Захотелось вас всех увидеть... - Страница 55 - Форум PW Клана Genesis (Орион)

Реклама

[

Создать свой чат - это просто.

Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Захотелось вас всех увидеть...
Mechnic [ Offline ] Дата: Чт, 13.09.2012, 11:02 | Сообщение # 541
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Мне кажется через дневники можно полнее как-то описать, но, Тих, делай как тебе удобней и так, и этак читать интересно.
ТихонН [ Offline ] Дата: Пн, 24.09.2012, 11:57 | Сообщение # 542
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
smile13

День четвертый.

Не успел утром вознести хвалу Всевышнему что не палят из пушек как ружейный огонь за окошками известил о начале наземной операции против мятежников, к которым ошибочно приписывают меня. Дожевывая будерброт из черствого хлеба без масла, начал наблюдать из окошка своей комнаты на втором этаже поместья как выстроившись в несколько пехотных цепей враги петляли между оградками полей, приближаясь к границам усадьбы Тигревиля. Для поднятия боевого духа они иногда останвливались, что-то кричали и стреляли в нашу сторону. Издали выглядело внушительно. На всякий случай отвинтил ножку от кровати и привязал к ней простыню. Надеюсь пленных они будут брать?
Впрочем, как оказалось зря волновался.
Наши герои встретили штурм стрельбой из винтовки и револьверов, а потом Лукастрелкин кинул бомбу. Бахнуло так, что меня откинуло от окна прямо в коридор. Когда очухался и дополз до окна все уже было кончено. Остатки врагов улепетывали в панике. Через полчаса нас опять обстреляли из пушек но традиционно не попали.
Добрая Луиза всплакнула о возможных раненных с вражьей стороны (о том, что в этой шумихе могут кого-то убить - ей кажется и в голову не приходит) и пыталась выставить меня за дверь чтобы посмотрел на поле, валяются ли там раненные, и оказал помощь в случае обнаружения таковых. Притворился что полностью оглох от взрыва бомбы и никуда не пошел. У меня вообще по военной медицине в колледже была тройка, да и вояки знали на что шли, им за это жалование платят. Ест же еще и военные медики - подумал я и успокоил тем самым свою совесть окончательно. Хотя вот Свордс военный медик - доверил бы я ему жизнь пациента? Блин, ну вот опять советь грызет. Все иду спать.

День пятый.
Ночью плохо спал и пошел на кухню, чего-нибуть поесть и выпить рюмочку для успокоения нервов. И застукал там Луизу, корорая кормила болотную собаку! Был настолько обозлен, что даже не испугался, и утром наябедничал. К моему удивлению Тигревиль отнесся к факту прикормки собаки довольно философски, заявив что раз это его проклятие, то значит в некотором роде его собственность и он обязан о ней заботится. И вообще, может Луиза спасла его жизнь, сытая собака явно не так агрессивна, как голодная. Свордс предположил, что Луиза усыпляет бдительность собаки и потом этой твари удасться перерезать глотку без беготни по болотам, у него из-за старых ран ревматизм и плохо переносится сырость, потому врага желательно бить в тепле и сухости. Лукастрелкин вообше предложил посадить собаку на цепь, зачислить в штат полицейской собакой и выучить искать следы. Чувствуется, что он скучает без руководящей работы и готов набирать в полицию и в полицейские собаки любых проходимцев. Луиза поплакала и заявила, что будет кормить всех голодных, собаки они или нет. Журналюга впечатлился и начал набрасывать целый очерк об этом для дамских журналов. Холмсус встрепенулся и заявил, что действительно надо решить вопрос с собакой и этим вечером он раскроет это затянувшееся дело. Все сказали "вау!" и договорились собраться в десять вечера у камина.

Вечер.
Журналюга продул жребий на караул и дал мне десять шиллингов за конспект всего, что произойдет здесь в самом ближайшем будущем. Буду стенографировать все сказанное. Потом еще подумаю, сколько дополнительно запросить с богатеющей на войне прессе.
Итак, Холмсус раскурил трубку, насладился нашим напряженным ожиданием и наконец то заговорил
smile36 С самого начала мне было очевидно что вся история с собакой является полной фигней
smile10 Но она же вон какая большая! И страшная! И рычит!
smile36 Все мы видели эту собаку. При этой своей страховидности она побирается на кухне и удирает при первой опасности. Это никак не адский демон, как расписывают старики.
smile27 как же статуэтка и демон, которгго я завалил на болоте? эти края пропитаны страхом и мистикой!
smile38 полный бред! Свордсу надо меньше пить виски! Это обычная собака! А демонов не существует!
smile36 не знаю как там с демоном, но в одном Лукастрелкин прав - это обычная собака.
smile36 голодная, напуганная и потерявшаяся, воющая с тоски на болоте
smile11 господа, но почему она крутится тогда вокруг моей усадьбы?
smile38 поверьте профи - все объяснимо без мистики - ваша усадьба ближе всех прочих домов к болотам
smile38 и тут постоянно что-нибуть готовится вкусненькое - вот собака сюда и лезет на кухню пожрать
smile36 Полиция меня удивляет - в кои то веки здраво мыслит
smile36 но не только еда влечет собаку в поместье - тут она чувствует знакомый запах
smile32 собака принадлежит кому то из тех, кто сейчас в усадьбе?
smile38 так-с так-с! Тигревиля не было в Англии при появлении собаки, Свордс, Холмсус, журналюга и я жили в Лондоне, доктор панически боится собаки. Остается Луиза!
smile38 Вот и дело раскрыто! Луиза, вы арестованы за неуплату налога с собаки и за выпускание опасного животного без намордника!
smile10 ыыыыыы
smile17 никаких арестов и подозрений моих домочадцев!
smile36 Лукастрелкин, блин, стоило только похвалить полицию в твоем лице, как она опять лажанулась
smile36 очевидно, что Луиза не имеет никакого отношения к собаке
smile27 чё, съел, инспекторище недоделанный? хехе!
smile38 и кому же тогда принадлежит собака по мнению всеведующего Магуса? Никого ж больше не осталось!
smile36 Разумеется собака принадлежала старому Тигревилю
smile26 smile26 smile26 smile26 smile26
smile36 этож элементарно
smile10 но у старого Тигревиля не было тут никакой собаки
smile36 в Англии да. а вот в Астралии была и это подтверждается его перепиской с автралийскими друзьями.
smile36 возвращаясь домой, он оставил собаку у них и как только устроился в усадьбе - выписал ее к себе
smile18 но здесь то он никому об этом не говорил! Зачем ему было скрывать собаку?
smile36 Старый Тигревиль любил шутки и розыгрыши. Вряд ли он помнил в Австралии о давней истории с проклятием своего рода, но его приезд в родовое гнездо всколыхнул местное общество и тут уж припомнили все древние сплетни
smile36 мог ли он упустить случай розыграть своих новых знакомых? Собаку привезли ночью, когда все спали и старый Тигревиль сам отвел ее на болота.
smile36 утром же собрал друзей и организовал вылазку, объявив что видел ночью призрак и намерен выяснить все до конца
smile36 представляю его предвкушение видом суеверных товарищей, в панике разбегающихся по кочкам
smile36 его собака, как мы уже убедились, весьма велика и непривычна нам. но в книге из библиотеки усадьбы я нашел описание и гравюру дикой австралийской собаки динго. И теперь могу уверенно заявить, что болотная собака, столь долго пугавшая округу, - обыкновенный динго, пусть и крупный даже для этих собак.
smile27 почему же собака убила своего хозяина?
smile36 она то ни в чем не виновата. Старого Тигревиля убили еще до появления собаки.
smile36 подробности нам раскажет один из соучастников убийства, благо он в этой комнате
smile30 доктор, вы так и буде играть в молчанку?

Проклятый Холмсус!!! Как он узнал???
Что мне делать??? ААААААААААААААААААААА smile24

Добавлено (24.09.2012, 11:57)
---------------------------------------------
В жизни есть неумолимое правило - из всех наших желаний сбываются самые дебильные. Если вам к примеру желается купить в икее горшок для герани и желается проехаться на крокодиле - будьте уверены - никогда вы не купите злосчастный горшок, зато уж крокодила вам судьбинушка выдаст непременно.
Только летом отгремел капитальный ремонт дома, только я начал собирать из углов свою библиотеку в нечто цельное и систематизированное, как в свежеотремонтированной комнате с книгами случился потоп с последующим обрушением потолка. Уверовал в католицизм, ибо одно из мест протечки было прямо над столиком где лежала летом купленная дорогущая и красивейшая томина "Образ вселенной европейского Средневековья". И только чудом можно объяснить что книга не пострадала - логических объяснений сему факту нет. Te Deum laudamus smile13
И вот на обломках мечты о мирной и спокойной жизни в собственной библиотеке появляется судьба, хлопает по плечу и говорит "Та все фигня! ты ж желал купить классную катану на стенку - во! Забирай" Мечты сбываются! Хахаха!!" и сваливает. А я реально покупаю катану, каковая мне коли здраво рассуждать ну ваще никуда. Просто захотелось когда то давно и осталось в ряду прочих мимолетних глупых фантазий-прихотей. А судьба тут как тут - заказывали? Распишитесь!
А еще в детстве я очень хотел увидеть мамонтов, верил, что в Сибири их рано или поздно найдут. Недавно читаю - нашли клетки с живой ДНК мамонта, так что клонирование вполне реально. Вероятно, когда судьба думала какое из моих желаний еще выполнять - поступление вновь в продажу качественного овсяного печенья или разведение мамонтов - мамонты оказались более простым делом.


Mechnic [ Offline ] Дата: Ср, 26.09.2012, 10:53 | Сообщение # 543
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
smile21
ТихонН [ Offline ] Дата: Ср, 10.10.2012, 13:32 | Сообщение # 544
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
А еще бывает так - возьмешь и судьбу обломаешь. Разговорился с продавцом катаны - а у него оказалась железка, гораздо более интересная для меня. Так что доплатил и остался без катаны. Уха-ха!

Но главный шок дня - покупка книги Анджея Сапковского "Змея" - о том, как наши воевали в Афганистане. Сам факт, что пан Анджей, создатель Ведьмака Гералта вдруг написал такой роман, уже шокирует, но всех порвал переводчик стихов Сергей Сухарев.

Итак, есть эпиграф - стих из Джона Китса "Ламия"

It was no dream; or say a dream it was,
Real are the dreams of Gods, and smoothly pass.
Their pleasures in a long immortal dream

Читаем перевод "То явь была - иль он правдивей яви?
Бессмертен сон богов - и в долгой славе
Текут их дни, блаженны и ясны"

Блин, ну где, где переводчик увидел долгую славу??? smile17
Где сон богов???? Явно ж тут dream не обычный сон, а видение, точней грёза.
Подстрочник примерно таков " Это не было грёзой, или говорят, что это была грёза. Истинными являются грезы богов (реальность есть грёзы богов) и плавно переходят их желания (удовольствия) в длинную бессмертную грёзу"
Какие мухоморы курил переводчик? smile8 smile8 Нафига приписывать автору стихотворения смысла, которого у него нет?
Безумно жалею, что не владею ни одним иностранным языком smile10
Впрочем часто убеждаюсь, что и русский плохо знаю.
Вот читаю Павла Васильева - http://anninsky.ru/index.php/zasadniypolk/88-pavelvasilyev.html - какой язык!

Добавлено (09.10.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Интересный но малоизвестный факт. По библейскому пророчеству будет Армагеддон - то есть битва при Меггидо как часть конца света.
И эта битва действительно состоялась. Еще в 1918 году http://ru.wikipedia.org/wiki...._(1918)

То что последовало потом вполне укладывается в библейское пророчество - в этом же 1918 году началась эпидемия испанки, самой массовой пандемии за всю историю человечества - 50-100 млн человек погибших, заражен практичнски каждый третий. http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%BF

При том что и Первая мировая и целая серия войн после нее были кровавей некуда (для многих стран потери в Первой мировой выше чем во Второй), завершение было действительно эпическим.
В общем Конец Света настал. А человечество взяло и его пережило. При этом даж и не вспоминает особо.

Мы живем в постапокалиптическом и постбиблейском мире. Эпичность этого факта потрясает.

Добавлено (10.10.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Так как записи доктора неожиданно обрываются на том моменте, когда Холмсус обвинил его в преступлении, нам пришлось искать новый источник для написания продолжения истории болотной собаки. Благодаря любезности сэра Тигревиля в нашем распоряжении оказалась его запись событий, сделанная для помещения в фамильный архив.
Приводится с разрешения владельца.

Записка Тигревиля о вечере раскрытия тайны собаки.

Навсегда запомню тот вечер, когда тени за окном взывали о правосудии, чадящий камин треском сырых дров заставлял вздрагивать сходством с вражескими выстрелами,а напряженное молчание в комнате прерывалось лишь пошептыванием угольков в раскуренной трубке Холмсуса.
Впрочем наверно это иллюзия памяти, навеянная знанием того что произошло потом. На самом то деле мне очень хотелось спать после ужина и стопочки виски, поэтому хотя Холмсус и говорил интересные вещи, поначалу я откровенно дремал. Собака оказалась дядюшкиной, эка невидаль, у него наверно в Австралии и стадо кенгуру имеется. Жаль конечно, что я бедолаге бока напинал, когда она в кухню пролезла, так кто ж знал? Завтра же приглашу в дом, накормлю и помою от блох. Будет усадьбу сторожить от воров. Хотя какие воры, когда мы в осаде? Два армейских полка являются надежной преградой для воров, единственная польза от нашей армии, на которую я всю жизнь налоги плачу. Хотя она вроде и не наша теперь раз я мятежник? Пусть вертают налоги! О чем я вообще? А, Холмсус что-то про дядюшку еще толкует. Убит? Да не собакой? Всегда знал, что местные отморозки, но что до такой степени?! И доктор то доктор! Я нутром чуял что его диеты фигня - но то что он ими меня наверно убить хотел - весьма неожиданно! А на вид такой приличный человек - с зонтиком и чемоданчиком!
Далее я дословно записал слова Холмсуса;
"Я понял, что дело нечисто уже с первого рассказа доктора. Картина охоты на болоте, когда болотная собака якобы убила только старого сэра Тигревиля и не отреагировала на выстрелы прочих участников события, была откровенно бредовой. Во первых я не верю в потусторонние силы. Во вторых я не верю в героизм окружающих (знаю всего два исключения, но они в это время точно не были на болоте). При виде адской собаки присутвующие должны были в панике разбежаться, а не палить в нее из всех стволов. Можно конечно было предположить, что какая то огромная собака закусала старого Тигревиля, остальные же в страхе бежали без попытки оказания ему помощи,а стрельбу выдумали потом для отмазки. Но обычные собаки никогда не нападут на толпу людей, а уж одиночная собака, какая бы ни было дикая, вряд ли задасться целью убить человека. Полает пару раз, укусит и убежит, напуганная больше чем ее жертва. История доктора была выдумкой, туманом для маскировки реального преступления.Я нутром чуял зло, поселившееся не на болотах, а в людских сердцах. Потому безтрепетно пошел в раставленную мне ловушку - в этом был твердо уверен. Но силки они поставили на слишком крупную дичь, не по деревенским зубам. Сами местные не могли решиться на это - за приглашением меня на болото стояла более сильная и зловещая воля - несомненно профессора Мориарти, для которого мой отъезд из города был единственной возможностью спокойно поспать недельку.
Мы достойно преодолели все препятствия на пути и могу с гордостью заявить что мой интеллект решил загадку собаки моментально. Бумаги покойного только подтвердили мои рассуждения. Приезд старого сэра Тигревиля на родину поначалу не был воспринят как угроза столпами местного общества, давно сложившейся шайшой из мэра, начальника полиции и, как это ни скорбно говорить, доктора, который столь долго притворялся нашим товарищем. Доходы усадьбы Тигревиля долгое время были основным источником местного бюджета и лапы в чужие денежки запускались часто. мы в этом уже сами убедились при штурме местной тюрьмы, где все было разворовано еще до того как мы ее взорвали. Не зная старого сэра Тигревиля, местная шайка и не думала прекращать воровство. Если б они проведали что главный местный аристократ много лет был торговцем в каторжной Австралии и любые финансовые махинации видел насквозь, они не были бы столь беспечны. То ли кто то сболтнул лишнее, насторожившее владельца усадьбы, то ли он сам случайно заглянул в муниципальные бумаги - теперь можно только гадать. Фактом является обнаружение сэром Тигревилем большой растраты денег из местного бюджета. В его архиве сохранился листок с примерным расчетом украденной суммы. И вот тут уже он был неосторожен. Отправленное им письмо в лондонское казначейство с просьбой прислать комиссию для проверки (черновик остался в ящике стола) было перехвачено. Шайка поняла что разоблачена и надо действовать. И тут сэр Тигревиль не понимая нависшей над ним угрозы и видимо не веря в участие всех без исключения видных граждан города в воровстве пригласил их для поиска собаки на болоте. Место было удобно. Не успел старый сэр Тигревиль добраться до свой собаки и насладится паникой, как был застрелен, вероятно, начальником полиции. Все присутствующие, связанные прежде воровством, теперь оказались повязаны кровью. Но тут случилсоь нечто ими не ожидаемое. Это была собака! Услышав выстрел и шум, она видимо оборвала привязь и прибежала на место гибели хозяина. Застав его мертвым она озверела и накинулась на убийц,в панике бежавших с места преступления. Собака осталась на болотах, потерянная и растерянная. Убийцам было еще страшней. Выдумка старых времен внезапно ожила и вероятно хотела мстить за то, что сэра Тигреивля избавили от проклятия. Слыша вой собаки на болоте, в городе паниковали. И вот тут то им и пришел на помощь Мориарти. Неясно на какой стадии этой истории он вступил в игру. Возможно это его люди перехватили письмо Тигревиля в казначейство и продали заинтересованным лицам. Или же общие дела с королем прсетупного мира были у городка и раньше. Но теперь только Мориарти и его гений были надеждой для убийц. Слухи о проклятии и собаке поползли. Их надо было прекратить . И Мориарти придумал замечательный план, убивающий сразу нескольких кроликов. Так на пороге нашего дома появился доктор, приглашающий нас на болота.
Вот собственно и раскрытие всей тайны болотной собаки. История же нашего противостояния с Мориарти - это отдельная история, заслуживающая отдельного вечера".
Уф, утомился писать, пойду перекушу и продолжу запись.
Сэр Тигревиль"


Mechnic [ Offline ] Дата: Ср, 10.10.2012, 18:08 | Сообщение # 545
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
От и накрылась вся мистика и таинственность медным тазом smile16
ТихонН [ Offline ] Дата: Чт, 11.10.2012, 10:38 | Сообщение # 546
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Да история только начинается smile13

А мистика - в наличии, пусть об этом не ведает даже умный Магус Холмсус, куда уж без нее smile6

Кстати она как раз и в жизни проявляется совершенно неявно, какими то тонкими полупрозрачными мазками на картине реальности. Безусловно уверен, что человек (причем каждый) за свою жизнь десятки раз является свидетелем чуда - только чаще всего не понимает что видит и не придает этому значения.
В романе Одри Ниффенеггер "Соразмерный образ мой" один из второстепенных героев расказывает как видел в детстве привидение - как лежал испуганный в комнате на кровати и смотрел как тени веток деревьев мечутся от ветра на пототке. На вопрос недоумевающего собеседника - а где собственно привидение то? - последовал ответ - деревьев за окном не было, их давно вырубили. Тени на потолке были от призрачных деревьев.
Теперь представьте, что каждый из нас в жизни своей не раз видит несуществующее - людей, здания, предметы, тени. Только не знает что их нет. Лично видел церковь в детстве - совершенно отчетливо, как некую данность и еще отметил что надо потом подойти посмотреть, как раз уже тогда интересовался стариной. К величайшему удивлению потом выяснилось что церкви в этом районе нет и никогда не было.
Дети вообще в плане видения чудесного рвут взрослых как грелку. В одной из экспедиций впервые попавший туда ребенок углядел прямо возле тропинки остатки глиняной печи - мимо которой ходили табунами каждый день и не замечали. По сторонам естественно не смотрели - всеж знакомо. Ребенку наоборот было интересно решительно все - он посмотрел и уел взрослых профессионалов от археологии.
Мы не вглядываемся в рисунки и орнаменты на домах - благодаря чему все годы советской власти на фасаде детской библиотеки в Екатеринбурге был крупный орнаментированный пояс из свастик. Благодаря этому мистическое вполне живет в привычной нам среде обитания и даже порой на видном месте.
Есть места с которыми даже подробный осмотр не поможет - видение их тайн будет открыто после долгого знакомства. Как то четыре сезона подряд проводил по паре недель на одной и той же скале, возле которой и на которой вели раскопки - и осматривал ее всю, причем был не первым - ее осматривали профи по наскальным изображениям до меня и при мне. И только Ваш покорный слуга на четвертый год знакомства с этой скалой узрел крупный петроглиф прямо на отвесной стене - рисунок буквально выступил из камня. Крайне древний и интересный, скрытый до тех пор, пока кто-то не будет готов его увидеть. Скала вообще была примечательная - с каменными чашами и совершенно фантастической аурой. Достаточно сказать, что проводя на ней все свободные часы днем, ночью там никогда не бывал - четкое ощущение было что не стоит, хотя лагерь был прямо возле нее и народ там постоянно тусил.
А еще мистика проявляется в "случайных" встречах и в "случайно" раскрытых книгах, которые меняют судьбы раз и навсегда. В пророческих снах и паранормальных способностях людей, о которых узнашь мимоходом. Большая часть разговоров на эту тему конечно являются байками, преувеличением или откровенной выдумкой или непониманием смысла произошедшего. Но порой выдаются такие детали, выдумать которые довольно сложно.
В прошлом году на рассвете над Екатеринбургом встал огромный огненный крест. При всем внимании к небесным явлениям сложно объяснить это метеорологией. Простой столб света может возникнуть от восходящего солнца, но перекладина на этом столбе? Тем не менее, видел самолично, зрелище было потрясающим. И совершенно удивительным было то, что именно в этот момент потянуло выглянуть в окно и узреть дивное видение.
Такое же чувство было еще раз пару лет назад - желание тупо оглянуться из-за ощущения беспокойства. А за спиной на небе огромная комета - как потом выяснилось - стратегическая ракета "Тополь" падала на Казахстан.
Но все спецэффекты о пришельцах отдыхают при рсавнении с этим- было буквально оцепенение перед осознанием человеческой мощи.
К сожалению живьем не видел но есть фотографии и видео http://www.area29.ru/threads....81%D0%B A.1377/ видео - http://e2-e4.tv/f....uz.html

будет еще настрой понапишу всякое. и конечно последуют дальнейшие истории о Магусе Холмсусе с компанией. Им еще с осады как то выбираться и с королевой мирится. Может ей собаку подарить? В детстве наверняка во дворце ей собаку держать не разрешали. Потому она наверно порой такая злобная и истеричная.


Mechnic [ Offline ] Дата: Пт, 12.10.2012, 13:56 | Сообщение # 547
Пьяный Воин

Пользователь №: 19
Сообщений: 30
Пиши, ждём с нетерпением smile1
А собака уже к Луизе и Тигревилю привязалась, перебьётся взбалмошная королевская особа.
Howea [ Offline ] Дата: Вс, 14.10.2012, 13:40 | Сообщение # 548
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тиих. Сорри за обращение, но тут нам на одном форуме доказывают, что холокоста не было. Я как-то хз что думать. Ты что скажешь?. Сорри за обращение. Но как-то хочется знать. Доказывает человек довольно умный.

В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
ТихонН [ Offline ] Дата: Вс, 14.10.2012, 16:20 | Сообщение # 549
Полосатый Дипломат :)

Пользователь №: 100
Сообщений: 215
Quote (Mechnic)
А собака уже к Луизе и Тигревилю привязалась, перебьётся взбалмошная королевская особа.


Жалко мне королеву smile10 Она кажется совсем не равнодушна к Лукострелкину,а этот оболтус то гоняет преступность день и ночь без перерыва, то безустали собирает компромат на Холмсуса и Свордса, мечтая засадить их навечно в Тауэр, и никакого внимания к царственной персоне. А потом вообще бросает столицу (в самый разгар беспорядков!) и прется на болота за какой то собакой, по пути оказываясь мятежником и врагом короны. Будешь тут на месте королевы взалмошенной smile21
Да и без Лукастрелкина иметь в подданстве таких кадров как Холмсус, Сворд и Мориарти - весьма хлопотная и нервная работа!

Quote (Howea)
Тиих. Сорри за обращение, но тут нам на одном форуме доказывают, что холокоста не было. Я как-то хз что думать. Ты что скажешь?. Сорри за обращение. Но как-то хочется знать. Доказывает человек довольно умный.


Всегда готов помочь, чем смогу. Умный увы не значит порядочный, что уж тут скрывать. Отрицать Холокост невозможно - куча свидетельств, в том числе и самих немцев. Поэтому обычно отрицают не сам факт целенаправленного уничтожения евреев а масштаб сего плана, списывают преступления на местные марионеточные движения Украины и Прибалтики и прочее.
По фактам. Евреев в Германии и восточной Европе было много. Отношение к ним было плохое, как кстати и практически везде в западном мире. На этом фоне действия Гитлера сперва ни чем особым не выделялись. антиеврейские законы и погромы вынуждали евреев уходить в эмиграцию (чем они были заняты и раньше). Многие наци считали решение еврейского вопроса именно в смысле ограбить евреев и выкинуть их из страны - на этом и успокоится. Массовое уничтожение началось только с началом второй мировой, когда на территории захваченной Польши стали создаваться не просто концентрационные лагеря, но конкретно лагеря уничтожения. На территории самой Германии наци гадить еще не решались, потому для уничтожения местных евреев вывозили на восток якобы для переселения на завоеванных территориях.
Новый этап начался с войны против СССР, когда уничтожение ероеев пошло в составе планомерного уничтожения советских людей. Об этом лучше почитать у Дюкова "За что сражались советские люди?" (книга в сети есть). Сперва националисты украины и прибалтики с одобрения немцев начали уничтожать евреев на своей территории, потом немцы планомерно взялись за уничтожение евреев на территории СССР. Убедившись, что Англия и США не стали сдаваться и пошли на союз с СССР, наци перестали скрываться и в европе - начали уничтожать уже немецких и польских евреев столь же массово как и на территории СССР.
Холокост не был уникальным проектом в фашистской идеалогии. Помимо евреев уничтожали цыган и столь же целенаправленно - русских и белорусов (украинцы примазались к дойчам и за активную помощь в решении еврейского вопроса признаны полезным и союзным народом - что не мешало немцам бить своих союзников, когда те пробовали проявить самостоятельность, да и вообще затирать следы, расстреливая палачей из местных, когда в их услугах больше не нуждались - Каминского того же).

Наци были реально порождением ада. То, что они устраивали, не имеет аналогов. Ранее каторги и тюрьмы были местом содержания и уничтожения врагов (как сталинский гулаг) - наци перешли к тотальному уничтожению лишнего населения, деревнями и городами поголовно. Выпячивая уничтожение евреев (что мне кажется неверным - все жертвы равны), как то забывается планомерное уничтожение миллионов белоруссов и русских, причем не в ходе боевых дейсвий - а только по плану очищения жизненного пространства. Вопрос победы в войне реально стоял как вопрос выживания русского народа. Когда теперь сравнивают Гитлера и Сталина как равнозначных тиранов, намеренно нас дурят - никогда у советского правительства не стоял вопрос о тотальном уничтожении немцев - и в то же время тотальное уничтожение ряда народов СССР было целью войны у нацистов.
В 1944 году стало ясно что кердык близок - даже самым непробиваемым наци. Это вызвало активную деятельность по заметанию следов. были созданы специальные команды, уничтожавшие следы массовых расстрелов, изымались документы и прочее. Однако масштаб уничтожения людей был таков, что замести было просто нереально, тем более исполнители на местах нервничали и драпали порой быстрее, чем выполняли приказы - поэтому к примеру Советские войска захватили Освенцим, полностью уничтожить который охрана не успела.
Американцам тоже удалось быстро захватить несколько конлагерей in situ - то есть с узниками, следами массовых казней и охраной из СС - тот же Дахау. Видел как то в сети фотографии, что сделали американцы с охраной Дахау. В общем, зрелище не для слабонервных. Американские солдаты, поcмотрев лагерь, забыли про гуманизм тотально и бесповоротно, порвав эсесовцев на части http://ru.wikipedia.org/wiki/Бойня_в_Дахау.
Вот хорошая подборка фотографий - именно американцев и англичан http://photochronograph.ru/2012....lagerej зрелище не для слабонервных, но смотреть надо, чтобы помнить почему любая морда, рисующую свастику, вычеркивается из людей.
Последний кадр особенно символичен "Немецкая женщина закрывает рукой глаза своему сыну, чтобы он не видел погибших тел 57 русских солдат, которых убили войска СС и бросили в братскую могилу до прибытия американской армии.". американцы были настолько взбешены, что заставили поголовно все немецкое население около концлагеря - сходить и посмотреть истерзанные трупы заключенных - чтобы никто не мог сказать что он типа был не в курсе.
В общем в 1945 году отрицать Холокост как и прочие массовые казни было совершенно невозможно. Отрицающих его немцев американцы гнали к растрельным ямам и заставляли внимательно изучать тела. В СССР вякнуть об этом было совершенно невозможно. В каждой наверно семье были свидетели и жертвы. У моего деда немцы под корень сожгли родную деревню и некому было ее востановить. Двоюродный дед был в концлагерях, как раз крупных - Маутхаузене и том же Дахау. Постоянно болел и умер рано, почти его не помню. Представляю, что было бы если этим дедам какой "умный" человек сказал что не было холокоста и тотального уничтожения.
Отрицание началось исподволь - сперва на Западе, где у наци сохранялись влиятельные сторонники. потом увы и в нашей стране где доморощенные нацисты готовы были оправдать все и вся своих кумиров, а власти новой России им потворствовали боясь возврата к СССР и отъему уворованных из казны денег назад. Нацики вошли в моду, хорошо ужившись с бандитским менталитетом и казенным православием (которому нацизм откровенно нравился) - покойный патриарх Алексий2 начинал то служкой при папане своем в псковской миссии, печально известной - созданной немцами для прикрытия своей власти и покрывающей расстрел патриотов и мирных граждан, поддерживающих партизан. Доносили батюшки немцам столь активно, что те нарадоваться не могли и всячески помогали востанавливать приходы. Потом немцы кончились, но память о добрых для церкви наци, гнобивших все невоцерквленных - осталась.
Но это уже отдельная тема.


Howea [ Offline ] Дата: Вс, 14.10.2012, 17:31 | Сообщение # 550
Дипломат

Пользователь №: 23
Сообщений: 234
Тих, он реально порядочный. С такими спорить хуже всего.( http://credoindeum.ru/forum/10-1329-1 .
Первая ссылка не работает. Скину ему вторую

Добавлено (14.10.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Тих, на том форуме неплохие люди. У меня муж там засел)). И этот человек вроде неплохой. Блин, но несёт полный маразм имхо

Добавлено (14.10.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Моей бабушке как бы повезло. Когда её угнали в германию в 15 лет её взяли на одну ферму. Причём чисто из жалости. как она рассказывает, когда хозяин привёл её к хозяйке, та всплеснула руками. Типа: кого ты привёл вместо нормального работника. Работала она там от и до. Но обращались с ней там по-человечески. Её хозяева работали не меньше. Подъём в 4. Завтрак. За одним столом и работники и хозяева. Ревела. Дразнила хозяина, как посмелее стала. Тот грозил прибить заразу. Но, реально, пальцем не тронул. Рассказывала, что у хозяина была дурная привычка плеваться повсюду. Хозяйке это не нравилось. А бабушка немецкого не знала. Ну, хозяйка её и подговорила её обозвать ... по немецки забыла как. Короче какой-то свиньёй. Что бабушка с удовольствием и сделала. Короче, хозяин не догнал))).
Реально работы было ой как... Спала по 5 часов.
Когда освободили стало ещё хуже. Ходила с братьями побираться в белорусию. Приходилось подворовывать. Или сдохни от голода. Судя по рассказам бабушка в юности была сорви голова


В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Форум PW Клана Genesis (Орион) » Общение, Юмор, Реал » Флуд » Захотелось вас всех увидеть... (sml[thread])
Поиск: