Истории одной пати - Страница 12 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Архив - только для чтения
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » История одной пати » Истории одной пати (sml[thread]героические деяния и будни)
Истории одной пати
MWF Дата: Вт, 29.12.2009, 12:59 | Сообщение # 111

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile18 smile21 так и знал..это был заговор!! а еще я Ыку подбил под вашу авантюру...кстати у нас сним остался сундучок недоделок :) мы с ним пробежимся до боса сами и потом еще раз с вами на фул, и получим 2 сундучка smile20 smile6

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 12.01.2010, 15:06 | Сообщение # 112
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Собственно последний мяф! Нехочется уходить не повиляв полосатым хвостом на прощание и не оставив consolamentum smile4
Не поминайте лихом - успехов Вам в игре и реале smile3
Пати забралась в Древнюю Русь да там и осталась.
Ея деяния в XIII интересны ток историкам и вообще туманны и неясны. По последним данным в ПВ они не вернутся, отправляясь отбивать Святую Землю от сарацин.
Я в них верю smile4

Добавлено (12.01.2010, 15:06)
---------------------------------------------
не могу создать тему на нывал форуме а накручивать счетчик сообщений лень.
Потому выкладываю начало байки про Древнюю Русь таки здесь.

Посвящена она двум Сашам, Мечнику и Гомморе, моим друзьям, которые никогда не отказывают в помощи и в пати с которыми я полезу хоть на каких врагов и питов)

Прихотливой судьбой влекомый интересом к кое-каким аспектам русской истории очнулся в XIII веке на развилке истории древней Руси.
Все б ничего, да неугомонная шестерка, каковую уже сотню раз грозился стереть в «пухЪ и прахЪ» со своих компов, сунула свои любопытные носы в файлы по XIII столетию и, подустав от пывы, дружно сиганула за новыми приключениями на свои … эээ… списки заданий в новую локу.

Быль о богатырях земли русских или баллада о лют-звере полосатом и куче других персонажей русского народного творчества (пересказ современным языком рукописи XIII века»
Вступление от редакционного совета издания
«Все нижеизложенное почерпнуто из древней рукописи современника событий, лишь переведено на современный язык с комментариями историков.
Впрочем, является ли рукопись историческим сочинением современника либо же изначально создавалась как литературный вымысел – так и остается неясным. Мнения ученых по этому поводу разделились. Так что, хотя основные персонажи данной истории и фигурируют в летописях, абсолютно не гарантировано, что они вели себя в жизни именно так, как описано в данном источнике»

Было это столь давно, что многие детали прочно изгладились из памяти. Впрочем, то достославное утро (али вечер – теперича и не скажешь точно) все таки припоминается. Ибо явленны были мне тогда герои незабываемой породы.
Деревня Большие Тмуторокани, где жительствовало мое семейство, лежала в глубине земель русских, так что ни степняки, ни прочие вороги не добирались быстро. Волков и тех было мало, и, несмотря на то, что по соседнему тракту порой прохаживали тати, с охраной деревенского стада вполне мог справиться любой деревенский дурачок. Ну, я впрочем справлялся тож, ибо по малолетству не был еще привязан к сохе.
Каждое утро отгонял я непослушных коровок на луг, после чего немного вздремывал в тенечке, полностью полагаясь на собак.
Но в тот день поспать не удалось. Разбудил меня истошный визг Чернаха, злобной дворовой, который один на один выходил на самого лютого волка. Не напуганный, а скорее опешивший, высунул я голову из трав посмотреть кого ж забоялся песик. Высунул, огляделся и сам чуть не завизжал вместе с Чернахом. С интересом рассматривая коровенок и не обращая внимание на испуганно скулящих собак, на пригорочке стоял зверище, отдаленно напоминавший обыкновенных котофеев, ток больше раз в сто. Шерсть белая, в полосочку, и хвост тож полосатый, длиннющий. Смотрит зверище на коров и разве что не облизывается.
Ыт ты, бяда, пропадет стадо. Собаки разве что на деревья от страха не залазят, я б тож залез, да все равно за каждую коровку прибьют дома.
Вытянул аккуратно палочку, оружие свое грозное, и пополз в тыл к хищнику. Дай думаю шугану, дед про рысь рассказывал, что зверь грозный но нервный, мож и эту кису шарахнуть палкой да спугнуть.
Подползаю и слышу вдруг говор странный и малопонятный. Ругаются несколько человек, да чудно так. Высунул нос – стоят четверо у пригорка, и, главно, на кису белую в полосочку ноль внимания.
Больше всех вопиял странный парень в легкой кольчужке с колчаном на боку и самострелом за спиной. Шлем у него еще такой чудной – с крылышками за ушами. И рогатка на поясе, прям как в детство впадает. Да чудная рогатка, красным светится. Блин, во диво. А что говорит неясно, ток так, отдельные междометия понятны
«…. …. …. ….. научный поиск … …., да какая на … новая локация?!!.... какие на… итемы на шапку, зачем мы на …. полезли … в хроно 7 …. Да… все время Эйнштейн его подери? Карта не пашет, автопоиск не работает, взлетать не получается и жрать охота, давай тп отсюда на… и скорей на…»
Объектом критики явно выступал кудесник. По виду явный чародей – посох в руке, шапка чудная с звездами да мантия фигурами волшбы расцвеченная.
Выглядел он чтот не шибко счастливым, однако в ответ на слова лучника ответствовал властно и уверено «блин сами проели мне печенку выложь да подай вам шмот14 ранга! В гайде с пви написано на этой секретной локе он и есть. Квесты ток непонятно где берутся – ща походим да узнаем. Выползем с гуд шмотом и делов то».
«Оть твою коза ногу» подумалось «Тати, ну явно гробанут ночью окраины». Тут дело уж не до кисы, над отползать да тикать скорей до родимой хаты, ватажку собрать да отвадить заранее.
Только подумал, да стал разворачиваться мордой к дерене, как очутился нос к носу с рыжей девицей, которая цветики лютики рвала. Улыбнулась мне, говорит «привет, мальчик!». А я молчу – чур меня, чур, девица красивая, да ушки то лисьи и хвост сзади как у лисы, повиливает. Отродясь такое не видал и не слыхал. Даж у нашей ведьмы что в лесу живет хвоста не видать, а уши то уж точно самые обыкновенные. А тут на тебе чудо-юдо хвостатое. Впрочем красивое и не страшное.
«здрасте» ответствую «наше вам с солью». Мол и вам здоровья и не хворать, а мы уж счас подале будем.
Забылся, а четверо что у пригорка стояли, услышали да подошли. Впрочем бить не стали, да и подумалось мне: одеты для грабителей слишком уж богато да парадно. Просто путники с тракту заблудили. И что их бояться?
«Во! Местный!» обрадовался кудесник «скажи нам что тут за край и где квесты нам брать? Ежедневки тут есть?». Я опешил «Ежедневки? То что надо каждый день делать?» «Ну да», поморщился от моей тугодумности лукарь. «Конечно есть. Воду утром натаскать, коровок выгнать на луг, а вечером пригнать». «Ыыыыы» лукарь чтот не впечатлился «а награда за их выполнение какая?» Тут уж удивился я «награда? Покормят». «И все?» лукарь скисал на глазах «ну наф их делать тогда?!» «побьют же» опешил я «как не делать?!». «ЫЫЫЫ, эта хронолока мне не нравится» затянул свою песнь снова лукарь «категорически! Погнали лучше на шакалов в хроно 2».
«Погодь ты со своими шакалами» неожиданно вступил в разговор зверюга, подкравшаяся сзади. Я даж забыл струхнуть от шока. Зверь оказывается еще и говорил, правда не шибко четко и вообще немного коряво, но с такими зубами попробуй поболтай языком свободно.
«Слышь, паренек, коровки то эти на лугу – эт мобы? Очередь на них не надо занимать как в кубе? Если что, я на них!». «Изыди» огрызнулся я, дерзея от мысли скок шкур снимут с меня в деревне, позволь кисе заняться коровами «князю нажалуемся! Мы народ княжий, чуть что вмиг он дружину пришлет!». Ну конечно не то чтоб в миг, но через пару деньков прискакал бы десяток скуловоротов. Налог наш отрабатывать.
Зверюга понурился, видать наслышан был про нрав нашего князя, но остальные встрепенулись.
«Князь это хорошо» впервые обронил слово воин в пышной золоченой броне. На поясе у него висел меч, из-за плеча выглядывала сулица. Витязь витязем. Непонятно ток что пеший. И вся этак омпания, хоть и была богато одетая, но коней не имела. И как досюда добрались? Явно ж не пешком. Вновь ожила во мне подозрительность.
«В общем, парень, к князю нам надо. Если есть у него задания для нас – наймемся радосто» воин, казалось, даж не допускал и мысли что князь первых встречных и не возьмет. Впрочем, на новичка в военном деле воин всяко не походил. Верно знал, что гутарил.
«А чо, князь то богатый?» последний из пришельцев так походил на лучника, что вероятно был явно тому ближним родственником. Такой же шлем с крылышками, однако брони не носит, зато сумкой на плече и странной короткой палкой в руке. Палка светилась зеленым и временами по ней проползали синие змейки, смешно издавая негромкое шипение.
«Богатый» обиделся я за князя «всяких не наймет. А впрочем в деревне сейчас как раз его тиун остановился. С ним гутарьте. Я т при деле, коров сторожу, а то зырят тут на них всякие» при последних словах скосил глаз на зверину, которая тож косила глаза – ток не на меня, а на холимых буренок. Мол, не балуй, князь и не таковским шкурки спускал.
«ну погнали в деревню» обронил кудесник «поговорим о квестах. Заодно и мастера телепортов там высмотрим».
Шестерка поволоклась в указанном мной направлении. Я заметил, что при проходе мимо стада зверя придерживала за хвост рыжая девица. Знать не доверяла проглоту и о наших интересах подумала. Эх, умница да красавица, хвоста б то к не было. Размечтался я чтот, вздохнул еще раз и пошел собирать коровушек и гнать их в деревню. Рановато конечно, но уж шибко хотелось послушать, о чем эти чудики с тиуном говорить собрались».
Конец первого отрывка рукописи.
Набросок первых впечатлений членов пати (странная недатированная и неидентифицированная бумажка, вложенная в рукопись).

«Маг. Подчеркиваю недоделанность локи и проблемы с ее локализацией Нывалом. Не пашут компас, карта, автопоиск и полеты. Не срабатывали телепорты и руны. Местные говорят на каком то искаженном языке, а их имена никак не хотели отображаться над их головами. Вдобавок они не стоят на одном месте. Блин, эт не обнова, это пипец. Не стыдно Нывалу такую халтуру впаривать?
Воин. Отметил удивительно малое количество мобов. То ли деревня имела огромную пис зону, то ли они просто попали в неправильную локу типа окрестностей Порта мечты. Но все равно. Бездушных не видать – это настораживает. Местности присвоен высший ранг опасности.
Лиска. Ахх, какие тут няшные цветочки! А как пахнут!! Няяяяяяяяяяяяя!
Тыгр. Да пустите меня к коровкам! Их много, пока пастушок приглядится, коровки успеют отреспится снова! Что, возможно это рарпеты с респом раз в сутки? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, поф - я кууушать хочууу!
Лукарь. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, за несделанные ежедневки бьют? Балиин, тут в местной ги что, дисциплина круче чем в топги Ориона? И кач надо 24 часа в сутки? Песееец.
Прист. Траафффкииииии!!!! Вечером набодяжу и опробую на тигре! Если выживет, сам все выпью!»


Romashko [ Offline ] Дата: Ср, 13.01.2010, 10:49 | Сообщение # 113
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
Ждем продолжения с нетерпением,кот баюн ты наш! smile1

Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 19.01.2010, 13:50 | Сообщение # 114
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Глава 2 Древнерусская тоска

Пати.

Шлось им легко. Воздух был свеж, а дорога не натоптана и потому не пыльна. Графика новой локи была великолепна, а уж саунд - полный отпад! Стольких птичих голосов никто из героев не слышал за буквально годы игры в пывы.
"Ляпота" восхитился даже немногословный воин. "УгУ" подтвердил вечно ворчливый и голодный тигр, который уже унюхал сытные дымки приблежающейся деревенки.
А вот и она,обитель коровок и странных неписей. Низкий деревянный тын с полуоткрытыми воротами и дозорной башней за ними. Все деревянно-лубочно, с прослойками мха меж бревнами и простеньким орнаментом по верху.
"ЭЭЭ" скис лукарь перед воротами "в общем перелечу ка я через стену, братцы. А то после вчерашней виллы на мне два часа пека и куклу лить нехотца"
"давай" согласился маг, сосредоточенный на разглядывании осьмиконечного креста, вкопанного у ворот

"ыть, ыть" лучник подошел к тыну, попрыгал, но почему то влететь не смог. "Ну еспрст, лаги( Наверн там за тыном котов как в гд( Придется отступить? да хер им - все перелезу! Ыть! Ыть! Главно подпрыгнуть повыше! ЫЫыыыы Ыть!"
С оконца дозорной башни высунулась любопытстсвующая морда наблюдателя, проигнорировала пятерку у ворот, всецело обратившись в сосредоточенное изучение попыток лукаря взобраться по тыну.
После особо эффектной героической попытки взбега по стене с последующим приземлением на пятую точку, лукарь наконец признал свое поражение, отыгравшись на безвинных прародителях тына, охарактеризовав каждый сучок и каждое виденное или предполагаемое бревнышко укреплений.
"Он что у Вас, больной?" заценивший словесные изыски дозорный соблагоизволил таки заметить пати целиком (хотя нет, тигр успел незамеченным проскользнутьв приоткрытые ворота и беззвучно растаял во внутреннем пространстве деревни). Так что на взгяд дозорного компания была хоть и чудная, но вполне терпимая
"Да нет" поразился вопросу жрец "здоровый он" "А что, ворот то не видит? Чаво на тын лезет?" дозорный чуть ли не целиком вылез из окошка баши дабы лицезреть получше объект своего интереса.
"Обет у него такой" вымолвил воин, признанный мастер воинских хитростей "ни в один город не заходить через ворота, ток через стены залазить. Пока Иерусалим не отвоюет назад, так и будет лазать и лазать".
"Ерусалим?" поразился дозорный "да вы чо, латиняны?".
"ЫЫЫЫЫЫЫЫ" выдохнули патийцы, согласованно подумав про себя "дядя, а ты откуда про Салем знашь? Тебе не положено ж, китайской неписевой морде!"
"Тип того" уклончиво ответствовал воин, мудро рассудив что лаконизм главное спасение.
"Ну заходи" дозорный, кряхтя, спустился по лестнице и открыл створки полностью.
Пати неуверенно зашла. Клянусь нефритовым иператором! Нигде в пывы не было такого странного места. Десяток людей хаотично перемещался на площадке перед воротами, стаскивая всякие грузы из одной кучки в две другие. У стенок стояли в постромках неказистые лошаденки. От площадки несколько проулков вели далее к реке. Домики были практически одинаковые на вид, все деревянные и крытые соломой.
"Налево сверните" дал совет дозорный, вдоволь наглядевшись на заморских гостей "там Власьевна в избе своей постояльцев принимает"
"А княжий как его там на т чтот. он то где?" вымолвил осмелвший лукарь, быстрым прыжком проскочивший ворота и теперь стоявший от них на почтительном удалении, хотя никаких стражей и видно не было.
"К вечору будет. Как вертается пошлю его к вам. яму все равно знать над кто вы да куда" дозорный помедлил и полез опять в башню.
Поняв что разговор закончен наши герои двинулись к таинственной Власьевнее, по дороге дивясь и одновременно погружаясь все больше в пучину отчаяния. Все виденные ими неписи не имели значка заданий над головами, никто даж не удосужился подписать над шапкой свое имя и гильдию. Мастера телепортов чтот тож не видали.
"Фе" фыркнула лиска "я даж скучаю по флуду Вея! Дожили! Я хочуууу слышать клан чаааааааааааатт!" "хватит, потом насплетничаешься" прист реально отдыхал. В кои то веки его не отвлекали вопли о ресе, а никто из встречных даж не приставал с просьбами бафнуть. Эта лока ему определенно нравилась!
"Вот явно нужный двор" воин остановился у больших ворот, над которыми была прибита большая треснувшая деревянная миска "ток чтот на нем шумновато". И действительно. Вопили за воротами знатно и в несколько голосов.
"Ахти ты исчадие сотоны окаянное! да почто сгубил ты создание невинное?! а по сусалам тоби по сусалам, да по моргалам бестыжим" надрывался высокий бабий голос. "За усы яво дергай, Власьевна, за усы! И за хвост, за хвост тягай!" вторил старческий голосок. Прочие реплики были бессодержельны и в целом маловразумительны.
"За хвост?" насторожилась лиска. "Кого эт они так?" пробормотал прсит, уже начиная догадываться.
За воротами им предстала батальная картина, достойная кисти школы Грекова. У поленницы, зажатый в угол между забором и избушкой, припав к земле, отбивался тигр. В пасти его болталась мертвая тушка курочки, потому был тигр непривычно безмолвен и лишь утробно рычал, отбивая лапами вражеские метательные снаряды. Последние прилетали как от самой Власьевны, видной и бойкой старушки, так и от ее дворни всех возрастов - от сопливых мальцов до седого дедка, который, руководил приступом, благоразумно не слезая с крыльца. Дворня свистела, улюлюкала, кидала в тигру яйца и поленьица, и даж пробовала махать дрекольем и вилами, однако всеж близко не подходила.
Завидев гостей нападавшие замерли, не зная к какой именно стороне подошла подмога. Тигра выплюнул бренную курятину, на всякий случай прижал ее лапой и завопил нечеловеческим голосом об обиженной сиротинке и "всехвкоснах,всюэтудурнуюгибезпредельщиеовнапалииродыбезпричинызлыепекашникипушистуюкискуобижаютпишитеклсчастолпусоберемотреспимвсехнакиломе тргадов". После этой тирады он вновь ухватил курицы и приготовился продолжить отпор.
"ей ей" воин предпочел вести переговоры прежде, чем обострять отношения "пошто вы зверушку обижаете?"
дворня перегрупировалась и заняла оборону на крыльце, недобро поглядывая на посторонних.
Но сама Власьевна, видать быстро оценив богатые одежды прибыших и оружие у них, ответствовала весьма любезно, разъясняя, что данный хищный зверь, перемахнув забор, оказался у нее на дворе, где при свидетелях придушил ее лучшую несушку и совсем уж приготовился ее пожрать, как был призван к ответу.
"Бред какой то" поразился лукарь "курица что, чья то собственность? Вон в форпосте заката их табуны целые. Грохнешь одну, чи набивая, и тут же она респится. Вот тут то вы что, изза курицы на тигру нашего полезли?!"
Власьевна насупилась, суровым перстом ткнула в доказательство преступления и заверила весь мир и Бога, что данная курица не какая не закатная а ее собственная и весьма холимая и померла она окончательно и бесповоротно по вине злодея полосатого и пусть господа расплатятся за зверя свово домашнего или шкуру спустят - в счет компенсации.
Тигра сплюнул курицу со злости "РР, вот глупая любительница мобов. Жряка, да ресни ты ей эту курицу, пусть она с ней и дальше целуется!"
Прист напрягся, помахал палочкой. Мертвая курочка не шевелилась и лишь ветерок теребил ее окровавленные перышки. Респ и воскресение явно не заладились.
За спиной Власьевны раздался ропот и вопли об издевательстве над честным народом.
Воин вздохнул "Заплатим мы за курочку. И за все прочее заплатим" Он пошарил по карман и вытащил первое попавшееся - темно-зеленый камень 4 лвл, который все забывал продать неписю. Он ожидал, что Власьевна возмутится столь ничтожной платой. Но та, заценив изумруд и его размер, мигом сменила гнев на милось и пригласила гостей дорогих отведать что Бог послал и "киске Вашей смятанки свеженькой принести счас рады".
Дворня буквально залетала и вскорости пати сидела в горнице за столом, наворачивая мясцо и разносолы, запивая все странным напитком, который Власьевна называло "куасо".
"Хм" сытый прист вальяжно потянулся на лавке "а что маг молчит про эту новую локу? заташил нас сюды, наобещал с три короба а теперя молчок?". "да реально" встрепенулся лукарь "где маг??" Тигр высунул из под стола свою морду, всю измазанную в смятане "вы на двор кстать уже без него пришли. Где посеяли то?"
"ЫЫЫ" воин проклял себя за невнимательность и стремглав кинулся к воротам. Они так и остались распахнутыми. Никого небыло ни перед ними ни за ними. "Эй! На башне!" воин в растеряности возвал к помощи сверху "Чаво?" высунулся уже знакомый дозорный "Мага не видел? Ну кудесника? С нами который был? Куда он пошел?" "Да вас четверо ток и было" удивился дозорный. "Как четверо?" опешил воин "пятеро стояло тут перед крестом этим вашим ветхим. "Да тя, паря, леший наверн морочил" сообразил дозорный "нечисть и не такое могет. Ток наш крест заклятый. Мимо него им не пройти".
"ЫЫЫЫЫ" только и смогла ответить пати на известия воина. "А вот наверн и объяснение" прист сосредоточено думал. Не было никакой хронолоки 7! Был ток заговор бездушных! И вместо мага был с нами их агент замаскировавшийся! Затащил вот сюда, а перед артефактом этим привратным не сдюжил и испарился".
"Бяда" взгрустнула лиска "а маг то наш где? Вот и посох его у меня остался. Он в гуй то с Листом лимона пошел,а посох пока мне оставил попользоваться. А вернулся и даж не вспомнил про него".
Все дружно уставились на посох вспомнив своего мудрого патилидера. Многое бы они отдали за то, чтобы услышать его притчи или советы.
Будто в ответ на их мольбы, посох засветился.
Расколов лавку, всплеск огня вырвался из его вершин. Миг, и закопченный но усталый и знакомый маг сидел на полу, удерживая в руках свою шляпу.

"Олухи! Остолопы! Глупцы!" маг бушевал по полной программе. "Ну как, как вы не распознали фальшивку?!" Пати виновато молчала. "Нуу были симптомы" нехотя признал лукарь " в инее твой двойник с камнями добытыми мухлевал" "Угу" поддержал тигра "и напринимал в ги чорт знает кого, а как кос валить, так в кусты сразу ломился. Но мы ж и поверить не могли что тя подменить могут! Ну мало ли что на тебя нашло, хоть и неприятно нам было, но думаем всеж свой человек! А вона как вышло - в ловушку нас заманили("
Маг немного отошел от волнения и разъяснил все более спокойно "Завис я в этом чертовом гуе намертво. Завис и все. И не случано видать, судя по тому что произошло. Ток выбрался и сразу в ги - как чувствовал. А мне в ответ - ушли твои кадры с тобой же во главе, да еще куда то чудно. И по поиску Вы не значитесь. Ни в живых ни в мертвых! Чуть меня в гроб не свели. И тут Вей помог, подсказал - и удалось мне повторить ритуал Бездушных и за вами вслед проскочить"
Лиска расцела "И тепреча домой мы, ня?" Маг покачал головой "Не знаю я как домой, времени не было в следе магии чужой разбираться. Вас потерять боялся. И теперь тут надо все заново готовить да узнавать. Но знаю одно точно. Никакая это не хронолока и вообще не часть серверов пывы. Мир этот чуждый пывы и вероятно часть легендарного реала, да еще и часть в прошлом этого реала. И предстоит нам испытать многое, прежде чем домой вернемся"
"Да ладно тебе тревожится да печалится" откушавший сметанки тигр на все будущее смотрел с оптимизмом "мы теперя все в сборе! И не в таких передрягах бывали - выберемся"
"Ага" пати теперь не боялась ничего и никого smile3

Продолжение следует smile4

Добавлено (14.01.2010, 10:46)
---------------------------------------------
Глава 3. Совет в Филях

"Мы сытно пообедал и славненько вздремнем" прист начал примериваться куды б кинуть свое бренное обожравшееся тело. "Погодь со сном" букркнул воин "сперва обсудим что да как. Помним, что тиун этот скореча придет. И нутром чую, от первого разговора зависит судьбинушка наша".
Маг согласился "решить надо сейчас и непременно. то, что вы мне расказали о первых своих впечатлениях больно уж странно. Признаем за установленный факт, что к пывы эта местность никакого отношения не имеет. Ну не может быть такая житуха ни на каком из серверов. Значит это реал".
Пати дружно задумалась, припоминая что ж это такой за реал и с чем его ядят.
"Фе" первой очнулась от задумчивости лиска "ну может мы и задроты, игнорировавшие суровости реала, как талдычит мне маменька постоянно, но даж я уверена, что в моем реале таковских мест не было!". Лукарь имел тож мнение "Факт! Скок живу одни автомобили вокруг. А тут фигасе! живые лошади на каждом шагу! Неее - дело нечисто".
Маг помрачнел "Вот и мне кажется, что это хроно реал, место в прошлом нашего реального мира. И место, по опеделению не шибко дружелюбное".
"Ы?" поразился тигр, которому супротив первых впечатлений, смятана шибко понравилась. "Да сам подумай" воззвал к остаткам тигрового интеллета воин "стали бы нас Бездушные на курорт отправлять, а?!" "Неее" взгрустнула лиска "явно б не стали".
"Следовательно" подытожил маг "мы в краю, где грозят нам опасности, и притом в краю, порядки которого нам неизвестны. Потому надо быть осторожными и как можно быстрей вписаться в здешние нравы. Иначе по неведению попадем как кур во щи". "Ыто верно" тигра припомнил свою эпопею с курицей и помрачнел.
"Так" предложил мечник "нас судьба столкнула с князем. То что мы знаем точно - владелец этой земли богат и влиятелен. При том нанимает военных людей. Предлагаю вступить к нему в ги - там и осмотримся и статус легальный приобретем. да и от косяков наших князь отмажет. Раз у его гильдии есть терра, да еще такая большая - явно князь не дурак. Завоюем его доверие подвигами ратными, мож потмо чтот дельное и подскажет как нам до дому топать".
"А верно" обрадовался лукарь "ра уж мы тут, так впишем в былины здешния имена свои звонкие, поубиваем нахрен мильен ворогов лютых ну и пограбим децл. Так, от широты сердца богатырского!".
"Хм" маг по прежнему был задумчив "Увы, мало все таки учил я историю, но всеж могу предположить что мы в Древней Руси. При том что князь видимо всетаки не Киевский а какой то местный правитель - мы в Руси уже раздробленной. А значит войн тут хватает. И тын вокруг деревни наводит на эту ж мысль. Идея притвориться латинянами хоть и случайна, но здрава. Что с дураков чужеземных взять и промашки наши списать на чужестранность можно. И при том что отношения к латинянам до Невской битвы в целом весьма дружелюбныя.
Но чтоб и дальше не слажать - над роли наши расписать.
Пусть для всех в нашей пати главным будет воин. В средневековье не рыцарь и не церковник не могли быть главой отряда. Да и знатными были всеж люди вооруженные. Тигра, прист и лиска ну никак не попадают под описани знати Европейской. Так и пусть будут свитой - лекарем, леопардом охотничьим и (маг припомнил вокальные данные лиски и счел их приемлемыми для неизбалованных средневековых поселенцев) певуньей. Так понятно, что знатный воин без свиты не ездит. Вот и будет свита. Ну и я как астролог да колдун. Тож при делах. Ибо всеж за церковника не сойду, хоть латыни мал мала ведаю".
"Да фигасе! Воин знач рыцарь, а я?!" Возмутился лукарь "Тож вооружен, тож вояка да еще какой. Чем не рыцарь?!" Маг постучал посохом сперва по столу потом по лукарьей башке "Окстись. У рыцаря оружие меч, топор али копье! Лук не рыцарское оружие, а уж рогака тем более! Хде ты в кино хоть раз видел рыцаря с рогаткой?" Лукарь всеж уперся "Я и кастеты могу нацепить - делов то! Пиши мя в рыцари тож!" "Не" поддакнул магу прист "чтот я по кино рыцарей и с кастетами тож не видал. Хоть и мне хотелось бы быть боевым братом-медикусом, но ничё - надо для дела свиту изображать - изображу. Так что и ты не ерепенься! бушь сержантом - арбалетчиком при варе нашем. С тебя не убудет".
Лукарь замолк, всем своим видом выражая лютую обиду на закостенелость догм про рыцарство.
Маг опять задумался "вот не уверен что на древней руси были арбалеты. лук бы лучше конечно нацепить". "РРРРР" лукарь не собирался сдавать последний рубеж своей гордости "Да у меня этот ... лук и не в тему вааще. Арбаль мой не сниму. Поф что не было у них, у меня то он есть! Ну хотя могу и рогатку нацепить, она тож ничаво".
"Хм" прист впал в сомнения "а вот боевые рогатки на древней Руси были вообще?!" "ЫЫыЫЫ" маг почесал репу "а хто его ведает, наверн были. Что в рогатках сложного то?"
"Няяяя" заметалась лиса "ну как всегда! Назначили певуньей а мне на сцену и одеть нечаго? Кто мне не позволил Камень грез на новый стиль поменять?! Тут такое на носу - петь при дворе а я... я .. в обносках... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" "Не плачь" робко попытался утешить тигра "я вот вообше в одном наряде по жизни и ничаво". Лиска разрыдалась еще горше.
Маг поморщился "купим - купим мы тебе новый стиль! как до аука доберемся так сразу купим. А вообще мы одеты гораздо богаче чем все местные - сами ж сказали. Потому волноваться по поводу одежды - в последнюю очередь. не о платье - о спасении башки думать надо! Мечник, что скажешь?"
Воин сидел, не больно радостный своим вновь обретенным благородным происхождением и рыцарством. Наконец он таки вступил в разговор" братва! Я вот всеж думаю - не реал это! Какая то игровая реальность просто странная. Конечн не пывы, а что т иное. Но тож воинско- приключенческое. Уж больно тут все ловко для нас выходит. Ток появились - а тут и деревенька рядом и про князя сказали, что людей наймет хоробрых вроде нас. И тиун этот от князя тут как тут и спорить готов - с квестом для нас".
"Ну?" удивился лукарь "чё в этом необычного?" "Ты где в реале такое видел, чтоб приезжаешь в чужой город а тебе сразу дорожку к мэру и квесты от него бают? Хренушки ты до кого влиятельного просто так дойдешь. А тут как в игре всеж - и в нужном месте, и в нужное время. И вообще - нам же никто и дивиться не стал! Неписи эти раскажут то что нам надо и все! Дальше по своим делам топают и в поядке вещей типа что в их деревню латиняне заявились? И никто почитай нами не заинтересовался? Ни морды бить, ни баулы грабить?"
"И правда" логика воина была железобетонной и поколебала увереность мага про реал "необычно. Хотя кто знает, скок у их тут народу шатается. Мож и не такие кадры на огонек заворачивают. Да и смотреть за нами могут и скрытно. Пока мы тихия и смирные к нам и не лезут. А чуть что и навалятся. Вона тигру чуть за курицу на респ не отправили".
"Ха" уж было задремавший тигр очнулся услышав что речь идет о нем "да слабо им было меня отреспить. Но одно не пойму! Чаго курица то тормозила и не появлялась и прист ее не смог поднять("
"Не работают тут скиллы по большей части" признал прист "я ж потом над курятиной наизголялся - никак ни мертвую поднять не мог, ни живых бафнуть. Вот зелия работают - это гуд. И пара атакующих всеж срабатывают"
"Думаю почти все скиллы наши тут не действуют" подтвердил воин "равно как и куклы и руны и прочая. Потому если помрм как бы не навсегда! и по умениям мы получается немногим ток превосходим местных. Про ужатый инвент и не говорю. Скок раньше таскал - а теперь вот котомка еле еле вмещает пару кило".
"....." возвопил лук и начал судорожно изучать колчан "..... ну нах... облом .... Вчера было 15 к болтов и 25к пуль! А теперь в колчане 120 болтов и все! Что за хрень?!"
"Велком то реал мир, Нео" маг еще пытался шутить, но положение то реально складывалось не из приятных.
Впрочем, бывало и тяжелей.
Выбора у них все равно не было. Оставалось только ждать вечера, тиуна и воплощения дальнейшей судьбы.

Приложение №1
"Тмутораканьский летописец - сведения о латинянах и их нравах"

Примечание издателя. Тмутараканьский летописец, так и оставшийся анонимным, был современником прибытия группы латинян и вел с некоторыми из них долгие беседы, любопытсвуя о дальних краях и нравах далекой загадочной Европы. Часть своих бесед он немежденно записывал, позднее включив наиболее интересное в свой старший извод великой Тмутараканьской летописи. Это уникальное свидетельство фантастической картины мира средневекового человека".

"и спросил я сержанта рыцаря славного латинского Д'Луку, чем занимался он в своем родном краю. И поведал мне сэр сержант, что был он хозяином целого домена, звался "великим сисадмином" и держалось на нем все и вся. И трепетали перед ним все жители этого домена, ибо мог он своей властью лишить всех благ и отлучить от "одноклассников" (объяснял мне Д'Лук что это некая общность духовная, отчего уразумел я что понимается под этим словом латинским община церковная и потому мог сэр сержант отлучать на своем домене от церкви ослушников, отчего стонали они и трепетали). И даже высшие иерархи домена ходили на поклон к сэру Д'Луку и просили его починить некие машины, наверно военные, ибо ценили его очень и без него славный ритуал "контрстрайк" (по описанию сэра сержанта ритуальное убиение неверных мусульман в краях далеких, сиречь крестовые походы латинян) не совершали".

Комментарий историка. Как ясно со слов летописца - на Руси побывал участник крестового похода в Палестину! Более того, судя по праву этого сержанта отлучать от церкви - то был сержант одного из рыцарских орденов, видимо знаток военных машин, как следует из текста. "Сисадмин" возможно орденский термин, обозначавший ранг не ниже комтура, судя по тому что носивший это звание управлял целым доменом. Впрочем, неясно почему тогда он все таки сержант а не рыцарь. Возможно тут ошибка летописца. "Одноклассники" и "контрстайк" - загадочные слова, вероятно из военного жаргона средневекого рыцарства. к сожалению нам мало знакомого и плохо отраженного в источниках"

Продолжение следует smile3

Добавлено (18.01.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Глава 4. Местныя и не шибко местныя

Пока воин и маг согласовывали последние детали своей легенды в душном сумраке избы, остальная честная компания вывалилась на свежий воздух.
Тигр, которого пуд съеденной сметаны неудержимо влек в царство Морфея, взгромоздился на поленицу, вытянул свою тушку во всю длину и блажено закрыл глаза, прогреваясь под лучами веселого летнего солнышка.
Лиска решила спешно помыть волосы ибо тиун по ее мнению никак не мог быть по значимости ниже герцогов, коих она воображала исключительно по костюмированным фильмам с Жаном Маре. Потому представать грязнулей перед его сиятельством лиска категорически не хотела.
Прист и лукарь, конфисковав у зазевавшейся дворни мешок яблок, совместными усилиями закинули его на крышу, а потом и сами забрались туда, устроились на коньке, свесив ноги вниз, и начали уничтожать яблоки, озирая окресности в поисках достопримечательностей и предполагаемых богатств.

Именно они первыми заметили приближение троицы всадников ко двору Власьевны.
"Тиун явно" прист догрыз яблоко, осторожно нагнулся с крыши и метким попаданием огрызка оного в ставень предупредил руководство о прибытии делегации князя.
Всадники завернули в услужливо распахнутые дворней ворота и привычно спешились у коновязи.
Тиун оказался довольно таки низеньким мужиком, однако компенсировал свой рост пытливым взором и рачительно-хозяйственным выражением лица. Шевствовал он как барин посреди своих угодий, подметил маг, наблюдавший за явлением княжего слуги в окно. Впрочем угодья таки и правду могли быть его. С чего они взяли что это просто слуга, а не владетельный боярин или чего то там еще из явно разветвленной но малоизвестной магу древнерусской иерархии власти.
Тиун бегло оглядел патийцев на дворе - не заинтерсовался ни лиской (которая впрочем тож его не заметила, расчесывая и подсушивая тайными заклинаниями влажные волосы), ни тигрой (видать счел котофея обычным домашним мурлыкой), ни лукарем, ни пристом. Сочтя, что никто из увиденных не стоят его слов, тиун молча и решительно направился в горницу.
Во дворе остались два его спутника - дюжие парни в кольчугах и шлемах, да еще и с арбалетами за спиной. Эти то прежде всего разглядели тигру.
"Гля, Вань!" опешил первый "ты смотри как Власьевна кота раскормила! Эт скок такая зараза в одно рыло молока выжирает?!". Тигр лениво приоткрыл один глаз и снисходительно глянул на арбалетчиков. Мол вам сток и не нальют - хехе. Однако второй заценил не тигру а лиску "Ы! Сёма! Девка да какая! Да с хвостом! Ну тут глухомань в натуре - во люди дикия!". Первый тут же позабыл про все и вся, также уставившись на лиску, ошарашенный равно и красотой и хвостом. Лиска бросив косой взгляд на вояк, брезгливо фыркнула. Ни один из них и близко не был похож на киноактеров, одеты были грязно и пахли имеенно тем, чем могут пахнуть мужики, весь день скакавшие на коне по солнцепеку.
Тигра заворчал, открыл оба глаза, поднял свою башку, зевнул, продемонстрировав бездну зубищ, вытянул передние лапы, откуда с щелчком вышли когтищи, апосля чего, вполне удовлетворенный произведенным на зрителей эффектом, снова лег почивать.
Зрители, почесав затылки и на всякий случай, передвинув на пузо берестяные саадаки с болтами, перебазировались подалее от лиски и котофеича.
И тут, почуяв в них родственные стрелковые души, подвалил лукарь.
"Здорова, братва лукари!" он с недоумением разглядывал их тяжелые доспехи и короткие мечи на поясе, думая про себя "Вот балин, если б они арбали не носили, точ принял бы за воинов. Это как они свой билд изуродовали стока силы под хеви броню кидать! гайды явно ж не читали и как вообще в данжи то ходят? Таких горе дыды и не берут поди в гуй". "И тебе привет" бросил парень постарше, с недоумением разглядывая лукаревскую рогатку.
"Чё вы статы в силу то кидаете? Ловку совсем не качали? А критов скока? Скиллы то проучили?". Вопросы зависли в установившемся молчании. Стороны недоуменно уставились друг на друга. "Нубы" наконец диагностировал лукарь "Убогий чтоли?" предположили арбалетчики "вроде уже и не отрок совсем юный, а с рогаткой".
"Ну блин хоть скажите на сколько арбали точили? И какие камни вставлены у Вас?" " лукарь угасал на глазах, теряя предвкушаемую возможность поболтать на заветные темы. В ответ на молчание он потянул из чехла рогатку "Во! гляньте к - два 9 камня на физ атаку и точка+6 smile3 ". Парни подавились смехом. Светящаяся красным рогатища напоминала застывшего адского чертика, дрожавшего от скрытой ярости и злобы.
Крыть было нечем - их арбалеты были одинаково неказисты - с грубым деревяным ложем и столь же грубо кованным воротом, громоздкие, с широким размахом рогов. Впрочем пасовать перед барчуковской игрушкой они не стали.
Минут через десять задний забор двора Власьевны был нашпигован болтами и пулями. Лукарь откровенно уделывал местных по меткости и скорострельности, но вот по силе удара арбалеты торжествовали. Их короткие тяжелые болты разнесли в щепы старую корягу, апосля чего лукарь снизошел до признания местных стрелков всеж не нубами и разговор плавно утек в профессиональные темы наилучшего оперения и мильенам способов хранения тетивы. Троица так увлеклась этими вечными вопросами, что на время выпадает из этой истории.

В этот же время в горнице разговор шел гораздо более степенный и несоизмеримо более важный.
Маг с воином гутарили с тиуном.
Правда тиун говорил только с воином, сочтя кудесника лишь советчиком знатного латинского вояки.
Зайдя в горницу, тиун сперва перекрестился на иконы в углу и лишь потом пожелал здравия гостям заморским. Выслушав ответные радения о своем здоровье и процветании, он сразу перешел к делу. А имено к выяснению откуда и зачем пожаловали гости дорогие, и какие планы имеют дальнейшие.
Воин гордо ответствовал, что он сениор франкский с славного герцогства Орионского, где подвиги его уже набили оскомину всем, из-за чего и двинул он со свитой верной в землю Святую на новые свершения ратные .
Тиун покачал головой, никак не выражая свою веру или неверие в слова сказанные. Только поздравил рыцаря могутного с прибытием в земли столь же славного князя русского и лишь после этого задал вопрос невинный - пошто он из герцогства Орионовского ветром странствий к ним занесен, ибо святая земля несколько в иной стороне света ляжит.
На что воин с магом дружно возгласили, что набираясь умений как воинских так и кудеснических - странствовали они по землям свеев и мурманов, немцев да литвинов и вот прослышали там про землю богатырей русских, потому собственно и приперлись - себя показать, да людей посмотреть.
Выслушав историю странствий конспективну, вопросил тиун - мол чаво ето не видит он коня богатырского, сивку бурку верную мечника славного. Маг замешкался, с ужасом припомнив что этого они обговорить позабыли. Воин однако выкрутился, с печалью признавшись, что пришлось ему продать коня ибо не хватало вина, чтобы в Рай пойти.
"Почто в рай вино?" поразился тиун, на что был просвещен что в герцогстве Орионовском поход в святую землю, то есть отправление в жизнь райскую апосля смерти, неизбежно сопряжен с питием великим для друзей и родных приключенца. И верная примета, что не выгорит квест коли вина мало было.
Тиун покивал. Очевидно такой обычай был знаком и в здешних краях.
Первые контакты были налажены и маг осторожно закинул удочку о службе. Мол не может ли рыцарь славный Орионовский в знак признательности хозяевам помочь им службой ратной, князю послужити да людям показаться.
Тиун прищурил хитрющие глаза и молвил, что есть как раз дело, да вообще делишко, где могут подсобить латиняни. Ну а князь в долгу не останется.

Когда через час наболтавшийся и наслушавшийся тиун свалил вместе со своими спутниками, пати вновь собралась в горнице, делясь новыми впечатлениями.

"Фе" лиска была разочарована "ну и манеры, ну и нравы, никакого стиля вообще у их нету! и морды вон какие красныя! Явно пекашники!"
"Да нормальные парни" возразил лукарь, который уже успел дергануть бутылочку с коллегами по ремеслу "ну нубы немного. Так гайд прочитать не могут - неграмотные! И провайдер у них фуфло - нихрена сети нету"
Тигр, проспавший всю встречу, впечатлений не имел.
Прист, который уже успел прогуляться со двора, вернувшись через часик с довольной улыбкой и корзинкой свежей выпечки, считал что местныя - народ добрый, отзывчивый и он бы тут потусовался еще.
Воину тиун напомнил почему то Вей Сяобао и он предложил беречься этой старой лисы, иначе съест и не подавиться.
Маг был по привычке в раздумиях.
"Нутром чую хитрость. Уж больно легко задание он нам дал. И какое то чудное - и для рыцаря со свитой скажем прямо нелепое и незначительное".
"Ну хорошо что не дал задание 15 полевок поймать и трех зайцев притащить" рассмеялся лукарь, вспомнив первые квесты многих рпг. "Чё задал то?"
"Да просто все. Баял, так вот и так - утром вчера тати какие то гробанули телегу мельника и уперли четыре мешка с мукой. Сами они татей не заловили. А мы тут такие умные и героические приперлись. И не соблагоизволим ли мы вернуть покраденное? Мешки заметные, с красными вышивками по углам. и тати ушли в дубраву за оврагом к югу".
"Фигасе" поразился лукарь "фигня какая то! У Власьевны в подполе такие ж мешки лежат. И факт что тож с мукой!"
Прист пожал плечами "да таких мешков тут наверно полно".
"Не не" возразил маг "тиун как раз подчеркнул что мешки особенные и ни у кого таких нет. Каждый сам свои мешки метит"
"тааак" посуровел воин " значит тиун нам дурачка ломал. И как двинем мы завтра в дубраву так повстречают нас ребятушки-козлятушки и пофигачат в спину из засады. Апосля чего в овраге и прикопают"
"Блин" взъярился тигр "а похоже! Ломанули! Догоним этих тРРРоих и моРРРды начистим - для профилактики! Неча нас за нубов деРРРржать!".
"Погодь морды то бить" осадил горячие головы маг "тут дело то хитрое может быть".
"Нууу?" заинтересовалась лиска
"Во первых" начал перечислять маг "никакой кражи возможно и не было и тиун нас разыграл, чтобы дураками выставить. Мол наниматься пришли, а сами воришек мелких отловить не смогли. Ну соответственно цена нашего найма упадет в разы, раз уж мы репутацию потеряли. Во вторых, кражу организовала Власьевна, ради экономии на еде. В третих, кражи не было, но тиун боиться кого то в дубраве и хочет нас туда направить на разборки. Но так, чтобы в случае чего остаться в стороне и не при делах."
"А чего, прямо сказать не мог?!" воин был зол на тиуна "Мол так и так, идте наваляйте супостатам".
"Или боялся чужих ушей, или не до конца нам доверял, или там засели такие злодеи, что тиун забоялся, будто мы туды и не двинем, коль про них прослышим".
"А в четвертых?" лукарь был само нетерпение.
"А в четвертых какого хрена ты в погреб полез то, а?" маг был суров в намерении отстаивать дисциплину до конца.
"Нутро у мя неладное чуяло" признался лукарь.
"Доооо" захлебнулся смехом прист "выпивку твое нутро учуяло".
"Вот делай добро людям" лучник расстроился и передвинул за спину свою котомку, в которой отчетливо чтото булькнуло.
"А я бы вариант засады и врагов всеж не исключил бы" воин прикидывал варианты и так, и этак "Что решим то?"
"Мож сразу тиуну и сказать где мешки?" предположила лиска "пусть он и лается с Власьевной".
"Да мож они одна сатана и в сговоре" тигр был подозрителен.
"И провалим мы квест" заявил маг. И разъяснил в ответ на недоуменные взоры "квесты то хитрые бывают! Задают тебе одно - но делать то надо другое! Такой тест на смекалку".
"Не тест на смекалку, а тупо хренвовая локализация и баги " присту такая заумь казалась надуманной.
"А реально маг прав" воин поддержал пати лидера "Вот в приключениях бригадира Жерара был рассказ. Как бригадиру и еще одному офицеру поручили приказ доставить. И намеренно наказали через вражеские позиции его везти."
"И че?" лукарь все не смекал, к чему идет беседа.
"А то! Что Жерар с боем пробился, приказ привез но задание провалил! А его спутник сдался врагу и задание выполнил. Ибо приказ был фальшивкой, дабы неприятельскую армию обмануть. И тиун мог нам такую ж задачу задать. Проверить не глупы ли мы и насколько съориентируемся быстро. Предлагаю потому съездить в дубраву и вынести там всех кого встретим".
"Да мож ну их?" тигру не прельщало таскать каштаны из огня "плюнуть на тиуна и припереться прямо к князю?"
"Угу" маг с сожалением посмотрел на глуповатого тигру " и как он теб примет без всяких рекомендаций? Наймет на кухню мышей ловить? Нее, чую без слова тиуна нас во княжий терем и не пустят даж"
"Делаааа" пати замерла в раздумиях и колебаниях.
Что им делать и куда идти?

Продолжение следует smile4

Добавлено (19.01.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Глава 5. Утренняя роса на окровавленных клинках

День для пати начался затемно.
Заранее смазанные ставни не скрипнули, когда отважная шестерка выбралась в сумрачный двор, а дворовые собаки, зашуганные присутствием тигры, безмолствовали в страхе, забившись в свои будки.
Ловко открыв ножом дверку погреба лукарь втек внутрь. Через минуту он вернулся с первым мешком муки.
"Все тащи" тихо приказал маг, вместе с воином привязывая мешок на спину тигру. Тигра кряхтел, чувствуя себя гужевым ишаком, но открутиться от транспортной повинности не мог.
Нагрузив все четыре мешка на тигру, пати огородами выбралась к реке, отвязала привязанную у сарайчика лодку и двинулась в неизвестность.
Течение несло суденышко сквозь туман вниз - в неясное будущее, туда, где темнела нужная им дубрава.
"Харе вроде" зашептал прист, сидящй на носу лодки. Воин кивнул и шестом начал подталкивать лодку к берегу.
Тигра первым заскочил на берег, своим прыжком чуть не перевернув гордость тьмутараканьского судостроения.
"Фе" задремавшую лиску разбудили брызги холодной воды, попавшие на лицо. Галантный воин вынес ее на руках на берег, следом поспешно выскочили остальные. Затащив свой титаник на бережок, пати огляделась и двинулась в сторону предполагаемого оврага.
Туман, поднимавшийся с реки, скрывал их от возможных врагов. Впрочем и они сами ничего не видели. Крайне непривычно было без карты и компаса топать через кусты и заросли трав - полагаясь лишь на удачу и нюх тигры. Подвиги в этой локе оказывались делом куда как более тяжелым чем на просторах пыв. Но раз назвался богатырем - топай на сечу.
"Вон наверн овраг то" тигр остановился, замочив лапы в небольшом ручейке, незаметно стекающим в речку скозь покров трав.
"Наверн" продрогщий лукарь думал уже только о бое и готов был послать на все четыре стороны маскировку.
"Ну надеюсь что этот квест с мешками не ежедневка" воин продрог в своей броне и все думал как бы она не заржавела от та<




Сообщение отредактировал ТихонН - Ср, 13.01.2010, 14:57
Howea [ Offline ] Дата: Вт, 19.01.2010, 13:55 | Сообщение # 115
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тих, а мну в пати? Или хотя бы моего крыса)) Короче хочу роль.......

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 21.01.2010, 12:44 | Сообщение # 116
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
от автора - изза долбанного сайта глава 5 сгинула в энтропии. приходиться ее повторять, что увы не идет на пользу тексту. Ибо рожденный в минуты вдохновения не сравним с его же пересказом. Так что не судите строго.

"Ну надеюсь что этот квест с мешками не ежедневка" воин продрог в своей броне и все думал, как бы она не заржавела от такой влажности.
«Тьфу тьфу» вздрогнул лукарь и постучал по башке тигра.
«Отставить разговорчики» тихо прикрикнул маг. Он засветил огонек на своем посохе и обнаружил склоны оврага. Они действительно пришли на место.
"Скидывай мяшки" взмолился тигра, вымотавшйся и злой от недосыпа и ишачьей работы.
"Погодь" обронил воин "надо их куды повыше закинуть - чтоб не промокли".
Тигр заворчал и, цепляясь когтями за корни, полез вверх по склону.
Вломившись в кустарник наверх вслед за тигром маг огляделся и остался доволен. Место было удачным - по склону и поверху оврага врагам было бы трудно к ним подойти, а уж незамеченными так и вовсе невозможно. Отвязав и складировав мешки маг погрузился в раздумья, прикидывая план грядущей битвы.
Внизу патийцы собираись с силами и тоже готовились к схватке. Прист спешно распаковывал свою сумку с медикаментами. Лиска усердно, но тщетно пыталась вызвать хоть какогонибуть пета. Воин притащил с реки жердину и акуратно положил ее с краю у склона.
На недоуменный взор вернувшегося тигры он коротко пояснил "Для масс стана. Львиный рык же не работает("
"Блин, ну прям Гуй му" прист нервно вглядывался в сумрачную тень оврага.
"Ага" согласился лукарь и достал баклажку "бафнемся?"
"Канечн" согласился тигр, облизываясь "мне б ток еще шипы и чи"
"Фе" почему то обиделась лиска. Надергав репьев, она насадила их тигре на нос "Вот те шипы! А для набивки чи могу хвост подергать или уши - на выбор!"
"Не надо" пошел на попятную тигра и бафнулся с баклажки. Начинать Гуй без хирок ему было страшновато.
Пока маг на верху строил наполеоновские планы, воин, прист и лукарь успели набафаться и прибодриться.
"Уф" лукарь огорченно потряс пустую баклажку и закинул ее за куст "ну типа +. Запускай волны!"
"Разведать сперва врагов надо" маг соскользнул со склона, перепачкав полы своей мантии окончательно.
"Че их ведать?!" удивился расхрабрившийся лукарь "тигра, иди там всех собери и под аое тащи сюда! Тут бить будем!"
"Тут" согласился маг "место удачное. Сверху к нам не подойти, а если набежит толпа ворогов неодолимая, мы в туман к лодочке, да и отчалим подале. Но сперва всеж разведка. Котофей?"
"Ну чуть что - так сразу я" заныл тигра и печально побрел в овраг, понуро опустив хвост.
Патийцы только успели сделать кое какие военные приготовления и сюрпризы вражинам, как тигра прискакал назад.
"Есть гаврики! Голов тридцать! С конями да оружием! Забились в самый конец оврага. Счас дрыхнут, но двое часовых стоят"
"А мож это никакие не бандиты, а?" лиска все не теряла надежд решить дело миром "Мож просто мирные путники или армия?"
"Да ну?" ухмыльнулся воин "прям мирные - перемирныя! А что они тогда в деревне ночевать не стали - до нее то тут идти всего ничего? А армейские патрули так себя не ведут. Армейские бы разбили нормальный лакерь у реки, костры б разожгли. Что им таиться? А эти забились в овраг, костров не жгут - явно бандосы".
"Чё делать будем?" лук вытащил рогатку "валим гадов али как?"
"Тридцать голов не шутка "осторожно заметил прист "а наши военные навыки и скиллы тут не срабатывают как надо. Мож ну их в баню? Приташим назад мешки да доложим что выкрали их у бандитов? А с этими тиун сам разбереться".
Маг покачал головой "Квест не зачтет. Да и по человечески оставить рядом с селом эту ватагу нельзя. Недоброе они замышляют явно. А в деревне сами видели - народу военного и нету почитай. Незря тиун нас сюда направил. В общем бой нам дать надо! И если не погромим их полностью, то хоть шуганем бандюков"
"Угу" согласился воин "не дело самураю бежать от битв! Выйграем - проиграм - не важно! Наше дело правое!"
"Няяя" лиска мечтательно прикрыла глаза "мож про нас потом фильм снимут - Куросава какой нить "Шесть самураев и няшка лиска! Няяяя!"
"Угу" тигр почесал лапой за ухом "ток в том фильме скок этих катанистых выжило?!"
"Нормально их выжило" лук уже устроился в удобной позиции за валуном и пристрелял дистанции "тащи этих кадров!"
"+" прист в соответствии с планом полез ввевх на склон
"+" тигр подпрыгнул, распушил хвост и пошелкал когтями.
"всеж надо попробовать притащить хоть часть сперва. Тридцать тел многовато для первости" маг не терял осторожности.
Лиска почувствовала на себя взгляды пати, вздохнула и ушла в туман. Как всегда, самая опасная часть работы доставалась ей.

Лагерь бандитов был тих и сер. Часовые лениво вглядывались во тьму, впрочем не ожидая никаких неожиданностей и неприятностей.
Чу! шорох и близкий! Пригнувшись часовые обшаривали вгзглядами овраг, про себя матеря проклятый туман.
"Тьфу ты, лиса это" сплюнул первый часовой, опуская копье. Действительно - впереди из травы высунулась мордочка удивленной любопытной лисы, уставившейся на лагерь. "Ша, Микита" зашептал второй "да шкурка ее пару гривен точ стоит. Не спугни". Он неспешно поднял лук и потом резко навскидку выстрелил. Лиса подпрыгнула, упала, но тут же вскочила и заковыляла прочь. "Подранил! Не уйдет! За ней, братва!" Часовые торопливо пнули в бока спавшую смену и указав знаками - вперед, понеслись за чаямым богатством.

Лиса торопливо бежала назад, проклиная свою опрометчивость. Засмотрелась, глупая и забыла про луки. "Чуть несгинула( Ну ноги-ноги-ноженькииии!".
Сзади нагоняли пять темных в тумане силуэтов и от их молчания было еще страшней.

Пятеро бандитов, выскочив изза поворота оврага, даже не сообразили сперва что - Началось. "Трах" жердина сработала на совесть, пусть и переломившись на части но оглушив погоню на пару жизненно важных секунд.
Быстро съориентирвоавшийся лук первым выстрелом снял своего бандитского коллегу. На часового с копьем из тумана сверху прыгнул тигр, весом своей туши моментально сломав тому шею.
Оставшиеся трое заоорали и выхватили кинжалы, пробуя фехтовать с воином, чьи длинные мечи уже сверкали у их лиц. Оставив убитого копейщика тигра, прижимаясь к земле и выпадая из поля зрения врагов, молниеносно метнулся вперед и полоснул ближайшего бандита по ногам когтями. Увидев открытую спину недруга воин успел изменить траекторию клинка и резанул на отмашь.
Хрип упавшего вполне вразумил выживших и двое опрометью ринулись назад, но не учли слип жреца и скорость бега тигры, потому ушли недалеко.
Однако шум схватки и крики явно разбудили всех бывших в лагере. Судя по гулу и шуму из оврага приближались основные силы.

"Вторая волна" удовлетворенно заметил лукарь и выстрелил дуплетом на шум.
Первым из тумана выскочил десяток робингадов с мечами и щитами. Это были, сразу видать, закаленые душегубы и потому ни тела мертвых товарищей под ногами, ни странный облик нападавших их не остановили. Они молча ринулись в атаку - заметив главное - врагов крайне мало.
Воин завертелся волчком, защищая подступы к валуну, из-за которого лукарь методично выбивал одну цель за другой.
Хотя преимущество в числености и было на стороне бандитов, навязанный им бой был неудобен странной тактикой оборонявшихся. Сражаться с низкорослым и быстрым тигрой было непривычно, благо кошак буквально стелился по траве, уклоняясь от ударов мечей и целясь по ногам нападавших.
Скученные узостью оврага, бандиты мешали друг другу. Если воин мог не стеснять себя в рубящих даров, полосуя мечами налево и направо, то враги был вынуждены больше колоть, хотя колющие удары кирасу воина не пробивали. Потому тяжелобронированный рыцарь с двумя мечами был для бандитов практически неуязвим.
Потеряв пяток своих от мечей и пуль, бандиты осознали невыгодность своего положения и отступили, укрывшись щитами в проход, где явно стали накапливаться для решительной атаки.
Но такую возможность им не предоставили.
Прист, до того сверху наблюдавший за схваткой, решил что настало время и дернул за рычаг ловушки.
Миг, и с жутким треском в боевые порядки бандитов впечаталось бревно со склона.
А с другой стороны, маг, отпустил в свободный полет привязанный к длинной жерди мешок с мукой, предварительно распоротый. Оставшиеся на ногах бандиты были оглушены и засыпаны ценным продуктом, совершенно впадая в панику. Подоспевшие к месту боя лучники врага попали под второй мешок и в этой взвеси муки и тумана совершенно не видели патийцев, в то время как лукарь бил и бил на звук, ибо своих в проходе явно не было. Выскакивавших на позицию пати одиночек мгновенно сваливали тигр или воин ударом меча.
Наконец магу удалось подпалить заклинанием мучную взвесь. Яркая вспышка хоть и не убила, но обожгла бандитов, которые, окончательно впав в панику и потеряв волю к сражению, ломанулись в свой лагерь.
И тут стон спускаемой тетивы арбалетов поставил точку в скоротечном но ожесточенном бою.

Собравшиеся внизу патийцы почти без удивления смотрели на пришедших с оврага тиуна и двух его арбалетчиков. Тиун не выказывал никаких признаков раскаяния. Наоборот его морда была довольнющей, прям как у тигры при виде миски молока.
"Ну молодцы, латиняне!" заметил он, подойдя к пати "я уж думал княжью дружину звать да ловить этих татей по буеракам и лощинам. А тут вы подоспели вовремя и вона как лихо их уделали. Спасиб, князь вам того не забудет".
"Ну блин" лукарь был зол и перемазан в муке и саже "а сразу сказать не судьба была про банду?"
Тиун сделал круглые глаза "да я и сказал - мол грабители, мешки своровали. Ну а что такая большая банда - дык и сам не ведал! Йей-йей!"
"Так тебе и поверили" проворчал воин "кстать о мешках. Два, панимашь, погибли в неравном бою. А два вот принимай - отбиты и вручаются Вам! Сами тащите в дервеню!"
Тиуновские арбалетчики поникли - они сразу сообразили кому переть окаянные тяжеленные мешки.
Вернулся тигр, по быстрому поскакавший помародерствовать в лагерь бандитов. Он подмигнул лукарю "мол есееессть чаво! не зря сходили!" и скрылся в тумане прежде, чем тиун его заметил.
Но тиуну было не до тигры. Маг наседал на него, выговаривая наилучшие условия найма на княжью службу. Тиун отбрехивался и увиливал как мог, но трупы вокруг были надежныи верительными грамотами латинян, потому приходилось идти у них на поводу.
Наконец сговорившись, маг оставил тиуна и его людей считать трупы и повел пати к реке. Умывшись, почистившись и перевязав раны, к счастью все легкие, патийцы принялись рассматривать добычу, притащенную тигрой с лагеря. Монеты со странными письменами и небольшие слитки серебра (гривны - как назвал их маг) пошли в казну пати, лиске досталась нитка жемчуга, а маг взял себе небольшой молитвенник, очевидно хранимый бандитами изза золотого оклада.
"Я еще и бандитских лошадей нам выторговал "похвастался маг, бегло пролистывая молитвенник "А оружие бандитов местным оставил - наше всяко лучше" .
"Гуууд" лукарь был доволен, вертя в руке трофейную вышитую серебром перевязь "ниче так сходили! Квест сдали, репу получили и навар нехил!"
"Живем" согласилась пати.

Их возвращение в проснувшуюся деревню было поистине триумфальным. Встречали как героев, одна ток Власьевна недоумевала, как тати смогли вытащить у нее из подпола мешки. но и она была уважена огромным медным котлом из лагеря разбойников, апосля чего ворчать персетала.
Татей к вечеру похоронили в общей могиле на местном кладбище и кровавая история их похождений на тракте была завершена.
В отличие от истории наших героев, которая только только начинается smile3


Airisu [ Offline ] Дата: Чт, 21.01.2010, 14:23 | Сообщение # 117

Пользователь №: 174
Сообщений: 39
smile1 smile14 smile1

Forsaken World - Illyfue
Romashko [ Offline ] Дата: Чт, 21.01.2010, 21:47 | Сообщение # 118
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
smile2

Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 25.02.2010, 12:31 | Сообщение # 119
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Глава 6. Собраться-подпоясаться

"ЫЫЫЫЫЫЫЫ" пати стояла на дворе Власьевны при цвете веселого утреннего солнышка, но не радовалось ни миру, ни своей законной добыче - лошадкам бандитов.
"Фигасе" подъытожил общее первое впечатление лукарь " с какой живодерни стырили этих кляч?!"
В общем то он был прав. За единственным исключением лошаденки были неказистые, понурые и в целом мало упитанные. Единственное же исключение если и было прекрасным боевым конем то лет .. надцать назад и теперь тож представляло собой вполне печальное зрелище.
"А ты что ожидал?!" магу было несколько обидно, что его торги с тиуном ради этой живности не были оценены пати "Арабских скакунов? Этож средневековье! Народу самим жрать нечего, еще и лошаденок прокорми. Так что лучше нам тут не найти".
"На колбасу их!" заявил тигр, облизываясь.
Прист успел сказать чаямую мысль прежде, чем возмущенная лиска выступила с пактом в защиту права лошадок на существование, "При выборе топать пешком или трястись на этих клячах - я бесповоротно выбираю кляч. Ибо топать нам и топать тут без телепортов немерено. Так что пока ненайдем машину али вертолет - клячи форева!"
Лукарь насупился "Хочу ездового слона! Или питона! Или кулина!"
"До Африки доберемся - будет тебе слон" пообещал воин, приглядываясь к старому боевому коню. Приглядывание кстати было взаимным. Коняга судя по выражению глаз был не дураком, что уже радовало.
"Неча тут мечттать о слонах" маг решил закруглить стенания "воину всяко нужен конь. Ибо какой он рыцарь без него? Вот пусть себе и берет старину. А мы, думаю, оставим пару лошаденок повыносливей, а оствшихся поменяем на телегу. На ней и поедем. Заодно будет куда добычу складировать".
Так и порешили. Местные в отличие от патийцев при виде лошадок впадали в экстаз и вскорости пати разжилась не только вполне крепкой телегой, но и множеством полезных в походных условиях мелочей - от колуна до сковородок.
Воин, скормив коняге ковригу серого хлеба с солью, нашел с ним общий язык и торжественно нарек сэром Рупертом, заявив что некогда в какой то книжке так звали славного боевого коня и не факт, что это не один и тот же животин. Никто и не спорил.
Проводы наших героев из Тмуторакани былы пышными. Власьевна прослезилась, теряя столь знатных и богатых постояльцев. Она искренне привязалась к тигру и долго уговаривала его остаться зимовать на печи, рассчитывая на мешки вычесанной шерсти с котофея и уют в избе, не говоря уж о антиворовской охране. Но даже соблазняемый кринками смятаны тигр был упорен в своей тяге странствовать со всей честной компанией.
Потому выступили они в путь дорогу весело и дружно.
Впереди на Руперте неторопливо ехал воин, гордо поглядывая по сторонам с высоты немалого коня. Следом за ним тарахтела телега, на которой поверх мешков с едой и скарбом восседали маг, лукарь, прист и лиса. К телеге была привязана запасная лошаденка, а замыкал процессию тигра, который весело бежал на четырех лапах, успевая оглядывать и обнюхивать дорожные обочины.
Позади растворялась в дневной дымке их первая знакомая деревенька в этм странном мире, впереди же маячила столица княжества и служба военная, богатырская.

Продолжение следует smile4

Добавлено (26.01.2010, 15:28)
---------------------------------------------
smile3 smile3 smile3
навеяно полемикой в общем чате - немного отвлечемся от наших героев и проследим за судьбой другой пати - левых, идущих в гуй под мудрым руководством другого мага - не нашего

Конста "Лемминги" Девиз "Хирки зло, точка бред, антистан оставь котам!"

Шел пятый час тыкания в гуй. "Спать хочу" уныло тянул на одной ноте изможденный прист, лапы которого уже болели от дергания мышкой.
"Не бдеть! Тыкай! Гуй покупать так не окупимся" у мага слезились глаза, которые он старательно отводил от множества котов возле Последователя, которые торговали нупскими вещами - хирками и антистаном. При виде их реклам маг не мог сдержать зубовного скрежета. Как же дурят дуракам головы жалкие барыги! И как им верят глупцы! Ничаво! Счас они докажут всему серверу, что можно пройти магистр без антистана, хирок и с минимальнейшей точкой smile6 .

На половине пятого часа им таки повезло. Заветный гуй пустил их в укромность места для кровавого ристалища.

Пати огляделась. Зеленела травка, не чуя скорый свой окрас кровищей, приветливо улыбались продавщицы нимбов. Ляпота!

"В общем, не нубствуем!" призвал маг - "жрем колеса, пьем бутыли и колбас-расколбас мобов!"
"А мне дядя Анубис говорил - "мол топаешь в гуй хирку надевай" вновь завел старый гнилой базар трусливый тигр.
"Нуб твой Анубис" сказал Маг как отрезал "Он тебе еще наверн про точку чтот плел, платный провокатор от Нывала?! Забуть трусов! И ваще, мало ли ты чаво начитался на своем тигровом форуме! Все тигры балбесы и тууупыя до невозможности. И ты им веришь? Или не веришь мне, мудрому пати лидеру?"
Тигр вздохнул. Интеллект он канечн не качал, но инстинктивно чувствовал себя без хирки плохо.

"Ыыыы" колеблющийся жрец топтался на месте, все не смея пойти в проход "а мож мне реально шмот над было точнуть? Хп чую мизер.. А тут толпы мобо..."
"Нубы не мы" маг все кипятился на тупость подведомственных бурати "нафнаф тебе хп тут? Разве мобы агрятся на сферу? Да не вжисть! Масс агр у тигры вообще ж безоткатен. А сами тигры неубиваемые куски мяса, которые сразу заметят незаагренного моба и снимут его с тебя".
Тигр выпучил глаза и силился чтото сказать но не успел.
Вар, разминавшийся перед битвой, обронил "Мне мобов держать или нет? Я т не нуб, хирки не имею, но драки то драки и масс стан откатятся ж. И чи быстро не наберется. Не помереть бы!"
"Поф чи" маг был горд тайным знанием "от ока знаешь какой ремонт идет?! Ток нубы с чи воюют. А мы и так распинаем всех!"
Лук, более оптимистичный и беззаботный, был всецело на стороне мага "Наплюй, всех порещим. Мне тож глупцы гутарили что с моей хп и дамагом лучше не лезть в магистр - но яж полез! А ты чё разнылся то?"
"В общем го!" глаза мага засверкали фанатизмом "мы докажем всему серверу что они НУБЯРЫ!"

Перехват развоворов в гуе магистре службой наблюдения

(голос лука smile38 ) "ААААААААААААААА! Снимите их с меняяяяя!!!"
(голос тигр smile23 а) "Спасииитее! Застанили а я не в сфере!! Блиииин, в стане колеса не едятся и пельмениии!"
(голос мага smile36 ) "затаскивате тигру за хвост в сферу! Воин агри всех пока тигра спит!"
(голос вара smile37 ) "внимание драконы и стан"
(голос лисицы smile10 ) ой а те дальнобойщики мобы под стан вара не попали и стреляют smile10 . Мамма какой крит вмазали smile13
(голос приста) smile16 я счас братва!
(голос лука) smile16 smile16 меня подожди!!
(голос мага smile20 ) новая волна, агрите ее!
(вар smile28 и танк smile39 одновременно - это ты кому? Мы уже в ГИ smile13
(голос мага smile8 нубяры, какого ... вы сдохли smile17 играть научитесь! Ну ничё, я вас выдресирую! В 3-3 хирок не будее одевать на финальном боссе!"

Дружные вопли в истоках "Нубы не мы! Мы не нубы!"

Пати уходит в красочный рассвет
smile3

Добавлено (27.01.2010, 13:51)
---------------------------------------------
пока пати едет и едет в столицу Всея Тмуторакани (а дороги вДревней Руси были ой как долгия) ненадолго вернемся к старым добрым комиксам

Стадный проход куба

лиска smile14 хочу странички с куба на скилл!
тигра smile20 скиллы?! хде?? Хачууууу!
прсит smile7 почему у мя инстинктивно йокнуло сердце? Не тянутся ли чьито жадные лапы к моим утаенным от ХХ хиркам?
вар smile3 а пошли всей толпой! Вместе т веселей!
лук smile38 та мне тот куб фигня! Раз плюнуть! погнали, братва!
лиска smile13 а можно мне тогда странички?
все прочие smile4 да не вопрос сча будет тебе скилл!
лиска smile14 няяя! Я вас всех smile9

первая комната, пати дружно бафается и берет кубик рубик.

тигра: пятая комната - посчитать шары. ой да скок же их тут то? smile5

лук smile37 шестая - смерть глазууу!

лиска: ой четвертая smile2 ! Ну я немножко пета покачаю а? smile14

маг smile18 ну давай. Я в седьмой

прист: третья smile6

вар: вторая smile17

тигр: снова пятая мамма мия хелп! все кружиься и кружиться. Да скок же этих шаров smile32

лук: многа там их! Я в 11 комнатке. опа кос! smile29 smile37

маг: я в 10 что за матерные вопли изза стенки?! smile26

вар: четвертая( привет лиска smile3

тигр и снова пятая! епрст третий раз уже. Да чтоб ее( Стучиться головой о непися и начинает петь "кружиться кружится шар голубой, кружиться кружиться над головой smile31

маг ну я в 13 жду вас smile1

лук: епрст погоди децл (на заднем фоне топот множества ног и громкие хлопки спецэффектов от пападаний и масс ударов) smile19
прист: восьмая - коп коп! smile4

вар 10 я! smile27 ничё что я теперь шахид?

лук: ниче-ничё! ток теперь попади главно в 11 и тог тогда взрывайся smile21

вар: готов на все ради пати но сорь 14 smile25

тигра ну слава богу хоть теперь четвертая! Привет лиска smile9

лиска "самозабвенно качает пета, потому никого и ничго не видит и не замечает)

маг ну вас! не стану ждать. оппа 14!. smile26

вар: блин сорь, прост договрились первого ж робника мочкануть - я на ник то и не глянул smile25

маг: ну кады милишники smile17
прист: хм 12! smile2 в 16 послали! Уряяя!

тигра: я в 9! Кругами бегаю! Но после пятой - само то размяться! smile15

лук: ну я тож в принципе кругами. Все та ж 11. Сча еще пара косников отреспяться и можно дальше двигать smile19

тигра: ха, мне тож сча в 14! Ну робники, тряпещите! smile19 (Попадает в 14 и видит там двух магов 100+ с Цзы я и даж мявкнуть неуспевает) smile28 .

маг: охренеть лаги в игре! В куб зашла черная пантера! Одна, без седока! Разве ездовые петы вообще в кубе вызываются smile26

тигра smile23 это не черная пантера это я( магдеф блин надо качать по полной smile10

вар: копаю в 17 где вы там все? smile5

Продолжение следует)

Добавлено (25.02.2010, 12:31)
---------------------------------------------
Вот уж не думал, что снова тут появлюсь. Но нонеча в Чистилище отловлен злобствующей патей и оставлен без хила и ассиста до тех пор, пока не пообещал, что вновь приступлю к графоманству в старом добром разделе. Принужден был согласиться, что от пары-тройки неприятных мне личностей на сайте не меняется тот факт что мои друзья огорчены отсутствием новых баек и готовы перейти к решительным действиям по их выбиванию. На резонный вопрос «различают ли они тигру и рассказчика?» был получен суровый ответ – мол пати филологических факультетов не кончала, в литературной критике не разбирается и о раздвоении личности извещена ток посредством анекдотов о шизофрении. Потому если не будет историй то некая полосатая морда сурьезно пострадает, а если их там две в одной – то вторая пусть смириться и сочтет это профилактикой. Народ в пати слов на ветер бросать не станет – приходится идти навстречу и выложить таки как окончание истории с приключениями пати в Тмутараканском княжестве так и новые байки из их жизни.

Баллада о маскировке или быль о камуфляже
Пора открыть страшную тайну, почему почти всегда друзья на вопрос «тигра, ты хде?» получают скорбный ответ «в инее». Вот печальная повесть как тигра дошел до жизни такой.
«Хде тигра???!РРРРР» лиска жутко мерзла уже в предбаннике Города иней, даже бегая кругами вкруг Тороса, протоптав уже изрядно глубокую тропинку.
«Придет» философский отметил воин, затачивая клинки до последнего атома на лезвиях.
«Угу» буркнул маг, тщательнейшее изучая содержание котлов и пытаясь реконструировать иную реальность по неведомым итемам, которых якобы ждут эти самые котлы для варки нужного и полезного. Итемы выпадали из всего привычного мира, что ломало логику мироздания и сносило мозг до сиреневых дымок за-астралья. Медититоровать на котлы поэтому маг мог безотрывно часами.
«Тигра? А зачем нам тигра?» лукарь набафался вместе с пристом и теперь сугробы ему были по колено.
«Ага» прист был на удивление весел. Он с сожалением потряс баклажку с труднорбочивыми химическими иероглифами на дне, апосля чего закинул ее в сугроб у телепорта.
«РРРРВАХ» сугроб неожиданно взвился в воздух, открыл глаза и, приземлившись, превратился в контурный силуэт тигры, ток на удивление белоснежного.
«АААААААААААА! Призрак!!! ААААААА!» лиска оторопев врезалась в воина, который от удивления даже выронил свой меч.
Один маг философски воспринял явление призрака, повидав и не такое.
«Фигасе!» лук протер глаза и с укором обратился к присту «ты какой градус в зелье вбухал?? У мя от твоих трав то ли глюки, то ли ущербная цветопередача движущихся в воображаемом пространстве трехмерных объектов! Срочн противоядие и закуску в студию!»
Прист, сам мотавший головой с закрытыми глазами, ибо явственно глюкнулось и ему, на ощупь зашарил в сумке, выуживая остатки вчерашней колбасы.
«Чо?» таки снизошел до словес виновник переполоха «ну заснул я немного. Сказал же вам, что внутри жду. Разбудили б и все, чаво бутылки т бросать?»
«Тигра?!» лиса высунула голову изза плеча воина «Ты белый?! Призрак что ли? Ыыыы»
«Не» гордо заявил котофей «эт я забелил полоски! Меня теперича ни один моб тут не увидит, что хорошо – подкрадусь и кусь его за шею. И алаверды всем! Да и ПК ловить в снегах – камуфляж сам то! Не удерут!»
«Голова!» впечатлился вар и начал судорожно думать, где бы и ему купить масхалат.
Маг, который уже в голове составил вопросник о послесмертии души, вздохнул и отказался от темы новой научной работы по перспективной теме призракологии.
«Ы» прист скептически глянул на тигру «хвостатый… ээ… один момент. А как я тебя хилить буду если нифига не вижу на снегу? Мож тебе сигнальный флажок на хвост повесить – мол тут лечить?»
Лук был более антиконструктивен «Ты, земеля, не в тот корень зришь. Мобы его, значит, не видят – так? И кого же они видят, коли их кусают и бьют? Канечн нас! И агрятся на нас еще с большим энтузиазмом?! Тигре т гуд – он невидим, а нам?! Кароч, или нам масхалаты всем выдавай или тигру обратно раскрашивай! И еще лучше в попугая! Чтоб позаметней!»
Тигра позеленел с досады так, что никакой дополнительной краски и не понадобилось. Лиска судорожно считала юани на новый ослепительно-белый стиль и выходило черезчур дорого. Гонка вооружений в стиле моды оказывалась необычайно затратным делом.
В наступившей темноте было явственно слышно, как застывает в холодном воздухе дыхание героев, падая ломкими льдинками на пол.
«Для ускорения процесса» начал маг «мы поступим проще».

Через пять минут поход начался. Тигра печальный брел в авангарде. На его хвосте весело болтался красный флажок. Угольями из костра на боках были нарисованы здоровенные мишени и лозунги «Дойдем до Снега в полчаса!», «Нас не догонит аое!»,«Феникс жалкий трус! Снижайся!», «Запретим клонирование!», «Руки прочь от нас!» и пр.др. Лапы были обильно запудрены углем, дабы отставшие мобы по черным следам тигра смогли его легко найти. На груди гордо красовался лозунг «анархия мать порядка», который, по мнению лукаря, был особенно нелюбим здешними дисциплинированным мобами. «Хорошо хоть от надписи на корме удалось отвертеться» тигра утешался лишь одним.
Данный поход был необычайно удачен, ибо один дебаф от смеха выкашивал наступающие ряды мобов пачками. Правда после него тигру пришлось надолго поселиться в инее, благо толстая шубка позволяла. Ибо мишени и надписи, выполненные углем, на удивление прочно окрасили шерсть, и превратили жизнь тигры вне инея в сплошнее выступление аншлага. Он не успевал складировать трупы и из-за человеколюбия обустроил себе нору за котлами, выползая лишь поклянчить еду у заходящих в иней пати, в оставшееся время играя с джином в карты.
Потому, когда в ответ на свой вопрос вы слышите скорбное «в инее», пожалейте страдальца и вышлите ему таки белую краску по адресу «Город Инея. Предбанник. Третий котел слева. Тигре». А еще лучше составьте компанию. Ему так скучно одному и он всегда рад прогуляться внутри инея в хорошей компании.


Жрица [ Offline ] Дата: Чт, 25.02.2010, 20:10 | Сообщение # 120

Пользователь №: 11
Сообщений: 33
ммм, возобновление рассказов, smile30 заждались уж)
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » История одной пати » Истории одной пати (sml[thread]героические деяния и будни)
Поиск: