Захотелось вас всех увидеть... - Страница 18 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 13.07.2011, 10:13 | Сообщение # 171
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
древние алфавиты smile1 какая прелесть! smile2 а можно еще для счастья картинки величественных руин, исписанных древними письменами? любимейшее зрелище тигры smile13 А "не самый положительный персонаж этой истории", верю, еще наведет порядок - трепещите злодеи smile17

Пати с чудо пушкой дааа) эта история ворвалась и очаровала автора до самого кончика полосатого хвоста. Планируемая как пятиминутная байка она совершено неожиданно поросла вверх деревцем множеств историй и смыслов. В то время как война с тенями застопорилась после написания трех глав боев, убийств и предательств. После того как пара новых друзей пати попала в засаду и погибли, давая шанс всем прочим выжить, автор урыдался на описаниями их гибели и понял, что пока совершенно не готов признать именно эту версию событий канонической.
Так что вот морские истории smile13

Плавание "Полуночного бриза"

"Эти рыбацкие лодки кажутся мне подозрительными" процедил лукарь сурово глядя на очередное утлое корыто, которое при их виде бросило сети и стало удирать за горизонт "давайте в них шмальнем из пушки!" Мага тоже удивляло странное поведение рыбаков, но на крайние меры он не бы готов "отставить шмалять! просто они наверно давно не видели столь больших судов - вот и нервничают" "Да уж, больших" прист уже устал от однообразия моря и ограниченности кубриков. "По меркам ПВ оно просто огромное" констатировал воин "с великих флотов древности ничего ж не осталось. думаю, наша шхуна теперь самый крупный корабль, плавающий по морям сервера" "Крууть!" тигра зажмурился от удовольствия, распираемый гордостью, что он боцман на самом огромном корабле мира!
"Но с рыбаками надо разобраться" задумался маг "их странное поведение меня беспокоит" "Конечно разобраться!" разгорячился лук "если они при виде честных людей драпают - значит дело нечисто! Может они с врагом сотрудничают и несутся про нас ему докладывать? сча они Нептуну на дне у меня все доложат!" "Хм" воину только сейчас пришло в голову, что лукарь похоже забыл о самолично привязанном им на мачте пиратском флаге, который явно и ответственен за панику в рыбачьих рядах. Но палить контору не стал, мудро рассудив, что непонятность только усилит бдительность капитана и команды, не дав превратить их боевой поход в круизное плавание.
И тут с глубин судна раздался вопль. Пати замерла в удивлении. Внутри была только лиска, но кричала явно не она. "Что за?" потрясенно начал маг, но тут уже завопила и лиска. Друзья дружно ринулись на трап, ведущий вниз.

Лиска, насвистывая простенькую мелодию, готовила обед. На свежем воздухе аппетит всей пати вырос, хотя казалось куда уж больше, и кормить проглотов приходилось чаще и больше. Хорошо, что она запасливо наготовила всякой всячины и забила ею трюмы. Голод команде не грозил, а тигра даже наловчился ловить рыбу сеткой, чем изрядно порадовал всех. Маг соорудил небольшую коптильню и теперь в кладовке в темноте висели гроздья свежекопченной рыбы необычайной вкусности. Маг, предвидя сурововсти плавания, резко отграничил потребление этого деликатеса, приказав выдавать не более двух рыбин на нос, отчего лиске приходилось постоянно гонять членов команды, под разными предлогами периодически старавшихся попасть в кладовку.
"Таак" явно пролез тигра" зловредно подумала лиса, услышав тихое чавкание и урчание из кладовки "сча полосатый коврик у меня получит!" Она взяла чугунную сковородку потяжелее и осторожно прокралась к кладовке. "Ша!" дверь распахнулась от пинка и лиска удивленно заерла на пороге - в кладовке никого не было! Сиротливо покачивались копченные рыбки на веревочках, на полу валялись косточки и два хвоста, но кошака и след простыл. "Что за?" удивленная лиска опустила сковородку и вернулась в кухню. "Ничего не понимаю" призналась она сама себе, когда через пять минут снова услышала шорохи из кладовки "неужели у нас на борту завелись легендарные мыши? Но они не знают еще, с кем связались!". Теперь было не время подкрадываний и засад, а время решительного натиска и стремителных ударов. Опять пинком открыв дверь кладовки лиска веером кинула несколько оловяных тарелок, влед за ними полетели три чугунные сковородки, четыре свеклы и тяжелая чугунная солонка. К удивлению и ужасу лиски под градом ударов оказалась не таинственна мышь, а вполне человекообразная фигура, которая заворала от страха при первых попаданиях посуды. Лиска оцепенела и лишь осознав, что в кладовке дейсвтвительно посторонний завопила так, что начали биться фарфоровые чашки в буфете. Наверху на палубе загрохотало, это ее друзья рванули к ней на помощь. Но узость трапа, ведущего на кухню, сыграла с друзьями злую шутку. Первым ворвался на кухню тигра, но не удержал равновесия, поскользнулся на разлитом масле и снежной лавиной впечатался в переборку, безнадежно размахивая лапами и хвостом в тщетной надежде устоять, но только усиливавая хаос разрушения. Вторым на трап заскочил лукарь, запнулся, еле уклонился от пролетевшего мимо с мечами наголо воина, а потом вместе с пристом упал на кухню прямо в мешок муки, уже изорванный когтями тигры. Взметнувшийся вверх столб белой взвеси ослепил мага, который по привычке заходил на кухню последним. Все же, рассудив здраво, что никто из пати не станет в этот момент стремиться покинуть поле боя, маг идентифицировал покрытый мукой силуэт, кравшийся прочь как вражеский и отоварил его посохом по башке.
Собственно. на этом все и кончилось, хотя тигра еще в возникшей неразберихе "наводил поядок в кладовке",утверждая потом что сгрыз там десяток вражеских лазутчиков.

"Значит у нас на борту шпиён" лиска была потрясна, что так долго она была совершенно беззащитна. Связанный канатом "шпиён", довольно молодой парень из амфибий, обиженно засопел, но мудро промолчал. "Выстрелить им из пушки!" лукарь был скор на расправу. "За то что ел мою рыбу - привязать к ластам ядра и в глубины - пусть поплавает уххахахаа!" тигра был зол как тысяча чертей. "пусть скажет сколько их и что надо на нашей шхуне!" прист, помятый в неразберихе на кухне, тоже временно забыл про свой гуманизм. Воин, который успел уже внимательнейше изучить весь корабль, докладывал магу, что обнаруженный лиской син был явно один и отсиживался за запасным комплектом парусов в левом переднем трюме. там же лежали его сумка и связка книг и бумаг на непонятном языке.
Маг задумался. заяц на корабле его не напугал, но озадачил и встревожил. Откуда посторонние могли узнать о их плаваниии? Что этот син знает о пушке и о далеких островах?
Настало время прямо спросить об этом задержанного, что маг и сделал. Син, видя явно недружелюбные лица пати, вздохнул и ответил: "Меня зовут Санчо Дуллис. Признаю, что тайком пробрался на корабль, но никаких злых намерений у меня не было! Просто очень хотел побывать на забытых островах...". "Да он все знает!" поразился лукарь "Немедленно повесить, пока не разболтал. И фамилия то - явно ее где-т слышал. Наверно паренек с косу нашего!" "Дуллис, Дуллис" маг маг взглянул на сина еще более заинтересованно "эта фамилия упоминается в надписи на пушке" "Угу" признал син "Рекс Дуллис, капитан фрегата "Полуночный бриз", затопивший эту пушку в Порту Зари, - мой далекий предок" Пати ахнула.

продолжение как всегда следует smile1


Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 13.07.2011, 19:25 | Сообщение # 172

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Интересно smile20 . А синчик останется в пати?) smile38
К сожалению, величественные руны, исписанные древними письменами не предусмотрены в первой части... Но древние чертежи одного изобретения должны быть в третьей части. (Которая никак не пишется smile7 .) Хотя... ладно, надо первую для начала закончить smile21 .
Продолжение 15-ой главы...

...
-Нет. Это только начало, нашей беседы. Почему ты скрывала это?
-Потому что, мне не нравиться огненное направление, - дрожа, ответила Иви.
Кордилина продолжила допрос своим спокойным «каменным» голосом:
- Это направление распространено. Если бы ты была магом времени, то понятно, почему бы ты это скрывала. Хорошо, тебе не нравиться это направление. Но зачем надо было врать про воду?
-А…э…- не нашла ответа Эвелина. Она, похоже, вспотела.
-Нет ответа. А я знаю, почему, Гарбатрэль Шонрозоро.
- Откуда... то есть, что за бред?- Иви понизила голос.
-Сама расскажешь или мне продолжать?
Эвелина ничего не сказала. Она лишь судорожно ломала себе пальцы.
-Хорошо. Избавлю тебя от этой необходимости. Но начну издалека. Я не только могу определить, какие три направления доступны человеку, и как он их знает, а также, что делал собой человек. Не беспокойся, в делах магических я вижу ложь. Мне было интересно, когда же ты сознаешься. Но ты даже не предприняла попыток. Не стоило лгать не только мне, но и твоей подруге Марии. То, что ты проделала с собой, тут называется магическим самоизменением, а на Астрале, кажется, пластической операцией. Ты старше меня. Тебе сорок пять, а не восемнадцать.
-Какая тебе разница до того, что я сделала себя моложе? Нормальное женское желание.
Эвелине сорок пять?! Ничего себя… низины меня погребите…
-Конечно, это нормальное желание. Все женщины хотят выглядеть молодо. И это, наверное, больно перестраивать кости и менять кожу. Но, если ты просто хотела омолодить себя, зачем надо было менять строение лица, волосы и даже фигуру? Это, наверное, мучительная боль.
Эвелина сначала не могла ничего ответить, а потом дрожащим голосом заявила:
- Может, мне не нравилось своё лицо? Может оно было просто некрасивым? Что ты хочешь от меня?!
-У тебя было красивое лицо, не переживай. Я-то помню. Ты тогда называла себя Эвелиной Флоримель, и до сих пор продолжаешь. Повторяешься. Но сейчас ты выглядишь по-иному. Ты была красива душой. Но она оказалась грязной. Я же тебе верила. Доверяла. А ты меня предала. Из-за тебя у меня началась особо острая неприязнь к предательству. Неужели, ты не помнишь меня?
Эвелина ничего не сказала. Она побелела.
-Наверное, ты помнишь меня. Позволь, я покажу, какой ты была, когда я ещё тебе доверяла, - Кордилина повела в воздухе руками, а Эвелина стала меняться на глазах. И сейчас перед Лииной сидела немного полноватая женщина с шикарными светлыми волосами в простецкой одежде и фартуке.
Что-то знакомое...
Кордилина убрала иллюзию.
-И… это не имеет никакого значения! – истерически воскликнула Эвелина.
-Успокойся. Ты всё-таки помнишь. После твоего последнего заказа, ты решила уйти на дно, потому что у тебя было много денег, а твой последний контракт – это вообще золотая жила. После этого заказа ты решила покончить со своей карьерой. С карьерой наёмной убийцы.
Что?!
Неожиданно Эвелина расхохоталась:
- Да, ты раскусила обман. Да, я была убийцей. И моим последним заказом было убить Кордилину к`Орлинэ, с которым я успешно справилась. Четырнадцать лет назад. Она мертва, я даже явилась на её похороны. Такого садизма никто не мог выдержать. А кто ты такая, я не знаю. И не знаю, зачем надо было вешать её иллюзию на себя. Хотя… ты, наверное, хотела шантажировать меня? Не зря упомянула про мои денежки.
Я… не ослышалась? У меня всё хорошо со слухом?!
-Твои? Они принадлежат королевству. Но не в деньгах дело. Так, ты считаешь меня шантажисткой?
-Да. Ты раскрыла меня, а теперь твоя очередь: кто ты такая на самом деле?
-Я охотно отвечу на твой вопрос. Роузвэн Эрлинит Видящая - теперь моя имя. Если сократить, то я теперь Розвэнэри.
-Значит, ты и сама всех за нос водишь. Откуда ты это всё узнала?- успокоилась Эвелина. Она даже скрестила руки на груди.
- Я всё видела. Своими глазами. Ты не учла одно обстоятельство,- сказала спокойно Кордилина.- После похорон тело Кордилины к ` Орлинэ было выкопано и куда-то пропало. Только вот куда? Я сказала, что теперь меня зовут по-иному. Знаешь, в чём наши различия?
- И в чём же?- усмехнулась Иви.
- Эвелина Флоримель всегда была вымышленным персонажем. А Кордилина к`Орлинэ- настоящим. Это тоже моё истинное имя. Только человеческое.
Вспышка на секунду ослепила меня. Яркая… алая…. Откуда она взялась?!
Я несколько раз моргнула, глаза от этой внезапной вспышки заслезились. Когда всё пришло в норму, тогда я посмотрела на Кордилину... И не узнала. Это уже была не та Кордиилна, которую я знала…
Она стояла спиной ко мне, поэтому я только видела… огромные рваные кожистые крылья, какие бывают у летучих мышей. Из-за этих огромных крыльев не было видно саму Кордилину. Только её растрёпанная рыжая голова, увенчанная… парой белоснежных длинных рожек и маленькая абсолютно белая рука, которой Лина опиралась на стол. Рука была обожжена.
Это… не Лина! Это… вообще не человек!!! А… кто это?! Кто???
Я чувствую, что страх приклеивает к волу сильнее, чем монтажный клей. Во мне внутри всё похолодело. Вот и узнала, кто Кордилина на самом деле такая! А ведь я же говорила, что это плохая затея! Предупреждала же! Когда же из меня всё любопытство выветриться окончательно?!
Эвелина свалилась со стула, Кордилина( по крайней мере то, чем она была) отодвинула стол и спокойно сказала:
- Что? Страшно? В поместье моих родителей ты была более решительна. Что ползёшь? Принимай свою работу.
Эвелина ползла от Лины, та лишь шла в её сторону и ничего не делала.
- К...к...к...т...т...т...о...о...о....т....т...т...ы.....та....та...та...ка...ка...ка...я?- заплетающимся языком спросила Иви, Кордилина ответила:
-Кордилина к`Орлинэ- так звали меня при жизни или Роузвэн Эрлинит Видящая- такое имя мне дали такие же, как и я,- и схватила её за воротник подняв на метр над землёй.
Неожиданно из рук выпал архив и раскрылся на последней странице, где внизу была такая строка: "Была убита двадцать пятого числа месяца марта 885 года со дня последнего Прихода Создателя".
Я пропала.… Ну почему, у меня руки такие кривые?!
Около полки, где я пряталась, сначала показалась едва различимая тень маленькой девочки с огромными крыльями и рожками, а потом и стало показываться само существо. Не смотри в лицо, смотри вниз! Я так и сделала. Маленькие ножки в красивых туфельках, одна штанина тёмно-зелёного цвета была обуглена и часть её растворилась, обнажая абсолютно белую лодыжку. Кружка с ядом, упавшая на ковёр, и часть жидкости попала на штанину…. Я стала поднимать взгляд…. Не стоит. Обожженные мертвенно-белые руки, обгоревшие рукава темно-зелёной рубашки с изображение вышитого существа на груди, напоминающего дракона. Дракон…. Я всё-таки решилась посмотреть в лицо. Оно было таким белым, словно лицо вымазали белилами, а потом сверху посыпали мукой. Обескровленные губы тоже были белыми. А щёки были все в застывшей крови. Эта кровь была замызгана по всему лицу, потому что… глаз не было. Вместо них две обгоревшие зияющие темно-алые дыры. Брови, ресницы были сожжены, кожа в этих местах была красная. У меня душа ушла в пол. Я снова увидела ту девочку из сна. Но уже в живую. Если это, конечно, можно назвать « в живую».
Если это назвать жутким зрелищем, это значит никак не назвать. Это было самое ужасное, отвратительное зрелище в моей жизни... мягко, очень мягко выражаясь. Я… вообще не нахожу слов, как это всё назвать!
Это существо подняло архив, который я уронила.
-Мария, какая же вы неаккуратная,- и отдала мне в руки,- впредь не роняйте. Он же древний.
У меня язык присох к языку, а это существо взяло меня за руку и сказало:
- Мария, хорошо, что вы здесь. Нехорошо подслушивать, конечно, но думаю, что ты умная девушка, и не будешь об этом говорить, мне бы не хотелось пугать других людей - стало говорить существо спокойным голосом Лины, я старалась не смотреть в её глаза,- а вот ты,- она подошла к Эвелине... к лже-Эвелине,- мы ещё не закончили разговор.
- Ты... ты..ты....хо-хо-хо-чешь у-би-би-бить ме-ме-ме-ня?
-Было бы желание – убила. А его нет. Как и других желаний. Мне всё равно, что происходит в этом мире. У меня нет цели, нет желаний, нет эмоций. Ничего нет. Даже ненависти.
- Как? - удивилась лже-Иви,- но почему ты не собираешься убивать меня? Я же... прикончила тебя!
Существо опустило мою руку:
- Ты много не знаешь. Нет эмоций, желаний, стремлений, цели, каких-то мотивов дурных или наоборот хороших – нет потребности. Да, в первые годы такого существования я, может быть, и думала о мести. Возможно. Но сейчас я оцениваю события холодно, расчётливо. Я понимаю, что ты хороший целитель, что ты помогаешь другим. Ты спасла уже больше, чем убила. Возможно. Взвесив всё, я поняла, что если тебя не станет – кто же будет тогда спасать других? Зоклер одна не справиться. К тому же, это была моя проверка. Смогу ли я простить? И я говорю, что смогу. Я тебя прощаю.
- И...всё? Ты меня... вот... так... просто... отпускаешь?- удивилась Эвелина-Гарбатрэль.
- Не совсем всё. Я тебя прощаю, но ты должна выполнить кое-что. Ты должна вернуть все деньги королевству. Мёртвым они не нужны, но живым помогут. Ты можешь остаться в «Муравейнике». Но. Как к тебе станет относиться Мария? – существо обернулось ко мне и посмотрело. Теперь я понимаю, почему взгляд кордилининых глаз был таким тяжёлым. У неё вообще не было глаз. Одна пустота. Одна бездна, в которой можно было утонуть и затеряться.
Эвелина не нашла слов и сбежала из библиотеки.
Я побежала вслед за ней и нагнала её на полпути к лазарету, довольно просторном коридоре. Я схватила её за руку и развернула:
-Ничего не хочешь сказать?
-Ничего,- попыталась вырваться убийца, но хватка в этот момент у меня была стальной.
- А ты попробуй.
-Какие же вы, астралы, настырные, - неожиданно заявила мне лже-Эвелина.- Ты и так всё видела. Маш, знаешь, что я тебе посоветую? Не вмешивайся в то, что тебя не касается,- и она схватила мою руку, я почувствовала острую боль. Проклятые маги! Я вскрикнула и ослабила хватку, а лже-Эвелина пошла прочь.
-Думаю, мне не место здесь. Может быть, мы когда-нибудь где-нибудь встретимся.
-Что, тяжко на свои "труды" смотреть?
Лже-Эвелина ничего не сказала, лишь щелкнула пальцами, и меня скрутило так сильно, что я вся согнулась пополам и вскрикнула.
Когда приступ прошёл, её уже не было. Зато на моё плечо легла рука... Я вся похолодела…
-Не все благодетели такие белые, а злодеи чёрные. Она хоть и на нашей стороне, но не человек, а отродье,- услышала я абсолютно равнодушный голос Кордилины. Мне было страшно поворачиваться.
-Я это к тому,- Лина вышла вперёд и повернулась ко мне лицом... Я просто застыла на месте, закрыв глаза и не стараясь смотреть в лицо тому существу, которым была Кордилина. - Что возможно наши враги более милосердны, чем мы сами. Кстати, я в человеческом облике?
-Н...н...н...е...- едва пробормотала я.
-Извини, я забыла...- но глаза я открывать не хотела. - Иди спать. Забудь о сегодняшнем.
Я убежала от Кордилины, стараясь не видеть того ужаса, который был сотворён моей… знакомой. Не подругой, а знакомой. Зайш был прав, когда сказал, что Эвелине нельзя доверять.
Я задумалась над словами Кордилины. Она права. Аллариан может быть не таким тираном, как я его представляю. Он тоже человек…. Наверное.

P.S. Несмотря на то, что тихонько приближается конец, но после этой главы начинается "ужасная середина"... 16-ую главу лучше заново переписать... Хотя, я торопилась, хотелось побыстрее написать, чтобы приступить ко второй части, более любимой... (там "середина" не такая страшная. smile5 )
P.P.S. А пока на три дня вместе с мамой и братом Алексеем мотаем в деревню. На сенокос smile35


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 13.07.2011, 19:25
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 14.07.2011, 13:38 | Сообщение # 173
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
сенокос - это круто! когда со стороны глядишь smile4 , а если участвуешь то smile28
так что крепись - мы верим в ваши трудовые успехи! на свежем воздухе и третья часть может напишется smile1

Син пока появился только на период морских приключений. По сюжету нужен был заец на корабле. к тому ж морской - так что прочитал про амфибий и сины с их инвизом - оказались само то) Ну и заодно он явно передаст пати приветы от своего далекого предка - а значит загадок и приключений при их решении будет больше smile13
заодно, когда байка кончится обещаю ее выправить - пишу сразу набело пока мысли свежи и потому извиняюсь за множество опечаток и погрешностей текста, типа повторов и частое употребление одних и тех же слов. так что байка будет поправлена в конечном итоге от них.

а пока любимые лисосмайлы

smile10 няя( думала что плавание будет сплошным круизом. а тут сплошь тайны и интриги и шпиены!!!
smile20 где шпиён?! всех поубиваю!
smile25 не надо меня убивать( я вам еще пригожусь - честно честно!
smile18 я б все равно прибил - для проформы и для показа нашей крутости и непреклонности
smile28 мамма мия(
smile27 ну вы бяки буки! какой пример подаете читателям то?
smile17 а нефиг жрать мою рыбу!
smile19 зато прикинь - если возьмем его в команду матросом, то у тебя появится подчиненный!
smile21 ЫЫЫЫЫ! то есть я буду не просто боцманом. а старшим боцманом?? УРАААА!
smile36 ладно, молодой человек эээ в смысле син, вы приняты на борт нашего судна матросом
smile18 кормить будем, но жалование не дождешься
smile20 вижу непочатый край работы - вон в углу швабра и тряпки! и чтоб палуба блестела!
smile25 как сурово( но делать нечего( пошел драить медяшку(
smile29 то то) теперь у нас все чин-чином!
smile37 где же таки враги! третья глава на носу, а я из пушки так никого и не пристрелил!
smile38 автор, гони нам врагов!!! Да поскорей!
smile8 от счас накаркаешь и потонет наш дредноут в суровых мучениях
smile35 не надо не надо про потонет, я же плохо плаваю
smile37 не боись, лиска! всех убьем!
smile34 мне б такую уверенность
smile32 упс, а что это на горизонте?
smile33 неужели вражеский корабль?
smile30 ну, кто тут смелый?! на абордаж!!!!




Сообщение отредактировал ТихонН - Чт, 14.07.2011, 13:42
Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 17.07.2011, 18:03 | Сообщение # 174

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Вернулись с сенокоса живыми и невредимыми)) smile6
Вот, что нашла на компьютере.


Жалко, что тут персонажа мамы нет smile7 . Очень старый обработанный кем-то скрин. Ну-ка, кто тут есть?))) smile6

Добавлено (17.07.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Я немного приболела( Главу всё-таки исправила. Пришлось действительтельно переписать полностью, оставив лишь некоторые фразы. Глава вышла короткой и... мрачноватой( smile7
Уже на две главы больше будет: две я разделила. Было семнадцать...

Глава 16. Очередная вылазка.

Нетрудно догадаться, что ночью я не могла заснуть. Впрочем, и сейчас сон не лезет. Слишком много мыслей в голове перемешалось. Мне страшно. Я даже не слушаю то, что говорит Кордилина...
А ведь многие, хотели узнать, кто она такая на самом деле. А «посчастливилось» мне.... Странно, что испуганая несчастная девочка из чёрно-белого сна, который мне приснился, когда меня вырубил Аллариан, и Кордилина к”Орлинэ, почти всегда спокойная женщина - это одно лицо. Что с ней стало? И главное... что Кордилина такое сейчас? Она солгала: не было у неё никакой сестры, это не её вымышленная «сестра» умерла четырнадцать лет назад в Верхолесье,а сама Кордилина. Она мертвец. Ходячий мертвец. А ведь всё сходиться: она умерла в пятнадцать лет, поэтому и выглядить как пятнадцатилетний подросток. Произошло это всё четырнадцать лет назад - вот её и возраст: двадцать девять лет. И никакая магия искажения пространства в этом не виновата.
Значит, тут не только люди? Что если именно мертвецов боялся король Запада в моём сне? Наверное. И о них не знают в Западном королевстве,но в других-то, наверняка, давно известно. Глупо было про них скрывать, я так считаю. Всё равно иногда что-то всплывает на поверхность... А ведь мама тоже могла знать о мертвецах! Но... почему она мне всё не рассказала ни про этот мир, ни про его обитателей?! Зачем всё понадобилось скрывать? Зачем вообще иметь какие-то тайны от своих близких людей? Или королю от своих подданых? Зачем секреты?
Правда всегда горька на вкус. Вот поэтому все всё всегда скрывают. Значит тут есть не только живые, но и мёртвые... Ужасно. Ну почему не эльфы, не гномы, не феи, а мертвецы?! Причём, я только знаю, что они тут есть. Но... как с ними бороться? По словам мамы, именно мертвецы и спланировали нападение. Однако Лина говорила, что не все такие.... И почему мне кажется, что я не туда лезу, что это не моё дело и меня это вообще не должно волновать? Меньше знаешь - лучше спишь.... И правда...
Хоть я и боюсь приближаться к Кордилине, но где-то глубоко внутри я понимаю, что как бы не была несчастлива я, потеряв маму, Зайш, потерявший память, Шэлвэн, у которого брат свихнулся и находится по другую сторону баррикады, самая же несчастная - это Кордилина. Она как марионетка,которую дёргают за ниточки,поэтому она и двигается до сих пор. Не будет кукловода - не будет Лины.Она не спит,не ест, обладает чудовищной силой, не устаёт, она - идеальное орудие убийства. Только вот расплатой была жизнь.... Ужасная цена.
-Маш,что случилось? Ты такая...бледная. Словно саму смерть увидела,-легонько толкнул меня в плечо Зайш.
-Увидела...-пробормотала я,но,к счастью,он этого не услышал.
-Хм... что-то я не вижу Эвелины...
- Она ушла ночью. И пусть, скатертью дорожка прямиком в ад,- зло ответила я. Зайш удивился:
- Что-то произошло?
-Ничего. Просто оказалось, что Эвелина - это некая Гарбатрэль, которая убивает людей за деньги. И она куда старше нас, лет так на двадцать- двадцать пять. Поэтому стаж у неё большой...
Он понял,что я больше не хочу говорить. Особенно об Эвелине. Эх...не каждый умеет понять,когда человеку надо уж точно не нужна чужая помощь. И я,наверное,не отношусь к этому числу.
-М-да. У нас проблема с магами. А с воинами-лучниками тем более. Если магов можно насчитать штук так семь вместе со мной, то лучник один- это Зайшарри. Зато воинов целая толпа. Зоклер, ты идёшь с нами, потому что Эвелина ушла. Куда, не знаю. Всем всё понятно? Тогда да поможет нам всем Создатель.
Хм... мои познание в области нежити скудны,и я могу ошибаться, сказав, что нежить не любит ничего святого.... Потому что они вроде как порождения ада. Или низин, как говорят в этом мире. И вроде как всякая нечисть противна должна быть Создателю... а, что если мертвецы Кристалье не являются богомерзкими существами?
Задумавшись, я не замечала, как всё наше ополчение двигалось в каком-то неизвестном направлении, коридор тут был уже, и корни деревьев встречались всё чаще и чаще. Удивительно как я не споткнулась, но всякие мелкие корешки, свисающие с потолка, лезли прямо в лицо. Зачем Кордилина повела через такие дебри? Тут есть много проходов, и не обязательно было лезть именно в этот. Хотя... она этого скорей всего не замечает.
Я посмотрела на Зайша. Он был необычайно бледен. Теперь я спросила в чём дело, на что он ответил:
- Просто, понимаешь.... Тут были и другие лучники. Человек тридцать, если не больше. Но это было до того, как я ушёл разведывать в Ортег-Шип, замаскированный под Ареот. Вернулся и узнаю, что остался только один. И как к этому относиться?
- Зайш, ты сам постоянно говоришь, что всё будет хорошо, - попыталась его успокоить. Но не получилось. Зайш очень мрачно заявил, что противоречило его оптимистично настроенному характеру:
- Мне всегда хотелось верить, что стакан наполовину полон, а не пуст. Но в данном случае я начинаю думать, что всё по другому. Маша, с чего ты решила, что мы все особенные? Мы, что бессмертные? Все смертные, а на войне люди умирают, и это никак не изменить. Кто-то ведь точно погибнет. И почему это не могу быть я?
-Может сразу на виселицу? Какой смысл жить, если всё равно умирать?! - неожиданно взвилась я. - Не смей хоронить себя раньше времени!
Я хотела сказать другое, но почему его фраза, что каждый может умереть на войне, на меня так подействовала? Да, потому что Зайш прав. Мне чудом удавалось избежать не то что смерти, ни одной царапины не получила. Воистинну повезло, так повезло. А, что если в этот раз не повезёт? Ни мне, ни Зайшу.... Война - это страшно. Война - это человеческие жертвы. Война - это то,чего надо не допускать...Никогда. И не за что.
Нельзя с таким настроем идти на бой. Веселей надо, веселей. Например, я могу встретить Аллариана в этот раз.
Но куда мы идём? Чёрт возьми, но почему я задумываюсь в самый неподходящий момент?!
Шли, как ни странно, не так долго, как я предполагала. Аккуратно, каждый за каждым, поднимался по ветхой лестнице, которой заканчивался коридор. Наверху было очень холодно. Было темно.... Я не говорила, что внизу не замечаешь смену дня и ночи. И, возможно, за всё время, проведённое в «Муравейнике», я давным-давно стала ночным жителем. И не только я. Значит, сейчас ночь на верху.
Мы оказались на холмистой области. Два скалистых крутых холма стояли на растоянии двух метров друг от друга, образуя небольшое ущелье. Как выяснилось, тут будет проходить один из сильных отрядов Аллариана, надеясь, что холмы смогут их укрыть. Разведчиков у Кордилины очень много. В результате, мы все знаем примерно когда выйдет отряд, в какой ден ь, и куда направляется. Если я не ошибаюсь, то дорога ведёт к форту Нурт.
Приказывал на этот раз Озжан, Кордилина подчинялась. Она хоть и была тут главной, но понимала, что надо уступать места более умным людям. Озжан приказал разделиться на два отряда: один у одного холма, другой у другого. Зайшу было приказано отойти от первого отряда чуть подальше, а магам разойтись по всей территории.
Сидеть в ожидании врага сложновато. Затекла пятая точка, я замёрзла, и казалось, что, наверное, кто-то из разведчиков слукавил. Но это только казалось, на самом деле, наверное, прошло минут десять,а вышли все заранее. Ожидание затянулось....
Но мы всё-таки дождались. Отряд был большим. Когда он проходил под нами, маги и Зайш начали атаку. Я видела и раньше, как маги работали, но сейчас это было воистинну захватывающе. Одновременно несколько направлений, абсолютно разных, ударяли по ничего не понимающим противникам. Тут были и насекомые Кордилины, причём не только паучки с ярко-жёлтой спинкой, но и разноцветные бабочки, которые кусали более болезнее врагов, рядом с насекомыми летали странные птицы, похожие на ворон, но белого цвета, они яростно клевали предателей, в глаза спылася золотистый песок, а с неба лилась прозрачная вода, затапливая эту расщелину, с холмов сыпались острые камни, и ещё мне показалось, что кто-то разогревает воду, потому что она бурлила и ревела. Зайш добивал оставшихся в живых.
Честно говоря, мне туда даже не хотелось смотреть, а уж тем более оказаться там. Но всё было быстро закончено. В расщелине была гора трупов...
- Приходиться иногда избавляться от балласта. Благодаря вам, нам не пришлось марать руки, - буквально за спиной раздался голос... Ривьера.
Я похолодела и медленно развернулась. У подножия холма стоял другой отряд во главе с братом-близнецом Шэлвэна. Тот был облачён в серебристую кольчугу, а на голове был закрытый шлем. Но этот голос я везде узнаю.
- Спасибо, Ожзан,- слащаво сказал Ривьер. - А вас тут не так много на самом деле. Моя армия больше. И прольёться алая кровь, словно бурная река, и кость пусть хрустят, да будет кровавое побоище!
- Ну наконец-то я могу вернуться к своим, - раздражённо ответил Ожзан и пошёл к Ривьеру. Наш отряд был окружён со всех сторон.
- Сдавайтесь, чего зря друг друга колошматить. Не хотелось бы быть персонажами картины Вольфорра: « Кровавый рассвет». Не картина, а мечта мясника! Но мы же хотим мирно разойтись? Что скажешь, Кордилина? Сдаёшься? Не отвечай, сейчас ты скажешь: «Никогда». Может хозяин и говорит о твоей чудовищной силе, но я что-то сомневаюсь. Ваша предводительница не сдастся, но остальные что? Хотите умереть? Или жить в новой республике, которую наконец-то оценит по достоинству Западное королевство?
- Значит ты, Ожзан, предатель? - равнодушно спросила Кордилина, подходя к обрыву на противоположной стороне.
- Всё честно: ты отправила Зайша в Ареот шпионить, а хозяин меня сюда, - усмехнулся наглец.
- Значит всё честно... - сказала Кордилина, пряча руку за спиной.
- Не сметь! - вскликнул Ривьер, запуская в нашу предводительницу спицу, смазанную бесцветной вязкой жидкостью. Спица попала в колену. Жидкость стала разъедать сначала штанину, а потому кожу и плоть.... Меня едва не вырвало.
Кордилина лишь спокойно посмотрела на спицу, вытащила её. И через минуту коленка сама собой зажила... за секунду.
- И это всё? Лишь хорошие штаны испортил, - без капли сарказма «холодным» голосом сказала Кордилина. Ривьер немного оступился:
- Хозяин был прав. Но это ещё ничего...
Дальше я не стала слушать, а стала осматривать кругом. Под тенью дерева притаился Зайш, присев на коленку и целясь в «ритора».
- Не стреляй! - воскликнул откуда-то взявшийся Шэлвэн, он толкнул Зайша. А тот зашипел:
-Ты идиот?!
Ривьер обернулся на шум, быстро достал кинжал и, не целясь, и запустил им.
-Я тебя убью, Шэлв!- воскликнул Зайш, глядя на расписной кинжал, торчащий у него из груди.
-Зайш!!! - против воли прокричала я.
- Дадим им отпор! - воскликнула, заглушив мой крик, Кордилина. Даже её возглас и то показался равнодушным.
Я, не обращяя, внимание на бой, побежала к Зайшу. Около него уже сидела Зоклер, положив на колени руки так, чтобы ладони смотрели вверх. Она сидела и смотрела прямо пустыми глазами, словно отключившись от мира.... Шэлвэн виновато смотрел на Зайша, а тот лишь недовольно спросил:
-Вы прямо столпились тут,словно уже провожать на тот свет собрались. Чего стоите,а? Вперёд,в бой! А ты,Шелв,лучше иди разберись со своим братцем,а не маячь перед глазами!
Шэлвэн поспешил ретироваться. Зайш схватился за кинжал,который вошёл по самую рукоятку.
-Маш,честное слово,смотришь,как на покойника,- недовольно поморщился тот,- рана глубокая,но не смертельная. Иди,иди. Всё хорошо.
-Зайш....- тихо прошептала я.
- Что "Зайш"? Жив я. Предсмертных слов не говорю,иди к Кордилине,честное слово,всё хорошо! Не надо на меня такими большими глазами смотреть! Сейчас вытащу и смогу воевать!
- Нет,Зайш! Помнишь,там,в Ареоте,похожее было. Даже и не думай воевать!
-А вот и подумаю...- Зайш напрягся и вытащил всё-таки...рукоятку,- Я что его сломал?- удивлённо спросил он и завалился на землю без чувств.
-Зайш!!! - опять вскрикнула я. Зоклер, словно пришла в себя:
-Он жив,- сказала она твёрдо ,- зная Зайша,скажу тебе точно,это такой тип,который всегда,везде и при любых обстоятельствах выживет. Иди,лучше к Кордилине,здесь ты мне ничем не поможешь.
Я на ватных ногах, вытащив меч Аллариана, поспешила в гущу боя. Хоть бы Зайш выжил! Проклятый Ривьер! Я его убью!
Но я к нему не могла подойти. Тот раскидывал мечом всех и вся, углублясь всё дальше и дальше от меня. Я никак не могу к нему подойти!
Как ни странно, но мы не проигрывали, даже наоборот выигрывали: в их отряде не было магов, а в нашем да. Кордилина никому не давала пощады, другие маги тоже были сильны, но они стали постепенно уставать, их «творения» менее мощнее и мощнее. Видимо, слишком много было сил потрачено на отряд в ущелье. А лининых насекомых становилось всё больше и больше, кусали они теперь ещё больнее и мучительнее: враги не могли сдержать за душу берущие вопли. Даже казалось, что то, что было устроено Кордилиной в Ортег-Шипе, было всего лишь детским представлением.
Кто-то стал нам помогать: на врагов одновременно обрушилась стена огня и электрические разряды. Я взглянула на холм. Мне стоило ожидать, что это лже-Эвелина.... она дрянь, но на нашей стороне хотя бы. Вмешательство Гарбатрэль, словно было сигнальным знаком для уставших магов, они изо всех сил ударили по врагам.... мы выигрывали.
Ривьер пропал из виду. Куда он делся? Ответ был дан сразу. Он незаметно подбирался к лже-Эвелине и даже замахнулся для удара, как она резко повернулась к нему и щёлкнула пальцами. Ривьер застыл на месте. Я попыталась одновременно и слушать, о чём они говорят и вести бой в то же время.
-Значит, ты Ривьер. Брат Шэлвэна. Собственно, почему ты на стороне «хозяина», а не своего брата? - спросила лже-Эвелина. - Ты можешь говорить, но не двигаться. Давай, отвечай.
Ривьер, стиснув зубы, ответил:
- Не твоё дело, магичка.
-Ну, а всё же? Я не отпущу тебя, пока не получу ответы.
-Зачем тебе это знать?! - взревел Ривьер.- И ты хочешь поглумиться надо мной! Да вы все уроды! Хозяин помогает Эрвуа, а Кордилина разрушает его! Она убила моего брата Ривьера!
- Успокойся.... Ривьер - это ты, а Шэлвэн, твой брат, жив.
- Это я Шэлвэн! - заорал во всю глотку Ривьер, - Кордилина убила Ривьера! Я мщу за брата, за нашу маленькую республику, поэтому я на стороне хозяина!
-Ладно, ладно.... ты Шэлвэн. Но твой брат жив.
-Думаешь, я идиот?! Думаешь, я не знаю, что ваша главная гадина -маг иллюзии?! Она повесила иллюзию на одного из своих подчинёных и глумится надо мной! Все глумятся!
- Успокойся. Я хочу тебе лишь помочь...
- Ты мне поможешь, если только убьёшь меня, - прошипел Ривьер.
-Значит таково твоё желание? Хорошо, - отошла на шаг лже-Эвелина, протянула руку по направлению к Ривьеру и стала медленно сжимать ладонь.... Кажется, я знаю, что произойдёт.
Ривьер неожиданно смог высвободиться из магических пут, скинул шлем и толкнул вниз магичку. Но та уже успела сжать ладонь...
Ну, почему я смотрела на два падающих тела? Лже- Эвелина лежала внизу ущелья посреди лужи крови, смотря куда-то вверх своими стеклянными глазами, а Ривьер , скрючившись, на обрыве, лежал лицом вниз. Около его лица тоже растеклось много крови...
Враги, смотря на тело своего предводителя, разом потеряли дух, но бой продолжали. Какие настойчивые! Бой продлился недолго, пока последний предатель не упал замертво. Никаких военопленных...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Вс, 17.07.2011, 18:04
Mechnic [ Offline ] Дата: Пн, 18.07.2011, 09:59 | Сообщение # 175
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Классный скрин =)
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 18.07.2011, 11:13 | Сообщение # 176
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
эх как давно это было( замечательный скрин! празднование в парящем городе более двух лет назад smile1 smile14 у меня вроде тож скрины остались того времени - когда 51 данж был суров не по детски, а в 79 падали символы на репу)

Вероника [ Offline ] Дата: Пн, 18.07.2011, 23:27 | Сообщение # 177

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Дааа... 79- это было нечто. Мну радовалось, когда надо было тягать друлькой мобов. Вообще было любимое занятие в ПВ. Помню, когда ходили в 79, тогда Володя строго следил за символами и в чат после выпадания очередного говорил: "Этот символ Мечнику/Тихону/Ховее...",чтобы всем поровну досталось)))
Ещё вот чего нашла. smile6



Сделано было HePyCb-ем( ээээ...не помню, как точно ник пишется, но был такой краснющий лук, который сейчас танком Beko в ярко-розовом пиджаке гоняет на 28 - или гонял, может не играет - Орду,Ад... кто там ещё? Всё забыла, в общем(((

Добавлено (18.07.2011, 23:27)
---------------------------------------------
А пока новая глава. smile6 . Название не особо удачное, глава новая, которую пришлось практически заново писать. Ура, я победила "ужасную середину" smile4 . Добилась своей цели. Не нравилось мне, что Ривьер погибал от рук Шэлвэна в последней главе . Слишком просто и мрачно smile7 , с ним ещё в третьей части должен встретиться другой персонаж. Мелочь, а приятно всё равно)))
Дальше уже не так страшно) smile6

Глава 17. После вылазки.

Чувствовала я себя хуже некуда. Из нашего отряда много убили, лишь меня миновала не только смерть, но и даже царапинки обошли стороной. Мне, как всегда, повезло.
Я подошла к трупу Ривьера и неожиданно мне стало его жалко. Он же, по словам Шэлвэна, был другим человеком, защищал до конца своего брата, пока, наверное, из-за слишком сильного удара не тронулся умом. А этим воспользовался Аллариан. Как же я его ненавижу! К трупу подошёл очень бледный Щэлвэн и, заикаясь, стал бормотать:
-Ри....Ри...Ри...
Неожиданно труп медленно на ослабевших руках приподнялся над землёй и прошептал:
-Меня так просто не сломаешь.
Я вздрогнула, а Шэлвэн стал помогать присесть своему брату.
-Ты...ты...жив!
- Жив, - мрачно ответил Ривьер, постепенно вставая и покашиваясь.
- Уйди прочь, мне твоя помощь вовсе не нужна!
И Ривьер попытался сделать шаг. Но его очень сильно шатало и тот рухнул на колено:
-Проклятая магичка.... Ничего не вижу.... - он стал вертеть голов во все стороны... его глаза были выжжены, но он выжил.
-Я...сейчас за помощью...- Шэлвэн убежал и не услышал злобного возгласа Ривьера:
- Да чтоб ты сдох, урод иллюзированный! Ещё и прикидывается моим братом.... ненавижу. Лучше смерть, чем помощь от вашего сброда! А... кто тут стоит?- неожиданно спокойно спросил он, аккуратно присаживаясь. Я ответила:
-Эээ...Мария....
-Мария Нордова? Эмильера которая? Жалко, что ты не на нашей стороне. Ты талантлива. А ведь ваша Кордилина мне обзавидуется, я же знаю, кто она такая на самом деле. Аллариан обо всё рассказал. Я выжил, а она нет! - дико расхохотался Ривьер... как у него вообще есть силы не то, чтобы говорить, а смеяться во всё горло?
- Значит, мы проиграли... - мрачно сказал он. - Какой позор. А эта магичка, надеюсь, мертва?
- Да...- почему-то ответила ему я. А тот хмыкнул:
- Отлично. Такие люди, как эта магичка, не достойны жизни. Она перебила половину Западного королевства, странно, что её не прикончила Кордилина. Да таких надо вешать на первой попавшейся берёзе, - неожиданно разговорился Ривьер. И без всяких своих странных сравнений.
Пришёл Шэлвэн с уставшей Зоклер. Она недовольно произнесла:
-Ты хочешь, чтобы я ему помогла?!
-Я того же мнения, - хмыкнул Ривьер. Я перебила их и спросила:
- А где Зайш? Он живой?!
- Живой. Его другие ребята перетащили в наш лазарет. Правда, лезвие лучше не вытаскивать. Оно, как ни странно, поддерживает жизнь. Пока у меня много работы, а Зайш пока жив.
Я задрожала:
-И...что? Теперь он на всю жизнь с этим осколком ходить будет?
- Посмотрим. Пока лучше оставить так. Он пока дышит и это хорошо.
Больше я тут не могла находиться. Пробежалась по всей территории пока не нашла Кордилину. Пришлось попросить показать дорогу обратно в «Муравейник». Лина сначала не особо хотела, потому что возможно готовиться где-то ещё засада, но потом согласилась.
Шла Кордилина очень быстро, я едва поспевала за ней. Опять пришлось идти через тот ужасный коридор, где всюду были корешки: на потолке, стенах и полу. Но, идя рядом с Линой, я осознаю, что её теперь не боюсь. И с какой стати я должна была испугаться? То, что она мёртвая? Возможно, их так устроен этот мир, что поделать? Тем более, Лина страшна только для врагов. Честно говоря, после всего, что я тут испытала, уже нечему удивляться. Кристалье какой-то чудной мир...а может и наш тоже? Просто я чего-то не знаю.... Не думаю, что в моём мире есть два вида магии и разгуливают по улицам мертвецы.
В лазарете было много народа. Я хоть и около месяца тут, так и до сих пор практически никого не знаю. Просто... не знаю почему, как-то не получилось больше ни с кем сблизиться.
Я стала искать Зайша и нашла его. Он лежал около стены, необычайно бледный. Я присела около его и сжала ледяную мокрую руку
Неужели... Зайш умрёт? Мне неожиданно стало холодно и тоскливо. Даже казалось смешно. Зайш всегда оптимистичен, и он может вырваться из лап смерти. Он сможет выжить.
Или нет? Неожиданно во мне заиграла злость. Да, Зайш мой ,да, чёрт меня возьми,самый лучший друг,который когда-либо у меня был! И, если он умрёт, я наложу руки на себя, честное слово! Да, что за проклятая война! Кому она вообще на фиг нужна?!
Маша, успокойся... не надо накладывать на себя руки. Что это такое со мной? Действительно. И всё равно, мне порой хочется быть пятилетней девочкой и задавать себе вопрос: зачем вообще нужна война? Одни беды, разрушения, человеческие жертвы. Конечно, воюют с определённой целью. Но какая цель тут? В маленькой республике Эрвуа большого Западного королевства? Что вообще забыли в этой глуши? Ладно, я тут не живу, ничего вообще не знаю. А кто наши враги? Варвары... но что они забыли? Неожиданно вспомнился Ортег-Шип и ехидный вопрос, а кто напал на Эрвуа? Значит, враги - это мертвецы? Это плохо.... Но, похоже, Кордилина знает, как их можно убить. Он же ведь тоже мёртвая. А, что если Аллариан тоже мертвец? Вряд ли.... Вспоминаю самый первый сон, где, как я думаю, видела «хозяина» в первый раз. Не думаю, что он мертвец.
Мертвецы.... Какая-то не радостная тема.
Сидела я вот так, поглаживая холодную руку Зайша, несколько часов, задумавшись о своём. О разном: опять же о мервецах, о самой Эрвуа, о совей обиде на своих бывших друзей, о своём мире, о Вязьме, о Наташе. Я старалась отогнать грустные мысли. Стала чувствовать усталось, и ,сидя, стала засыпать.
Сон понемногу стал прилетать на своих эфирных крыльях, как через полудрёму я услышала голос Зайша:
- Номер 472. Интересно.
Так... Стоп. Он находиться без сознания. Я открыла глаза и встала. Недалеко от меня стоял весь белый, словно обсыпанный мукой, Зайш. Его глаза были закрыты.
- Здравствуй, Эмильера, мы снова стретились, - не открывая глаз, сказал Зайш...или не он...
-Опять «вы»?!
- Не ожидала нас встретить?- говорили «они» через Зайша. Ах,паразиты!
-Убирайтесь с тела моего друга! Что вы тут вообще забыли?!
- С тела? Ты уже считаешь его трупом? - съехидничали «они». - Хотя, мы не можем управлять мертвецами, ни теми, кто в могиле, ни теми, кто ещё ходит. Надеемся, ты знаешь о небольшой тайне Кордилины. Это было бы неплохо разминкой для твоего дара. Мы по этому вопросу собственно и хотели задать вопрос.
-Какой ещё вопрос?! Вы его убьёте!!! - едва не с кулаками я набросилась на «них». Но вовремя опомнилась. Я же ведь могу своими руками закончить страдания Зайша...
- Думаешь, нам это самим нравиться? - возмутились «они». - Мы сами тут заперты. Это надо каким недалёким умом владеть, чтобы отколупать кусочек от ортегшипской колоны, обработать его, сплавить с рукоятью, а потом этим орудием запустить в другого человека! Наш план провален! Нам нужен этот осколок. Без него.... Неважно. Но раз мы попали в такое положение, можно заоодно и поинтересоваться: ты узнала имя нашего изобретателя?
-Э...э...- я даже забыла об этом.
-Понятно. Даже скорей всего и не вспоминала.
-А.... вы что сами не знаете? - удивилась я.
-Мы, по сути, механизм. А механизм выполняет определённую работу. В нас не было заложено знание имени нашего создателя. Но, мы аэйровийское изобретение, поэтому самостоятельно и развиваемся. Но нам тоже нужна «точка отправления», точка А, чтобы добраться до точки Б. Надеемся, понятно?
- Вроде.... а зачем вам надо имя?
- У нас своя цель, у тебя твоя. Мы же не спрашиваем, что ты забыла в этот мире? Забрела и забрела - не наше дело. Но мы вынуждены просить у тебя помощи? Взамен мы предложим другую, но мы через некоторое время всё равно опять зададим тебе тот же вопрос. Нам необходимо знать. - И... что же вы хотите от меня?
- Вытащи осколок и отдай его нам.
-Что?! Вы издеваетесь?! Как я его вытащу, не повредив?! Я не врач, Зайш умрёт!
-Умрёт и умрёт. Нам-то что? Главное - осколок.
- Нет!
- Ну, что вы люди такие привязчивые? Погибнет - другого найдёшь. Людей много.
-Люди - это не аэйровийские механизмы! Каждый человек-эксклюзив, настоящий бестселлер, это нобелевская премия с какой-то незаметной и индивидуальной царапинкой, и жизнь дана только один раз(по крайней мере в нашем мире)!
- Не стоит на нас бросаться. Мы - механизм, а ты - человек. У нас нет души, мы не думаем и не размышляем. У нас есть только цель или задача, которые должны быть выполнены, и мы ничего не можем сделать. Ты и мы - разные и видим по-другом. Для нас люди все одинаковые. Ты же считаешь, что каждый индивидуален. Просто разные точки зрения.
- Но другая точка зрения не стоит чьей-то жизни, - злобно ответила я.
-Ты злишься. Но мы не уйдём пока не будет вытащен осколок.
-Значит вы хотите, чтобы я вытащила осколок? Хорошо. Я вытащу, но только при одном условии: вы спасёте Зайша.
-Это сложно. Мы знаем о внутренностях человека только наглядно, то есть, находясь в чьём-то теле мы видим всё, что внутри. А как сделать, чтобы ничего не разорвать и сломать - мы не знаем.
-Сложно?! А вытащить осколок это не сложно?! Это так... словно клубок разматывать?! - разошлась я.
- Ты и мы в тупике, похоже. Давай, мы друг другу поможем.
- И как же?
-Сейчас мы попытаемся вытащить небольшую часть, а потом ты.
-Э..э...- я представила, как я буду вытаскивать лезвие из груди Зайша. - Мне это не нравиться.
Но «они» не обратили внимания, а стали что-то говорить. Не на аэйровийском, а на обычном языке королевств. Для меня, на русском.
- Вы нас слышите? Хорошо. Вы же понимаете, чтобы воссоединиться, нам надо быть вместе. А пока вы заперты в теле этого человека никакого воссоединения не будет. Но мы должны сохранить его жизнь. Да, конечно, было бы проще его распилить, но, во-первых, мы не можем, потому что больше не можем контролировать номер 470, Эмильера которая, а больше кандидатов нет. Во-вторых, это вполне в наших силах. В-третих, мы таким образом докажем изобретателю, что мы не просто марионетки, а умные марионетки. Нет... Угу. Да. Вы что? Конечно. Почему бы и нет? Вы так думаете? Ээээ... Наверное. Не думаем, что она обидится, - словно с каким-то невидимым собеседником стали говорить «они». - Значит на «раз, два, три»? Надо предупредить бы. Значит мы все вместе? Это же замечательно! Удачно отколупал осколок. Мы чувствовали, что чего-то не хватает. А не хватало вас. Удачно. Значит вы сами? Номер 470 нужна? Значит так. Эмильера, одна наша часть, заключённая в осколке, поможет. Но всё не сделает, мы не можем прикоснуться по одной причине... в общем, ты завершишь дело. Пойдёт?
- Не знаю...
Но они начали. Зайш стоял на месте, но постепенно лезвие само изымалось.
-Давай, - тихо прошептали «они». Я медлила.
-Хочешь, чтобы твой дружок померел, так и не узнав, кто он такой? Он и так, практически, покойник.
Пришлось, приодолев брезгливость и страх, вытащить до конца лезвие. Зайш рухнул на пол. Я заорала на весь лазарет:
-Зоклер!!!
Она была тут, прибежала ко мне сонная и ничего несоображающая.
-Что стряслось?!
- Я вытащила это...- я показала на окровавленное лезвие в руке. Зоклер сначала не поняла:
-И что это такое... - потом взглянула на распластавшегося Зайша и словно очнулась. - Мария, ты дура! Да разве так можно было делать?! Как он тут оказался?!
-Просто... так вышло, - попыталась оправдываться я, следя за действиями Зоклер. Она не стала мерить пульс или ещё чего, наверное, она и так всё «видела» с помощью магии. Целительница навесила руки над раной Зайша и стала делать ими движение, напоминающие, что она словно сшивает два куска ткани. А , что если она там внутри что-то сшивает?
Рана не исчезла, но, закончив работу, Зоклер вздохнула:
-Ну и денёк. Без Эвелины вообще тут не справляюсь. Жалко, что она умерла. Магов-целителей не так много на самом деле. Точнее опытных немного, а всяких халявщиков навалом. Зачем вообще брались за обычную магию? Могли бы выучить пару фраз на-аэйровийском и разнести всё к разрушителю....
-А с Зайшем что? - прервала словесный поток Зоклер.
-Да, жив он, жив. Только очнётся через пару недель. Конечно, можно всё быстрее вылечить, но Зайш не один. Другие тоже пребывают в тяжёлом состоянии. Этот тип людей вообще ничем не пробьёшь. Давай его перетащим, я одна не справлюсь. Как он тут оказался, как ты это лезвие вытащила?
Пришлось объяснять и тащить Зайша. Я взялась за руки, Зоклер за ноги. Кое-как его дотащив, мы присели на пол.
- И так после каждой вылазки. Ни минуты покоя, - вздохнула Зоклер смахивая капли пота со лба. - То один умирает, то другой. И всем нужна помощь. Приходиться разрываться в буквальном смысле.
-Балуемся аэйровийской магией? - раздался «каменный» голос из темноты. А потом и его обладательница. - Осторожнее с ней. Она опасна.
Мы разом с Зоклер вздрогнули.
-Н-нет... - ответила целительница. А Кордилина продолжила:
- Тут вообще невесть что творилось. И часть этого у тебя в руке, Мария. Давай, что там у тебя.
Я послушно отдала окровавленное лезвие. Лина взяла и так сильно сжала в руке, что на пол посыпались только крошки.
- Теперь мне спокойнее. Мария, я хотела бы с тобой поговорить. Наедине. После одного... события, так и не удалось найти свободной минутки. А сейчас пока есть. Тем более большинство устало и пребывает в состоянии полного блаженства, находясь в мире снов. Идём.
Я догадываюсь, о чём хотела поговорить Кордилина. Но пришлось следовать за ней. Зоклер мне шепнула: « Это не к добру. Удачи». Лина отвела в какой-то тёмный и безлюдный коридор. Ничего не видно, даже предводительницу «Муравейника».
-Тут никого нет, никто не подслушает. Я просто не хочу, чтобы ты боялась меня или подумала не того. Просто, понимаешь, Мария...думай, что я другая. Вот и всё. Меня не стоит бояться.
-Я тебя не боюсь. Я тебе сочувствую, - неожиданно заявила я. А ведь так на самом деле.
-Правда? - искренне удивилась Кордилина. - Ты не боишься?
- Это правда. Но у меня возник один вопрос: как ты видишь и видишь ли ты вообще?
Кордилина прошлась немного взад и вперёд, раздумывая, говорить мне правду или нет. Наконец она решилась:
- Ты всё равно это выпытаешь своим даром видения прошлого. Скажу честно, я ничего не вижу. Нет глаз- нету картинки.
-Эээ...по тебе не скажешь, что ты слепая.
-Мне просто повезло. В жизни мне вообще во многом повезло, - неожиданно разоткровеничалась Кордилина.- Я родилась в богатой семье потомственных аристократов. Но был и минус: меня не любили. Не ненавидели или избивали, просто я была ненужной вещью. Это я точно помню. Правда появился один хороший друг. Жалко, что сдружились мы, когда мне было четырнадцать, а в пятнадцать мне всё - каюк был. Ладно, моя биография не к месту, - прервала свой поток информации Лина. - В общем, я была магическим гением. Хотя... я и сейчас им являюсь. Что такое собственно гений в магии? В академии, чтобы определить, какими направлениями владеет человек, надо проучиться много лет. И то не факт, что найдёшь. Магией владеют все без исключения, даже астральцы, попадая в этот мир. Просто у некоторых попадается настолько редкое, или даже новое направление, что его вообще нельзя обнаружить. Меня в пять лет отдали в академию и я знала,чем владею. Но там учителя только рассмеялись, сказали, что это выдуманные сказки. В итоге два года прошли в пустую. Но я оказалась права. Обнаружилось, что я могу, только посмотрев на любого, с ходу определить, чем он владеет. Это ещё не всё. Я могу также определить, что делал с магией человек, что за магия, какое направление, как долго...в общем, меня нельзя обмануть в магии. Я всё чувствую. И при этом мне легко удавалось углублённое изучение своих направлений. В тринадцать лет от меня избавилась академия, мотивруя это тем, что я знаю больше, чем все учителя разом. Даже в магии бывают свои гении, но они бывают очень редко. Раз в тысячелетии. Но не всё так радужно. Я толком не умела применять свои способности: мешал природный страх, робость, боязнь кому-то навредить.... Мешали чувства. Я даже вообще не могла понять, зачем мне это пригодиться в жизни. Как и оказалось, в жизни не пригодилось. А ведь я могла бы и одержать вверх над Гарбатрэль в ту ночь. Но я была робкой, хрупкой, маленькой, испуганной, в некотором смыле немощной. Из головы просто всё вылетело. Вот тебе и гений в магии. Знаешь много, а сделать толком ничего не можешь, - Лина опять замолчала. - Да, что я всё не по теме говорю? В общем, я всё это к тому, что настолько глубоко изучила иллюзорное направление, что ощупывая каждую нить, где-то глубоко в мозгу создаётся немного странная картинка. Правда радиус ограничен. Приходиться на новом месте снова щупать каждую нить, чтобы была картинка. Правда она бесцветна и совсем не похожа на реальность, но зато я хоть могу в некотором смысле «видеть». Не будь магии искажения пространства, я бы ничего не «видела». С этим мне повезло. А с остальным не так сильно.
-И... каково так «видеть»? - мне стало любопытно.
- Не могу сказать. Лишь показать, - Кордилина приставила к своему правому виску указательный палец левой руки, правой поводила по воздуху у меня перед глазами, а потом приставила к моему левому виску большой палец правой руки.
Зрелище оказалось... слегка необычным. И это называется «видеть»? Кошмар какой-то. Пространство вокруг меня стало каким-то непонятным тёмным цветом.... Точнее я знала, что оно тёмное, а не видела этого. Странное ощущение. А всё вокруг было пронизано светлыми нитями. Опять же я не знала какого цвета, я просто знала, что они отличаются от окружающего пространства. А вдруг сами нити тёмные, а не светлые? Я этого не могу понять. Я просто знаю, что они отличаются друг от друга. Везде вертикальные и горизонтальные полоски. Некотоые просто висели в воздухе, они были едва различимы, полупрозрачные. Другие же повторяли контуры пещеры и людей. Причём люди были какие-то примитивные. Силуэт, а внутри него «палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек». Причём все «человечки» были одинаковы. Оставим людей, самое необычное было в том, что пространство не видело границ пещеры, не видело преград, иными словами, можно спокойно было смотреть через стенку и следить за другими людьми. Все спали. Как будто в другой реальности находишься, в какой-то загадочной, виртуальной... что ли.
Но это всё кончилось, я снова оказалась в сплошной темноте.
- Видела нити пространства? Это инструмент обычной магии. Только нити - это нити. Это просто пространство. В нём нет цветов, я все забыла, поэтому и говорю, что страдаю дальтонизмом. Не говорить же правду. Мне было важно, чтобы ты не считала врагом или боялась.
-Я не считаю тебя врагом или боюсь. Но я хотела бы тебе задать несколько вопросов.
- Начинай. Но не на все я отвечу, потому что нет желания.
-От кого спасает аэйровийская так называемая «защита», которая стоит только на Западном королевстве?
- Теперь не на всём Западе. Она была частично недавно снята. Эрвуа теперь не под «защитой». Поэтому война идёт только на территории этой маленькой республики. Тот, кто создал безумное Аэйровийское королевство, ненавидел мертвецов, поэтому создал «защиту» и установил её на все королевства. За пределы Эрвуа мертвецы не могут зайти, пока не снята до конца «защита». Только люди.
-Но...какие у них цели?
-Честно, я не знаю. Я сама над этим думаю. Есть много предположений, и ни одно из них не верно.
-Во сне советник сказал, что, если снять «защиту», то это будет лучше. Почему он так считает?
-Это его точка зрения. Я её разделяю. Больше не отвечу, ибо не твоё дело, - спокойно, но грубо ответила Лина. Хотя... она предупреждала, что ни на все может ответить.
-А...как тогда воевать с...
- Они почти все перебиты мной, - перебила меня Кордилина. - Мертвецов можно убить, но это не твоего ума дела, потому что ты всё равно не сможешь. Вопросов больше нет? - не дав мне ничего сказать, Лина приказала. - А теперь забудь и не вспоминай про разговор. Иди и ложись спать, ты, наверное, устала.
Пришлось вспоминать дорогу. Кордилина ушла недалеко от лечебницы, поэтому я направилась туда. Там всё ещё хлопотала Зоклер. Я спросила, можно ли переночевать здесь. Она была только рада компании.

***
Прошла неделя. Никаких вылазок больше не было. Кордилина пребывала в смятении. В последнем сражении погибло много народа, а боеспособных новичков было не так много. Зоклер еле справлялась, раненных было много, поэтому Зайш до сих пор прибывал в бессознательном состоянии. Я постоянно дежурила около него, надеясь, что возможно, и без помощи целителя Зайш обойдётся и сам очнётся. Но чуда не происходило. Конечно, с ним пока всё в порядке, но мне кажется, что черезчур опасно оставлять его в таком сотоянии. Но у Зоклер было другое мнение. Всё-таки она врач, а не я.
Ривьер теперь тоже находился в «Муравенике» по просьбе Шэлвэна, чему был не рад и постоянно просил, чтобы кто-то прервал его страдания. Шэлв пытался донести до своего брата, что он родной брат-близнец, что теперь о Ривьере позаботяться, и он на правильной( с точки зрения безопасности Эрвуа) стороне. У Ривьера было другое мнение на всё происходящее. Но в последнее время стал понимать... или прикидываться, чтобы Шэлвэн отстал со своей «незамолкающей ни днём не ночью лживой невразумительной речью». Он по прежнему был не в себе. Что касается меня, то , как бы я не пыталась понять Ривьера, но я его хочу задушить, чтобы мучался долго за то, что едва не убил Зайша и тот до сих пор не может прийти в себя! Шэлвэн с трудом меня удерживает от этого по его мнению неразумного поступка. Что касается Кордилины, то она своеобразно рада, что удалось обезвредить Ривьера, при этом не убив его. Зоклер сказала, что Ривьер останется слепым на всю жизнь и тут даже магия одновременно исцеления и разрушения не поможет. Остальные жители «Муравейника» не могли смириться с тем, что правая рука Аллариана теперь живёт тут и находится под защитой Шэлвэна. Ему удалось полностью воссоединить семью: брат-близнец, жена и дочь. И он теперь счастлив, не смотря на такое отношение к Ривьеру, и что у тот не в порядке с головой.
Сегодня Кордилина созвала своеобразный «совет» и попросила всех высказаться, что кто думает, как дальше стоит поступать.
- Надо у рудника захватить деревушку, там находится резервный отряд «хозяина», - сказал высокий мужчина, именуемый Верелеадом.
- Зачем уничтожать резервный отряд, если можно напасть на основной, который находился около Ортег-Шипа? - это уже был другой мужчина, который был старше первого лет на сорок.
-Это всё не то. Резервный,основной.... Надо разделиться на группы и ударить сразу по нескольким отрядам, - вмешался другой мужчина. Моложе первых двух. Кажется, его зовут Боузор. Меня посетила шальная мысль,что какие же тут всё-таки смешные имена.
- И всех потерять? Нас и так всех мало тут. А если попадём в засаду? Мне кажется, что надо нападть на небольшие отряды постепенно. Не спешить, - это сказала уже женщина лет сорока. - А вы, Мария, что думаете?
-Я?- честно говоря, я надеялась, что до меня не дойдёт очередь. В этой части пещера, где было что-то вроде стола стояло ещё несколько человек. - Ну... я не знаю этих мест, да и в тактике ничего не понимаю, - ответила им честно. Все посмотрели на меня, как на дурочку-пятилетку, которая случайно попала на собрание учёных, которые изучали проблемы атомной энергетики.
Дальше стали спорить, чья тактика лучше. Затянулся их спор надолго. Я уже не слушала, а по-детски на них обиделась. Да, я не военный человек и не понимаю, почему Кордилина попросила меня сюда зайти, но это не значит, что я ничего не умею и вообще не соображаю. Кстати, Лина не вмешивалась в этот спор. Она внимательно слушала каждого, скрестив руки на груди.
Примерно через полчаса, все пришли к выводу, что нельзя спешить, а стоит нападать лишь на маленькие отряды, тем самым медленно, но ослабив «хозяина».
-А дальше-то что? - вмешалась всё-таки Кордилина. - Ну и ослабим мы «хозяина» своими вылазками. Такими темпами мы войну выиграем лет через двадцать. Возможно тогда король вспомнит о нас и направит сюда небольшое войско. И так растянули эту бойню почти на полтора года. Давайте поговорим о другом. О наших, эрвуанских, достопримечательностях.
Последния два предложения вогнали пристутвующих в ступор. И меня тоже.
-Отвлечёмся ненадолго от темы войны. Наверное, каждый эрвуанец знает об этом здании, которое является жемчужиной не только нашей республики, но и всего Запада. Также это самое высокое здание во всём Кристалье. Оно необычайной красоты, выложенное дорогущей декоративной плиткой, которая очень гибко повторяет каждый тонкий и изящный узор, на окнах сплошь цветные витражи. Здание названо в честь женщины, по чертежу которой оно было спроектировано и построено. Также имя этой женщины и название этого здания по совместительству является символом то, что ещё не всё потеряно. Кто знает, про что я говорю?
- Причём тут маяк Надежды? Лина, что за детский сад? - возмутился пожилой мужчина. Но потом он стал понимать. - Ты же ведь не хочешь сказать, что...
-Именно это и хочу сказать. Небольшой портовый городок Нурт не так ценен, как маяк Надежды, который находится на его территории. Хотя, через форт Нурт можно отправиться в Южное королевство. Юг считается бедным, не торгует и не покупает, поэтому этот морской путь не так ценен. А вот маяк...
-Кордилина, может не стоит? Это опасно. - опасливо поинтересовался Верелиад.
-Стоит напомнить, кто тут всех набрал, поэтому я главная. Уже всё решено. Завтра мы попытаемся захватить маяк Надежды.
Все присутвующие охнули. Одна я не могла разобрать, что за маяк. Но раз он так красив, почему бы не захватить. Хотя после собрания все перешёптывались о том, что Кордилина вообще с мозгами не дружит и нельзя подвергать выживших людей такой опасности. Но то, что порт Нурт является одной из важных частей Эрвуа, я знаю. Может теперь мне повезёт и наконец-то встречусь лицом к лицу с Алларианом?
Ночью повторился один сон. Про то, как умерла Кордилина. Только уже все персонажи обрели имена. И когда Лина выбежала из дома,она прокричала: "Аллар!"
P.S. Надоело каждый раз набирать этот дурацкий код smile7


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Вт, 19.07.2011, 00:00
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 11:45 | Сообщение # 178
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
сертификат сделал Парад) он такие вещи любил - на скрине с Парящего он, по моему, пристом крайний справа с малинче, своей реальной и игровой женой на руках) Неруся в то время уже не было в ги, я помнится яростно лаялся, доказывая всем его неадекватность, но меня все убеждали что это лапочка-человечек, несмотря на маты и постоянные подставы. Потом как беко он конечно развернулся, став одним из известнейших неадекватов сервера. равняясь на своего кумира кремера, помнится, много вещал в мировой чат о своем постоянном нагибании гомосеков, даже не соображая, что парень, постоянно волнуемый поиском геев чтобы нагнуть , сам, как бы это мягче сказать, эээ... ну в общем несколько своебразный) Мне это запомнилось, поскольку смог диагностировать болезнь на ранних стадиях и оказался прав.
самый эпичный поход кстати был не в 79 а в 51, когда там второй бос - здоровяк с головой льва и сильным (для нас тогдашних) аое имел привычку ходит кругами. Помнится, народ стал яростно рубится с двумя патрульными мобами, а тут внезапно неслышно подкрался со спины босс. далее картина маслом. Задние ряды робников умирают быстро и даже не мучаясь. ближники, порубив патруль в капусту, разворачиваются и видят как чудом выживший Вова удирает от босса на невероятной скорости. Оставшиеся в живых рванулись в погоню за боссом спасать патилидера. тигрой я ествественно вырвался вперед, а кто помедленнее встречают еще один патруль и падают смертью героев без хила то. В итоге по данжу весело несется погоня - впереди маг на бешенной скорости благодаря химии, за ним босс, полный желания добить мага, а за боссом помирающий от смеха тигра, который все никак не может догнать разошедшихся спринтеров. Лишь добежав до столбов у самого входа в данж кавалькада притормозила, удалось заагрить босса - и далее полданжа в обратном порядке. Впереди ругающийся тигра, за ним босс, жаждущий ухватить тигру за хвост и порй к этому опасно близкий, за боссом жаждущий реванша маг. Прист в это время встал свитком, воскрешает мертвых и организует комитет по встрече босса. босс измученный столь продолжительными забегами к началу данжа и обратно совершенно выдохся и помер без проблем.
помнится был и эпический поход в 59, когда клиенту, которого вели по знакам, виделось сразу два Тихонна и он все удивлялся как это мы организовали двух тигров в пати.


Mechnic [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 12:13 | Сообщение # 179
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
А мне запомнился наш первый 99 светлый, без вина, вчетвером, ещё в 80-х доспехах и пухах...
Howea [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 14:13 | Сообщение # 180
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
хи. а мне то, что ток я апнула 89, вы меня провели рысью по знакам и сразу же потащили в чистилище. У Тиха тогда была маниакальная идея там скилы выбивать smile10 До сих пор чистилище единственный данж, в котором я не заблужусь)) smile6

Добавлено (19.07.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Тих, Саша нерусь не был неадекватом, пока не ушёл от нас. Мне забавно вспоминать наши замесы. В парящем против эквитосов, в каменной против санрайзов. Он воевал за наш клан. Это потом его понесло. Сча читать равензовскую дипломатию зачастую неприятно. Имхо ризены (которые всегда считались первыми неадекватами) сейчас и то приятнее.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: