Захотелось вас всех увидеть... - Страница 16 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Toshax [ Offline ] Дата: Чт, 23.06.2011, 10:30 | Сообщение # 151

Пользователь №: 350
Сообщений: 27
А где-же ссылка на первоисточник?

Или мы уподобляемся теням (бездушным)?
Вероника [ Offline ] Дата: Чт, 23.06.2011, 13:31 | Сообщение # 152

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Quote (Toshax)
А где-же ссылка на первоисточник?

Или мы уподобляемся теням (бездушным)?

smile7 Обязательно надо сказать гадость? Вместо того,чтобы извиниться. smile7 Хотя.. я людей порой не понимаю. smile7 Очень часто. smile7
А пока чего-то плохо идут главы. А рассказы очень трогательные smile1 (А последний так закачивается,или он просто не влез?)


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
Toshax [ Offline ] Дата: Чт, 23.06.2011, 14:47 | Сообщение # 153

Пользователь №: 350
Сообщений: 27
Quote (Вероника)
Обязательно надо сказать гадость? Вместо того,чтобы извиниться.


http://pwgenesis.clan.su/forum/21-177-5757-16-1306513468

Если кто-то читает выборочно.
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 24.06.2011, 14:18 | Сообщение # 154
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Для особо бездушных имя автора замечательных рассказов дано три (циферкой - 3) раза. Этого мало? оО

Я специально имя автора указал как в начале своего поста так и перед каждым рассказом - чтобы сразу было понятно чей текст.

Повторяю в четвертый раз - автор этих шедевров Людмила Стефановна Петрушевская. Ткните мне пальцем где я приписывал себе авторство их? Или выдавал себя за Петрушевскую?)
Но что это Теням, когда так хочется гавкнуть и излить куда нибуть избыток фекалий с души)

Вероника, рассказ просто не влез( попозжа выложу окончание.

Добавлено (24.06.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Людмила Стефановна Петрушевская Принц с золотыми волосами Сказка - окончание

Она кормила родителей, осторожно отпаивала их молоком, ее сын полюбил
сидеть на коленях у дедушки, играл с его длинной бородой, отросшей за
время лечения в больнице, - дедушка и бабушка ведь должны были там вскоре
умереть, и им поэтому не давали ни еды, ни полотенец, ни бритвы для
короля, ни расчески для королевы, а только лекарства.
А в городе происходил полный тарарам - партии боролись за королевский
дворец, тюрьма стояла то настежь, то ее битком наполняли и запирали, и
весь народ не работал, а добывал себе оружие и шатался в пьяном виде по
улицам, иногда посылая автоматные очереди от живота и веером.
Это рассказывали королеве хозяева, которые были в ужасе, потому что
везде гремели взрывы и в их домике уже вылетела пара стекол, а ведь могли
явиться и забрать все - и корову, и лошадь!
Однажды хозяйка пришла в еще большем расстройстве и сообщила, что в
городе считают, что настал конец света - днем и ночью на небе светит
звезда, в одном и том же месте. Причем становится все ярче и ярче, как
будто спускается.
По этому поводу произошли сильные волнения, священник вышел к толпе и
прочел проповедь о Содоме и Гоморре и пророчил, что безобразия будут
наказаны.
А молодая королева с семьей все сидела в хлеву или во дворе.
Родители помаленьку начали приходить в себя, но все еще молчали, не
понимая, что с ними происходит.
В один прекрасный вечер хозяйка выскочила и стала говорить, что
звезда снижается над самым их домом и скоро спалит все постройки.
И поэтому хозяйка просила своих постояльцев уйти, чтобы духу их не
было, потому что тут что-то нечисто.
Молодая королева выпроводила родителей, вынесла ребенка и повела
семью по берегу подальше от города и людей.
И она услышала крики.
Наверху, на высоком берегу, стояла небольшая толпа и смотрела в небо.
Королева тоже посмотрела и увидела прямо над собой яркую звездочку.
Королева с семьей шла вон из города - и звезда тронулась следом за
ней и засияла так низко и так ярко, что песок заискрился и на море легла
дорожка как от луны.
А наверху стояли и молчали люди.
Тут же в море осветился корабль, он сиял всеми своими огнями, и была
спущена шлюпка, а в шлюпке кто-то стоял, пока остальные гребли.
Несчастная королева вспомнила того капитана в фуражке, но сил убегать
не было, да и некуда.
Шлюпка привезла на берег знаете кого?
Молодого короля, отца рыженького принца.
Король сразу взял сына на руки, встал на колени перед молодой
королевой и сказал, что ему все равно, рыжий мальчик или зелененький, но
это его сын и он его никому не отдаст.
Он сказал, что его буквально заперли в его комнате, когда все
решалось, а потом он искал жену и сына повсюду, пока не нашел однажды
волшебника, который согласился помочь.
Волшебник сказал, что за это можно лишиться и королевства, но молодой
король был на все готов, и тогда волшебник снял со своей волшебной палочки
звезду и послал ее искать королеву, а следом за звездой поплыл на корабле
и молодой король.
- Возможно, что я больше не властелин и у меня нет вообще ничего,
только этот корабль, но прости меня! Твой кошелек я храню у сердца!
Так сказал молодой король, и королева простила его и поцеловала в
щечку.
Они взошли в полном составе на шлюпку, и город Н. вскоре скрылся за
горизонтом.
Надо ли говорить, что, разумеется, вся эта компания, приехав в
королевство, не была даже допущена сойти на берег, власть давно
переменилась, всем управляли уже новые молодые люди, быстрые, в кожаных
куртках, и бывший молодой король был счастлив, что удалось уплыть и никого
не арестовали.
В дальнейшем они много ходили по морям на корабле и даже основали
свое собственное маленькое королевство, в котором единственным государем
стал принц с золотыми волосами.
Просто они продали свою яхту и купили квартиру в зеленом районе, и
коронация нового владыки произошла в детской, а корону дедушка склеил из
картона и обтянул ее серебряной бумагой из-под шоколадки.
И серебряная бумажка засияла на рыжих волосах.

Обе сказки из книжки Петрушевской "Счастливые кошки" М., Вагриус, 2001 год. У меня к сожалению нет ее книг (но этот недостаток непременно надо будет исправить smile13 ), но в сети ее произведения выложены в количестве. К примеру здесь - http://rusf.ru/books/672.htm и те, кто любит истинную литературу, смогут насладиться этими великолепными притчами smile1

ПыСы. Давайте ка разлекламирую и прочие прелести, что мне довелось читать видеть в последнее время.
по первости - сериал "Игра престолов" по циклу произведений Мартина "Песнь Льда и Пламени". Первый сезон (10 серий) окончен и есть в прекрасном русском переводе - http://kinoplay.com.ua/11480-s....ip.html качайте переводы студии losrfilm - они лучшие. В отличие от детских фэнтези типа "Легенды об Искателе" - перед нами крайне жесткое повествование с трупами, кишками, развратом и политическими интригами. Но, конечно, есть благородные герои, которые ради чести отдадут свои жизни, есть много подвигов и исканий истины smile1 и конечно прекрасные истории любви, куда ж без них smile2

По вторости цикл романов Анджея Сапковского о Рейневане "Башня шутов", "Божьи воины" и "Свет вечный"
Цикл Сапковского про Ведьмака весьма известен и пользуется заслуженным восхищением. Теперь же перед нами приключения, подвиги и любовь на фоне гуситских войн второй четверти XV века. Мир практически неизвестный современному читателю и оттого безгранично волшебный. Читать конечно тяжеловато - в русском издании нет карт!!! вообще! smile17 хотя в тексте пан Анджей на них ссылается! Так же нет генеалогий и разъяснений по родам Силезии, Чехии и Польши. Потому если вы не фанатели от польской истории долгие годы - вы никогда не разберетесь в многочисленных Пястах и миллионах Зейдлицев, Скворчей и прочих панов. В книгах также много церковной и еретической догматики, что крайне интересно для безумных книжников вроде меня, но прочим наверно быстро наскучит. Но все эти книжности с лихвой окупаются невероятно прекрасной историей и совершенно живыми и сочными персонажами. В общем, наслаждение этими книгами гарантировано smile15

В третьих - вот именно это издание http://www.ozon.ru/context/detail/id/5559602/ настоятельно рекомендуется приобрести в библиотеку) и читать опьяненно и восхищенно. Насколько великолепна сказка и настолько душевны рисунки - не описать - надо самим прочитать и посмотреть.


Howea [ Offline ] Дата: Пт, 24.06.2011, 18:21 | Сообщение # 155
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Лап, Сапковского до 18 читать запрещаю))). Ибо цензурностью не страдает. Но генеален. Умеет замечать человеческую "грязь", выписывать её, вызывать отвращение к ней. Но не услаждается ею. Чем многие писатели страдают. Мерзость не должна вызывать симпатию. Но и ведьмак не должен особо возносится над ними. Иначе, имхо, страдает баланс. Персонаж становится "бестелесным".
Вторые его циклы не читала, но почитаю. Хотя предпочитаю в последнее время аудиоформат книг. Позволяет оставлять свободными руки. Вот "Музыканты" задели за струнку.

Из последнего прослушенного произвели впечатление ник перумов "череп на рукаве" http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=404581 и его продолжение : "череп в небесах" http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=419153
Во-первых забавное переплетение второй мировой и бушующего. Но главное не это. Неплохое описание биологической войны. В отличии от многих весьма продуманное.

Ну и Ольга Громыко "Год Крысы".


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пт, 24.06.2011, 18:46 | Сообщение # 156
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Громыку я тож обожаю) ее цикл про Вольху особенно) но новые романы не читал пока.
От Перумова фанател в середине 90-х с "Копьем Тьми" и "Хрониками Хьерварда", потом он пошел откровенно бредить увы. Но Черепа помнится читал с большим вниманием - они ему удались, а неплохое описание биовойны - так он сам биохимик и давно работает в США по этой специальности готовя эту самую биовойну smile10

А что за "Музыканты"?


Howea [ Offline ] Дата: Пт, 24.06.2011, 20:24 | Сообщение # 157
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
http://www.erlib.com/%D0%90%....1

Тих, благодарю за сериал. Посмотрю обязательно


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Howea - Пт, 24.06.2011, 20:30
Вероника [ Offline ] Дата: Сб, 25.06.2011, 12:56 | Сообщение # 158

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Лотерея: влезет или не влезет?
По башке надо себе постучать,за то,что так долго редактирую.

Глава 11. Новое место,новые люди.

-Вставать собираемся,сонное царство Рэлин ,или как? Не принимаю отговорок,что был дождь,было мокро,заснула под утро, - меня усиленно тряс Зайш,я медленно открыла глаза. Чего-то тот сон меня немного умотал.
Зайш отшатнулся от меня и воскликнул:
-Ого!
-Что?!- испуганно спросила я. Но Зайш ничего не ответил. Ко мне подошла Эвелина и тоже воскликнула:
-О!
Я на них разозлилась:
-Кто-нибудь может членораздельно объяснить,что со мной не так?!
- Как будто бы карандашом неаккуратно заштриховали,- пробормотал Зайш,поражённо смотря на меня.
-Что заштриховали?! Народ!!!- у меня не выдержали нервы. Мне было и страшно,и любопытно в то же время.
-Глаза,- пробормотала Эвелина,бессмысленно смотря на меня. У Зайша был такой же взгляд.
-Глаза? Где?!- я быстро доползла до прудика и уставилась в мутную воду. Хорошо,что ветра на было. На меня смотрела изуродованная девушка с очень странныими глазами: словно они дейтвительно были нарисованы карандашом быстрой рукой художника. То есть не совсем ровно,но в то же время красиво. Я вскрикнула. Отражение тоже,глаза стали нормальными.
Так...вчерашний сон был..мягко выражаясь,странным. Что эти «они» сделали со мной?! Кто «они» вообще такие?!
Меня осенило. «Они»-это аэйровийская магия! Кто-то кем я была во сне рассуждал или рассуждала о том,что без аэйровийской магии ничего не работает. А «они» говорили то,что «они» всем заправляют. Кроме одного изобретения. Интресно,что за изобретеньице такое?
Я брежу...Это точно. Какая на фиг аэйровийская магия взялась?
А маги ,заразы такие,тут всё-таки читают заклинания. Вот паразиты! -Маш,что с тобой произошло?- обеспокоенно спросил меня Зайш,когда я встала на ноги.
Я внимательно посмотрела на него. Высокий,аккуратный,немного смугловатый,волосы каштановые,глаза зелёные. А если ещё и вычесть года четыре так...Точно!
-Маш?- он щёлкнул передо мной пальцами. Я очнулась и шепнула:
-Я видела тебя. Во сне,- а потом громче,- Зайш,ты же хотел нас куда-то отвести. Вперёд.
Солнце по-тихонько поднималось вверх,освещая лес и даря ему фантастические оттенки. Рыжие деревья просто светились под оранжевыми лучами света, а алые приобрели ещё насыщенный красный. Деревья с листвой цвета солнца приобрели рубиновый оттенок. Опавшие листья под ногами все взмокли,сапоги и без того мокрые, наполнись водой и неприятно было идти: слушать хлюпанье и одновременно мёрзнуть. Одежда тоже была мокрой... Я хоть во сне была сухой.
К слову о сне. Эвелина отстала от Зайша,а я наоборот подбежала к нему. Мы стали тихо говорить.
-Маш,объясни,что за сон,и с какой стати ты взяла,что меня видела.
-Это покажется смешно,но во сне я узнала,что я умею видеть прошлое.
-Снизошло озарение?- Зайш лишь усмехнулся. Я даже немного обиделась.
-Да я серьёзно!
-И я тоже. Я не верю во всякую чепуху. В том числе ни в какие дары.
Я остановилась.
-Но это тебе не мешает использовать аэйровийскую магию!- и крикнула на всеь лес. Эвелина ,наверное,навострила уши.
Зайш едва мне рот не заткнул:
-Тише! Ты откуда об этом узнала?
-Я попала?
- Да. Так,что там тебе приснилось?
-Не скажу. Ты же не веришь во всякую чепуху,- я замедлила шаг и стала идти рядом с Эвелиной.
-Что такое аэйровийская магия?- спросила я у неё. Она лишь усмехнулась:
-Значит наш воин всё-таки прибегает к магии? Пусть даже аэйровийской? Хотя,этого следовало ожидать с его-то знанием аэйровийского языка. Знаешь,зачем вообще этот язык некоторые изучают?
-Конечно,нет. Я в этом мире вообще мало что соображаю.
- Хорошо, начну сначала. Подожди,а как ты вывела его на читсую воду,и вообще откуда такое словосочетание откопала?- спохватилась Эвелина. Пришлось рассказывать про сон. Лишь его первую часть,где я побывала в аэйровийском дворце. Про Зайша пускай знает сам Зайш. Всё-таки я нехорошо поступила...он же ничего не помнит,даже своего имени,приходиться называть его по-дурацки «Зайшем». А что,если бы,я рассказала,то он что-нибудь вспомнил бы? Надо рассказать и узнать,что был за человек,которым я была во сне. Надо его найти,может он поможет Зайшу вспомнить.
Почему я уверена,что это «он»? Может это «она»? Голоса я не помню. Но ведь рыбалка же занятие мужское,разве не так? Ну почему же? Наташка любит рыбалку. Это я не могу понять в чём удовольствие вставать рано,а потом весь день сидеть на одном месте,не шелохнувшись,и не разговаривая. Мазохизм какой-то. А Наташе нравится. Ладно,у всех свои увлечения. Но надо разобраться.
Как я могу помочь Зайшу,если и сама себе-то не могу?! За всеми этими вопросами и загадками ты напоминаю, Маш, и не продвинулась ни на миллиметр в поисках матери,ты по-прежнему не знаешь,где этот Ортег-Шип, конечно,это интереснее ломать голову над всякими странностями,но...
Ох чёрт! Точно...я забыла о маме,какая же бессердечная. Вот-вот,на фиг тебе какие-то сны с видением прошлого,когда тебе нужно всего лишь отыскать маму?! Это точно,какая же я дура,дура,дура! Не надо корить себя, когда я была в страже, я пыталась найти и Зайш тоже...
А что если все лгут? Что если никому верить нельзя? Что если это всё ловушка?
Глупые предрассудки это. Может всё-таки,когда Зайш отведёт,тогда всё и проясниться?
С какой стати ему верить? А если он заведёт в ловушку? Ты же можешь прямо сейчас убежать, он не контролирует вас с Эвелиной...
Нет, я доверяю ему и никуда я не побегу.
А что насчёт Эвелины? Та копия сказала,что лучше не связываться... Маш,сделала ли ты правильный выбор?
Я сделала выбор, и думаю,что он правильный,даже если и не правильный,это выбор! Я не буду слушаться каких-то уничтоженных сооружений,магий "не- Арилэнке"(надо же,выговорила),и его самого, и вообще. Я им двоим доверяю, они единственные,кто меня приняли в этом мире.
Мне сразу вспомнилась Наташа... Как она там в моём родном мире? Что там с ней сделал этот уродец Максим...Ух,как мечтаю ему в мордашку ногой угодить.
Ностальгия нахлынула на меня, мне сразу же из этого леса переместиться захотелось в свою уютную и маленькую Вязьму, чтобы там была мама,Наташа и может быть забрать ещё с собой Иви и Зайша,если они согласятся... Вот было бы классно! Кстати,можно ыбло потом Наташу познакомить с Зайшем,и побить Максима...
Хотя однажды Зайш ясно дал понять,что пока не вернётся память и ничего он не узнает, ни с кем даже и близко знакомиться не будет,он думает о том,что у него может быть уже девушка,или даже жена с ребёнком... И правильно думает,чёрт возьми. Кто бы ещё так беспокоился,особенно, в нашем мире? Да никто,только обрадовались бы, и пошли гулять...Случайно вернулась память,а дома-то ждёт жёнушка со сковородкой и со скалкой,а отмазка одна: " Я ничего не помнил,ты меня извинишь,да?"...Не буду банальной и говорить,что сделает жена,вооружённая такими грозными инструментами...
Мне стало очень грустно... Я всё время хочу познакомить Наташку с достойным парнем,а сама-то про себя и забываю... У меня же никого и нет... Когда мы сидим с Наташей в парке, и к нам подходит кто-то познакомится,я всё время думаю,что к подруге, всё время думаю,что она умница,красавица и достойна лучшего. А если я без Наташи гуляю и кто-то подходит,то прежде всего думаю о Наташе и пытаюсь познакомить её... Какая же я дура,чёрт возьми! В девятнадцать лет ни с кем не встречаться и даже не думать об этом... Да,что я прямо как мама поступаю? Постоянно отпугиваю своей чрезмой заботой. Поэтому у меня и друзей нет,кроме Наташи. Потому что пытаюсь как лучше. Ну и получается. Стараешься ради кого-то,а в итоге получаешь грязью в лицо... Просто...обидно. Делаешь зло,получаешь его обратно,делаешь добро,тебе завидуют и унижают. А что вообще делать?
Ничего. Лет в пятнадцать я это поняла. На фиг такие друзья! У меня есть любящая мама,что мне ещё нужно?! И я собираюсь найти! И покинуть этот дурацкий чёртов мир!
Чёрт возьми! Да что за дурацкая привычка задумываться в самый неподходящий момент?! Теперь прослушала,что таке аэйровийская магия.
-С тобой точно всё в порядке?
-Да. Просто...воспоминания нахлынули. Так,что такое аэйровийская магия?
-Не прослушаешь?
- Не вредничай,рассказывай.
-Ладно. Есть два вида магии: обычная и аэйровийская. Про обычную ты кое-что знаешь. Так чем же отличаются эти две магии?
-И чем же?
-Разным отношениям к пространственным нитям. В обычной магии пространственные нити,если короче,то представляют собой обычную вещь. Как одежда,как оружие,как игрушка какая-нибудь в конце концов. То есть особого обращения с нитями не нужно-просто бери и пользуйся. Есть много направлений,и каждому человеку доступно лишь три,и кому что достанется-это решает Создатель. Есть довольно-таки интересные комбинации. Но изучать или нет,это уже решает сам человек. Но врождённый талант есть у каждого. В аэйровийской магии всё по-другому. Пожалуй,стоит начать с того,что в этой ерунде к нитям относятся как к каким-то разумным существам,и тут уже особо не попользуешься. А разумные существа требуют разумных действий. Иными словами,когда определённый человек использует аэйровийскуюм агию,то он общается с ней. Для этого и был придуман язык. Для общения. Правда,с нитями пространства. И заклинания,которые называются в аэйровийской магии «просьбами» дают более широкий диапозон направлений. Если в обычной магии есть чёткие границы,то в аэйровийской их нет. Ой. Не так выразилась,границы там есть,но они более...расширены. И с одной стороны,кажется,что это просто: сказать что-нибудь по-аэйровийски, и тебе что-то будет,но самом деле всё не так. На самом деле во-первых надо выучить аэйровийский язык,а он посложнее ваших там астральных. Можно сказать аэйровийский язык отыгрался на том,что мы говорим все на одном,а в Астрале на многих. А,во-вторых,надо знать,что просить. Нельзя просто сказать: « Дайте пожалуйста свет.» Нельзя. Потому что свет может появиться где угодно. А надо сказать очень и очень точно: « Дайте пожалуйста, свет в моей правой руке белого цвета не очень яркий.» И то,это не самая точная формулировка,но суть понятна?
-Угу.
- А теперь представь,что будет если не точно произнести «просьбу»,которая должна разрушить один город,а в результате получит другой? Вот вся и сложность. И некоторые утрвеждают,что Западное королевство могло и само себя расколоть. В принципе,это могло быть... Но кто-то умный,возможно и сам Арилэнке,выпустил несколько книг,где расписывалось,как правильно «просить» по-аэйровийски,или даже примеры некоторых «просьб». В общем,опасные книженции.
-Ваша эта самая аэйровийская магия напоминает мне поисковую систему гугл. Или яндекса. В общем,чем точнее введёшь запрос,тем больше шансов, что ты найдёшь именно то,что тебе нужно,- я хмыкнула,а Эвелина переспросила:
-Что за поисковая система «гугл»?
-Да...это я о своём,об астральном. Это связано с интернетом,ты не поймёшь.
-А я постараюсь.
-Хорошо. Интернет-это что-то вроде...- и начала рассказывать ей про инет,про поисковики,про всякие астральные сайты,форумы и так далее. Говорила я долго. Естественно,интернет-тема глобальная. И непонятная для жителя другого мира.
Зайш шёл перед нами очень быстро и хмуро. Что-то я нашла общий язык с магичкой. И даже до неё стало доходить,как пользоваться интернетом. Правд,это ей не особо нужно. Как впрочем и мне значть,что такое обычная и аэйровийская магии.
Честно говоря,я уже устала,мы шли с самого утра без передышки, и уже время давно за полуденное. Даже Зайш устал. Опять пошёл дождь,но не сильный. Но солнце решило отыграться за холодные деньки и припекало. Хоть одежда немного высохнет. Хоть какой-то плюс. А так люблю,когда солнце выглядывает в осенние,зимние и весенние деньки. Приятно припекает. А летом нет. И так жарко.
Через пять минут мы вышли из леса на дорогу. И увидели таверну на обочине... Немного странновато. Война всё-таки идёт. Хотя, всё может быть. Или тут действует правило: «Война войной,а обед по расписанию?» Наверное.
Зайш сказал,что можно и здесь остановиться. Честно говоря, мы с Иви были только за.
Таверна оказалась маленькой, а около входа висела табличка : " Цветочная поляна". Хм,это название мне больше нравится,чем "Дохлый сом".
Внутри таверна оказалась очень чистой и уютной, на столах были разложены белые кружевные салфеточки, на окнах висели яркие цветные шторки, даже даже стойка и та была украшена разноцветными салфетками.
-Ух ты, посетители! Папа,папа!- к нам подбежала девчушка в бедном платье,на вид лет девять-восемь,а из-за стойки показался и сам хозяин таверны.
-Давно их не было,- обрадовался лысенький мужчина в простецкой одежде.- Розочка, встреть,пожалуйста, посетителей,как подобает.
- Хорошо,папочка,- обрадовалась девочка и показала на ближайшие стол и стул,- садитесь,а папа пока тут приготовит кое-что.
- А почему бы и не остановиться тут?- спросил Зайш, я ,честно говоря, не хотела оставаться на улице. Да и Иви тоже. Да и голод замучал,- пока есть кое-какие деньги...
- Да посетителей тут мало, и поэтому для вас бесплатно,- ответил хозяин таверны.
- Как-то не особо удобно....- смутился Зайш.
- Знаете, в войну тут никого и нет, молишься,чтобы не разгромили,это всё,а также надеешься на то,что хоть кого-то встретишь. Люди должны помогать друг другу. Да и Розе плохо без общения.
- Папа, мне с тобой хорошо!- возмутилась девочка, тряся двумя светлыми косичками.
-Хорошо,хорошо.
Хозяин таверны ушёл,а Роза осталась вместе с нами и,облокотившись на стол, спросила:
-А вы кто такие и откуда? Просто гостей здесь мало бывает... Я Роза, мы раньше с папой жили в деревне не далеко,пока не началась война.
-Мы недалеко, я Зайш, а это Маша и Эвелина.
-Очень приятно познакомиться,- улыбнулась во весь рот девчонка.
Потом посмотрела на меня и странно пробормотала: « Аэйровийская магия..."
Я сбросила наваждение. Мне всего лишь показалось. Наслышалась всякой чепухи про аэйровискую бредятину. Говорила же,что брежу.
Я опять задумалась,а тем временем Зайш и Роза разговорились о какой-то ерунде. Эвелина не участвовала в разговоре. А Зайш-то оказывается ладит с детьми.
Принесли еду. Я была голодна. Честно говоря,предложи мне такое в Вязьме,меня бы вывернуло. Но тут выбирать не пришлось. Когда ты голоден,то всё что угодно съешь. Роза подошла к своему отцу и что-то шепнула. Мне почему-то кажется странной эта девочка.
Это паранойя. Такая же,какая была в Вязьме. Паранойя и всё тут.
Роза навострила уши и радостно воскликнула. Мне почему-то показалось,что слишком преигранно. Спокойно...это паранойя. Это обычная девочка,чёрт возьми!
- О! Кто-то ещё идёт,сегодня нам везёт с посетителями,пойду их встречу,- и Роза подошла к двери... Я не увидела её,потому что сидела спиной к двери и Эвелина около меня,а Зайш напротив. Мне всё-таки было интересно,кто там пришёл,я села боком и посмотрела... Чёрт,отсюда не видно,кто там за дверью был,зато можно было различить силуэт девочки.
- Здравствуйте, а вы опять к нам?
- Опять,опять- кто-то ответил мужским голосом.
- Вы знаете, у нас скрывать нечего: только я и папа.
-Так-так. К вам никто подозрительный не заходил?
- Никто, мы честные люди.
- Давай-ка мы посмотрим...
- Вы,дяденьки,собираетесь всей толпой что ли? Вы просто не поместитесь,- легкомысленно ответила девочка...
Толпа?
- Уйди с дороги,дура.
Так... Не люблю,когда шрубо обращаются с детьми! И сейчас кто-то получит по полной программе!
Я встала из-за стола и попыталась сделать шаг... Мне что-то мешало,но зато я увидела кто там был за дверью... Толпа вооружённых солдат. Я заметила,что у одного мужчины,который стоял ближе к девочки,была синенькая повязка на руке. А мне ведь тоже такую выдавали,когда я была лейтенантом в страже Ареота,но я её не одевала. Что-то вроде медальки,а с медальками дефицит. Чёрт возьми! Стража Ареота! Они всё-таки догнали нас! Ну Зайш! Эвелина,тоже вскочила и упёрлась в невидимую стенку, а Зайш даже и не стал пытаться,сказал лишь: "И не надейтесь,не пустит"
Да чёрт возьми! Кто не пустит,зачем не пустит? Что тут вообще происходит?!
- Значит,это у вас нет тут секретов... У тебя и папаши твоего , знаешь, какие неприятности? - мне стало страшно за девочку. Что они с ней сделают?! Она же ещё маленькая! Да и что-то мешает! Да что это такое,чёрт возьми?!
- Знаю,- неожиданно абсолютно спокойно ответила девочка, быстро расправила руки и что-то сделала(я не видела что именно,но раздался хлопок,причём хлопнула не девочка...а нити,что ли),закончив всё движением,напоминающий реверанс,- только у вас крупнее моих.
Дальше произошло нечто... Один за другим, солдаиы падали на землю в судорогах и мучительно умирали... Они все. Роза присела на корточки и равнодушно сказала,голос у неё погрубел:
- Молодцы,мальчики,- и к её руке поползли... Пауки, ярко-жёлтой окраски, они сползали с шеи убитых.
Я проглотила ком, мне резко стало холодно. Зайш лишь усмехнулся со словами : " Наивные"... Я на него дико посмотрела.
Чёрт возьми,что здесь вообще творится?!
Когда паучки заполхали один за другим на руку,девочка захлопывала ладонь и разжимала,паучки исчезали.
Девочка встала и развернулась.
- А вы быстрее,чем я думала,хотя знаю я тебя,- сказала она спокойно Зайшу. - У тебя плохо всё с расчётами,да и всякое может случится. В любом случае не только я рада,что ты вернулся.
- Ну...да. Малость не рассчитал. К тому же я кое-кого привёл.
- Вижу,- обратилась девочка...или не девочка к нам,- извиняюсь, вам,наверное, не привычно беседовать со мной,когда я в таком облике.
Лже-Роза раскинула руки,чуть наклонила голову назад,сначала пошевелила пальцами,а потом сделала "волну" руками. И при этом вокруг неё пространство...сломалось. Словно «девочка» отражалась в зеркале,а потом это зеркальце разбили. И перед нами уже стояла не та девочка с забавными косичками, а ,по виду, очень молоденькая девушка,которой на вид можно было лдать отсилы лет пятнадцать. Но меня поразил её рост. Я раньше коплексовала по поводу того,что я низенькая. И-да,смотря на лже-Розу,я сейчас думаю,что зря. Потому что стоявшая передо мной девушка была ниже не только меня раза в три,но и той девочки,облик которой девушка приняла. Неужели,Зайш обманул,говоря,что в этом мире только люди? А что собстветвенно такого странного? Люди разными бывают,бывают и трёх метров роста и совсем карлики. Лже-Роза относилась к последним. Очень хрупкая: на ней чёрная рубашонка просто напросто висела,и совсем бы слезла,если бы не плотно застёгнутая жилетка тёмно-красного цвета с двумя буковками «А» и «М». Я посмотрела на Эвелину: на ней была такая же жилетка,только тёмно-синяя. И эти буквы означали «Академию магов». Только вот на жилетке Эвелины не было вышито следующее: « Выпуск ...» . Там,наверняка,стоял год. Просто жилетка,видимо,была старой и повидала много,вот и вышитая надпись,не знаю,стёрлась что ли. Хм. Вроде,девушке не так много лет. Если это,конечно,её жилетка. Но всё-таки была её. На хрупкой шее лже-Розы висел двухцветный шарф: ярко-зелёного и серого цветов. Интересно,а почему только два,а не три? У неё были рыжие длинные кудрявые волосы заплетены в высокий хвостик...ярко-алым бантом. Ну этот бант вообще сделал девушку моложе года на три. Ну честное слово,смотрелся нелепо. Однако я замечаю,что у жительниц Кристалье очень длинные волосы,которые с рождения,наверняка,не стригут. Одна я,что ли на мальчишку похожа? Может тоже потом отрасти,и прекрасти их мучать?
Лицо её не было особо примечательно: курносый нос,немного пухловатые губы,даже веснушек не было. А вот её большие светлые глаза...Когда я туда посмотрела,то сразу же проглотила ком. Глаза её старили лет так на пятнадцать-двадцать. Их взгляд был настолько тяжёлым,настолько пронизывающим...казалось,что она смотрела не на меня,а сквозь,и всё видит. Я невольно отвела взгляд. Мне не хотелось вновь смотреть в её глаза. Это...просто какая-то пытка. Я лишь искоса посматривала на девушку.
"Девочка" подошла к нам и начала говорить. Причём двигался только рот,ни одна мышца на лице не работала. Абсолютно каменное лицо.
- Наконец-то мы встретились. Приветсвую тебя, Мария Нордова,- при этом она не сделала ошибки в ударении в моей фамилии,- из Астрала, честно говоря ваш мир-для меня нечто загадочное, но похоже вы здесь освоились,- она протянула руку,я тоже в ответ,- думаю,что мы сдружимся, а вы Эвелина Флоримель,маг, из деревушкиВерхолесье,- но девушка Эвелине не захотела руку пожимать.-Не хорошо,что я сразу не представилась. Я Кордилина Къорлинэ ,или просто Лина,как видите, маг, а также что-то вроде ответственного за свой партизанский отряд,сражающегося за Эрвуа. Или как любят выражаться эти,- она указала на гору трупов,- мы просто шайка.
Кордилина?! Неужели та,про которую говорил «хозяин"? Та самая,которая опасна? Которая является правой или левой рукой «хозяина"...или наоборот сражающегося против него? Так... Кто мне тут мозги запудрил?
Зайш,конечно! Всё выспрошу...Честно говоря,если бы я её встретила бы где-нибудть на улице,то и не подумала,что она настолько опасна. М-да уж...Да она в миг расправилась со всей толпой!
- Ну да, понимаю,что немного...- не договорила та,потому что в комнату влетел владелец таверны. Или не владелец таверны?
- Лина?! Что случилось?- и посмотрел на гору трупов на входе.
- А не видишь? Я почему-то так и думала,что Зайшарри за собой кого-нибудь притащит. Ну разве так можно?
-Да,Лина,разве ты не знаешь Зайша?- умехнулся «папаша».
-В том то и дело,что знаю. Извините,но дальше спектакль не имел смыла. Кстати,- Кордилина обратилась к Зайшу,- ты объяснил им,- она показала на меня и Эвелину,- всю ситуацию?
- Пока нет.
-Неужели промолчал всю дорогу? Хотя,от тебя всего можно ожидать. Это тебя спасло, сопровождать их со мной будешь,потому что вряд ли они за мной пойдут, а ты,- Кордилина показала на " папу",- уберёшь трупы.
- Ничего не забыла?
- Ах, да,- ответила «девочка» и упёрлась руками в невидимую стенку,и сделала руками так,словно она играла на рояле. На секунду невидимая стенка сначала «сломалась",а потом вспыхнула розовато-зеленоватым светом. И,кажется,исчезла.
-И всё?- недовольно спросил «трактирщик».
- Это всё,- спокойно ответила Кордилина,- походи пока в таком облике,он тебе идёт и меньше подозрений.
- И так всё равно обнаружили,- проворчал лже-владелец таверны.
-Радуйся,что роль девочки тебе не досталась.
-Лина,тебе сложно?
Кордилина наклонила голову и медленно спросила:
-А ты чем-то недоволен?
«Трактирщик» лишь вздохнул. А потом,поворчав,подошёл к выходу с трупами. Я отвела взгляд.
- Пошлите,- приказала лже-Роза и вышла через чёрный вход, Зайш за ней...я поколебалась, с чего это я должна верить ей?
- Ну?
- Просто не обижайтесь... Кордилина,но я вам не доверяю.
-Хочешь помочь трупы убрать? Пожалуйста. Тут скоро запашок появится. А то ему,- лже-Роза показала на лже-трактирщика,- нужна помощь.
-Меня этим не возьмёшь. Такой ход уже использовал Зайш в лесу. С какой стати я должна тебе поверить?
-Ты же ведь хочешь найти Ортег-Шип и свою маму? Мы тоже ищем Ортег-Шип. Там находится крупный склад оружия. У всех массовый кретинизм: никто не знает,где находится это место. Я тоже страдаю кретинизмом. Может,Мария,мы всё-таки поможем друг другу?
Я немного поколебалась,потому что события слишком быстро разворачивались,а Зайш,зараза такая,ни о чём не предупредил.
И что делать? На какой стороне?
Какая разница в конце концов какая сторона? Надо найти Ортег-Шип и сматываться. Это не моя война. Я сюда случайно попала.
Что-то со временем я менюсь не в лучшую сторону . Что со мной происходит? Я становлюсь какой-то...не такой. Более кровожаднее и расчётливее. Надо всё-таки отсюда выбираться: кто знает,во что я превращусь в конце концов. Я согласилась....
Эвелина вообще не принимала участия в этом диалоге. Она лишь странно посматривала на Кордилину своими голубыми глазами,словно где-то её уже встречала. Только вспомнить не может.
И всё-таки мне не особо нравится Кордилина. Мне вообще маги не особо нравятся. Всё-таки заразилась ненавистью к магам от кое-кого...
Мы оказались в том же лесу- только солнце уже не светило,а скрылось за тучками. Ну что и следовало ожидать. Неужели опять начнётся дождь? Только не это...Но дождь не начинался.
Кордилина шла вперёд очень уверенно и быстро. За ней никто не успевал идти.
Я воспользовалась моментом и начала свой допрос:
-Зайш,что это всё значит?
-Это значит,что я давно,ещё когда начиналась война, я нахожусь в отряде Лины, она собрала и собирает тех,кто может противостоять армии этого самого хозяина, и не только. Она также помогает и обычным людям,которые не умеют воевать,просто обеспечивая им защиту. Она собирает людей разных...
- Подожди,подожди,но там, в Ареоте, ты иначе сказал,что Кордилина за этого урода... «хозяина».
- Ага,находясь под прикрытием в стане врага,буду рассказывать от том,какая Лина хорошая,чтобы меня вообще с потрохами съели. Маша,я там разведывал,и следовал одному правилу,что доверять никому нельзя. Честно говоря... я хотел тебе всё рассказать. И только собрался,как ты сама всё выяснила и влипла в крупные неприятности.
- Ясно,что ты пытался там выяснить?
- Лина говорила о массовом кретинизме...Так вот,я искал Ортег-Шип. Живём в самой маленькой республике,и не можем найти одно место! Это ужас какой-то ,честное слово. Так вот там находится главный склад оружия. Но помимо Ортег-Шипа есть ещё один склад,в Ареоте. Ну так вот, я долго искал,куда же они могли спрятать оружие, и следил за Грэем и Сэтом, но ничего не выяснил. Приходилось всё делать осторожно. Вначале я подумал,что та колонна,помнишь,которую мы нашли? Ну так вот,я думал,что-то вроде входа. Глупо звучит,конечно. Но оказалось она для отвода глаза. Честно говоря,Маша спасибо тебя, ты,наплевав на осторожность, очень смело и храбро выступила тогда. Спасибо,ты сделала мою работу. Я перед тобой в огромном долгу.
- Да...не за что.
Я опять замедлилась и рассказал о своих подозрениях:
- А это точно та... Кордилина? Та,которую опасается даже этот "хозяин", она немного...молода. Можно сказать,подросток ещё.
- Спасибо за комплимент, Мария,- ответила Кордилина. (Как она услышала-то?!) - у меня слух хороший просто. А довольно-таки скоро стукнет три десятка. Мне сейчас двадцать девять.
- Двадцать девять?!- воскликнула я,честно слово,по ней-то не скажешь,а та объяснила:
-Просто есть такие болезни,когда,например, человеку двадцать,а он выглядит,как старик: весь морщинистый и сухой,не вспомню названия этой болезни. А есть и наоборот. Может,это наследственное,а не болезнь- не знаю,в общем. Я только выгляжу, как подросток. А может быть это из-за того ,что я маг-фокусник: у них всё время что-то происходит,мне иногда такие истории рассказывали... Но это мне не мешает,наоборот, помогает. Я нахально этим пользуюсь: враг думает,что со мной и тягаться не стоит. О как он ошибается,- последняя фраза была произнесена тем же «каменным» голосом. Неужели она только так и разговаривает? не человек,а заводной механизм какой-то. М-да. Она странная. Даже постранее Ривьера. У того переизбыток эмоций,у Кордилины их отсутвие. - Понятно...а зачем тебе понадобилось ставить ту...невидимую стенку?
-Ты хотела сказать нитяной барьер?
-Ну...да,можно и так сказать.
-Это просто. Чтобы вы все там не погибли. Толпа была большой. Для меня как-то это без проблем: эффект неожиданности,так сказать, а вот вы...В общем,всё обошлось.
М-да. Когда же этот лес кончится? Дождя не было,но всё равно ноги были мокрыми. Аж слышно,как вода хлюпает. Брр...неприятно. Ещё и холодно. Утро всё-таки. Меня всю колотило.
Неужели я наконец-то встала на тот путь? Неужели я всё-таки найду этот дурацкий Ортег-Шип? Как же хочется смыться из этого дурацкого мира! Меня перестало колотить и что-то согревало... Надежда. Что не всё потеряно и всё будет хорошо!
Только куда мы идём? Скорей всего в что-то вроде штаба...Не скорей всего,а так и есть.
Кордилина остановилась и огляделась вокруг... Она прислушивалась,я уже убедилась,что слух у неё отменный. Кордилина обошла вокруг нас,причём странно покачивая рукой,а потом чуть откинула голову назад и сделала уже знакомую «волну» руками. Ничего не произошло. А может и произошло. Кордилине,похоже,видней. И со словами: "Теперь можно" она со всей силой стукнула по ближайшему дереву.
Чёрт возьми! Мы вчетвером куда-то свалились, в темноту. Я оказалась на четвереньках, Эвелина вообще развалилась, нормально стояли на ногах только Зайш и Кордилина. Вот черти, а предупредить нельзя было?! Я посмотрела на Иви...странно, она совсем ничего не высказалась,лишь посматривала искоса на "Розочку". Хм,обычно она голосистая очень.
- Ну как вы? Не ушиблись?- спросила Кордилина,протягивая мне руку,я взялась, и она помогла встать.- Попросила же поставить хотя бы один факел,- мы оказались ...где-то, вокруг было очень темно.
-Хотя...вот он. Правда,погас,- сказала откуда-то из темноты Кордилина.
-У меня есть зажигалка,- я чиркнула, и небольшой лучик осветил пещерный коридор.
-Не доверяю я вашим астральным штучкам,- ответила лже-Роза, что-то сделала рукой,я не разглядела в темноте, но над её плечом загорелся очень яркий розовато-зеленоватый луч, он переместился от плеча и повис чуть впереди. Это луч гораздо мощнее,чем мой огонёк,я спрятала зажигалку.
Теперь многое стало видно, этот коридор был,видимо, очень древним: стены были расписаны примитивными рисунками людей,зверей,охоты... Интересно.
Кордилина пошла вперёд, мы за ней. Идти приходилось недолго, она остановилась..И спустилась по лестнице. Эта лесенка была очень неприметной, просто дырка в полу, я бы свалилась бы отсюда.
Да уж,спуск был долгим,а внизу всё было усеяно деревянными кольями. М-да... беру обратно свои слова про то,что бы не заметила лестницу. И зачем вообще нужны эти колья? Обойдя их, мы оказались перед небольшой дверкой,у которой стоял охранник. Немолодой мужчина.Видимо,у него были проблемы со зрением. Он прищёрился и спросил:
- Кто идёт?
- Все свои,- ответила Кордилина,- с пополнением. Кстати,следите за освещением.
- А что там не так с освещением?
- Все факелы потухли. Мне всё равно,есть там свет или нет,но другие же ничего там не увидят.
-Хорошо,действительно надо будет разобраться там.
-Ну,пропустишь?- опять же этим каменным голосом спросила Кордилина без капли сарказма.
Охранник извинился:
-Конечно,проходите.
Перед нами возникла деревянная дверь с криво повешенной табличкой,где было написано: «Муравейник.»
Мы вошли в большую часть пещеры со множеством коридоров. Тут было местами низко, приходилось и наклоняться,но,несмотря на это, пещера была заполнена людьми. Разными...Тут были и пожилые люди,старики, дети,который носились по всей пещере,а также обычные женщины, матери с грудными детьми... Были тут и раненые. Когда вошла Кордилина,в их глазах загорелась надежда. Я вспомнила Ареот. Быть же можно такой дурой! В той деревне не было ни одного ребёнка и старика! А тут все, Кордилина собрала всех... Это было убежище. И все ей доверяют. Неужели я вначале сомневалась?! Ох, ну и дура,дура... Идиотка!
Не надо корить себя, главное,что ты на верном пути.
В самой пещере было прохладно,кое-где из сводов,стен торчали кони деревьев. Но здесь не было темно, на стенах горели факелы. Поэтому Кордилина «подхватила» свой лучик света,и он исчез.
Плутать пришлось долго. Я запуталась...
Кордилина отвела нас в другую часть пещеры. Эта часть напоминала небольшую комнатку для совещаний. Посередине было что-то вроде наподобие стола. Тут были другие люди,на вид боеспособные, (где-то шесть человек. Тут было темновато.) Они как-то странно посмотрели на "Розу".
Кордилина лишь встала около стола и спросила:
-Что?
-Да ничего. А что с планом?- спросил рядом стоящий мужчина,по сравнению с той просто великан.
- Сорвался. Хорошее когда-нибудь кончается,не так ли? Да и к тому же,это выглядело очень глупо.
-Всё шло под контролем,пока кое-кто ,наверняка,что-то не...
-Ты на что это намекаешь? Напомнить,кто нас тут всех собрал?
-Ну...
-Вот и правильно. Кстати, вернулся Зайшарри...
- Зайш?! Да неужели? - удивился "великан. Из темноты вынырнул и сам Зайш. «Великан» похлопал того по плечу:
- Зайш,дружище, как ты там-то выдержал?
- Я тоже рад тебя видеть, работёнка ,не спорю, муторная, даже забыл что тут как выглядит. Как же всё-таки хорошо снова сюда вернуться! В Ареоте едва с ума не сошёл. И спасибо Маше, она всё там и разгадала,- он показал в мою сторону, "великан" подбежал и пожал руку.
-Ожзан.
- Маша...ну или Мария.
- Я об этом как раз хотела и поговорить,- произнесла Кордилина,- Зайшарри хорошо там всё-таки раведывал,его даже никто не заподозрил. Ну так вот,он,когда передавал сведения,то он упомянул про астралку, за которой охотится...это «хозяин». Точнее она зачем-то ему нужна. И вот я её привела. Так же хотелось бы узнать почему устроена ловля? Мария, вы что-нибудь знаете?
- Честно говоря, я сама не знаю...
Я тут заметила,что,когда говорит Кордилина,то она не смотрит по сторонам,а уставиться в одну точку...И сейчас этой точкой была я. Взгялд её глаз был...неприятен и тяжёл,я опять непроизвольно отвела взгляд. Посмотрела на Эвелину,она не проронила не слова! Это очень странно...Или нет?
- При этом также некоторые называют тебя Эмильерой, об этом тоже ничего не известно?- наседала на меня Кордилина.
-Нет.
- Но при этом,у тебя,кк бы это выразиться,в глазах...ну...висит частичка чего-то аэйровийского. Я магию хорошо умею различать.
Вот тут мне не отвертеться,пришлось рассказать о сне,опустив подробности про Зайша... Всё-таки надо ему рассказать,что именно я видела.
Кордилина поправила причёску и первая разорвала тишину:
- Теперь всё ясно. Ты значит умеешь видеть прошлое. Это,конечно, хорошо...Но, это плохо в то же время. Очень плохо,если ты попадёшь в руки этого ... «хозяина».
- Но почему?- удивилась я,- что такого опасного и разрушительного в том,что я вижу прошлое?
Я снова посмотрела в глаза Кордилины. От них веяло холодом. Мне стало не по себе.
- Потому что. Этот тяготеет ко всяким аэйровиским штучкам, часть он знает как работает, а про другие ничего и не знает. А были и такие штукенции,которые могут всё королевство разнести. Одну из них он опробовал на деревушке Верхолесье,точнее,наверняка,у него что-то не вышло,поэтому он не стал опять прибегать к этим штукенциям. И больше экспериментировать не хочет,но всё-таки хочетя обладать чем-то мощным... И тут на горизонте появляется Мария, которая может увидеть,как же всякие аэйровийские штукенции запускались во времена Аэйровийского королевства.
- Так вот почему! Но об этом даре я совсем недавно узнала, ну были когда-то сны, но они...Как-то спонтанно, без общей темы,некоторые пока не могу объяснить.
-Этого не волнует,умеешь ли ты или нет,главное что умеешь. Также я ещё хочу кое-кого представить,- Кордилина показала на молчавшую Иви.- Это Эвелина, маг ,в основном, крови. Нам давно так не везло. И,возможно, не повезёт,но будем надеяться на лучшее. Пока я думаю, нам всем надо пока передохнуть. Мы пока ещё не настолько сильны. Зайшарри, Мария теперь будет жить в вашей комнате, Эвелина поближе к лечебнице. Озжан, отведёшь мага. Всем всё понятно?
-Кордилина,постой... Ты вот так с бухты барахты будешь раздавать приказания?- возмутился мужчина пониже и чуть полнее.
- А ,что тебе не нравится?- спокойно спросила та.

Добавлено (25.06.2011, 12:56)
---------------------------------------------
- Сматываемся,- шепнул Зайш, я была только за,мне хотелось с ним поговорить и поскорее. Озжан взял в охапку Иви и быстрее нас сбежал. Похоже здесь побаивались спорить с Кордилиной...
Выйдя в коридор и наткнувшись на корень, и едва не споткнулась.
Я только хотела спросить Зайша,но он меня опередил:
- Лучше с Линой лишний раз не спорить не по делу... Она лишь кажется спокойной.
- Ясно. А что это за место?- коридор пошёл вниз, корней стало больше.
-Это? Древние туннели, они для чего-то строились,только для чего не понятно, многие их не могли найти, а Лина как-то нашла. И вполне место хорошее. Очень огромное, и очень много выходов... Также тут ещё есть и древние архивы,но они такие...малость развалившиеся, я думаю,что это было нечто вроде огромной библиотекой,здесь многое уже разрушилось.
- А оно всё не...свалится?
P.S. Не влезает. smile7


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Сб, 25.06.2011, 12:56
ТихонН [ Offline ] Дата: Сб, 25.06.2011, 17:06 | Сообщение # 159
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
ждем продолжения smile1

Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 26.06.2011, 00:12 | Сообщение # 160

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
(/Продолжение 11-ой главы....)

- Не думаю,- коридор выровнялся и стал разветвляться, Зайш взял факел со стены и пошёл в правый проход, коридор опять стал подниматься,- точнее надеюсь. Простояло нсколько сотен лет,с чего бы всему тут разрушиться?
-Действительно,- съязвила я.
- Кстати,- я обернулась,никого не было,- я хотела спросить...насчёт аэйровийской магии, ты давно её знаешь?
- Ты сказала,что это узнала из своего сна... Ладно,предположим,ты действительно видишь прошлое. А что там было?
- Это странно... ну так вот я была этим или этой "кем-то". Кто это я не поняла, но вы во сне сидели вместе на природе и жарили пойманную рыбу. Ты тогда и признался,что знаешь аэйровийскую магию магию...
- Магией владею и вспомнил об этом,когда вспомнил и язык. Знаешь,Кордилина-очень странный человек. Просто она всегда спокойна и хладнокровна до ужаса. Иногда повышает голос для вида. Но на самом деле...такое спокойствие....Её,кажется,ничем не пробьёшь. Однако,если рассказать ей,что я имею кое-что творить на аэйровийском,увидишь как она злиться. Впрочем уже видела: лишь спокойно посмотрит и насадит на шею паука,который незаметно укусит. Она почему-то ненавидит всё аэйровийское. Видимо,что-то в её жизни произошло значительно... Ты же не будешь об этом говорить? - он умоляюще посмотрел на меня,- а что там, в том сне ещё было? Понимаешь, каждая ниточка важна.
- Понимаю, ну вы были рады встречи, вы давно не виделись, ты рассказал о своей мечте стать археологом...
-Кем?- не понял Зайш.
-В общем,ты хотел копаться в аэйровийских руинах и их изучать. Правда ты был там помоложе,тебе там было лет шестнадцать. А потом рассказал и о магии, "кому-то" это не понравилось, и ты припомнил о том,что "кто-то" всё время исчезает, а потом помирились. И всё.
Зайш призадумался и проговорил:
- Да...да... мне тогда было шестнадцать лет...это было пять лет назад... Я был тогда зол, да,да... я сбежал из дома... Костёр, рыба... Я тогда ещё её готовил, не доверил... вечно в белой рубашке... весёлое выражение лица...всё время в хорошем настроении ... Да,да! Я вспомнил как он выглядит! Только так размазано, но если увижу,то сразу определю...Маша,спасибо огромное!
- Да не за что,а имени не вспомнил?
- Нет. Но узнаю. Надо найти его.
- Как?- изумилась я, мы поднялись и коридор стал разделяться на другие коридоры,- как? Ты смутно того помнишь, да и кто знает? Может быть он в плену у этого "хозяина",может даже ему подчиняется,а может и вовсе умер? А может и у Кордилины в её "Муравейнике", но ты его пока не встретил,а может и вообще в другом королевстве,уехал! Ты понимаешь,какую ты "простую" задачу поставил перед собой!
- Ты права, это невозможно,- Зайш повернул в один из коридоров, эта "кишка" уже разделялась на комнаты,которые были прикрыты дощечками или тряпками,А в самом проходе торчал огромный ящик,который только мешал.- Но я не намерен сдаваться, Маша, спасибо ещё раз, если я что-то смутно представлял, то сейчас довольно-таки чётко вижу цель.
- Эх...увидеть бы Ортег-Шип,- я вздохнула, мы остановились около комнаты без "двери". Там было тесновато. Я поёжилась, от холода и мне тут было не по себе.
- Ты здесь один живёшь? И как-то тесно тут...
- Нет. Да здесь тесно, но ночевать-то где-то надо,- ответил Зайш. Я уставилась на тряпки на полу.
- А-а-а,- мне стало не по себе,- можно я буду около выхода...- я вспомнила про большой ящик,и притащила его в «номер».- Там же ничего не хранится?
- Нет,его надо выкинуть бы давно. Что-то тут раньше хранилось. А зачем ты его сюда притащила?
- Отличненько, -я передвинула ящик поближе к выходу и залезла в него,- свободно,- и открутила одну дощечку,- жить можно.
- Что ты делаешь?
- Я в этом ящике спать буду, не возражаешь? - ответила я изнутри,- как-то мне тут не по себе,- хорошо что я не высокая, если свернуться клубком то вмещаюсь,- а кто соседи-то?
- Видела трактирщика?
- Он что ли? - я ответила изнутри.
- Ну да... Точнее в образе трактирщика.
М-да. Кордилина,конечно,додумалась поселить меня к двум мужчинам! Хорошо,что хоть ящик оказался под рукой. Хоть спокойнее.
- Ну наконец!- раздался другой ворчливый и бормочущий голос...знакомый,- она меня замучала, нет что бы ещё кого-нибудь попревращать? Обязательно надо меня! И так всегда и на каждом задании, скоро забуду, как сам выгляжу-то. А ящик здесь зачем? Ты собрался его выкидывать?
- Я вам выкину его,- возмутилась я,- этот ящик мой!
- Познакомся с новой соседкой, она в том ящике теперь ночевать будет,- раздался смешок. Я вылезла из ящика и прикрыла крышкой. И посмотрела на соседа. Красивые черты лица, светлые волосы, загадочная усмешка, тёмно-синие глаза.
Ривьер,чёрт возьми! Зайш успокоил меня:
- Это не тот о ком ты подумала.
- А что я должна подумать?!
"Ривьер" лишь улыбнулся :
- У Зайша была такая же реакция. Правда,он меня ещё едва и не прирезал. Подумай, разве Ривьер может быть тут? Хотя, когда видят меня,не сразу это понимают, уж больно братец "хороших" дел натворил...
- Брат?- я подозрительно покосилась.
-Да, и к тому же ещё и близнец. Вот так не повезло,так не повезло.
- Если ты не Ривьер...тогда кто?
- Шэлвэн. Или просто Шэлв.
- Но...Ривьер именно так и представился в Ареоте...
- Ну,не суди его так строго...просто...он думает,что его так зовут...он не понимает,почему его все Ривьером зовут - Шэлвэн едва это проговорил,видимо,про брата ему тяжело вспоминать.
- Но...почему вы по разные стороны баррикад воюете?
-Просто... он немного не в себе.... Наверняка, ты уже это заметила. Кстати, а ты кто такая?- прищурился Шэлвэн. Я почувствовала себя малость не в той тарелке. Странно видеть брата-близнеца Ривьера. Хотя...настоящий Шэлвэн немного отличался от Ривьера. Одет был победнее,да и зарос щетиной.
Я рассказала ему о том,как меня зовут,откуда я, почему я не выношу его брата. Шэлвэн же ответил:
- Он немного тронулся умом... Ты на него не слишком...сердись,-он вздохнул,- я ведь тоже от него пострадал. Он мою семью: жену Эмми и дочку Лизу украл. Я хочу их....вернуть,- Шэлвэн отвернулся,демонстрируя,что на эту тему вообще говорить не хочет. Я бы тоже не захотела,если бы мой брат меня предал..
- Чего все кислые такие?-встрял в разговор Зайш. - Не всё так плохо. Шэлв,ты перетрудился,вот и всё. Отдохни.
-Да...нет. Всё в порядке.
-Вот и хорошо.
-Народ...а вы не подскажите,где тут находиться лечебница: мне просто хочется поговорить с Эвелиной,- спросила я у них. Зайш нахмурился:
-Вот что-что,а где лечебница,я до сих пор запомнить не могу. Да и с этой магичкой сталкиваться не хочется. Шэл,покажешь Маше?
-Конечно,- ответил Шэлвэн и повёл по коридорам меня по бесконечным коридорам.
Я попыталась заговорить:
- А ты где раньше....ну как сказать? Работал...так сказать.
-Служил я раньше,-мрачно ответил тот,- в страже Шерту.
М-да. Шэлвэн,в отличии от Ривьера,не так многословен. Хотя его понять можно. Я замолкла. Неожиданно тот вспылил:
-Да низины всех погребите! К разрушителю все! В низинах гореть! Да мы раньше с Ривьером служили в городской страже! Были настоящими братьями,а не врагами! Братьями! И знаешь,что произошло?
-А что произошло?- похоже всё накопившиеся в душе у Шэлвэна вырвется наружу. Не стоит его прерывать.
-Нас в страже постоянно путали,потому что мы одевались одинаково,носили одно и тоже оружие,нас даже "клонами" товарищи называли. Однако различали,потому что Ривьер фехтовал куда лучше меня,также был метким стрелком,при себе он постоянно таскал лук со стрелами. С луком- Ривьер,без- Шэлвэн. А когда началась война с варварами из других земель,Шерту пострадал первым: почти всю стражу перебили. Остались только мы с братом. Оставшись в живых,мы решили сдерживать натиск до конца. До печального конца. И когда ворвалась разъярённая толпа таких же людей,только предавших свой край,которых я когда-то знал и даже считал приятелями,Ривьер закрыл меня собой и первый ринулся в бой,а потом за ним уже я. Он так искусно расправлялся с толпой,что казалось,что шансы будут на нашей стороне. Но был один такой прохвост-Крыс,кличка прямо подходит это гадёнышу...Он со спины подкрался к Ривьеру и....и....- тут Шэлвэн приостановился,и набрав побольше воздуха,продолжил,- как мне тогда показалось,проломил ему череп...Зрелище было ужасно....родной брат...близнец...лежал...в луже...крови... Я...я...тогда выронил меч и понял,что без брата жизни не смыслю...И тут я услышал девичий холодный голос: " Предатели." А потом очень низенькую девочку лет пятнадцати,которая сказала: "Сдавайтесь,и будете преданы справедливому суду." Те варвары ничего не сказали,лишь расхохотались. А та девочка хлопнула что-то сделала руками и ...все упали замертво. Потом оно подошла ко мне и сказала: " Идём. Твоему брату вряд ли можно помочь. Идёт вторая волна". Я не хотел уходить...но та девочка просто вырубила меня. Очнулся я уже здесь. А та девочка представилась Кордилиной. Я ...не...хотел...воспринимать...действительность...но если бы не твёрдый голос Лины: " Так ты не спасёшь свою Родину,за оружие. Отомсти за своего брата.",я бы сошёл с ума....Как и Ривьер....Ты не представляешь,что со мной было,когда я узнал,что брат выжил!- Шэлвэн воскликнул,а потом снова затих. Лишь через минуту продолжил,- Но...он потерял рассудок. Он болен,а этот «хозяин» этим нахально пользуется! Не знаю,что произошло,но этот удар не убил его,а что-то перемешал в голове,поменял мировоззрение...Не знаю...Но факт в том,что я не остался и не помог своему брату....И теперь он на стороне этих варваров и их предводителя- так называемого "хозяина"! О не предатель....он из-за меня стал таким...сумасшедшим...он ведь не виноват...это всё я...- он стал бормотать. Я хотела что-то сказать,но остановила себя,потому что не могу что-то сказать...Потому что не знаю.
-Не думаю,что виноват ты. Это всё "хозяин",- попыталась всё-таки Шэлвэна утешить,- он воспользовался....положением твоего брата,разграбил Эрвуа,и похитил зачем-то мою маму... Ему необходимо надо за всё заплатить!- уже я не смогла молчать,- за то,что затащил сюда,за дурацкий Ортег-Шип,за маму,и вообще за весь этот странный мир! Если я его ещё раз встречу...я...я....
-И не только ты... Я бы и сам с ним вступил в схватку....если бы не Кордилина....
-А что она?
-Кордилина не боится за свою жизнь,зато чужая для неё дорога,она не позволяет НИКОМУ вступать в поединок с "хозяином",потому что она говорит,что он силён. Очень силён...как и она. Лина вообще странный человек. О ней никто ничего не знает,зато все знают одно- она спаситель. Кордилина спасла меня,именно Кордилина нашла Зайша,когда тот очнулся,ничего не понимая,не зная даже,кто он сам. Кордилина спасла Ожзана,Зоклер и почти всех в этом убежище! Я просто не представляю,как всё это может сделать один единственный человек!
-Я не знаю....
-Извини,Мария,- Шэлвэн потупился,- наговорил всего лишнего не знаю почему... Забудь,пожалуйста,а с Ривьером я сам разберусь,- и он почти побежал по коридору,напоминающий кишку.
Я пыталась мысленно запомнить как мы шли,но тут такой лабиринт был! Всё время спускались,поднимались,заворачивали, натыкались на корни. Кое-где виднелась каменная кладка,кое-где настенные рисунки. Шэлвэн шёл очень быстро,я еле за ним поспевала.
Я до сих пор не могла прийти в себя, на меня странно действует смена обстановки. Может это всё из-за того,что всю жизнь я прожила в Вязьме? Путешествия я люблю,но когда кардинально всё меняется,не сразу привыкаю. Когда я прибыла в этот мир,мне несколько дней казалось,что всё происходит не со мной, что это всё мной придумано. И сейчас было такое чувство.
Где-то за двадцать минут дошли. Неудобно,но придётся просить о том,чтобы обратно дорогу показали. А то ещё заблужусь.
Лечебницей оказалась небольшая часть пещеры, на полу валялись аккуратно разложенные старые тряпки, все они пустовали также тут была и небольшая насыпь,которая служила столом. Около этого импровизированного стола стояла Эвелина и незнакомая женщина, они о чём-то увлечённо спорили. Шэлвэн ушёл со словами : "Я пока вас оставлю". Так...помощи ждать не от куда.
- А вот и нет. Изетернировать коуалоцистический процесс дезоренизетом пространственных сетей нельзя,- утверждала Эвелина,- только ручная работа.
- Сети неизгвердаются, спасает только аэртерийное влияние, никакой ручной работы,- утверждала другая женщина.
- Вы обе не правы. Сети можно деизгердировать вкупе с ручной работой,- ответила... Кордилина,она появилась прямо за спиной, я даже подпрыгнула,- я зашла проведать,как идут дела и вижу вы нашли общий язык. О. И вы тут ,Мария, как добрались сюда?
- Показали,-ответила я. Эвелина и та женщина обернулись в нашу сторону.
- Отлично,прижились тут?- спросила Кордилина... Почему-то её вопросы у меня ассоциируются с допросом с лампой в глаза.
- Ну да...
-Это хорошо,- Кордилина пошла по своим делам,я вздохнула спокойно. Почему-то меня в дрожь бросало при её виде.
- О! Маша!- воскликнула Эвелина,- рада тебя видеть,честно говоря, мне тут не по себе.
- Мне тоже,-призналась я, женщина поддержала разговор:
- Ничего привыкните, тоже вначале было как-то не то. Я Зоклер, или просто Зок.
- Мария, или просто Маша,- представилась я, женщина обрадовалась моему появлению, они с Иви уселись на скрипучие стулья и предложили мне. Я тоже присела, правда пожалела,что сделала это, стул так жалобно пискнул.
-Эвелина про тебя рассказала,ты вроде из Астрала,там интересно?
- Да так... нормально. А о чём вы спорили?
- О применении магии,- ответила Эвелина,- я говорила о том,что магию иногда можно совместить с грубой силой,или как мы называем - "ручной", то бишь воин иногда может применять только магию,если знает её, а иногда только оружие, Зок спорила о том,что грубая сила и магия не совместимы, а Кордилина сказала,что магия и грубая сила не только совместимы,они дополняют друг друга, то есть самое универсальное оружие-это воин-маг. Она права на теории,но на практике такое встретишь очень редко. Но встретишь.
- А сама Кордилина- чистый маг?
- Чистейший, она абсолютно не умеет управляться с оружием,- ответила Зоклер,- хоть и утверждает совсем другое. Хотя с её то силой, и никакой меч-то и ненужен.
- А-а. У неё шарф всего лишь двухцветный,- заметила я,- это значит она знает только два направления в магии?
- Да,- ответила Эвелина,закинув ногу на ногу,- всего лишь два. Ярко-зелёная полоса обозначает сотворение насекомых. Именно сотворение, потому что существует направление : вызов насекомых. Тот кто сам придумывает насекомых,тот естественно сильнее тех,кто призывает. Но это не означает что те,кто призывает тот слабак. Везде нужен ум,фантазия и терпение.
-Это точно,если человек ничего не хочет,то он ничему и не научиться.Магии ведь тоже надо учиться. И не лениться. Это очень сложно,- согласилась Зоклер.
-И надо уметь. Кстати, для справки, тот кто призывает именно насекомых( потому что можно призывать птиц и рыб,а также и создавать их) на шарфе у тех ядовито-розовая полоска. А кто создаёт- ядовито-зелёная.
-Рыб?- мне вдруг стало смешно.
-Да...рыб. Я что-то смешное сказала?- удивилась Эвелина.
-Да нет. Просто...хорошее настроение. А что значит серая полоска?
- Иви,давай дальше я,- попросила Эвелину Зоклер. Та не стала возражать,- а второе направление Кордилины имеет много названий. Официальное- магия искажения пространства,но оно,мне кажется неточным. Здесь бы подошло определение магия фокуса,или магия цвета. Если поверхностно изучать,то можно только цвет менять,если углубиться- можно управлять цветами..и...в общем,навешиваться иллюзии на себя или на других. Ещё дальше- делать так,чтобы нити стали проявили себя,стали материальными. То есть ставить барьер. Кстати это направление единственное,которе сопровождается световым эффектом. То есть иногда появляются две светящиеся полоски любого цвета. Какого они цвета,это тоже индивидуальность каждого мага-фокусника. У Кордилины -это зелёный и розовый.
- А почему только два...направления? А не три?
- Возможно, не знает,может просто не понравилось,было лень или не хватило времени. Судя по тому как Кордилина владеет первыми двумя, я больше склоняюсь к тому,что у неё времени просто не хватило. Да и она сама однажды призналась,что ей и двух хватает. Я вообще знаю только одно, всю жизнь мечтала стать лекарем, как узнала, что смогу лечить людей,так остальное мне и перестало быть нужным.
- Я тоже больше в основном знаю две,на воду времени не особо хватило... В академии учишься определённое количество лет,а потом тебя просто- напросто выкидывают,- вздонула Эвелина.
-Строго,- подытожила я, Зок и Иви кивнули.
- Тебя кстати куда подселили?- спросила Эвелина,встав со стула и немного пройдясь по комнате,- не могу сидеть,меня Кордилина немного пугает,я её где-то видела очень давно,но где? Ну и ладно с ним.
- Меня? В комнату к Зайшу и Шэлвэну...
- Повезло, а я прямо здесь ночую.
- Как же...
Так мы разговорились, и не заметили как незаметно пролетело время. Честно говоря, мне было намного приятнее в тёплой женской компании и не хотелось возвращаться в свою комнату. Да и не найду я её.
М-да. К этому месту надо ещё привыкнуть. Мне стало нравиться оно... И люди тут как-то дружелюбнее,чем в Ареоте.

Добавлено (25.06.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Дальше у меня начинается "середина"...Хотя и больше половины уже отредактировала. Хотя,это не самая страшная "середина". Впереди есть и пострашнее...
Думаю,как сделать. Может...всё просто напросто "обрубить" и не придумывать невесть чего? Не затягивать сюжет....

Добавлено (26.06.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Ладно. Всё-таки я разобралась,как делать дальше. smile27

Глава 12. Сама не своя.


Следущий день был очень дурным. Мне с самого утра было нехорошо. Не знаю...просто мутило. Может я просто заболела? Не знаю... Что-то кто-то говорил,я плохо помнила.
Проснулась в лечебнице и услышала,как Эвелина общалась с больными. Я тогда ещё ужаснулась и подумала,что к такому врачу ни за чтобы не пошла. Что было потом?
Ах да. Эвелина осматривала меня и сказала,что со мной что-то не так(спасибо,а я не знала)... Не болезнь,не температура,не давление,не ещё чего-то там... Потом...зашла Кордилина и начала что-то говорить... Что она говорила? Не помню...Ах да. Что-то про аэйровийскую магию. Что мне плохо из-за неё. Так...вспомнила причину. А ещё она сказала,что не знает,когда это пройдёт. Отлично...
Дальше я просто,как пьяная,прохаживалась по коридорам. Не знаю,почему и кто меня отпустил... Но я,кажется,встретила Зайша. Да,я его встретила. Первое,что он сказал, это было....как же там? Вер...нет. Вэр...тэ..й..дальше как? А. Вспомнила. Вэртэрнейдж. Что же это такое? Ах да. Это его фамилия. Теперь он не просто Зайш,а Зайш Вэртэрнейдж. О,супер!
А дальше...я не помню...белое пятно... Но сейчас меня кто-то отвёл снова в лечебницу,я что-то брежу.
Да что со мной сегодня происходит? Тело всё горело и трясло. Что-то перед глазами заплыло...Я,кажется,заснула.
- И что мы тут искать будем?
-Что-нибудь странное.
-Так и в какую сторону?
-В эту.
-Думаешь,я тебя вижу?
-Давай обследуем здесь.
Так, и в этом сне я умею думать? Хм, когда в прошлый раз так было, я была без сознания, а сейчас вроде здорова. Вроде...я нездорова,чёрт возьми! А ,если верить Кордилине,то во всём это замешана аэйровийская магия. Будь она не ладна!
Интересно а двигаться я могу? Я прошлась взад и вперёд. Да! Только я опять же невидима,но это не имеет значения.
Здесь было очень темно. И чьи это голоса были? Знакомые...
Это мой голос и Зайша! Это подпол,мы здесь нашли колону. Сразу стало светлее...интересно,почему? Я разглядела узкий подвал, мы,взявшись за руки, плутали тут. Я во сне опёрлась на одну из подпорок дома и заявила:
-По-моему,здесь ничего нет,- подпорка стала меняться на глазах:неровные камни стали превращаться в гладкую поверхность тёмно-синего цвета, исписанную светящимися символами. Зайш спросил у меня во сне:
-На что нажала?
-На что-то.
-Это...это же аэйровийская штукенция, это аэйровийский язык. Дай я пока всё это переведу.
Вот я тут тогда отвернулась,мне было тогда абсолютно незнакомо. Я опять посмотрела на ту колону.
Чёрт возьми!
На колоне всё было написано по-русски!

Я резко встала. Дурноту,как водой смыло. Мне вдруг снова стало хорошо. Я встала. Не мутит,не качает. Соображаю хорошо. Вроде бы...
Судя по тому,что Эвелина и Зоклер спали,было несколько вариантов: или ночь,или поздний вечер,или раннее утро.
Я,как зомби,зашагала по коридору... который петлял в разные стороны,не зря это всё называлось «Муравейником». Но я очень уверенно шагала в различные проходы. Шла долго. Около получаса.
И даже куда-то пришла. Это же комната Зайша и Шэлвэна...заодно и моя. Перешагнув аккуратно через них,я неслышно открыла крушку своего ящика.
-Это хорошо,- спокойно произнесла я и достала со дна свой меч. Точнее меч «хозяина»,который я себе присвоила. Неважно.
Зачем он мне? И как я сюда дошла вообще?
Неважно,как дошла,главное,что дошла.
Потом я зашагала уже по неизвестному коридору. Здесь,в основном, были древние наскальные рисунки,которые изображали странных зверей и людей. Я хотела остановиться и посмотреть,но ноги сами куда-то вели.
Но...куда?
Ноги знали. Голова нет.
Я вспомнила про сегодняшний сон. Но почему тогда ,в Ареоте, я видела странные надписи,а во сне разглядела чёткие русские буквы?!
Потому что это сон. Но это не имеет значения.
Я шла всё ниже и ниже, становилось всё холоднее и холоднее. Я шла к выходу... Откуда я знаю,что к выходу?
Проход резко поворачивал влево, и на повороте я едва не столкнулась с... Кордилиной! Чёрт возьми,а она что тут делает?
-Мария, погляжу вы выздоровели...
- Ну да...
- Это хорошо.
Я прошла немного вперёд и оглянулась, фигурка Кордилины поднималась вверх по коридору.
С ней лучше не сталкиваться. Очень сильный маг.
Кажется,она всё поняла.
Что поняла?
Этот коридор становился шире, и вывел к заброшенной шахте. Около стенки стояла "каталка"- небольшая трёхколёсная тачка с рычагом тормоза и газа. Управлять такой невозможно . Да и не требуется. В шахте коридоры прямые.
Для такой вот каталки не надо рельс,точнее нет их. Если хочет повернуть в другой коридор просто останавливаешься,берешь в охапку "тачку" и ставишь куда надо. Немного неудобно, но это не мой мир. А про это я откуда знаю?
Я села к каталку и нажала на рычаг газа. Ничего себе! Быстрая ерунда! В ушах свистел ветер, не врезаться бы! Но к счастью коридор был идеально ровным.
Где-то через полтора часа(очень много времени было потрачено на дорогу) я увидела тупик и нажала на рычаг тормоза. Остановилась постепенно каталка около стены. Тут была и старая лестница.
Я забралась по ней наружу. Я открыла люк, и на меня посыпались мокрые листья. Быстро вылезла и закрыла люк.
Хм, когда я его закрыла,то не смогла снова найти, он был замаскирован очень искусно. Но на всякий случай я прикрыла листьями. Никто ничего не увидел. Откуда я про это знаю?
Выбралась я около дороги. Она-то мне и нужна! Я накинула капюшон плаща на лицо и пошла вдоль дороги. Поступлю дерзко.
Повсюду были только деревья, ни намёка на цивилизацию.
Было очень холодно,и солнце уже встало. Утро. Отлично,всё хорошо видно.
Деревья красовались пышными солнечного цвета кронами, под ногами шелестели гнилые листья. Интересно а что будет в Западном королевстве,если деревья все осыпятся? Зимы здесь вроде нет. Неужели осыпятся и опять зацветут? А потом опять пожелтеют,покраснеют и опадут...Странный круговорот. Хотя Западное королевство называют также и королевством вечной Осени. Это странно,когда живёшь круглый год в окружение осыпающихся деревьев.
Я топала по дороге...пока что-то не услышала у себя за спиной.
Я вдохнула чистый воздух. И как будто проснулась. Я сумасшедшая!
Отступать нельзя.
Это были копыта и колёса. Я влипла.
-Эй! Кто идёт?- раздалось сзади. Они всё-таки догнали. Отлично.
И тут я против своей воли развернулась к повозке лицом и властно спросила:
-Кто смеет?
Кучер усмехнулся и обнажил ряд корявых зубов:
- Ты кто такая, чтобы мной повелевать?
Я быстро подошла к нему и меч приставила практически к лицу. На солнце сверкнула какая-то надпись. Я её не замечала ранее.
- Я по воле самого хозяина, и не намерена слушать оскорбительные речи простолюдинов.
- И..и...из..ви..ни.т.т.тт.е,- промямлил кучер и уставился на железку. Из повозки вышли другие люди и увидели мой меч,кто-то произнёс:
- Меч хозяина!
- Именно,- проговорила я как бы своим голосом... Но не своим. Словно за меня кто-то говорил.
- А откуда мы знаем ,что ты не одна из шайки "Муравейника", и меч ты просто напросто не выкрала?
Я демонстративно мечом показала несколько эффектных приёмов. Я была спокойна.
-Стала бы я тогда так себя раскрывать? С потрохами? Это больше похоже на самоубийство.
- Н-н-нет,- промямлили те.
- То тоже. Нам по пути и вы не могли бы заодно и меня подвести?
Кучер опасливо посмотрел на меня:
- Леди...вы...
- Поверьте,мой друг,хозяин вам будет благодарен за то,что оказали услугу мне.
Не дожидаясь приглашения, я села рядом с кучером и приказала:
- Чего стоите-то? Вперёд.
Встречный воздух меня освежил. Что со мной произошло?! Я...я...мне холодно и страшно. А если они раскроют меня?! Я сумасшедшая? Я сегодня утром очень странно вела себя,неужели эта дурнота продолжается?! Только уже на другой стадии?!
Я огляделась по сторонам,мне хотелось провалиться под землю. Сказать,что мне было страшно,значит ничего не сказать. Меня накрыло страхом. Кучер опасливо спросил меня:
- Вам плохо?
- Мне?- затряслась я и ответила...своим...робким голосом,- просто немного заболела.
Я отвернулась от него и опять стало не по себе. А ведь неплохо сыграно,не так ли? Что? Ой,да ладно тебе,хорошо сыграно,ну у этих и рожи вытянули-то! Ээээ.. Это началась уже третья стадия? Нет. Просто...это были последствия. Мы извиняемся. Последствия чего? Мы всё-таки глупо поступили. Надо было использовать твоего дружка-Зайшарри,а не тебя. Ему бы так плохо не было,как тебе. Зачем вообще кого-то использовать? И кто...вы? Находясь,в твоём теле,мы- номер 470. Вне твоего тело,мы есть самое мощное изобретение Аэйровийского королевства. Мы встречались. Ты уже забыла? Подождите...в том,странном,аэйровийском дворце? Да. Но...какого хрена вы залезли мне в башку,и...управляете...что ли?! Странно,что ты недовольна. Мы помогаем. Да?! Из-за вас меня мутило целый день,а сейчас вообще невесть что твориться! Ты действительно ничего не понимаешь. Да! Я ничего не понимаю! Что здесь происходит?! Надо было тебя сразу ввести в курс дела. Всё-таки надо было использовать Зайшарри. А...какая разница? Разница в том,что тот,кто больше использует аэйровийскую магию,или аэйровийские механизмы,над тем,мы имеем больше власти. Можем лучше контролировать. А ты сопротивляешься,потому что мы имеем над тобой мало власти,и ты от нас избавишься насовсем через некоторое время. Поэтому тебе и было плохо. Ты боролась с нами. Помнишь во дворце,мы что-то сделали с твоими глазами? И что же вы сделали? Мы хотели усилить своё влияние на тебя. Но..это не особо помогло. Зато твой дар немного развило. Но вы так и не ответили на вопрос: зачем вам всё это? Надо. Кстати,ты узнала имя нашего изобретателя? Эээ...нет. Советуем поторопиться. А то что? Ничего. Просто,совет. Может быть,угроза? Нет. Не угроза. Мы просто хотим правды,мы хотим,чтобы весь мир узнал об истинном изобретателе,чтобы...
Я не стала дальше слушать. Пусть говорят. А пока мне надо бы как-нибудь вернуться в «Муравейник»... Вернуться? Мы всё слышим. Нет,пока ты никуда не вернёшься. И вообще,что-то долго мы позволили тебе управлять собой. Наш черёд.
В глазах расплылся тёмный туман,он закрыл весь свет, все звуки напрочь исчезли, мысли испарились, потерялся контроль над телом. Потерялось чувство времени...
***
Я шла по пустынной улице. Рядом были перекошенные деревянные домики. Были и жители,которые ходили мимо меня и не замечали. Домиков было немного. Тут был побольше,это-постоялый двор,кажется он назывался : « У весёлого деревца.» Я обернулась. Сбитые ступеньки вели к большому каменному зданию. Единственному здесь. Здание стражи.
Это...это...же...Ареот! Чёрт возьми,что я тут забыла? Недавно смоталась с таким превеликим удовольствием!
Это место очень нужное. Ты даже не представляешь насколько. Но...зачем? Так просто надо. И ещё,не надо пытаться от нас убежать. Мы пока в голове и всё слышим.
Подождите...а что потом произошло...когда вы меня отключили? И какого фига?! Не сердись. Потом ничего особенного не произошло. Ты приехала,пригрозила расправой хозяина. Какие же они всё-таки наивные: быстро смотались,даже имени не узнали. И ещё. Пока лучше слушайся нас,не предпринимай никаких попыток,даже не пытайся. Понятно? А то мы можем повторить. Лучше не надо,договорились. А куда мы идём? Точнее...я. Помнишь один дом,где вы с твоим дружком нашли колонну? Аэйровийскую. Неужели туда? Да.
Отлично! Чёрт возьми! Не ругайся. Эти гады управляли моими ногами(теперь я понимаю,почему ненавидят всё аэйровийское). Они ничего не понимают,как,впрочем,и ты. Отлично...Безусловно. Скоро ты от нас всё равно избавишься.
В доме были обитатели,но они меня в упор не замечали,даже когда я открыла подпол. В подвале было светло,хм...на какую я нажала тогда колону? Неважно,ты её нашла и никуда она не делась. И то верно. Я её нашла и подошла. Символы были на аэйровийском языке, но я вспомнила,что было во сне.
Я подсела к колоне и стала говорить на аэйровийском....Но я себя почему-то понимала....
-Мы здесь. Мы наконец-то воссоеденены. Примите же нас,ибо мы одно целое и не можем существовать врозь. Мы спонтанное изобретение. Мы мощное изобретение. И сейчас всем надо сопротивляться. Сопротивляться... Мы больше не намерены повторять. Мы больше не хотим разрушений,трагедий. Но нашу задачу может изменить только изобретатель. Мы найдём его. И Эмильера нам поможет. И чтобы вас осовободить,и воссоединить всех нас,мы снимем иллюзию.
Потом я прислонила руку продолжала на аэйровийском:
-Я Эмильера. Да открой свои тайны...- последнее слово я не поняла... точнее...нет...
Я всё поняла! Я ещё во сне всё поняла!
Неожиданно колона стала растворяться в воздухе. А подвал стал медленно расширяться: тесные своды стали подниматься всё выше и выше. Стены менялись на глазах, пол расширился.
Через несколько минут я уже находилась в просторной полуразрушенной зале какого-то замка. Точнее крепости. Я прошлась по каменному полу и заметила огромный старинный камин. Вот оттуда и могла взяться кочерга! Ну,конечно!
Раньше здание знавало лучшие времена. На полуразрушенных стенах были видны остатки когда-то красивого рельефа,даже до сиж пор вилось какое-то красивое растение. Плитка хоть и была сбита на полу,но видно было,что над этим замком старались. Хотели сделать шедевр... Даже осталась кое-какая мебель. Но она была практически вся разрушена.
Но везде были дырки: в стенах,на полу,и потолке. Я,кажется,была на последнем этаже,потому что сквозь дыру в потолке,я видела синее небо.
Спасибо. Наше время истекло.
Я наконец-то пришла в себя. Неужели... И тут сердце очень бешенно забилось. Я зачем-то воскликнула в воздух,расправив руки:
-Ну здравствуй,здравствуй,Ортег-Шип,я тебя наконец-то нашла!


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Вс, 26.06.2011, 00:27
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: