Гайд По Добавлению Скриншотов на сайт. - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Информационный Раздел » Гайды и полезности » Гайд По Добавлению Скриншотов на сайт. (sml[engine])
Гайд По Добавлению Скриншотов на сайт.
Гаара [ Offline ] Дата: Ср, 13.05.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Админ'Ко

Пользователь №: 1
Сообщений: 178
Мной было замечено, что работая в системе uCoz некоторые люди сталкиваются с проблемой при добавлении скриншотов на сайт. Этот мини-гайд предназначен для них.
1) Ну разумеется нужно иметь собственный отснятый скриншот (Все действия буду рассматриваться на примере "шапки" Форума)
2) Данный скриншот нужно "залить" на какой-либо хостинг хранения фотографий. Я для этой Цели использую www.radikal.ru.
а)Открыв выше приведенный сайт вы должны увидеть вот такую панель по добавлению графики.
б)Самое главное на этом этапе - Убрать Галочку обведенную Красным Цветом. В противном случает скриншот становится практически не читабельным.
в)Далее Жмем на Кнопку Обведенную Синим Цветом и загружаем Скриншот.
3) После загрузки скриншота появляется следущее окно. Как написано на скриншоте коды 2-9 представляют собой готовые коды, которые необходимо просто скопировать в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом не нужно.

Самым Частым в применении будут:
а) Код под Цифрой 2. Данный Код позволяет вставить на страницы форума Уже готовое изображение в полном Формате.
б) Код под Цифрой 3. Данный Код является несколько более удобным, т.к. вставлять Превью Картинки, то есть уменьшенное изображение с ссылкой на оригинал, хранящийся в базе данный Радикала. Пример Превью Ниже. [blink]Настоятельно рекомендую использовать данный код.[/blink] (Позволяет экономить трафик пользователей сайта, ускоряет загрузку страниц, не нарушает внешний вид форума(Имеется в виду "растягивание" форума при добавлении изображений, превышающих его разрешение)).

Также Можно рассказать об использовании первого кода таблицы.
Он представляет из себя просто ссылку на скриншот/фотографию. Введя его в адресной строке изображение появится в окне браузера. Этот код является основным для сля создания последующих кодов (2-9). Эти Коды Радикал Создает Автоматически. Если же вы хотите сделать все сами (не используя готовые коды, то существует 2 способа добавить скриншот на сайт используя эту ссылку.
а)Используя кнопку IMG на панели создания сообщения. Просто копируем Первый Код в появившееся окно. Полученный код будет довольно сильно походить на 2й код из таблицы.Отличаются они только не нужными ссылками на Сайт радикала при нажатии на скриншот. Данный Код Выводит Скриншот в полный Экран как и Код №2 который обсуждался выше.
б)Используя Кнопку URL(http://). После нажатия выше указанной кнопки друг за другом появятся 2 окна:
1. Окно Ссылки на Фотографию/Скриншот/и т.д.
2. Окно замены кода изображения на слова. Его можно оставить Пустым, тогда на страницах форума будет выводится Полный Путь до файла в системе Радикал.
Данный Способ так же довольно выгоден.
И я так же [blink]рекомендую использовать данный способ[/blink] (По тем же причинам).
Доступно только для пользователей

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Информационный Раздел » Гайды и полезности » Гайд По Добавлению Скриншотов на сайт. (sml[engine])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: