Ассоциации - Страница 47 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Ассоциации (sml[smile]флуд =))
Ассоциации
MWF Дата: Пн, 30.11.2009, 09:29 | Сообщение # 461

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Жертвенность
( Фоменко не читал и не собираюсь, кто то имеет доступ к госархивам - захочешь найти найдешь, а когда узнаешь состав и количество войска Невского задумаешься откуда лучники были взяты и какие были взаимоотношения с Ордой, то что давали в учебниках школы СССР а потом преподавали в институтах в качестве официальной истирии не имеет отношения к тому что было на самом деле) smile6 smile6 smile6
У меня знакомые военные историки, среди них полковники КГБ и чуть повыше, уж они то знают по истории гораздо больше чем любители официльного термина Иго... все было гораздо сложнее и интереснее smile1 smile1 smile1 smile6


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 30.11.2009, 10:39 | Сообщение # 462
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
агнец)
ыыыы ну все знают историю лучше историков( скок книг про Александра и военном деле древних русичей - Кирпичникова хоть осильте "задумаешься откуда лучники были взяты" - с новугорода вестимо - и лучники и арбалетчики на Руси водились задолго до татар) Известна куча народу конкретно по именам - участников битв Александра Невского, балаго и масштаб битв то был конечно маловат.
Гарнизонов Орды на Руси в то время не было - потому как местныя покамест сидели и чесали репу "что это ваще прошло"? и с Бату никак не договаривались ибо и Бату было не до Руси - разборки были со своими в Каракоруме. Лишь когда в поволжье монгольское владычество устаканилось - стали оформлять отношения. но и после этого татар в русских городах на псотоянной основе не было. Были отд. карательные походы или отрядыс бора дани, если князья ее вовремя не платили. Да, Александр Невский звал потом татар против своего братана Андрея. Но это было после битв на неве и чудском.
А военные историки от МО - кстати нонеча главные бредоведы - ибо маразм. Военно-исторический журнал вообще порой отжига именно склонностью к бредологии


MWF Дата: Пн, 30.11.2009, 14:14 | Сообщение # 463

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1 Оставим тему - слишком много про это событие преувеиченно восторженно.
Ни одно восточное государство не нападало не проведя многолетней подготовки и разведки. Бату действительно имел проблемы и воевал в Западной Европе еще до побоища, в котором историки уже пришли к мнению, что на одного рыцаря приходилось по неодному десятку воинов Александра (действительно было побоище избиение рыцарей которые бежали избегали рды и....).
Да и Орда имела обыкновение засылать послов с большим сопровождением, особенно для раздобленной Руси. Так что пару сотен лучников орды мы бы насчитали , если бы там были.... Но лучше всего покопаться в Госархивах, те кто копались сказали, что ссылки на участие были, я им верю...
Мы это обсуждали Тих давно, спорить не буду пусть каждый будет при своем мнении smile13


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Жрица [ Offline ] Дата: Пн, 30.11.2009, 14:39 | Сообщение # 464

Пользователь №: 11
Сообщений: 33
Ввиду того, что последнее четкое слово по ассоциации было "агнец" - чаще ягненок, а также наличия последнего поста, не совсем относящегося к теме, моя ассоциация:

Бараны

smile13

smile4

bogdan [ Offline ] Дата: Пн, 30.11.2009, 17:23 | Сообщение # 465
Зав. Складом

Пользователь №: 3
Сообщений: 11
ворота

Если не мы то кто?!
РысёноК [ Offline ] Дата: Пн, 30.11.2009, 19:14 | Сообщение # 466

Пользователь №: 243
Сообщений: 3
smile6 Замок

Наверное мне просто не хватает чей-то ласковой руки, доброго любящего взгляда и власти над всем миром...(с)
MWF Дата: Пн, 30.11.2009, 20:40 | Сообщение # 467

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
отмычка smile1

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Romashko [ Offline ] Дата: Пн, 30.11.2009, 21:58 | Сообщение # 468
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
Вор smile24

Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
Дата: Вт, 01.12.2009, 03:39 | Сообщение # 469
( . ) ( . )

Пользователь №: 10
Сообщений: 99
тюрьма (вор должен сидеть в тюрьме (с) Глеб Жиглов)

Si vis pacem, para bellum.
Жрица [ Offline ] Дата: Вт, 01.12.2009, 07:48 | Сообщение # 470

Пользователь №: 11
Сообщений: 33
особо тяжкое преступление
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Ассоциации (sml[smile]флуд =))
Поиск: