Захотелось вас всех увидеть... - Страница 57 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 11.11.2012, 18:02 | Сообщение # 561
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Поздравляю Гаару с Днем Рождения! smile1 Желаю великих свершений и успехов по всем фронтам! smile15

С большим интересом посмотрел недавно "Дюну", фильм Линча 1984 года. Фильм шикарный но к книге-первоисточнику никоим боком. Самый главный недостаток наверно не будет заметен большинством зрителей. Нет в фильме видения того, что мир древний. Мир дремлющий тысячи лет под речетатив - пересказ древних пророчеств и откровений, мир ждущий изменений, предсказанных или подстроенных так давно что память человечества отказывает в подробностях начал вещей и миров.

Хотя мы теперь знаем про многомиллиардную толщу лет, знание это не рельно, проходит на уровне отбрехался на уроке и забыл. Раньше любой человек жил на древней земле. Даже первые белые поселенцы в Америке верили что это древняя земля, седины которой подтверждаются могуществом дьявольских сил. Европа тысячу лет средневековья жила посреди величественных руин Римской империи, а на севере среди каменных кругов и курганов даже и доримских времен. Наши предки жили у расплывшихся змиевых валов, древних курганов, возле мест, пропитанных историей. совершенно теперь непривычно читать исследования о том, насколько исторической памятью были пропитаны предания даже далеких от просвещенных мест селений. К примеру Урал. Где то стоял крест на месте давней битвы, где то огромное дерево, посаженное первыми поселенцами с Руси четыреста лет назад (сам видел невероятно огромнейший топроль на краю заброшенной деревни, фантастической высоты и толщины), где то чудской курган или старинная церковь.
Мы это забыли, потеряли, разрушили, древность похоронена в музеях или книжных шкафах, куда давно никто не заглядывает. "Дюна" же в книжном варианте позволяет понять мир пустынь Аравии и Ближнего Востока, что послужил Херберу основой для мира "Дюны" - тысячелетние предания, древние уже на момент явления миру Корана - предания о Царице Савской и о городе Ирэме с тысячью колонн. Древний неимоверно мир, верящий пророчествам и помнящий прошлое. Явление уже совершенно непонятное европейской и русской культуре.

Добавлено (11.11.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Баллада о ночном походе
"А чего не спим?" удивился лукарь, только через час движения от дома в неизвестном направлении в темноте наконец то проснувшийся в достаточной мере для хотя бы примитимной умственной деятельности.
"Ы?" удивился тигра, который брел с закрытыми глазами и вообще думал что это какой то тягомотный утренний сон на голодный желудок.
В предвосходной тьме силуэты пати терялись на фоне изломанных линий веток и деревьев, поэтому маг даже сперва не сообразил в какую сторону передать термос с кофе. Последовало продолжительное булькание, довольное крякание и отчетливо слышерк шевеление мыслей в голове лукаря.
"А, вспомнил" признался лукарь. Воин насторожился, не услышав позитивного настроя - "Вообщет это была идея как раз твоя".
"Разве?" лукарь изумился столь искренне, что прист сделал мысленную зарубку на память, чтобы проверить собрата-сида на ранние признаки расеяннного склероза и болезни Альцгеймера.
"твоя-твоя!" обличающе заявила лиса, которая жутко мерзла в намокшей от росы шубке, потому как приходилось топать пешком, ведь тигра был занят под перевозку снаряжения.
Маг решил вступится "предложил то лукарь, но ведь мы все согласились. План действительно разумный и прямо таки обреченный на успех"
"Вечером это было очевидно" согласился воин "а вот сейчас чтото не очень".
"Темно однако" пробормотал тигра, по прежнему неоткрывая глаза. "И что?" удивился маг "в книгах вообще пишут единодушно, что тигры это ночные охотники"
"Бред пишут" не согласился воин "ну какой из белого тигра ночной охотник? Его видно за километр"
"Мне инстинкт велит ночью спать" признался тигра "потому не пойду в ночные охотники"
"Надо бороться с инстинктами" назидательно сказал прист, который всю жизнь искоренял у тигры два инстинкта - страх перед потерей хирки и тягу к валерианке.
Лукарь тем временем вспомнил свой гениальный план, воспламенился энтузиазмом и был готов на подвиги.
"Не, народ! Вот видите как нам ночью хреново! Этож неспроста! Значит под покровом ночи действует мощная враждебная магия! А зачем?"
"Зачем?" вяло спросила лиса чисто из вежливости для поддержания разговора.
"Да затем!" воззвал к пати лукарь "ночью по данжам бездушные как раз лутищу и развозят! "Вот кто видел чтобы днем бездушные дка всякие и формы возят,а?"
"Я не видел" прищнался воин.
"Во!" лукарь победно усмехнулся "но откуда то же все в данжах берется? Значит ночью развозят, а чтоб не спалили, насылают темноту и заклятие массового сна"
"Интересная теория" в который раз задумался маг над этим вопросом "конечно нельзя исключать внепространственно-временные туннели между лагерями бездушных для транспортировки оружия и припасов. Но версия лукаря кажется более правдоподобной"
Прист сделал пометку скормить пати побольше витаминов, чтобы не бредили от авитаминоза, но комментировать в слух не стал.
"и вот тут то" размечтался лукарь "мы и нанесем неожиданный удар! в темноте! против неподготовленного противника! а там на телегах - уже упакованные - дка! формы! фиолет! символы на репу! Книги скиллов! Ваще красотень! Прям разворачивай оглобли и вези на аук!"
"Как бы там охрана не обломала на кайф" воин был традиционно скептичен и осторожен "такие богатсва явно охраняют не слабаки"
"Ну мы тож не нубы" маг не признавался, но новую точку посоха давно было пора делать.
"В общем посмотрим" не стал разводить демагогию прист, который полагал что караван с богатствами они увидят только после передоза травок.
"А где кстати тигра?оО" забеспокоилась лиса. "Где наше снаряжение для подготовки засады?" запаниковал лукарь.
Тигры не наблюдалось.
"Ну все" обреченно признал маг "чем лучше план, тем больше косяков и накладок".

Продолжение следует smile13


Howea [ Offline ] Дата: Вт, 13.11.2012, 23:14 | Сообщение # 562
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Поздравьте меня: Окончательно порвала с пв. Месяц честно ничего не трогала. Результат: Не тянет. Ушла с Реборн и что вспомнила отдала. Перса продавать/отдавать не хочу по одной причине: по опыту знаю, что возникают проблемы. Не хочу ни на кого злится, ни что бы злились на меня. Удалять жаль. Она мне дала не меньше, чем я ей.
Иногда гоняю в аллоды. Но это не пв. И даже не лотро. Без азарта.
Зато доделала ветку сирени из бисера, научилась печь тоненькие блинчики и побывала в будущем учебном заведении лапы). Заодно испытала шок , когда мне рассказали во сколько обойдётся её выпускной вечер. Чёрт, мне на выпускной тамаду не заказывали. И платье я шила сама. (На размер меньше. И что бы влезть в него почти год ходила на фитнес))))).


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 14.11.2012, 13:13 | Сообщение # 563
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile1 реал интересней пывы)
А какое будущее учебное заведение коли не секрет?
Перса реально лучше не продавать - сужу по собственному горькому опыту.


Howea [ Offline ] Дата: Ср, 14.11.2012, 18:58 | Сообщение # 564
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Московский полиграфический колледж. Хочет выше: пойдёт после окончании. Предлагает реальную практику. На 2 специальности они сами делают стандарты (образовательные).
На последнем курсе, вроде как поняла, делается дизайн книги. Смущает высокий конкурс: 4 человека на место. (Это на дизайн. Дизайн книг к слову. А не одежды). Штудирует пластическую анатомию. Рисует обязательно по 2+ часа в день. Аж достаёт. Конечно подадим ещё пару заявлений. Но тут, мне кажется, что-то конкретное


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 28.11.2012, 12:05 | Сообщение # 565
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
загрузили меня работой и бумажной волокитой по полной smile10
потому и писать не было сил, но сейчас исправляюсь smile13

Балада о ночном походе часть 2

Через пару часов поиска стало ясно что тигру они не найдут. Он либо зарылся в какую нору и сладко там спал, либо сбежал от утреннего холода и сырости в более цивилизованные края. К тому же стало рассветать и все планы по поиску каравана бездушных закономерно пошли прахом.
Озябший маг наконец отчаялся и дал отмашку на бесславное возвращение домой.
"В общем выяснили, что никакого каравана и не было" завявил воин, когда пати понуро брела в ГД
"Та если б не тигра, мы б того, сча уже волокли б мешки трофеев" лукарь был полон злости.
"Мы пол леса оббежали в поисках тигры" заметил прист "и никаких следов ни тигры, ни каравана"
"при этом орали и шумели при поиске так, что у охраны было время все перепрятать или увести караван в сторону" маг старался был объективным.
" а может тигра попал в лапы врагу или вообще пал в неравном бою,а?" лиска не могла сдеражить слез
"конечно пал" лукарь никогда не был склонен к сантиментам "лежит счас где нибуть сытый и в в тепле, сраженный Морфеем"
Вот и милый дом. Тут то пати и ожидал грандиозный сюрприз. Во первых нашелся тигру, который преспокойно спал во дворе на травке. Во вторых, рядом с тигрой стояла телега с грудой ящиков, исписанных письменами бездушных.
"Хренасе" лукарь разрывался между желанием разбудить тигру градом пинков и желанием немедленно разграбить ящики.
Прист ошарашенно тряс головой, боясь что из-за сырости подхватил лихорадку и теперь у него глюки.
Одна лиска искренне обрадовалась нахождением кошака в полном здравии, у остальных чувства были более сложные. Маг ткнул тигра посохом и потребовал объяснений. Тигра сонно открыл глаза, зевнул и недоуменно уставился на пати. На посыпавшийся град вопросов он долго не реагировал, ничего не понимая с просоня, наконец на ключевой вопрос воина "Откуда ящики и телега?" последовала таки реакция. Тигра недоуменно оглядел тележку и честно признался, что не знает откуда она. Ночной поход он не помнил вообще. Так, чтото снилось,а что он уже не помнит. Телега взялась непонятно откуда, и как он сам оказался спящим в дворе, хотя засыпал вечером у камина - совершенно непонятно.
Лукарь тем временем фомкой потрошил ящики, переодически роняя ее, так дрожали руки от жадности.
На телеге оказалось 12 огромных ящиков, половина с ДК на 90-е лвл, четыре ящика с символами на репу и два - с формами из 99 ада. Короче - с лишком месячные трофеи пати при условии непрерывного фарма при рейтах.
"Итить" подытожил осмотр тележки лукарь "че тигра сразу три такие тележки не приволок, оболтус полосатый?"
"или нас бы навел на караван " воину было досадно что они осталитсь в стороне от боя и экспроприации добра у злых сил.
"никак не понимаю" признал маг "почему только спящий тигра вышел на караван и как он уволок сразу телегу у врага?"
"Причем без боя" прист не углядл на тушке тигры ни одной раны и лапы у него не были сбиты.
"Вот хохма будет, коли это он не у бездушных уволок, а из хранилища топ ги какой" воин не любил халявы и относился к ней подозрительно.
"Не" авторитетно заметил лукарь "телега явно не людская, не сидская и не зооморфная. Те я с первого взгляда узнаю"
"Караваны грабил?" пошутил маг, удивившись столь глубоким знанием лукаря по совершенно неожиданному предмету.
"Ну ... ээээ..... да вообще не важно" лукарь не был сконен копаться в прошлом "Мне ваще вот что пришло в голову. Тигра уволок телегу без боя, видимо охрана отвлеклась на что. Но разве такое богатсво бездушные не попробуют вернуть?"
"Надо срочно спрятать телегу, а ящики занести в дом, пока их пол ГД не увидело" воин был решителен и сразу приступил к делу.
Телегу они затащили в лискин сарай, несмотря на робкие протесты хозяйки выкинув оттуда огородный инвентарь. А ящики заперли в подвале, кроме нескольких форм, сразу закинутых на аук.
После чего таки позавтракали и сели думать думу, что предпринять дальше.

Продолжение следует smile1


Mechnic [ Offline ] Дата: Ср, 28.11.2012, 12:21 | Сообщение # 566
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Ураааа, а то я тут совсем заскучал без чтива
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 18.12.2012, 14:13 | Сообщение # 567
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
уф, основной бумажный вал разгреб, счас будет полегче smile15

Можно продолжить байкописание smile1

Балада о ночном походе часть 3

Следующей ночью в лесу творилось странное.
Все дружно уговаривали тигру заснуть. Тигра, припертый к старому дубу, печально глядел на пати умильными глазами, в которых сна не было абсолютно.
Первым потерял терпение лукарь
"не, ну это уже тянет на намеренный саботаж!" лукодыды прямо таки кипел от гнева "как при танковании боссов в иксах засыпать, это мы пожалуста! как с утречка кос гонять, так мы на ковре спим без задних лап! А как помочь пати в добывании ценных ресурсов - так не спится?!!!! Охренеть у нас взаимовыручка!""
"ЫЫЫЫЫЫЫ" тигре по прежнему не спалось. Стало очевидно что еще полчаса промедления и караван бездушных они упустят.
"В общем пора переводить дело на научную основу" решил маг "Жряка, на тебя вся надежда - давай хвостатому снотворное!"
"Пока я ему по морде не дал!" злорадно добавил лукарь, нехорошо косясь на тигру.
"ЫЫЫЫЫЫЫ" тут то в ступор впал уже прист. Тигры, страдающие бессоницей, были медицине совершенно неведомы. Еще ни одному тигре в мире не требовалось снотворное. Какие именно пилюли давать кошаку и в каких количествах - прист даже не представлял.
После краткого но энергичного совещания было решено дать все, что имелось в сумке приста и обладало сонным эффектом. Заикнувшийся было про неблагоприятные эффекты от зелий воин быстро умолк при решающих доводах, что тигре и не такое жрать приходилось - и ничего - живой же. Так что риск минимальный - и ваще полностью оправдан.
Тигра сожрал полсумки колес и запил валерианкой, для нервов. Прист был необыкновенно добр при выдаче волшебной настойки, тем более что значительная часть лекарств была просрочена и потенциально могла подействовать как угодно. Валерианка давала гарантию, что по крайней мере тигра помрет довольным.
Минут через десять, когда пати уже вконец извелась от ожидания, тигра таки упал и захрапел.
"Во! Другой дело!" обрадовался лукуарь "сча начнем грабить караваны!"
"Хм" воин только теперь обнаружил недоработку в плане "а как тигра найдет караван во сне если он спит не в ходячем положении как в прошлый раз?"
"Может караван здесь пройдет,а?" жалобно поинтересовалась лиска, которой вовсе не хотелось тащиться куда то еще в полной темноте и по ночной холодной сырости.
"Не исключено" маг был весь в раздумьях "но по идее мы можем уточнить у тигры. если он спит, то явно уже чует караван. А караван в свою очередь должен быть уже здесь, иначе к утру они ни до одного данжу не доедут"
Прист пощупал пульс на тигриной лапе "Дрыхнет - глубокий сон, вряд ли чтонибуть скажет. Говорил же - надо меньше колес, чтобы только закемарил. А у него тут прям наркоз с полным выпадением из реальности"
"У него же должно быть чувство долга" воин верил в тигру "так что скажет нам где караван"
"Где бабки?!!!!" проарал прямо в тигриной ухо лукарь так громко, что эхо наверно дошло даже до города истоков.
Тигра чтото пробормотал и закрыл голову лапами.
"Кажется он сказал идти на юг" лукарь начал спешно вычислять где этот юг находится. Присту показалось что тигра просто пожелал всем надоедливым идти отседова, не уточняя направления, но, опасаясь что его заставят тигру будить медикаментозно, промолчал. Итак на этих кадров никаких лекарств не хватает!
На юге кончено ничего не было, как и на юго-востоке и востоке. А дальше в лес пати не пошла, потому как было уже утро. Караван опять ушел. Впрочем, как и тигра, которого под дубом, где он так героически засыпал, не оказалось.
Утомленная пати вернулась в свой двор. На дворе валялись
а. Тигра - 1 штука
б. форма шкуры бычьего короля - 10 штук
в. части тележки бездушных - не считанно
г. пустые бутылки из бодяги бездушных- более 100 штук
д. полные бутылки с бодягой бездушных - более 200 штук

Лукарь от нервов сразу перевел часть бутылок из пункта д в пункт г. Маг предположил что тигра, дотащив тележку до дома, унюхал спиртное даже во сне, потому разломал тележку и употребил ценный продукт, перейдя из сна здорового в сон алкоголический. Впрочем, судя по довольной морде спящего тигры, насчет здового али нездорового сна кошак не переживал.
Что было делать дальше, не представлял даже всемудрый маг.

Продолжение следует smile13


Mechnic [ Offline ] Дата: Вт, 18.12.2012, 15:18 | Сообщение # 568
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Ураааааа, вернулись, а то я тут как призрак сайта слоняюсь smile16
ТихонН [ Offline ] Дата: Вт, 18.12.2012, 17:20 | Сообщение # 569
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile15 счас пойдут чаще байки)
но и сам бы писал - как там житуха на Орионе, как воинские дела в великой борьбе со злом smile1
Тебе ж теперь приходится одному сражаться с Бездушными за шестерых - но верю что справляешься)


Mechnic [ Offline ] Дата: Вт, 18.12.2012, 18:34 | Сообщение # 570
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Из меня писатьель как... корче не очень)
А так, борьба идёт, китайцы молодцы, игру не запускают, только добьёшся одной цели, а перед тобой уже ставят другую и идёшь с новыми силами крошить орды бездушных, спускаться в подземелья, удирать от ужасных с-иммуном-ну-прям-вот-ваще-ваще-от-всего чудовищ, участвовать в масштабных сражениях на новых локациях кланхолла. Ну и конечно ТВ, главный фан игры, то, ради чего и добывается шмот, точка и всё остальное. В общем мне пока нравится)
Хотя теперь игра уже не то, что раньше была. Мы играли ещё в детски-наивную игру, где мелкие чары помогали друг другу делать квесты, где было чтение квестов, кропотливый рост персонажей, а теперь... за считанные дни персонажи достигают сотого уровня, игра вся поломана и улучшена, понаписана куча читов абсолютно на всё, от автопития зелий и подъёма определённого лута, до постоянно летающего на максимальной скорости полёта, автотаргета, автонажимания скилов, короче включаешь игру, включаешь читы и у тебя уже на экране киборг, терминатор-пианист, безошибочно выбирающий цель, безошибочно выбирающий способ её убийства, мгновенно перемещающийся как к тебе, так и от тебя, недогоняемый, ну и тому подобное. Хотя и они конечно смертны, но один на один сильнее тот, у кого читопрога круче. Главенствует принцип "Победа любой ценой". Может конечно я немного утрирую, но иногда печально, чувствуешь себя одним из последних рыцарей с мечом и щитом, в то время, когда все вокруг уже ходят с автоматами. А самому брать в руки автомат не позволяют внутренние убеждения.

Ещё достаточно интересно наблюдать именно за людьми, за изменениями в их взглядах, смене позиций, сторон, а затем созерцать процесс поиска самооправданий. Или наблюдать глобальные срачищи, как люди, которые были готовы ещё вчера друг друга защищать сегодня уже готовы вцепиться в глотки и рвать вчерашних друзей. Почему то в голове всплывает про гражданские войны, вот так же брат на брата пёр из-за какой то фигни.

Во нафлудил то Оо
старею похоже, ворчу и ворчу =)


Сообщение отредактировал Mechnic - Вт, 18.12.2012, 18:36
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: