Захотелось вас всех увидеть... - Страница 61 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Howea [ Offline ] Дата: Вс, 03.03.2013, 20:06 | Сообщение # 601
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Лапа не забыла упомянуть, что ей предложили издать " Под кронами Эрвуа"? Пусть и в начинающем издательстве в Германии). Мелочь, но ...

А дизайн мне нравится. Неплохо.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 10:35 | Сообщение # 602
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Лена, а издательство случаем не это ? издательства LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co. KG
Если это - не связывайтесь, ребятки зарабатывают на тщеславии автора - издают за бешенные деньги экземпляры в мягкой обложке - естественно никуда их не рассылают и нигде не выставляют - прибыль только за счет желания автора накупить поболе и раздарить знакомым. Но попадаете с авторскими правами - которые отходят к ним и вообще юридически потом ничего не докажите. Эти кадры пишут всем - мне тоже предлагали опубликовать ряд исследований, типа их очень очень заинтересовали - бла бла. Реально пишут каждому защитившемуся, благо на сайте ВАк есть емейлы диссертантов и предлагают издать их гениальные творения) Дешевле выйдет отпечатать книгу гденибуть по соседству в типографии небольшим тиражом, чем отдавать им права и выкупать у них за бешенные деньги экземпляры книги для себя и друзей.

Добавлено (04.03.2013, 10:35)
---------------------------------------------
http://closed.ya.ru/replies.xml?item_no=1647 куча "благодарных" отзывов - о книгах по 59 евро и кидалове


Howea [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 11:45 | Сообщение # 603
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Не, не это. https://www.yam-publishing.ru/site....10 Если интересно, могу скинуть в личку договор. Хочется узнать твоё мнение.
А так по-моему для Вероники по любому будет неплохо, если её издадут хотя бы в мягкой обложке. У неё будет опубликованная работа. Со следующей работой можно будет и попривередничать. Тих, это не научная работа. Если её не издать, она просто проваляется в столе.

Добавлено (04.03.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Хотя Тих, иногда хвастовство идёт на пользу. Порылась в инете. Спасибо тебе
Пока оно меня устраивает.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Howea - Пн, 04.03.2013, 11:59
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 12:55 | Сообщение # 604
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Лена, это разные подразделения одной и той же конторы)
http://ru.wikipedia.org/wiki/VDM_Publishing 
 
Только окучивают разные целевые аудитории. а принцип то один.
 
Факт от их издания не прибавит ничего, а убавить может существенно - надо смотреть договор. Скорей всего больше Вы эту вещь не сможете пристроить для публикации.  Оно надо? Ради того чтобы получить один бесплатный экземпляр, который они еще либо зажмут либо заставят оплатить пересыл с Германии? Кроме Вас эту книгу никто не купит -  за 59 евро, да еще русскоязычную. Никакой дистрибуции и рекламы издательство не ведет. Оно просто надеется на то, что Вы купите хотя бы 10 экземпляров для себя и друзей - им и хватит) Зато у Вас - неясный договор с отдачей прав, никаких гонораров и известности не дождетесь.
Пусть попробует напечататься в нормальном российском издательстве - пусть даже с минимальнейшим гонораром. Зато будет реальная отдача в известности.
Если хочется напечататься - без проблем можно в любой местной минитипографии - у меня мама так уже несколько своих книг издала, выходит достаточно дешево. По мере нужды допечатывает экземпляров десять и все.


Howea [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 13:35 | Сообщение # 605
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Лапа огорчится(. Хотя соглашусь с тобой. Вот пусть идёт на дизайнера книг, а когда при типографии будет, тогда и пристроит своё детище. Чёрт, конкурс большой(((
Тих, а как это делается? Насчёт типографии. Просто приходишь и просишь издать несколько экземпляров? Цены приемлемые?


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 14:24 | Сообщение # 606
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
В том то и дело, что издать книгу теперь крайне дешево и просто. Особенно если сам готовишь макет книги. Вот расскажу конкретный пример нашего семейства.
Сами готовим макет - в обычном ворде, без каких либо специальных программ. Естественно вся редактура и корректура - исключительно своими силами.
Потом флешка с книгой относится либо в местную типографию либо знакомому частнику, у которого ИП по ксерокопии и печати. У типографии минус - нихрена не хотят работать, не возятся с допечаткой и требуют все оформлять кучей бумаг для их отчености. Потому частники наш выбор. У частника должен быть комп, принтер (не домашний а профессиональный), машинка для скрепления блоков или переплета на кольцах, машинка для обрезки блоков после переплета. Этот набор как правило есть у всякого кто занимается салонами ксерокопирования.
Книга обычно по формату а5 - как раз сгиб листа а4, если страниц до ста объемом - на скрепках, больше на кольцах. Если большего формата - лучше сразу на кольцах.
Книга цветной печати обходится в итоге примерно по 200-250 рублей - за уже полностью готовый экзепляр - переплетенный обрезанный и с ламинированной обложкой. Чем больше закажите - тем дешевле каждый экземпляр.
Порядок цен могу уточнить как приеду на праздники к родителям - с типографией мама сама договаривается. 
Сперва так издали ее книжку стихов, уже после этого заинтересовались в социокультурном центре, детдоме и библиотеках,  творческие кружки. Потом выпустили еще две уже при подержке и на деньги СКЦ и детдома, с рисунками детей про войну. Выгоды конечно ноль, зато сделали хорошее дело, опубликовали фото и воспоминания ветеранов, люди успели книгу увидеть, двое самых старых уже умерли, успели буквально в последние месяцы их жизни.
Теперь уже просят подготовить макеты и издать так чужие книги, благо опыт уже есть.
Как показала практика - огромный плюс автору от такого издания. С книгой (пусть на свои деньги и небольшим тиражом) - совершенно другое отношение к автору - тем более книга то хорошо напечатана и яркая. Если автор сумел уже одну издать - значит и другие нормально подготовит - уже дают небольшие гранты, тем более по творчеству детей и для детей есть программы в каждом городе. Дадут тысяч семь по гранту - это как раз издать книгу тиражом экземпляров 50. Зато по ней отчеты попадают в сеть на сайты нужных учреждений, попадаешь на региональное телевидение - даже про нашего кота делали передачу в новостях нашего городка, как книга вышла, ему посвященная, маму регулярно показывают - при встречах с читателями в скц и библиотеках - 22 февраля вот была в новостях с книгой о войне, встреча с детьми на 23 февраля в библиотеке. Хотя чес слово - графомания страшная собственно ее творчество. Но вот важен факт что автор вообще чтото делает, а не ждет публикаций сразу в Москве мильенным тиражом.
Стратегия  успешная, тем более что Вам то подготовить хороший макет - труда не составит. Экземпляров двадцать напечатать - тысяч за пять. Половину на подарки, с другой половиной - топать в издательства (можно прямо в московские) и социокультурные учреждения вашего города - им надо план по мероприятям гнать - организуют встречу с читателями - в библиотеке, в доме престарелых, неважно где, потом уже могут и денег подкинуть и выставку организовать в своих стенах. Создать сайт для читателей и вперед.

Добавлено (04.03.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Вот кстати для примера - печатал свой афтореферат год назад - заплатил 1100 рублей - за 120 экземпляров черно-белой печати, 28 страниц, переплет скрепкой, бумажная обложка, обрезка блока. получается напечатал 3360 страниц - три рубля страница. счас может дороже бы вышло но не намного.
Отчет переплетал в декабре - толстенная томина - 300 рублей - это твердая обложка, обрезка блока и клееный переплет. То есть если вы издадите роман в формате А4, толстенный, напечатаете его сами дома, нарисуете обложку, то Вам его переплетут хорошим клееным переплетом за 300 рублей. Будет красотень


Howea [ Offline ] Дата: Пн, 04.03.2013, 18:45 | Сообщение # 607
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
)). Тих мама у тебя большая умница. Просто огромная.
У нас в городе литературный салон есть. При желании можно там повертеться. 
Честно говоря на нас это свалилось как-то неожиданно. У лапы выпускные экзамены. Плюс подготовка к колледжу. Хотелось бы получить приличные баллы. У Лёши тоже последний год. Надо, что бы сдал более менее прилично. Сижу с ним.
Кст лапа изучает пластическую анатомию. Ну, там картинки не только голые, но и без кожи. Алексея это вначале потешало. Он подтрунивал над сестрой. Пока не показали ему что нужно для творческого экзамена в один из ведущих худ вузов. А надо было выполнить рисунок натурщика (именно мужского пола) за 6 академических часов. Состроили серьёзные физиономии и типа на полном серьёзе сказали, что отрабатывать технику лапа будут на нём...


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 05.03.2013, 10:22 | Сообщение # 608
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Да, мама меня самого потрясла, человек вышел на пенсию и развернулся. Сперва к ее затеям относился весьма скептически, но когда приехали телевизионщики снимать нашего кота (!!!!), да еще и показали его в новостях городских - тут был просто шок. Она еще и статьи в газетах местных теперь пишет. В общем, если человек начнет действовать - все возможно.
Экзамены это конечно жуть, не сколько школьные солько приемные. если в коллелдже есть подготовительные курсы - лучше запиштесь на них, пусть даже они будут пстыми совершенно. Важны формальности, иногда бредовые, но там принятые. в идеале нанять преподавателя из колледжа. к сожалению, талантом только никуда не поступить.



Howea [ Offline ] Дата: Вт, 05.03.2013, 10:56 | Сообщение # 609
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Увы, колледж столичный, а живём в Вязьме. С сентября лапа будет жить у дедушки с бабушкой. Мне чертовски жаль с ней расставаться, но так будет лучше. Счас именно школьные экзамены очень важны. ЕГ. По их результатам и будут смотреть. Плюс творческий экзамен. Рисование головы античной статуи.
Знаешь что меня больше всего поразило? Когда рассказали,  что в классе, где будет проводится экзамен будет кондиционер. Вспомнилась наша художка, просторная светлая комната и всегда мёрзнущая Вероника. Зимой там довольно холодно. А рисовать долго.
А в городских новостях у нас побывала Аня. Там делали сюжет про наш образцовый хореографический). Вначале я хотела отдать её в художку, как и Веронику. Точнее это подразумевалось как само собой разумеющееся. Тем более, если её подучить, будет рисовать лучше сестры. Лап, ты знаешь, что это так. Но ей больше нравятся танцы. У неё получается. Я не хочу на неё давить. А на 8 они будут показывать новый танец. Пойду обязательно))


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Розен [ Offline ] Дата: Вт, 05.03.2013, 17:04 | Сообщение # 610

Пользователь №: 409
Сообщений: 4
Ну, насчёт публикации... как мама и сказала,  у меня действительно много дел, и по правде сказать, к своей писанине я пока отношусь.... ну... как к черновику, который в будущем надо будет превратить в чистовик. То бишь хочется через несколько лет снова отредактировать.... посмотрим, что из этого выйдет) А пока хочется устроиться в жизни... набраться побольше опыта, так сказать))) Ну, предложили, взбаламутили, за живое схватили.... только вот странно, что разрешили так публиковать, без редакции. Посмотрела - а там даже с пробелами беда, понятно, что мутно тут всё как-то.... А сейчас хочется, чтобы быстрее прошёл этот год)))
P.S. Выложила вторую главу, а она тут же оказалась в конце другой страницы((((
P.P.S. Анька тоже любит людей рисовать кстати))) Как и я))


Ёршик, забивший на Идеальный мир. Также известный как Вероника.
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: