Захотелось вас всех увидеть... - Страница 24 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 11.08.2011, 15:42 | Сообщение # 231
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Магодыды, ты реально волшебник smile26
Я "Одноэтажную Америку" прочел две недели назад и сейчас обдумываю статью по ней - мало кто знает, что Ильф и Петров после "Америки" написали письмо-отчет И.В. Сталину, да и сама их поездка - корреспондентов "Правды" (которую, так для сведения, возглавлял тогда небезизвестный Мехлис - и этот человек заслал на несколько месяцев в США двух юмористов, вместо того чтобы их растрелять?) была совершенно не случайна - это была попытка проанализировать что, кроме Американской техники, надо заимствовать для СССР - и как раз деловую этику американцев и хотели вводить у нас - поэтому "Америку" столь массово издавали до войны - учиться. потому и обличений там совсем немного, книга не для того писалась. Сталин весьма умело использовал литературу, вкус и чутье критика имел отменные.

А байки - вот вам новая сказка smile1

Волшебный клубочек.

Тигра с некоторой настороженостью обнюхивал клубок толстых синих шерстянных ниток, осторожно трогал его лапой. Подошедший лукарь не заметил ничего ценного в клубке и поинтересовался у кошака о причине столь пристального внимания. Тигра раскололся быстро. Оказывается, этот клубочек дал ему Вей, пообещав, что он приведет его к самой пресамой драгоценности, что сможет найти тигра за всю жизнь. "Круууть!" оценил лукарь " дашь потом клубочек? Я ему биос перешью - пусть кос ищет, а то блин давно никто не ловится, аж скучно". "Лады" согласился тигра и, следуя инструкциям Вея, кинул клубочек на дорожку. Катится клубочек, а за ним тигра и лукарь топают. А навстречу им воин "Братва, что творите?" Рассказали ему тигра и лукарь что да как. Подумал воин и сказал "Я с вами! Сокровище то видать ценное и значит непременно охраняется могущественным злом! Ну как вам не помочь в трудной битве?" И пошли они втроем. Идут идут, а тут навстречу им прист "парни, вы куда?" Рассказали ему тигра, лукарь и воин про клубочек, прист подумал про себя "любопытное психическое заболевание! Сразу трое поверили в совершенно бредовую сказочную байду! Понаблюдаю ка я за ними да статью в "Вестник психиатрии" потом сдам", вслух конечно ничего такого не сказал и пошли они дальше вчетвером. Идут-идут, а навстречу им маг "Куды это вы такой толпой?" спрашивает их удивленно. Рассказали и ему что да как. Заинтересовался маг клубочком, потыкал в него посохом, не почуял в нем никакой магии и оттого еще больше удивился и решил продолжить наблюдения за странным объектом. В общем, потопали дальше впятером. Тут воин призадумался, да потом вслух спросил "Почему это нам по пути одни знакомые лица встречаются? Не диво ли это дивное?". А навстречу им лиска, услышала последний вопрос да и отвечает "Наверно потому встречаются, что Вы, дурни, ходите кругами по моему дому! Да еще в грязных сапогах! Вон как наследили то!" Потом увидела клубочек, ткнувшийся в ее лапку и ойкнула "ой! А я его вчера потеряла, найти не могла! А вон он где!" Схватила клубочек и потащила на место положить. Вздохнули тут все, посмеялись над тигрой, что поверил в глупую байку, мол клубочек покажет невероятное сокровище, что только раз в жизни встретится, да и пошли по своим делам. Тигра поскакал к лиске, выпрашивать жаренных карасиков в сметане себе на ужин, воин, прист и лукарь пошли в морозы, один только маг замер, будно нутром чуя какой то тайный смысл в этой истории, но потом тряхнул головой и пошел книжки умные читать. Тут и сказочке конец smile6


MWF Дата: Чт, 11.08.2011, 16:21 | Сообщение # 232

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Вот поэтому и рекомендую ее, язык повествования прекрасный, довольно этично написано, читать интересно. А самое главное думать и проводить паралели на сегодняшний день и что изменилось. И почему у нас люди стали равнодушными...
Просто заранее готовлюсь к тому что трекеры позакрывают и качаю электронные библиотеки.
Купил себе пару месяцев назад Motorola Defy, и 3 часа поездок на работу и с работы отдаю чтению книг. smile14

Решил потихоньку избавляться от бумажных книг, слишком много места занимают, а заказать например Amazon Kindle 3 не проблема, но жду на цветных чернилах для чтения документов и чертежей и 9-12", а не малыши 5-6".
smile1

Каждый вечер сажусь на велосипед и в лесопарк отдыхать от суеты... проехал уже 4700км за последних лета... мало :( Раньше до 6000км за сезон, обленился smile5
Всем на природу и отдыхать! На рыбалку!!! Лещ пошел! smile1 smile1 smile1


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Howea [ Offline ] Дата: Чт, 11.08.2011, 18:12 | Сообщение # 233
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Позавчера я)). Лапа было поехала с нами, но пошел дождь, и её отправили домой. Увы, год не грибной. Нашли только пару подосиновиков и с десяток подберёзовиков на тонких ножках. Которые вечно мокрые и червивые. Хватило чисто на суп. Даже поганок нет. И груздей.

Добавлено (11.08.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Рыбалка это извращение. Вам рыб не жаль?)))

Добавлено (11.08.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Кст, осторожнее с велосипедом. У нас ваймса сбил джип. Он на работу ездил на велосипеде. И довольно жестоко(


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 14.08.2011, 16:16 | Сообщение # 234
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
что мне нравится в Лотро - так это наличие там весьма талантливых людей - на утюбе несколько шедевральных роликов, снятых в игре

вот печаль эльфов http://www.youtube.com/user/gaerlin?feature=mhee#p/a/u/0/_4BB5umLCe4

суперская реклама Эттен и тамошних боев http://www.youtube.com/watch?v=q3xfx6ehkPA

будни http://www.youtube.com/watch?v=cwjvv2jsuEo


Howea [ Offline ] Дата: Пн, 15.08.2011, 22:15 | Сообщение # 235
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Кст, купила мужу в подарок электронную книгу. Неплохая вешь, но от бумажных книг не избавлюсь)). Хотя библиотеки 2 в библиотеку отдала. когда переезжали. Но... когда работала пользовалась аудиокнигами. При физической работе это самое то. Руки заняты и мозг тоже. Переслушала дофига книг. Смена 12 часов. Часов 8-9 реально слушала))). Правда гарнитура летит. За месяц проводная выходит из строя. Блютуз не успела купить, уволилась). Сча на даче слушаю. Телефон в карман и полоть грядки)))

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
MWF Дата: Вт, 16.08.2011, 08:52 | Сообщение # 236

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Перечитывая рассказы Ильфа и Петрова "Разговоры за чайным столом" и "Разносторонний человек" ярко и сразу видно наше общество, ничего не изменилось smile7 . Читал в детстве и перечитываю сейчас - совершенно разные впечатления smile1

Лена ты купила на E-Ink Pearl ? просто сам недавно покупал знакомым и советовал, книги на этой матрице лучшее что есть на рынке. Сам жду цветных чернил smile1
Аудиокниги - я малой ставил, ей не нравится, она подлизка больше любит живой голос, когда ма и па читают... Сам слушал только Родзинского и еще пару исторических, предпочитаю читать. У меня от наушников уши болят, поэтому только через колонки.

Мда, "пнуть" зайти на форум не удалось... Многие знают, читают Тихона и Веронику, но леняться логиниться и что нибудь написать.. например "Привет" smile7

В Питере опять дожди... Саня ты сейчас в Нарве или Питере?


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 17.08.2011, 10:35 | Сообщение # 237

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Извиняюсь за задержку... я осваивала другие миры)) Первый - это знаменитый world of warcraft,а другой- это ПВ...китайский))
WoW - игрушка очень проработанная,несмотря на мультяшную графику, нравится очень система защиты: например, есть так называемый "родительский" контроль)) А что ещё понравилось, что к нику надо отнестись крайне серьёзно( список нарушений огромен), а то забанят и заставят его сменить... что это очень радует, нет персонажей с дурацкими именами((( А после создания персонажа предлогают посмотреть, правильно ли проскланяли ник )) У моей эльфийки есть питомиц, так вот там написано не "Немифораs` демон", а " демон Немифоры". Вроде мелочь, а приятно))
Что касается китайского ПВ....поиграла за новую расу) Медитация очень понравилась))


А в остальном... тускло что ли.. играешь, никого нет... даже в столице земляных страже можно от силы пару человек встретить(( Всё по-китайски...не то в общем. Шоп практически такой же, только стилей ну очень много.... Полёт выдают с 15-го левла "кротам")) Карта не впечатлила. У рыб территория, на мой взгляд куда больше...
Хотелось добраться до ГД...эх, нам бы такой запад))



И что самое страшное, там больше половины таких "анимешных скелетов" носится...мой персонаж по сравнению с другими просто булочка на ножках.


Там даже тигры такие...ужос
Скрины с локацией новой рассы не стала выкладывать, потому что и так где-то тут выложили уже до меня((

Ладно, глава)) ...я халявщица..

Глава 2. Мертвецы.

День. Бледное солнце на серебристом небе. Практически ничего не видно вдали, орудует буря. Они здесь часты. Белые хлопья снега красиво кружатся в своём обворожительном танце, на солнце они переливаются и блестят,словно бриллианты, но падая на землю быстро исчезают. Всё-таки зима-это самое красивое время года. Ветер сдувал с небольших холмиков крошки переливающихся на солнце алмазных крошек. Даже не алмазных,а бриллиантовых.
Похолодало и стало сильнее сдувать. Неужели начнётся буря? А где укрыться? Некуда. Здесь никто и ничто не знакомо! Ой...не надо было сбегать, теперь снесёт мощным потоком снега и завалит сверху снегом...Куда деться?
Повсюду незнакомые дома,все ставни закрыты. Ветер ревёт. Надо найти укрытие. А то можно и превратиться в ледышку. И пусть,виноваты будут они, нечего было запирать меня!
-Ты так окоченеешь, скоро буря,-раздался сзади голос. Он принадлежал молодому пареньку, одетого очень просто, кожа его была болезненно белого цвета, а светлые глаза полны грусти.
-И пусть. Они меня всё равно запрут.
- Они, это кто?- он присел на колени.
-Они,- за его спиной появились другие люди.

Сижу на подоконнике и смотрю в окно. Всё ещё день. Почему меня так часто вырубает? Ну, началось... Дурацкие сны. Нет, они, конечно, не дурацкие, мне просто не нравится, что они лезут «без разрешения» в мою голову. Что-то показывают и пытаются намекнуть. Нет. Я даже не хочу пытаться разгадать эти сны-видения, пускай сняться, мне всё равно.
Однако...мне кажется, что я его уже где-то видела? Только когда? Я немного напрягла память. Да, видела. Когда начинала свою карьеру стражника. Но готова поклясться, что разговора не было. Да и тогда сон был серым, это более цветной.... Значит, дело было давно. Сидела вот так, на подоконнике тоже. Чёрт с ним, ненавижу видеть чьё-то прошлое. Грязный дар.
-Ты... кажешься мне знакомой, - услышала позади себя голос.
Я резко развернулась и уставилась на невысокую женщину,одетой немного странновато: платье "слоёное", и все эти слои разодраны, но почему-то это делало наряд только красивее. Чёрные волосы были распущены, а голубые глаза абсолютно ничего не выражали.
-А мы разве... знакомы? - удивилась я. Нигде не видела её, это точно.
- Не знаю. Наверное... - рассеяно сказала девушка. - Ты словно повзрослела. Пожалуйста, помоги, я не знаю своего прошлого.
Всё это она сказала равнодушным голосом.
-Так ты... мертвец? - спросила я, сдерживая дрожь. Кордилина-то дружелюбная, а эта... не знаю. Да, что одни мертвецы в последнее время посещают? Может, поэтому мой дарок-то и очнулся?
-Да. Что меня выдало?
-Отсутвие эмоций. Извини, но я тебя не знаю и ничем помочь не могу.
-А если так? - вокруг тела девушки вспыхнула алая вспышка,ослепляя меня. И теперь передо мной стояла обычная, только мертвенно-бледная, выпускница академии магов в старом потрёпанном одеянии,волосы кое-как завязаны в косичку, а вокруг шеи намотан бело-фиолетово-красный шарф. Раньше полоса цвета баклажана была синей,пока....
-Эвелина!
Было странно видеть её такой... с белоснежными рогами и рваными крыльями.
-Ты убийца... - прошептала я. - Зачем сюда пришла?
-А ты, значит, Маша? - похоже, «Эвелина» меня узнала.
-Да.
-А ты неплохо устроилась, - Гарбатрэль прошлась по комнате. Я с ужасом посмотрела на запёкшуюся кровь у неё на голове и вспомнила, как она падала на камни, пытаясь убить Ривьера.
-Зачем ты здесь? - я сжала кулаки.
-По одному делу. А ты тоже не зря тут прохлаждаешься. Небось замужем за тем воином-лучником - Зайшарри.
-Его зовут Константин Вэртэрнейдж, и, да, я его жена. Проваливай, - неужели не могла помолчать?
- Раньше ты оносилась ко мне, как к подруге. Неужели, это всё из-за того, что я в прошлом убила пару человек за денежки?
-Мне достаточно было видеть, как ты обошлась с Кордилиной. Нормальные люди так не поступают, не выжигают детям глаз.
-Я исправилась.
-Не верю.
-Неужели ты судишь по прошлому? - с лёгким раздражением спросила «Эвелина». - Тебя не волнует, что спасла я больше, чем убила, что такими вот контрактами я прокамливала свою семью? Нас было двенадцать, денег не было, их приносила только старшая сестра. Эти к”Орлинэ - криминалами , они грабили бедный народ, однако страже не откуда было подобраться - эти гады были чисты. Не знаю, чтобы вышло из Кордилины с такими вот родителями, возможно, я избавила Кристалье от ещё одного исчадья низин.
Меня от этих отмазок про благородно-несчастных убийц едва не стошнило.
-Ты считаешь себя Богом, что тебе решать, кто должен был быть умереть, а кто жить?! Чёрт возьми, да, мы тоже раньше в нищите с мужем жили, когда он полы мыл, а я сидела с двумя маленькими детьми! Однако я не кидалась ни на кого с ножиком! Не надо мне лялякать о своём несчастном положении и о благородной миссии по спасению человечества! - чувствую себя кипящим чайником, который уже минут десять надрывается и напоминает о том, что неплохо было бы его выключить. - Ты убийца и ничего тебя не оправдывает.
- С этим я, пожалуй, тоже соглашусь, - раздался сзади меня голос. Я обернулась и увидела ту самую женщину, которая наорала на Аллариана несколькими минутами раньше. Она встала передо мной.
-Уходи. Пока я не применила силу.
Гарбатрэль наигранно усмехнулась:
-Ты, человек, знаешь с кем связалась?
-Мне применить силу? - спросила женщина. Похоже, она не боялась эту мервячку. С ума сошла что ли?
«Эвелина» что есть мощи ударила женщину. Но самое странное то,что.... та и не шелохнулась. Она сделала вид, что стирает пылинки:
- И...это всё?- лже-Эвелина опять попыталась вмазать в стенку женщину, но такое ощущение, что когда удары достигали тела моей защитницы, то они теряли свою силу....
-Может, ты хотела вот так?- женщина взяла за шкирку Гарбатрэль и подбросила вверх.... «Эвелина» улетела вверх, пробив потолок, посыпались обломки и пыль сверху, и обратно приземлилась так, что по полу пошли трещины. Я заметила на её лице царапины, которые исчезли в миг...
Не успела Гарбатрэль встать, как женщина пихнула её локтём так, что убийца, смахнув стойку, врезалась в стену и пробила её. Откуда столько силищ у женщины, ставшей на мою защиту? Чёрт возьми! Я такое видела только в боевиках...
Женщина подняла обломок стены поострее и направилась к валяющейся на земле «Эвелине».
-Тебе надо было меня послушать...
- Что тут происходит? - равнодушно спросил мужчина,появившийся из-за угла комнаты и уставился сначала на женщину,потом на Гарбатрэль. Сложив два и два, воскликнул.- Розвэнэри?!
-И ты тут, я рада,- мужчина стал пятиться:
- Файлер, уходим.
Эвелина-Гарбатрэль и теперь уже Файлер не стала спорить. Они вместе побежали по направлении к стенке. Понятно, что разрушили. А ведь рядом-то была дверь... Зачем громить гостиницу, чёрт их всех возьми?
Мне показалось странное имя Роз...как там дальше-то? Неважно. Просто показалось, что кого-то так называли...
-Нет, для нас не существует человеческих способов перемещения, надо всё разгромить, не так ли, Лина?- очень недовольно спросил Аллариан, открывая дверь, смотря одновременно на огромную дыру в стенке и женщину. Та равнодушно ответила:
-Это не я.
-Я знаю, что это не ты. А то? - он указал сначала на дыру в потолке, - а это? - а потом на разрушенную стенку.
-Кордилина? - спросила я. - Что ты тут делаешь?
-Значит, маскировка уже не имеет смысла? Ладно, - Лина сняла с себя иллюзию. Всё та же пятнадцатилетняя рыженькая низенькая девочка. За десять лет ничуть не изменилась. Даже в той же одежде. Только вот шарфа нет и алого банта.
-А зачем ты здесь?
-Договорились встретиться с Алларом, а он меня запутал в своих указаниях: «возьми чей-нибудь облик, если что-то нашла скажи так, если нет то так...» А нельзя было просто, не маскировавшись и ничего не придумывая? - равнодушно спросила Кордилина.
-Ты бы их отпугнула, - Аллариан заглянул за дырку.
- А ты нет. Аллар ты их больше пугаешь, чем я, поверь. Я хоть и могу убить своих же, но они же и защищаться могут. А вот от тебя... непростая задача. Думаешь, я не видела тебя через нити? Специально расширили возможности своего «зрения». Зачем ты так нарядился?
-Потому что у меня, скажем так, заметная внешность... Жалко, что ты не видишь, - сказал Аллар с сожалением, - вообще. Ну, да, ладно. Действительно глупо вышло. К тому же у меняя весьма скверная новость. В этом районе кроме нас никого живых нет.
-И что делать? - вмешалась я.
-Лучше уйти в укрытие. Где Костя, дети?
-Муж наверху, а дети, скорей всего, носятся во дворе.
-Я за Костей, ты за детьми. Встретимся около входа.
К счастью, Меллиса и Алексей носились неподалёку от леса, они не видели разрушений. Уговорила вернуться к гостинице под предлогом того, что папа нашёл нечто необычное и хочет это показать детям. Они, подпрыгнув от счастья, понеслись впереди меня.
Увидевшее их малость удивило.
-Стена была непрочной и старой, поэтому обвалилась, - «объяснил» Аллариан. - Хозяин этой гостиницы вовремя ремонт не сделал, - он пожал плечами, дети поверили ему.
Когда внизу спустился Костя, Аллар прошептал:
-А теперь идём неспеша, словно решили прогуляться до леса. Там «защита». Она по-прежнему фурычит. Мы всё ещё продолжаем играть в тайных агентов? - Аллар улыбнулся детям. Те ответили, что да.
Вся наша компания медленно приближалась к лесу, а вокруг, нас постепенно появлялись люди... или мервецы. Они равнодушно смотрели на нас. Но мне почему-то кажется, что намерения у них серьёзные...
-Бежим! - крикнул Аллариан, подхватил Алексея, а Кордилина Мелиссу. Все мы побежали в сторону леса, причём Аллар и Лина неслись куда быстрее нас с мужем.
Я оглянулась назад. Никогда не подумала,что в жизни вообще буду удирать от оживших трупов.... Или хотя бы эти трупаки не смахивают на страшных и оживших зомби, они были как люди, точнее совсем как люди,бежали очень ровно, не ковыляя, и очень, очень быстро. Чёрт возьми, их там целая толпа!
-Хорошо, что я не ошибся, - вздохнул спокойно Аллариан наблюдая за тем, как остановились мертвецы, словно напоролись на невидимую стену.
-Говори за себя,- равнодушно сказал Лина.
Стоп! Неувязочка. За «защитой» мервецы, а Кордилина стоит рядом с нами. Её же этот механизм не должен пускать сюда! Или... я же ничего не знаю об оживших трупах здесь, в Кристалье.
-И что делаем?- она облокотилась на ближайший металлический блок,то место, где она дотронулась стало чернеть...
Один из мервецов выступил из толпы и начал разговор:
-Послушайте, мы не враги. Мы хотим просто поговорить.
-Всей толпой? - удивлённо изогнул бровь Аллариан.
-Да, - мертвец вполне правдоподобно вспылил, - если у Феликса хоть и есть капля уважения к вашему безмозглому народу, то у меня лично нет! Мы говорим: « Хотим всё обслудить по-человечески», а вы за оружие со словами: « А ну повтори, что ты хотел сказать только что». Мы просто хотим поговорить, а это - он указал на толпу - гарантия того, что ты, Аллариан, и ты, Розвэнэри, (вообще не понимаю зачем ты на их стороне) будете говорить .
-Предположим, что вы действительно хотите поговорить, - Аллариан сделал несколько шагов, заступив за невидимую черту, - но я вам не верю, - он достал меч.
Мертвец обречённо посмотрел в небо:
-Всё, это конец. Чем вам мозги промывают в вашем клане?! Ладно, если бы компотом, но мне кажется, что серной кислотой. И ты, Аллариан, не исключение. Хоть мы все в шутку и называем тебя «борцом за незыблемое будущее», «воином, борющимся во имя света и порядка» и тому подобное, но ты такой же как и остальные. Вы все такие. Мёртвые лежат в могиле, разве не так, Аллариан?
-Всё так. И почему все мертвецы перед своей смертью пытаются доказать мне что-то? - Алларин достал меч.
-Действительно, - перешёл на равнодушный тон мертвец, - что я пытаюсь доказать бочке с мёдом? Однако, мне казалось, что ты разумнее остальных будешь.
-Ты знаешь, по какой причине я вас даже слышать не хочу, - тихо прошипел Аллариан, готовясь напасть. Кордилина также вышла за черту, покрепче обхватив своё импровизированное оружие. Странно, что она не собирается сотворить какое-нибудь заклинание...
Что там она говорила лет эдак десять назад про мертвецов? Честно говоря, я уже не помню, однако Лина настояла на том, что все, то есть люди, не вмешивались...или что она говорила? Я уже ничего не помню...
Однако эти двое, Аллариан и Кордилина, помутились рассудком. Брат мужа только что воскрес, а жить уже надоело!
Тот мертвец тоже достал меч и произнёс: «Похоже, переговоры не состоятся. Как, впрочем, и всегда». Они, что и впрямь собираются воевать? Двое против... хм, сейчас посчитаю.... пятнадцати-семнадцати. Или даже больше...
Они всё-таки начали воевать... Тут же дети в конце концов! Но меня словно приморозило. Я стала наблюдать за боем.
Да уж... мертвецам явно не повезло.
Я ещё никогда не видела такого искустного фехтования. Точнее, нет. Наблюдала. В Эрвуа, десять лет назад, на главной площади в Шерту. Правда, мне кажется, что на то, чтобы обучиться вот так фехтовать, необходимо упорно тренироваться несколько десятков лет. А Аллариану двадцать девять всего...или тридцать девять? Десять лет его не было в живых, значит, можно считать, что ему под тридцать. Я бы так в таком возрасте не смогла бы... Может... надо иметь особый талант?
Аллариан двигался просто со сверхзвуковой скоростью, при этом наносил ощутимые удары, задевая всех в округе, и оставался при этом целым и невредимым. И это...завораживало. Я вообще люблю бои на мечах. Даже почувствовала некую зависть, ведь у меня так не получится.... Хотя, наблюдая за Алларианом, мне кажется, что он сражается так яростно, чтобы ему не... причинили боли...или не выбили второй глаз. Суровый учитель однако был у Аллара. Может, мне надо было идти на психолога в моём мире? Я не могу описать бой, потому что Аллариан настолько молниеносно двигался, что я даже не успевала за ним следить. Я смотрела за Кордилиной. Странно. Она же мощный маг, который во времена войны на Эрвуа зачистил практически полностью замок-крепость Ортег-Шип. Я болезненно вздрогнула. Не надо вспоминать про это место... ненавижу его. А сейчас Лина даже и не думала применить магию. Она предпочла неумело размахивать острым обломком стены. От неё не было толку, практически всё делал Аллариан. Да, ладно! Я знаю, на что способна эта «девочка»... почему она не применит свою магию? Хоть Лина и бестолково махала во все стороны, однако мертвецы боялись к ней подойти...
Я посмотрела на мужа, тот был тоже очарован и с какой гордостью он смотрел на своего старшего брата! Хоть Костя и не понимал всего происходящего, однако он по-настоящему гордился Алларианом.
Некоторый мертвецы сражались до конца, а другие же бежали. Разные люди - разные ходячие трупы...
И только сейчас утих бой. И лес наполнился "восхитительным" амбре свежих и несвежих трупов...Меня стало тошнить, и не только мне. Я посмотрела на детей, ожидая, что они также напуганы...
-Это...весело, пап! Как дядя Аллар их раскидал, ты видел, видел?- восторженно уставился на результат трудов Аллариана и Кордилины Алёшка.
- Это не весело! Между прочим, пострадали люди! - резонно заметила Мелисса, однако зрелище ей тоже нравилось, хоть она и пыталась скрыть это за маской возмущения.
-Хватить занудничать, - скрестил руки на груди сын. - Тебе же это тоже понравилось.
Меллиса отвела взгляд:
-Ничего подобного, - и надулась.
-Всё, уходим, - вмешалась в разговор я.
-Зачем? - возмутился мальчик.
-Мама права, - хмуро сказал Аллариан. - Или вы хотите нам с тётей Линой помочь трупы оттаскивать? У вас кстати нет лопаты?
-Без лопаты справимся, - Кордилина отошла от нас подальше, расправила руки, затем указала ладонью на землю, стала быстро крутить руками, словно что-то плела, а затем сделала нечто, напоминающее реверанс, очень низко припав к земле и положив правую руку на землю. По ней стали быстро спускаться алые насекомые, напоминающие тараканов с клешнями( ну, и гадость же), которые вгрызлись в землю. Яму они выкопали быстро, затем снова стали возвращаться к Лине, которая сжимала и разжимала ладонь, где и исчезали эти «тараканы».
Аллариан сжал зубы и сел на ближайший блок со словами: « Как не во время.»
-Что такое? - обеспокоенно спросил муж, подойдя к своему брату.
-Не важно, - весь напрягся от боли Аллар, скривившись и схватившись за сердце.
-Не важно? - вспылил Костя, - неужели также не важно и то, что тобой управляли посредством аэйровийской магии, а потом убили?! Это тоже «не важно»?! Я боюсь за тебя.
Аллариан зло посмотрел на него, но всё-таки ответил:
-Только вот не надо мне напоминать про Эрвуа, я туда теперь ни ногой. Говорил же, что у меня появились проблемы с сердцем, оно слегка шалит, - Аллар согнулся пополам от острой боли, - не важно.
-Тебе надо к целителю.
-Да? - раздражённо спросил брат мужа. - И что скажем? Ожил труп, у него сердце скачет, потому что его неправильно поставили? - причём он посматривал на Кордилину, которая быстро таскала к яме останки.
-Тебе в любом случае нужна помощь, - вынес свой вердикт муж.
-Не нужна, - проворчал Аллариан, встав и облокотившись на другой блок. От его руки сразу же пошли светлые полоски света, которые образовали такой символ.


Я перевела взгляд на его лицо. Такой же выжженный символ...
-Что это значит?
-Что? - переспросил Аллар, убрав руку.
-Исчез... символ, такой же, какой и у тебя под глазом.
Все посмотрели на меня, словно на сумасшедшую. Неужели... только я это только что увидела?
-Это скорей всего из-за влияния аэйровийской магии, - подала Кордилина, заканчивая перетаскивать трупы, - не зря я что-то увидела у тебя в глазах, когда первый раз...эээ... увидела тебя.
Вполне возможно. Я впомнила аэйровийский дворец, а также «их». Прежде чем распрощаться со мной, «они» ослепили меня чем-то. Потом этот сон плавно перешёл в другой. Вот, некоторые вещи я забыть до сих пор не могу.
Лина, оторвавшись от своей работы, подошла к блоку, около которого стоял Аллариан, и сама притронулась.
-Что ты видишь? - спросила она.
Когда блока коснулась Кордилина, около её руки появилось расплывчатое тёмное пятно, которое приобрело вполне чёткие очертания.


-А теперь...другой. Но, что ни значат?
- Не знаю, я не разбираюсь в аэйровийской ерунде, - равнодушно отрезала Лина, снова принимаясь за свою работу.
А вот Аллариан, кажется, знал.
-Пойдёмте лучше в гостиницу. Тут смотреть не на что, - сказал он, идя в сторону разрушеного здания. Около Кордилины он остановился и спросил. - Тебе помочь?
-Я подчти закончила, иди, - ответила она как всегда своим «каменным» голосом.
Муж и дети тоже препочли вернуться. Я ж осталась проверить кое-что...
Прикоснулась к блоку, и получила вот, что...

«Гордись тем, что ты человек. Люди - великая раса».
И что же выходит... этот камень определяет расовую принадлежность? С Линой более менее понятно...
А вот Аллариан... если он не человек и не мертвец... тогда кто ?
P.S. А моё творчество действительно интересное? smile5


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 17.08.2011, 10:49
MWF Дата: Ср, 17.08.2011, 12:45 | Сообщение # 238

Пользователь №: 17
Сообщений: 480
Вероника, если автор сопереживает героям своего рассказа/романа, если наполняет мир нечто большим чем - пришел, увидел, пообедал, все девушки мои, а кто косо глянет тому в лоб... посмотри на самиздате, там 90% - круче не бывает, и все на халяву и почти 90% героев избранники богов, демонов, судьбы, магов и ... а если попаданец, то обязательно наделен знаниями, способностями , что слов нет, а плакаь хочется smile1 smile7
Автор передает часть себя, своего мира, своей попытки осмыслить окружающий мир, и если способ изложения Автора красив, если мир героев красив, если интересно следить за ними и частично воссоздовать мир Автора в своем воображении, то можно сказать своих читатетлей автор нашел. У тебя хорошо получается, ты растешь и береги ранние рассказы, потом увидишь как мировозрение будет меняться. У девушек это происходит чаще, чем у мужчин...

Да, твое творчесто интерсеное, а вот Василий в последней байке "Волшебный клубочек" схалтурил smile6 smile7

Надеюсь сегодня подпишут заявление на мой отпуск!!!! smile7 smile13 smile1


Amicus cognoscitur amore, more, ore, re
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 17.08.2011, 16:08 | Сообщение # 239
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Байка про катаклизм

"Тэкс, господа" главный мыловар и по совместительству владелец мыла сравнил унылые финансовые отчеты по ПВ и бодрые переведенные с аглицкого данные продаж ВОВ-Катаклизм "ПВ приносит слишком мало пенок чтобы я содержал таких нахлебников как вы на руководящих должностях!" Согнанные для экзекуции сотрудники вздрогнули и перекрестились, наиболее впечатлительные полезли под стол.
Главный остался доволен произведенным впечатлением и продолжил "Потому кто хочет и дальше жировать на мои бабки - тот должен как можно быстрей устроить в ПВ катаклизм. причем сроки настолько поджимают что мы не можем обращаться к китайским партнерам для переписывания кода игры. Потому вертитесь как хотите, но обойдитесь внутриигровыми ресурсами. На этом совещание заканчиваю, а через неделю начнутся массовые расстрелы, каждый пятый с отделла и так каждые два дня вплоть до осуществления катаклизма в ПВ или до полного истребления народа в наших офисах".

Ночью сотрудникам мыла не спалось. Самые трусливые уже писали завещания и срочно искали клинику для пластических операций подешевле. Но самые стойкие продолжали искать решение. "Ну-с, сперва сперва нам надо определится, что будет разрушено" поставил вопрос ребром самый хотевший жить сотрудник. "Предлагаю вынести нафик 19 данж" робко предложил четвертый секретарь по программированию ботов из техподдержки. "Боюсь, что этот "катаклизм" не заметит 99,99 % населения серверов" уныло отметил пятый менеджер по продажам игрового стиля " а вот если уничтожить Город Истоков то...." "Не трогайте истоки!" испугался второй инженер по наведению лагов во время территориальных войн "за отсутсвие гуя нас убьют разьяренные фанаты, да и рисовать новые порталы в ад и рай мне лично в лом! Во! Крушите город драконов - никто не любит запад гд, да и за уничтожение старины Вея нам игроки поставят памятники из золота!" Идея понравилась. А благодаря знакомству с сайтом Genesis вскоре стало ясно, чьими руками можно устроить катпастрофу мирового уровня.

Маг с удивлением вертел странный конверт, полученный по почте. Супротив обыкновения, на конверте не было указано ни имя отправителя, ни обратный адрес. Потому как его приняли для пересылки на почте - было абсолютно неясно. Содержимое еще больше поставило мага в тупик. Внутри была старая карта,в ся в пятнах плесени и листочек, где славная пати извещалась о страшной угрозе для ГД. Бездушные оказывается во время очередной профилактики тайно вмонтировали в фундаменты зданий и стен прутья из особого сплава, которые по особому заклинанию испустят заряды электричества, уничтожая все живое в стенах ГД. пати предлагалось срочно выломать все эти стержни и утопить в море подальше. Карта предполагаемых мест закладки "подарков" от бездушных прелагалась.

продолженние следует smile6


Вероника [ Offline ] Дата: Ср, 17.08.2011, 16:35 | Сообщение # 240

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Честно говоря, в этой теме http://pwgenesis.clan.su/forum/21-697-2
на второй странице рисунки посвящала своему собственному творчеству smile5 , в последствии они мне помогли... был такой период, что я не могла рисовать на какую-либо тему, кроме своей. Там криво всё нарисовано и небрежно, однако они мне реально помогли)) По ночам засыпаю и думаю о своих героях( даже порой хочется, чтобы они приснились smile5 ), думаю над тем, чем закончится эта серия... Кстати могу прокоментировать свои же старые рисунки...
"Перевал у костра.
http://i062.radikal.ru/1008/5b/804901126bf7.jpg " Эвелина, Зайш, Маша. Первая часть, рисовалось ещё тогда, когда Иви была более положительным персонажем, то бишь не была убийцей в прошлом. Здесь ей не сорок пять, а восемнадцать всего лет...

"Лес.

http://s003.radikal.ru/i202/1008/df/2d69b2a5e024.jpg " Маша, когда попадает в Кристалье.

"Нечто непонятное вообще smile5 .
http://s48.radikal.ru/i120/1008/d8/2bbee51e2901.jpg " Ну, конечно, нечто странное smile7 ..не говорить же, что это старая версия аэйровийского дворца из 10-ой главы первой части))) Это рисунок помог больше всех))

"Тоже не совсем понятно...Назвала "Сомнением".

http://s53.radikal.ru/i141/1008/dc/05815ac89775.jpg " На переднем плане Кордилина, на заднем - Маша. Момент из первой части, 18-ая глава, после того, как Лина не смогла убить Аллариана.

"http://s53.radikal.ru/i141/1102/d5/5864d72055f7.jpg (Нечто.Продолжение) " Тот же аэйровийский дворец)) Только малость изменённый. На переднем плане - двойник Маши, на заднем - она сама.

"http://s55.radikal.ru/i149/1102/ae/2c012621c5bb.jpg (Ожидание. Не обращать внимания на розовое пятно...Это дефект( " А это уже вторая часть)) Только этот момент не попал, однако я рада, потому что без этого рисунка в Северном королевстве была бы вечная стужа)) На переднем плане Кордилина. Вытянул руку Аллариана. А дальше... плохо прорисовала, но задумывалось, что это Маша, Костя, Мелисса, Алексей и... Наташа.

"http://s54.radikal.ru/i143/1102/98/8f55918cbe36.jpg (Полёт. Синее пятно-это инородное тело(( " Этого момента вообще быть не должно во второй части, о нём всколзь упоминает Аллариан. Он сам на первом плане, в воздухе Кордилина.

"http://s43.radikal.ru/i099/1102/96/a7d11ac397fd.jpg (Под водой)" А это первая глава второй части, когда Кордилина сама о себе рассказывает. Это она после того, как выпрыгнула в окно))

"http://s40.radikal.ru/i087/1102/46/0d13a648b951.jpg (Между нереальным и реальным.) " Вторая часть. Аллариан и Кордилина. Этот момент есть, правда по-другому описан...

"http://s002.radikal.ru/i197/1102/7e/029f9e8da258.jpg (Грусть) " Первая часть, Маша... грустная 14-ая глава.

"http://s57.radikal.ru/i156/1102/b7/e422cc59fcba.jpg (Прощание с картинами) " А это вообще третья часть))) На первом плане более-менее положительный персонаж, на втором более менее отрицательный... ( девушку зовут Ассертши..)

"http://s61.radikal.ru/i173/1102/b6/b454fd4a838c.jpg (Не знаю как назвать( " Кордилина и Аллариан...опять. Я люблю их рисовать smile2 . Этот рисунок показывает больше внутреннее состояние Аллара... втора часть.

"http://s47.radikal.ru/i115/1103/80/dbac766d6f08.jpg (Маяк. Пастель)" Маяк Надежды из первой части)))

"И из нового- мини-магесса из пластилина smile5
http://s43.radikal.ru/i102/1103/49/399f05b9701f.jpg " Мини-Кордилина)))

Сейчас почему-то не особо рисуется, хотя есть наброски... уже понемногу отхожу от своей темы, могу и просто какую-нибудь фейку нарисовать))) Хотя... вполне возможно, что, когда это всё рисовала, тогда и не набирала на компьютере свой текст... и ещё одну работку я потеряла... тоже важная, и ,на мой взгляд, самая красивая. "Блоурэн отключает "защиту""... без неё я бы не представляла, как выглядит данное устройство, хоть такого эпизода вообще нет, только лишь упоминается, что "защита" была отключена...На самом деле до этой версии, было много вариантов. Самый первый повествует о злом-нехорошем человеке Аллариане, который задумал...не помню, что было его целью. Но был злодейским злодеем по-злодейски smile21 Это я потом из него сделала, как я выражаюсь, "паладином", был брюнетом-стал блондином...а что я с его глазами только не придумывала...((( И такая участь, кстати, постигла многих героев, то есть операция по смене стороны. Правда, мне не хотелось делать одинх злодеев, а других благодетелей... просто хотелось из одних получить более менее отрицательных героев, а из других более менее положительных( надеюсь, получилось...)... Вообще, Аллариан- это самый любимый персонаж, потому что без него не создались бы вообще эти "хроники". Эх... что там раньше было... эльфы( которых я сейчас недолюбливаю), разновидностей было, ну очень много( Зайш - эльф заката, Эвелина- лунный((, орки точно были, против них воевали... а также люди, зомбированные Алларианом... а потом я их всех убрала. Остались люди...почти. И даже Костя с Алларом были наследникам западного престола... держался много времени последний вариант, но я подумала, что это черезчур пафосно и заеженно :smile27:, аэйровийское королевство было эльфийским( хотя на тот момент я уже убрала эльфов), этот значок в виде двух параллельных треугольников, точек и кривой, разделяющей их, я долго не могла никуда привязать, была только первая часть .. В общем, я от старых версий камня на камне не оставила, только есть пару имён smile20 Однако без этих версий ничего бы не написалось...( Это всё продумывалось несколько лет, потому что начала сочинять это всё, когда мне, наверное лет 10 было))
Жалко, что всё, что крутится в голове, не помещается на экране... В голове персонажи живут в своём мире, а я лишь описываю их действия, при это что-нибудь да забывая...надеюсь, прозвучало не пафосно... просто боюсь этого, поэтому взяла за основу правило: "За крутость надо платить"...
P.S. Фу-ф...вырвалось... давно хотела кому-нибудь что-нибудь рассказать smile1


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))


Сообщение отредактировал Вероника - Ср, 17.08.2011, 16:40
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: