Захотелось вас всех увидеть... - Страница 19 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 14:13 | Сообщение # 181

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Значит, я всё перепутала...было давно дело(. Но мне почему-то запомнились походы в хх 68. Раньше там только до барабана доходили, а потом , когда до брони.... Ухххх smile2 . Любила друлькой носиться по иксам smile4 . Особенно запомнился момент, когда всех положила броня, появились мобы да винчи с дубинками наперевес, и уже думали что-то данж усё... запороли( Но мну попытки с третьей всё-таки удалось вытащить броню своим ярко-розовым оленем Феррари, не захватив других мобов((( Гордилась этим smile4 . А сейчас, наверное, никто и не знает, что за броня и кто такие да винчи smile8

Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 15:33 | Сообщение # 182
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Лен, я не верю в столь быстрое изменение людей) человек изначально был с гнильцой - это чувствовалось, даже когда он сдерживался. но старые разборки не вижу смысла повторять - свою "славу" бекой он заработал добросовестно)

Саш - мечник, а меня есть скрины того самого похода с айсом и хантом smile1 Четыре часа четверка героев прошла с боями до боссса и даж аптеку книгу выбила) 99 рай до сих пор помнится как чудесное место) на 89 лвл там было действительно весело) но помнится на том же 89 бывшие идзугами затащили меня в хх3-3 в самый сезон лагов - вот там был фильм ужасов с постоянными вылетами, кучей смертей и один падением вниз через текстуры. народ потом почему то долго дивился, отчего в 3-3 меня за хвост приходилось затаскивать smile17

Вероника, хх68 тиграм снились в кошмарах! ходила поговорка что до хх68 тигры в пв обычные рыжие с черными полосками, а вот после хх68 - они и белеют, от ужаса. Меня как то барабан сложил критом с первого же удара, и вообще приходилось его танковать первую минуту в черепахе, ибо даже два приста не справлялись с отхилом. а еще там были такие ужасные боссы дальше, что действительно боялись топать. в первом походе Генезиса в хх68 своим составом змею принялись бить сразу в комнате и когда внезапно (ВНЕЗАПНО! какая была паника smile4 ) по всей комнате появились ловушки-руки, везучий тигра умудрился оказаться на микронном пятачке между пятью ловушками и боялся даже хвостом дернуть и лапой дрыгнуть, кусал только змеюку с зажмуренными глазами, так было страшно smile10
такая же паника была когда на броне появлялись мобы - никто ж не знал что они не агрятся.

в общем много было веселого и хорошего, особенно много хороших людей и очень рад, что мы с вами не исчезли в пучинах сети, а собираемся в этой теме smile1


Вероника [ Offline ] Дата: Вт, 19.07.2011, 22:04 | Сообщение # 183

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Я, сейчас, наверняка, не по теме со своей главой маленькой главой....

Глава 18. Маяк Надежды.

- Да, это дерзко, да, это опасно и да, это невозможно. Знаю, знаю. Но я хочу лично встретиться с «хозяином», чтобы закончить с этой войной. Хватит издеваться над нашей Родиной. И так всё затянули. Главное собраться, - равнодушно и без энтузиазма произнесла свою короткую речь Кордилина. Ритор она никакой. У всех сразу на лице можно было прочитать: « Нам конец». Кто-то возмущался вслух: «Да она нас угробит!», а кто-то перешёптывалась.
Я чувствовала себя не в той тарелке. Похоже, это действительно маловозможно. Тем более в этот раз мне предстоит идти одной. Раньше со мной был рядом Зайш. Он всегда говорит: « Да не волнуйся ты, всё будет хорошо». А сейчас эту фразу никто не говорит. Да и всеобщая атмосфера безнадёжности угнетала. Словно конец света собрались встречать.
Одной Кордилине всё было до лампочки. Она же... не такая, как остальные. А ведь я не обманула, когда сказала, что не боюсь Лину и сочувствую ей. Мучительно умереть, а потом стать какой-то безчувственным чудовищем... не хотелось бы, что бы это произошло со мной или с кем бы ещё.
Кордилина рассказывала о том, кто что должен делать, но стратег из неё никакой, поэтому всё сводилось к тому, что надо ударить быстро, чтобы враг ничего не понял, и добить. Чудовищная тактика, но мы умудрялись выживать. Тогда в чём дело? Может в настрое людей? Конечно, все они горели патриотизмом и было одно желание: отвевать свою малую Родину. Но сегодня народ ждал только худшего.
-Мария, - я словно очнулась. Дурная манера думать о своём в важный момент.
-Да?
- Тебе предстоит особое задание. Маяк Надежды - это не просто здание, а это символ небезнадёжности, символ победы. Символ надежды. Вижу боевой дух низок у всех. Надо его поднять. Поэтому я поручаю тебе не ввязываться в бой, а продвигаться к маяку, подняться наверх и зажечь огонь. Это поднимет боевой дух. Тебе понятно?
-А...это не опасно?
-Жить вообще опасно, если так подумать. Выдвигаемся.
Пещера вся гудела. Всё-таки Кордилина собрала очень большую группу народа, конечно,здесь остались другие люди в случае нападения. Мы шли в сторону выхода,ближе всего который был к форту. Своды пещеры расширялись, здесь горело больше факелов, и простая земля сменялась старой каменной укладкой, и звук шагов гулом разносился по пещере. Шли мы около часа и вышли к огромной каменной лестнице,которая уходила вверх. Выходная дверь тоже была каменной и очень массивной. Лина открыла её одной рукой, и мы все выбрались наружу. И опять же выход был так искусно сделан,что его на глаз то и не найдёшь.
"Лучше всё-таки нам выступить незаметно,"- сказала Кордилина и накинула на всех невидимую завесу. Да уж,такую толпу будет сложно не заметить. Но тем не менее Лина приказала действовать тихо. Она зачем-то подошла ко мне и тихо сказала:
- Я ведь могла отослать любого к маяку, но направила тебя, потому что велик шанс, что именно там и будет Аллариан. Я знаю, что он любит этот маяк. Выясни, как попасть в свой мир и сматывайся туда, это не твоя война. А с Алларианом... придётся покончить раз и навсегда. Без своего предводителя войско воевать не будет.
До маяка пришлось идти несколько часов,прежде чем из-за деревьев показался небольшой портовой городок и белоснежный маяк. Нурт был хотя бы городом, а не его породией, как Ареот. Но раза в четыре меньше Вязьмы. За день реально весь обойти. Город был беден: одни полуразвалившиеся деревянные хаты. Даже корабли в гавани еле держались на воде, мачты были сорваны, паруса разорваны, сделан морской транспорт, скорей всего, ещё в прошлом столетии.
И на фоне всей этой бедноты контрастно выглядел огромный, вычурный, помпезный маяк, неужели нельзя было привести город в порядок? Тут же стоит одна из главных достопримечательностей Западного королевства! Только туристов отгоняют. Маяк был настолько огромен, что ,наверное,по размерам походит на одно древнее чудо света - Александрийский маяк. Помимо огромной высоты, маяк Надежды был ещё и украшен не только разноцветной мраморной плиткой, но и большими кристаллами( не будут же пихать туда сапфиры, изумруды и рубины?). Все эти кристаллы образовывали узор в виде цветочного орнамента, и всё это смотрелось так, словно бабушка связала узорный свитер для внучки, но одела на маяк. И всё это было так аккуратно, сделано с душой. Меня это здание не просто впечатлило, я ещё никогда не видела в своей жизни подобного!
Людей в порту было очень много, но Кордилина, не снимая невидимой завесы, подала знак, что надо выступать. Я рванула вперёд, стараясь не ввязываться бой.
Сначала войско Аллариана ничего не поняло, потому что наш же отряд был невидимым в том числе и я. Если посмотреть с их стороны, то это выглядело так: вдруг раздался какой-то посторонний шум, а потом солдаты стали сами по себе раздираться в клочья. Но потом правда сообразили в чём дело. Тут кстати были маги, и чтобы хоть как-то нас обнаружить, они пустились во все тяжкие. Обрушили такой град всяких стихий на нас, что пока я бежала, я была облита, обсыпана землёй, мои волосы были подпалены, меня кто-то искусал, да ещё и земля ходила ходуном! Но и наши маги тоже не сдавались, также обрушили всю мощь на предателей. Эх, это зрелище надо смотреть в каком-нибудь московском 3D-кинотеатре, а не быть участником. Так, нельзя засматриваться, надо бежать. Но я всё равно засмотрелась. Мне неожиданно это всё понравилось: вслушивалась в эту очаровательную песню клинков, серенаду огней, арию воды, симфонию небесных молний,а также басен других стихий. Поле боя превратилось в какое-то шоу, тут сплетались разные силы и все они ударяли в разные стороны, причём огонь побеждал воду, а песок пламя, ветер сдувал камень, насекомые загрызали птиц. Как я упоминала, кто-то шатал землю. Пришлос бежать, едва стоя на ногах. Но вскоре толчки прекратились, и я, набрав больше скорости, влетела в здание маяка.
Начался маяк с комнат, здесь никого не было, они были небольшие, что-то вроде казарм, я прошла мимо них в сторону винтовой лестницы, ведущей наверх. Путь освещали факелы, но всё равно темно... и страшновато как-то.
Первые пять минут я летела вверх на реактивной скорости. В голове была только одна мысль: « Надо быстрее зажечь, надо воодушевить наших солдат». Такой настрой длился недолго...
Но постепенно я начала уставать... Уже не бежала с такой скоростью, энтузиазм постепенно улетучивался. Надо добежать, надо добежать...
А ещё через какое-то время я едва держалась на ногах, едва не ползла на четвереньках, высунув язык, словно собака, и про себя думала: «Какого чёрта понадобилось такое высокое здание строить?!» И уже просто хотелось сесть на ступени и никуда не идти. Но без меня пламя само не зажжётся.
Сколько я уже поднимаюсь наверх? Час,два? С улицы маяк выглядел очень массивно,чего я ожидала? Очень короткой лестницы? Ага как же,ещё бы и лифт сделали бы. А что ,неплохо было бы и себе и людям.
Маш,поднажми... Конечно, это смешно днём разжигать маяк. Но он больше имеет символическое значение, чем практичное.
Лестница была дугой расположена, я всё поднималась и поднималась, но тут из-за поворота показался он...
Аллариан.
От неожиданности я даже отступила вниз на несколько ступеней. Нет, я, конечно, надеялась на встречу с ним, но не так же резко выскакивать из-за поворота?! А он остановился и грозно спросил хриплым тихим голосом:
- Кто здесь?
Я не стала отвечать, а воспользоволась шансом рассмотреть его получше. Я всё-таки вижу его только второй раз... в живую. Причём первый раз со спины, а теперь хоть в лицо могу заглянуть «хозяину».
Да уж. Достаточно один раз посмотреть в лицо, чтобы запомнить на всю жизнь.... Первое, что бросалось в глаза, так это такое количество шрамов, что возникает такое ощущение, что по лицу прошлись газонокосилкой. На бледном от рождения лице были такие «украшения»: два шли по диагонали от подбородка до лба, "парные", причём казалось, что один шёл сверху вниз, а другой снизу вверх, ещё один шрам: диагональный на лбу,идущий сверху вниз и уродующий левую такого же белого цвета, что и волосы, бровь, этот шрам заканчивался на нижнем веке.... А сам глаз был белёсым, словно размазанным. Значит Аллариан слеп на один глаз? Также ещё шрам один рассекал нижнюю губу, а под невидящим глазом, под скулой, красовался такой выжженый символ.



Второй глаз, кажется, был голубого цвета, не особо разглядеть: в свете неяркого факела он казался зеленоватого оттенка. И смотрел Аллариан куда-то непонятно.... Словно, вообще ушёл за пределы этого мира, и там что-то было. Словно... он был в отключке, но кто-то заставил пойти и открыть глаза. Странный тип. Одет был «хозяин» в свой, скорей всего, любимый чёрный прикид.
-Не думай, что я не слышу тебя, - достал другой меч Аллариан. Стальной. Но взгляд глаз... глаза...( не знаю, как назвать) вновь был таким же туманным.
Я достала свой, стараясь как можно громче пошуметь.
- Значит, ты и есть так называемый «хозяин»? - приготовилась я атаковать.
Неожиданно его взгляд прояснился, он несколько раз моргнул, выронил меч, а потом растеряно, но не хрипло сказал:
-Маша...
-Она самая. Не знаю, почему мама отправила к тебе за всеми ответами. В первый раз ты одержал вверх, но в этот раз я готова к неожиданностям, - я на всякий случай стащила выпавший из рук Аллариана меч. Мало ли. Только потом сообразила, что меч не стал невидимым. Я сама дала себя обнаружить. Чёрт возьми! Но меч не верну всё равно.
Неожиданно «хозяин» показался мне очень знакомым.... Я его где-то уже видела.... И не раз.... Но не могу вспомнить....
-А где Оксана? - растерянно спросил он. Но потом что-то странное стало происходить с ним. Он что-то хотел сказать, но сам себя схатил за горло. Из его рта досталось что-то похожее на это:
- Шарщи еч лю аллара, - просипел Аллариан. Я наставила оба меча на него. Какой-то предводитель ненормальный у врагов....
-А теперь можем и поговорить, - сказал «хозяин» уже нормальным голоса без единого признака хриплоты. - Маша, а... где твоя мама?
- «Благодаря» твоим усилием она теперь мертва!- во мне заиграла злость.
-Что? - похоже искренне, удивился Аллариан. - Как... я... не знал... не хотел.
-Чего не хотел?! - ещё пуще взвилась я, схватив «хозяина» за воротник и тряся его как тряпку. Мечи угрожающе покачивались при этом у меня в руках. Наконец-то я могу высказать всё! - Чтобы была эта война?! Чтобы я оказалась в этом мире?! Чтобы запудрить мне мозги? Чтобы не умерла моя мама?! - у меня из глаз стали лить злые слёзы. - Чтобы теперь мой друг не лежал в лазарете больше недели?! Чтобы какие-то уродцы захватили эту маленькую республику?! Чтобы не пролилась кровь?! Чтобы не умирали люди зазря?! А чего же ты это всё делаешь тогда?! КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВООБЩЕ ЭТО ВСЁ ТВОРИШЬ?! - мой крик, наверняка, раздавался по всему портовому городку, но я не могла остановиться. Сейчас в голове ничего не было, кроме мысли о том, что я хочу отомстить за маму.
Аллариан виновато лишь смотрел на меня. Также виновато, как и Зайш, когда я ещё только попала в этот мир и не знала его.... Глаза разные, но взгляд абсолютно одинаков.... Мне, наверное, просто показалось....
Но что-то оттолкнуло меня назад, я едва не упала на ступени сзади, но на что-то налетела. Удалось кое-как удержать рановесие, и я поняла что заперта в каком-то невидимом кубе. Я ударила рукой по несуществующей стенке. Вокруг образовались зелёно-розовые разводы, которые быстро исчезли. И, похоже, я вновь видима. Догадываюсь, чья это работа.
-Мария, это уже наш разговор, - сказала подошедшая Кордилина. - Извини, но мне надо покончить со всем этим.
- Давай закончим с этой войной, - сказал Аллариан. Я ожидала, что он сейчас нападёт. Но не стал.
- Извини, Аллар, - голос у Лины сорвался и она сцепила руки на его шее. Тот даже и не пытался сопротивляться,стал медленно задыхаться, синеть.
Я про себя стала злорадствовать. Ну наконец-то «хозяин» умрёт, наконец-то эта война заончиться. Но именно сейчас я не понимала, что со смертью Аллариана и умрёт моя надежда вернуться в свой мир. Я просто упивалась местью, мои глаза горели адским пламенем. Давай, Лина, быстрее его прикончи!
- Нет!- вскрикнула Лина, опуская руки,- я не могу.
- Но почему?!- неожиданно закричал Аллариан, откашливаясь. - Ты это должна сделать! Иначе никак!
- Я не могу... , ты знаешь,- произнесла Кордилина жалостливым голосом.
- Лина,сейчас не важно сможешь ты или нет, ты должна! Должна! Сам я не смогу. С войной будет покончено! С моей смертью отпадёт необходимость продолжать войну за Эрвуа. Давай! Не тяни!!! - на этот раз голос «хозяина» можно было услышать в каждой улочке портового городка.
- Аллар, скажи! - заорала Лина. - Если бы ты был на моём месте, ты убил меня?! Только честно!
Аллариан помолчал, а Лина подытожила:
- Нет не смог бы. Не надо меня заставлять. Я не могу этого сделать.
- Что там...внизу? - неожиданно спросил «хозяин». Кордилина ответила своим «каменным» голосом:
- Всё плохо. Мы ещё можем немного сдержать натиск, но... я повела людей на смерть...
- Я отзову этих... Пока могу,- ответил Аллариан и убежал вниз. Кордилина сказала тихо ему в след:
- Конечно.... Выпутайся только , пожалуйста, сам... чтобы не доходило....
Лина спустилась на несколько ступенек вниз и опустилась на колени. Я до сих пор не могла выбраться из барьера. Да что сейчас было такое? "Хозяин" сам требовал,чтобы Кордилина умертвила его! И сам же побежал отводить войско?! Мне это не сниться?!
- Но... почему....почему ты его не убила? - только и смогла спросить я. Лина лишь ответила:
-Не важно. Не твоё дело.
- Что значит не моё? Что тут вообще твориться?! - я вообще не понимала, что сейчас происходит.
-Слишком много вопросов. Просто, я хочу, чтобы он жил, - этот ответ вогнал меня в ступор. Они, что все посходили с ума? Или это уже у меня проблемы с головой....
- Тогда выпусти меня из этого барьера,- попросила я её. Кордилина сняла этот «колпак». - Ты сказала, что мы проигрываем...
-Да. Но не волнуйся, Аллар отведёт войска и больше сюда не заглянет.
-Да, откуда такая уверенность?! - я точно ничего не понимаю. Кордилина попросила отвести войска, и Аллариан отвёл?! Какой смысл в этой войне вообще?! - Да он....
- Я верю ему. Тебе этого достаточно?
Ладно. Пока лучше не спорить с Кордилиной. Я вспомнила о деле:
- Тогда надо,- я указала аэйровийским мечом наверх,- зажечь маяк.
- Да, ты права,- Кордилина побежала наверх. Я за ней. Пришлось немного задержаться, чтобы выкинуть стальной меч и взять освободившейся рукой факел. Зажечь-то чем-то надо.
К счастью, осталось подниматься недолго. Посреди маленького помещеньица стояло что-то вроде постамента с охапкой сухих веток, я подожгла их, и взглянула вниз. Ну, и высота!
Хм... "хозяин" не обманул, они действительно отступают. Такая огромная армия и отходит... Теперь не только я в ступоре, но и наше солдаты тоже. Некоторые даже удивлённо чесали затылок. Их раз в десять меньше всё-таки было. Отсюда это хорошо видно.
-Маяк наш,- проговорила Лина, я свесилась вниз и крикнула всем что есть сил:
- Победа, народ!!!
Они похоже меня услышали и подхватили:
- Ура! Победа!
Хоть и маяк в некотором смысле отвоёван, но я ничего не понимаю. Что вообще происходит?!
Если сказать, что мне хотелось во всём разобраться, то это значит, ничего не сказать. Этот вопрос затмил все другие, даже не волновал вопрос, как вернуться в Вязьму... Настолько остро, что я стала чувствовать, что меня мутит...
Я, кажется, сейчас упаду в обморок. С чего это вдруг.... а если я сейчас увижу сон...видение?
Всё неожиданно померкло.


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 20.07.2011, 00:19
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 20.07.2011, 13:16 | Сообщение # 184
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile10 блиииин, ну вот человека три читают про пати, как они на кораблях плавают да с тенями воюют
smile35 а мы тут сидим в чортовом подвале и никому наша судьбинушка не интересна(
smile34 надеюсь хоть начальство про нас помнит, и нашу четверку еще не уволили с работы нафик
smile32 а может и уволили? может типа отправление в подвал и есть гуманный способ списать человека с баланса? отправляют же сюда списанную мебель?
smile25 чорт чорт, похоже( и за что нам такая судьбинушка(
smile19 не дрейфь, парни! найдем грааль так нам еще и квартальные премии выпишут! smile1
smile21 похоже ты единственный оптимист в наших рядах
smile23 а мне уже все равно, чую пропали мы и позабыты
smile18 опять нихрена не делаете?
smile27 сахиба начальника, за что мы в подвале т сидим? ясень пень нету тут никакого граалю
smile25 почто нас зазря мучаешь то, сахиба-начальника?
smile18 потому что дураки
smile34 и почему я не ожидал другого ответу(
smile18 вы даж не помните, почему зовете меня сахиба начальника и что это значит
smile27 ну блин вы сахиба загнули( мы народ неученный и традицию чтим конечно, но не понимаем
smile18 (вздыхает) в общем вы мне и тут в подвале надоели
smile18 а все потому что вам четверым когда то выпал уникальный шанс действительно обрести грааль а вы все как всегда того
smile19 что, сделали все на отлично и получили премии?
smile18 просрали вы все и потому прокляты и обречены искать грааль во всех перерождениях и в самых отстойных местах
smile18 помнится у вас уже седьмая или восьмая крествовая авантюра
smile26 жууутьь! и мы будем заниматься этой хренью вечно?!
smile18 конечно
smile17 ну нет! а ну вертай нас в самый первый раз! мы сча опытные - не слажаем!
smile18 ну как хотите (трах тибидох тибидах)

smile1 урааа!! мы не в подвале! какая травка! какое солнышко! какой ветерок!
smile15 да здравствует свобода и открытые небеса над башкой!
smile30 всеее - пойдем отметитим это радостное событие
smile36 одну мне помнится что у нас типа миссия?
smile32 миссия? чтото смутно припоминаю
smile30 да пофиг! грааль лежал две тыщи лет, полежит и пару часов еще - айда бухать!
smile20 во! у местных сча спросим где тут еда и выпивка!
smile34 одному мне кажется странным, что местные несутся к нам на бешенной скорости и с огромными ножищами в руках?
smile32 да, дело нечисто и ваще что на нас за странная форма?
smile38 а я крут! у меня винтовка и штык есть!
smile36 а у меня револьвер и бумажка в кобуре - счас прочту
smile20 так бла бла бла, в общем какому то сержанту чертзнаеткакчитаетсяфамилия приказывается провести разведку Хайберского перевала и не вступать в бой с местными до подхода основных сил. дата 1876 год
smile27 ну последний пункт я выполню с радостью, но прочее нифига не понял
smile28 братцы, я ж читал киплинга - это вторая англо-афганская война и мы среди враждебных племен! нам хана!
smile1 ну тогда нам надо подумать и придумать план! в фантастике попаданцы в прошлое круче всех вокруг!
smile8 придурок! чо тут думать то? бежать надо!
smile37 какое бежать?! всех убьем!
smile36 с однозарядными винтвоками и револьвером? приказываю отступить!
smile29 йес, сэр!
(четверка дружно драпает в неизвестном направлении преследуемая толпой злобных афганцев)


Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 185

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Офисные хомячки снова возвращаются? smile21 Давно их не было)))

А пока выкладываю свою главу.

Глава 19. Пару слов о самом «хозяине».


Аллариан быстро бежал от деревни в сторону опушки леса, он бежал быстро и едва касаясь травы, бесшумно, словно охотник, который ищет свою жертву.
-Эй!Стой!
Аллар оглянулся и удивлённо спросил:
-Брат? Ты что здесь делаешь?
-У меня к тебе встречный вопрос: куда намылился? То что отец про тебя наговорил,это неправда - он так не думает, - Аллариан только хмыкнул:"Как же",- но я думаю дело не в этом, так куда направился?
-Так..на прогулку,-смутился Аллар, его младший брат лишь только изогнул бровь.
-Вооружённый до зубов?
-Ну, у меня только меч...Ну может кто-нибудь и нападёт..
Его брат лишь скрестил руки на груди и усмехнулся:
-От кого собрался оборонятся?От улиток?А если серьёзно? Аллар, ты и так приезжаешь к нам с отцом ненадолго,буквально на пять минут и всё.... Я помню раньше, когда я был маленьким ты был всегда рядом, но потом у тебя резко появились дела, появились эти шрамы ...
-Жутковаты,я слышал, у меня такая работа...
-Какая работа? Не мути, я имею право знать.
-Возможно, ты прав, - сдался Аллариан,- только...я не знаю, как сказать...
-Так и сказать: словами и по-порядку.
-Это сложно...
-Из тебя, что ли только раскалёнными клещами можно что-то вытащить?
-Понимаешь, не могу,-нехотя ответил Аллар, но его брат лишь вздохнул:
-Ну почему я так и думал.
-Извини. Наверное,сто...- Но договорить не успел. Его брат странно закатил и упал замертво. Воздух щекотали разряды. Аллариан лишь остолбенел и побледнел, точно покойник, его глаза наткнулись на странный переливающийся белым и чёрным светом сгусток загадочного тумана, напоминающий силуэт женщины, в её зажатой руке светил серебристый пучок света:
-Привет, надеюсь, ты не расстроился, что я убрала свидетеля, нам надо кое-что обсудить.
-Нам не о чём разговаривать,- проскрипел зубами от злости и горя Аллариан, обнажил меч и понёсся в сторону фигурки, та взмахнула руками в воздухе и стали появляться искорки. Аллариан её опередил и рассёк воздух, но она успела исчезнуть. Он быстро обернулся, та оказалась за спиной, он опять попытался задеть её, но снова ударил в воздух. Так повторялось несколько раз.
Аллар проскрипел зубами: с таким он встречался первый раз. Силуэт исчез на несколько минут. Аллариан метался из стороны в стороны, пытаясь предугадать, откуда она появится.
- Я здесь, - сказал чёрно-белый сгусток женским голосом у него за спиной. Аллар собирался опять попытаться задеть её мечом, но та опередила его и быстро рукой прикоснулась к его лбу.
Это остановило Аллариана, он застыл на месте. А чёрно-белый сгусток стал медленно, превратившись в чёрно-белую волну, вливаться в него. Когда всё закончилось Аллар стоял на месте, не шелохнувшись несколько минут.
Из темноты вынырнула маленькая рыженькая девушка. Кордилина медленно подошла к Аллариану. И начала говорить, но созавалось ощущение, что её голос звучит где-то отдельно от тела:
- Аллар... что с тобой? Помнишь, мы договорились встретиться не здесь. Но тебя там не оказалось...
Но Аллариан ничего не ответил, он вонзил меч той в сердце. Лина немного постояла и ... рассыпалась на тысячи мелких насекомых. Беловолосый от досады цокнул. Это был специфический клон, составленный двумя силами: искажения пространства и насекомыми.
Аллариан пошёл в сторону выхода из леса, оглядываясь по сторонам, он крепко сжимал меч. Что-то его насторожило, он посмотрел назад, влево, вправо и сразу же перед ним ниоткуда появился мужчина с зачёсанными назад чёрными волосами и в простецкой одежде, которую носят только крестьяне, тот тоже сжимал меч и стал атаковать. Аллариан не смог дать достойный отпор и был сразу же свален с ног. Черноволосый приставил к его горлу меч.
-Да, ладно. Не верю, что тебя можно так просто победить, - сказал равнодушно черноволосый. - Аллариан - легенда, это редкий случай, когда нет равных в фектовании. Если это, конечно, не происки...
-Ты думаешь это было легко? - воскликнул Аллариан... женским голосом. - Ой... почему я говорю своим голосом, а не его?
- Я давно догадывался, кто у нас балуется с аэйровийской магией. Но такого не ожидал. Зачем тебе всё это?
- Мне это надо, - заявила женщина, находщаяся в теле Аллариана. Она заставила Аллара встать. - Если ты давно знал, почему ничего не предпринимал?
- Ты же знаешь, это долго, - черноволосый спрятал меч в ножны. - Надо было подумать.
- Кстати, насчёт нашего спора. Я подправила малость условие. В любом случае, мне бы не удалось убить Аллариана обычным способом, - прошлась по полянке женщина, двигая ногами своей «марионетки».
- В этом-то и заключалась вся прелесть. Ты права, ты бы не смогла, - попытался усмехнуться черноволосый, но вышло слишком наигранно.
-Если твой план раньше работал, то сейчас ты в пролёте. Но, даже сейчас....я... не могу убить Аллара. Да... я могла бы спрыгнуть со скалы: мне бы ничего не было, а вот Аллариан бы в лепёшку расшибся бы, и я победила бы в споре....Нет...Это...это...Знаешь...Тут столько эмоций...Я...я...давно не испытывала их,и...я... не могу. Я думала.... что будет проще.
- Если ты не можешь, тогда и не надо. Проиграешь в нашем споре, но зато сделаешь правильный выбор. - черноволосый протянул руку. - Отпусти Аллариана. Жалко будет потерять такого соперника. Точнее, врага. С кем я тогда буду фехтовать? Не мучай его.
-Нет. Ты не понял меня. Я не хочу быть проигравшей, но из этого тела тоже не хочу уходить, поэтому я изменила условие.
- А я ведь я надеялся, что ты одумаешься. Глупые мечты. Я наблюдал за тобой. Но лучше я послушаю тебя.
- Я повторяю, я не хочу не убивать, и не хочу покидать это тело. Предалагаю третий вариант.
- А ты ведь ты не зря подговаривала наш народ и наших врагов, а потом совместными усилиями снимала защиту. Ты ведь вообще не хотела убивать Аллариана. Ты хочешь захватить Западное королевство.
- Да, ты прав. Предалагаю так: если я захватываю королевство или ненароком умрёт Аллариан( чего я хочу избежать), то я выигрываю, и ты выполняешь то, что обещал. Если мне не удасться это, то ты выгоняешь меня. Сойдёт?
- Я не принимаю новое условие, - скрестил руки на груди черноволосый. - Не позволю гибнуть людям.
- А тебя никто и не спрашивает, время твоих интриг прошло. Пора и другим плести свою паутину.
- Иногда можно и в собственной запутаться: интриги надо тоже уметь плести. И почему ты так уверена что сможешь захватить целое королевство?
-У меня - сила, у людей- ничего.
-Сила? Ты собрала немногих. Ладно, наш народ. Но как ты подговорила наших врагов? Зачем они тебе вообще нужны?
-Ну, я им сказала, что, когда я захвачу королевство, то оно полностью перейдёт в их руки. Но это не мешает мне потом опять вернуть его людям. Выступить, так сказать, благодетельницей.
-Твоя главная ошибка в том, что ты недооцениваешь людей. Люди хоть и слабы, но у них есть то, чего у нас уже нет. У них есть чувство патритиозма, они любят свою Родину и готовы до конца её защищать. И никакая сила тут не поможет. Ты попробуй хотя бы Эрвуа захватить.
-Значит, только Эрвуа? Я принимаю твоё условие. Тем более, мы дальше не смогли снять «защиту».
- Ты не посмеешь играть с человеческими жизнями. Остановись.
-Да, ладно тебе, - отмахнулась женщина рукой Аллариана. - Всё произойдёт настолько быстро, что они даже ничего не успеют понять. Тем более, люди склонны к предательству. Увидев силу, они станут на мою силу. Эрвуа захвачу без труда. Тем более Аллариан сильнее меня, а, управляя им, я, естественно, тоже сильна.
Черноволосый не стал ничего говорить. Он лишь прохаживался по поляне, скрестив руки.
-Если баловаться с мечом, то можно напороться на него. Аллариан сильнее тебя благодаря своим способностям, которым он учился. Он умеет фехтовать. А ты нет. И даже не надейся.
-Зато я маг.
-Маг? Забыла где находишься?
Женщина, находясь в теле Аллара, хлопнула себя по лбу.
-Точно.... Даже если было бы возможно, то он магию не изучал.
- У вас разные способности, разные наклонности. Вы разные. Но вы не будете дополнять друг друга. Находясь внутри Аллариана, ты ничего не стоишь.
-Но сила-то по прежнему со мной.
-Во-первых, сила его, а во-вторых, силу тоже надо уметь применять. Я же говорю, ты ничего не стоишь.
-Тогда.... - черноволосый разбил все ожидания женщины в пух и прах. Она лишь раздражённо смогла сказать. - Я применю аэйровийские изобретения!
- Вот как? Ну пробуй, пробуй. Западное королевство тоже решило однажды поиграться со слишком умными игрушками. В результате оно лишилось такой огромной территории... Забавно было наблюдать за этим процессом. Я ведь же даже предупредил их... А им же хотелось показать своё превосходство. Ну показали. Тебе тоже так хочется? Ба-бах - и от огромнейшего материка осталось только три острова.
- Ты забыл, что тут, - женщина указала на голову Аллара, - много чего спрятано. В том числе, и где находится Эмильера. Она - моя гарантия того, что аэйровийские изобретения будут использованы в нужном направлении. Я давно думала о таком варианте.
- Жалко я ещё тогда не догадался, кто хотел похитеть Эмильеру. Но прошлого не вернуть. И вот тебе зачем наши враги. Ты думаешь, что она, возможно, находится в Астрале.
-Да не возможно, а, скорей всего, так и есть. Долго Аллариан сопротивляться не будет. Я же говорю, всё пройдёт быстро. Что тут захватывать в Эрвуа? Каких-то три городка, от коротых ничего скоро не останется. Даже Шерту сопротивлться не будет. Эрвуа не готова к войне, поэтому республика будет нашей уже через несколько дней. Даже Эмильера не понадобится.
- Неужели ты настолько легкомысленна? Послушай совет того,кто в этом грешном мире застрял на такой срок,что тебе столько при твоём-то отношении не быть - остановись. В любом случае, я и мой народ на это спокойно смотреть не будут. Я тебе напрямую мешать не буду, - черноволосый снова вынул меч и приставил к груди Аллариана. - А вот нашим врагами придётся попотеть.
-Не стоит угроз. У меня всё получится и я выиграю этот спор.
-Да? - черноволосый склонил голову на бок.- Ты хотя бы научись говорить голосом Аллариана, а не своим. А то смешно звучит, когда мужик писклявит бабьим голосом.
-Уже научилась,-произносит женщина голосом Аллара. И жестоко ошиблась. Аллариан приходит в себя, схватывает меч и пытается нападать на черноволосого. Но, однако, контроль ещё остался в руках женщины, и та что-то произносит на аэйровийском: «Шарщи еч лю аллара», что переводится как: « Не вмешивайся, Аллариан»...И он вновь безволен.
-Видишь? Думаешь, что много добьёшься? Нельзя полагаться только на силу. Ты недооцениваешь людей, у тебя нет тактики, ты связываешься с предателями, то есть они могут предать и тебя потом.... В общем, здесь, под кронами Эрвуа, ты проиграешь.
-Это мы ещё посмотрим,- отвечает злобно женщина своим голосом.

Ничего себе. Мне, наконец-то удалось немного поуправлять своим даром? Я хотела объяснений - я их получила. Правда, я всё равно не знала, что получу.
И что же получается.... Аллариан и «хозяин» - две разные личности? Что Аллариан - это всего лишь безвольная марионетка, жертва «хозяина»... «хозяйки» тогда уж. А, что если он ни в чём невиновен? ... И эта война за Эрвуа - это всего лишь «изменение условия» в споре?! То есть бесполезная война?! И эта незнакомая мне женщина надеялась, что эрвуанцы даже воевать не будут, сразу же сложат оружие.... Но война растянулась на полтора года. И Кордилина намерена её закончить. А другой черноволосый... кто он? Судя по равнодушному голосу, он мертвец, и женщина, возможно, тоже. Она говорила про людей свысока... в чём и просчиталась. Что-то хоть проясняется... но какая же тут чертовщина просиходит на самом деле! Из-за спора начать войну.... Я, никак не выражаясь, в шоке...
Интересно, а Кордилина знает? Да, скорей всего знает. Мне надо с ней поговорить. Срочно.
Я соизволила всё-таки открыть глаза. Передо мной деревянный потолок, это не маяк, это точно. Было очень светло. Я лежала на какой-то полуразвалившейся кровати, и была прикрыта одеялом. Более того я уже не была такой грязной, когда пыталась пробраться к маяку. Одета в какое-то чистенькое платье цвета морской волны.
Я оглянулась. Была к каком-то домике, где стояло несколько кроватей почти впритык к друг другу. Там были и другие люди, все были ранены. Значит, все решили перебраться в Нурт.... Почему бы и нет, честно говоря, в пещере жить ужасно. И это лазарет. Прямо передо мной была открытая дверь, через неё лился яркий золотистый свет, который меня ослепил. На самом проходе стоял какой-то тёмный силуэт. Я пыталась его разглядеть. Силуэт стоял спиной, а потом развернулся ко мне и подбежал ко мне, радостно воскликнув:
-Маша!
- Зайш? Ты снова на ногах! - вскочила я с кровати и обняла его что есть силы. Но потом сообразила, что сделала что-то не так, я отошла на шаг, почему-то при этом густо покраснев. Зайш тоже порозовел почему-то.
- Ну...да. А... где мы?
- В портовом городке Нурт. Может выйдем на улицу? - Зайш не стал возражать. На улице было очень светло и тепло. На небе не было невесомых облак, только одна синяя гладь. Маяк переливался всеми всевозможными цветами, даже радуга по сравнению с ним кажется блеклой серой полосой. И на фоне этой солнечной погоды не лезла в глаза кричащая беднота города. Он казался по своему красивым. И вообще настроение неожиданно поднялась. Всё словно излучало светом, красотой, каким-то мёдовым ароматом и солёной морской водой. Не хотелось сейчас думать не о войне, не о «хозяине» или «хозяйке», не о каких-то бедах. Сейчас просто хорошо. Особенно, когда рядом Зайш...
Я встряхнула с себя наваждение. Что это со мной происходит... никогда такого не было же! И опять мне стало очень хорошо, неважно, что такого не было. Поймала себя на мысли, что стою, уставившись на Зайша.... И что такого? Он через многое прошёл, я вместе с ним, он очень храбрый, на него можно положиться...И в свете солнца он красив...Я...я...не могу оторвать взгляда от него...Что со мной?
- Маш...
-А...что? Я не... то есть.... о чём ты говорил? - я не могла найти слов, почему стало труднее дышать. - Тут ...стало жарко... не находишь?
- Ну...да...то есть нет... не жарко... до есть да...жарко... - неожиданно стал путаться Зайш. - э...э...пещера...город...понимаешь?
-Ага...
Стоим как идиоты, улыбаемся во весь рот. Так хорошо...
Пока не прибегает Зоклер.
-Зайш, если мне удалось привести тебя вновь в чувство, это не значит, что теперь можно разгуливать по городу. Вернись обратно.
- Надоело там, - мрачно заявил Зайш. - Хочется ноги немного размять. Кстати, почему мы оказались в городе?
-Потому что отвоевали. Причём как-то странно получилось.... «Хозяин» вдруг приказал своим солдатам отступить. Очень странно.... Но Кордилина сказала, что он сюда больше не придёт. А вот, кстати, и она сама.
Лина подошла к нам и поитересовалась у меня:
-Ну как? Всё в порядке? Просто, ты вдруг ни с того ни с сего упала в обморок. Думала, может какой-нибудь солнечный удар или ещё чего.
-А...сколько прошло времени?
-Практически день. Так всё-таки что произошло?
- Я попробовала поуправлять своим даром. Получилось. Приснился сон... о «хозяине».
- «Хозяине»? - Кордилина схватила меня за руку, едва не вырвав её. Я едва не вскрикнула. Мы шли в сторону маяка. Я оглянулась назад. Зайш долго сопротивлялся, но всё-таки Зоклер сломала его, и тот потопал обратно в лечебницу.
-Куда мы идём? - спросила я у Кордилины, даже не пытаясь сопротивляться. Бесполезно всё равно же. Она мне ответила, что идём подальше от от любопытных глаз.
Шли долго и пришли к побережью. Эх, всегда мечтала побывать на море. Вот и попала... Белый с зеленовато-желтоватым цветом песок, прозрачные волны ходили туда и сюда, словно маятник больших старинных часов, свежий ветер и чистый воздух. Где-то в далеке виднелась коврижка земли. Странно получается: в королевстве, где царствует вечная осень, есть чистенький и аккуратный пляж. Неважно, но после зрелища постоянного опадения листьей с деревьев, море просто успокаивает. Я не удержалась, сняла сапоги, и подняв подол платья, чтобы оно не намокло, прошлась по кромке воды. Вода оказалась ледяной, осень всё-таки. Но мне всё равно было хорошо: я попала первый раз в жизни на настоящее море и волны успокаивали. Я зажмурилась от счастья.
- Это вода? - спросила Кордилина, зайдя по пояс. - Вроде вода. Что-то идти стало труднее.
-Ну...да.
-Подай, пожалуйста руку, - я выполнила просьбу Лины и вывела её из воды. Она сказала:
-Для меня нет особой разницы, вода или земля. Кстати, никого нет, - Кордилина обернулась. - Вроде. Мария, не возражаешь? Но иногда у меня просыпается желание побыть в своём настоящем облике хотя бы несколько минут.
-Да, нет.- а что я ещё скажу?
Опять эта алая ослепляющаая вспышка. И теперь уже передо мной стоит белокожая девочка в зелёном с выжжеными глазами, рогами и крыльями за спиной. Кордилина присела на корточки. Я только сейчас обнаружила, что её белые рожки были сломаны и неаккуратно замотан бинтами. Руки тоже были забинтованы, но к ним были привязаны отломанные части рогов. Странно... зачем её это надо было делать? Или делала это всё не она?
-Лазурное море, впадающее в Ревантийский океан, по-моему, самое лучшее место для отдыха на этом острове. Жалко, что об этом мало знает, как и впрочем о маяке. Эрвуа заброшена и никому не нужна. Считается дырой. Никто тут после этой войны ничего и не будет восстанавливать. Кому нужна какая-то мелкая республика? Уж точно не нашему королю, - Кордилина кинула горсть песка в воду. - Хотя... разница есть между водой и землёй. Однако наш король не может понять, что даже в самой заброшенной глуши живут такие же люди, как и в роскошной столице . Что все эти люди нуждаются в человеческом отношении, что их тоже надо защищать и развивать этот район, а не забрасывать его. Здесь же тоже живут люди. Такие же. Но они вынуждены страдать всего лишь из-за того, что родились не в том месте. Вот и сейчас началась война: и никакой помощи от королевства. И так везде, в не зависимости от того, Западное это ли или Восточное, Южное или Северное. Хотя...на Юге немного по-другому. Там до сих пор племена, там нет единого правителя. Ну, есть главное племя, и только. Они хоть и бедны, но стараются помочь друг другу. А цивилизация, к сожалению, ни ко всем в дом стучится. До Эрвуа впрочем и не достучиться вообще. А у вас в Астрале такая же обстановка?
-А чем собственно отличается Кристалье от Астрала, если везде есть люди? Ну у вас тут ещё...
-Да. Люди одновременно хороши и плохи тем, что все разные. Но мы не на ту тему говорим вообще. Ты сказала, что сон, связанный с Алларианом. В каком смысле?
- В прямом, - я уселась на песок, ноги все заледенели. - Что за женщина, которая им управляет?
-Значит, ты теперь знаешь, что Аллар не виновен? - искренее удивилась Лина.
- Да. Ну а всё-таки. Ты её знаешь?
- Блоурэн? Конечно, знаю, - Кордилина опять всё вспыхнула. И вновь она выглядела живой, а не ожившим мертвецом. Она присела около меня на песок, сложив ноги по-турецки. - Она мне помогла освоиться, когда я... стала такой. У них довольно-таки сложные отношения с Алларианом, но она никогда не стремилась избавиться от него. Аллар её знает и остерегается, а та пытается что-то ему доказать. Как-то так. Немного странно. Я как-то нейтрально относилась к Блоурэн.... но сейчас! - Кордилина что есть злости стукнула по земле. - Я такой подлости от неё не ожидала! И ненавижу теперь всё аэйровийское, ненавижу!
Блоурэн? Вспоминаю Ареот, тогда я ещё не подозревала, что это Ортег-Шип. Так, я роюсь в кабинете кабинете Грейсона, откручиваю ножку от табуретки и обнаруживаю такую записку: «У тебя неприятности. Крупные. Встречаемся там же,завтра в полдень. Б.» Б, то есть Блоурэн, всё сходится! Но...почему нельзя было поставить Х - хозяин или А - Аллариан? Может... она просто забыла. Бывает же такое. Преступление не бывает идеальным, всегда остаются улики. Главное, копать глубже. И странное поведение Аллариана теперь объясняется: он пытался сопротивляться. Иногда это ему удавалось. Пусть даже на некоторое время, но удавалось. Я вспомнила, когда управляли мной «они»... Да «эти» просто взяли и вырубили меня, когда я стала сопроиивляться! Чтобы я взяла контроль над собой, так об этом вообще не было речи. Всё-таки Аллариан молодец! Он вообще как-то пытается всему этому сопротивляться...
-А от этого никак нельзя избавиться?
-От этого, это от чего? - похоже Кордилина задумалась и не поняла о чём вопрос.
- Ну... когда тобой управляют.
-Если бы от этого можно было избавиться, тогда бы я не стала пытаться убивать Аллара. Мне это сложно сделать, поверь.
-Но... он же иногда сопротивляется.
- Сначала не мог. Но потом да. Он береёт вверх лишь в нескольких случаях: когда слышит своё собственное имя, поэтому Блоурэн и называет своё «творение» «хозяином», когда слышит свой голос, поэтому Блоурэн хрипит, когда видит меня, поэтому старается быть подальше от меня. А с некоторого времени стал приходить в себя, когда видит тебя. Я не знаю, кто ты такая на самом деле, да, и ты, скорей всего, не догадываешься, это известно только ему. Хотя... - Лина стала припоминать, - месяцев пять назад однажды удалось встретить Аллара, а он, придя в себя, сказал, что если тут появится девушка Мария, которую ещё могут называть Эмильерой, и она видит прошлое, то сказал защищать тебя до конца. Значит, ты важная птица.
- Ну, а всё-таки... неужели нет других способов?!- воскликнула я. Мне стало невероятно жалко этого Аллариана.... Быть врагом номер один против собственной воли.... Да, я бы повесилась на его месте от позора, это точно!
- Думаешь, я не искала? Думаешь, не пыталась? - эти слова прозвучали словно упрёк.
- Ну... аэтой гадине...Бло...Блоу... в общем, неважно, достанется? Она тоже умрёт?
-Нет. - мрачно ответила Кордилина.
-Как?! И ей ничего не будет?! То есть, выходит, надо просто так ... убить человека?! - мне это казалось очень несправедливым и диким.
- Выходит, что так. Теперь ты знаешь, за что я ненавижу всё аэйровийское... А теперь иди. Надеюсь, что ты не заблудишься.
Надо оставить Кордилину одну. М-да.... Чем дальше я узнаю, что всё больше и больше появляется желание побыстрее смотаться из этого чёртвого мира. Надежда одна - Аллариан. И теперь я знаю, что он не враг, и это как камень с души. Но положение тоже не радует: Аллар же должен умереть, чтобы прекратился этот ужас.... Потому что с его смертью эта Блоу... как там дальше-то? В общем, эта гадина выиграет. Хотя... а что если надо просто выиграть войну, тогда эта проиграет и отпустит Аллариана? А, что если это тоже пришло в голову Кордилины? И её мотив несколько иной? Хотя... с другой стороны Лина и не могла знать о споре.... Или могла....
Но все мысли разом унесло, когда я опять увидела Зайша. Он шёл, крадучись, на встречу, но не замечая меня.
-Зайш? - он сначала чуть бы не подпрыгнул, а потом успокоился:
-Маша... а я думал, что это Зоклер... просто я сбежал... и...в общем....короче... хотел...найти тебя...
Мне вновь стало хорошо. Я заулыбалась во весь рот. Зайш тоже.
-А...зачем?
-Ну...так... просто... кое-что вспомнил.... одно место... хотел показать его тебе.... оно важно, вдруг вспомню.... не волнуйся... оно такое...красивое... точнее не очень...но... да... там такой вид на маяк...
-Ааа... где оно? - мне стало интересно.
-Точнее...правда... в общем... на другом берегу.
-Это... то...точнее, здорово... но...как мы туда... если так выразиться...то есть...короче...попадём? - я не могла понять почему у нас с Зайшем заплетаются языки и мы просто не можем вести нормально диалог, не подыскивая правильных слов, и не вставляя ненужных...
- Может...если так сказать... доплывём...Тут же...ну да...или...в общем....могут быть же лодки...разве нет? То есть... они должны быть... это же порт...
- Да...конечно...они должны быть...ты прав...
Мы пошли в сам порт и отыскали хорошую двуместную лодаку. Надеюсь, можно же покататься туда и обратно, разве нет? И всё равно, что такое с нами творится? Может, так действует море? Вполне возможно...
Грёб, конечно, Зайш. Я у него поинтересовалась, а ему можно, на что он ответил, что нельзя, но не намерен нагружать меня тяжёлой физической нагрузкой, что я и так со всеми этими безумными днями устала, что я ,возможно, ещё не привыкла до сих пор к этом миру... Но он извинился за то, что напомнил о моё мире. А потом ещё раз...и ещё раз...
Дальнейший наш диалог оказался вообще бессмысленным: он состоял сплошь из междометий и не связанных с друг другом слов. Но мы поняли друг друга. Но суть была в том, что я пыталась рассказать о своём сне, постоянно забывая, что хотела сказать... потому что засматривалась на самого Зайша. Он сильный, смелый, отважный, а также настоящий мужчина ...он...он...
Такое странное чувство блаженства. Я сидела в лодке, опустив руку в воду. Холодная,но я люблю так делать: свесив руки, плыть по реке...или озеру. А тут по чистому лазурному морю. Меня редко катали на лодках. Очень редко. И сейчас очень приятно. Огромный маяк удалялся всё дальше и дальше.
Мы приплыли к какому-то заросшему тиной берегу. Разве на море бывает тина? Хотя... откуда я знаю. Зайш помог вмне вылезли из лодки. Вышли на место, полностью заросшей травой, в том числе жгучей и колючей. Старая добрая крапива и в другом мире растёт. Но я словно не обращала на всё это внимание. Какая разница, тина или крапива? Главное, что Зайш рядом...
Он показал тот берег, откуда мы отплыли. Если сменить день на ночь, убраться всякие сорняки, развести огонь и пожарить рыбу, добавить движения на противоположном берегу, тогда получится место из сна.... Только из какого? Сейчас... где-то я это видела.... Точно! Тот сон про Зайша и какого-то человека, кем мне и пришлось во сне быть...
- Я даже начинаю что-то вспоминать... Но... нет, не выходит.
- Не волнуйся, все ты вспомнишь....
-Ты права...
Так мы стояли долго. Ничего не говоря.... Но было всё равно хорошо. Хотелось так простоять вечность.
Неожиданно я почувствовала резкую боль в плече. Я попыталась нащупать что там... и вытащила спицу. Она была чем-то смазана.
-Что это? - удивилась я и провалилась в темноту.

***

-Маша!
Я медленно стала открывать глаза. Всё странно расплывалось , и мир прыгал. Но это стало постепенно проходить. Я увидела склонившегося над собой Зайша.
-Что произошло? - вскочила я.
-Тут такое произошло....
И он начала сбивчиво описывать события. Картина была такова: в меня запустил спицей Кристиан, старый знакомый Зайша. Тот был в страже Ареоте, но я я ним не сталкивалась. Попытался и в самого Зайша, но он быстро опрокинул на спину. Избив со все й злостью до полузознательного состояния своего «знакомого», Зайш услышал сзади голос. Который показался ему знакомым. Развернулся и видит, что это был «хозяин». Но тут Зайша как громом ударило.... «Хозяин» тоже узнал его, и словно тоже очнулся. Аллариан, боясь, что навредит Зайшу, схатил Кристиана в охапку и... исчез. Зайш это объяснил так: « Моргнул глазом - и никого нет».
-И знаешь ещё что, Маш.... Я ведь всё вспомнил, когда увидел Аллариан. Всё...
-Ух ты! Это же здорово!
-Хм... подожди, - Зайш насторожился, а потом посмотрел то в сторону берега, то в строну леса. - Так. Сейчас вспомню, - Он сначала указал в сторону маяка, - так... мы пошли сначала туда. Выходили мы оттуда, - Зайш второй рукой показал на лес. - Отходить мы решили не далеко. Точно! Я всё вспомнил!
И он рванул в лес.
-Зайш! Подожди! - я едва поспевала за ним. Но он гнал углублялся всё дальше и дальше... Пришлось, держась за подол платья, перепрыгивать через кривые корни деревьев, получать многочисленными ветками в лицо и пытаться не упасть. Но бежать, к счастью, пришлось недолго. Мы выбежали за пределы леса.
Мы стояли на невысоком холме и отсюда виднелась большая деревня. Она выглядела посолиднее портового городка. Избы были новыми, дубовые, даже имелось пару каменных зданий.
-Это что? - спросила я у остановившегося Зайша.
- Эльеторн. Деревня, в которой я вырос. Правда, она будет побольше некоторых наших городов, - и он пошёл вниз.
-Зайш, подожди... объясни всё!
-Подожди, Маш.... Я сомневаюсь немного, точно ли я всё помню... Может память решила со мной сыграть злую шутку, - он пошёл по улицам деревни.
Бродили мы, наверное, час. Попытки выяснить что-нибудь у Зайша заканчивались провалом. Но мне не нравилось, что никого тут не было. Абсолютно путая деревня. Даже скота нигде не было. Где жители?
Зря я задавала вопрос. Потому что через минуту нас с Зайшем разом окружила толпа вооружённых вилами, косами, мотыгами и другими инструментами жителей деревни. Какой-то долговязый спросил у нас:
-Вы кто такие и на чьей стороне?
-Свои, свои, - сказал Зайш.
Неожиданно кто-то воскликнул в толпе: « Это же Вэртэрнейдж-младший!» Жители разом опустили свои орудия. Ээээ...где-то я уже слышала это слово. Ну, конечно, это же фамилия Зайша! Он её когда- то давно вспомнил.
-Кто сказал Вэртэрнейдж-младший? - раздался мужской голос из толпы. - Пустите!
Из толпы, растолкав всех, показался высокий темноволосый мужчина лет сорока. Неожиданно его зелёные глаза наполнились слезами. Зайш тоже едва не плакал.
-Отец!
-Сын!
Воскликнули они разом и крепко обняли друг друга. Я прервала всю эту иддилю своим вопросом:
-Ээээ.... а кто-нибудь мне что-нибудь разъяснит?
- Конечно, с радостью, - улыбнулся во весь рот Зайш...
Или уже не Зайш?


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 20.07.2011, 22:43
Romashko [ Offline ] Дата: Чт, 21.07.2011, 09:34 | Сообщение # 186
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
Англо-афганская война... да еще и вторая? О_о чего только не узнаешь...
Приятно каждое утро заходить сюда и читать-читать-читать smile1


Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 21.07.2011, 14:40 | Сообщение # 187
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
агличане трижды воевали в афгане и трижды их там рэзали вусмерть. для аглицкого солдата хайберской проход был наверно чтото типа филиала ада, куда начальство их гнало тем не менее с ослиным упрямством. в россии великая восточная авантюра крайне малоизвестна, а тогда как раз россия и англия упорно сражались за центр азии - в афгане, на памире и в тибете. русские спать не могли не спланировав пару атак на индию - как Павел 1 приказал начать поход в индию - так кажись каждый царь мечтал таки водрузить русское знамя над Дели. видел книжицу 1909 года, секретное издание туркестанского военного округа - там со смаком делается вывод что данному округу не составит труда разгромить имеющиеся у англии в индии войска) удивительно, почему толпы графоманов, исправно выдающих на гора центнеры ужасных исторических романов еще не отправили в те края и времена ни одного попаданца (помню навскидку только один роман о тайном походе красной армии в индию в 1920-е годы). потому, раз уж хомячков не жалко - отправил туда сразу четверых - пусть порубятся в меру своих сил как с дикими племенами, так и с сектами тугов-душителей, изведают прелести гаремов и вонь восточных базаров. авось найдут если и не Грааль то хоть чтото ценное)

Вероника [ Offline ] Дата: Вс, 24.07.2011, 10:37 | Сообщение # 188

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Что-то не хотелось ничего печатать, поэтому подзадержалась... smile7 .
Предпоследняя глава. smile6

Глава 20. Семья.

-Мария, присаживайтесь, не стесняйтесь, давно тут нормальных людей не было, одни этого... как он называет себя. Повелитель... покровитель... ах да «хозяин». Мы вынуждены с ними бороться, потому что никто не поможет. Но даже удивительно, что кто-то ещё есть. А ведь здесь не только наша деревня. Кого удалось собрать по округе. Нас много, на самом деле. - сказал отец Зайша, хлопоча на кухне. Я огляделась, а у них тут миленько. Домик небольшой, но уютный, с двумя этажами. Из мебели тут только стол, несколько стульев, маленький камин, перегородка, за которой и хлоопотал отец Зайша. Честно говоря, получалось странно: портовый город Нурт был беднее этой деревни, которая была и больше его в несколько раз. Хотя там, вроде как, располагается одна из достопримечательностей Западного королевства. Неужели действительно все забыли про Эрвуа? Я , конечно же, не смыслю ничего, как тут делаются дела, но кто мешает выслать на подмогу этой малюсенькой республике, состоящей из трёх маленьких и бедных городков( хотя... я ещё Шерту не видела. Только краем глаза во сне), в которй и защищать-то нечего! А вынуждены защищать те люди, которые вообще не видели оружия ни в жисть. Где справедливость?
Зайш помогал своему отцу на кухне, а меня, как гостью, усадили за стол. Вот что тут портило всё впечатление, так это эти страшные занавески, висящие на маленьком окошке, выкрашенные в такие дикие цвета, как ярко-зелёный, ядовито-розовый, интенсивно-алый, насыщенно-оранжевый. Эти занавески портили всё впечатления. Ужасные...
-Да, наши занавески смотрятся кошмарно, - раздался из кухни голос отца Зайша. - Но, смотря на них, у меня ещё была надежда найти своих сыновей. Ведь это они однажды их разукрасили. Чем, не знаю, но после этого случая они боялись ко мне подойти. Косте тогда было лет пять, а Аллару тринадцать. Ну, проказники! А кроме них у меня никого нет: жена умерла где-то через год после родов, родители жены обвинили в её смерти меня, а мои не одобрили брака с северянкой.
-Костя.... Аллар? - переспросила я.
-Костя, это я, - вмешался в разговор Зайш... Костя.
Мне неожиданно стало смешно. Я попыталась спрятать это за кашлем, но не получилось.
-А что тут смешного? - удивился Зайш-Костя.
-Да... всегда называть Зайшем, а потом у тебя оказалось нормальное русское имя...
-А вы, Мария, северянка? - неожиданно спросил отец Зайша... Кости, тьфу!
- Эээ... нет.
- Просто у вас имя и фамилия в духе Северного королевства. Там Марий довольно-таки много.
- Пап, она с Астрала. Из России.
-Из Астрала? Интересно... А что такое Россия? Такое королевство?
-Неважно, - перевела тему в другое русло. - А кто такой.... Аллар?
-Аллариан Аларинов(/ударение на второе «а») - Вэртэрнейдж. Правда, он не совсем мой сын... Скажем так, сын сестры моей покойной жены. В нашу семью приехал с Севера. У него родители умерли, когда ему только девять лет было. Ну, и Северное королевство отправило его в Западное, к родственникам. Поэтому у него двойная фамилия: первая часть - его собственная, вторая - наша. Эх... ужасная трагедия. Я ведь знал его родителей.... Путешествовать между королевствами тяжело да и дороговато.... Но находились и время, и деньги. А потом их давно не стало. Когда Аллар попал к нам в семью, он не хотел вообще ни с кем разговаривать, запирался часто в своей комнате, замыкался в себе. Тогда нашему Косте было лишь год. Помню, однажды Костя приполз в комнату Аллара, так они сразу же подружились. Аллариан и учил его ходить, и говорить, и сам кормил его, и даже менял пелёнки. Меня не подпускал к собственному сыну, смотрел как-то угрожающе... Но потом мальчики выросли и начали разносить всё кругом.... И главное же, молодцы, каждый друг за друга стоял. Жалко, что я так и не нашёл с Алларом общий язык: мы постоянно ругались. И когда он хлопнул дверью, я ему крикнул в догонку, чтобы он не возвращался... Какой же я дурак.... А теперь я не знаю где он, что с ним, жив ли он вообще. Мне бы найти его и извиниться бы... Хорошо, что хоть Константин вернулся....
Хм.... интересно, а Аллариан - это случайно не «хозяин»? Наверняка, что так и есть! То-то к Зайшу вернулась резко вернулась память, когда он увидел «хозяина»... это же его, пусть и даже не совсем родной, брат! И этот «кто-то» был Алларианом. Но. Ничего не сходится.
Я вспомнила свой сон. Что там происходило? Аллар куда-то уходил, но у него пытался выяснить всю правду его брат. То есть Зайш-Костя. Но ничего не получается... во сне же он погиб. Или нет, мне могло и пказатся... Блоу... не помню дальше как, в общем, она сказала, что только убрала свидетеля... А, что если в её понимании «убрать» это просто вырубить на некоторое время? Вполне возможно. И в результате этого удара Костя потерял память. Мне просто могло показаться, что он умер. Как и Аллариану.
И что же это получается? Я ведь этот сон миллион раз видела и ни разу в голову не пришло, что младший брат светловосого - это Зайш?! Я ведь ещё тогда могла помочь! Я же каждый день вижу Костю, ну неужели нелья было просто сравнить то, что во сне, и то, что наяву? Мне мешала мысль того, что персонажа моего сна всё... убили. Если бы я так не думала, тогда бы сразу же смогла помочь....
-Зайш....ээээ...Кость, в у тебя нет какого-нибудь шрама на спине от удара молнией?
- Вообще-то есть, - нехотя раздалось из кухни, - Напоминает огромную сороконожку, которую отпечатали на всю спину. Странный след, весь в «иголках», я ещё думал, где я мог его заработать? Теперь, кажется, понимаю...
-Зайш? - переспросил костин отец. - Это что это такое?
-Меня так... называли, когда я потерял память.
-Так ты ещё и терял память? - ужаснулся отец Кости.
То лишь виновато ответил:
-Да, ладно. Я же всё вспомнил, когда встретил Аллара.
-Ты встретил Аллара?! Где?! - уже обрадовался костин отец. Сам же Костя помолчал несколько минут, а потом нехотя ответил:
- Аллар - это «хозяин». Я сначала не хотел тебе говорить, но потом подумал, что....
Повисла угрожающая тишина. Наконец костин отец смог еле выговорить:
-Это я толкнул его на такой путь... я виноват...
-Вы не виноваты! Аллариан не виноват! Виновата одна дамочка по имени Блоурэн! - воскликнула я и пошла за перегородку. - Всё произошло так...
Я рассказала как можно подробнее о своём сне. Но это только усугубило ситуацию...
-Если даже Аллар будет жив, ты думаешь, что он это вынесет? Он же сам с собой покончит.... Быть предателем. И в глазах других он после войны им и останется, потому что правду не все знают, а знали бы не поверили бы. Аллар - такой человек, который всё переживёт и даже улыбнётся: не зря он ходит гордо подняв голову, ссутулясь. Он не здаётся. Но это.... ему самому захочется умереть, он сам себя подставит под удар.... Считай, что его уже нет...
-Вот поэтому Аллар ненавидит тебя, - заявил неожиданно Костя. - Потому что ты его не знаешь, предпочитаешь думать больше о плохом. Когда ты слышишь его имя, у тебя сразу же возникает вопрос, а что он натворил. Ты никогда не замечал успехов Аллара, в любом светлом моменте ты видел лишь всё плохое. Ты всегда на него орал, но не бил лишь потому, что Аллар умел тебя поставить на место, и тебя лишь беспокоит лишь то, что подумают соседи о моём брате после войны. Ты всего лишь боишься слухов. Поэтому Аллар стал убегать из дома! И даже, когда он повзрослел и стал приезжать просто нас проведать, ты не мог не высказаться! Ему тут плохо: одни прерии, высказы, одна ругань. Вместо того, чтобы попытаться понять, ты начинал что-то выдумывать про него. И если для тебя Аллара больше не существует, тогда и меня тоже.
Зайш выбежал из дома, хлопнув так, что дверь влетела в дверной костяк с такой силой, которая могла бы запросто разрушить стенку. Но, к счатью, не разрушило.
-Извините, - почему-то извинилась я и тоже выбежала на улицу.
-Значит Аллара не существует?! Пускай думает как хочет, но я спасу своего брата и помогу после войны прийти в себя! - раздражённо вслух кому-то выговорил Костя, стремительно уносясь прочь, из дома.
- Зайш.... Кость стой!
Он развернулся ко мне и сказал:
-Мне нравится когда ты меня Зайшем зовёшь. Зря я вспоминал. Было куда спокойнее... - и он побежал.
-Ты куда?
- Хочешь - оставайся, но я иду спасать Аллара, - решительно заявил Костя.
-Да стой же ты! - воскликнула я и побежала вслед за ним. Не знаю, что придало мне силы, но я быстро его догнала и схватила за плечи. Он остановился, не стал вырываться.
-Неужели ты думаешь, что сможешь в одиночку, глупыш? - ласково спросила я. - Ты там только погибнешь, а мы все поможем. Все. Аллар будет жив. Всё будет хорошо. Ты же мне сам говорил. Получается всё это время ты мне врал?
Костя развернулся ко мне. По его щеке предательски покатилась слеза. Он меня очень сильно обнял, едва все кости не переломал!
-Просто... понимаешь... Аллар мне стал настоящим братом. Отец говорил, что он приходится мне вроде как двоюродным. Он старше меня на восемь лет, мне сейчас двадцать один год, ему соотвественно двадцать девять. Но словно и нет этой разницы! Как одногодки понимаем друг друга. Даже родного отца я так сильно не люблю, как не совсем родного брата. А ведь мы разные. Я ведь когда-то думал лишь о плохом, но хорошее открыл для меня Аллар. Он, потеряв родителей, сумел показать все светлые стороны. Это он научил меня верить только в лучшее. Но... всё изменилось, когда ему исполнилось пятнадцать: он неожиданно стал мрачнее некуда, а потом и вовсе на три с половиной года пропал. Отец, естественно, говорил только о худшем. А я верил в лучшее. И Аллар пришёл. Правда со странным выжженым шрамом и ослепшим глазом, но пришёл. А потом стал всё реже и реже навещать нас. И постоянно с новым шрамом. А один раз вообще он пришёл полностью побелевшим. У Аллара не с детства такого цвета волосы, были нормального светло-русого цвета. Что с ним вообще происходило, я не знаю. Он не говорил. И поэтому я естественно начал злится на него. Аллар даже пару слов связать не мог, когда я напрямую спрашивал об этом. Что говорится прямо в лоб. Даже начав разговор с какой-то далёкой темы, он ничего говорил. Мне не нравилось, что я редко вижу его и ничего о нём не знаю. Но даже, совсем не зная ничего о нём, моё желание спасти его только возрастает с новой и новой силой. Я не хочу чтобы он умер. И чтобы он считал предателем.
- Успокойся, - я стала успокаивать его. - Аллар не умрёт. Может, вернёмся?
-Давай пока здесь постоим... Мне тут хорошо...с тобой, - он весь покраснел. Я тоже.
Вот так и стояли полчаса. Крепко обнявшись. Мне тоже было хорошо. И только сейчас до меня стало доходить, что со мной. Ответ очевиден: я, как скажет Наташка, втрескалась по уши. Я влюбилась в Зайша- Костю! Да, нет... мне просто показалось. А почему я собственно не могу? Я ведь никогда ни с кем не встречалась, и даже об этом как-то и мысли не было.... А кто-то пытался познакомиться, я грубо посылала того в ларёк за газетой. А, что если я только сейчас втретила мужчину всей своей жизни?
А может этот мир не так уж плох?
А ведь Зайш-то тоже взаимно отвечает.... Вроде.
- Как хорошо, что ты не убежал! - крикнул костин отец. Приятные мысли вмиг выветрились. Мы с Зайшем вмиг отцепились и попытались сделать вид, что мы вовсе не обнимались, а с удовольствием изучали местную флору.
- А...что...мы...то есть я ничего. Я не убежал да... то есть ...да-да.
- Я хотел извиниться, - не обращая внимания на бессмысленное лепетание Кости, его отец продолжал. - Я тоже хочу, чтобы Аллар тоже выжил. Просто сдуру ляпнул, простишь меня? Пожалуйста, не реагируй так резко.
- Да, всё в порядке. Просто я на нервах был....И сам лишнего наговорил, надо просто вернуть в семью Аллара, хоть это будет и непросто, - они помирились. Не люблю, когда люди ругаются и ты при этом присуствующий. Две враждующие стороны обычно предлагают встать на чью-то сторону, а я не хочу. Находишься в какой-то дурной обстановке, где витает злоба...
-Мария, Зайшарри, где вас носит? - услышала я за спиной равнодушный голос Лины.
- Ну меня теперь по-другом зовут.... Константин, - ответил Зайш.
-Ты кого-то мне напоминаешь, - потёр лоб костин отец. - Напоминаешь девочку с которой Аллар раньше общался, пока она... не важно. Звали её Кордилина к”Орлинэ.
- Я похожа на неё, может быть, по тому, что я и есть Кордилина к”Орлинэ? И не надо на меня так смотреть: со мной всё в порядке. А с Алларом и до сих пор общаемся, как вы выразились. А вы.... я помню ваш голос. Вы его отец?
-Да. Константин тоже мой сын. Только уже собственный, а вот Аллар из другой семьи.
-Да... Аллар что-то говорил о своём брате. Я даже видела пару раз... - задумалась Лина. - Точно. Мне стоило догадаться. Но столько времени прошло. Поэтому я могла и всё забыть. Ладно, возвращаемся обратно в порт.
- Мой сын говорил, что у тебя есть своё войско. У нас тоже есть свои партизаны. Так, может, объединим усилия? - предложил отец Кости.
-Хорошая мысль, - согласилась Кордилина. - только давайте все соберёмся в Нурте. К сожалению, там теперь нет жителей.
-Предположим, что если мы согласились. Но как мы туда переправимся?
-Давайте так: я нахожу средство перемещения на другую сторону, а вы созываете всех людей на берег. Я к тому времени успею.
На том и решили. Хоть и отец Кости посматривал на Кордилину с опаской. Он, наверняка, догадывается, что Лина не живая.
На берегу Костя задал интересный вопрос Кордилине:
-А как ты добралась сюда? Тут только наша лодка.
И правда. Вот она, в густом камыше. Я подошла к ней. Чёрт возьми! Дно развалилось! И как мы вернёмся? А как Лина сюда добралась? Неужели долетела? С другой стороны, а с зачем ей крылья?
- Ну.... у магов есть свои секреты,- смутно попыталась отвертеться Коридилина. Зайш уже собирался засыпать её вопросами, но я его опередила:
-Мы собирались переправить целую армию, но мы и сами-то не попадём на другой берег! Даже если мы попадём на другую сторону как-то, но в порту стоят абсолютно негодные для плавания корабли...
-Говоря о средстве передвижения, я не имела ввиду корабли. Надо открыть в Эрвуа музей истории покорения океанов, и сдать эти развалюхи в качестве экспоната. Чтобы быть магом, надо не просто быть старательным, но а также необходима фантазия. Она помогает выпутаться из всяких ситуаций, - я-то помню, как она во сне сделала собственный клон, используя насекомых для придания такой же формы и навесив собственную иллюзию на непонятную массу. Только со звуком неполадки вышли.... Что она собирается сделать?
Лина спрятала руки за спиной, и стала чертить носком по земле. В воздухе появился полупрозрачный блок зеленовато-розового цвета, очень напоминающий... ступеньку. Кордилина встала на неё и опять прочертила носком невидимую линию, но уже в воздухе. Там она повторила несколько раз, пока не сделала пять ступеней. На последней ступени Кордилина присела и стала возить в воздухе руками, пока там постепенно не появлялся полупрозрачный пол. По мере его возрастания, Лина на корточках продвигалась всё дальше и дальше. Она старалась сделать импровизированный мост широким и ровным. Посмотришь на магессу со стороны и кажется, что она половой тряпкой протирает невидимый пол.
Делала она всё это очень быстро, и меньше чем через пять минут он был готов. Лина, прибежав обратно, сказала:
- В магии искажения пространства можно ставить барьер, но это не значит, что тупо стенку ставишь, отгораживающую тебя ото всего мира. Барьер можно по-разному постороить, это же настоящее искусство. Как рисование: у тебя есть кисточка, краски, и, главное, умение, ты знаешь основные правила построение, а потом рисуй что хочешь. Так и в магии на Кристалье. Даже в аэйровийской. Ещё не пришли? Ну, тогда я перила дострою. Старалась побыстрее, вдруг придут.
И Кордилина опять принялась за работу. В этот раз она кистями рук делала своеобразную волну. В этот раз, понадобилось минут десять.
Вернувшись обратно, он сказала нам возрвщаться, а она ещё подождёт, потому что долго будут собираться.
Я с опаской поднялась на одну полупрозрачную ступеньку и спросила:
-А ... оно нас выдержит?
-А почему не должно? Это проявленные нити, самый прочный материал, из пространственных нитей состоит наш мир. Вполне возможно, и Астрал тоже. Только там.... система, скажем так, другая. Идите, идите.
Пришлось осторожно шагать по этому полупрозрачному нечто, напомнинающее мост. Под ступеньками виднелись прижатые барьером камыши, а на самой дорожке под ногами темнела зеленоватая вода. От страха я схватила руку Кости. Он не стал возражать, и мы схатившись за руки продолжили свой путь. Ничего не говорили, опять пришло то чувство полного блаженства и безмятежности, исчезло всё плохое, хотелось думать о том, как прекрасны мир Кристалье и Астрал, как птички красиво поют, как прекрасно ярко-голубое небо без облаков, как приветливо бело- золотое солнышко...
-Зайш, я где сказала тебе быть?!
Все приятные мысли выветрились снова. У подножия моста стояла разгневанная Зоклер. Её волосы были растёпаны, а одежда вся помята.
- Я и так тут на части разрываюсь, а ты сбегаешь! А ну живо в лазарет, а ты, Мария, не приближайся к нему, пока тот не выздороет полностью! Нашли приключения на свою...
-Хорошо, я пойду, - сдался Зайш. - Только... меня зовут Костей.
-Что?
-Костя. Моё имя.
-Хорошо, Костя, только живо возвращайся! - орала побелевшая Зоклер. Я осталась на ступеньках одна. Хотя, целительницу можно понять: она единственный врач в нашем отряде и всё валится на её плечи. Хоть Эвелина и оказалась скотиной, но она тоже помогала лечить раненных. Возможно, она и не была такой скотиной, как я её представляю...

***

Прошло несколько дней. Отряды воссоединились всё-таки, Лина убрала тот мост практически сразу же. Мы ни на кого не нападали, на нас тоже. Жилось пока что, в общем, хорошо. Пока обсуждались дальнейшие действия. Соединив два отряда, мы получили целую армию партизан, что было только на руку.
Жалко, что Костю Зоклер в буквально смылсе заперла в лазарете. Она сказала, что ему пока нельзя. Меня тоже не пускала, заявив, что опять я его невесть куда потащу, а вдруг случится какой-нибудь приступ? Эти дни мне показались какими-то тоскливыми.
Пока Лина не решила объявить о своих действиях. Она собрала весь народ на просторной площади, где раньше был раскинут большой базар. М-да... знавала раньше Эрвуа лучшие времена.
-Я вдохновлённые речи не умею говорить, поэтому перехожу сразу к делу. Хочу сообщить, что «хозяин» - это две личности: Аллариан и Блоурэн, которая им управляет. Поэтому «хозяина» не трогать, это моя забота. И хоть наша столица давно захвачена этими предателями, для Блоурэн война продолжается до тех пор, пока есть недовольные. То есть мы. Не пора ли закончить эту бесполезную резню и отвоевать нашу столицу? Я считаю, что у нас есть достаточно сил, чтобы вернуть Шерту. Завтра выступаем.
И опять у всех были кислые лица.
-Братья и сёстры! - воскликнул отец Кости. - Неужели мы дадим сгинуть нашей малой Родине, нашей отчизне, отдадим в руки варварам, для которых нет ценностей? Родина только одна, потеряв её, мы потеряем самое дорогое в нашей жизни. Что про нас скажут наши потомки? Что мы оказались слишком трусливы и не смогли? Что мы позор наших доблестных и бесстрашных предков? Хоть людей «хозяина» и много, но для них главной ценностью является сохранение собственной жизни, больше ничего для них не существует. А с нами Эрвуа, с нами вся наша история, все наши взлёты и падения, наши величественные сооружения. Разве найдётся второй такой маяк во всём Кристалье? Нет. Разве существует другие эрвуанцы? Нет. И даже, если мы все погибнем, там умрём за нашу Родину, за всё что у нас есть, за близких, за людей, которые тут живут! За Эрвуа!!!
-За Эрвуа!!! - подхватил народ, и все стали хлопать. Настроение у всех разом поднялось, кто-то подбрасывал шляпы в воздух, кто-то хлопал, а у некоторых даже выступили слёзы на глазах.
Я стояла ближе к Кордилине и костиному отцу, и поэтому рассылашала, как он той тихо шепнул:
-Может быть, звучит стандартно, но зато как поднимает боевой дух людей. Тебе надо бы поучится.


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 24.07.2011, 19:45 | Сообщение # 189
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
так мелкая байка

"Почему мы кстати не охотились ни разу?" удивился лукарь, которому вусмерть надоела рыбалка "ы?" тигра еще хорошо помнил как утром бил вредных оленей у ГИ и с тревогой подумал, не заболел ли лукодыды. "В смысле" начал объяснять свою мысль лукарь "вот мы ловим рыбу - потом едим рыбу" "логично" согласился маг, старательно запутывая леску в наивной вере, что ее распутывает. "а потом мы убиваем оленей, но собираем с них дк всякие и шмот - но мясо не едим! этож странно!" лукарь разгорячился, не понимая как друзья не осознают столь вопиющих тайн окружающего мира.
"Они ж солдаты армии бездушных" пояснил воин "а есть тела павших врагов нельзя всяко" "С каких пор оленей записали во вражьи солдаты?" поразился прист "может и моего ездового тож в армию призовут?" "Кстати было бы неплохо - пусть катапульты на тв возят!" оживился тигра. "фе" обронила лиска " своих лошадок ни в какие армии не отдам! мои!" "Но ты ж сама вечно плачешься что нет мяса петам" поддел ее лукарь "и в то же время почему то не пускешь на колбасу даже надоевших тебе ездовых петов" "так" маг окончательно запутался в леске, испепелил получившийся клубок одним взглядом, пока пати не смотрела в его сторону, и, устранив угрозу падения неоспоримого авторитета своего интеллекта, готов был разрешать самые трудные загадки бытия "поставим вопрос ребром. лиске нужно мясо да и мы сами бы поели его с удовольствием. потому вражьи происки с подменой оленины на дк надо вывести на читую воду и вернуть так как задумано - прибил оленя - съел оленя" "Мррр" тигра зажмурился от предвкушения "абсолютно согласен - пошли я знаю где целая поляна оленей!"
"Что эти олени тут жрут?" прист промочил ноги в ледяном ручье и потому был зол, пил лечебные отвары и все равно с ужасом обнаруживал у себя все новые признаки простуды. "Снег?" высказал догадку воин "все равно больше тут нет ничего". "Олень не может питаться снегом" авторитетно заявила лиска, дока в разведении петов и живности. "Значит это не олени" лукарь сощурил глаза в ярости. "По виду олени" маг стал пристально рассматривать ближайший к ним экземпляр "четыре ноги, рога". "И неслабые магические атаки" пожаловался тигра. "Действительно" признал маг "магические атаки чот лишнее в оленьем описании". "значит, никаих оленей не существует. наши глаза обманывает вражеская магия" лукарь осознал страшную истину и начал готовить лук к геноциду подлых тварей. "Зачем это врагу?" удивился прист. "Стадо оденей не вызывает подозрения" воин достал мечи "а они якобы кушая чтото, незаметно кучкуются все ближе к ги - а потом как нападут!" "так Ги в опасности?" лиска заметалась, раздираемая желанием срочно предупредить всех френдов чтоб в ги не ногой и желанием пофлудить об этом в мировом чате.
"Не стоит поднимать паники" призвал маг "мы спасем этом мир еще раз и снова в тайне!" Пати издала негромкое боевое рычание. Пасущиеся на полянке олени замерли, оценев в каком то неясном предчувствии ужасного будущего. Они были настолько глубоко законсперированными агентами бедушных что сами не знали своего истинного предназначения. им хотелось просто жить, бродить по милым родным снегам и кушать кустарник. Но оскаленная зубами, мечами и посохами судьба уже сжимала удавки на их шеях.


Romashko [ Offline ] Дата: Пн, 25.07.2011, 10:57 | Сообщение # 190
МилашкО :)

Пользователь №: 12
Сообщений: 96
В первый раз пожалела бездушных smile10

Не будите во мне зверя! он и так не высыпается...
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: