Захотелось вас всех увидеть... - Страница 51 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Howea [ Offline ] Дата: Вс, 25.03.2012, 09:58 | Сообщение # 501
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тих поздравляю. Ты умница) smile15

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 26.03.2012, 14:16 | Сообщение # 502
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
спасибо smile13

История болотной собаки. Последний день Баскрвильской тюрьмы.

День неторопливо шел к обеду, но на душе начальника полиции скребли черные кошки.

smile17 чё за фигня? Почему не звонят копы с засады в усадьбе Тигревиля???
smile17 если они ужрались вусмерть, лучше им не опохлемяться!
smile18 поместье славится своим погребком, сэр
smile19 на их месте должен был быть я!
smile17 подведешь меня - будешь!
smile17 запрягайте мою коляску - я еду в усадьбу!
smile17 первый и второй взводы ко мне - вдруг все таки террористы появились
smile18 свалил и слава Богу
smile19 пивка?
smile18 канечн

В полукилометре от полицеского строения

smile20 неслабая таки тюряга
smile18 десять лет строили
smile18 съэкономили и на школе и на больнице
smile36 даже взрывать жалко
smile36 классический памятник провинциального дебилизма
smile17 и воровства! утверждаю как инженер -хреново построено и из плохих материалов!
smile38 наш долг разнести все тут к чортовой бабушке!
smile38 а потом построить новую отличную и современную тюрягу
smile36 Лукострелкин, опомнись - ты теперь нигилист
smile38 а у нигилистов нету тюрем?
smile36 в том то и дело что нету
smile38 даже легче, наверно разрешат убивать преступников на месте и без бюрократии
smile38 как мы раньше нигилизм то не установили
smile28 он безнадежен(
smile10 господа, как вы собираетесь штурмовать эту крепость?
smile35 сэр Тигревиль, вас же убьют ыыыыыы
smile17 пусть они боятся! никто не сможет захватывать мою усадьбу и есть мою еду безнаказнно!
smile38 у меня есть гениальный план!
smile18 мне уже страшно
smile38 Луиза, дай мне чепчик на полчаса

Вскорости у ворот тюрьмы.
smile38 открывай ворота! доставка молочка осужденным
smile32 эт что за старая дура в кокошнике?
smile33 что за молочко?
smile38 приказ доброй королевы - всем молока
smile38 стражникам тоже - за вредность
smile27 а почему не пива?
smile38 какое вам пиво?? бухать на посту запрещает пункт 11 полицейского устава!
smile34 что, реально такое есть в уставе?
smile32 кто его читал то, может и есть
smile21 но начальство все равно далеко
smile38 охренеть, что за дисциплина, парву всех
smile38 отправлю регулировщиками овечьих отар на Фолклендские острова!
smile17 чтот ты больна борзая, старушенция!
smile19 счас за овечек то ответишь!

smile36 вот дураки, открыли ворота
smile18 их там пять морд, а Лукострелкин один
smile36 ему по барабану, совершенно отмороженный инспектор

smile38 вот вам за нарушение полицейского устава!
smile28 ......
smile38 а это за нарущение ведоственной инструкции № 123 о неоткрывании дверей тюрьмы незнакомым!!
smile28 :smile28: ..........
smile38 учите уставы и ведоственные инструкции!!!!
smile28 :smile28: ...........

smile20 всё- ворота наши!
smile36 все на штурм!

smile38 ха! это было легко!!
smile38 эй там, в участве - сдавайтесь!
smile17 хренушки! нас тридцать человек!!!
smile17 у нас тридцать ружей и еще револьверы!!!
smile18 у нас есть план Б?
smile35 если они не сдаются, может мы сдадимся?
smile36 герои никогда не сдаются!
smile38 ага! всем хана!!!




Сообщение отредактировал ТихонН - Пн, 26.03.2012, 14:22
Вероника [ Offline ] Дата: Сб, 31.03.2012, 16:55 | Сообщение # 503

Пользователь №: 146
Сообщений: 34
Давненько не было меня здесь smile13 ...
Тихон, поздравляю тебя с кандидатской !!! smile1 smile15
Извиняюсь, что поздно...


Человечек, также известный как Розен.
Здесь была сверхмегасуперпупернуоченьумная цитата. И картинка красивая))
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 02.04.2012, 15:24 | Сообщение # 504
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
спасибо smile13

Сейчас забегался кучу бумаг оформлять для отправки в ВАК. На следующей неделе надо уже отправить. И можно будет вздохнуть спокойно и неторопливо двигать науку да заканчивать байку про Магуса Холмсуса, написание которой столь безбожно затянулось.

Параллельно улучшился немного в нашей провинциальной глуши интернет и появилась взможность смотреть фильмы и слушать музыку прямо онлайн. Ряд фильмов и групп сильно улучшили мое мнение о совремнной культуре - из последнего чем был впечатлен - финская группа Poets of the Fall и что уж совсем неожиданно - американский фантастический боевик "Хищники" 2010 года, где смогли рассказать и показать вполне достойную историю даже для ценителя хороших баек (вполне фильм по качеству достоин самого первого "Хищника" со Шварцнегером, впечатлившего году этак в 90-м).


serg-spb [ Offline ] Дата: Пт, 06.04.2012, 09:37 | Сообщение # 505
Хвостатый читер

Пользователь №: 13
Сообщений: 115
Всем привет.
Тих, Поздравляю с кандидатством (слегка запоздал).
Тоже с недавних пор увлекаюсь фильмами. Просмотрел практически все, что выпущено в европах и австралии, начиная с 2000г.( за исключением ужастиков). В основном увлекаюсь экшенами и фэнтази, даже собрал фильмотеку где-то на 3 теры.. Смотрю одним глазом на ноуте, пока на основном компе играю в финансовую рулетку и изучаю мировую экономику . Ну а хорошие фильмы – на большом экране в HD –качестве с 8 канальным звуком. Правда, мало что запомнилось, все как-то однообразно. Если не смотрел, то неплохие фильмы «Живая сталь», «Потрошители», «Время», «Из Парижа с любовью», «Район №9». Но это на мой вкус. Из нового российского кино только «Август.Восьмого» понравился.
Рекомендую, кстати сайт fast-torrent.ru -очень много фильмов, включая старые советские, сериалы, научно-популярные и пр. и в разных качествах –от BD до вариантов для КПК. И без всякой регистрации. Советую, кстати, посмотреть,, 10-серийный сериал «Игра престолов» (Game of Thrones), тоже там есть.

Добавлено (06.04.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Кстати, с 10 апреля начинают принимать предзаказ на GuildWars 2. При предзаказе будут доступны все бета-ивенты, ранний доступ в релиз плюс всякая мелочевка в зависимости от вида издания (тут можно посмотреть https://buy.guildwars2.com/ ). Всем рекомендую-игра будет супер.
P.S. Тем, кто ждет Tera. На территории россии она будет недоступна. smile6


Head_Hunt, можно просто Хант
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 08.04.2012, 16:15 | Сообщение # 506
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Спасибо, Хант :smile13:

Игра престолов уже второй сезон есть первые две серии на русском - шедевры, как и первый)

Если бы так сняли о 1917 году - типа "Великая русская игра" - яркие герои, дух эпохи и весь захватывающий риск политической игры над пропастью штыков - эх вот было бы кина.

историческая реальность круче любого Мартина - но историкам часто не хватает мастерства это выдать.

Игры мне теперь не светят - и комп не тянет уже новье, да и желания нет. Дико разочаровался в Лотро. Все обещания издателей, что фритуплей не скажется на балансе игры, закономерно ушли туда, куда обычно и спускаются подобные слова)

Сижу читаю кучу литературных мемуаров, груда которых мне перепала на халяву. Диво сколько в России было талантов. И печально что все это ушло в помойку. Купил, к примеру, книгу Ксении Гемп "Сказ о Беломорье" - лучшая книга о Русском Севере и Поморах, о русском духе, о вечном страдании того сурового и красивого края, пропаляющим небеса, о древних словах и вечных истинах. Книга невероятно хороша, но, вышедшая в 2004 году так и не распродана, хотя стоит сейчас копейки. На всем русском Севере и на всей России не нашлось три тысячи человек, желающих стать ее читателями.
Аминь русской культуре, товарищи.


Howea [ Offline ] Дата: Вс, 08.04.2012, 18:39 | Сообщение # 507
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Знаешь Тих, а в самом деле игры уже не так тянут, как раньше. Кст, как-то было интервью с продюссером ПВ. Тот пишет тоже самое. Просто жить интереснее. Гораздо. Я тут , в последнее время, увлеклась рукоделием. Выкупаю журнал "Чудесный крючёк". Уже почти полпледа для лапы готово. Кроме этого связала коврик из тряпочек


химичу с бисером



А ещё у меня теперь дача). Так что мы с принцессой Анной выращиваем Анютины глазки в больших количествах и попутно помидоры с перцами.



Странно, но это увлекательно. Знаете как приятно, когда в комнату влетает Аннушка, и с таинственным видом сообщает, что у нас проклюнулось 7-е семечко сорта "Чистый кристалл". А потом огорчённо добавляет, что "Бархатный ковёр" ещё никак не всходит. а ей так хотелось бы.


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 22.04.2012, 22:22 | Сообщение # 508
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Рукоделия шикарны! smile1

игры видимо действительно перевзрасливаешь)
Вообще пв был моей первой онлайновой игрой и по первости идея играть с толпой не неписей а людей просто завораживала. потом градус неадекватства сильно повысил склонность к соло играм. В лотро то же самое - сегодня вот почитал подробности деяний пары людей, с коими мило общался в старой ги и до сих пор раскланиваюсь при встрече. Мерзко-с. Способность народа к гадостям ради мелкого гешефту всегда меня огорчает.

Но ладно онлайн игры. Так кроме лотры уже очень давно ни во что не играл и не тянет, да и лотра то ценна только беготней с друзьми. Когда знаешь что тебя ждут для охоты на крипов, уже неловко филонить. а на полке пылится редалерт3 и шикарнеший Принц Персии вкупе с вагоном квестов - так и не пройденные.

еще страшно лень писать smile13 задумки гибнут, не добираясь до бумаги. "Миссия в Умбар" о приключениях лотровского ханта, засланного поднимать восстание в сауроновском тылу и не отказавшего себе в удовольствии немного пограбить в процессе борьбы за правое дело; приключения в 19 веке в Туркестане и Афгане и прочее прочее уходит в энтропию. Ленище одолевает.

и по Магусу Холмсусу есть два варианта. 1. Читали неопределенно долго ждут продолжения.
2. я не стану садиствовать и просто раскажу чем все кончилось и кто злодей, выложив финальную главу (промежуточных нету).
Решайте)

Добавлено (14.04.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Блин, вчера возьми да придумайся

Баллада о плане спасения или байка о предусмотрительности перед Апокалипсисом.

"А что если будет конец света?" неожиданно поинтересовался лукарь. "Возможно ли будет отсидеться где-нибуть в глубокой пещере или там в иксах?"
Тигра подавился сметаной, воин наконец оторвался от полировки любимого кинжала, лиска ойкнула и уронила вязание, а маг поднял ученый взгляд от умной книги. Наступила тишина.
Первым опомнился прист "Ты что, опять хакнул сервер, чтобы приписать себе миллион золотых, и нечаянно запустил форматирование Ориона?"
"Да я ваще не при делах" не очень убедительно побожился лукарь "просто вдруг подумалось - вот наступит великая хана - а мы и не готовы"
"Реально - не готовы" признал воин "это не есть хорошо - явное упущение в стратегии героических свершений нашей пати"
Маг обиделся "я почти все продумал на будущее. Но смысл думать когда будущего и не будет? Если миру кранты то и планировать нечего"
Воин был категорически не согласен "Сам посуди. Вот наступит кердык благодаря злым силам. И эти злые силы расслабятся и будут праздновать. А тут мы вылазим и приветы. Куча вражеских трупов и добро побеждает".
"Обломаем злодеев!" возрадовался тигра "Так им и надо!"
"Но мира то- мира все равно уже не будет?" лиска была в ужасе.
"И что?" удивился лукарь "мы ж все равно типа победим, эт главное"
"ээээ" прист хотел чтото высказать, но раздумал.
Воин оказался в своей любимой стихии - планировании военной опперации "Нам нужна глубокая пещера! устроим там склад оружия. Кузнецов то не будет больше, потому починка исключается - значит хороший запас хороших пух нам не помешает!"
"Надо купить мильен стрел" размечтался лукарь "и пол эээ не! полтора мильена болтов для арбалета! И для рогатки три мильена шариков!"
"Включите в бюджет десяток миллионов юаней на зелья и бинты" предложил прист "аптеки то тож не найдешь после конца света"
"Верно" признал маг "и нам надо позаботится о сохранении нашей культуры. К воскресенью составлю список лучших книг и начнем закупет для самой большой библиотеки сервера! Для будущего ничего не жалко!"
Мечты о возвышенном робко прервала лиска "А еда? как с едой то быть? у меня ее только на два дня в кладовочке."
Наступила неловская пауза. Все почему то поглядели на тигру. Тигра смутился и подошел к зеркалу - чтоб тож поглазеть на свою широкую полосатую морду, вдруг таки полосочки сложились во вполне читаемые священные иероглифы. Но нет - морда как морда.
"С нашим котофеичем еду заготавливать - смыслу нету" высказал общую мысль прист. Маг печально вздохнул, только в прошлом месяце издав свое многотомное сочинение, где на множестве примеров доказывалось - тигры не имеют ограничения аппетита и способны слопать всю еду, которую видят или чуют, независимо от количества и качества еды.
"Мы завяжем тигре глаза" сурово решил воин "и он не увидит еды! И потому ее надолго хватит"
"Учую" признался тигра со слезами в голосе.
"Нос пластырем залепим" пообещал прист.
"Лапами нащупает и в пасть утянет" предсказал лукарь.
"Так лапы свяжем и намордник нацепим" маг был недоволен что его отвлекают по мечлочам от списка лучших книг для спасения.
"ЫЫЫЫЫЫ" только и сказал тигр и на этом тема была закрыта.
К вечеру того же дня к иксам подтянулся странный караван, нагруженнымый мечами, копьями, стрелами, книгами и мешками с колбасой. Под недоуменные взоры окружающих патя быстро закидала все в пещеру, вызвав тьму предположений. Но комментариев не последовало и все домыслы угасли вскоре после того как замыкающий странную процессию маг дал отмашку каравану двигаться обратно в ГД.
"Миссия выполнена" торжествовал воин "теперь мы готовы к любым испытаниям"Если что сразу в иксы и пережидать!"
"Последний выстрел будет за нами!" лукарь был в восторге!
"Но вдруг кто-то найдет нашу заначку?" приста вдруг бросило в дрожь.
"У меня есть конечно идейка" туманно начал речь маг. Пати навострила ушки.

Добавлено (22.04.2012, 22:22)
---------------------------------------------
досмотрел тут сериал "Алькатрас", первый сезон - всячески рекомендую к просмотру - хороший сюжет и хорошие актеры. Хотя тут вряд ли могу быть объективным.
В силу особого интереса к прошлому, вполне логично что склонен к принятию факта непосредственного контакта с людьми прошлого - то есть возможности либо непосредственно отправиться к ним (привет, Финней с его культовой в детстве книгой "Меж двух миров"), либо непосредственно встретится с ними в настоящем (тут и "Горец" и собственно "Алькатрас") или общаться с ними тем или иным способом (С. Лем и его рассказ "Терминус" - один из самых впечатляющих примеров страха перед непосредственным контактом с прошлым - насстоятельно советую прочитать в тиши вечера - меня выбивает с этого расказа в тоску надолго - прикидываю что стал бы делать наш современник, заполучив себе на мобилу вызов с радиостанции Брестской крепости 23 июня 1941 года и убедившись что на том конце провода - именно люди, давно умершие но попробуй ты им это объясни).
При этом 100% литературы о попаданцах полный бред, но сам факт популярности и сотни книг на эту тему - верный показатель веры в саму возможность контакта.
удивительно что при совроеменном развитии технологий компьютерных игр не было реализавана простая идея отыгрыша такого попаданчества. Куча модицикаций под себя всяких стрелялок есть а именно такой нет.
как вам колл оф дюти и медал оф хонор не с абстрактными приватами и лейтенантами а собственно с вашими предками? моделируешь конкретный бой (а документов по большинству полно) и вперед - бой ведут твой дед сотоварищи, а ты с винтарем ползешь в обход вражеского пулеметчика и переигрываешь события. А слабо повторить достижения предка? Мой друг был впечатлен когда нашел наградной лист на деда - тот получил орден за то, что в бою застрелил четырех немцев и раненным не покинул поле боя, сумев еще одного немца взять в плен. Вот и патриотическое воспитание - у нас в каждой семье найдется герой, пусть и забытый давно потомками. Дитяток в школе должно впечатлить.




Сообщение отредактировал ТихонН - Сб, 14.04.2012, 16:03
Mechnic [ Offline ] Дата: Ср, 25.04.2012, 17:00 | Сообщение # 509
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Даёшь финал, чем там кончилось, нефиг садиствовать smile17
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 06.05.2012, 21:58 | Сообщение # 510
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Усё, продал я свой акк во Властелине колец и сказал утонувщей в донате и лагах игре "чава-какава!"
Аминь и чтоб сдохло мыло испоганившее почти мой идеал.

Финал оОО smile10 - ну надо было раньше писать, пока я его еще помнил. теперича ждите просветления в моем перманентном склярозе и чтобы это просветление настигло меня в тот миг, когда моя лень уснет.

Байка о том, как сохранить накопленное.

"Блин" воин был расстроен. Он никак не мог предположить, что самым сложным будет не собрать припасы на конец света а сохранить их. Тьма народа, шляющиеся по иксам, рано или поздно проваливалась сквозь текстуры, проламывалась сквозь двери, лагая попадала не в те локации - в общем в их любовно собранное хранилище пролазили посторонние. А некоторые из них еще оказывались болтливыми типами, так что скоро слухи о том, что в иксах есть мегабогатая нычка, распространились по всему серверу и с каждым днем сокровищ, согласно молве,в тайнике все прибывало и прибывало. Народ стал ходить не на аннигилятора а целенаправленно искать клад пати.
Лук предложил объявить окрестности иксов пвп зоной и валить ваще всех, кто выходил с довольными мордами и, следовательно, с награбленным их имуществом. Маг резонно сослался на журавлики и телепорты, чем вверг всю пати в уныние. Финальная победа добра была под угрозой.
"Может написать на двери "Опасно - убьт!" робко предложила лиска.
"Да наоборот толпень ломанется проверять - "чо типа внатуре грохнут"" отмахнулся лукарь "или вон как тигра читать не умеют". "Угу" подтвердил печальный прист, наблюдая как тигр вылизывает банку из под валерьянки с надписью крупными буквами "ЯД, ОДНА КАПЛЯ УБИВАЕТ ТИГРА СРАЗУ".
"Надо написать "библиотека" предложил воин "и тогда никто не сунется точно"
"еще как сунется" вздохнул лукарь "потянет народ всякие гадости писать или там туалетной бумагой запастись"
"напсиать "кабинет директора" неожиданно предложил тигра, очевидно бафнутый валерианкой на интеллект.
"В этом есть рациональное зерно" согласился маг "так ведь тож будут ходить толпами, да еще хаев вызовут - типа родителей привели"
"может тогда употребим тут все, а?" тигра облизнулся, оглядывая ящики тушенки.
"низачто" содрогнулся прист при мысли о том, что придется потом заново варить и смешивать сотни банок зелий.
"тогда выход один" решительно объявил лукарь "не ждать конца света, наблюдая растаскивание наших запасов - а устроить его немедленно!!!"

Добавлено (29.04.2012, 03:01)
---------------------------------------------
Байка о победе над злодеями

"Минуточку" заволновался тигра "я точно помню, что подписывался на победу, что мы вломим злодеям и будем героями и типа победителями. А если мы устроим конец света - так это мы типа станем злодеями и побьют нас????"
"Спокойствие!" призвал лукарь "Ты вообще как всегда все перепутал. Мы собственно изначально злодеи. А склад этот чтобы всех угробить, а самим жрать тушонку и сгущенку в гордом одиночестве, раздуваясь от злодейской гордыни за великие злодейские дела. Так что все под контролем, счас угробим миллиарды живых существ и выдадим тебе ящик сгущенки"
"Аааа" успокоился тигра и облизнулся. Изложенный лукарем план его полностью устраивал.
"Минуточку!" завозмущалась лиса "как это мы злодеи?? Что за бред?? Не дури тигре голову, там и своей дурости полно!"
"И вообще кого нам побеждать, коли из злодеев будем только мы?" заинтересовался прист, который хоть и любил говаривать, мол главное не победа, главное участие, тем не менее хотел быть в лагере победителей в эпической битве после исчезновения сервера.
"Так это" удивился лукарь "сколько раз нам маг доказывал, что самая крутая победа не над злодеями вокруг, а над своими страстями и своей тягой к нехорошим поступкам"
"Было такое" подтвердил воин, чей самурайский дух тоже высоко оценивал победы над самим собой и своими страстями.
"Так значит для самой пресамой эпической победы" продолжил свою линию лукарь "нам надо победить не каких то левых злыдней - а самих себя!"
"Логично" призадумался прист.
"Во!" обрадовался лукарь "и до вас стало доходить! Поубиваем всех на сервере, станем выдающимися злодеями всех времен и народов - а потом раз! И преодолеем злодейство в себе, станем белыми и пушистыми - и тем самым силы добра победят! И гораздо круче победят, чем если просто накостылять кому мечами по башке!"
"Крууть!" на всякий случай поддержал идею тигра, на самом деле нифига ничего не поняв, кроме того что именно лукарь будет выдавать сгущенку и сориться с ним поэтому крайне опасно.
"У меня как раз подготовлены планы возможного тотального уничтожения сервера" воин уже перешел к практике "готовил на всякий случай, чтобы просчитать возможные действия потенциальных злодеев. Но раз уж мы злодеи теперь сами, представляю вашему вниманию план 18 - он воистину гениален!"
Лиска вздрогнула, прист заинтересованно зашуршал вытащенными воином бумагами, лукарь строил морды одну злодеее другой, репетируя финальный выход на публику перед тотальным ее уничтожением, а тигр судорожно думал, что можно такое натворить, чтобы выписали дополнительный паек сгущенки.
А маг не мог вымолвить ни слова, несмотря на все старания. Как никогда за все долгое время общения с патей он был близок к инфаркту.

Добавлено (04.05.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Байка о необходимости конца света

Пати уже распределила обязанности по уничтожению мира и даже сомневающаяся ранее лиска добровольно вызвалась взорвать запад ГД, как только вспомнила сколько с нее вчера запросили там за новый стиль, как маг невероятным усилием воли вновь обрел дар речи и заявил решительный и бесповоротный протест.
"Фигасе" удивился лукарь "мы уже тут все продумали и подготовили и типа "стоп машина"? Назови действительно веские причины, по которым надо отказаться от гениального плана воина?"
"Мир должен уцелеть!" призвал маг "мы ж поклялись его защищать, неужели забыли?"
"Ну мы типа поклялись защищать все доброе и вечное на сервере" припомнил прист "а оно тепереча вообще есть здесь, это доброе и вечное?"
"Нету" признался тигра с дрожью в голосе, вспоминая злобные цены на ауке.
"то то!" воспрял духом лукарь "так что никакие клятвы нас не связывают!"
Маг понял, что потребуется новый подход.
"Хорошо" кротко сказал он "я открою вам самую тайную тайну, почему сервер должен уцелеть"
Пати навострила ушки.

Добавлено (06.05.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Все больше и больше чувствую себя Боэцием, последним римлянином, в мире, где варвары победили навсегда.
В апреле узнал что местный Дом учителя списал кучу книг в макулатуру. Самое ценное растащили сами сотрудники (в основном дореволюционные книги, так как сочли что их можно задорого продать - мысль о спасении книг ради самих книг их не посещала), а к остаткам допустили меня. Чуть не сдох полдня разгребая и перекладывая огромные штабеля книг, утащил три мешка книг и со слезами на глазах оставил еще столько же отличных книг, ибо места дома уже нету(
Итак, что не надобно современным учителям. Куча художественной литературы высокой пробы. Трехтомник Честертона в отличном состоянии, Хемингуей и груда разных изданий Есенина. Ну реально нафига их читать? Тем более макулатуры достойны сотни литературных мемуаров и исследований литературоведческого направления. Вот прочитает какой молодой учитель "Мимезис" Ауэрбаха и повесится невзначай от убогости своей подготовки и от той мути, что читает деткам. В макулатуру "Мимезис"!
Под нож кучу исторических исследований и сборников документов! Туда же пару десятков шикарнейших изданий по экономике, при виде которых у меня сердце замирало.
Самое место перед 9 мая на помойке книгам военных лет. Зачем хранить эту макулатуру, призывающую к борье с немецкими захватчиками? современной школе эта муть не нужна. Бонусом шло открытое письмо о культе личности Сталина XX съезда. Письмо изымали из библиотек и запрещали в брежневские годы, у меня его не было - и тут нашел. Реально, зачем его хранить? Только мозги компостировать учителям и деткам. и уж бонусом из бонусов доклады Ворошилова и Шверника на том решающем съезде нашей истории.
куча книг по истории революционной борьбы в России, в том числе и довоенные издания, к примеру мемуары большевиков о работе в Государственной думе и мемуары Елены Стасовой, которые мне давно хотелось прочесть.
И вот приташил я домой все это. Сидел, читал "Круг царя Соломона" Кузмина, лучшее из виденных мной его изданий - со всеми его рассказами и лучшим из его книжной графики - не книга, а сказка большого формата. Читал и не понимал, как такую новую по состоянию (с 1984 года ее никто не осилил) и совершенно дивную книгу некто мог отправить в макулатуру?
Ответ нашел один. Может действительно конец света уже наступил, а, товарищи? И люди уже чистые зомби. Поэтому и памяти у них нет, и чувства прекрасного. Душа померла, тушки продолжают бродить по привычке. Иногда натыкаются на книги и прочее наследие времен, когда у людей была душа, и недоумевают - нахрена все это было. Все в помойку.
Вот так будни и не заметили Апокалипсис. А я наверно как раз в этот момент был в экспеде в глухом лесу и выжил. Что теперь делать, ума не приложу.


Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: