои уговоры не помогли, и капитан, пусть и неохотно, но отпустил придурков в разведку. Они должны были вернуться к вечеру, но не догнали нас ни вечером, ни утром следующего дня. Чтож, оставалось надеятся, что они умерли быстро и не успели много рассказать о численности и маршруте отряда.
Впрочем о маршруте не знал вообще никто, включая капитана, меня и проводника, который вконец запутался со своей стародревней картой. Я предлагал рвануть либо к Заверти и оттуда по тракту вернутся к таверне, либо уходить на север к болотам, откуда была забытая тропка на северные брийские луга. Проводник настаивал, что надо продолжать идти на восток, куда вела старая, но еще хорошая дорога, по которой отряд сможет двигаться достаточно быстро чтобы оторваться от погони. Я возражал, так как дорога вела в никуда - людских поселений там давно не было, в забытые могильники на месте древних рудаурских городов соваться было заведомо гиблым делом, а выйти на южный тракт с востока можно было только через могильники, да еще поискав там тропинку - ту местность никто в отряде естественно не знал.
Капитан после долгих раздумий решил проявить благоразумие и отряд двинулся к Заверти. Я надеялся, что около горы нам встретится дозор следопытов, да и орки вряд ли высунутся на тракт без особой необходимости. К сожалению, наш путь был слишком предсказуем.
Третьего дня, уже ближе к вечеру, когда усталость от долгого перехода брала свое, - началось. То ли орки обошли нас ночью, то это был какой то другой их отряд, которому передали, что к Заверти топаем мы, результат все равно был один. Двое дозорных, что брели впереди отряда, изображая разведку, видимо вообще думали только о привале и проспали орков, лежащих в высокой высохшей на солнце до желтизны траве. Когда орки встали из травы и кинулись на отряд, дозорные были моментально зарублены, даже не успев поднять оружие. Заорал капитан отдавая бессмысленные уже приказы, брийцы даже успели ощетиниться копьями, видимо чему-то этих оболтусов в ополчении все же учили. Топая по своей привычке немного сзади и слева от отряда, я успел всадить две стрелы - в горло и в глаз самому крупному из нападающих, предположив в нем вожака, а через минуту орки врубились в отряд, разметав копейщиков словно кегли.Успел еще печально подумать, что видать придется топать в Бри одному, распрощавшись с мечтой о жаловании (за печальные новости о гибели отряда мне вряд ли заплатят, хотя попытаться конечно стоило), а потом думать стало некогда из-за более насущной задачи по отстрелу орков. Спева уложил наглую орочью морду, целеустремленно побежавшую в мою сторону с решимостью пустить на фарш, потом стал выцеливать неосмотрительно поворачивающихся ко мне спиной врагов. Шансы брийцев выстоять были равны нулю, но пока хоть ктото еще сражался, драпать было рановато.
Однако у капитана были свои козыри в рукаве. Оглушительный взрыв и ярчайшая вспышка прямо в центре побоища заставили сражающихся сперва остолбенеть, а потом разбежаться во все стороны. Трава моментально загорелась и в дыму было совершенно непонятно, кто именно мечется в панике. Второй взрыв и вторая вспышка окончательно заставили орков запаниковать и в то время как остатки брийского отряда выстроились в жалкое подобие каре, орки под прикрытием дыма убежали, потеряв еще одного, неосмотрительно выскочившего из дыма прямо под мою стрелу.
Бой закончился. Из брийцев на ногах, помимо капитана, потрепанного, всего в саже, оставалось 15 человек. Только половина из того отряда, что четыря дня назад весело вышел в пустоши. Быстрый осмотр тел на поле выявил еще троих раненных, но уверенно можно было сказать, что они не жильцы. В лучшем случае мы могли выйти в обитаемые места через неделю, так как прямой путь на запад был закрыт орками. Столько не протянул бы ни один тяжелораненный. Что мне категорически не понравилось, как это то, что все убитые орки погибли либо от моих стрел, либо от копий и мечей брийцев. Чудо-вспышки получается только отпугнули врагов, не нанеся никакого вреда. Вытащив капитана из нерной ругани с подчиненными, я насколько мог вежливо поинтересовался чудо-оружием и источником его получения. Капитан видимо понял насколько тупо было играть в секреты в нашем то положении и рассказал все, что знал. Это была хана конечно. Брийским придуркам под видом суперпупероружия втюхали гномские фейерверки и отряд должен был испытать это суперпупер оружие перед заказом огромной партии - у кого-то в Бри все таки оказались остатки здравого смысла перед отдаванием кучи денег шарлатанам.
И вот теперь я и кучка идиотов были в центре враждебной земли с кучей праздничных игрушек. Орки не настолько боятся огня, как это обычно считается. Оценив, что взрывы были по сути безвредны, они перестроятся и нападут снова, и тут уже никакие вспышки их не напугают. Действовать надо было решительно. Собрав оружие с мертвых и запретив хоронить павших, капитан по моей подсказке резко изменил маршрут похода. У Заверти нас будут ждать, это очевидно, своими фокусами мы только раззадорили орков и подогрели их интерес к нашим скромным персонам. Оставался только путь на север к болотам. И надежда, что орки не смогут предвидеть такую наглость и будут искать нас по ущельям у Заверти.
Я гнал отряд всю ночь, пока не дошли до солончака у заброшенного канала, рядом с которым был последний известный мне колодец, пусть и с гнилой водой. Орки могли взять нас вообще без боя, так как сил на охрану не было ни у кого. Только после полудня мы смогли оглядеться и хоть сколько то навести порядок в мыслях и снаряжении. Раненные ночной переход не пережили. Еще один толи отстал от усталости, то ли остался хоронить когото из умерших, то ли дезертировал - выяснять его судьбу не было ни желания, ни времени. К вечеру никто нас не догнал, орки, как я и расчитывал гонялись за нами у Заверти, поэтому мы спокойно ушли к болотам.
Ночь прошла спокойно и брийцы даж повеселели, наивно думая что скоро выйдут к дороге домой.
Они рано радовались. Утром нас встретило унылым воем. Где то рядом выл варг. Тут еще оставались варианты. Некоторым местных собачин я хорошо знал и имел с ними негласный уговор. Они не замечали меня, я не трогал их. Пустоши большие и всем хватало места. Но если это были пришлые кадры (а по одиночке варги не ходят), нашему отряду ничего не светило. Сильный хорошо вооруженный отряд решительных людей был в полной безопасности, но жалкий остаток нашего воинства виделся для варгов лавкой мясника на выезде, тем более что лучником в отряде был только я и отгонять назойливых гостей со всех сторон от отряда было сложновато.
Удача нас окончательно покинула. Я это понял когда вскорости заметил высунувшуюся из кустов башку крупного варга. Совершенно мне незнакомого. Вскоре из кустов показалась еще одна морда и с жадным интересом уставилась на отряд. Я выстрелил навскидку. Расстояние было велико, так что стрела только оцарапала ухо одному из варгов, но все же морды поспешно исчезли, визгливо взвыв на прощание. Брийцы испугано ускорили шаг. До болота было еще топать и топать.


Mechnic [ Offline ] Дата: Чт, 07.02.2013, 11:38 | Сообщение # 595
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Спасибо, Лен =)
Спасиб, Тих )


Сообщение отредактировал Mechnic - Чт, 07.02.2013, 11:39
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 07.02.2013, 11:42 | Сообщение # 596
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 smile15 smile1

Вероника [ Offline ] Дата: Сб, 09.02.2013, 22:28 | Сообщение # 597

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Извините за задержку, просто на форум редко захожу... smile5
Поздравляю с Днём Рождения! smile1 smile15 smile1 Желаю всего самого наилучшего, счастья, удачи, отменного здоровья, чтобы никогда-никогда не грустил, а в жизни было только хорошее! smile1 smile15 И ещё раз с Днём Рождения! smile15

Добавлено (09.02.2013, 22:28)
---------------------------------------------
В общем, дорвались всё-таки руки до первой главы. А ведь давным-давно её написало, надо было лишь подправить кое-что... Халтурщица smile7

Глава 1.

Как я и говорила, вся моя жизнь прошла в борьбе с жестокими тварями и защите жителей Ирхея, не способных дать им отпор. Занималась этим «Организация добровольцев по искоренению монстров». Существовала она издревле, с того времени, как у половины жителей Совершенного мира была изъята душа, в результате чего они ожесточились и озверели. То есть порядком около двадцати тысяч лет…. Туда принимали всех желающих, невзирая на возраст, болезни, мировоззрение, расу. Порядки были там суровы, например, за трусость могли и убить…то есть как убить…. Бросить на растерзание монстрам…. И это обязывало время, в котором мы жили. Вряд ли вы сможете это понять. У нашей организации было что-то вроде штаба, но сидеть там не приходилось мне ни разу. Мне поступают приказы: я их исполняю. Вообще наша организация не только истребляла монстров. Мы также были обязаны охранять важные объекты, например, лаборатории учёных, а иначе как бы мы были бы так технически развиты?
Для начала, что представлял собой Ирхей? Этакий не шибко большой мирок, на котором располагалось пять обширных материков. Самым крупным был – Магический, по форме напоминающий, многоугольную звезду. На нём-то и располагалась самая большая гора нашего мира – Священная, служившая раньше источником магии…. Пустота меня раздери, говорю, как какая-нибудь старая клуша, преподающая у сопливых детишек географию…. В общем, если не вдаваться во всякие подробности, располагался он в центре Ирхея… вокруг него было четыре материка, которые заселяли представители четырёх рас. Ижвен был пристанищем людей, Карайнат – народ семферра, Тиринишаль- шаркханы, а самый маленький Мистический материк или как его….Аэно-Шаэ…ээээ…тьфу, мудрёное какое название, в общем, его населяли аэ-кван-ти. По правде говоря, расы спокойно перемещались с материка на материк, однако между собой не вступали в браки. Ибо это было просто аморально, не эстетично и вовсе… противно.
Раз начала говорить про расы…. Наверное, вы не знаете, что ирхейские расы из себя представляют. Надо бы этот вопрос осветить, что ли…
Надеюсь, вы знаете, кто такие люди. Ибо походу они заселяют многие другие мирки…. Проклятая Пустота!
Так-с. Начнём-ка с шаркханов. Представители этой любопытной расы развиты очень сильно физически, особенно мужчины, женщины всё же будут более изящны. Однако для них является стандартом рост два, два с половиной метра. Их кожу покрывает мягкий слой шерсти абсолютно разной расцветки, встречаются и рыжие с чёрными полосами, и белые, и серо-жёлто-коричневые, вместо зубов острые клыки, а зрачков - щёлки, ногти больше напоминают когти. Однако хвостов и ушей у шаркхтанов нет. Они напоминают зверей и сами ладят со всяким зверьём. К тому же они обладают недюжинной силой, поэтому таскают с собой огромные пушки, а уж, когда дело совсем плохо, то они могут рассчитывать на свой тяжёлый кулак. Жаль, что слегка неповоротливы.
Народ семферра, в отличие от шаркхтанов, хрупкие и низкорослые. Талии у женщины не толще сорока сантиметров! Однако они весьма сильны... точнее, не сколько сильны, сколько стойки. Они могут выдержать удар, который бы запросто убил представителей других рас, в том числе и нас, людей. Внешне семферра выглядят странно. Вместо волос, их голову покрывают... перья. Белые, чёрные, каштановые, серые.... Встречаются и те, у кого перья разных цветов. Глаза у семферра бывают только жёлтого, красного или серого цвета. А кожа их полупрозрачна.... То есть отчасти можно разглядеть серые мыщцы и сухожилия, которые скрываются под кожей. Зрелище для прищельца из другого мира неприятное, однако нам как-то нормально…. Между прочим мы, люди, для семферра выглядели…весьма странно. Пустота их раздери, мы для них были уродами! На чём я там остановилась? Из-за пресловутой прозрачности, их руки и ступни практически нельзя разглядеть, лишь беловатое свечение освещает их еле различимый силуэт. Тьфу,… от себя тошно. Самое примечательно то, что народ семферра — единственные, кто умеет летать. У них есть перьевые крылья, в цвет «волос». Правда, весьма слабые, в Совершенном мире их поддерживала магия, но мы давно ей не пользуемся, поэтому семферра может от силу пару метров пролететь. Однако этого в экстренной ситуации может и хватить.
Все три расы: люди, шархтаны и семферра существовали с самого создания Ирхея. И проживали на своих трёх островах. С аэ-кван-ти более интресная история.. Начну с того, что их материк, в буквальном смысле, появился неоткуда вместе с ними самими…. Как снег в разгар лета. Все гадали, зачем они здесь, а сами пришельцы не хотели говорить об этом. Попытка разгадать причину никогда не оканчивалась удачей. Эти хитрецы умею держать язык за зубами…. Пустота их поглоти, эти блестящих уродов…. Они ещё умудрились привезти с собой странные кристаллы, назначение которых никому не было известно....до определённого момента. Но об этом позже.
Сначала все относились к новоявленным гостям весьма и весьма подозрительно….конечно, заявились невесть откуда, невесть зачем и молчат… однако со временем все к ним привыкли. Справедливости ради надо сказать, что они оказывали неоценимую помощь Ирхею, помогали нам избавляться от монстров. А мы просто к ним настолько привыкли, что даже стали считать, что аэ-кван-ти изначально жили в Совершенном мире. Дурачьё, мы….Эх… Самое забавное было то, что они, возможно, пришли из магического мира, однако.... Для начала хочу прояснить, что в то время, когда случилась эта история, то в Ирхее не знали, о том, что существуют другие миры в Пустоте. Поэтому появление аэ-кван-ти нас очень сильно насторожило.... Небось, везде трындели об это тогда, жаль я не родилась в то время… Ладно, возвращаюсь к тому, о чём я говорила. А... собственно о чём? Вспомнила! В общем, пришельцы знали магию, а она у нас не то, чтобы запрещена.... просто никто ей не пользуется. Это норма. Такая же как и... здороваться при встречи. Даже самый отмороженный имбецил понимал, что будет, если воспользоваться магией.... В общем, к чему я это говорю… аэ-кван-ти было сложно приспособиться к технологиям. Впрочем, одежду они носят нашу, а вот в качестве оружия используют всякие мечи, кинжалы, луки со стрелами. Единственное, что могли сделать наши учёные, это модернизировать их... В бою, пришельцы незаметные, они любят подскочить со спины и ударить в спину. Ага, намазать маслом масло, но вы, надеюсь, поняли… Они, блестящие эти, вообще очень скрытны и предпочитают не лобовую атаку, а зайти с фланга, найти слабое место и нанести решающий удар. Из них получились неплохие разведчики и подрыватели.
Что-то я всё же забыла... А, их внешность! Вообще, аэ-кван-ти — очень красивы, я не видела ни одного урода среди представителей этой расы. Но по мне так они…слишком красивы. Слишком смазливы, плаксивы и всё в таком духе. У них сверкающая серебристая кожа с белыми татуировками в цветочном стиле, волосы их очень блестящие, а расцветки бывают от белого до чёрного. То есть частенько можно встретить и седоволосого аэ-кван-ти. Глаза очень светлые и сияющие. Что меня ещё постоянно раздражало, так то что обвешают себя брюликами с ног до головы, аки музейный экспонат, теряют всё это барахло и начинают плакаться… Ну. Вроде всё...
Возвращаюсь к баранам, а конкретно к одному, то есть ко мне. Под моим началом был небольшой отряд. Уже, наверное, больше десяти лет я являлась его командиром, и за это время многое изменилось. Кто-то предавал, кого-то убивали, кого-то переводили в другой отряд. Нам поручали самые сложные задачи, и я была весьма на хорошем счету…. До того случая….
Это была поздняя весна, и на носу было лето. Однако радости это мне отнюдь не прибавляло. Нашему отряду было поручено очистить опорный пункт Каменная ладонь от монстров, которые уже не в первый раз приходилось зачищать. Самое мерзкое было то, что он находился в опасных и зловонных болотах. Я ненавидело то место, потому что одно неверное движение — и распрощайся с жизнью… Собственно из-за этого потеряла немало бойцов…. к тому же там обитало очень много монстров. Которым трясина ничуть не мешала, между прочим. В общем, Каменные болота — самое опасное место в Ирхее. И было оно, между прочим, в Ижвене….
В общем, я обсудила план действия со своим отрядом, и собиралась завтра… то есть, как сказать… на следующих день, то есть, штурмовать Каменную ладонь. А пока была ночь, мы с отрядом выбрали относительно безопасное место под раскидистым деревом. Охраняла сон своих подчинённых я. Мне это было нетрудно: я могла спокойно обходиться без сна несколько ночей. Сидела, значит, на поваленном дереве и внимательно вслушивалась. Пока не было ничего подозрительного, лишь зверь шастал неподалёку. Я замёрзла, поэтому активировала режим отогрева с помощью ремней с пластиковыми наклёпками. Вот они, повязаны у меня по всему телу. Они вообще многофункциональны: могут создать тонкий слой сверхпрочной ткани, которая защищает от чего угодно, однако быстро изнашивается, могут активировать нагревательный или охлаждающий элемент.
Услышала, как кто-то сзади ворочается. Я оглянулась и вздохнула. Это был паренёк из рода семферра, тощий и лопоухий. По правде говоря, я так и не запомнила его имени, но меня это ничуть не огорчало. Более того эта дрянь меня постоянно доставала. Дело в том, что этот паренёк умудрялся испортить всё на свете. И была для этого причина. Банальное непослушание и раздутое самомнение. Паренёк не хотел слушаться меня, игнорировал мои приказы, считал себя умнее меня, и, в общем, постоянно влипал в истории, из которых мне приходилось его постоянно выручать… Не будь он сыном одной шишки из штаба, его бы давно подвели к Яме…. Я себя еле сдерживала, чтобы не приставить пушку к голове этой дряни, не выстрелить и не оставить на растерзание монстрам в глуши….Но мне следовало следить за этой ходячей катастрофой, а иначе штаб бы мне такую весёлую жизнь устроил бы…. Папашка-то и заявил сынишке, что, мол, эта дура ничего не сделает с тобой, а этот нахально эти пользовался…. В общем, кое-кто очень любил набивать шишки, танцуя посреди охапки граблей….
Я вытянула ноги и вздохнула:
-Иди спать. Завтра предстоит тяжёлая операция, - сказала очень грубо. Ну… может, словечек покрепче для большей эмоциональности добавила….
-Вечно ты так… - эта мразь даже общалась со мной на «ты». – Почему ты сегодня даже слушать меня не хотела?
Я сделала вид, что не расслышала, что эта ходячая история мне говорит. Продолжила внимательно осматривать округу, но этот паренёк снова начал докучать своим невыносимым нытьём:
-Конечно…я знаю в чём дело… я лучше тебя… - остальной бред не стала слушать. За всё это время научилась попросту этот словесный по…ток пропускать мимо ушей. Однако насторожилась, ибо я никогда не могла предугадать, что в этот раз мог выкинуть этот идиот. Откуда мне знать, что у ослов в голове творится?
Он разозлился и начал яростно размахивать руками. Я усмехнулась. Только вот мне не нравилось, что этот идиот мог разбудить спящих, но солдаты были настолько вымотаны, и ничто не могло нарушить их сон. Главное, чтобы ничего не выкинул…
Походу святой Покровитель услышал мои мольбы, и паренёк утихомирился, а затем угрюмо уселся около поваленного дерева. Я ещё раз вздохнула и продолжила внимательно осматривать округу. И знаете что? Покровитель вовсе не хотел слушать мои молитвы, потому что не успела я отвернуться, как этот… денегерат убежал из лагеря!
Это меня…мягко выражаясь очень разозлило. Не буду говорить, что за выражения крутились у меня в голове, ибо они были все нецензурными. Помню только, что я зарычала и начала так сильно скрежетать зубами, что едва не сломала себе челюсть. Как я и говорила, этот случай был не единственный… отнюдь не единственный…. Паренёк был настолько уверен в собственной крутости, и ничто не могло его остановить. Правильно, если бы не я, монстры давным-давно его бы порвали на клочки, да, и папашка у него был также отмороженным, убеждённым в гениальности собственного сына….
Я чувствовала, что мне предстояло совершить небольшую экскурсию по болотам, а оставлять подчинённых без дозора нельзя было. Поэтому пришлось растолкать аэ-кван-ти с белыми роскошными волосами, одетой в сине-зелёный костюм, поверх которого был накинут белый льняной плащ.
-Розэн... - она тут же открыла свои голубовато-белые сверкающие глаза и просила с тревогой в голосе:
-Что-то случилось, Неанта?
-Да...Этот мальчишка удрал.
-Что? Как?! - Розэн расширила глаза. - Но в болотах же опасно!
-Ты разве не знаешь его? Упёртый как осёл... Нет, хуже осла, - сказала я это несколько… более грубо.
-Я его сейчас верну, - аэ-кван-ти тут же вскочила на ноги.
-Нет. Ты стой на страже. А я его поищу.
-Я буду незаметнее тебя и двигаюсь более бесшумно...
-Но ты не знаешь так хорошо болота, как я. Оставайся здесь. Если я найду этого идиота, я свяжусь с тобой.
-Ладно, - вздохнула девушка. - Только...поосторжнее там. И верни мальчика невредимым. Он же ведь ещё глуповат...
-Не то слово, - пробурчала я и отправилась в путь.
Намечалась ещё одна проблема. Болота были настолько зловонными, а испарения ядовитыми, что приходилось защищать лицо специальной плёнкой, которая активируется, если нажать на определённый участок на пластиковой ошейнике. Вот, тут, на шее…Я не говорила, что эти ремешки многофункциональные? Должна была вроде как…. И, в общем, не все функции работали на этих болотах. Например сканер живых существ, нетронутых магией и изменённых с помощью неё….Тьфу, что сказала… Если сказать проще, сканер видит людей, семферра, шаркханов, аэ-кван-ти и монстров. Да, и нельзя было включать фонарь, потому что магические выродки реагируют на свет. Поэтому пришлось идти в кромешной тьме. Справедливости стоит сказать, что мои глаза давно привыкли к темноте, поэтому пробираться в болотах глубокой ночью мне не составило особого труда.
Что касаемо, кто такая Розэн.... Она моя подруга… которую я и умудрилась потерять по пути сюда…Ну и она больше десяти лет состоит в моём отряде. Состояла… Проклятая Пустота! И она единственный чел... плевать, человек, который всё это время был рядом со мной, поэтому мы с ней стали, что говорится, лучшими подругами. Она — моя полная противоположность. То есть, я могу спокойно убить кого угодно без зазрения совести, будь это монстр или же житель Ирхея, предавший нас. А вот для Розэн эта задача была просто невыполнима. Она вообще боялась вида крови и расчленённых конечностей. Возникает закономерный вопрос, что она в месте, где этого добра хватает в полной мере? Аэ-кван-ти говорила мне, что она всегда мечтала освободить Ирхей, её родной мир, от этих жутких тварей. И прочая патриотическая чушь… всё равно наш мир поглотила Пустота….и где же был наш святой Покровитель? Правильно, нигде… Что-то я отвлеклась. Да... Розэн родилась уже в нашем мире и была намного моложе меня. Она говорила, что намерена очистить свой родной мир, невзирая на свои страхи и фобии. Точнее она заявила, что хочет побороть себя, чтобы бороться со всякими монстрами… опять фразу по-дурацки вывернула…. И мне очень нравится её позиция. То есть, моя подруга хоть и боится, но продолжается бороться. И за десять лет эта эа-кван-ти ничуть не изменилась. Клин клином не удалось вышибить. Однако справедливости ради стоит сказать, что Розэн — самый лучший разведчик в Ирхее. Она спокойно может проникнуть куда угодно, и сколько бы тварей там не сидело.... У меня даже возникает иногда подозрения, а не подговаривает ли этих тварей моя подруга? Но сомнения всё же отпадают.
М-да... десять лет прошло, а Розэн до сих пор тошнит после каждой битвы.... Её не исправить...
Места были знакомые, и видела в темноте неплохо, однако всё равно было трудновато. Коли день бы был, то хоть следы можно было разглядеть, а сейчас всё равно, что в слепую идти. Я призадумалась: из лагеря было два выхода. Паренёк побежал по небольшой тропинке, которая не разветвлялась. Пока что мне везло...
Низкорослые деревья с длинными ветвями нависали надо мной. Я шла, не спеша, по травянистой тропке, по бокам от неё была разлита бурая и вонючая субстанция, в которую я пыталась не упасть.
Через какое-то время остановилась и спряталась за ближайшее дерево. Неподалёку мне удалось разглядеть силуэты монстров. Они очень сильно напоминали шаркхтанов, только были сгорбленными, и из них лилась тёмная энергия. Магические выродки...
Монстров было слишком много, и если бы у меня в руках была пушка мощнее, то мне бы всё равно не удалось бы выйти из схватки победителем. Поэтому нужно было как-нибудь обойти выродков. Я огляделась. Справа от меня, из болота торчали чёрные обломки крепости. Некоторые руны до сих пор горели и излучали белый свет. Одно из напоминаний, что мы жили в Совершенном мире.... Походу паренёк тоже так прошёл, потому как растерзанного трупа я не увидела. Мне пришлось перепрыгивать с одного обломка на другой. Как я говорила раньше, что в болотах я очень хорошо ориентировалась, поэтому, даже не смотря на то, что обломки были скользкими, я не соскальзывала с них. Добравшись до маленького островка, я посмотрела на едва различимую тропку, которую преградили те монстры. Они не заметили меня. И слава святому Покровителю. Дальше опять пришлось прыгать по обломкам и кочкам. Ловко преодолевая препятствия, я всё думала о том, что я сделаю в тем пареньком, когда найду его.
А ведь хорошо дело пошло… Никогда не думала, что буду спьяну травить всякие байки….Может быть потом… как-нибудь написать пароку? Авось кому-нибудь приглянуться…Где я там остановилась? Ах, да…
В конце концов вышла на земляную дорогу. Деревья закончились, и я была на виду. Это плохо...
Если бы я свернула налево, то примерно через полдня вышла к скалистой местности. Потратив столько же времени, пришла бы в надёжно укреплённый город-крепость Клык. Его пока этим тварям не удалось отвоевать у нас ни разу. По пути встречается не так уж много тварей, небольшой отряд смог бы с ними расправится без особого труда. Значит, паренёк туда бы не побежал. Таким путём своё мнимое благородство не докажешь. Выходит, что он свернул направо. Если потратить около получаса ходьбы, то можно попасть в Каменную ладонь, просто кишащую тварями. Между прочим её нам и надо было зачистить….Так требовал штаб, а для меня было просто неприемлемо сомневаться в его действиях….
Вздохнув, я повернула направо. Больше никаких деревьев, одна открытая местность... По бокам дороги — сплошное болото, растянувшееся на несколько километров, лишь виднеются островки, по которым лазают уже несколько иные твари. Вначале кажется, что по болотам шастают огоньки, но если присмотреться, то можно увидеть идеально белый скелет, объятый пламенем. Эти монстры не видят, не слышат. Однако осязают. Поэтому лучше держаться от них подальше.
Шла я неспешно, напрягая слух. Пока мне везло, и твари не преграждали дорогу. Через десять минут ходьбы, снова из болот начали проглядывать чёрные осколки с белыми рунами. Только они были более большие, а некоторые возвышались метров на шесть и напоминали башни, сломленные временем. Вокруг вот таких башен крутились зелёные огоньки, напоминающие оскалившиеся черепа. Говорят, что в старые времена, когда мы ещё пользовались магией, здесь обитала секта….Всякие ходили слухи, а иные утверждали, что здесь пытались найти способ убийства бессмертных. Кто стоял за этими исследованиями неизвестно, история похоронила его имя. Удалось ли осуществить задуманное или нет — тоже непонятно. Хотя... некоторые и вовсе говорят, что магический взрыв произошёл по вине этой секты. По мне так эта теория не более, чем бредни….Как может кучка отмороженных еретиков вызвать катастрофу всеобъемлющего масштаба? Брехня, и не более. Вот вспоминаю те события, и перед глазами эти башни… Они были такими красивыми. Жаль, что они располагались в таком отвратительном месте, как Каменная топь...
Прошло ещё пятнадцать минут, я практически дошла до Каменной ладони, как увидела впереди себя троих горящих тварей. Я моментально одела боевую перчатку с металлическими маленькими трубками на кончиках пальцев и направила ладонь на монстров. Сначала покрутила кольцо на запястье, чтобы создать небольшой сгусток энергии. Затем повернула несколько раз рычажок около указательного пальца и хотела уже дёрнуть кольцо, чтобы выпустить из наэлектризованных трубочек мощный сгусток энергии. Но не стала этого делать. Сейчас расскажу почему, но для начала стоит немного сказать и об оружии.
Насчёт «Неделимой»... я делала её сама. Хотя я это уже говорила…или нет…. Неважно, в общем, она была похожа на Мз-176Д007, класса лёгкого вооружения, старой модели, но имела свои некоторые различия. И чтобы выпустить энергию требовалось какое-то время на настройку. Можно возразить и сказать, что, дескать, почему бы не настроить сразу? Однако существовала вероятность того, что можно было запросто себя поджарить. Даже надевать эту перчатку следовало лишь тогда, когда собираешься пустить её в ход. Существовала модель, Мз-176Д008, заряжалась за секунду, и я хотела переделать «Неделимую» под неё, но выяснилась, что сила заряда была ничтожно мала. А сделать так, чтобы «Неделимая» одновременно быстро заряжалась и наносила колоссальный урон,… было проблематично. В конце концов, у меня получилось, но это уже не имело смысла… Ирхей ведь был поглощён Пустотой… проклятая Пустота, проклятый Покровитель! Что-то я расшумелась,…Возвращаясь к перчаткам.... То их существовало в моё время множество образцов, от лёгких, бесшумных до дваддцатикилограммовых, стреляющий радиационным лучом. Да, такое оружие не только электричество выпускало, но и плазму, огонь, жидкий азот, ультрафиолетовые лучи( действовали лишь один вид тварей), ультразвук. В общем, все, что душе угодно. Некоторые перчатки приходилось придерживать другой рукой, ибо семикилограммовую пушку на весу не шибко поносишь. У нашего оружия было множество специализаций, значений и названий, каждое относилось к определённому виду, однако все действовали по одному принципу: одеваешь на правую руку, накапливаешь заряд и выпускаешь энергию. Правда, у такого оружия был недостаток. Чтобы выпустить энергию, надо сначала её получить, то есть каждые перчатки перед заданиями заряжались от источника. Занимало это около часа. Энергии накапливалось достаточно, однако всё же следовало подумать, как следует, прежде чем пустить в ход оружие….Эх… хотела бы я подробно рассказать о каждой пушке… но я бы вам быстро наскучила…. И какое это имеет теперь значение, защищать же ведь некого…
Возвращаюсь к тому, почему я начала стрелять. С теми тварями, которые возникли у меня на пути, я могла расправиться. Но не стала. Потому что мне их поведение показалось весьма странным...
Один из монстров сидел на корточках, а другой стоял, сгорбившись, опёршись руками о колени, третий же жестикулировал. Они столпились над чьим-то телом. Мне даже показалось, что они говорят...
Тогда мне это показалось полнейшей глупостью. Твари — тупые, ослеплённые злобой, создания. Нет, звуки и бессвязные фразы они умеют говорить. Но они не могут взаимодействовать с друг другом, единственное, что они могут, так это собраться в кучку и напасть на укреплённый лагерь бессмертных. У них нет никаких потребностей, а желание только одно — убить и растерзать тех, кто обладает душой. И не повезло случайному путнику, попавшему в их лапы. Потому что, как правило, от жертвы остаются лишь ошмётки мяса и костей...
Я осторожно подошла поближе с направленной на цель перчаткой. В любом случае нужно быть наготове...
Чем ближе я подходила, тем яснее могла разглядеть, кто лежал на грязной дороге. И это был тот самый паренёк, которого я искала. Походу он всё-таки поплатился за свою беспросветную глупость.... Странно было, однако то, что эти твари не раздирали его на части, а внимательно изучали.
Я больше не могла на это спокойно смотреть и дёрнула кольцо. Из трубочек вырвались сияющие сверкающие нити, которые слились в один искрящийся клубок, который полетел в сторону тварей.
Дальше произошло то, чего я не ожидала. Монстр, который жестикулировал, перепрыгнул через паренька, выставил ладонь вперёд и.... поглотил заряд! Да, его как костяшки как минимум раздробило бы и превратило в огненную кашицу!
-Энергия вашего оружия не бесконечна. Я бы советовал тебе её расходовать с умом, - раздался мужской строгий голос из... этой горящей черепушки. Я ещё тогда подумала, что на меня испарения болот так действовали… Глюки там всякие…Я ещё тогда думала... как такое вообще возможно?! Там же внутри даже никаких голосовых связок нет! Ладно... предположим это магия. Но...но... этого всё равно не может быть!
Я ошалело посмотрела на тварь. И, всё ещё шокированная, спросила:
-Эт-то... ты мне?
-Ты видишь ещё кого-нибудь, к кому можно было обратиться? - раздражённо спросил... монстр.
Я моментально проглотила язык.
Тут же на говорящую тварь обратила внимание другая, сидящая на корточках.
-Эти монстры — их злейшие враги. Не груби, - раздался другой мужской тихий голос.... Черепушка, из которой раздался звук, повернулась ко мне... я стояла, широко разинув рот. Нет. Я не была напугана… просто не знала, что вообще делать. А монстр ещё и добавил. - Прошу прощения.
-Кт-то вы такие? В-вы... ведь не твари? - дрожа, спросила я.
-Ну вот. Пошли вопросы, - «заговорил» третий монстр.... женским приятным голосом. - А мы ведь условились, что будем избегать жителей Ирхея. Идём, - две твари тут же поднялись на ноги.
-Подождите... что вы сделали с этим пареньком? - стараясь как можно спокойнее говорить, спросила я и указала на мальчишку.
-Мы лишь отогнали монстров, которые напали на него. Но, увы, его уже не спасти, - ответил один из тварей мужским строгим голосом. Походу, этот монстр был повыше остальных...
-Прощай, - сказал самый низенький скелет женским голосом. И эти три твари неспеша, пошли в сторону города-крепости Клык.
Я ещё стояла какое-то время в ступоре, а затем подбежала к пареньку.
Слова той говорящей твари вполне могли быть правдой. Потому как труп был не разорван на части, лишь дымилась рана в пробитой груди. Чувствовался небольшой запашок горелого мяса. Лицо было искажено гримасой ужаса. Точнее можно было прочитать: «Как так вышло?»
И в тот момент я почувствовала такое облегчение, просто словами не передать! Я понимала, что будет со мной, если в штабе, об этом кое-кто узнает…. Моя жизнь круто измениться, это мягко сказано, однако меня тогда переполняло чувство радости и, скажу ещё раз, облегчения… словно десять тон с плеч. Ради этого стоило совершить небольшую «пробежку». И была тогда просто благодарна Покровителю.... Больше не придётся никого спасать, больше никто не сорвёт тщательно планируемую миссию... Кое-кто всё-таки получил по заслугам.
После того, как обнаружила труп, связалась с Розэн. Я разжала ладонь левой руки и вскрыла одну из пластиковых заклёпок на ремешке, закреплённого у меня на запястье. Там горела белая кнопка. Я нажала её. В руке тотчас же появился полупрозрачный небольшой экран, отливающий голубоватым цветом. Через несколько секунд я увидела сверкающее лицо аэ-кван-ти.
-Нашла? - тихо спросила она.
-А как же, - хмыкнула.
Розэн вздохнула с облегчением:
-Как хорошо, что всё обошлось...
Я криво улыбнулась:
-Увы, но в этот раз всё по-другому. Мальчишка всё-таки усвоил урок.
-Что...что с ним случилось? - взволнованно спросила подруга. - Неанта... не говори загадками...
-Он мёртв. Я возвращаюсь, - ответила, не скрывая злорадства.
-Как?! - прикусила губу Розэн. - он же ведь был... таким непоседой...
-Идиотом он был, - грубо ответила. Я не говорила, что моя подруга была излишне чувствительна и смерть своего товарища воспринимала близко к сердцу? И даже за эти десять лет она не стала такой чёрствой как я... Её характер ничуть не изменился.... Розэн всегда оплакивала умерших, пусть это даже никто не видел… Но я-то об этом прекрасно знала.
Уже хотела рассказать о странном происшествия, как неожиданно на экране возникли помехи, что было весьма странно. Ещё несколько лет назад наши учёные создали видеосвязь-онлайн без всякого шума. Даже голоса не искажались.
-Розэн... у меня помехи...
-Тоже... - пробормотала подруга.
И неожиданно из ниоткуда возникла рука в чёрной лаковой перчатке, которая закрыла Розэн рот и нос. Подруга закатила глаза, и походу её рука безвольно упала вниз, потому что взору предстало чёрное небо...
-Розэн! - я была просто шокирована увиденным. То говорящие твари, то теперь это! - Роза! - продолжала кричать я.
Тут же в поле зрения экрана возникла голова в чёрном капюшоне.
-Этот канал больше не работает, - раздался мягкий мужской голос, и мой экран тут же исчез.
Я сжала кулаки. Раздумывать некогда, нужно бегом возвращаться в лагерь! Я тут же рванула с места, и пробежав несколько метров, осознала, что забыла про труп. Ну, и пусть гниёт, нужно сейчас думать только о Розэн! Мне не до этого в конце концов!
Пока я бежала, то проклинала всё на свете. Особенно того паренька... Если бы он бы не побежал навстречу приключениям, то остался бы жив, а мы бы с Розэн отбились от этого урода в капюшоне! Я не знаю, что этот незнакомец затеял, зачем ему моя подруга, и что случилось с остальными, но клянусь, ему после такого не жить!
Я уже практически прибежала к тому месту, как опять наткнулась на своих «новых» знакомых. Те огненные твари! Один из них, самый низкий, еле передвигал ногами, а другие его поддерживали. Да откуда они вообще взялись и кто они такие?
Впрочем, мне было не до них. Сейчас другое важнее.
Я свернула на тропу. К счастью, твари ушли, и мне не пришлось снова прыгать по обломкам и кочкам. Отчаяние придавало мне сил и я неслась воистину со скоростью звука, и поэтому через несколько минут уже была в лагере.
Тяжело дыша, я осмотрелась вокруг. Солдаты спали... или были усыплены...или даже...Нет. Лучше даже не предполагать этого.... Розэн валялась на земле, раскинув руки, её ноги лежали на бревне. Я тут же подбежала к своей подруге и начала трясти её:
-Роза... очнись, очнись, - однако мои попытки были бесплодны. Неужели....
Я вся похолодела...
Неожиданно земля вокруг меня вспыхнула белым светом. Я встала и оглянулась. Подо мной был нарисован странный символ. Я его никогда прежде не видела, и первым делом нажала на одну из заклёпок на ремешке, который был намотан где-то в области предплечья. Тут же из ладони вырвался белый экран. Я направила его в сторону странных закорючек и сжала кисть. На экране моментально появился символ, я сохранила картинку, мало ли пригодится. Между прочим, изображение до сих пор висит где-то на карте…. Сейчас… может, его найду…. Где эта кнопка… проклятье…. Это не то…не то….А вот это. Вот этот символ был начерчен на земле.



Так-с… что я тогда сделала? Точно. Опустилась на колени и начала разглядывать землю.
Зачем кому-то понадобилось разливать белую светящуюся жидкость и вырисовывать этот узор? Подумала я тогда… К тому же весьма и весьма сложный... Это что, шутка? Я тут же попыталась выйти за пределы этого символа. Но... меня не пустило просто-напросто!
Я насторожилась. Это - просто механизм, который ставит хамелеоновую защиту. Где-то должна быть коробочка, активирующая ловушку. Я их умею вскрывать. Начала искать активатор. Обычно он не находится за пределами ловушки. Но всё же не смогла найти. Пустота меня раздери! Значит, это более совершенная модель, активатор от которой можно было положить в любое место...
Я тихо начала рычать.
-Ты думаешь, что это твои механические штучки? - раздался мягкий мужской голос. Такой же, какой и прозвучал в экране! Я развернулась и увидела фигуру, облачённую в чёрную мантию с капюшоном. Единственное, что можно было разглядеть — это острый подбородок и узкие губы.
Что значит «твои механические штучки»? Неужели... это магия?! У меня просто пропал дар речи, я опять забыла все слова. Кроме нецензурных....Ну, приводить примеры я не буду, надеюсь, вы и сами догадаетесь какие…
-Что ты сделал со всеми? - шипя, спросила я. Жизнь бойцов отряда всегда стояла у меня на первом месте....- Ты... убил их?
-Не волнуйся, они в порядке, - ответил мужчина.
-Так, что тебе надо? Кто ты такой? Зачем тебе всё это?
-Я... - фигура в плаще собиралась что-то сказать, но его перебили.
-Ты зашёл слишком далеко.... Дальше, чем мы ожидали, - рыча, сказал один из тех горящих тварей, что повыше....
Так они пошли за мной?! Но... зачем? Неужели... они знали про это нападение? Тогда я даже и не знала, что предположить. Это было слишком… слишком для меня. До этого я ни с чем подобным не сталкивалась. Не с разумными монстрами, ни с использованием магией…. Мне просто хотелось всю эту дружную «компанию» расстрелять….Уничтожить....Без разбору… без выяснений причины и обстоятельств…
-Ты стал похищать других.... Но тебе всё равно не победить... - «сказал» среднего роста горящий скелет.
-Это всё пустые слова, - грустно ответила фигура в капюшон и взмахнула рукой. Тварей мгновенно отбросило невидимой волной.
-Всё оказалось не так уж и сложно, - улыбнулся мужчина и поднял ладонь вверх. Символ начал светиться всё ярче и ярче, пока белый свет не ослепил меня.

***
-Фуф….- откинулась назад Неанта, - всегда думала, что я – дурной рассказчик. А тут прямо как трубу прорвало….
Бармен, ловко обслужив другого клиента, тут же, улыбнувшись, ответил:
-Подчас талант раскрывается в неожиданном месте и неожиданное время.
-Талант? – усмехнулась женщина. – Не терплю лести, - она внимательно оглянулась. – А подруги всё нет и нет, - и грязно выругалась.
Анэ-Джэй нетерпеливо сказал:
- Ну, а всё же. Кто это был за мужчина, да и те твари откуда взялись? Мне вот интересно, чем же эта история закончилась.
-Закончилась? Шибко вы быстр, сударь, - хмыкнула Неанта. – Я ещё даже толком не начала. Эх… Не знала тогда, чем это всё обернётся....


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Howea [ Offline ] Дата: Вс, 10.02.2013, 21:48 | Сообщение # 598
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тэкс. Пока лапа не выложила МОЮ картинку, выложу её сама. И пофиг, что рисовала она. Для меня же.



Мой перс в скайриме


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Howea - Вс, 10.02.2013, 21:51
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 27.02.2013, 14:52 | Сообщение # 599
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 Очень понравилось) Особенно картинка вроде мандалы.
В Скайрим так и не могу зайти, проблемы с интернетом, буду менять провайдера.
В жанре техномагии вообще мало кто пишет, у Перумова кажись было "Разрешенное волшебство", была там прикольная идея, что магии на самом деле не было, а вся крутость "магов" на и их "заклинания" зависели от воли наблюдателей, вовремя включавших свои машины. А ушел наблюдатель чай попить - и хана "магу", у которого нифига заклятья не срабатывают - хехе. Тем более, что "маги" и их племя о наблюдателях не знали. Впрочем, могу чтото напутать, читал в седую древность в прошлом тысячелетии)

Тож немного выложу продолжения похода с брийским ополчением.

Брийцы, ускорив шаг после встречи с варгами, быстро потеряли темп и снова побрели со скоростью помирающего ослика. Если мы хотели быть живы, надо было договариваться с варгами. Дав капитану четкие инструкции куда надо ползти всем отрядом, я проделал пару нехитрых приготовлений и уселся на камень поудобней. Успел даже выкурить пару трубочек, прежде чем пожаловали гости. Все та же парочка псин. Морды они с травы не высунули, залегли. Ученые уже, ну да мы тож не промах.
Аккуратно спрятав трубочку за пояс я крикнул им "Привет, парни!"
Ну, на самом деле крикнул им конечно на варгском, который отлично знал, и звучало это примерно так "Р'гггггг А"шшгрррр". Парни высунули уши из травы, но ничего не ответили. Варгов вообще сложно разговорить, хотя все они конечно умеют разговаривать как на своем, так и на паре орочьих-гоблинских диалектов, знают слова общего языка врага, который так и не стал разговорным но применяется в приказах. Особо продвинутые морды знают даже всеобщий и шпионят у лагерей людей. Много торговых караванов сгинуло в пустошах только потому, что караванщики были чрезмерно болтливы в обсуждении маршрута движения.
Но мне жизненно важно было разговорить псин, потому для начала пришлось оживить беседу, сообщив песикам, что я конечно рад их видеть, но раз уж они не рады, то придется прояснить наши отношения прямо здесь. Варги собачки со строгой иерархией и соотвественно с понтами. Игнорировать вызов на поединок поэтому для них проблематично. Тут им оставалось либо вылезти и порвать меня в клочья, либо все же сказать "привет". К своему и моему счастью они таки поздоровались, так правда и не высунувшись на открытое пространство.
Повисла неловкая пауза, прерванная визгом в кустах. Я ухмыльнулся. Эти кадры, думая, что я не заметил третьего оболтуса из их компании, послали его в обход, пока двое меня отвлекают. Чтож, кусок колючей проволоки в нужном месте творит чудеса и собачка сидит теперь, боясь двинуть лапу, зажатую петлей с шипами. Вот теперь начинался серьезный разговор.
smile18 гутарить будем или так и будем сидеть в траве?
smile17 РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!
smile18 что рррр? мне говорили "рррр" морды и пострашней
smile19 хотите знать, чем эти морды закончили?
smile38 шапками и шубами!
smile34 рррр?
smile27 а вы все еще не поняли с кем связались?
smile20 р?
smile38 хе (пять стрел менее чем за полминуты за двести метров в заранее пристреленное деревцо)
smile33 рррр (в интонации "вот блин")
smile30 в общем так, кадры. меня нервируют ваши морды за спиной нашего отряда
smile17 а когда я нервничаю, окружающим становится плохо!
smile27 р? (в интонации "че, в натуре?")
smile29 ага (быстрый выстрел навскидку навесом, стрела вонзается в землю прямо перед носами опешивших варгов)
smile26 рррр!! (в интогнации "охренеть,а!")
smile18 вопросы, пожелания, предложения?
smile23 ррррр (в интонации "блин, чё делать то?")
smile18 давайте так - мы вас не видели, вы нас не видели
smile19 пустоши большие
smile32 рррр (задумчиво "а может ну их реально нафиг, доложим что никого не нашли")
В общем сговорились. Я освободил из петли бедолагу, предусмотрительно вытащив кинжал перед этим, чтобы мне в порыве благодарности не откусили башку и мы разошлись миром.
Оставалось надеятся, что варги не сообщат орочьему отряду о нашем местонахождении. Орки несомненно приказали бы хвостатым задержать нас, а соваться под стрелы песикам после знакомства со мной явно не хотелось.
Через час я уже догнал брийцев. Мы шли еще пару часов, пока вдали не заблестели озерки воды . Никогда б не думал, что люди способны так радоваться виду болот. Однако о безопасности оставалось только мечтать. Привал сделали только непосредственно у края болот, на небольшом мысу, где даже был старый небольшой навес, видимо в мирные годы сюда доходили рыболовные артели. Место давно было заброшено, но все же в яме можно было развести костер и приготовить еду. О большем в наших то условиях и мечтать было нельзя.
Продолжние следует smile13

Добавлено (13.02.2013, 16:37)
---------------------------------------------
продолжение брийского похода

Утро около болот не может быть веселым по определению. После скромного завтрака народ устроил демократическое обсуждение происходящего, что мне сразу не понравилось. Капитан явно терял управление над своими людьми, которые видимо уже чувствовали себя в полной безопасности и хотели только скорей добежать до Бри и рассесться по домам.
На мой взгляд раслабляться было рановато. После ночных раздумий у меня было два варианта наших дальнейших действий (точней три, но третий озвучивать не стоило - это был план моих действий отдельно от коллектива самоубийц). Первый был самый легкий - топать вдоль болот до Арчетского леса, откуда тропинка вела уже на северные брийские луга. Второй предполагал марш-бросок вглубь болот с пересечением оных. А уже после перехода болота можно было повернуть на запад и по холмам выйти на старый тракт, что когда то соединял юг и север Арнора, и по тракту топать до Бри, благо на тракте были фермы и даже брийская застава с патрулями.
Второй путь был долог и труден, зато практически безопасен, ничего опасного для толпы вооруженных людей там не было. Однако проблемы с едой, о которых я говорил в самом начале похода, ставили свои сильные ограничения на скорость нашего перемещения. Еще день и нам придется кушать лягушек и тину, что непривычным горожанам не понравится.
Первый вариант - идти прямо на запад в город был гораздо быстрей и легче, но блин там то мы становимся легкой мишенью, а из пустошей молгли выскочить весьма опасные гости. Хорош я конечно понтоваться перед вчерашними варгами, но одно дело подготовленная стрельба по пристрелянным целям, а другое - внезапный бой после долгого марша. Выскочат из травы в сумерках - никакое мастерство владения луком не поможет, пара выстрелов и схарчат. Если варгов будет достаточно много, они могут рискнуть. Да и орки, не найдя наш отряд у Заверти, могут попытаться отловить нас, патрулируя все дороги. Не, прямой путь слишком опасен. Так и заявил брийцам.
В ответ началось нытье и упование на их секретное фейерверкистое оружие. Перспектива завтра утром быть у родных стен явно обарывала страх. Всерьез начал думал, как бы стрясти обещанные бабки за свои услуги и свалить. Формально свои обязательства я уже выполнил. Отряд проведен через пустоши, испытание секретного оружия прошли, да и мы практически у границ обжитых земель, пусть отряд сам и дотопает, вдоль болот по берегу не заблудишься. Однако иметь в своих должниках ребят с брийской стражи крайне полезно для бизнеса, тем более теперь, когда торговцы наглеют, задирая цены, а на гостей из леса в городах посматривают настороженно и неприветливо. Для этого надо было все таки довести будущих должников до города.
Так что после того как туман от болот развеялся под лучами солнца, отряд потопал вдоль бережка. Я был в этих местах чуть больше года назад, собирая лечебные травки на продажу и ничего опасного тут не было. однако чем дальше мы шли, тем меньше мне нравилась местность. Никаких свежих следов присутствия не только людей, но и вообще крупной живности не наблюдалось, хотя оленей раньше было много, порой встречались и одичавшие лошадки. Может от усталости, даже сами болота казались мрачнее обычного с их бездонными колодцами тьмы с непривычно черной водой среди коричневых уродливых растений.
Сам воздух давил, так что к полудню мы не прошли и половины задуманного расстояния. И мне чудилась слежка. Аккуратная, на самой грани восприятия, так что даже полной уверенности не было. Уж было подумал, что варги рискнули таки отправиться за нами, но следили похоже с болот, куда собачки точно б не полезли.
Однако неприятности начались с совершенно другой стороны. Точней мы сами пришли к ним в гости, упершись в новенький частокол вполне людского лагеря. Солдаты аж взревели от радости, увидев знакомые брийские повозки и вполне себе родных лошадок, мирно пасшихся у ворот, один я понял, что нам кранты. Брийские повозки торговцев, да еще так далеко от тракта, могли значить только одно. Нам "свезло" найти лагерь разбойников, которых брийский мэр клятвенно обещал повесить еще весной, да брийские стражи все не могли найти. И вот теперь органы правопорядка нашли таки гнездо порока. Оставалось только побыстрей убежать, а с этим, судя по суматохе в лагере при нашем появлении, были сурьезные проблемы.

Продолжение следует.

Добавлено (15.02.2013, 09:30)
---------------------------------------------
Охренеть, на Челябинск метеорит упал smile26
говорят, что и у нас видели вспышки. В десять утра на востоке была вертикальная радуга - столб многоцветный. Никогда такого не видел прежде, видимо от сгорании в атмосфере метеорита такой эффект остался.

Добавлено (20.02.2013, 16:45)
---------------------------------------------
так, первые панические сообщения оказались неверными - Челябинск таки уцелел) Это радует smile1
С другой стороны метеоритный дождь таки показал что фигня вся эта наша ПРО и ЗРК - прилетят инопланетяне - хана всем. Ну или тупо метеоры покрупнее.
По видео с места офигенно конечно, как наш народ флегматичен - "о, фигня какая летит" и спокойно дальше едут. Американцы успели бы позвонить маме, жене, сообщить всем знакомым и коллегам, проинформировать НАСА, Пентагон, Обаму и Брюса Уиллиса. А наши хоть бы хны. Особобенно убили подростки на одном из видео "что за х-ня,.... - да не ссы, обычная артиллерийская подготовка" - суровый и привычный ко всему челябинский народ. С другой стороны офигенный инфантилизм - нас в ссср учили постоянно, брошюрки заставляли читать - что делать при впышках в небе. А тут куча народа после вспышки ломанулись к окнам смотреть и попали под стекла, выбитые ударной волной - отсюда и такое число пострадаших. в СССР бы мигом залегли подале от окон. Гражданская оборона ни к черту. впрочем современные здания бомбардировки в любом случае не выдержат - если ледовый дворец, постороенный лет 10 назад развалился только от ударной волны, как и склад цинкового завода, что будет при реальной бомежке или обстреле? Наверно Сталинграда из современного Челябинска не получится. Знаменитого дома Павлова, выдержавшего ураганный обстрел из пушек и крупные бомбежки, для наших бойцов не найдется, будут только кучи мусора smile10

Добавлено (27.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------
smile16 запарился уже таскать тонны старых бумаг и списанных компов
smile19 можем поддожем тут все барахло -а скажем что еще один метеорит упал!
smile18 нас потом начальство схарчит - типа где метеорит? пробухали?
smile23 реально схарчит...
smile27 но если вычеркнуть метеорит то нам что всю неделю парится на перетаскивании этой байды?
smile25 мы же типа ученые, должны работать головами а не руками!
smile32 а у меня в зачетке было пять по скоростному сбору картошки
smile34 лады, даж не буду спрашивать где ты учился...
smile33 ты ваще где то учился? оО
smile27 чистые гуманитарии - раззявят варежку, так не заткнуть
smile17 взяли быстро по мешку и потащили!
smile21 а я набил в мешок пенопласту и таскаю туда сюда, хехе!
smile26 вот гад!
smile37 лентяи будут расстреливаться в подвале!
smile36 если только найдем того гада кто оттуда лампочку выкрутил и напинаем, чтоб вернул на место
smile8 прям в подвал без света уже и страшно идти?
smile38 трусы! да я в ваши годы на колчаковском фронте....!
smile10 там зомбиии....
smile20 та откуда там зомби (заглядывает в подвао)
smile39 ууууууууууууу
smile36 это ненаучный подход, но в подвал мне тоже как то не хочется
smile18 куда тогда это старье? на помойку нельзя оно ж не списано
smile21 есть еще чердак!
smile32 ого, эта идея гениальна!
smile35 только не говорите, что это обратно затаскивать наверх
smile36 давайте позвоним 911 и сообщим что тут склад химического ордия - МЧС все само и вывезет
smile19 с нашей АТС МЧС звонки не принимает!
smile26 почему это?
smile27 была тут забавная история с танком
smile25 кажись они обиделись и больше не приезжают
smile28 что тогда делать?!
smile38 вот бы нам реально метеорит и сверхспособности!
smile38 чтобы списать все к чертовой бабушке и утилизировать мгновенно!
smile18 сверхспособноти? Это запросто и без метеорита
smile30 smile30 smile30 начальника-начальника! мы упорно-упорно работаем!
smile18 счас пробужу в вас сверхспособности
smile18 нам надо было за полгода написать отчет на полторытысячи страниц, а я забыл
smile18 а так как завтра сдавать у Вас троих счас проснутся сверхспособности
smile18 к девяти утра чтоб отчет был у меня на столе
smile28 smile28 smile28 хана нам
smile18 прям чувствую в вас прилив сил и метеорита не понадобилось.


Розен [ Offline ] Дата: Вс, 03.03.2013, 18:40 | Сообщение # 600

Пользователь №: 409
Сообщений: 4
Бггг.... чёрти-что, заставили тут имейл подтверждать, а я даже забыла о своей старой почте... пришлось воспользоваться этим аккаунтом smile7 Изверги,  ещё и код безопасности не убрали... smile24 Бггггг... Мда, тяжко писанина идёт....совсем тяжко.... Отсутствие настроения+времени+желания+вдохновения+ неисследованный Солтхейм в новом дополнении к Скайриму сделали своё чёрное дело :smile34: 

Глава 2.

 
            Так-с.На чём я остановилась? Ах, да. Я угодила в ловушку. Так? Отлично, продолжаем.
            Закончилана том, как меня ослепил белый свет. Я зажмурила глаза, и когда открыла их, то
обнаружила, что нахожусь.... на тех же болотах. Там же, где и располагался мой
лагерь, в том же месте, где была установлена та странная руна. Да...я была в
Топи..... но одновременно и не там. Тьфу, что сказала, сама не поняла. В
общем…. Попробую объяснить.
            Во-первых,был день. Ну…да, день. Если ничего не путаю…. Тогда я осмотрела всё кругом и
подняла глаза вверх. Небо был голубым с зеленоватыми разводами, облака медленно
плыли и имели почему-то красноватую окраску. Опустила взгляд вниз. Трава была
зелёной.... правда слишком яркой, как и деревья. Мне казалось, что всё вокруг
сияет и сверкает. Кроме болот. Они были чёрными и очень сильно выделялись на
фоне этого ядовитого и неестественного многоцветия…. Заносит меня порой со
всякими фразочками. От себя даже тошно….
            Чтотам было дальше? Кажется, я отшатнулась и упёрлась в невидимую стену. Ага! Под
ногами неярко сиял тот же самый символ, только он был чёрного цвета.
Единственное объяснение происходящему я находила только одно….
Ну, какой вывод
напрашивается, когда видишь вокруг себя мир в радужных тонах? Правильно,
накачали наркотой. Скажу честно, примером для подражания в молодости я отнюдь
не была. Тянуло на всякую дрянь…. Между прочим, излечиться от зависимости было
очень и очень сложно….И тогда это меня это не на шутку испугало…. Естественно!
Представьте, что вы в далёком прошлом баловались травкой, с трудом излечились
от зависимости,  и тут – нате…. Снованакачали…. Помимо того, что вокруг словно нехило яркости прибавили, я
почувствовала в ногах слабость… еле могла себя держать на ногах… 
            Вобщем, в голове крутились разного рода ругательства…. Точнее нет. Сначала я
растерялась, затем испугалась, а уж потом… я с трудом опишу то состояние. Но я
была настолько зла…настолько… что даже слов не могу подобрать. Тьфу, ты,
Пустота проклятая! Однозначно одно, я хотела голыми руками четвертовать того
уродца, который сделал со мной такое… ну, ещё вырвать кишки, запихать их в
носоглотку и…. впрочем, что-то я разбушевалась
            -Наконец-тоты очнулась, - возник передо мной тот самый мужчина…. Который заманил меня в ту
ловушку. Конечно же, тут же попыталась сделать рывок, однако ноги мои подвели,
поэтому я упала и упёрлась локтями снова на невидимую стенку. Злоба и ярость
тогда меня разрывали на части… я тихо зарычала, мне хотелось растормошить в
клочья этого у…рода. Будь проклята эта ловушка!
            Чтотам было? Сейчас вспомню. Вроде  барьерисчез, и я свалилась на землю. Щеку тут же начала щекотать трава. Попыталась
быстро подняться, однако из меня словно выкачали всю энергию. Ничего, подумала
тогда. Не из таких передряг выбиралась. Приняв вертикальное положение, я злобно
посмотрела на таинственного похитителя. Хотела было сделать шаг, да решила, что
не стоит. Не хотелось как-то снова падать, знаете ли….
            -Тыкто вообще такой? Зачем  тебе всё это? Скакой целью ты сорвал мою операцию, Пустота тебя поглоти без остатка! - тут же
на эту мразь посыпался град вопросов. Я там, наверное, ещё чего-то спросила....что-то
малость запятовала...
            Ачто этот? Да, ничего, улыбнулся так виновато…. Словно это делать его кто-то
заставлял. Скотина. Была бы у меня тогда пушка, святой Покровитель – свидетель,
его бы мозги оказались бы на травке…. Но в тот момент оружия у меня не было.
Как и сил. Словно всю выкачали…  
            -Может,вы лучше присядете? - ласково спросил похититель и взмахнул рукой. Я тут же
повалилась назад и уселась на что-то шероховатое. Оглянулась. Это было то самое
поваленное дерево, на котором сидела Розэн....
            -Чтоты сделал с моей подругой? Розэн? Отвечай! Не смей избегать ответов! – и,
кажется, я тогда почувствовала, что речь даётся мне с трудом. Да, и мозги
как-то плоховато работали…. Голова болела жутко, а в глазах иногда начинало
плыть. Во как! Только сейчас об этом вспомнила….тьфу…
            -Явсего лишь с ней поговорил. С ней всё в порядке, - ответил похититель и тоже
сел, но уже на старый пенёк. - Она очень хорошо пережила перемещение в
Отражённые Топи. В отличие от вас. Вы были в отключке два дня.
            -Двадня! Операция... сорвана! - единственное, что приличное вырвалось из моей
груди. А этот...это... просто слушал…. Даже с вниманием. Лишь тогда, когда
кончился мой бесконечный словесный поток, незнакомец сгорбился, упёрся локтями
в колени и положил голову на сомкнутые ладони.
            -Да,я оторвал вас от важной миссии. Но поверьте, у меня есть весьма ценное
предложение. Вообще, ваше похищение не входило в планы….Но в последний момент я
передумал. Мне пришлось вас украсть, потому что вы — человек занятой, а в,
назовём так, обыденной обстановке не стали меня слушать....
            -Ктоты такой? - повторила ещё раз вопрос.
            Похитительпоперхнулся и ответил:
            -Гдеже мои хорошие манеры?  - он снялкапюшон. Незнакомец оказался человеком….Впрочем, я этого и ожидала: шаркханы
были бы на метр с лишком выше меня, а семферра ниже, что касаемо аэ-кван-ти, то
их кожа сверкающая и татуированная. Вывод напрашивался только один.
            Внешностьтого уродца я хорошо запомнила.…. Лицо незнакомца было болезненным, кожа была
очень бледной. Нет… даже белой с каким-то зеленоватым оттенком. Под холодными
глазами цвета стали висели чёрные мешки. Тьфу ты, «глаза цвета стали»… ну и
сказанула. Серыми они были, в общем.  Атонкие губы имели какой-то синеватый оттенок. Кожа буквально стягивала череп,
глубоко выступали острые скулы, подбородок и прямой нос. С этой бледностью,
нет… вернее некоторой мертвенностью и стянутостью контрастировали брови и
короткие, зачёсанные назад волосы, которые имели невероятно рыжий, насыщенный
цвет.
            Очём-то я явно забыла сказать… Ах-да. Что такое болезнь в Ирхее? Это мучительная
смерть, за которой следует не менее мучительное перерождение…. Жутковато, да.
На себе пришлось это испытать…  Но тут естьодна загвоздка. То болезни обычные, а есть и магическая. Есть такие монстры,
которые заражают магией и она постепенно обесцвечивает кожу, волосы, глаза, а
также  делает тело слабым и хрупким…Посмотрела я на незнакомца и сделала вывод: он был болен магией…. Тьфу,
заражён. Ну, вы поняли. И жить осталось немного, фактически осталось закинуть
вторую ногу в могилу…. Межу прочим, чтобы сделать такой вывод, необязательно
быть медиком. Кроме этого я не раз видела людей, семферра, шаркханов,
аэ-кван-ти, которые были заражены магией. Когда их кожа, волосы и глаза
становятся белого цвета, они умирали… Единственное, что меня смущало, так это –
цвет волос. Они не должны были быть настолько яркими… хотя у разных
представителей разных рас болезнь протекала по-разному…. Знавала я значит,
парня с зелёными волосами. Только вот, всё равно исход один. Смерть.
Бесповоротная, без перерождения….То бишь заражает тебя монстр – и всё. Никакой
надежды… и лекарства от этого не было…
            Незнакомецразошёлся в кашле. И знаете что?  Мнестало противно....Пустота его поглоти, если ты помираешь, так помирай, нечего
перед смертью всякой ерундой заниматься… ну, людей, к примеру, отрывать от
важных миссий…
            -Яне представился. Меня зовут Карон, - когда кончился приступ, ответил
похититель. - А о вас многие знают, Неанта. Говорят, что вы всегда добиваетесь
своего, поэтому занимаете весьма высокую должность.
            -Естьи повыше, - хмыкнула, а уродец продолжил:
            -Выимеете весомый авторитет, а ваша сила поражает, поэтому пришлось вас немного
«обесточить», - я фыркнула. Ещё бы! Не будь я ослаблена, кому-то бы явно не
поздоровилось…. Сил вообще не осталось. Я сказала, что подлеца зовут Кароном?
Да? В общем, Карон продолжил, предварительно встав и начав шагать из стороны в
сторону:
            -Яне настолько силён, чтобы противостоять вам. Поэтому и пришлось прибегнуть к
крайним мерам. Мне важно, чтобы вы выслушали меня, - он стал внимательно
смотреть на меня своими серыми глазами. Мне ещё тогда даже стало  как-то не по себе. Конечно, может, у менябыли глюки… но эти глаза показались безжизненными, опустошёнными…что ли. В
общем, чего только не привидится подчас…. Продолжаю, Карон опять разошёлся в кашле, а я усмехнулась:
            -Поговоритьон захотел со мной…. Ну, твоя миссия выполнена. А теперь отвечай, - голос мой
погрубел. – Чем ты меня накачал? А может к чему-нибудь подключил? Ты что-то там
об этом говорил…
            Каронвздохнул и ответил с грустью:
            -Ничегоя тебе не колол, а громоздкой лаборатории со всякими психотропными аппаратами у
меня нет. По сути, у меня ничего нет…
            Яперебила наглеца:
            -Да?Откуда же взялась эта слабость, да и мир неожиданно приобрёл более весёлые
цвета? – моя злость перешла потихоньку в иронию… было ли это действие
наркотиков или ещё чего – не знаю. Вот проклятье же! Всегда думала, что память
у меня короткая…. Но вспоминаю об этом… и картинка перед глазами предстаёт…
словно всё это произошло лишь несколько часов назад….
 Что-то я отвлеклась…
            Ну,продолжаем. Уродец пожал плечами и опять же печально ответил. По правде тогда,
эта грусть и тоска меня раздражала. А с другой стороны, как ещё должен говорить
человек, которому от силы пять месяцев осталось жить?
            -Типичный склад ума. Технологии. Они окончательно и бесповоротно проели мозг. Вы
привыкли решать свои проблемы лишь силой. Столько тысяч лет борьбы, - Карон
опустил глаза и ещё раз вздохнул. - И ничему никто не научился. Не пора ли нам
вспомнить про свои истоки? Про то, что мы всегда были магически развиты, а не
технически?
            -Магиянас уничтожила, идиот, - прошипела я.
            -Атехнологии добивают. Магия заразила нас лишь потому, что мы не умели с ней
правильно обращаться, - похититель вновь сел на пень и сгорбился. – Извините,
что отвлёкся, Неанта. Я же ведь не ответил на ваш вопрос. Всё, что вас окружает
– не злая играя вашего воображения или что… вы там себе вбили…. Это лишь
Отражённые Топи. Не слишком точная копия Каменной, сделанная с помощью магии.
            -Магия?!Инцидент с Неисчерпаемой горой тебе ни о чём не говорит?!  – я почувствовала, как во мне всё закипело. Яже говорила про то, как все ирхейцы относились к магии? То есть, абсолютно
каждый понимал, что к магии вообще ни в коем случае нельзя прикасаться…. Или я
про это уже сказала? Неважно… Главное, что от этого заявления меня чуть инфаркт
не хватил…
            ОднакоКарон улыбнулся:
            -Неужтоты думаешь, что я обделён мозгам? В качестве источника я использую не энергию
Неисчерпаемой горы, - он достал из-за пазухи прозрачную бутылочку, наполовину
наполненную желтовато-оранжевой светящейся жидкостью. - Энергия магии
Неисчерпаемой горы — голубого ровного цвета, - а затем снова спрятал её.  – Думаешь, я стану тревожить зверя? Я всего лишьсобрал энергию с трупов тварей. Как я это сделал? Это… весьма интересно,
понадобился другой источник. Не волнуйся, он безопасный.
            -Энергия,собранная с тварей? С этого места подробнее... – это заявление меня
заинтересовало….Хотя заявление про другой источник насторожило….
            -Вылучше меня знаете, Неанта, что, когда убиваешь монстра, то он в любом случае
восстанет. Где-то через месяц. Или два. Собственно поэтому мы никак не можем
одержать победу. Однако если выкачать магическую энергию, которая видоизменила,
превратила в чудовищ, когда-то жителей Совершенного мира, то они больше не
встанут.
            Авот это вот заявление меня ещё больше заинтересовало….Я понимала, что у Карона
вполне могло быть с головой не в порядке, но всё же…. Если этот больной говорит
правду, то... это…это… было надеждой… мы ведь могли покончить раз и навсегда с монстрами, Пустота поглоти наш….Тьфу… что я говорю….
            -Выкачиватьэнергию, говоришь? - я прикусила губу. - Наши учёные не одну тысячу лет искали
способ избавиться окончательно от монстров. Однако никто не нашёл выхода...
            -Потомучто все забыли про магию. А ведь эти твари — существа магические. Клин клином
вышибает, разве не так? С магией нужно бороться магией. А вы просто напуга... -
опять Карона хватил приступ. Придя в себя, он ответил. - Эта жестокость, эта
грубость.... Если бы раньше... не погибло бы столько народа, - он скрестил руки
на груди и глубоко задумался.
 Чего-то я чуть запамятовала, что там былодальше…. Всё-таки сколько времени прошло….как я это ещё помню – удивительно.
Так… кажется дальше было следующее….наверное….
            -Послушай,Карон, твоё предложение борьбы с тварями имеет смысл, - ответила я спокойно.
Странно, но я даже в некотором смысле начала уважать больного. – Можно было
просто изложить этот план штабу. Без этих вот похищений и… радужных глюков, - у
мужика явно проблемы с головой, но всё-таки здравые мысли в голове у него
остались… эх… я сильно поторопилась с выводами…. Слишком сильно… .
            -Нет.Так, не пойдёт….Серьёзно? Штаб? Нет-нет, - начал бормотать похититель. – Нет…
Это не входит в мои планы. Мне нужны соратники…союзники… нужен народ. Весьма
одарённые личности. Просто, понимаете, Неанта… я хочу прекратить всю эту возню
с монстрами. Воплотить в жизнь грандиозный план...
            -Какойещё план? Разве он не… заключается в том, чтобы вытягивать из тварей магическую
энергию, тем самым уничтожая их окончательно? – спросила осторожно….
            -Неанта,вы невнимательно слушаете. Я сказал, что могу вытягивать энергию из монстров, -
Карон улыбнулся. – Но я не собираюсь это продолжать делать.
            Тут-томне и резко стало плохо…. Я попросту не могла понять… если человек нашёл способ
окончательного убийства монстров( если он правду говорит, конечно), то почему…
не хочет использовать его?  Но это ещё невсё… Следующее заявление Карона было ещё хлеще…
            -Мойплан заключается в другом. Я считаю, что мы не должны сражаться с тварями. Нам
необходимо заключить с ними мир.
            Эх...я даже нормальных слов не могу подобрать, чтобы описать тогдашнее моё
состояние… Если особо не разглагольствовать, то я была… попросту шокирована.
Мягко выражаясь. Мне словно вкололи тройную дозу парализующих веществ, тупо
сидела и ничего не могла сказать…Вроде так….А затем пришла в себя и высказала
такое…. По правде сказать, в моей речи не было ни одного приличного слова,
однако общий смысл был таков: мне совсем не понравилась эта идея.
            Ачто Карон? Он ничуть не удивился моей реакции, и грустно продолжил:
            -Жаль...Конечно, не все соглашаются, - он вздохнул. - Жаль, что вы, Неанта, отказались
со мной сотрудничать. Такой человек мне бы помог….А с другой стороны… на что я
надеялся? Вам же просто проще взять и уничтожить….  Жаль, жаль, - сделал пару шагов похититель, азатем приостановился и, улыбнувшись, сказал. - А ведь ваша подруга – Розэн –
согласилась со мной сотрудничать.
            -Тылжёшь! – вырвалось у меня. А затем попыталась себя успокоить… рассуждать
здраво… Этот человек явно  не здоров...Он мог сказать что угодно, чтобы вывести из себя меня. А с другой стороны... я
ведь слишком хорошо знала Розэн. Она слишком мягкая, ей война противна....
Неужели она могла согласиться на сомнительную авантюру, ради того, чтобы не
воевать вовсе?!
Нет… Розэн сильна…  она выше этого...
            -Лгать?Зачем? - удивился Карон, затем продолжил спокойным тоном. - Розэн видит в этом
здравый смысл. Жаль, что он сокрыт от вас. Я хочу задать вам такой вопрос: а
насколько хорошо вы знаете свою подругу? Вы знали, что она весьма странно
влияет на монстров? Что они её не трогают?
            Яне стала ничего отвечать, лишь неодобрительно покосилась на психа… он явно
нездоров…. Но меня утешала одна мысль: где-то через пять месяцев, а, может,
раньше он умрёт. Но ведь за это время можно столько наворотить… святой
Покровитель!
 И Розэн согласилась… нет…. Она не могла… этослишком…
            -Розэнлюбят монстры. Они ей не причиняют никакого вреда. Не знаю, чему то причина,
однако… с этим можно определённо что-то сделать… - он призадумался.
            Яне выдержала, зарычала, встала и … завалилась в траву. Я говорила, что у меня
сил не осталось? О, святой Покровитель, защитник наш, что у меня с памятью? Что
произошло несколько лет назад – помню, а что сказала пять мину назад – нет…
            Что-тоя отвлеклась….
            Ну,и в общем, у меня не осталось даже сил, чтобы поднять руки. Словно вместо
мышц  был один свинец… Затемпочувствовала, как меня приподнимает неведомая сила и сажает опять на пень. Этот
Карон даже не стесняется применять магию! Скотина… мерзавец…. Ну и прочие
нехорошие слова, которые крутились у меня в голове.
            -Нутак…что? Те горящие скелеты – твоих рук дел? – сказала я с одышкой….
Произносить слова стало так тяжело…
            -Скелеты?– Карон сначала не понял, что я имею ввиду. А потом догадался. – Эти… которые
втроём, что ли, всегда бегают?
            -Онисамые… - с трудом ответила.
            -Нет,- похититель разом помрачнел. – Они… - он пытался придумать, что мне ответить.
– они… не разделяют моих взглядов.
            -Ктоони такие?
            -Незнаю, - Карон отвернулся от меня. Походу он был в курсе… только вот говорить не
хотел…
            Яусмехнулась:
            -Ну,что, умник? Что будешь делать со мной? – говорила это всё, словно рот ватой был
набит. Хотела ещё что-то язвительно сказать, но губы как будто смазали клеем…. Мне
стало ещё хуже…
Похититель нахмурился:
-Походу, я и впрямь
перестарался… Увы, но я ничего не могу поделать. Таково действие рун. Что вы
знаете о магии, Неанта? Как я понимаю, абсолютно ничего. Что касаемо вашей
судьбы…. Тут надо подумать. Убивать вас – неразумно. Да, у меня и в мыслях не
было кого-то лишать жизни, - Карона всего передёрнуло. – Но вы и не хотите
соглашаться. Может, вас образумит Розэн? Или же вы сами поймёте гениальность
моей задумки, когда увидите, к чему всё идёт…. Пока я хочу вас попридержать… Не
просто же так вас отпускать?
Я почувствовала, как
заваливаюсь на бок, и прежде чем упала на мягкую траву, прохрипела: «Сволочь». Ко
мне подошёл Карон и сел на корточки:
-Надо бы вас куда-нибудь
перенести. Негоже на земле лежать. Пусть даже и магической…
-Псих… - просипела я. Будь у
меня силы тогда, даже не могу сказать, чтобы я сделала… Одно точно: кому-то
явно бы не повезло.
Как только похититель
коснулся меня, так его тут же отбросило неведомой силой. Я про себя тут же
начала злорадствовать, но тут же почувствовала жар... словно сзади разгорелось
пламя, которое обжигало плечи, затылок, спину. Я стиснула зубы от боли, и
почувствовала, как две головешки приложили к плечам.
-Спокойно. Я помочь, -
услышала я позади себя приятный женский голос. Мне он показался очень и очень
знакомым. Словно я слышала не так давно… Голова плохо работала, однако в мозгу
всплыла такая картинка: вот стоят три горящих монстра и говорят со мной…. Точно!  Эта говорящая тварь с болот! Но я не могла понятьодно: зачем я ей сдалась?
И тут же окружение сменилось…
В моей голове были одни проклятья. Ну, мы на тот момент ещё не научились
телепортироваться. Тогда какого…. Во имя святого Покровителя, они все
используют магию?! Этот псих, эти твари…. Они двинулись головой все?! Хотят
окончательно добить Ирхей?! Но затем вспомнила, что Карон что-то там говорил об
альтернативном источнике энергии… Однако использование магии тогда… да и
вообще, признаться честно, меня магия очень и очень нервирует. Одновременно
хочется и убивать, и истерить…
Что-то я опять не о том
говорю… Постоянно куда-то заносит не туда.
Собственно, где я оказалась?
Да, на болотах. В том же месте,  где былтот белый символ. Но он куда-то исчез. Был уже день, и никаких следов жизни
вокруг. И мне хотелось ещё сильнее материться… Впрочем, мне всегда хочется
кого-нибудь послать куда подальше, но в тот момент я была просто на пределе…
Надо мной склонились горящие
скелеты. Их было трое. Помните, я рассказывала о них? Ну… когда, за пареньком
погналась.. Что я в самом деле? Конечно, помните…
Ну, так вот скелет поменьше
женским голосом произнесла:
-Это пока единственная, кого
я смогла оттуда вытащить.
 
***
-Сейчас язык отсохнет, -
заявила Неанта. – Воды дай, - бармен выполнил её просьбу. После того, как
женщина осушила стакан, она откинулась назад и окинула взором бар:
-Да, когда она уже придёт?
-Может...- осторожно начал
Анэ-Джей. – Она сюда вообще не зайдёт?
Неанта издала непонятный
звук, напоминающий: «Пха!» и усмехнулась:
-Намекаешь, чтобы я пошла её искать?
– она чуть приподнялась и тут же рухнула на барную стойку. – В таком состоянии?
Я ведь и шагу не сделаю…Нет уж. Надо протрезветь для начала. И если мне
предстоит проторчать тут хоть целый день – так уж и быть. Бармен, давай ещё.
-Может, вам уже достаточно? –
улыбнулся Виктор. – Вы же ведь хотите вроде как протрезветь.
-Так неинтересно, - состроила
кислую мину Неанта. – Наливай, давай, - она нажала на пластиковую наклёпку на
ремешке, который был повязан на ладонь, и ругнулась. – Неужто, я так мало денег
взяла? Святой Покровитель… Ладно, не надо… Так…я кажется остановилась на том,
что меня вроде как вытащили из того глюка…


Ёршик, забивший на Идеальный мир. Также известный как Вероника.
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: