Истории одной пати - Страница 4 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Архив - только для чтения
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » История одной пати » Истории одной пати (sml[thread]героические деяния и будни)
Истории одной пати
MWF Дата: Пн, 17.08.2009, 09:34 | Сообщение # 31

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1 Спасибо - поднял настроение! а то хотчу убить электрика... он гад перепутал землю и силу, хорошо жив smile10 ...
Скучаю по интерсным коротким рассказам, сам так не умею smile1


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Тира [ Offline ] Дата: Ср, 19.08.2009, 15:02 | Сообщение # 32

Пользователь №: 101
Сообщений: 3
Quote (ТихонН)
Скорей передернуто не с Толкина а с Гоблина

дооо..Гоблин конечно прикольно переделал ВК,но ближе к концу смахивало на бред.Хотя чему удивляться,попробуй придумай стока текста
Quote (ТихонН)
Ну не увлекаться же бредом коротких баек о Бездушных и унылым мобокачем.

Я думаю им просто лень было всё придумывать.Но я надеюсь,ты исправишь их косяки smile14


Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: «Таких принцесс в старинных пьесах В конце сжигали на кострах».

PW-Орион
Ги-ИньЯнь
Tirand-WF 80+
~Malika~-EA 40+

ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 25.08.2009, 19:05 | Сообщение # 33
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile4
запугал меня злобный Маг, пообещав перекрасить файерболами ленивого тигра в черную пантеру и продать лиске как ездового пета. Содрогнувшись, smile32
представив себе такую участь, тигра поскорей пошел графоманствовать, сетуя про себя на малую магдеф и клятвенно пообещав выучить светлый армагеддон и потом собрать всех нетерпеливых читателей гденибуть в одном месте smile37

Баллада о раках или быль о морском промысле

Маяк Порта мечты отважно светил в предрасветной мгле несуществующим кораблям. Луна своим серебрянным мертвым цветом наводила магический туман на все предметы бренного совершенного мира, замораживая бытие в единый миг магической изморози на оконном стекле вечности. Шестеро пробирались с мешками к откосам моря.
Передняя тень запуталась мантией в кустарнике и коротко выругалась. Вторая тут же наступила на мантию с другой стороны, получила посохом по башке и взвыла морской сиреной. Третья тяжко вздохнула и дернула вторую за хвост за звуковое дешифрование пати, чем впрочем данное дешифрование только усилила. Четвертая разраженно зашипела, представив что стиль потом придется отстирывать всю неделю. Пятая и шестая тени о чем то весело шептались, позвякивая стекляшками и проявляя чудеса эквилибристики и пофигизма.
Секретная миссия на благо науки была в самом разгаре.
Маг выпутал полы мантии из кустов, встряхнул их от грязи, полюбовался четким отпечатком крупной кошачьей лапы на дорогой парчовой материи и вздохнул. Когда он спорил с Веем, что современная наука способна на все дать ответ, он и не предполагал, что старый пройдоха задаст такой каверзный вопрос о зимовке раков.
Весь день маг штудировал всю доступную литературу по ракообразным, опросил морских старожилов ГД и порта мечты, тщательно исследовал рынки на предмет экземпляров для изучения, после чего убедился - плавать за ответами и раками придется самим, погружаясь в глубины мокрого и неизведанного. Однако отказываться было поздновато, подрывать авторитет науки перед отживающими старыми байками, олицетворяемыми Веем, было негоже. Патю ждал подвиг научных свершений.
Вечером идея половить раков была встречена с энтухиазмом, однако на длительность его до раннего утра маг справедливо не расчитывал. Поэтому предусмотрительный маг заплатил трактирщику за постой только до двух часов ночи, что избавило его от трудов по побудке новоявленых Паганелей. Добрый трактирщик не только сам их разбудил, но еще и максимально быстро выкинул сонных героев вместе с пожитками прямо на пристань. До раков и открытий чудных было рукой подать.
Раздвинув кустариники Маг узрел море, на берегу раков не отмечалось. Это огорчало. С другой стороны, море и выглядело, да и было, теплей чем холодное утро, что избавляло от трудов по загонянию добровольцев в воду пинками. "Из воды мы вышли и воду вернемся" пробормотал Маг и решительно двинулся в глубины океана.
Подводье было прекрасно своей нетронутостью следами разумной деятельностью. Пара затонувших кораблей уже органично дополняла ландшафт, наполовину закрытые бурной порослью, в которой находили приют робкие рыбешки.
"Раки" коротко бросил воин, узрев цель миссии. Пара раков, выбравшаяся из трюма затонувшего судна, замерла заметив странных новых соседей. Пати уставилась на раков - то, что именно этих тварей придется изучать, как то неукладывалось в головах. "Мож нам не этих раков то надо, а?" растерянная лиса и представить не могла как может заинтересовать науку это членистоногонедоразумение, милосердно укрытое толщей воды от глаз людей. Лукарь и жрец, которые допили последние запасы пойла, свистнутого у трактирщика, ошарашенно раздумывали являются ли эти раки пьяными глюками от самогонки или же реальным феноменом и игровой фичей.
Тигра как наиболее быстрый пловец успел завершить круг вокруг раков, и теперь откровенно ржал, плавая вверх лапами. Видок у раков действительно был еще тот.
"Тиха" прикрикнул маг. "Других раков в этом мире нет! Хватай этих пока не уплыли". Воин вытащил мешок, расправил его и грозно вооззрел на раков. Те вздогнули, почуяв неладное, но убежать не успели.
Вскоре заловленные раки сидели в огромном мешке и угрюмо молчали, злобно поглядывая глазами. Маг думал. Разумность раков уже молжно было и не искать. Потому вариант с опросом очевидцев зимовки отпадал. Выдавать родовые тайны раки не могли при всем своем желнании. Провести год патийной жизни в ожидании зимы, аклиматизировавшись в рачьем обществе и питаясь водорослями, не тянуло. Наука в лице мага встала в тупик.
Но эврика! Маг вспомнил ледовое побоище кроликам и приказал развязать мешок. Заклинание льда сработало как надо. Вокруг раков вода на короткое время вскипела, потом заполнилась льдинками. Раки сперва покраснели, потом посинели, потом начали ретироваться к направлению к берегу. "Точняк на зимовку" предположил Лукарь, которому уже надоела как наука, так и вода. Пати лениво поплыла за раками, отгоняя от занятого сотворением льда мага надоедливых акул.
Раки мерзли и все быстрей плыли к порту мечты. Вошедший в азарт маг уже гнал за ними целый айсберг для стимулирования ракоприбытия на зимовку. Но внезапно айсберг натолкнулся на препятствие. Раздались скрежет, грохот и сверху на ошарашенную пати посыпались разнообразные предметы, бочки, гвозди и что самое поразительное - столь же удивленные пассажиры рейсового парома.
"..... .... ......" ревел белугой комендант Порта мечты, разглядывая продрогших и вымокших спасенных. Его паром, гордость судостроения совершенного мира, уже час как ушел в пучину со всеми грузами и надеждами на скорое обогащение. Очевидцы о причинах гибели расказывали несусветное - будто бы паром затонул после столкновения с огромным айсбергом. Некоторые даже предъявляли осколки льда, при первом же изучении оказавшегося откровенно магического происхождения. Происки бездушных, не иначе!
Послушав рулады коменданта, лукарь, завернутый в одеяло по самые кончики перьев, тихонько прошептал "предлагаю свалить пока не начали проверять пассажиров по спискам". "Ага"" поддержал идею воин "как только выясниться что мы не с затонувшегося парома нам кранты". "ползком живо" маг был решителен и быстр. Воспользовавшись всеобщим вниманием к ритуальным песнопениям проклятия коменданта к безбушными наши герои нырнули за горки спасенных товаров и проползли в столь проклинаемые утром и столь восхваляемые ныне кусты. После чего на всех парусах кинулись к Волчонку и уже через пять минут согревались и обсыхали под солнышком ГД.
"Пронесло" выразил общее мнение маг и сразу же вздрогнув, узрев иронический взгляд стоящего рядом с ними Веем.

Тайна о зимовке раков так ине была раскрыта.


MWF Дата: Вт, 25.08.2009, 22:27 | Сообщение # 34

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Садиииииииииист!!!! smile16 на самом интересном месте! smile20 smile21

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 28.08.2009, 19:46 | Сообщение # 35
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
коварство тигров не знает пределов smile4

Добавлено (28.08.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Не баллада, а так байка.

Вей стоял, заложив руки за спину на перекрестке ГД, и лениво рассматривал многочисленных котов. Коты были грязные облезлые и откровенно жадные до полного высыхания души и тела. Поцокав языком и покачав головой, Вей уж было собрался продолжить свой путь, как зрелище потерянной научной мысли остановило и приковало егов згляд. Маг, таки набравшийся решимости после научного фиаска с определением зимоки раков, таки осмелился попасться Вею на глаза.
"Скажи мне, о старейший и мудрейший, может ли наука отыграть реванш в нашем споре?" Маг был бледен ожидая насмешки или подвоха, но вей добро кивнул головой и с интересом ждал продолжения. "Сэнсей! Задай же мне ееще один вопрос и я докажу тебе, что наука инаучные методы раскроют все тайны этого мира?" Маг сам искренне верил в эти слова.
Вей ухмыльнулся, поправил свою шляпу неопределенной формы и лукаво скосив глаза во все стороны сразу тихонько прошептал: "как объяснит наука причину, по которой с раков морских падает олений рог?".
Ничего не ответил Маг, только горестно заплакал и поплелся прочь.


MWF Дата: Пт, 28.08.2009, 19:58 | Сообщение # 36

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1 smile1 smile1

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Сб, 29.08.2009, 03:03 | Сообщение # 37
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Не баллада, а так байка

"Кааааазлыыыыыы!!!!" раздавалось с переливами под высокими сводами райского 89 данжа. Выпучив глаза от ужаса пара оленей галопом неслась подале, к единственным рогам их неизвестными шутниками были привязаны небесные страницы. Позади несчастных животин огромными прыжками неслись шестеро. Аллюром четыре лапы скакал тигра, который уже успел перемножить стоимость страниц, поделить их по братски в свою пользу и даже высадить в мыслях весь выгоданный приварок на ауке. За ним с ускорением мчался воин, самурайская душа которого не переносила панического бегства противника от его мечей. За воином поспешал маг, с улюлюканием раскручивая посох над головой. Ему не терпелось поскорей прочитать заветные странички с тайнами совершенного мира, а также напинать оленям за столь пренебрежительное отношение к хранению столь ценимой старинной макулатуры. За магом скакала на четырех лапках лиса, у которой олени только что грохнули пантерку и отныне не могли расчитывать ни на какое снисхождение, настолько гнев лисы был страшен и неотвратим. За всеми ними еле поспевал жрец, про себя матеря тигру, который сперва ускачет на пару километров впереди пати со скоростью скаковой лошадки, а потом будет вопить о слитии хирки и сонях жрецах, которые как всегда отсутствуют в нужном месте и нужное время. Далеко позади всех еле брел лукарь, сгибаясь под сладкой тяжестью тонн нападавших в ходе данжа стрел и пуль. Ему хватало счастья и без оленей и страниц.
Заскочив за поворот один из оленей запутался копытом в корне, навернулся, захотел было вскочить но тут же был смят тигрой, сперва втоптавшего несчастного копытного в грунт, потом оприходовавшего его по башке тяжелой лапой. Оглушенного оленя пинком окончательно отправил в нокаут подоспевший воин, более внимания на поверженного врага не обративший и умчавшийся в погоню за вторым оленем, еще рвушимся к спасению. Тигра поспешно сорвал страничку, облизал ее на радостях и поскакал вслед за воином.
Несчастный олень ошарашенно поднял голову, которой давно так не доставалось. Вдали постепенно утихали крики и вопли погони. Надежда на лучшее родилась в душе оленя и тут же умерла встретившись с жутким взором человека в мантии и с посохом.
"Теперь то наука узнает откуда у раков ваши рога" взор человека стал еще более страшным. Олень икнул. Маг поднял посох и злорадно рассмеялся.


MWF Дата: Сб, 29.08.2009, 08:43 | Сообщение # 38

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile1 Шедевр!!

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 31.08.2009, 11:19 | Сообщение # 39
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Не баллада, а так байка)

Маг без определеной цели фланировал по проспектам ГД, лениво скользя усталым пресыщенным взором по однообразию котов, персов и петов. Полюбовался переливами полетов мелких дракончиков, покрошил краюшку хлеба золотым рыбкам в пруду, метким заклятием застанил дерзкую ворону, попытавшуюся критануть на его мантию, апосля чего окончательно почувствовал себя Евгением Онегиным и начал раздумывать где бы купить себе боливар и брегет.
И в самый сладкий момент подбора нового стиля мысли мага были сметены и забиты диким нечеловеческим утробным стоном, раздающимся подобно вечным вскрикам страдающим в аду грешным душам и царапающим своими когтями самые тонкие струны арфы души "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы". Нота стона была однообразна, и столь полна дикого стеного безпредельного отчаяния и стенаний ко всему мирозданию, что услышь Творец эту жалостную ноту, явно бы заплакал и покаялся за несовершенство этого несовершенного мира.
Забыв о стиле аля Онегин маг кинулся к эпицентру звуковой аномалии и довольно скоро его обнаружил. Выл тигра, который, в компании с молчащим воином, стоял у витрины ювелирного магазина, уперев морду прямо в стекло. От его дыхания стекло быстро запотевало, тогда тигра, на мгновение перестав выть, протирал ее языком, вновь видел предмет своих страданий и продолжал выть "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы". Маг взглянул на витрину. Там в гордом одиночестве на бархатной подушечке с золоченой каймой лежало Буддийское кольцо духа оленя. Именно его вид заставлял тигра выть.
Маг с упреком взглянул на могущественный артефакт, который вывел из строя и душевного равновесия и так не самого благоразумного патийца. Подсчитав (с третьей попытки) количество нулей на ценнике, маг вздохнул. Единственной надеждой на спасение котофея было убедить его в ненужности данного кольца, ибо на покупку его не хватило б не только всех денег пати, но пожалуй и ги. "Тигра" как можно более душевно начал маг. Тигра скосил один глаз на мага, второй казалось намертво прилип к колечку. "Тигра, это совершенно ненужное кольцо не стоит таких денег. Оно не намного лучше кольца Брахмы, которое у тебя уже есть. Так что пошли лучше пофармим ХХ и не станем растраиваться по пустякам" маг пел соловьем, но внезапно осекся, поняв что его слова до тигра все рано не доходят. "Блин, олени и их духи меня чтот конкретно достают в последнее время" подумал про себя Маг и в качестве решающего довода для тигры обратился к до сих пор сохраняющему молчание воину : "Как славный мечник и спец по военному искуству, ну подтверди ты белой боевой табуретке, что данное кольцо вовсе не критично для хорошей игры".
Воин, казалось выведенный из транса речью мага, ошарашенно потряс головой и таки сказал свое мнение: "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы".
Маг отшатнулся в ужасе. Проклятие оленей задвинулось над патею чорной тучой.


MWF Дата: Пн, 31.08.2009, 11:25 | Сообщение # 40

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
smile6 мда...колечко если честно так себе. Ну да ладно, у каждого свои пристрастия.. Думаю маг такое же ыыыыыыыыы выдал если бы ему полдарили Дикий символ сохранения в количестве 2 штук...его бы ыыыыыыыыы было бы долгим и боюсь маг бы надолго вошел бы в ступор....

Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » История одной пати » Истории одной пати (sml[thread]героические деяния и будни)
Поиск: